Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Игра 20-5: The Walking Dead

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

kumKKO2.jpg

NuvzW7i.png

В самом конце Пасифик Роуд, на небольшом пятачке за рядом одинаковых жёлтых каркасных домов с треугольными крышами, в этот вечер было довольно оживлённо: собрались почти все жители поселения. Уличный фонарь в круглом плафоне, похожий на луну, скупо подсвечивал тускло-жёлтым площадку, заполненную людьми, отражаясь на капотах двух пыльных грузовиков у обочины и играя светотенью на глянцевых блестящих листьях разросшихся по всей площадке кустов олеандра.

Среди собравшихся царило оживление, гул голосов не умолкал, то и дело раздавались взрывы смеха. Возможно, веселье было несколько нарочитым, как бывает среди людей, изголодавшихся по простым человеческим радостям, и сейчас желавших наверстать с лихвой, опасаясь, что другого случая может не представиться.

Чуть в стороне от площадки, на поваленном дереве возле одного из грузовиков сидела худенькая светловолосая девочка лет восьми и сосредоточенно заплетала маленькими пальчиками спутанную гриву когда-то, видимо, вороной, а сейчас выцветшей местами до блёкло-розового оттенка, пластмассовой лошадки без одной ноги. У ног девочки, вытянув вперёд передние лапы и положив на них мохнатую морду, развалилась довольно крупная, хоть и тощая, дворняга рыжей масти. Собака периодически просыпалась, когда кто-то проходил достаточно близко от их дерева, приоткрывала один глаз и слегка помахивала хвостом в знак приветствия. Девочка же, наоборот, вся подбиралась и крепко прижимала лошадку к груди. Убедившись, что опасность миновала, она вновь принималась играть.

Разговоры на площадке стали громче, народу всё пребывало. В какой-то момент под свет фонаря вышел высокий худой мужчина лет пятидесяти. Во взгляде серых глаз на обветренном, испещрённом глубокими морщинами лице, читалась спокойная властность человека, привыкшего брать на себя ответственность за судьбы остальных. Впрочем, держался он совершенно запросто, а лицо его озарялось скупой, но искренней улыбкой каждый раз, когда он отвечал на приветствие того или иного жителя посёлка, направляясь через площадку к одному из домов, широкая терраса которого, обращённая к площадке, уже давно служила для поселенцев своеобразной трибуной. Гарольд Уолш, лидер общины Пасифик Роуд, поднявшись на террасу, поднял обе руки в жесте одновременно приветственном и протестующем, услышав хлопки:

- Да ладно вам. - Откашлявшись, он продолжил: - Я не хочу долго говорить, тем более, что пока я тут языком треплю, у нас ведь вся еда остынет, поэтому сразу о главном. Сегодня у нас праздник. Мы, наконец-то закончили стенку, ребята! Хрен теперь к нам залезешь! – Послышался одобрительный гул.

- Вы помните, Мигуэла, Билли, Ричи, с чего всё начиналось, а? С этого вот дома. Теперь здесь живём только я с моей Дотти и малышкой Джейн, а тогда, помните, мы всей толпой забились сюда, в первую попавшуюся безопасную нору, и ютились в ней всем скопом, пока не построили первые укрепления и не заняли ещё один дом, а потом ещё. И сейчас, сегодня, мы, наконец, можем назвать целый квартал Пасифик Роуд своим домом, и у нас теперь есть надежда, потому что в этом доме теперь безопасно.

Вновь послышался одобрительный гул, раздалось несколько хлопков, но Гарольд опять махнул рукой:

- Дайте же мне закончить, чёрт бы вас побрал! – нарочито грубовато усмехнулся он, и продолжил, жестом указав на часть укрепления позади себя:

- Поприветствуйте лучше виновницу торжества, благодаря которой мы можем теперь спать спокойно. Вот она, малышка Хоуп.

Теперь площадка разразилась бурными аплодисментами.

«Виновница торжества», «малышка Хоуп», а попроще - пятиметровая стена укрепления, опоясывающая теперь всю территорию поселения Пасифик Роуд, представляла собой сложную конструкцию из некоторого количества с трудом добытых бетонных блоков, перемежаемых в хаотичном порядке остовами старых автомобилей, досками, железными канализационными люками и прочими «подручными средствами», добытыми в разное время по мере строительства стены. Всё это великолепие было прошито арматурой, зацементировано, сверху щедро посыпано битым стеклом и увито колючей проволокой по всему периметру.

Гарольд Уолш, перехватив несколько взглядов, усмехнулся с некоторой горечью, заметной, впрочем, только тем, кто знал его близко:

- Ну да, когда-то, ещё в той жизни, я был архитектором, строил красивые пафосные особняки для голливудских звездулек, мечтал о зданиях, которые прославят меня на весь мир… Знаете, что я вам скажу, ребята? Дерьмо это всё. Те особняки никому не принесли пользы, а этот вот архитектурный кошмар я считаю лучшим своим, нет, не своим, а нашим творением, потому что оно поможет спасти жизни. И я горжусь тем, что мы все работали над этим. Все вкладывались в общее дело. Каждый, как мог, помогал выживать и себе самому, и сообществу.

В общем, да, сегодня у нас есть повод для праздника. Может, кто-то из вас скажет: "Эй, Гарольд, ты совсем из ума выжил, у нас пайки по выдаче, сам же весь год кричал об экономии, а теперь банкет закатил!» - Этому кому-то я отвечу: - "Иди к чёрту, старина, у нас приличное общество, нам надо хоть иногда напиваться по поводу!" Эй, Миччони, только тебя это не касается, вдруг допьёшься ещё до кровавых мальчиков в глазах. Я слежу за тобой! – со смехом подмигнул он темнокожей девушке и продолжил, снова посерьёзнев:

- Это был долгий год, и это была долгая зима. Лично меня всё это время преследовал кошмар о недоеденном когда-то в той жизни гамбургере, выброшенном на помойку только потому, что остыл. Мне всё казалось, что гамбургер мне мстит, - рассмеялся Уолш. – Ладно. Я вот что ещё хочу сказать. Мы выжили почти все. И все, кто выжил, остались людьми. Мы крепкие ребята, а сила наша - в нашем единстве, но ещё… Лесси, поди сюда, Лесси!

Из за грузовика показалась рыжая косматая собачья морда, вооружённая умильными стоячими ушами и умным взглядом карих глаз. Ловко лавируя между жителями поселения, тощая дворняга бойко потрусила на зов лидера общины, виляя хвостом. Гарольд почесал собаку за ухом, дал ей сухарик и вновь обратился к людям:

- Все вы знаете, что творится за этой стеной. К счастью, многие – только понаслышке, от ребят, делавших вылазки за периметр. И я сейчас – не о Ходячих, а о том, что пострашнее, как по мне. Мы знаем, что мяса больше не достать, отправлять на вылазки Тару больше нельзя – во-первых, слишком опасно, а во-вторых, дичи в округе не осталось никакой. Итак, мы знаем, что с мясом у нас дело плохо, что с едой вообще плохо, но… В общем, я долго трепаться не буду, а вы гляньте в глаза Лесси, и вспоминайте их взгляд почаще, пригодится. Я вам так скажу: пока мы, кто чем может, кормим Лесси, а не…, в общем, пока мы её кормим, мы по эту сторону забора. А дальше додумайте сами. Стоит только сделать первый шаг, и всё, дальше будет не остановиться. Нам всем есть, что терять, в отличие от тех, за периметром. Лесси – наш общий талисман, символ того, что мы остаёмся людьми. Важно об этом помнить. Я хочу, чтобы вы об этом помнили, - с нажимом закончил он.

- Ну всё, покончим на сегодня с этим дерьмом, давайте, наконец, отпразднуем! Прошу всех в дом, девочки наши расстарались. Гуляем!

С этими словами Уолш легко спрыгнул с террасы, перемахнув через перила, открыл нараспашку двери большого дома, откуда сразу потянуло давно забытыми ароматами с любовью приготовленной пищи, сделал жест, приглашая людей пройти внутрь, а сам, подозвав Лесси, отправился вместе с ней к дочке. Присев перед ней на корточки, Гарольд несколько мгновений с нежностью смотрел на нахмурившееся личико, затем протянул руку ладонью вверх:

- Вы позволите, маленькая мисс? - Джейн, прижав лошадку к груди, доверчиво вложила ручку в отцовскую ладонь и посеменила вместе с ним к дому, стараясь не отставать. Чуть сзади, замыкая процессию, трусила Лесси. У неё тоже был праздник.

1ntkWaJ.png

6vkZWDF.png

msg-13575-0-73659400-1368955005.png
Имя: Билли Марсель

Роль: каннибал

Статус: мертв

Парикмахер-стилист. Работает с ассистентом. Зовут Бетти. Стройна, длинноствольна, делает профессиональную укладку на расстоянии от 20 метров.

msg-13575-0-21600300-1368955006.png
Имя: Виктор Адамс

Роль: выживший

Статус: жив

До известных событий он дарил своим пациенткам новую жизнь при помощи коллагена и силикона, теперь за него это делает вирус, причём как-то совсем неэстетично. Что делать пластическому хирургу во время зомбоапокалипсиса? Остаётся одно: вспомнить о том, что он – хирург, но забыть о том, что пластический.

msg-13575-0-71229400-1368955006.png
Имя: Владимир

Роль: выживший

Статус: жив

Русская курьерская служба. Отличается расторопностью и исполнительностью. Доставляет точно в срок топоры в голову, компостирует внутренности, выполняет иные поручения, но всё зависит от везения заказчика.

msg-13575-0-23251400-1368955007.png
Имя: Мария

Роль: выжившая

Статус: жива

Села блондинка за руль джипа и врезалась в дерево. Ну, там, правда, до этого, ещё ребята были какие-то странные, но она от них лопатой отбилась. Так Мария и лопата оказались в Пасифик Роуд.

msg-13575-0-46382500-1368955007.png
Имя: Мигуела Санчес

Роль: дозорный

Статус: жива

Си, сеньор: испанский в совершенстве, пулемёт, гранатомёт, экстремальное вождение, краш-тесты… Но, но, сеньор, какая мафия латиносов?

msg-13575-0-61518000-1368955007.png
Имя: Мичонни

Роль: выживная

Статус: мертва

Возможно, дело в адвокатском прошлом - подзащитных не выбирают; возможно, она тщеславна и любит собеседников, у которых от её рассказов просто отпадает челюсть и отнимаются руки; возможно, дело в генетической памяти о древнем культе далёких предков. А возможно, ей просто живые надоели до смерти. Так или иначе, но её выбор сопартийцев банальным не назовёшь.

msg-13575-0-74868900-1368955007.png
Имя: Ричи

Роль: выживший

Статус: жив

Нет госудадства – значит, нет и статьи за эксплуатацию детского труда. Поэтому: вынос мусора, нарезка картофанчика, накрытие столов, игра на гитаре. Недорого.

msg-13575-0-88185100-1368955007.png
Имя: Стив Галлахер

Роль: каннибал

Статус: мертв

В жизни всегда есть место шекспировским страстям, даже во время апокалипсиса. Даже если Отелло – модельер, Яго – пластический хирург, а Дездемона – ходячий мертвец.

msg-13575-0-01606900-1368955008.png
Имя: Тара Крафт

Роль: выжившая, укушенная

Статус: мертва

Кровавый бухгалтер. Имеет собственные представления о взыскании дебиторской задолженности с оленей, зайцев и ходячих мертвецов, чем регулярно способствует общей безопасности и наполненности потребительских корзин в Пасифик Роуд.

msg-13575-0-14722900-1368955008.png
Имя: Тэдди Риган

Роль: каннибал

Статус: мертв

Этот актёр был вынужден сменить Голливуд Хиллз на Пасифик Роуд, но теперь точно знает, что «мы уже приехали». Потому как дальше ехать некуда.

msg-13575-0-28492200-1368955011.png
Имя: Хильда Барнс

Роль: выжившая

Статус: мертва

Хочешь похудеть? Спроси её, как! Хотя нет, лучше не спрашивай. Такую диету выдержит не всякий.

msg-13575-0-42495800-1368955011.png
Имя: Эшфилд

Роль: шериф

Статус: жив

Главное в жизни – сделать правильный выбор и уметь жертвовать в малом, чтобы выигрывать в большем. Он бросил байк и сел в дыру, чтобы не грызть чужие ботинки.

PNxU0kd.png

  • Очередность ходов:
    Суд, доктор, мафия, шериф.
  • Правила по времени:
    Историю убийства/проверки/лечения присылайте строго до 21:30. После истории не принимаются.
    Голосование мирных длится до 22:00. Переголосовать можно до 21-50.
    Итог голосования и итоги дня - в 22:30 +/- 30 минут.
  • Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.
  • Игрок, дважды пропустивший голосование из игры выбывает.

9ywxgBI.png

HmwWzQZ.png
  • Мафия (Каннибалы) Могут убивать людей, или же съедать их. В случае поедания здорового человека один из каннибалов становится невидимым для проверок на следующую ночь, однако в случае поедания укушенного каннибалы получают отравление, в результате которого на следующий день могут лишь убивать.
  • Количество: 2-3+1=0
HwtKnuG.png
  • Оборотень (Перебежчик) После смети одного из каннибалов переходит на их сторону, заменяя собой погибшего. Имеет статус здорового.
  • Количество: 1-1=0
0FajzFU.png
  • Доктор (Дозорный) Наблюдает за одним из жителей, и в случае опасности отпугивает каннибалов, таким образом спасая жертву. Может сосредоточиться на собственной безопасности, но не два раза подряд.
  • Количество: 1
IZHKhnB.png
  • Шериф Может проверить статус одного из выживших.
  • Количество: 1
ZPdjoaj.png
  • Мирный (Выживший) Рядовой житель Пасифик Роуд, без особых способностей.
  • Количество: 7-3=4
DZCAGJU.png
  • Здоровый Один из каннибалов при поедании здорового получает бонус в виде инвиза. Каннибалы и оборотень имеют статус здоровых.
  • Количество: 9-5=4
S9p1SKf.png
  • Укушенный Съев укушенного каннибалы получают отравление, в результате которого не могут есть кого-либо на следующий день, только убить. НЕ знают о своей роли, статус укушенного раскрывается только после смерти.
  • Количество: 3-1=2

xO73kQ8.png

Z0Z2ViB.png

gVapeVG.png Eyc9qhk.png oL8WxZ2.png HkU9tnh.png hCI3hj9.png bndXnTC.png KEJEGqu.png

Изменено пользователем Silvio
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверное, со мной что-то не то, - пробормотал он. - Заварушка только началась, а я уже видел целых два намека.

- И где же? - заинтересовался Эшфилд. - Я человек простой, и с моей точки зрения позволять себе намеки сейчас может либо идиот, либо на редкость оптимистичный каннибал. Шериф и дозорный - не те люди, в число эмоций которых входит что-то положительное.

Сейчас она вроде даже пытается взять на себя роль Главного Пинателя Задниц - а я-то думал, когда надо пнуть чью-то задницу, лучше тебя никого нет. Решил взять перерыв? - поинтересовался он мимоходом, глянув на могучие плечи байкера.

Эшфилд хмыкнул:

- А ты видишь смысл пинать чьи-то задницы сейчас, когда и двух дней не прошло, никто ничего наверняка не знает, и надо сначала понять, откуда ветер дует? Я - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И где же? - заинтересовался Эшфилд. - Я человек простой, и с моей точки зрения позволять себе намеки сейчас может либо идиот, либо на редкость оптимистичный каннибал. Шериф и дозорный - не те люди, в число эмоций которых входит что-то положительное.

- Если ты их не делал, значит, все в порядке. А кода Хильда явится, мы ее спросим, что там было с детскими стишками. Может, это просто история, которую можно рассказать.

- А ты видишь смысл пинать чьи-то задницы сейчас, когда и двух дней не прошло, никто ничего наверняка не знает, и надо сначала понять, откуда ветер дует? Я - нет.

- Ну, Эш, просто я всегда думал, что уж кого-кого, а тебя никаким ветром не сдуть, - примирительно отозвался Стивен.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не забыла. Любого, кто публично начнет обсуждать возможные личности наших ночных защитников - отравлю в ссылку на стену до конца этой бодяги.

На этом месте Тедди мысленно похлопал в ладоши. Он не очень расстроился, когда мэром из поселения стал Адамс, но сам бы опять проголосовал за Минчонни. Даже если у неё есть что-то странное в рационе, по общим вопросам у них, похоже, намечалось полное согласие.

- Ну вот, Хильда, а теперь про меня. Я вообще не очень понимаю, чем ты в моём поведении недовольна. Почему ты говоришь, что я молчал и всё такое. Это просто враки. Всё, что мне было сказать вчера - при минимуме информации, я сказал. Рассмотрел три наиболее правдоподобные версии (учитывая, что своей догадки у меня не было - я вообще из массы представленных фактов определяющих не смог вычленить), уточнил спорный для себя момент, выбрал наиболее вероятную, проголосовал с обоснованием, почему голосую именно так. Твои на меня.. наезды - непонятны. Если ты так реагируешь из-за того, что я и твоё имя называл.. ну, тут я ничего поделать не могу. Зато, судя по тому, как ты болезненно реагируешь на подозрения, могу предположить, что ты и правда невиновна. В историях, когда у тебя рыльце в пушку, ты обычно хладнокровнее.

Теперь о других. Очень забавно повёл себя вчера Риччи. Но так как он не идиот, и был вчера на обсуждении не мимоходом, я подозреваю, что он не валял дурака, а пытался таки спровоцировать второго канни на поддержку своей версии.

Эшфилд очень резко защищает тебя, Хильда. Возможно, конечно, ему не хочется разбивать ваш тройственный союз с козлом неизвестного нам пола. Так или иначе - у тебя в фактах биографии напрямую наличествует жрачка, о чём я вчера говорил, подозревать тебя было вполне себе можно, и почему наш обычно внимательный громила этого не видит, я не понимаю. Знаю только, что защищать заведомого невиновного с хорошо подвешенным языком - это тоже сорт алиби. Благодарный невиновный начинает защищать тебя в ответ.

Владимир проголосовал за Билли первым. Вот и всё, что я могу про него сказать пока что.

Адамс резок и этак пафосен. Мне пока что кажется, что с мэром вы, ребята, угадали. Хотя покойный гурман Билли за него тоже голосовал, но лишь в числе прочих.

Мария вчера в основном защищалась, насколько искренне - я сказать не возьмусь.

Мигуэла мне очень сильно напоминает меня самого - ни хрена не понятно, ждёт озарений.

Слив Мичонни, как мне кажется, будет означать, что кому-то не нравится её наблюдательность, плодами которой она с другими делится. Не нравится либо потому что ему есть что скрывать, либо просто от дурного характера.

Стив мне всегда подозрителен (потому что я уже забыл, когда он последний раз не был мафом). Кажется, это уже просто хроническое.

Тара.. очень спокойна и больше, кажется, волнуется по поводу ролплея бытовых наших нужд, чем по поводу канни. Оно и понятно - не поздоровится тому, кто попробует отхватить от неё кусманчик.

Как видите, мне на данный момент вообще практически никто не подозрителен. Ну если только Эшфилд, конечно. Но я думаю, что это потому, что он вот-вот и начнёт уже копать под меня. Хотя, повторяю, почему - мне непонятно. Я говорил вчера не меньше других. Но любовь и не такое и не с такими делает, а Хильду я бы вчера мог слить почти с той же уверенностью-неуверенностью, что и Билли, и этого не скрываю, в общем. Наверное затаил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если ты их не делал, значит, все в порядке.

Эшфилд насупился. В деланьи намеков его еще не обвиняли.

- Ты, Стив, это, за базаром следи, - буркнул он.

- Ну, Эш, просто я всегда думал, что уж кого-кого, а тебя никаким ветром не сдуть, - примирительно отозвался Стивен.

- Плохое питание.

Но любовь и не такое и не с такими делает, а Хильду я бы вчера мог слить почти с той же уверенностью-неуверенностью, что и Билли, и этого не скрываю, в общем. Наверное затаил.

Эшфилд недоуменно почесал затылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, хрустя огурцом, появился на месте общего сбора.

- Пока склонен верить Стиву, Виктору и Миччони. Первые два достаточно твердо держались, если не за кандидатуру самого Билли, то за теорию с оружием, и я пока не заметил ничего такого, за что можно было бы их подозревать в очень рискованном создании алиби. Разве что Виктора, но думать в эту сторону пока не буду. (Хотя у наших же врагов пополнение, и после этого только его я пока слышал) С их рассуждениями согласен, их поведение подозрения не вызывает. Миччони, как бы удивительно это ни было, очень разговорчива и активна, и я сомневаюсь, что это подходящая тактика в ее случае, будь она каннибалом.

Мне действительно не нравится Ричи. Безумный хомяк Молодой и неопытный парень, как мне кажется, способен на многое, и своей неопытностью может прикрываться. Просто не очень верю, что он бы додумался до такого в случае с подсказкой. Все это выглядит как рискованная попытка перевести стрелки тогда, когда теорий было еще много, тем более учитывая, что он после этого невинно так поменял свое мнение и проголосовал за Билли.

От Ригана вроде ничего не услышал по существу. Интуитивно подозрительными кажутся Эшфилд и Хильда, но тут сказать нечего.

Мария кажется самой собой, да и Тара тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мигель появилась со "старшеньким" наперевес через плечо - видимо, все-таки решила его убрать от греха и от ограды.

- Не знаю. Пыталась анализировать списку голосов.

Вот что выходит - пусты голоса (когда уже ясно, что Билли мертв) - это Эшфилд, Виктор, Тара и Миччони. При этом, Виктор однозначно проталкивал Билли в кандиаты на пулю, куда уйдет его 1.5 голоса - было понятно. Миччони - придерживалась кулинарной версии. Остальные были аналитичны, хотя Эшфилд - чуть менее аналитичен, чем всегда.

Стал бы канибал голосовать пустышко - не знаю, В принципе, их только два и как он себя поведет - непоняно.

Начало списка - Владимир, Стив, я и Мария. Прием - я и Мария одновременно. Насколько выгодно создать себе алиби, понеся потери - судить не возьмусь. Поскольку там их только два - не возьмусь, Владимир и Стив - пока исключаю из раздумий. пожалуй... Хотя бы потому, что вот не верится мне. что не включиться рефлексия в мозга и когда их только двое - второй будет прыгать вперед и сразу.. Хотя... кто его знает.

Середина - Ричи, Хильда и Тедди. Риччи - я говорила, что глупо канибалу так подставляться, хотя да... может быть попыткой закинуть утку и попутать внимание. Про Тедди говорила, Хильда хитрая и с ней ничерта не понятно.

Пока черного списка у себя не вижу. Жду, кто что скажет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Ригана вроде ничего не услышал по существу.

- По существу, Владимир, это как? Какой мой пост был НЕ по существу - настолько, чтобы меня прям подозревать? Или надо было уже назвать обоих канни и, до кучи, дозорного с шерифом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эшфилд очень резко защищает тебя, Хильда.

- С возможной тактикой, о которой ты говорил, я в теории согласен. Но где все-таки я очень резко защищал Хильду? Здесь? После этого? И ответ тебя не смутил? Риган, для ясности: я, во-первых, не люблю затаивать. Что хотел - сказал сразу. Во-вторых, не люблю, когда мне приписывают поступки и, особенно, мотивы, которые не имеют ничего общего с действительностью.

Остальные были аналитичны, хотя Эшфилд - чуть менее аналитичен. чем всегда.

- Эшфилд - байкер с тремя классами церковно-приходской школы, а не аналитик. Когда я вижу, как мне в вину вменяют РП Санчес и Риган, я понимаю, что мир действительно изменился, - хмыкнул Эшфилд.

Разве что Виктора, но думать в эту сторону пока не буду. (Хотя у наших же врагов пополнение, и после этого только его я пока слышал)

- Владимир, я не совсем понял мысль. Можешь пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вы думали насчет Марии? - вклинился Ричи, - Честно говоря, я не особо верил в версию с жарким (и именно поэтому не стал "дожимать" ее), но предложить стоило - как минимум потому, что единогласное голосование по одной-единственной версии нам точно не нужно. К тому же, если бы до этого додумался кто-то из вас, вы тут же подумали бы на меня - вот я и решил предложить этот вариант первым. Мне просто было интересно посмотреть, как поведут себя остальные. Мичонни я в расчет брать не буду, она и без того странная и непонятная, а вот Мария, тут же согласившаяся со мной и начавшая прессовать мисс Барнс как-то не внушает никакого доверия.

Но, как мне кажется, искать стоит среди тех, кто старался держать "золотую середину" - не спешил соглашаться с версией о Билли, но и ждал больше разговоров о Барнс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как ты смотришь на анализ голосования Санчес? - поинтересовался Стив у байкера. - По поводу "пустых" голосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интуитивно подозрительными кажутся Эшфилд и Хильда, но тут сказать нечего.

- С Эшфилдом - мне подозрительным кажется то, что он еще никого к стенке не припер с требовнием спискаТМ. Хорошо бы его проверить, но не пулей, а шерифом. Чтоб потом рояля из кустов не выскочила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С возможной тактикой, о которой ты говорил, я в теории согласен. Но где все-таки я очень резко защищал Хильду? Здесь? После этого? И ответ тебя не смутил? Риган, для ясности: я, во-первых, не люблю затаивать. Что хотел - сказал сразу. Во-вторых, не люблю, когда мне приписывают поступки и, особенно, мотивы, которые не имеют ничего общего с действительностью.

- А зачем так далеко лазить-то. Вот, например: "Почему Мичонни вчера весь день упорно цеплялась к готовке, хотя ей несколько раз сказали, что в прошлом Марии и Хильды никакой кулинарии не упоминалось и что она вообще ищет не там и не то? Если бы я не проверя... не был уверен, что на территории поселения ничего галлюциногенного нет..." Так резко и веско, прям с ума сойти. И почему ты вообще должен Минчонни или кому-то ещё указывать, где и что искать? Несколько раз ещё к тому же. Когда то, каким образом Хильда связана с кулинарией тоже было сказано. И тоже не один раз. Ты не любишь, когда тебе что-то приписывают, а давить любишь? А другим приписывать? Прямолинейный ты наш и указательный. На меня у тебя конкретно что? У тебя и у Хильды. И на Мичонни заодно. Кроме того, что мы оба против неё высказывали версии и оба чёрные ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А зачем так далеко лазить-то. Вот, например: "Почему Мичонни вчера весь день упорно цеплялась к готовке, хотя ей несколько раз сказали, что в прошлом Марии и Хильды никакой кулинарии не упоминалось и что она вообще ищет не там и не то? Если бы я не проверя... не был уверен, что на территории поселения ничего галлюциногенного нет..." Так резко и веско, прям с ума сойти. И почему ты вообще должен Минчонни или кому-то ещё указывать, где и что искать?

- Потому что не дают подсказок на рп посты связано появление каннибалов с приготовленным Хильдой хлебом, и Миччони это должно быть прекрасно известно, - вмешался Галлахер. - Однако она это почему-то забыла. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-А среди пустышек - как туда попала Миччони - понятно, она часто такое делает последней. Стучит по темечку то, что она была слишком яркой со своими кулинарами для того, кто хотел бы спрятаться. И маленький тук - от мысли, что не может же подсказка вести к двоим из двух. Про Виктора - ясно. Остались Тара и Эшфилд. Эшфилд мне подозрительным не кажется (проверить шерифом затем, чтоб перекрестьтся и выдохнуть, на том и успокоиться)... А Тара - не знаю... Сейчас буду вспоминать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Потому что не дают подсказок на рп посты связано появление каннибалов с приготовленным Хильдой хлебом, и Миччони это должно быть прекрасно известно, - вмешался Галлахер. - Однако она это почему-то забыла. Почему?

- При чём тут приготовленный хлеб-то? А.. теперь я понимаю, почему все талдычут, что я молчал вчера. Видимо просто мои слова благополучно пропустили. Как и сегодня. При этом проверить не ошиблись ли, прежде чем обвинять - недосуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как ты смотришь на анализ голосования Санчес? - поинтересовался Стив у байкера. - По поводу "пустых" голосов.

- Я как-то беседовал с Санчес по поводу анализа голосования. Так вот, она в подобный анализ искренне верит. А я его не понимаю. Хотя бы потому что, во-первых, сам голосую как настроение будет, во-вторых, "они голосовали в числе последних, они придержали голоса" с моей точки зрения можно с равным успехом заменить "они проголосовали одними из первых, они затесались среди простых выживших, чтобы не светиться". Санчес и сама не уверена. Я считаю, что после речи Адамса исход голосования был ясен, да и Билли не слишком брыкался. Тянуть в надежде на чудо в такой ситуации - глупость. А что бы сделал ты в такой ситуации, Стив?

- С Эшфилдом - мне подозрительным кажется то, что он еще никого к стенке не припер с требовнием спискаТМ. Хорошо бы его проверить, но не пулей, а шерифом. Чтоб потом рояля из кустов не выскочила.

- Да ради бога, - пожал плечами Эшфилд. - Сегодня все как на ладони. Я, правда, вижу ситуацию, где ко мне топает шериф, чтобы успеть посмотреть как меня доедают наши милые друзья, а дозорный нагуливает здоровый аппетит в другом конце лагеря, и завтра все снова туманно и грустно, но надо значит надо. Я только за.

- А зачем так далеко лазить-то. Вот, например: "Почему Мичонни вчера весь день упорно цеплялась к готовке, хотя ей несколько раз сказали, что в прошлом Марии и Хильды никакой кулинарии не упоминалось и что она вообще ищет не там и не то? Если бы я не проверя... не был уверен, что на территории поселения ничего галлюциногенного нет..." Так резко и веско, прям с ума сойти. И почему ты вообще должен Минчонни или кому-то ещё указывать, где и что искать? Несколько раз ещё к тому же. Когда то, каким образом Хильда связана с кулинарией тоже было сказано. И тоже не один раз. Ты не любишь, когда тебе что-то приписывают, а давить любишь? А другим приписывать? Прямолинейный ты наш и указательный. На меня у тебя конкретно что? У тебя и у Хильды. И на Мичонни заодно. Кроме того, что мы оба против неё высказывали версии и оба чёрные ещё.

- Мужик, ты чего? - Эшфилд удивленно посмотрел на Ригана. - Ты какой-то нервный, да и наезжаешь не по теме. Ну не умею я жевать сопли, и что теперь? Учиться? Я ответа на вопрос так и не увидел, ни вчера, ни сегодня. Зачем искать в игре, когда надо - в био? там, где искать нечего? Ты со мной не согласен в этом, Риган?

Кроме того, искать так далеко надо, потому что ты меня обвиняешь в том, что я Хильду защищал в собственных интересах. Я спрашиваю тебя, где я защищал Хильду? Напомни, покажи мне где и когда. Потом можешь напрыгивать, если найдешь. А я тебе хоть сейчас скажу, что я защищал здравый смысл. Персики и тыквы - ассоциация, у тебя была, у меня - нет. Мичонни вообще тыкала в готовку для праздника как в аргумент. Колото-резаные раны и выстрел в голову - факт. Я вижу разницу. И не виноват, если ты не видишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- При чём тут приготовленный хлеб-то?

- При том, что кулинарными талантами в прошлом Хильда не блистала, и попытки Миччони привязать ее к жаркому были связаны с недавним банкетом. Чушь.

А что бы сделал ты в такой ситуации, Стив?

- Да вроде все видели, что я сделал, - пожал плечами Галлахер. - Хотя, в принципе, сам никогда не слежу за часами в ожидании подходящей минуты.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы сделал ты в такой ситуации, Стив?

- Да вроде все видели, что я сделал

- Это признание или проблемы с формулировкой? - оживился Эшфилд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- При том, что кулинарными талантами в прошлом Хильда не блистала, и попытки Миччони привязать ее к жаркому были связаны снедавним банкетом. Чушь.

- Тогда ответь мне как светлый голова на вопрос, на который я себе не могу ответить - а стал бы второй канибал так подставляться, чтоб спасти разменную монету? То, что привязки - чушь, понятно. Вопрос - что это дает? Я не могу оценить этот поступок до сих пор. Таких поступко два - оба на кулинарную тематику. Это вот это и выход Риччи.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это признание или проблемы с формулировкой? - оживился Эшфилд.

Галлахер скептически посмотрел на байкера и понизил голос:

- Я так и вижу, как мы с тобой ловим опоссума:

- Вон он, вон там!

- Погоди, что ты имеешь в виду?..

- Тогда ответь мне как светлый голова на вопрос, на который я себе не могу ответить - а стал бы второй канибал так подставляться, чтоб спасти разменную монету? То, что привязки - чушь, понятно. Вопрос - что это дает?

- Я считаю, что это ничего не дает. Я сразу сказал, что на мой взгляд Миччони этим скорее проявила свою капризную натуру. Но вообще было бы все же любопытно услышать от нее самой, чего ее так переклинило.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, как мне кажется, искать стоит среди тех, кто старался держать "золотую середину" - не спешил соглашаться с версией о Билли, но и ждал больше разговоров о Барнс.

- У этих людей есть имена, Ричи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, я понял, что всё это бесполезно.. Надо таскать с собой в подписи стенограмму всего, что говорил. Ну или повторять как попка всё время одно и то же. Но это как-то незажигательно. Пойду пообедаю, в смысле вздремну до 21.30.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хильда! - проревел Эшфилд. - Пока Риган ушел спать, давай поговорим о нем. Вы, дамочки, это любите. Поговори со мной вообще обо всех. Я ничего не понимаю, и никто не хочет отвечать на простые вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У этих людей есть имена, Ричи?

- Возможно. Только вот не силен я в аналитике и понимании того, кто как думал, так что предпочитаю в плане расчетов довериться старшим, - смущенно сказал мальчик.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По существу, Владимир, это как? Какой мой пост был НЕ по существу - настолько, чтобы меня прям подозревать? Или надо было уже назвать обоих канни и, до кучи, дозорного с шерифом?

- Вот последний - был по существу. Не нервничай. Просто информации мало, я сужу основываясь на своем субъективном восприятии.

- Владимир, я не совсем понял мысль. Можешь пояснить?

- Вчера активировался оборотень, и из тех трех, которым я сегодня склонен верить, только Адамс не высказался, чтобы заметить какие-нибудь изменения, - пояснил Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...