Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фёдор зафыркал и закашлялся. Душа в него вернулась. Жизнь.

Гусляр жадно вдыхал воздух , до конца и не не понял , жив ли он или все же... Но постепенно жизнь возвращалось в тело, ожоги затягивались сам по себе , а глаза смогли все же уловить некий силуэт. Прошло еще несколько секунд.Кожа почувствовала прикосновение ткани , вот уже и зрение пришло в норму. Федор присел , внимательно посмотрел на берегиню. Гусляр еле просипел

-Вот это поворот -и заулыблся , иногда издавая некое подобие радостного смешка.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В это время на берегу

- Забавой кличут, - улыбнулась мавка. - Я и впрям младшая, первый век живу. А батюшка и сестрицы милые в порядке были, когда расставались с ними. Кланяюсь вам и от них, - мавка вновь поклонилась до земли. Она внимательно посмотрела на Главка. - Все ли ладно у тебя, дядюшка? Что-то ты не весел, буйну голову повесил? Али беда какая приключилась?

Кому беда, кому счастье... Не знал Главк, что ответить. Назвать встречу свою с берегиней бедой язык не поворачивался. Хотя, мавкам, постоянно любовь ищущим, его печаль должна быть понятна. Но не по мужски это у девицы на плече слёзы лить и, тем более, не по царски. А потому улыбнулся он и ответил:

- Так, грусть-печаль накатила о том, что вот оно рядом, а взять нельзя. Да и нужно ли? - он ударил плавником по воде, окатив себя солёными брызгами. - Пройдёт, всё водой унесёт! А ты что не весела, Забавушка?

Изменено пользователем SHaEN
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федор присел , внимательно посмотрел на берегиню. Гусляр еле просипел

-Вот это поворот -и заулыблся , иногда издавая некое подобие радостного смешка.

- Ты как, Феденька? - прошептала Милавна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Евлампий сжимал в руке пергамент, что ба дала ему. Он думал о том, что они так близко, так близко к победе над Кащеем! Так близко они ещё никогда не были. А в будущем ешё ближе будут. Дальше он не успел ничего придумать - началась гроза, сверкнула молния, гром, страх!

- БА-А-А! - заорал Евлампий, не зная к кому бросаться - к девице или старушке. К счастью, оказалось, что они поменялись телами - то-то ба выглядела слишком молодой!

- Ох, какое счастье, - только и смог сказать богатырь, вытирая вспотевший лоб. А потом ещё чудо случилось - кажется, Силуян и Милавна решили оживить Феодора! Правда, поглазеть не дали, ну да ладно.... Жаль, мавка позже всех узнает - а уж как она в дожде-то растворилася!

От всех этих переживаний Евлампий так устал, что прислонился к стене да заодно решил на карту поглядеть, где про смерть Кащееву сказано. Раскрыл он карту и.... Глаза его округлились, рот открылся от удивления.

- Это надо же.... Никогда бы не подумал.... Ишь, какие чудеса бывают, - прошептал он, - Это надо же, смерть Кащея-то какая!... Ну, как есть, так и есть, - пожал плечами Евлампий и засунул перагмент в карман.

Пергамент.png

post-14668-0-18679900-1372798950_thumb.p

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, грусть-печаль накатила о том, что вот оно рядом, а взять нельзя. Да и нужно ли? - он ударил плавником по воде, окатив себя солёными брызгами. - Пройдёт, всё водой унесёт!

- Как же помочь тебе, дядюшка? - мавка всплеснула руками. - Может песней какой порадовать? Не гоже это - Царю Морскому кручиниться!

А ты что не весела, Забавушка?

- Тоскую я по батюшке своему и сестрицам милым, по речке родной тоскую, по деревням и весям Царства тридевятого государства тридесятого. По березонькам тоскую белым, по хороводам веселым, - мавка вздохнула печально, как наяву видя все, о чем говорила.

1304353178_6ba92eb664c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты как, Феденька? - прошептала Милавна

-Могло быть и лучше -констатировал Федор с некой веселостью, но следущая фраза была сказана со всей серьезностью которая была у барда.

-Что произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это время на берегу

- Как же помочь тебе, дядюшка? - мавка всплеснула руками. - Может песней какой порадовать? Не гоже это - Царю Морскому кручиниться!

- Так, кручиниться никому не гоже! - сказал Главк и подумал, что песни под небом точно звучат совсем иначе, нежели под водой. - Спой, Забавушка, коли не трудно!

- Тоскую я по батюшке своему и сестрицам милым, по речке родной тоскую, по деревням и весям Царства тридевятого государства тридесятого. По березонькам тоскую белым, по хороводам веселым, - мавка вздохнула печально, как наяву видя все, о чем говорила.

- О речке спой, о берёзках, да о чём хочешь спой, лишь бы самой приятно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Силуяна в голове билась одна мысль: Получилось!

Он чувствовал себя уставшим, как после битвы с духами в прошлую ночь. Но радость от того, что удалось исправить прошлое, была сильнее. Сейчас хотелось выбежать под дождь и носиться по лужам и скользким камням, обернувшись зверем, а ещё лучше - волкодлаком, полным буйства и бесстрашия. Выть на грозу, сходить с ума от своего могущества. Нет, никого не убивать. Просто влиться в разгул стихии и вместе с нею погулять по грозным скалам.

Он встряхнул головой. Нельзя. Опять надо людским сознанием желания укротить. Быть тут, с товарищами. С Фёдором, если понадобится ему что-то объяснить. С Милавной, если ей потребуется помошь. С суровой Биной - вдруг из неё снова выпадет кирпич? Ну, и вообще...

Евлампий-командир что-то старательно читал в сторонке, вертел бумажку так и сяк, и снова перечитывал. Силуян подошёл, глянул через плечо и фыркнул: "Вот дрянь, должно быть, этот шоколадный мусс! Надеюсь, вожак, ты не собираешься нам это приготовить!"

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, кручиниться никому не гоже! - сказал Главк и подумал, что песни под небом точно звучат совсем иначе, нежели под водой. - Спой, Забавушка, коли не трудно!

- О речке спой, о берёзках, да о чём хочешь спой, лишь бы самой приятно было!

Просить мавку спеть дважды не надо. Улыбнулась она, плечиками повела, подбоченилась, пошла по берегу в танце, полился ее голос переливчатый.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Могло быть и лучше -констатировал Федор с некой веселостью, но следущая фраза была сказана со всей серьезностью которая была у барда.

-Что произошло?

- Во время боя с кащеевой пособницей, ты сгорел, спасая меня. Потом мы собрали твой пепел, и я носила его при себе. Силуян принес воды живой и мертвой и мы тебя оживили. - Произнесла Милавна с легкой грустью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это время на берегу

Просить мавку спеть дважды не надо. Улыбнулась она, плечиками повела, подбоченилась, пошла по берегу в танце, полился ее голос переливчатый.

Потеплело на душе у Царя Морского при виде танца задорного, отпустила тоска, заслушался он голос мавки, успокоилось сердце. Как же ему сейчас хотелось самому ноги иметь, чтобы вот так же поплясать! Он даже начал пританцовывать на камне и шлёпать по нему плавниками. Ноги, ноги, да разве в них счастье?! Счастье - это, когда радоваться можешь тому, что есть, а чего не дано не желаешь страстно, не рвёшь свою душу на части.

- Ой, спасибо, Забавушка, утешила! - воскликнул он, восхищённо глядя на мавку.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, спасибо, Забавушка, утешила! - воскликнул он, восхищённо глядя на мавку.

- Рада я, что помочь тебе сумела, дядюшка, - поклонилась Морскому Царю мавка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Во время боя с кащеевой пособницей, ты сгорел, спасая меня. Потом мы собрали твой пепел, и я носила его при себе. Силуян принес воды живой и мертвой и мы тебя оживили. - Произнесла Милавна с легкой грустью.

-Где мы? Где остальные? Что с кащеем? - Федор спрашивал с явным интересом и, о чудо! В глазах блеснули огоньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В это время на берегу

- Рада я, что помочь тебе сумела, дядюшка, - поклонилась Морскому Царю мавка.

- А я-то как рад, красавица!

Царь уж было попнулся подобраться к ней поближе и стиснуть в объятиях, но вовремя вспомнил про обещание, Водяному данное. Ведь унюхает, объясняй потом, а с репутацией Главка...

- Чем же отблагодарить тебя, Забавушка? Янтаря у меня много, жемчуга и кораллов. Выбирай, что по душе тебе, девица. Каким подарком порадовать? Али услуга нужна, по-родственному? Чем грусть-печаль могу твою развеять?

Изменено пользователем SHaEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чем же отблагодарить тебя, Забавушка? Янтаря у меня много, жемчуга и кораллов. Выбирай, что по душе тебе, девица. Каким подарком порадовать? Али услуга нужна, по-родственному? Чем грусть-печаль могу твою развеять?

- Что ты, дядюшка! - засмеялась мавка. - Ничего мне не надобно! А грусть мою разговор уже прогнал наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это время на берегу

- Что ты, дядюшка! - засмеялась мавка. - Ничего мне не надобно! А грусть мою разговор уже прогнал наш.

- Ну как же от родственничка и без подарка-то? - лукаво улыбнулся царь.

Главк незаметно щёлкнул пальцами и в руках у него заискрились жемчужные бусы с перламутровой подвеской в виде рыбки.

- Возьми, - он протянул украшение Забаве. - Коли трудно будет, коснись рыбки и призови на помощь родню морскую - поможем. Спасибо тебе, Забавушка и прощай!

Царь ловко соскользнул с камня, взмахнул хвостом и исчез в пучине морской.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возьми, - он протянул украшение Забаве. - Коли трудно будет, коснись рыбки и призови на помощь родню морскую - поможем. Спасибо тебе, Забавушка и прощай!

- Благодарствую, дядюшка, - поклонилась мавка, принимая подарок. - Прощай, родимый!

Она с улыбкой посмотрела, как Царь Морской исчез в волнах, потом надела на шею бусы и поспешила по знакомой тропинке в жилище Звездочета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где мы? Где остальные? Что с кащеем? - Федор спрашивал с явным интересом и, о чудо! В глазах блеснули огоньки

Закручинилась берегиня. Забыл ее Федор. Отошла она к окну, что бы он глаза ее увлажнившиеся не видел.

- У звездочета мы... К которому путь держали... Теперь мы и про смерть кащееву знаем и найти где ее... Остальные там, - она кивнула на дверь. - Тебя ждут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОльшую часть переполоха с Маришкой и Звездочетом Маруся пропустила. Она залезла на Бину и под шумок пыталась выковырять из трубы новый кирпич. Пыхтела кикиморка, пыхтела, но так ничего и не получилось, а тут еще Нафаня углядела, чем она занимается, да с печки выгнала.

- Ну и ладно, - обиделась Маруся. - Не нужны мне ваши кирпичи! И вообще, у меня Квака есть, он живой и петь умеет, вот!

Топнула она ножкой, огляделась по сторонам, и спрашивает:

- А где Милавна? И волчок?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А где Милавна? И волчок?

- Они скоро придут, да не одни, - улыбнулась Василиса. - я чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта суета и толчея, какой-то рецепт вместо карты, не могли испортить Силуяну настроения. Он, то и дело, поглядывал на дверь: выйдут Милавна с Фёдором, или же нет? Если вскоре выйдут, так много объяснять придётся, а нет - значит оживлённый бард и сам сообразил, что к чему, и пускай будет долгожданная встреча наградой обоим.

Скучающая Маруся, тем временем, моталась в поисках развлечений. Силуян подумал: хорошо, что я сейчас не волк, а то бы снова вымазала шерсть вареньем, попыталась верхом покататься или играть с хвостом. Знала бы мелкая кикиморка, как хочется цапнуть любого, кто покушается на хвост!

Впрочем, сейчас она встала напротив Силуяна и требовательно уставилась на него. Вслед за Марусей многие посмотрели на и.о. Серого Волка, соображая, что интересного он скажет о запертой комнате?

- Можете праздновать. Всё получилось. Ну, в смысле, Фёдор снова с нами. Эй! Дверь не трогать! Он... ещё не пришёл в себя. Пускай Милавна всё ему расскажет, что произошло с нами за эти дни. Наверное, долго будет рассказывать. И я вам не советую мешать! - особенно строго закончил оборотень, кое-кому погрозив пальцем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернувшаяся в башню Звездочета мавка услышала, как Волк сказал:

- Можете праздновать. Всё получилось. Ну, в смысле, Фёдор снова с нами.

Радостно всплеснув руками, она легко проскользнула мимо Силуяна в комнату, не обращая внимания на его крик в спину:

Эй! Дверь не трогать! Он...

- Феденька! - мавка бросилась на шею сидящего на полу гусляра, но лишь расцеловала в обе щеки, по-дружески. - Как же хорошо, что ты снова с нами!

Потом мавка также кинулась обнимать берегиню:

- Милавнушка, радость то какая! Снова Феденька с нами! Дождалась ты лЮбого своего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можете праздновать. Всё получилось. Ну, в смысле, Фёдор снова с нами.

Услышав эти слова Василиса громко прокричала:

- У-р-р-р-а-а-а! Наконец-то, это сверилось!

Эй! Дверь не трогать! Он...ещё не пришёл в себя...

- Но...как так?.. - топнула ногой девушка. - Я хочу его видеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй! Дверь не трогать! Он...ещё не пришёл в себя...

- Но...как так?.. - топнула ногой девушка. - Я хочу его видеть!

- И я хочу! - Маруська тоже подбоченилась и топнула босой пяткой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом мавка также кинулась обнимать берегиню:

- Милавнушка, радость то какая! Снова Феденька с нами! Дождалась ты лЮбого своего

- Да. Дождалась! - Милавна обняла мавку в ответ. - Теперь ему надо дать время придти в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...