Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

836o.jpg

Пролог

Орк.png

Барабаны войны

Палящее солнце Дуротара в этот день разыгралось не на шутку. Очертания Оргриммара расплывались в горячем мареве жары. Тралл, сидящий на обрыве скалы, возвышающейся над красной землей, и задумчиво смотрел на свой гордый город, возведенный посреди пустыни...

И думал о совершенно других местах. Далеко на юге, в другой пустыне, стоит другой город. Древний город.

Вести оттуда приходят совершенно не обнадеживающие... Наблюдатели из Танариса тоже сообщают о них.

Насекомые. Огромные, отвратительные и разумные. Киражи.

О них в Азероте не слышали уже много тысяч лет. Но что-то изменилось. Судя по тому, что ему рассказывали ночные эльфы, эта напасть может оказаться для мира, сотрясаемого войнами и катаклизмами и еще не поднявшегося на ноги после битв, опаснее Пылающего Легиона.

Там, на юге, песок пустыни расступается перед огромными, жуткими вырождениями природы - гигантские ульи лезут из земли, и странная порча расходится от них во все стороны. Земли становятся непригодными для жизни - они обращаются в яд.

Танарис и Силитус велики. Но не бесконечны. Рано или поздно, Киражи продвинутся дальше, на север. И тогда уже никто не поручится за будущее Калимдора.

А когда окончится земля на этом контитенте... Что тогда? Они пересекут море? Люди Джайны Праудмур рассказывали о подобных Киражи разумных насекомых - Нерубах, живущих на северном континенте Нордскола. Возможно, и океан не станет этим врагам помехой. Разведчики говорят, что среди Киражей есть летающие твари...

Скверна расползается. Ее нужно остановить.

Но в одиночку они не справятся. Орда сильна, но в древности даже могущественные ночные эльфы уступили Киражам.

Нужно связаться с Кругом Кенария - ночные эльфы больше всех знают об этом противнике, но они не станут и слушать... А вот друиды пользуются почетом, да и рассудительности у них побольше - связь с природой для них важнее принадлежности к Альянсу или Орде. Хамуул Рунический Тотем, первый друид-таурен, стал тому подтверждением. К нему и надо обратиться. Но сначала...

Молодой вождь медленно поднялся на ноги. По взмаху его руки, огромный черный варг послушно подставил ему свою спину. Тралл развернул зверя на юг, и тот помчался вперед широкими прыжками, поднимая за собой клубы пыли.

Его путь лежал в Терамор. Джайна Праудмур - единственная из людей, кто согласится его выслушать. И она достаточно умна и мудра, чтобы понимать - на этот раз Орда и Альянс должны стоять плечом к плечу.

Барабаны войны стучат вновь.

Как и в прошлый раз, я открываю запись заранее, чтобы позволить людям ознакомиться с сеттингом игры. Я буду постепенно выкладывать в тему лор Варкрафта (все-таки сайт посвящен BioWare, не все знают или помнят хитросплетения истории Азерота).

Ориентировочная дата начала: 10 июня

Мастер имеет право отказать записывающемуся, если его не устраивает персонаж/игрок, с или без объяснения причины. Мастер имеет право удалить игрока из игры, если он подолгу не появляется/пассивен. Так что если вы собираетесь не играть, а занимать место - подвиньтесь.

Лор Warcraft


Список персонажей

Внимание: Все персонажи, кроме друида, обязательно принадлежат фракциям Орды. Друид может быть как ночным эльфом, так и тауреном.

Не забываем, что фракции "ванилы-WoW" - орк, нежить, таурен и тролль, никаких бладэльфов и гоблинов среди них еще нет, паладинов у Орды тоже еще нет. Но у них есть шаманы)

Друид (Ночной эльф/Таурен) - Zio - Элирия Лунный Свет

Маг (Нежить/Тролль) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Futureen - Фьючерин Артериус

Воин (Орк/Нежить/Таурен/Тролль) - KwaX - Гокк Смотритель Башни

Жрец (Нежить/Тролль) - Alish - Зуфли'Яджа

Шаман (Орк/Таурен/Тролль) - Elhant - Вартар

Чернокнижник (Орк/Нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (Нежить) - Naji - Аши

Жрец (Нежить/Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк/Нежить/Тролль) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой

Список профессий, которые могут иметь ваши персонажи (навыки). Берем только две. Внимание, рыболовство, первая помощь и кулинария идут как полные профессии, а не как в игре (где они берутся отдельно от остальных, и можно иметь их все три одновременно).

Кузнечное дело

Кожевничество

Портняжное дело

Инженерное дело

Горное дело

Травничество

Алхимия

Снятие шкур

Зачарование

Кулинария

Первая помощь

Рыболовство

Боевой системой заведует Zio, он же будет проводить бои (вопросы по этой части тоже задаются ему). Карточки персонажей будут розданы позднее.

Пример чарлиста

Правила боев

FAQ по боевке

Кубикобросатель, комната: ЗП

post-34602-0-96813900-1369199908.png

Изменено пользователем Alish
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отвечая вам обоим: есть "мясо", а есть нормальные враги и боссы) В жизни тоже такие есть.

Да, нормальные враги и тем боле боссы должны что-то уметь, и уж точно могут навредить герою при определенных обстоятельствах. Но мясо-то на то и мясо, чтобы его рубить)

С другой стороны, у нас не слешер, а тактическая РПГ. И не компьютерная, где действо происходит в сотни раз быстрее, поэтому слишком большое количество врагов мы себе позволить не можем, вот и придумываем поменьше, но посильнее... Но, я думаю, хороший баланс найти все же можно.

Тан, я тебя не осуждал, если что, я просто ситуацию в пример привел) Такое ранение вполне могло произойти, нелогично то, что он выжил. В настоящем бою, к примеру, кто-нибудь подбежал бы к нему, чтобы помочь.

И да, Джулия, мы же осбуждаем боевку ФРПГ - за что нас карать?)

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, я тебя не осуждал, если что, я просто ситуацию в пример привел) Такое ранение вполне могло произойти, нелогично то, что он выжил. В настоящем бою, к примеру, кто-нибудь подбежал бы к нему, чтобы помочь.

И да, Джулия, мы же осбуждаем боевку ФРПГ - за что нас карать?)

Кстати, неплохая идея. При серьезном ранении, кто-то может отказаться от атаки в текущем раунде, чтобы помочь товарищу)

*нервно оглядывается*

А вдруг?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2wdw.gif

 

 
8289640.pngдравствуй Путник, вижу, гуляя по перекрёстку миров и идей, ты наткнулся на Руменор, мир юный и дивный, чьисолнца пылают ярко и ещё помнят первые дни творения и, чьи легенды только пишутся. В этом мире, стоящим на пороге знаменательных и судьбоносных событий и развернётся наша игра, коли решишься ты ступить на его земли. Станешь ли ты здесь героем иль злодеем, владыкой иль разрушителем, выбор только за тобой. Но вижу я и смущение в глазах твоих, не можешь определиться? Позволь же мне немного рассказать тебе об этом мире...

 

 


Многое в нём тебе должно быть знакомо...

"Легенды и Сказания Руменора" это форумная ролевая игра по авторскому надеюсь что и Вы, станете его частью. Создавал я его питаемым любовью к D&D системам, играм седой старины, кои теперь пылятся на полках, не стану перечислять их названий в надежде что они и так вам известны. Черпал я идеи и силы из множества источников щедро. Эти идеи стали частью этого мира, вы не найдёте здесь чего-то удивительного нового, и быть может сравните его сшитым лоскутным одеялом. Что же, это будет правда. Так мир создавался для игры в духе старых приключений, я стремился воссоздать этот дух беря его составные части из других источников и всё для того чтобы игроки и я могли стать его частью и творцами, подумав, я решил что так мне будет удобней реализовать свои идеи, что в итоге выльется в эпическое приключение в нескольких играх. Во всяком случае, я надеюсь на это.
Как и игры о которых ранее шла речь, это игра будет в полной мере использовать правила D&D, если сказать верней то последней редакции Pathfinder с которыми я познакомлю вас в этой же теме. Возможно ты испугаешься этих правил коих будет много, это правда. И возможно так и следует поступить, ибо система в игре станет не только боем, но правилом и законом а мастера её словом. Сможешь ли ты играть не зная законов и правил? Естественно мастера сделают всё возможное чтобы сделать игру удобней, так будет и программное решение для облегчения. Но однако учтите это. И ежели вы решитесь то вас история о людях или представителями иных народов, сведённых вместе под обстоятельствами в которых им предстоит стать героями или пасть, это атмосфера героического фентези, с лёгкой примесью магопанка и постапокалипсиса.


Великая война этот мир сотрясла. Залитый кровью и сожженный войною встал он на пороге конца. Пророки кричали что спасения не будет, и смерть не отступит, пожнёт все души. И катаклизм случился, мир изменился, но концом он не стал, но новым началом путь он дал. Прошли столетия и почти забыта история та, ибо страшный урок забывают всегда. Кто жаждет тот находит, из пыли сражений и магии заклятий, Изменённые вступили в этот мир, обездоленные и лишённые, разбив оковы, на востоке королевство своё сложили горные дворфы. Остатки людские, свободу себе на западе провозгласили, от моря безбрежного, до склонов снежных гор, от пустоши дикой, до северных широт. Обескровленные эльфы, на юг же отступили, и там себе они нашли себе спасение и Церковь Трёх себе власть провозгласила. И мир замер, заживляя свои раны, прошли года, и история вспоминает себя всегда...

Свои знамёна не удержали вместе люди, пять королевств образовалось вокруг Моря Начал. Из тех же что были слабей сковал себе престол король-интриган. вместе с могущественными волшебниками Баши Рубиновой забрал он себе право решать кто прав а кто достоин в попытке удержать королевства людские от распада. Где грызутся недобро рыцарей фанатичных ордена, с братством волшебников едва ли не войну за мир выступляя. В выращенных лесах свой покой оберегают бессмертные эльфы, о былой славе и силе грезя. Глубоко под землёй и на горных равнинах построили себе королевство трудолюбивые дворфы. Кочуют скитальцы дорог, из заклинаний рождённые, своё место в мире ища... Уроки старинные помогают всегда, там где война, там и погибель, там новым силам дорога открыта. Вскоре измениться Руменор и возврата не будет, вот только какими будут новые года, Тьма уже близко, и быть может, всё зависит лишь от того на какую сторону встанешь ты сам...

Решайся! Руменор ждёт своих героев!

 

 

 

 

 

 

8312161.png

 



 

 
8312170.pngначале времён и до них, не было ничего, ни воздуха, ни земли, ни огня и воды. Абсолютное Ничто, но вечно прибывать пустоте не предстало, родились из пустоты брат и сестра. Сияли они так ярко, что простирался всюду был их свет, и не было видно ничего. И тогда пустота закрылась от близнецов покрвывалом ставшим тьмой. И брат вырвал кусок из тьмы сделал из неё себе плащ опаясавшись волосами сестры своей, померк свет его но заиграл красками и цветами что не было раньше. Так они смогли видеть друг друга, Но не было ничего кроме них, и холод простирался всюду к и свет их. И брат решился заглянуть за плащ свой, туда откуда был с сестрою рождён, в пустоту ставший мраком и тьмой. Из цветов окружающих его сделал он себе меч всецветный и бросил его в пустоту падал он долго, но вечным не могло быть падение, подхватил меч его рождённый из неоткуда и вышел к брату и сестре из играющих цветов меча своего стал он жаром и тепло его простёрлась всюду. И стало тепло то и любовью что загорелась между ним и сестрой.
Вскоре родился у них ребёнок, но родился он мёртвым, холодным и безжизненным. Видя горя брат как и прежде стал искать у тьмы ответы, но узрел он ничего и сбросил её он на мёртвое дитя. Тьма поглотила его, отделила собой от сияния Трёх, и дала тем самым плоть ему. И спустились к нему Брат, Муж и Жена, увидела она как холодно и мёртво дитя её и заплакала, и слёзы её стали водою, накрыли они дитя собою. Плакала она долго, что муж не мог утешить её. И решил тогда он попробовать согреть дитя жаром своим, вонзил он меч в плоть его, и зашипели слёзы её вскипая и становясь облаками и небом, вздыбилась плоть становясь горами и землёй чёрной накрытой морями и океанами. Испугался муж и отступил, Брат же подошёл ближе и увидел в этом Творение, и сказал он им:

 

 

 


-Смотрите! Ожило дитя ваше! Бьётся горячее сердце его! И кровь алая и горячая бьёт из жил его! Дыхание его наполнило небо! Да укроем мы его сиянием своим светлом посменно! Вы и я!

И взошли они на небо Муж, Жена и Брат. Стали они светилами небесными, оберегая дитя своё от Тьмы что простёрлась всюду. И так появились сутки, и утро, и вечер. Днём сияли Жена и Муж, ночью же нёс свой дозор Брат опаясаный поясом из волос сестры своей в память о времени когда были только она и он, скука одолевало им от одиночества ибо не мог он больше свидится с сестрою своей и мужем её. Жена и Сестра горевало о нём, и слёзы её упали дождём, спустившись ночью Брат и заключил каждую в всецветное сияние своё и расшил ими бывший плащ свой. Так появились звёзды, ибо думал он что мало Ребёнку сияния его померкшего ночью. В свете слёз сестры своей, стал он спускаться к ребёнку её, разговаривал он с ним, но не было ему ответа. Молчало их дитя, хоть и билось сердце его. Счёл он что слишком мало дитя, и сделал из волос сестры и кости своей арфу себе и наполнил мир музыкой своей, поя песни и колыбели дитю их. И прошли песни его резонансом по всему сущему, мир наполнился звуком, и стал Брат странствовать по миру что из плоти дитя был рождён. Странствовал он ища вдохновения для песен и сказок своих что пел новорождённому, но пустынны были земли, и пусто море и небо, просты были песни о них, и захотелось ему большего и задумал он новое Творение. Задумал он план безупречный, мир наполнить красками своими. Задумал он цветы и деревья, траву зелёную что украсит землю чёрную. Задумал он рыб и тварей морских что будут плавать среди морей и океанов. Задумал он и птиц небесных, и тварей земных. И долгие думы творению сему посвятил, как всё обустроить, как мир сделать прекрасным, чтобы песню великую спеть. И в жизнь он воплотил великое Творение, собрав вновь всё едино понемногу, и наполнился мир земными тварями разными, большими и маленькими, белыми и пушистыми. Прибыло там трав превеликое множество, и столько же кустов разных, да деревьев высоких. Заиграл мир красками какими не играл ранее, доволен и горд был собой, поймал он птицу и отправил к сестре своей и мужу её со словами.

-Смотрите что я сотворил! Каким мир красивым стал, заиграл он жизнью и красками! Небо наполнилось птицами, моря рыбой! Суша зверями! Разве не прекрасно ли это? Будет жить дитя ваше и само будет жизнью!

Велико и прекрасно было творение, но Пустота и Тьма творение не пропустило, изъян в нём нашла и проклятьем смерти жизнь уровновесила. И стали гибнуть творения прекрасные, потрясённые творением брата Жена и Муж очаровались им, и не хотели ему гибели. Подарила Сестра душу всему сущему из света своего чтобы не померкли творения Брата во тьме, а Муж её мечом своим всецветным рассёк каждую тварь надвое и сказал им.

-Отныне вы раздельное, две половинки единого целого! Как и мы станете вы Матерью и Отцом и воссоединившись будете новое рождать, дабы не померкла жизнь всякая!

И отныне стало так, что всякая тварь стала иметь пару, и сила что вместе их соединяет стала любовью что жизнь всякую рождает. Потрясло Брата изменение это в творении его. Пел он песни свои всему сущему, но скука одолевало его. Всему на мире была пара, но не было пары ему, один он сиял на небе ночью, никто не отвечал песням его. Поспорил он с правилом этим, что лишь двое жизнь рождают. Разве ли не он создал всё живое? Из замысла его было всё рождено! С умением творения, с никто с ним не совладает. И задумал он вновь великое творение, что мир наполнит своими словами, задумал он создать жизнь по образу своему, жизнь подлинную и многораную, всецветную! Как свет тьмы разделяет, как женщина и мужчина жизнь рождает, смогут они и сами как он сами властвовать. И доработал он замысел свой стала всякая тварь хищной или травоядной, замыслам его служить. Мир наполнился жизнью и извечным круговоротом. Но было ему мало этого, обратился он к Пустоте и Тьме, что дала начало всему сущему, и слепил из неё, не сияние но плоть, мужчину и женщину что придал им подобие сестры и мужа её. Видел он сколь они прекрасны, но всеми цветами играть им он задумал. Созидать или разрушать дал он им право, быть живыми по настоящему, по замыслу его, как не смогло дитя сестры и мужа её. Новое творение лучше всего прежнего было, прекрасное и немыслимое, дал он ноги дабы ходить по земле, дал он им руки чтобы землю возделывать и над миром властвовать, дал он им голову чтобы думать и сердце чтобы любить. Безупречное творение он на утро оставил, со словами над землёй.

-Посмотрите что я сотворил! Прекрасно творение моё новое! Дитём своим его я своё нареку я. Дайте только ему живые души!


И по замыслу его, смилостволись Отец и Мать над творением его, дали каждому по части сияния и сущности своей, и было так велико сиё творение что обрело оно все чувства, и по праву лучшего творения право властвовать над прочими творениями и над миром, ребёнком Отца и Матери.

                                                                                                                                                                         "Создание мира и всего сущего" 
                                                                                                                                                         Отрывок из Книги Начал, автор неизвестен. 

 

 


 

8281441.png

 

 


 

8309088.png

 


Люди

 


Нет в мире народа, на чью долю выпало столь много испытаний, бед, войн и опасностей чем людям, и столь же закалённых в них, что несмотря ни на что оставались не сломленными и готовыми приспособляться к любым условиям. Они самые многочисленный, многообразный и противоречивый народ, как и мир который они заселили первыми. Они потомки первой крови, первопроходцев, завоевателей, торговцев и путешественников, что расселились по всему миру, образовывая первые племена, народы и государства ещё до Первой Войны. Но к великому несчастью та война, стёрла и первые города и старые народы, их веру в первых богов, государства и их границы. Тогда им в первые пришлось столкнуться с искусством волшебства, и угрозе которой невозможно было противостоять в одиночку. Это несчастье послужило началу векам рабства, оккупации и зависимости Эльфийской Империей. Но чей век краток, а ум гибок, приспосабливались и учились, впитывая в себя лучшее, что могло им дать такое соседство. И хоть и ужасной ценой, но отвоевали себе свободу и независимость, в мире, где всё прибывает в равновесии, они воплощает в себе всё самое лучшее и худшее. Их умы пытливы и открыты всему новому. Их любопытство и жажда непознанного толкает к вечному движению, как задумали боги. Их приспособляемость и всеядность удивляет народ пришлых. Они способны совмещать в себе добро и зло. Красоту и уродство. Величие и низость. Бескорыстие и алчность. Великую мудрость и бесконечную глупость. Альтруизм и эгоизм. Они истинные дети Руменора и не существует в нём ни одного другого народа, который имел бы такое многообразие черт. Они разнообразны во вкусах, морали и привычках, что послужило бедой для их бывших владык не сумевших обуздать эту особенность своих слуг. Их тягу непрерывному изменению, чему способствуют новые прогрессивные идеи, социальные изменения, новшества и постоянная борьба за лидерство.

Расовые особенности:
Особые таланты: +2 к любой характеристике по выбору. Дополнительный талант на первом уровне. Одно дополнительное очко умения на каждом уровне.
Размер: Как существа среднего размера дварфы не получают специальных бонусов или пенальти от размерной категории
Базовая скорость: 30 футов




 



Эльфы

 

 



Нерождёные

 

 





Изменённые

 


Дворфы

 


Дворфы, они же гномы, карлики, полумужи и бичи востока с бесчисленными количествами ругательных слов. Они первые изменённые, потомки множества народов южных пределов из числа первых порабощённых эльфами. Долгие столетия рабства, магических экспериментов и селекции до неузнаваемости изменили их воплотив в их душах духов земли подарив им сверхъественные способности к чувству земной тверди и её даров, сделав из них идеальных рудокопов, кузнецов, строителей и мастеров Теперь они широкоплечи и коренасты, вес взрослого гнома, в среднем, почти такой же, как и человека. Мужчины-гномы заметно выше и тяжелее чем женщины. У них всегда румяные щеки и яркие глаза. Все гномы способны видеть в кромешной тьме, и ориентироваться по вибрации земных недр, позволяя им без труда находить полости в камне или жилы на который у них согласно поверьям других народов особый нюх, от чего у них и большие носы. Кожа гномов часто имеет коричневатый оттенок, похожий на сильный загар в наследие от предков южных пределов. Волосы их обычно очень длинные - чёрные, каштановые или ярко рыжие. Век их краток, редко когда самые старейшие из них меняют восьмой десяток, но дети всегда рождаются парами, мальчик и девочка, исключения редки, и, как правило, скверны. Редко в какой семье будет менее шести детей и в общем и целом, дворфы очень семейные. Невольничья жизнь, привила им традиции жизни в общине, где все вынуждены жить сообща и где все вынужденные друзья. От того они стали отчасти затворническим народом, трудолюбивым, упорным, честным но скрытным. Справедливым, но не великодушны, скорыми на дружбу и на вражду. Гномы никогда никому полностью не доверяют и не верят, но легко вступают в союзы. А потому человеку незнакомому с их обычаями, бывает трудно понять их нрав и политику, но ежели добиться их уважения, то сложно найти лучшего партнёра что позволило им наладить отличные торговые отношения с людскими королевствами несмотря на то что их же братья продолжают совершать набеги на людские селения.
Стараясь оторваться от своих корней и стать полностью независимыми, в идеологии их домов зачастую можно услышать отрицание веры в Трёх, от того мало храмов в горном королевстве, но много памятников героям из числа их народа. И ещё реже найти среди них ведающих в искусстве волшебства, эльфы никогда не брали учеников из "низкого народа" и людские волшебники унаследовали эту привычку. Что же, дворфы привыкли добиваться своего ни волшебством и помощью богов, но усердием и трудолюбием, что способны свернуть горы отнюдь не только в поговорке, но и в жизни, чтобы убедиться в этом достаточно посетить их величественные города.

Расовые особенности:
Особые таланты: +2 к телосложению, - 2 к ловкости
Знание камня: Эта способность дает дварфам +2 расовый бонус на умение Внимательность чтобы заметить необычную работу по камню, а также двигающиеся стены и ловушки изготовленные из камня новые конструкции (в зданиях изготовленных давно), небезопасные каменные поверхности, неустойчивые каменные поверхности и подобное. Вещи которые не являются камнем, но замаскировано под камень считается также необычной работой из камня. Дварф находящийся в 10 футах от вышеуказанных объектов может сделать автоматический бросок на умение Поиска как будто он активно занимался поиском, также дварф может использовать умение Поиск для поиска ловушек как это делает вор для всех ловушек выполненных из камня. Дварф также может интуитивно чувствовать насколько глубоко он под землёй также естественно как человек может чувствовать какой из путей ведёт наверх.
Бой в слепую: Каждый неудачный бросок атаки против невидимого противника можно один раз перебросить. Кроме того, тот получает никаких бонусов при атаке персонажа
Устойчивость: Дварф получает +4 бонус на проверку устойчивости если его пытаются оттолкнуть или сбить с ног когда он стоит на земле (но не получает если он карабкается, скачет, летит или т.е. не плотно стоит на земле.
+2 расовый бонус к спасброскам против ядов.
+2 к проверкам внимательность за счёт острого слуха
+2 расовый бонус на определение стоимости предметов изготовленных из камня или металла.
+2 расовый бонус на изготовление предметов из камня или металла.
Размер: Как существа среднего размера дварфы не получают специальных бонусов или пенальти от размерной категории
Базовая скорость: 20 футов. Однако, дварфы могут двигаться с этой скоростью даже когда одеты в средний или тяжелый доспех или переносят среднюю или тяжелую нагрузку (в отличие от других существ у котороых в данных ситуациях скорость падает).

Языки:



 




Сильфы

 

 



Наяды

 

 



Саламандры

 

 



Вампиры

 

 


Оборотни

 

 



 







 

8294752.png

 



Во всём мире веруют в Трёх ибо их свет ограждает мир от тьмы и каждому дано их увидеть подняв голову и взглянув на чистое небо, отрицать их подобному тому что отрицать свет льющийся с неба. Никто уже не может вспомнить времена когда на Руменоре была иная вера, порой те времена называют Тёмными, о них не ведь закончились они не победой добра над злом, если и веровали в иных богов то вера та стала тленом, боги ложными, а их мотивами тёмными. Но пришли Трое, свергнув тьму, принёсшие с собой магию и приводя следом избранный народ. Они не уничтожили, но изменили до неузнаваемости прежний мир, и этот год мы традиционно называем первым. Религия эльфов, которую они принесли с собой из-за предела и которую переняли у них люди. Еще в те далекие времена они верили в трёх богов, Брата, Сестры и Мужа и неделимых. Их традиционно называют Светозарными или Первыми, и они выступают в различных ипостасях: Как Отец и Мать, как Муж и Жена, Брат и Сестра, и даже как Возлюбленные и Возлюбленная, и разные люди с разными просьбами и чаяниями обращаются к ним в моменты нужды. Несмотря на это у них есть имена и они известны людям по сей день: Агорт и Лумель, Тейар и же именами названы и небесные светила что и есть их воплощение.
Антагонистом Трёх выступает Тьма, версий о происхождении которого существует множество. Церковь не любит признавать какую либо из них, считая любых иных богов ложью, однако наиболее распространённой считается что это просто сила родившиеся из изначальной пустоты в противовес свету Трёх. В Книге Начал говорится что она есть противоположность свету Трёх, их тень ибо "Свет трёх не может озарить пустоту безверия, что порождает тьму, там где нет места любви селится гнев и иные пороки" Так наиболее каноничной считается что это несколько нечистивая сила сколько безверие отсутствие света трёх, хотя и распространены иные мнения. Как бы то не было, благодаря мир такой каким мы его знаем, который есть ни хаос, ни порядок, поскольку стремится к движению и изменению, но изменению упорядоченному и поступательному, подчиненному строгим законам.

Трое

 


Основы Вероучения.






























 

Цитата

• Руменор дитя Агорта и Лумель, всё сущее живое и неживое творение Тейара, но лишь все трое смогли вдохнуть в мир жизнь.
• Тейар сотворил тварей небесных и земных, деревья и травы, и задумал правила, но те оказались несовершенны и потому подвластны тьме, Агорт наделил их божественным началом разделив на двое, мужскую и женскую часть а Лумель вдохнула во всё сущее живую душу, подарив им искру жизни, имя которой любовь. И будет чётко и ясно сказанно что любовь движет миром ии заставляет крутиться небесные сферы, в первую очередь любовь между самими Супругами и между Братом и Сестрой, во вторую, любовь живых существ друг к другу.
• Тьма стремится уничтожить дело супругов, низвергнув мир в пустоту, и первый путь в этом безверие живущих.
• Каждое разумное существо обладает бессмертной душой — даром богов. Душа неуничтожима, бессмертна но может кануть в пустоте безверия
• Душа дарована всему сущему дабы оно на кануло в пустоте, и после смерти души возвращаются к Супругам где пребывает в счастии и покое.
• Для каждого, кто следует истинному пути веры, предписаны 5 заповедей.
Заповедь первая: не сотвори себе иных богов, кроме Трёх, и не преклоняйся и не возноси молитвы никому иному, кроме них и их святых посланников на земле.
Заповедь вторая: не убий, ибо не дано человеку одному определять срок жизни другого человека, наделенного душой Пресветлой Матери.
Заповедь третья: не укради, ибо не дано человеку самому определять, достоин ли другой владеть вещью, что досталась ему по воле Трёх.
Заповедь четвертая: не завидуй, ибо зависть отстраняет от Трёх.
Заповедь пятая: люби ближнего своего, и прежде всех мать, отца, брата или сестру, семью свою до самого малого ребенка, ибо любовью движется и скрепляется мир, созданный Тремя.
Считается, что их достаточно для праведного и честного существования.

 

Агорт
Он же Возлюбленный, Супруг, Отец, Отец Дружин.
Домены: Война, Оружие, Огонь, Сила, Порядок


Считается богом мужчин, покровителем закона, порядка, государственности. Его символы — весы и всецветный меч, поскольку он так же считается покровителем воинов, всех, кто держит в руках оружие, дворян, и покровителем тех, кто вершит суд. Он оказывает милость справедливым и честным, стойким и храбрым. Он изображается как высокий мужчина с окладистой бородой, одетый в алые доспехи, с мечом в одной руке и весами в другой, иногда во вторую руку ему вкладывают скипетр, указывая на его связь с властью.

Лумель
Домены: Добро, Лечение,

Считается покровительницей женщин, и для нее куда важнее устремления сердца, чем холодный расчет разума. Ее символы — слеза из драгоценных камней, как знак чистоты, милосердия и сострадания, покровительствует не только матерям и молодожёнам, но и но и пахарям и скотоводам, виноградарям и садовникам, всем, кто работает на земле, а так же лекарям всех видов и мастей. Ее изображают красивой статной женщиной в белом платье украшенным золотом, с белыми волосами, падающими на спину, держащей в руках колосья или чашу.

Тейар
Он же Брат, Творец, Всецветный

Традиционно покровительствует незамужним и неженатым братьям и сестрам а также бастардам. Он творец замыслов и идей, покровитель наук и искусства а потому покровительствует всем учёным и волшебникам, музыкантам, первооткрывателям и торговцам. Его воплощение это ночное переливающиеся светило с золотым обручем, его цвет зелёный что считается основным. Его спутник Птицы. Его символ это золотая арфа или книга. Его видят как безбородого молодого мужчину в зеленом и золотом, с арфой в руках и поющем песню.

Структура Церкви
Церковь в настоящем не принадлежит какому-то одному государству — ее влияние распространяется на все страны, сохранившие веру в Трёх и те, что приняли ее после. Но конечно, главным считается храм в Вечно Зелёном Доле в землях эльфах, но сейчас его влияние в основном распространяется лишь на империю эльфов. В то время как Храм Трёх в Миртосе столице Гатлии, считается главным у людей. Традиционно жрецами Агорта становятся мужчины, а Лумель женщины, хотя не редки и исключения, в нынешние время это даже больше стереотип. А в основе ирархии стоит сила отдельно взятого жреца, являющиеся не иначе как мерилом благосклонностью богов к нему, что ставит его слово выше остальных жрецов. Таким образом как правило во главе церкви становятся самый сильный жрец, порой даже в весьма юном возрасте. Хотя богов и почитают вместе, структура церкви Тейара разительно отличается от Церкви супругов что в некоторых странах разделяет церкви на два лагеря. Храмы Тейара это школы, институты, библиотеки а также театры. Считается что лучшая ему молитва эта песня или дело, а отношения внутри каждого храма зачастую формальны и различаются друг от друга.
Во главе единой церкви стоит Первожрец, предстоятель веры на земле, имеющий право лично говорить с богами от имени своей паствы. Он не считается ни наместником богов на земле, ни воплощением их воли, он лишь человек, чье благочестие достаточно велико, чтобы вести за собой народы и толковать слова Книги Начал. Каждая страна и каждое герцогство, составляют один приорат, во главе которого стоит приор, носящий титул кардинала.

Догматика и устав







 

• Мы веруем в Трёх в Мужа и Жену, Отца и Мать всего Сущего, Брата и Сестру, Вечных и Неизменных, охранителей жизни, создателей вселенной.
• К Ним направлены все помыслы и чаяния наши, в их руки вверяем мы судьбы свои.
• Они — заступники и защитники наши, говорящие с нами через своих пророков и избранников.
• Они — противники Хаоса и Разрушения, что алкает душ наших и тел наших при жизни и после смерти.
• Отвергаем мы Тьму, Врага всего сущего, врага Трёх, отвергаем суть её и силу её, коей искушает он нас.

 

Церковью на официальном уровне установлено равноправие мужчин и женщин перед богами и человеческим законом,однако сделано уточнение, что хотя женщина и равно мужчине по духу, тело ее слабее, кроме того, оно предназначено для рождения детей, значит, женщина всячески должна оберегаться и защищаться мужчинами, она должна быть ограждена от невзгод и тягот, дабы с честью и в полном покое выполнять возложенные на нее обязательства. Это уточнение, важное во времена войн и становления государственности людей, стало официальным основанием для долгой дискриминации женщины вне лона церкви. До недавнего времени женщины не могли наследовать титулы и земли, не могли заниматься политикой и вести дела семьи, не могли заниматься наукой и занимать даже низшие государственные должности. После эдикта Рубиновой Башни и сожжения Альгора Узурпатора, их право было законодательно закреплено, с тех пор прошло почти столетие лет, и ситуация достаточно серьезно переменилась.
Внутри Церкви, однако, этот вопрос никогда не был предметом дискуссий. Женщины и мужчины служили Церкви на равных, и это много веков один их главных ее догматов — не ставить ни Отца, ни Мать, ни Брата выше другого.
Из других важных постулатов церкви Трёх, которые приняты как государственные законы и нормы морали:
понятие греха и проступка. Грехом  считается все, что прямо нарушает пять заповедей. Грех нельзя искупить, он следует с тобой по жизни и единственное, что может избавить от тяжести греха, это совершение большого числа добрых праведных дел. Считается, что за один грех нужно совершить в десять раз больше хороших дел, чтобы дурные последствия никак не довлели над человеком после его смерти.
Церковь Трёх верит, что грешники, чьи дурные дела превысили все мыслимые пределы и стали оскорблять самих богов, лишаются права воссоединится с богами, грехи сближают их с тьмой а та уносит их в Пустоту где они растворяются в ничто.

запрет разводов. Категорический. Есть исключения всего для трех случаев: смерть одного из супругов, непорядочное обращение мужа с женой* и невозможность одного из супругов исполнять свой супружеский долг, что, как следствие, ведет к невозможности зачать потомство. В таком случае оформляется официальный развод, что является довольно длительным процессом и рассматривается церковным судом по месту обращения. В таком случае считается что союз не был благословён богами. Ибо милость богов всегда одарит любовью и детьми.
* непорядочное обращение должно быть доказано и засвидетельствовано пятью уважаемыми гражданами. Отказ купить новое платье к непорядочному обращению не относится.
запрет однополых связей. Здесь исключений нет. В давние времена за содомию просто забивали камнями, ныне приняты более гуманные методы, а именно занесение в колодки на трое суток, лишение всех имеющихся регалий и пожизненная каторга. Вечный позор так же прилагается, причем семья обвиненного страдает не меньше от общественного порицания, а потому гомосексуалистов зачастую душат еще до предания случая мужеложества огласке.
запрет на связи с животными. Здесь наказание ровно такое же, что и в случае с содомией.
• запрет на лень Существуют отшельники, странствующие и живущие в скитах, однако это явление не носит массовый характер и зачастую порицается как праздность и безделие, тогда как Церковь почитает усердный труд на благо народа, к которому относит и политическую деятельность своих членов тоже. Монастыри, святые обители, выполняют важные гуманитарные и социальные функции — госпиталями милосердных сестер, судами, домами для бедных и обездоленных Храмы Тейара традиционно являются школами являются школами для крестьянских детей, дающими базовое образование, где культивируется богословская и не только ученость, переписываются и хранятся книги, в том числе и редкие, хранятся реликвии церкви. Кроме того, некоторые монастыри служат пристанищем для церковных орденов, особенно в отдаленных районах.
Большая часть монастырей обладает большими земельными наделами, на которой монахам предписано трудиться наравне с крестьянами. Эта земля не облагается налогами и закреплена за Церковью.
• Измена также является очень тяжёлым грехом перед богами, так как нарушает догму двух. Но это не относится к безбрачию как и к любовным связи до брака. Однако порицание этого старая традиция Церкви. Тем не менее, находятся и такие, кто говорит, что Отец и Мать не только Муж и Жена, но еще и любовники, коими были всегда и всегда будут, поскольку брачного обряда над ними никто не совершал, и, по сути своей, союз их является сожительством. Эти смелые заявления несколько раз пытались причислить к ересям, однако они находили слишком живой отклик в сердцах людей, и рука ни у кого не поднялась. Потому сейчас Церковь публично не одобряет такие связи, но запретить не может. Тем не менее, "порченую" девицу и без Церкви ждет общественное порицание. А вот мужчинам в этом отношении живется несколько спокойнее. Однако принято в случае подобных отношений заключать брак. Брак священен и в некотором роде это право каждого, в том числе и для жрецов и жриц.


 

 




Безымянная Тьма

 

 



Основание

 

 



Путь

 

 

 


 

8304995.png

 



Рубиновая Башня

 

 


Коллегия Знания

 

 


Орден Полуночи

 

 


Тёмный Двор

 

 


Серые охотники

 

 


Церковь Трёх

 

 


Золотая прядь

 

 


Круг

 

 

 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому у нас будет два хилера) чтобы один не метался в панике)

Хотя бы потому, что в реальном рейде ВоВ на 10 человек хилера как минимум два, чаще - три)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому у нас будет два хилера) чтобы один не метался в панике)

Хотя бы потому, что в реальном рейде ВоВ на 10 человек хилера как минимум два, чаще - три)

Обрадуйте меня, скажите что друид хранитель рощи деревяшка? Да? Нет, нет? Жаль. Хотя кто у нас хилом ещё быть может. Шаман орк? Нет-с, тот энханс верно, странник духов. Или быть может паладин? Но сказали что возмездие нести он будет? Что это означает? Что у нас всё таки будет друид деревяшка, ура!

wi-treeformcheer.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас всё таки будет друид деревяшка, ура!

У меня для тебя плохие новости. =)

Если говорить кратко, то...

Мяу!

Night_Elf_Kitten_by_jyotsana.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cray:

Эти животные к полиморфу устойчивы.

Кто же у нас тогда будет вторым хилом?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну дык, шаман под категорию сию неплохо вписывается, нэ? all hail spirits of nature of the green guy

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так шаман орк. Он плохо вписывается под эту роль.

Хотя...

Я же сам хотел сыграть сурового хила со способностями к некромантии. Так что может вполне может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько я с этим чарлистом парюсь... Скажите, какую специализацию выбрать роге? Я им вобще никогда не играл. Единственное что я о них помню, что они меня оглушали и в спину рубили ножиками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни про какие вписывания в роли не знал, так что мой орк будет очень даже рестором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри список способностей в листе для каждой специализации и бонус от неё. И выбери то что считаешь более полезным и прикольным.

Можешь взять ветку скрытности, и прятаться среди солнца и песков, играя в тру разбойника.

К тому же для форсакена это даже в какой-то степени лорно, у них есть такие замечательные ребятки. Правда, судя по анкете твоему больше бой подойдёт. Да в принципе там всё подойдёт.

Скрытность - это мастера маскировки и разведки. В бою предпочитающие тактику, серий быстрых смертоносных ударов, и уход в невидимость, выжидая нового удобного момента. Ещё эти ребятки владеют особым уличным колдунством, "Теневой магией" Правда среди ролевиков распространенно мнение, что таким владеют либо особо крутые типы уровня первого пальца ШРУ да особые сильные последователи Забытой Тени среди отрёкшихся. Ну и среди троллей ещё может.

Бой - Считай что это воины предпочитающие чести, грязные уловки, а силе ловкость.

Ликвидация - Это наёмные убийцы, мастера ядов и перевоплощения. Вообще предпочитающие в бой не вступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орк элем, как Тралл или энхас ^^

731585196.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орк элем, как Тралл или энхас ^^

731585196.jpg

Вообще то Тралл энхансом и был. Потом прошёл краткий курс обучения на рестора у северных волков, а после и вовсе спекнулся в элементалиста.

Вот кстати, тоже вариант. Духовный воитель

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ужу по в3. С его молниями, землетрясениями и рдд не тянет он на энхаса ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ужу по в3. С его молниями, землетрясениями и рдд не тянет он на энхаса ))

А как же волки? XD

Но важней то что он предпочитал ближний бой.

Но скорее всего истинным класса Тралла, является провидец.

Но этот класс сложно отнести к механическим веткам.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы подгоняете персонажей под условную механику игры?)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы подгоняете персонажей под условную механику игры?)

Я вообще без понятия, что они делают. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы подгоняете персонажей под условную механику игры?)

Согласен. Если уж подгонять, то под ЛОР, а не под спеки WoW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Если уж подгонять, то под ЛОР, а не под спеки WoW.

Ну так таблички уже готовы, вот мы и помогаем людям определится со своими спеками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так таблички уже готовы, вот мы и помогаем людям определится со своими спеками.

Все уже определились. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уже определились. )

Коли так, тестовый бой можно будет провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коли так, тестовый бой можно будет провести.

Провести нужно будет его, indeed) О, точно, будет мой шаман как Йода разговаривать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И, да, кстати, был бы очень благодарен, если бы тут привели несколько примеров самых популярных выражений на орочьем языке. И, думаю, для остальных рас и игроков тоже было бы хорошо.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вводим в гугле:

[вставьте название расы] язык WoW =)

Пример:

орочий

орочий РПГ Вики

Я постараюсь сделать список ссылок, Алиш закинет в шапку.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...