Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Любовь в DA

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!

4285410b1af12be7ca06e98ecf80b660.png

Собственно, и как вам лавстори? Кому вы отдали предпочтение при построении виртуального романа? Обсуждаем!

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы... Андерс не в моём вкусе. (Надо было написать "не во вкусе Хоука", да?). Мне слегка не нравится его худощавая небритость и тот самый хитрый прищур за который все от него валяются - не вызвал доверия. Кот. Как персонаж - хороший, но ЛИ у каждого своё.

По-моему, для ж-Хоук Фенрис - ничего, его можно поприручать, как дамы любят, но я только мГГ играю. Друг - да. Не ЛИ.

Зевран - другой колер совсем. Ни с тем, ни с другим его не сравнить. Но это отдельная тема.

Именно роман с Зевраном сподвиг меня на фанфикерство и длительное торчание тут, поскольку потом и другие интересы появились.

Мимо Морриган мГГ пройти не в состоянии. (Нет, конечно, если вы уже в пятый раз идёте, то можно и попробовать пройти мимо, но сознайтесь, что хотя бы под сейв попробовали))

Лелиана - на любителя. О ней тоже можно долго говорить, а можно не говорить вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зевран - другой колер совсем. Ни с тем, ни с другим его не сравнить. Но это отдельная тема.

Где еще как не здесь? Приступай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, для ж-Хоук Фенрис - ничего, его можно поприручать, как дамы любят

А мне казалось, дамы в больших количествах уже откровенно плюются с этих приручаний, потому как достали они у биоваров в целом и Гейдера в частности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее во всех опросах Фенрис лидирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее во всех опросах Фенрис лидирует.

Угу, в том числе и про самого нелюбимого персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про предпочтительного ЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про предпочтительного ЛИ.

Там лидируют Изабела и Морриган) Нет, я понимаю, что ты имела в виду в первую очередь мужских ЛИ, но тем не менее: в темах, нормальными сообщениями, а не галочкой в опросе, гейдеровских ЛИ за их немужественность и, прости господи, нытье не пнул только ленивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, Фенька неплохой пацан, к тому же с тёмным прошлым и невнятным будущим. Его и вправду хочется отмыть и причесать, немного подлечить его шизофрению и дать пинка в новую жизнь. Но это можно сделать и будучи другом.

А может дело в том, что эльфы ДА2 не так эмм... соблазнительны? Хотя по артам не скажешь))

Резчица, что тебе сказать? Что Зевран увёл моего ГГ вдаль по радуге? Не совсем так. Но, не будучи запланированной в начале (он был взят в группу только ради спецухи и из соображений ГГ побыть добрым, пока его не попытались снова ткнуть ножЫчком - собеседники-гомофобы постарались), эта ЛИ прямо-таки перечеркнула все предыдущие и осталась навсегда.

Когда поигрываю своим излюбленным ГГ, так приятно смотреть, как по умолчанию "предатель" бросается на подмогу Серому Стражу в любом бою, как отрекается от воронов, дарит серьгу. Да и вообще, там немало душевных моментов. Ну и, сама знаешь, что я думаю по поводу этой ЛИ, если читала что-нибудь на ФФ =)

Изменено пользователем Ewlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его и вправду хочется отмыть и причесать, немного подлечить его шизофрению и дать пинка в новую жизнь. Но это можно сделать и будучи другом.

Проблема в том, что это ассоциируется у меня скорее с материнским инстинктом, нежели со здоровыми отношениями между мужчиной и женщиной, которые мне хочется видеть немножко более... равными, что ли? Если уж отмывать и причесывать, то друг друга по очереди и по мере необходимости, а не так, чтобы один вечно ухаживал за другим, который, слава богу, не инвалид. Я это говорю не в том смысле, что Хоук Фенриса причесывает и отмывает, а он, гад такой, превращает это в игру в одни ворота. Просто это все само по себе больше похоже на отношения родителя и ребенка. Кому-то, может, так как раз больше нравится, но меня это изрядно напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что это ассоциируется у меня скорее с материнским инстинктом, нежели со здоровыми отношениями между мужчиной и женщиной, которые мне хочется видеть немножко более... равными, что ли? Если уж отмывать и причесывать, то друг друга по очереди и по мере необходимости, а не так, чтобы один вечно ухаживал за другим, который, слава богу, не инвалид. Я это говорю не в том смысле, что Хоук Фенриса причесывает и отмывает, а он, гад такой, превращает это в игру в одни ворота. Просто это все само по себе больше похоже на отношения родителя и ребенка. Кому-то, может, так как раз больше нравится, но меня это изрядно напрягает.

С Андерсом, имхо, ещё хуже. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс, хоть и пугающе настроен со своей революцией, эмоционально все же кажется постарше Фени. Он бегал из Круга, всякое разное видел, немало всякого разного пережил, и он, в отличие от Фенриса, это помнит. Он, конечно, с Хоук сюсюкает просто страшно :) Но в общем и целом они в моих глазах как-то равнее, нет такого, чтобы кто-то безоговорочно "доминировал". Поэтому с ним мне проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андерс, хоть и пугающе настроен со своей революцией, эмоционально все же кажется постарше Фени. Он бегал из Круга, всякое разное видел, немало всякого разного пережил, и он, в отличие от Фенриса, это помнит. Он, конечно, с Хоук сюсюкает просто страшно :) Но в общем и целом они в моих глазах как-то равнее, нет такого, чтобы кто-то безоговорочно "доминировал". Поэтому с ним мне проще.

Я его тоже романсила. Ещё с DAA глаз положила.) Сюсюкает, это да. И ноет, имхо, "чуть" больше, чем следует. :rolleyes: + Справедливость его чутка закаляет, да и револлюционер моей магичке впору.) Эпизод с Церковью интересный.)

И Андерс, в отличии от Фенриcа, не убегает после первой ночи и не играет после этого в молчанку 2 года. хD

Андерс-бывший СС как-то, имхо, предпочтительнее.) Но ноет. >< "Я тебя не достоин". "Найди себя другого". Жесть

Фенрис тоже ничего, но с ним...трудновато, да.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я его тоже романсила. Ещё с DAA глаз положила.)

Ну, я-то тоже разок. А потом уже была Изабела, потому что с ней легко и просто, даже если она пытается делать большие глаза и шаблонно прячется в раковину от настоящей любви. На фоне заскоков всех остальных это даже не драма - так, драмочка. А от драм я как-то устала.

А ДАА-шный Андерс-страж мне. пожалуй, тоже ближе. Да, его любят обвинять в эгоизме по сравнению с его новым образом, и всякое такое. Но чисто по эмоциональным ощущениям, устоявшимся после давних прохождений игры - в ДАА он теплее и душевнее.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я-то тоже разок. А потом уже была Изабела, потому что с ней легко и просто, даже если она делать большие глаза и шаблонно прячется в раковину от настоящей любви. На фоне заскоков всех остальных это даже не драма - так, драмочка. А от драм я как-то устала.

Я фемХоук (мм, так говорят?) играла. Изабеллу было как-то не с руки романсить. Но из женских ЛИ лучше Изабеллы романсить только Авелин. :З

Меррил - это вообще отдельная тема.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, у них в обеих частях все мужские ЛИ рассчитаны на материнский инстинкт. Но в первой части 2 сыночка ЖГГ были более адекватными и сдержанными, чем во второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, у них в обеих частях все мужские ЛИ рассчитаны на материнский инстинкт.

Но в первой части 2 сыночка ЖГГ были более адекватными и сдержанными, чем во второй.

Это грустно. :(

Зевран, имхо, хоть не так, как Алистер парит. Голос лучше :З

Я помню, как заромансила, для интереса, обоих. А когда Алистер пришёл разбираться, то сказала ему, что не вижу в этом ничего дурного. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фемХоук (мм, так говорят?) играла. Изабеллу было как-то не с руки романсить.

Я тоже. Но лучше не с руки, чем через силу и эмоциональный надрыв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Андерс во второй части достаточно зрелый товарищ. Чего не скажешь о нём же в DAA.

Всякие "я разобью тебе сердце" + "это плохо кончится" - это он так пытается защитить Хоук... от самого себя. Небезосновательно, замечу.

Алистер вот - ребёнок, Фенрис - туда же.

Зеврана моя Стражница обошла стороной, так что ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asherinka, что-то у нас во многом оценки персонажей совпадают. Ну, за исключением Изабеллы. :) Хоть Алистер и был ЛИ, но да, все равно ребенок он, Фенрис тоже. К Андерсу в ДАА мои ГГ относились покровительственно, ну мальчишка же ещё совсем. Очаровательный, но все же. Вот в ДА2 он стал взрослым, Хоук не становится единственным смыслом его жизни, он вполне самодостаточен, у него есть своя жизнь и свои цели помимо ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Андерс во второй части достаточно зрелый товарищ. Чего не скажешь о нём же в DAA.

Всякие "я разобью тебе сердце" + "это плохо кончится" - это он так пытается защитить Хоук... от самого себя. Небезосновательно, замечу.

Ну, пытается, да. Просто некоторым обаятельный и обоснованно осторожный раздолбай все-таки нравится больше, чем борец за свободу. Чисто как персонаж, с которым приходится общаться. Свое место в сюжете есть и у одного образа, и у другого, но мне ближе именно раздолбай. Не в плане романа (а зрелость и "равность" мне именно в ЛИ важны), а в общем и целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Романсю Изабеллу мХоуком и как-то неприятно удивлена. Скажите, может я что-то не так делаю? Но, собственно, к роману пока относится только одна единственная сцена во второй главе. Та самая, в доме Хоука. Больше, кроме флирта, который и без романа есть, ничего не было. Так и должно быть? Сейчас я в 3 главе, получила личный квест от неё. Как-то с тем же Андерсом чувствовалось, что роман, хоть он и сюсюкал, как здесь пишут, а тут я даже сомневаюсь, может игра его не видит? Или он такой и есть... невнятный?

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если во второй главе сводить ее при романе в Тень, она потом немного иначе извиняется. Или там от пола зависит? Точно помню, что было что-то про "завалить в постель", но не помню, когда именно =/ Но вообще да, игра роман с Изабелой видет больше в DLC либо в третьей главе, во второй мало различий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну, Тень была до романа.

Чьорд, я вообще в другую тему написать хотела :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну, Тень была до романа.

Чьорд, я вообще в другую тему написать хотела :D

Ну да - прямо таки молниеносно перепутала тему:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что это ассоциируется у меня скорее с материнским инстинктом, нежели со здоровыми отношениями между мужчиной и женщиной, которые мне хочется видеть немножко более... равными, что ли? Если уж отмывать и причесывать, то друг друга по очереди и по мере необходимости, а не так, чтобы один вечно ухаживал за другим, который, слава богу, не инвалид. Я это говорю не в том смысле, что Хоук Фенриса причесывает и отмывает, а он, гад такой, превращает это в игру в одни ворота. Просто это все само по себе больше похоже на отношения родителя и ребенка. Кому-то, может, так как раз больше нравится, но меня это изрядно напрягает.

- вот поэтому я завожу роман с Феней Хоуком мужского пола) Тому свойственно покровительствовать и быть сильным, на то он и Защитник. Да и Феньке есть на кого опереться и спрятаться за сильными плечами Хоука - ферелденского мага - Отступника)

Кстати, такой вот момент. Я, конечно, понятия не имею, как создаются игры, но полагаю, что разрабы вполне могли бы вписать пару дополнительных сцен, если Хоук - маг. Потому что мне кажется, что при таком раскладе отношения будут строится на порядок сложнее, ведь между ними всегда будет стоять магия Хоука. И будет Феня разрываться надвое: любит Хоука, ненавидит магию, а Хоук и есть магия...

А ведь можно было бы просто вписать пару реплик, что-то типа того, что эльф пытался забыть Хоука, вытравить его из себя, но не смог... Такая вот романтичная ерунда, но было бы правдоподобнее, как мне кажется. А то не очень-то вяжется столько яростная ненависть к магам и тут же - страстная любовь к такому же магу.... А где душевные терзания? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...