Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки (запись\обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Prikljucheniya_kota_u_lukomorya.jpg

Ориентировочная дата начала - 30 мая-1 июня.

Игрокам

Все мы в детстве читали\слушали/смотрели сказки. Иногда представляя себя в роли главного героя. Кому из нас не хотелось скакать на сером волке, спасая прекрасную царевну в битве с Кащеем Бессмертным? Или летать под облаками на ковре-самолете? Я уж молчу про сапоги-скороходы и шапку невидимку! Что мы только не фантазировали, если бы такая была у нас.

А не хотите еще раз окунуться в детство? Стать кем-нибудь из сказочных героев, и пройти полный опасностей, приключений и опасных приключений путь, что бы... что бы... ;) А вот пройдете и узнаете.

Биографии, перед тем как выложить здесь, покажите мне.

Отыгрыш и боевая система

Список записавшихся у кого еще детство играет )))

Ewlar - Серый волк

Ribka - Мавка

Hikaru - кикимора Маруся

Tiger - Василиса

Luckyorange - Федор. Музыкант.

Gорыныч - Берегиня

Шеогорат - кот-баюн

Эйден Гелсион - Евлампий.

Dmitry Shepard - печка Бина

Жило-было царство-государство. Лад и покой в нем были. Люди дружили с чудью, а чудь помогала людям. Баба Яга была главной травницей, Соловей-разбойник за порядком на дорогах следил, Леший ягодникам-грибникам помогал, да заблудившихся выводил.

Только стали доходить до царя тревожные вести. Люди обижать друг друга стали, а чудь, вообще, попряталась. И собрал он в путь-дорогу отряд сказочный, что бы разузнал тот все, да от напасти царство избавил.

post-24858-0-91100100-1369069477_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про утопление не поняла ни слова, но да ладно, раз ты вредный и злой, пусть будет как будет.... Хотя изначально я предлагала вообще всё по-другому..

Ну, я выслушаю твои предложения по механике этой способности. А писал я это к чему. Если у врагов будет хотябы 200 урона, да даже если 100, то даже самый сильный боец не способен снести это значение одним ударом. А Мавка может утопить сразу, таким образом способность остаётся довольно сильной, даже несмотря на то что действует только на рядовых врагов. А учитывая то что возможно дальше появится сильные враги важной ролью в бою, но при этом не являющимися боссами, использование этой способности могло и вовсе стать незапланированно мощным.

Таким образом всё равно пришлось бы прописывать им невозможность утопления. А если мы захотим сделать утопление частью сюжета боя, то мы можем прописать наоборот, что именно этих типов можно утопить.

Мавка печку о помощи просить не будет-та была против их любви с Евлампушкой )

Думаю, черничные ватрушки исправят эту несправедливость. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти всем я повысил урон,
Ключевое слово почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неврар, у меня, наверное, переизбыток кислорода в мозгу, потому что я вообще не понимаю, зачем мне нужна такая способность, если возможно я ей не смогу пользоваться... Например, в Реквиеме я могла изгнать 1 демона, кроме гордыни и кроме босса 1 раз в сутки. Почему не сделать подобное? Или например, проверку на успех, если прошла-утопила, если нет-нанесла урон.

Но т.к. я мало понимаю во всем этом, то может и не права в своих предложениях...

P.S. ватрушки черничные я люблю, мавка их не ест :( так что верните мои 10 хп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неврар, забирай ведение боев. У тебя это лучше получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акелла промахнулся! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Не то слово! А у тебя реакция прямо таки моментальная))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неврар, у меня, наверное, переизбыток кислорода в мозгу, потому что я вообще не понимаю, зачем мне нужна такая способность, если возможно я ей не смогу пользоваться... Например, в Реквиеме я могла изгнать 1 демона, кроме гордыни и кроме босса 1 раз в сутки. Почему не сделать подобное? Или например, проверку на успех, если прошла-утопила, если нет-нанесла урон.

Но т.к. я мало понимаю во всем этом, то может и не права в своих предложениях...

P.S. ватрушки черничные я люблю, мавка их не ест :( так что верните мои 10 хп!

У тебя это основная способность... А ты пользоваться ей не хочешь. Если честно, я даже не понимаю что ты хочешь. =( Что бы способность действовала на всех кроме босса? Нет, это будет через чур, есть куча врагов которых можно утопить, зацеловать, и влюбить.

Ну,а если ты так просишь вернуть хп, то забирай, как же я могу отказать, то? Внёс изменения.

P.s Постараюсь намудрить таблички со считалками ближайшие дни, но не гарантирую. Скорей всего следующий бой будет без них. Однако крысы останутся теми же, привыкайте к способностям. Надеюсь, дальше веселей будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тебя это основная способность... А ты пользоваться ей не хочешь. Если честно, я даже не понимаю что ты хочешь. =( Что бы способность действовала на всех кроме босса? Нет, это будет через чур, есть куча врагов которых можно утопить, зацеловать, и влюбить.

Ну,а если ты так просишь вернуть хп, то забирай, как же я могу отказать, то? Внёс изменения.

P.s Постараюсь намудрить таблички со считалками ближайшие дни, но не гарантирую. Скорей всего следующий бой будет без них. Однако крысы останутся теми же, привыкайте к способностям. Надеюсь, дальше веселей будет.

честно говоря, я не понимаю когда мне пользоваться этой основной способностью, если ты пишешь, что дальше пойдут враги на которых она не будет действовать... видимо просто надо научиться планировать когда какую способность макс. эффективно использовать )

и я вообще во всей этой боевке мало что понимаю, поэтому не буду спорить ))

За ХП спасибо ))

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не будет действовать на некоторых. Кого-нибудь ты всё равно сможешь утопить.

Хотя бы богатыря, с очами сладкими, мозгом сахарным, душой ясной, ой кажется я немного перепутал но всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастер, будь добр, вынеси мега-пост Неврара в шапку Записи!

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неврар, еще созрел вопрос по Регенрации

Эффект: Мавка восстанавливает половину от полученного урона. Здоровье - (Урон-сопротивление) +(урон/2) Если Мавка получила критические повреждения (хп =0) лечение не действует. Рассчитывается отдельно для каждой атаки.

полученный урон же уменьшается на сопротивление. значит его уже надо на 2 делить, да?

и еще базовая атака и щекотка - из 30 бросков, по боссу с защитой 30 не попала ни разу ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, будь добр, вынеси мега-пост Неврара в шапку Записи!

Обязательно сделаю!!!!
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полученный урон же уменьшается на сопротивление. значит его уже надо на 2 делить, да?

Наверно поздно, не совсем понял.

Здоровье - (Урон-сопротивление) +(итоговой урон/2)

Скажем: 70 -(65-5)=10+(60/2)=40

Где 65 - бросок врага на урон

5 - твоё сопротивление

60 - итоговый урон

70 - твоё здоровье.

и еще базовая атака и щекотка - из 30 бросков, по боссу с защитой 30 не попала ни разу ((

1 - Оно не для боссов.

2 - Против оглушённых всегда успешна.

3- Ты не учитываешь что параметры боссов возможно снизят союзники, или наоборот, твои повысят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неврар или мастер! У Волка в таблице защита 25, а тут 27. Это бонус или ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да, я и имела ввиду итоговый урон )))

окай. вопросов больше не имею )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неврар или мастер! У Волка в таблице защита 25, а тут 27. Это бонус или ошибка?

Бонус =)

Старые таблички можете удалить переписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так! кому то бонусом защиту прибавляют, а у кого-то здоровье отнимают! :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так! кому то бонусом защиту прибавляют, а у кого-то здоровье отнимают! :beee:

Эта картинка была уже выложена мною в теме игры варкрафта, но всё же не могу удержаться от того чтобы скопировать её и сюда.

cf4e5ffe30dc47c5595062c29df0f375.jpg

Тебе коготки ещё заточили. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Способность Волка "Подрезание жил": Складывается до двух раз. (Это чего? Это как? Оно же одиночная атака.) Если промах, то кд обновляется (то есть усталости нет и можно повторить в следующем раунде?).

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способность Волка "Подрезание жил": Складывается до двух раз. (Это чего? Это как? Оно же одиночная атака.) Если промах, то кд обновляется (то есть усталости нет и можно повторить в следующем раунде?).

Атака одиночная, верно. Но её эффект складывается до двух раз.

Скажем раунд 1 ты подрезаешь жилы, снижая атаку и защиту на 10, теперь кд на 1 раунд (То есть, через раунд)

Раунд 2 допустим, используешь кровавую рану.

Раунд 3 Теперь ты тоже используешь подрезание жил но промахиваешься.

Раунд 4 поскольку кд обновляется при промахе, ты опять используешь подрезание жил, скажем на 8 и теперь характеристики босса упадут на 18.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. То есть эффект повторного "Подрезания жил" складывается с первым успешным. Е-е!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не участвовал в бою будет отписываться, а то закрою и двинемся дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, закрывай. Можно ведь и после отписаться. Вам еще на тот берег как-то перебраться надо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мавка-то переплывёт по-любому)

А вообще, это квест? То есть тупо переплыть никак?

Волк не выдержал и нарисовал свою героическую битву с крысюками. Добавлено в пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...