Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Модераторская

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

8GqF36s.jpg
Все вопросы по Модерации раздела задавать здесь.

Локальные установки раздела


1. О использовании каталога

Настоятельно рекомендуется обсуждать тайтл по которому есть отдельная тема в этой самой теме для облегчения поиска информации. Для остальных есть общие темы по обсуждениям манги, комиксов, аниме и мультиков.


2. О цитировании постов с видео

Видео из цитируемых сообщений должно быть либо удалено, либо спрятано под спойлер.
Пример:

Так нельзя:

Так можно:


Наказание по классической схеме: два устных преда = 1 фактический.


3. О публикации новостных сообщений

Рекомендации по оформлению новостных сообщений:
1. Новость длинной не более одного предложения ограничивается кавычками.
2. Новость длинной не более одного абзаца оформляется в тэг QUOTE. Указание источника в заголовке цитаты обязательно
пример:


новость бла-бла-бла


новость бла-бла-бла


3. Длинные новости в дополнении к тэгу QUOTE должны быть спрятаны под тэг SPOILER. Спойлер должен предшествовать заголовок, после спойлера должно стоять указание источника.
пример:

Заголовок


новость бла-бла-бла


Источник - wasyapupkin.pup

[b]Заголовок[/b]
новость бла-бла-бла

Источник - wasyapupkin.pup


4. Новости должны быть написаны на русском. На грамотном русском. Пункт правил форума 3.1.8 никто не отменял.

Указание источника:
1. Указание источника обязательно.
2. Ссылки на русскоязычные порталы запрещены. Источник оформляется просто указанием названия сайта.
3. Ссылки на иноязычные ресурсы обязательны. Источник оформляется с помощью тэга URL для новостей менее одного предложения, и ставиться прямой ссылкой в конце новости, находящейся в тэге QUOTE
Пример:

"новость бла-бла-бла" - источник

"новость бла-бла-бла" - источник

новость бла-бла-бла
Источник


новость бла-бла-блаИсточник



Публикация трейлеров:
1. Трейлеры публикуются с помощью тэга MEDIA без необходимости указывать источник.
2. Перед трейлером должно быть указано название тайтла, к которому он относится со ссылкой на myanimelist или anidb. Исключение составляет публикация трейлеров в темах, отведенных для обсуждения конкретного аниме к которому относится трейлер.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полнометражные анимационные фильмы и так в Кино обозреваются.

И понями будет Сильвио заниматься.

NOOO, за что ты меня так! А если бы ты Кино держала?))

Ай, ой, это такая ирония была, я контекста не заметил.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тема хит!

Даёшь просмотры Сицилиану!!!

А вообще, извините, конечно, а почему просто в кино не сделать раздел Мультиков, и туда и Алёшку Поповича, и Ну, погоди.

А в нон-аниме наверное все равно какие то сугойные, как говорит Нарука, вещи, типа поней...

У нас как-то так повелось, что в Кино полнометражки, в аниме мультсериалы. Если хочется - тему про Алёшку Поповича можешь хоть сейчас создать в моем разделе)

Вообще, я категорически против третьего пункта, т.к.

Полнометражные анимационные фильмы и так в Кино обозреваются.

На второй пункт согласен только вместе с Рейенерис в виде бонуса.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй пункт согласен только вместе с Рейенерис в виде бонуса.

Я тебя растрою, но получишь ещё и меня. Могу красивую автарку одеть, если тебя это утешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя растрою, но получишь ещё и меня. Могу красивую автарку одеть, если тебя это утешит.

Ха-ха. Оставляйте всё как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В целом считаю что изменения не нужны. То что там кто-то не знал о существовании раздела/нужных ему тем - его проблема и отсутствие простейших навыков навигации.

Ну и название non-anime мне никогда особо не нравилось, можно и переименовать. Но кроме услады моей вкусовщины толку не будет.

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Постараюсь быть объективным. Мне реорганизация только помешала бы-все уже расположено по моему вкусу, привычно и, в принципе, верно. С другой стороны-если бы случайно не наткнулся, ни за что бы не догадался поней искать именно в Anime-Non anime. Думаю, что с другими сериалами та же проблема-саус парк или аватар тут не ожидаешь.

Конкретный ответ-нет, не нужна реорганизация. В конце концов, игровой форум. Постоянные юзеры темы найдут, а случайным любителям "non-anime" стоит на тематических форумах ошиваться. Разве только переименовать раздел.

Изменено пользователем Ref92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянные юзеры темы найдут

все высказались уже.нет.не ясно видимо

не нашли вот.за три года не нашли и за два тоже не смогли

на пони всем наплевать кстати.можете оставить эту тему тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

все высказались уже.нет.не ясно видимо

не нашли вот.за три года не нашли и за два тоже не смогли

на пони всем наплевать кстати.можете оставить эту тему тут

Ну, за три и два - это проблематично. Разделу меньше года.

И да, без пони этот раздел где угодно загнётся. Как раньше загибались отдельные темы в сериалах.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более идиотской идеи представить тяжело, вот все в порядке, юзерам нравится, модераторам нравится, не нравится только тем у кого шило в заднице и мания упорядочения всего что движется. Раздел появился стихийно, есть пользовательская база, готовая заполнять раздел контентом. Главное, неймется тем, кто тут дай бог отписался 2 раза.

Ну и что даст перенос раздела?

Все сразу побегут делиться впечатлениями и последней серии Симсонов или Южного парка? Ну да как же, скорее в машину.

Ну как вы поняли, я за то, чтобы оставить все как есть, все равно перенос абсолютно бесполезен, а идея поданная посторонними людьми, ничего хорошего не принесет. Пусть недовольные обеспечут раздел контентом, а потом играют в Шотландию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеальный пример модераторской тактичности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем переносить, модернизировать что-то, если всех всё устраивает? Пусть все остается как есть.

Думаю, на примере России всем понятно, чем чреваты модернизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переименовать, разве что, чтобы понятнее было, что под этим не только японская мультипликация подразумевается. А вообще, кому надо было, тот нашёл (за редкими исключениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я за третий вариант, только аниме переименовать не в мультипликацию, а в анимацию: а non-anime в мультики, или мультфильмы, или в cartoons. Либо тупо переименовать non-anime и выкинуть из нашего кавайного раздела кем в кино, т.е. второй вариант

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аниму != мультфильмы. Я считаю, что аниму и мангу трогать не нужно. Всё хорошо так, как уже есть.

Насчет non-anime - вот его, наверное, можно перекинуть. Без переименования. Но вообще, насчет этого раздела - мне всё равно. Я его не посещаю.

Проголосовал за вариант - "реорганизация не нужна".

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте всё как есть! Но можете удалить раздел non-anime, но остальное пожалуйста не трогайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что голосование закончится 19ого числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что же, голосование закончено, и народ сказал своё слово.И народ высказался против.

Значит ли это, что никаких изменений не будет происходить? Не обязательно. Какие-нибудь вполне могут произойти, но ничего сверхмасштабного по типу кидания подраздела из одного раздела в другой не будет.

Что мы выучили из этого:

1. Надо понимать, что то, что хотите лично вы, далеко не всегда будет понятно и нужно большинству.

2. Что по подобным вопросам надо всё же обращаться к модератором самого раздела, а не к соседним - мы не укусим, но выслушаем. И если идея стоящая - обсудим.

Тема пока повисит, но позже будет объединена с модераторской.

Спасибо за проявленный интерес к вопросу.

But then I remember I've got a reputation to maintain.

"Oh, yeah... one other thing, fellas... up yours."

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, обращаю ваше внимание, что в модерирующем составе раздела прибавление, и мне в помощники пришёл bol. Надеюсь, это добавит разделу разнообразия и жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, долго ожидал назначения данного товарища, надеюсь ты оправдаешь надежды Сица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал) Поздравляю! Не подкачай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал) Поздравляю! Не подкачай)

Вот почему надо ходить на маджонг-встречи и слушать радио-brc. Я о желании продвинуть бола за активность и помощь в разделе давно говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм... Зачем? Мыж не новостной раздел, зачем нам для этого отдельная тема в которой ещё и обсуждение нельзя вести?

Тем более это двойная работа. Запостить здесь, запостить впечатления в чатик, тамже ещё и наверное ссылку на новость оставить, чтоб остальные туда-сюда метались... Зачем?

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... Зачем? Мыж не новостной раздел, зачем нам для этого отдельная тема в которой ещё и обсуждение нельзя вести?

Тем более это двойная работа. Запостить здесь, запостить впечатления в чатик, тамже ещё и наверное ссылку на новость оставить, чтоб остальные туда-сюда метались... Зачем?

Чтобы не надо было рыться в аниме-чате в поиске новостей, и пользователям легче было узнавать о всех новинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А часто кто-то роется? Не, серьёзно, были прецеденты? Я за примерно 5 лет искал что-то один или 2 раза в чатике и то недалеко от конца.

К томуже для новинок у нас целый раздел онгоингов, на стоящие вещи обычно там темы присутствует. А искать трейлеры/новости того чего не вышло... Есть как бы профильные ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...