Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В зал, где пировали Морской Царь и его невольные гости вплыла одна из дочерей Главка - русалки искали пропавшую мавку, но и здесь ее не было. Зато внимание сирены привлек богатырь.

- Вот это да! Уж не знал я, не знал, что под водою так угощают! И так вкусно! Можно воды?

- Глупенький! - раздалось за спиной Евлампия. - Здесь кругом вода!

Обернувшись, он мог увидеть улыбающуюся деву с хвостом вместо ног.

rusalka.jpg

! Евлампий

Изменено пользователем Ribka
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, но-о.... - растерялся Евлампий. Он открыл рот, попытавшись выпить воды, но тут же закрыл его, - А как же мы дышим все-е-е-е....

Тут Евлампий и повернулся к русалке и вновь остолбенел, такое красивое зрелище увидал он.

- Кака-а-ая ты-ы-ы.... самая-са-а-амая.... - тут какие-то глупые планктоны забрались Евлампуше в нос, он не выдержал и чихнул, - Апхчи! Ого! Извиняйте.... Девица-девица, девица морская.... Такой дивный голос! Такое дивное всё!

И, подумав, богатырь добавил:

- И я тоже дивный!

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, подумав, богатырь добавил:

- И я тоже дивный!

Русалка звонко рассмеялась и тут же прикрыла ладошкой рот, кинув быстрый взгляд в сторону Главка - не выгнал бы! Но тот, кажется, был увлечен какой-то девицей и внимания на дочь не обратил.

- Дивный, дивный! - согласно закивала она, улыбаясь богатырю, подплавая ближе и слегка касаясь его плеча тонкими пальцами. - Как же имя твое? - и, спохватившись, добавила. - Меня Ундиной звать!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русалка звонко рассмеялась и тут же прикрыла ладошкой рот, кинув быстрый взгляд в сторону Главка - не выгнал бы! Но тот, кажется, был увлечен какой-то девицей и внимания на дочь не обратил.

- Дивный, дивный! - согласно закивала она, улыбаясь богатырю, подплавая ближе и слегка касаясь его плеча тонкими пальцами. - Как же имя твое? - и, спохватившись, добавила. - Меня Ундиной звать!

Заметил Главк эффектное появление одной из своих старших дочерей в тронном зале. Видел, что богатырём интересуется, но недовольства не выразил и Нерею знак подал, чтобы тот не мешал русалке тешиться. Пущай поиграет. А ежили затеет богатырь непотребство какое, так утопить его всегда успеется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ундина, - расплылся в улыбке молодец, - А я Евлампий!

Замешкался вдруг он, повернулся к столу, схватил невесть какую вкусняшку, которая выглядела, как морская звезда, которую сварили три раза, и протянул русалке её:

- Во! От меня! Угощайся.... Ундина-Ундина, а ты можешь научить меня плавать? - вдруг загорелись глаза богатыря, которые смотрели то на саму русалку, то тоненькую руку, что касалась его плеча, - Плавать быстро и ловко?!

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милавна повернулась к царю.

- А вы хитрец! - она погрозила ему пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Во! От меня! Угощайся.... Ундина-Ундина, а ты можешь научить меня плавать? - вдруг загорелись глаза богатыря, которые смотрели то на саму русалку, то тоненькую руку, что касалась его плеча, - Плавать быстро и ловко?!

Русалка снова засмеялась, все так же бросая на отца опасливые взгляды.

- Да как же ты плавать будешь, коли у тебя и хвоста нет? - удивилась она. - Вот чудно - нет хвоста!

Она несколько мгновений что-то обдумывала, глядя на молодца, потом согласно кивнула:

- Научу! - и добавила хитро улыбаясь. - Коли поцелуешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заулыбался Евлампий, хлопнул в ладоши, подыпргнул, ремень поправил:

- Э-это завсегда пжалста!

Шагнул храбро к Ундине и.... и чмокнул её в щёчку. Шагнул обратно, рожа довольная-я....

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заулыбался Евлампий, хлопнул в ладоши, подыпргнул, ремень поправил:

- Э-это завсегда пжалста!

Шагнул храбро к Ундине и.... и чмокнул её в щёчку. Шагнул обратно, рожа довольная-я....

Русалка снова засмеялась, звонко, забыв и страх перед отцом.

- Ой, глупенький! Кто же так целуется? Хочешь плавать научиться? Целуй по-настоящему! В губы! Как земные молодцы земных девиц целуют, так и ты меня поцелуй!

А сама плутовка вокруг богатыря плавает, из под ресниц длинных взгляды кокетливые кидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруське стало скучно. Она тихонько пробралась на свое место и дернула Волка за... в общем, до чего дотянулась, за то и дернула.

- Они там с царем о любви говорят, - доложила кикиморка. - В общем, ерунда всякая. - после чего с довольным видом снова взялась за конфеты.

"Ерунда? Ну-ну... Вот так и знал, что не напрасно нас сюда заманили!" Серый Волк напыжился и запыхтел.

Казалось бы, после суровых испытаний прошлой ночи, которые закончились весьма удачно, он должен был благодарить судьбу. Тем более, Волк сейчас был сыт, старые шрамы не болели, залеченные волшебной волной заодно с новыми, кругом была красота и умиротворение - чем не жизнь? Сиди и наслаждайся дарованным отдыхом.

Но подтверждённое известие о флирте Царя Морского с берегиней Волка расстроило. Кроме того, он не мог разобрать, долго ли тут находится, сколько же времени прошло там, на земле. Должно быть, время близится к обеду и можно снова взяться за еду... Но слишком непривычная обстановка, а также милая улыбка берегини, на заманчивые речи Главка, всё это не давало никакого покоя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут богатырь опешил.

- Это что же, при всех целоваться, да в губы? По-взрослому? - с удивлением переспросил он. Повернулся к своим, Силуяна увидал да вспомнил, как он вожаком называл Евлампия. Как вожак поступить должен в такой ситуации? Ведь царь морской рядом, этож не риск, а тю-тю настоящее....

Хотя, признаться, Евлампия куда больше страшил поцелуй в губы, чем гнев владыки морей, но взгляды красавицы совсем добили его. На мгновение он вспомнил про мавку.... Ведь она тоже морская. Плавать умеет, небось. Тоже могет научить....

Но воспоминание исчезло, он вновь шагнул к Ундине, не раздумывая, схватил её за плечи, силушки не расчитав особо, и придвинулся к ней близко-близко, прикоснулся своими губами к, кажется, её губам, и.... и.... и всё, а дальше мужики по ночам у костра ничего не рассказывали. Либо говорили "Евлампий, вот так и было, иди теперь домой, поздно", либо "И поцеловал я её, ух, как поцеловал!". А как целоваться-то?! Никто не рассказывал....

- Вот! - губы дрожали не пойми от чего, Евлампий глупо улыбался да всё на своих поглядывал, не увидали ли чево эдакого.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милавна повернулась к царю.

- А вы хитрец! - она погрозила ему пальцем.

"Горяча девица!" - с восторгом подумал царь. Перехватил руку берегини, поднёс к своим губам, осторожно поцеловал самые кончики тонких пальцев и отпустил со словами:

- Ну прости ты меня, чаровница!

При этом краем глаза Главк продолжал следить за дочкой и богатырём. "Да и моя хороша", - отметил он про себя. - "Видно, замуж пора".

А вот тут богатырь опешил.

- Это что же, при всех целоваться, да в губы? По-взрослому? - с удивлением переспросил он. Повернулся к своим, Силуяна увидал да вспомнил, как он вожаком называл Евлампия. Как вожак поступить должен в такой ситуации? Ведь царь морской рядом, этож не риск, а тю-тю настоящее....

Хотя, признаться, Евлампия куда больше страшил поцелуй в губы, чем гнев владыки морей, но взгляды красавицы совсем добили его. На мгновение он вспомнил про мавку.... Ведь она тоже морская. Плавать умеет, небось. Тоже могет научить....

Но воспоминание исчезло, он вновь шагнул к Ундине, не раздумывая, схватил её за плечи, силушки не расчитав особо, и придвинулся к ней близко-близко, прикоснулся своими губами к, кажется, её губам, и.... и.... и всё, а дальше мужики по ночам у костра ничего не рассказывали. Либо говорили "Евлампий, вот так и было, иди теперь домой, поздно", либо "И поцеловал я её, ух, как поцеловал!". А как целоваться-то?! Никто не рассказывал....

- Вот! - губы дрожали не пойми от чего, Евлампий глупо улыбался да всё на своих поглядывал, не увидали ли чево эдакого.

- А поди ка сюды, сокол мой ясный! - ласково позвал царь богатыря.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А поди ка сюды, сокол мой ясный! - ласково позвал царь богатыря.

- А давайте мы с вами прогуляемся? - попыталась отвлечь царя Милавна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хрупкой русалке показалось, что сначала ее зажало между двух китов, аж плечи заболели, как стиснул ее молодец, к себе прижав, но не успела она возмутиться, как богатырь прижался губами к ее губам, однозначно пытаясь расплющить их! Лишь только он отпустил ее, сирена испуганно отшатнулась от молодца, не забыв больно ударить его по ногам хвостовым плавником.

- Такой большой, а целоваться не умеешь! - возмутилась она.

- А поди ка сюды, сокол мой ясный! - ласково позвал царь богатыря.

- Ой! - русалка испуганно оглянулась на отца и поспешно выплыла из зала, опасаясь гнева царя. Пусть уж лучше пока на молодца поругается, а там, глядишь, остынет, а то и вовсе забудет.

Х

Изменено пользователем Ribka
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А давайте мы с вами прогуляемся? - попыталась отвлечь царя Милавна.

- Конечно прогуляемся, рыбонька моя! - медовым голосом ответил Главк. - Только дело одно решу государственной важности и пойдём.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самое сердце ударили слова русалки. Какомуж мужчине приятно слышать такое? Да тем более от русалки....

Повесил голову Евлампий, понял, что не по-командирски поступил, вызвал гнев царя морского. Крайне медленными шагами он стал подходить к царю - ноги от удара всё ещё болели - и по пути старался осматриваться как можно больше, оттягивая разговор с царём.

- Как у вас тут красиво!.... И стены высокие, и сады роскошные!.... А вон там-то как хорошо-о! Рыбки плавают, черепахи ползают.... То есть, наоборот.... Ракушки такие большие, и жемчужины дорогие!.... М-м-м-м-м.... М-м-м-м-м.... - богатырь старательно вертел головой, - И столько воды вокруг! Уйма! Хоть где плавай, душе радость и веселье! Кораллы растут.... Карл у Клары украл кораллы, а Крара у Крала уклала крарнет.... О, царь....

Встал богатырь перед взором могучего Главка, глаза опустил, ножкой по земле водит.

Я дело государственной важности, постарался утешить себя Евлампий, да как-то не очень помогло.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самое сердце ударили слова русалки. Какомуж мужчине приятно слышать такое? Да тем более от русалки....

Повесил голову Евлампий, понял, что не по-командирски поступил, вызвал гнев царя морского. Крайне медленными шагами он стал подходить к царю - ноги от удара всё ещё болели - и по пути старался осматриваться как можно больше, оттягивая разговор с царём.

- Как у вас тут красиво!.... И стены высокие, и сады роскошные!.... А вон там-то как хорошо-о! Рыбки плавают, черепахи ползают.... То есть, наоборот.... Ракушки такие большие, и жемчужины дорогие!.... М-м-м-м-м.... М-м-м-м-м.... - богатырь старательно вертел головой, - И столько воды вокруг! Уйма! Хоть где плавай, душе радость и веселье! Кораллы растут.... Карл у Клары украл кораллы, а Крара у Крала уклала крарнет.... О, царь....

Встал богатырь перед взором могучего Главка, глаза опустил, ножкой по земле водит.

- Как звать-то тебя, зятёк? - спросил царь ухмыляясь. - Где жить собираетесь с молодой женой? Хотя, здесь, похоже, вопрос решённый - ты с ногами и под водой бродить можешь, а она с хвостом на суше пропадёт.

Главк строго глянул на богатыря, изо всех сил стараясь сохранять грозный вид.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять остолбенел Евлампий! В самом деле превратился в живой столб, только дышал, смотрел на царя да дрожал-дрожал губами.... В конце концов не выдержал, рухнул на колени и закричал:

- За ЧТО?! За что губите, царь морей?! Неужто я обидел кого, опозорил, обидел кого-то в вашем царстве морском?! За что жените, чем же я так неугодил-досадил вам?! Я даже не целовал русалку по-нормальному! Она сама сказала.... какашка.... И что же, честного человека, мужчину настоящего, могучего богатыря, молодца доброго, сокола ясного, блондина натурального, командира рискованного вы совсем-совсем в рабство хотите послать?! Пощадите! Я не буду больше целовать русалок ваших! И по-нормальному, и не по-нормальному.... Этож ужас какой! Каждый день одно лицо видеть! Да меня все во дворе засмеют! Не надо, царь морей, пожалуйста! - слёзно закончил свою речь Евлампуша.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- За ЧТО?! За что губите, царь морей?! Неужто я обидел кого, опозорил, обидел кого-то в вашем царстве морском?! За что жените, чем же я так неугодил-досадил вам?! Я даже не целовал русалку по-нормальному! Она сама сказала.... какашка.... И что же, честного человека, мужчину настоящего, могучего богатыря, молодца доброго, сокола ясного, блондина натурального, командира рискованного вы совсем-совсем в рабство хотите послать?! Пощадите! Я не буду больше целовать русалок ваших! И по-нормальному, и не по-нормальному.... Этож ужас какой! Каждый день одно лицо видеть! Да меня все во дворе засмеют! Не надо, царь морей, пожалуйста! - слёзно закончил свою речь Евлампуша.

Если бы у печки были руки, она бы сейчас очень сильно хлопнула бы ими по верхней кладке над горнилом. Впрочем, Нафаня воспроизвела необходимый жест за Бину.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый Волк смотрел на всё это безобразие, думал чем всё закончится, и только зубы плотнее сжимал, чтоб ничего не высказать.

Морда 1. Думает.jpg

Вернее, он ещё когтями по столу нервно постукивал.

post-27619-0-98511800-1371935524.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять остолбенел Евлампий! В самом деле превратился в живой столб, только дышал, смотрел на царя да дрожал-дрожал губами.... В конце концов не выдержал, рухнул на колени и закричал:

- За ЧТО?! За что губите, царь морей?! Неужто я обидел кого, опозорил, обидел кого-то в вашем царстве морском?! За что жените, чем же я так неугодил-досадил вам?! Я даже не целовал русалку по-нормальному! Она сама сказала.... какашка.... И что же, честного человека, мужчину настоящего, могучего богатыря, молодца доброго, сокола ясного, блондина натурального, командира рискованного вы совсем-совсем в рабство хотите послать?! Пощадите! Я не буду больше целовать русалок ваших! И по-нормальному, и не по-нормальному.... Этож ужас какой! Каждый день одно лицо видеть! Да меня все во дворе засмеют! Не надо, царь морей, пожалуйста! - слёзно закончил свою речь Евлампуша.

- То то же! - Главк еле сдерживался, чтобы не рассмеяться в голос, глядя на панику юного богатыря. - И запомни накрепко, сокол ясный, блондин натуральный, приголубил девицу, поцеловал - женись. Не важно сама она или твоя инициатива. Непотребства не потерплю! Ещё раз увижу, услышу, унюхаю - пеняй на себя! - для пущей убедительности царь ударил посохом об пол. - А на первый раз прощаю. Почти...

Главк щёлкнул пальцами - богатырь тут же начал открывать и закрывать рот, пуская пузыри, хватаясь руками за горло. Когда он, обессиленный рухнул на пол, царь легонько взмахнул кистью правой руки, и богатырь снова начал дышать под водой легко и свободно.

- А это тебе за "какашку" и "не по-нормальному", - закончил государь. - Наслаждайся пиром, гость дорогой.

Повернувшись к Милавне, царь протянул ей руку и с улыбкой сказал:

- Ну, вот теперь можно и прогуляться.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повернувшись к Милавне, царь протянул ей руку и с улыбкой сказал:

- Ну, вот теперь можно и прогуляться.

Не стала Милавна никак коментировать и высказывания Евлампия, и действия царя. Каждый был хорош. Молча встала берегиня и посмотрела на Главка.

- Да. Пойдемте прогуляемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битва на корабле или как Волк за котом гонялся:

Спал Быстрохват в трюме, до горя не знал, заговоренным словом трюм оборонил. Попрятались в потаённые места и носа не кажут. Неспокойные дела в Мышелесье, коли жители по кораблям, да весям начали разбегаться. Знал одну мышку там... Не об этом речь.

Проснулся он, а Силуян в обличий зверя буянит в трюме. Цепь кованую серебряную изорвал, как кожу худую. Почуял баюна до кинулся на него. Полетели тюки тяжелые, утварь стальная с печки. Бросился кот бежать, между тюками, да сетями петлями странные, как лань дикая, да заяц испуганные. Обернутся боялся, не отставал не на шаг зверь дикий за ним. Никак вещей сон недавно ему снился, пронеслось у Быстрохвата где-то на задворках сознания.

Погибель его преследует жуткая. И от сумятицы в разуме, у Быстрохвата было только одно желание "Скорая подмога и спасение". Толи эхо достигло колодца желании, толи сударыня удача имело странное чувство юмора. Из небытия явился Злобный Сундук. Плюхнулся аккурат на Быстрохвата, жалобное громкое мяуканье, преисполненной боли и страдании, что оторопь пробрала оборотня. О чем он сильно пожалел после, сундук время даром не терял, прыгнул, да прищемил намертво хвост оборотню. Дикой вой ненависти, страданий раздался в тот миг. Каждый, кто слышал его пустил скупую слезу жалости.

Да начался настоящий погром. В ярости оборотень крушил, кидался на борта, корабль ходил ходуном, как при сильной буре и дико протяжно выл. Обдирал когтями мимика, бил его об трюм, кусал да только не было толку. Злобная тварь только довольно бурчала и держала мертвой хваткой.

Такова была картина, Баюн напоминал меховой половик на входе в царской палате. Волк носился, как бешеный и стукался и ломал всё, что под лапы и пасть попадется. Перекусывал столбы деревянные челюстями.

В отчаянии схватил он мимика, да дернул со всей силы. Запустил в грузовые крышки трюма. Полетели доски да щепки. Крепкая была тварь, проделала она большую дыру в палубе и полетела к звездам.

Баюн тем временем пришел в себя, готов был поклясться: "Окаянный сундук довольно гоготал, улетая в ночную даль".

Взъерошенной шерстью, безумными огромными сверкающими глазищами, хвостом трубой, Быстрохват стрелой вылетел из трюма. За ним оборотень с ободранным хвостом с полностью безумным взглядом.

Бросился он Василисы, да изодрал красиво платье, ноги и руки нежные. С небес упал ворон налетел на оборотня, пытался глаза выцарапать. Отвлек его от девицы прекрасной. Щелкнул челюстями волк и проглотил ворона целиком. Бросил на Буяна, да нанёс рану страшные. Затянулись перестали кровоточить раны Василисы. Пришлось прыгнуть баюна на мачту да раны зализывать, пока Евлампия да оборотень в молодецкой потешной драке ударами обменивались.

Начал с мачты иглами ледяными осыпать оборотня. Взбесился пуще прежнего, да с разбегу прыгнул на мачту. Покачнулась она, раздался треск. Не вспомнил Быстрохват, как очутился в море буйном и волнами высокими с гребнями пенящимся.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумал Евлампий, что всё, пронесло, простил его царь. Хотел поклясться, что в жизни больше не то, что к русалке, к девке близко не подойдёт, да задыхаться начал! Попросил воды, получил воды....И отпустило потом, только Евлампий не сразу это понял, а когда понял, распластался на земле и глубоко-глубоко вздохнул.

Всё равно какашка, подумал он, встал и сел за стол. Ни пером описать, ни словами передать, как от всех ентих переживаний у богатыря аппетит разыгрался! Всё ещё не пришедший в себя Евлампуша сидел и кушал с шокированным видом.

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый Волк чувствовал себя отвратительно.

Ещё утром он думал, что товарищи будут кто упрекать, кто жалеть его за оборотничество. Придётся, стиснув зубы, извиняться за то, в чём, собственно, не виноват. Думал, отчего цепь не выдержала. Бывало ведь прежде, что приходилось так пережидать припадок свой на полнолуние, а тут то ли сил прибавилось, то ли металл фальшивый оказался.

Ловил невольно изумрудный взгляд кота-баюна. Досталось обоим друг от друга. А если бы не ворон призванный? А если бы перекусил котейку пополам? Упрёк и подозрение Быстрохвата заставляли всякий раз отвернуться, как только случайно встречался глазами. Вот как теперь дружить? Как бить врагов бок о бок? Как доверять? Нелегко это.

Милавна встала со своего кресла, чтобы пойти с царём морским куда-то. Волк рыкнул и нырнул под стол. Через мгновение с другой стороны стола откуда ни взялась - оказалась девица-краса-до-полу-коса.

Оборотень красавица.jpg

Призывно глянув на царя,

глаза.jpg

она усмехнулась и пошла, как поплыла, по залу.

post-27619-0-94794200-1371937274_thumb.j

post-27619-0-55732600-1371937288.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...