Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

836o.jpg

Пролог

Орк.png

Барабаны войны

Палящее солнце Дуротара в этот день разыгралось не на шутку. Очертания Оргриммара расплывались в горячем мареве жары. Тралл, сидящий на обрыве скалы, возвышающейся над красной землей, и задумчиво смотрел на свой гордый город, возведенный посреди пустыни...

И думал о совершенно других местах. Далеко на юге, в другой пустыне, стоит другой город. Древний город.

Вести оттуда приходят совершенно не обнадеживающие... Наблюдатели из Танариса тоже сообщают о них.

Насекомые. Огромные, отвратительные и разумные. Киражи.

О них в Азероте не слышали уже много тысяч лет. Но что-то изменилось. Судя по тому, что ему рассказывали ночные эльфы, эта напасть может оказаться для мира, сотрясаемого войнами и катаклизмами и еще не поднявшегося на ноги после битв, опаснее Пылающего Легиона.

Там, на юге, песок пустыни расступается перед огромными, жуткими вырождениями природы - гигантские ульи лезут из земли, и странная порча расходится от них во все стороны. Земли становятся непригодными для жизни - они обращаются в яд.

Танарис и Силитус велики. Но не бесконечны. Рано или поздно, Киражи продвинутся дальше, на север. И тогда уже никто не поручится за будущее Калимдора.

А когда окончится земля на этом контитенте... Что тогда? Они пересекут море? Люди Джайны Праудмур рассказывали о подобных Киражи разумных насекомых - Нерубах, живущих на северном континенте Нордскола. Возможно, и океан не станет этим врагам помехой. Разведчики говорят, что среди Киражей есть летающие твари...

Скверна расползается. Ее нужно остановить.

Но в одиночку они не справятся. Орда сильна, но в древности даже могущественные ночные эльфы уступили Киражам.

Нужно связаться с Кругом Кенария - ночные эльфы больше всех знают об этом противнике, но они не станут и слушать... А вот друиды пользуются почетом, да и рассудительности у них побольше - связь с природой для них важнее принадлежности к Альянсу или Орде. Хамуул Рунический Тотем, первый друид-таурен, стал тому подтверждением. К нему и надо обратиться. Но сначала...

Молодой вождь медленно поднялся на ноги. По взмаху его руки, огромный черный варг послушно подставил ему свою спину. Тралл развернул зверя на юг, и тот помчался вперед широкими прыжками, поднимая за собой клубы пыли.

Его путь лежал в Терамор. Джайна Праудмур - единственная из людей, кто согласится его выслушать. И она достаточно умна и мудра, чтобы понимать - на этот раз Орда и Альянс должны стоять плечом к плечу.

Барабаны войны стучат вновь.

Как и в прошлый раз, я открываю запись заранее, чтобы позволить людям ознакомиться с сеттингом игры. Я буду постепенно выкладывать в тему лор Варкрафта (все-таки сайт посвящен BioWare, не все знают или помнят хитросплетения истории Азерота).

Ориентировочная дата начала: 10 июня

Мастер имеет право отказать записывающемуся, если его не устраивает персонаж/игрок, с или без объяснения причины. Мастер имеет право удалить игрока из игры, если он подолгу не появляется/пассивен. Так что если вы собираетесь не играть, а занимать место - подвиньтесь.

Лор Warcraft


Список персонажей

Внимание: Все персонажи, кроме друида, обязательно принадлежат фракциям Орды. Друид может быть как ночным эльфом, так и тауреном.

Не забываем, что фракции "ванилы-WoW" - орк, нежить, таурен и тролль, никаких бладэльфов и гоблинов среди них еще нет, паладинов у Орды тоже еще нет. Но у них есть шаманы)

Друид (Ночной эльф/Таурен) - Zio - Элирия Лунный Свет

Маг (Нежить/Тролль) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Futureen - Фьючерин Артериус

Воин (Орк/Нежить/Таурен/Тролль) - KwaX - Гокк Смотритель Башни

Жрец (Нежить/Тролль) - Alish - Зуфли'Яджа

Шаман (Орк/Таурен/Тролль) - Elhant - Вартар

Чернокнижник (Орк/Нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (Нежить) - Naji - Аши

Жрец (Нежить/Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой

Список профессий, которые могут иметь ваши персонажи (навыки). Берем только две. Внимание, рыболовство, первая помощь и кулинария идут как полные профессии, а не как в игре (где они берутся отдельно от остальных, и можно иметь их все три одновременно).

Кузнечное дело

Кожевничество

Портняжное дело

Инженерное дело

Горное дело

Травничество

Алхимия

Снятие шкур

Зачарование

Кулинария

Первая помощь

Рыболовство

Боевой системой заведует Zio, он же будет проводить бои (вопросы по этой части тоже задаются ему). Карточки персонажей будут розданы позднее.

Пример чарлиста

Правила боев

FAQ по боевке

Кубикобросатель, комната: ЗП

post-34602-0-96813900-1369199908.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё к тебе приду за оселком, ты учти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это даже плюс, как по мне.)

Не думаю. За занудство часто принимают основательность, рациональность и желание все взвесить, прежде чем принимать решение. ) ;)

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За чем? Не важно. Сунешься получишь чего хочешь, а может и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, потому что все инженеры - зануды тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свободный мертвец - впустите меня в Круговерть, на вакансию демона =__=

Так это проще просто. Берёшь демона и кричишь ему. Хочу быть слугой Саргераса накачайте меня скверной, буду открывать порталы и вообще всё что прикажите! Всё готово. Со сквернокровами прокатило. (Те типы в Санвелле)

Нет, потому что все инженеры - зануды тогда)

Торин как видишь нет. Может он тогда шарлатан а не дворф? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За чем?

Гуманитааарий! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это проще просто. Берёшь демона и кричишь ему. Хочу быть слугой Саргераса накачайте меня скверной, буду открывать порталы и вообще всё что прикажите! Всё готово. Со сквернокровами прокатило. (Те типы в Санвелле)

Ну, учитывая, что есть сделка с демоном, да и форма ко всему прочему - она ещё одной ногой и к Круговерти. Хотя что-то она не очень хочет служить ещё какому-то чудику -_-"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торин как видишь нет. Может он тогда шарлатан а не дворф? =)

Почему же, мы тут все за правила логики ратовали, а раз Торин им следует, то он тоже зануда) Или тогда мы все не зануды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуманитааарий!

Ну я бы не сказал, просто редко работаю руками.)

Почему же, мы тут все за правила логики ратовали, а раз Торин им следует, то он тоже зануда) Или тогда мы все не зануды)

Просто в мире варкрафта возможно всё, или почти всё, лишь бы правильно это подать и обосновать. Я вот в таком шаге не вижу ничего нереального.

По сути Руби даже может вернуть себе жизнь, но это уже из разряда "чудес", то есть может случиться, но должно произойти что-то из ряда вон.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО, кузня пустоты. Раскалённый металл+гномы. И ведь они там "кричали от боли", т.е. были живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто в мире варкрафта возможно всё, или почти всё, лишь бы правильно это подать и обосновать. Я вот в таком шаге не вижу ничего нереального.

Да и я тоже не особо вижу, раз особенности вселенной это объясняют. Я как раз и хотел услышать эти объяснения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сути Руби даже может вернуть себе жизнь, но это уже из разряда "чудес", то есть может случиться, но должно произойти что-то из ряда вон.

В каком это смысле? Из-за связи с демонами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же, мы тут все за правила логики ратовали, а раз Торин им следует, то он тоже зануда) Или тогда мы все не зануды)

Ну, если подумать. Но это просто придирки и рассуждения о возможности успеха в такой операции без средств, исследований, условий и в общем-то всего. В варкрафтике вообще возможно всё. Люди становятся элементалями, элементали становиться людьми, душу разрывают на стихии, и это только маленькая часть всего весёлого угара, треша и содомии что в нём творится.

В вотлк такого не было... По крайне мере не в таких масштабах =)

ДАО, кузня пустоты. Раскалённый металл+гномы. И ведь они там "кричали от боли", т.е. были живы.

Там брали душу и сажали её в камень. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я тоже не особо вижу, раз особенности вселенной это объясняют. Я как раз и хотел услышать эти объяснения)

Настоятельно советую читать субтитры xD

Хотя в данном конкретном случае это вымысел, но! Вот в игре существует ракета, которая "замедляет всё вокруг" и поэтому персонаж двигается быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути Руби даже может вернуть себе жизнь, но это уже из разряда "чудес", то есть может случиться, но должно произойти что-то из ряда вон.

Бросок на 21 должен произойти =)

Там брали душу и сажали её в камень. =)

Каридин заливал гномов металлов и выковывал големов. Да, про гранит внутри там тоже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути Руби даже может вернуть себе жизнь, но это уже из разряда "чудес", то есть может случиться, но должно произойти что-то из ряда вон.

Из разряда вон, уже что угодно может произойти. От устройств титанов которые вообще божественной силой обладают, им не то что мертвяку жизнь вернуть.... Ну вообще всё, всё могут. До целительной магии Дола до магии могу. Другое дело что целостность мира рушиться, и в конечном итоге встаёт втф, как, что, почему? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком это смысле? Из-за связи с демонами?

Нет. Например, если паладин в порыве сострадания проткнет себя мечом с воплем "я люблю тебя, Руби, живи!".

Конечно, она должна для него что-то значить. Придумать способ вернуть жизнь можно, но это действительно легендарный и уникальный случай, возведенный в разряд чудес.

Из разряда вон, уже что угодно может произойти. От устройств титанов которые вообще божественной силой обладают, им не то что мертвяку жизнь вернуть.... Ну вообще всё, всё могут. До целительной магии Дола до магии могу. Другое дело что целостность мира рушиться, и в конечном итоге встаёт втф, как, что, почему? =)

Я привел более реальный пример xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоятельно советую читать субтитры xD

Хотя в данном конкретном случае это вымысел, но! Вот в игре существует ракета, которая "замедляет всё вокруг" и поэтому персонаж двигается быстрее.

Это типичная гномская инженера =) Смотря что брать за точку расчёта =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоятельно советую читать субтитры xD

Хотя в данном конкретном случае это вымысел, но! Вот в игре существует ракета, которая "замедляет всё вокруг" и поэтому персонаж двигается быстрее.

Что это такое?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я привел более реальный пример xD

Ты привёл фиговый пример =) А технологии ульдуара, силы древних богов способных обратить камень в плоть, могу и целительные силы дола, это реальность. В то же время наверняка нашёлся бы какой-то "герой" который бы отдал свою жизнь за форсакена. Но нет. Как бы это не было романтично(С) Да и процесс реакции форсакена со светом в моём представлении как замерзание воды. Чтобы лёд стал паром, он должен пройти нулевую точку - смерть. То есть, форсакен ещё раз умрёт и воскреснет. Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это такое?))

Гном уменьшил вселенную, пока она не стала настолько маленькой, что горы доставали ему до пояса, а потом наподдал дракону под дых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Например, если паладин в порыве сострадания проткнет себя мечом с воплем "я люблю тебя, Руби, живи!".

Конечно, она должна для него что-то значить. Придумать способ вернуть жизнь можно, но это действительно легендарный и уникальный случай, возведенный в разряд чудес.

Теоретически это возможно, но пример не очень удачный, мне кажется.

Паладин, все-таки, всего лишь смертный.

Мне кажется, тут нужно вмешательство высшего уровня - например. если нежить-бывшая ночная эльфийка каким-нибудь поступком спасет Ашенваль/Дарнасс/Мировое древо,и Элуна лично вмешается, чтобы подарить ей новую жизнь...такое более близко к чуду и уникальному случаю. )

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гном уменьшил вселенную, пока она не стала настолько маленькой, что горы доставали ему до пояса, а потом наподдал дракону под дых.

Да это понятно) Я к тому, что это какая-то фанатская поделка или в игре действительно была ачивка? А то ведь я уже думаю, что в ней такое действительно возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты привёл фиговый пример =) А технологии ульдуара, силы древних богов способных обратить камень в плоть, могу и целительные силы дола, это реальность. В то же время наверняка нашёлся бы какой-то "герой" который бы отдал свою жизнь за форсакена. Но нет. Как бы это не было романтично(С) Да и процесс реакции форсакена со светом в моём представлении как замерзание воды. Чтобы лёд стал паром, он должен пройти нулевую точку - смерть. То есть, форсакен ещё раз умрёт и воскреснет. Ага.

Ну вообще-то я привел реальный пример, который был в игре.) Правда, Дарион скорее убил отца, таким поступком, но!

Плюс есть пример инквизитора Фэйрбанкса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически это возможно, но пример не очень удачный, мне кажется.

Паладин, все-таки, всего лишь смертный.

Мне кажется, тут нужно вмешательство высшего уровня - например. если нежить-бывшая ночная эльфийка каким-нибудь поступком спасет Ашенваль/Дарнасс/Мировое древо,и Элуна лично вмешается и подарит ей новую жизнь...такое более близко к чуду и уникальному случаю. )

Приехали...

Элуна это колодец вечности. Силы жриц это сила колодца вечности и их веры. Свет+аркана. Силы Элуны в лунных колодцах, силы колодца вечности и его воды. Для того чтобы найт эльфийка из мёртвой стала живой, она должна омг как уверить что Элуна дала ей этот дар и по самое небалуй опиться воды. Привет планары из DnD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...