Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Любовь в DA

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!

4285410b1af12be7ca06e98ecf80b660.png

Собственно, и как вам лавстори? Кому вы отдали предпочтение при построении виртуального романа? Обсуждаем!

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которая слабо соотносится с идеями Андрастианской Церкви вообще. :) И возможность "перековки" никто не отменял.

Лелина "перековка" ее религиозности не лишает, если только излишнего религиозного рвения. Она по-прежнему остается верующей.

Но отказываться заводить с ней роман эльфом только из-за того, что она чтит Андрасте, как по мне, было бы странно: эльфы Андрасте тоже уважают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер может и не быть королем, да. А про возможность/невозможность потомства двух Серых Стражей однозначного ответа нет.

Если Алистерр СС - тогда. конечно совет да любовь. Но это почему-то очень редкий финла у народа.

Нет у нее никаких расистских замашек, хотя наверно интересно видеть то чего нет. :)

Есть.Снисходительное отношение к эльфам в соответствующем диалоге с ГГ о роли эльфов в Орлее. Он у нее не агрессивный , но расовая дискриминация как факт имеет место быть, значит расизм. У Зевки тоже расизм, но конструктивный - он своим помогает, как правило.

Которая слабо соотносится с идеями Андрастианской Церкви вообще. :) И возможность "перековки" никто не отменял.

С перековкой - согласна. Но дело еще в том, что сам Создатель - фигура весьма странная...

Да-да, именно так и никак иначе. :)

А как? Леля уйдет в затворничество и откажется от общества и будет счастлива этим? Нет, не уйдект. А если уйдет - станет несчастной.Это Морриган сможет быть счастливой в хижине на болотах, если уж припечет. Леля - человек социума. Отнять у нее то. что для нее важно - не есть любовь.

Есть такая вещь как воспитание.

Воспитание воспитанием. Меня с детства воспитывали в непоколебимой истине о том, то все люди равны... Столкновение с объективной реальностью в определенный момент стало штукой оооччень неприятной.Я не думаю, что в мире где неравенство является юридически закрепленной, а не юридически запрещенной нормой - это будет еще резче и неприятней.

И почему они редко будут вспоминать об отце, который был героем Ферелдена, тем, кто победил и остановил Мор, тем, кто остановил гражданскую войну?

Ну, наверное, по той же причине, по которой некоторые из людей в нашем мире не вспоминают на работе, что у них в предках были евреи - иначе их просто уволят. (Это я говорю совершенно серьезно и далеко не с потолка.)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы все о ЖГГ-эльфийке... А что делать МГГ-эльфу? Это же полный абзац. Добропорядочный эльф с человеческими самками любовь разводить не будет - это противоречит эльфийскому менталитету (особенно - долийскому). Если отыгрывать роль - сразу на передний план вылезает негативное отношение к людям. Эльфийки в отряде нет, что бы с ней роман крутить. Так что МГГ-эльф, по идее, должен быть Почетным девственником Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага - у меня тоже так - если б я был долиш - был бы холостой. Либо жених Архидемона... либо ждем подходящей невесты в будущих сериях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если отыгрывать роль - сразу на передний план вылезает негативное отношение к людям.

Роль не является единственной и неповторимой, так как в DA нет четких критериев отыгрыша каждой из предысторий. Эльф может как ненавидеть людей, так и наоборот активно интересоваться их жизнью.

Есть.Снисходительное отношение к эльфам в соответствующем диалоге с ГГ о роли эльфов в Орлее. Он у нее не агрессивный , но расовая дискриминация как факт имеет место быть, значит расизм. У Зевки тоже расизм, но конструктивный - он своим помогает, как правило.

Если судить такими критериями, то в игре все расисты, кто хоть раз сказал ужасные слова "человек", "эльф", "гном", "кунари" и пытался понять эти народы. А ведь Лелиана именно пытается лучше понять эльфов, рассказывая при этом, какими она их видела до этого.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди жалуются на невозможность начать роман с Лелианой, а у меня концы этого романа торчат из каждого третьего диалога, хотя мне он даром не нужен. Буквально только что Леля, фигурально выражаясь, подложила мне свинью, когда при отношении "+87 дружелюбно" после фразы "Марджолайн была для тебя особенной?" взяла и влюбилась в героиню)) Я и понятия не имела, что на таком позднем этапе отношений это вообще возможно. Пришлось перезагружаться и вдобавок переигрывать длинный диалог с Зевраном, после которого я не успела сохраниться.

И Морри удивила, заявив что-то вроде "Вау, да ты вся сияешь, видимо, Зев в постели хорош!" Оо Каждое прохождение как первое.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это вроде после патчей так стало)) Изначально действительно было очень легко зафейлить и роман, и квест ее, и вообще. Какой то жуткий затык получался выше какого то уровня отношений ( 25 чтоли..непомню уже. Помню что специально понижать как то приходилось :( ) Ну видимо много жаловались, и теперь он начинается от каждого чиха :-D

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подложила мне свинью, когда при отношении "+87 дружелюбно" после фразы "Марджолайн была для тебя особенной?" взяла и влюбилась в героиню

А что удивительного? Эта фраза как раз и является одной из двух возможностей начать роман. Первая - в Лотеринге, ляпнуть какая она хорошенькая, вторая - в разговоре про Маржолайн. И вроде как всё, больше возможностей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что удивительного? Эта фраза как раз и является одной из двух возможностей начать роман. Первая - в Лотеринге, ляпнуть какая она хорошенькая, вторая - в разговоре про Маржолайн. И вроде как всё, больше возможностей нет.

У женщин про "какая ты хорошенькая" ничего нет, у них своих прически и туфельки. И я была абсолютно уверена, что роман в том диалоге если и начинается, то после фразы "Надеюсь, я смогу заменить Марджолайн", которую я обошла стороной. Но нет, Лелиана с удивленным лицом все равно выдала "А я... люблю тебя". Была бы сзади меня стена - я бы приложилась затылком) Ну ведь не несет этот вопрос о предполагаемой "особенности" ее бывшей наставницы никакого романтического подтекста, с моей стороны это было чисто любопытство.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но нет, Лелиана с удивленным лицом все равно выдала "А я... люблю тебя".

Девочка в кои-то веки проявила инициативу и взяла быка за рога. :-D Вообще да, странно. Согласно ag.ru диалог должен быть по схеме

“We need to talk.”

“Are you feeling better?”

“Er, I think I see what you mean.”

“She was special to you wasn’t she?”

“I’m sorry it ended so badly.”

“Everyone changes unfortunately.”

“I can only hope to one day be as special as she was to you.”

Наверно они ошиблись, или достаточно большую часть диалога "сказать" правильно, чтобы Лилька решилась.

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка в кои-то веки проявила инициативу и взяла быка за рога. :-D

Мне в этом отношении больше понравился другой диалог с ней, выглядящий примерно как:

Л: Ты для меня очень много значишь, рядом с тобой я чувствую себя уверенно, я знаю, что ты всегда меня защитишь, ты такой особенный *бла-бла-бла*

ГГ: Ага, я чувствую то же самое.

Л: Что?! Тогда почему ты вынудил меня сказать это первой?

Выходит, у Лелианы еще и не одно признание в любви может быть. Я также слышала, что она сама первой зовет ГГ в палатку, а тот может изобразить дурачка, делая вид, что ничего не понимает. Я от нее этого так и не добилась, пришлось звать самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я также слышала, что она сама первой зовет ГГ в палатку, а тот может изобразить дурачка, делая вид, что ничего не понимает.

Отношения должны быть больше 94, чтобы при следующем диалоге с ней, она предложила провести с ней ночь. И можно не притворяться дурачком, а выйти на вполне серьезные вещи: что отношения должны строиться не на сексе, а на чем-то большем, и что им лучше подождать. Лелиана с этим согласится и первая ночь будет уже по желанию игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отношения были давно под 100, но этого диалога не было. Может быть, он только у МГГ появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня отношения были давно под 100, но этого диалога не было. Может быть, он только у МГГ появляется?

У всех он есть. Может стоило при достижении отметки в 95 выйти из лагеря и вновь войти? Хотя кто его знает, у меня и без подобного диалог сразу появлялся.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отношения были давно под 100, но этого диалога не было. Может быть, он только у МГГ появляется?

А ты сней флиртовал?:martini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А двоиныхх отношений быть не может? Или только одни? =) Просто у меня как было: я мутил с Мориган, но в конце же она уходит... и в Эпилоге Лилиана как бы соглашается стать моей спутницей. Но на этом история и заканчивается. )

Изменено пользователем xPuhx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А двоиныхх отношений быть не может?

Нет, не может. Либо Морриган, либо Лелиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Двойной роман может быть. Сам его делал.Т.е. Мор и Лил были влюблены в меня - с обеими переспал. :) Но когда влюбленны обе, то потом тащить в кровать можно только одну. А вот ссылка на двойной роман http://dragonage.wikia.com/wiki/Romance

Выше в теме это уже обсуждалось.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной роман может быть. Сам его делал.Т.е. Мор и Лил были влюблены в меня - с обеими переспал. :) Но когда влюбленны обе, то потом тащить в кровать можно только одну. А вот ссылка на двойной роман http://dragonage.wikia.com/wiki/Romance

Выше в теме это уже обсуждалось.

Круть.Я драгон эйдж несколько раз прошол, а такого не делал.ИЗ-ЗА ТВОЕГО СООБЩЕНИЯ ТЕПЕРЬ ИГРУ ПЕРЕПРОЙДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Толку-то. Говорят, в Эпилоге бардак будет из-за такого безобразия. В общем, лучше не заигрываться, всё равно ничего прикольного не получится, а глюков и без того хватает. Куда веселее замутить групповушку с Зевом и Лили в Жемчужине. ;)

Изменено пользователем LehaAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а может есть такой плагин, на двойной роман? Я просто хочу замуть с Лилианой, после того как Морриган скажет что пора заканчивать. Подскажите как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2LehaAres

Никакого безобразия в эпилоге у меня не было, все закончилось как и должно закончиться - Лил осталась со мной, Мор ушла.

2DarkScrim

А нужно ли? В плане геймплея ведь ничего от этого не поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойный роман можно создать только из-за ошибки в игре. Он не предусмотрен разработчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно считать и ошибкой, но он есть и вполне нормально отыгрывается с учетом внутренних правил игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите как двойной роман завести? с кого начать? и как продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...