Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сардинка, сардинка, сардинка моя, в саду ягода калинка-малинка моя!

- Хорошо, что хоть кто-то о хорошем думает! - засмеялась Милавна, глядя на пляшущую кикиморку. - А то с таким настроем лучше к Кащею не соваться.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый Волк не обнаружил вокруг лагеря ничего подозрительного. Накатило какое-то безразличие. Он даже не пытался поохотиться не только на встреченного ежа, но и на беззащитных мышей, гнездо которых обнаружил. И дело было не в отсутствии аппетита. Просто не хотелось.

Странное появление царя морского, оставшийся в живых враг, слова Бины, смутное настроение команды - всё это слабо соответствовало боевому духу. Готовности мчаться вперёд, навстречу последнему заданию. Или ещё сто раз не последнему?

Как одолеть Кащея?

Волчьих мозгов на это не хватало, и Силуян перекинулся в человека. Он вспомнил, что волком хотел догнать по следу вражьего коня и съесть его, но сейчас, человеком, пожелал благородному животному выбраться к людям и найти себе достойного хозяина.

Несмотря на перевоплощение, умные мысли в голову так и не явились.

Силуян просто вернулся в лагерь.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хороша твоя сказка, Бина, про любовь, - отозвалась мавка, когда печька закончина говорить. - Да только и впрямь ложь. Не могла Алена нявкой стать. Я могу, а человеческая девица нет. И нет нявкам возврата, сам Водяной проклял их!

Забава встала и не слушая дальнейших разговоров друзей, отошла подальше.

- Во всем Равновесие соблюдаться должно. Заменила Алена нявку в хороводе, а та человеком стала. Поэтому и не быть мавкам с людьми. потому что не хватит у простого смертного жизненного тепла, чтобы чудь человеком сделать. По крайней мере, так говорят. А что правда, что ложь - мне неведомо.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Грустная история что-то вспомнилась. Не хочу ее рассказывать!

Быстрохват наставительно сказал, вставая на задние лапы:

- Каждое сказание должно быть рассказано или будет забыто. Забыв историю, можно потерять самого себя.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Силуян к лагерю вернулся, друзья всё ещё спорили о том, правда ли, вымысел рассказанные истории. Спорить с мавкой, разумеется, не было смысла: коли сказка затрагивала её водяной род, мавка скорее знала, как там у них на самом деле происходит.

Но Бина и сама не помнила, откуда знает свои истории. Как знать? А может она вовсе из другой страны, где всё не так?

- О былях-небылицах спорить толку нет, - рассудил Силуян, - Вон хоть о Лютом! Я знал одно, а мне ещё три разные истории про него рассказали. А сам я и спросить его не смог, поскольку враг. И он унёс с собой на дно морское правду.

Впрочем, быть может, он и правды рассказать не пожелал бы.

О чём-то вспомнил, на Марусю поглядев.

- Приснилось мне, будто Иван-Царевич мой явился и говорит: свези меня на гору, Серый Волк. Я зверем обернулся и повёз его. Гора хрустальная, когти скользят, никак не влезть. Он говорит: тяжко тебе, пойду один. И сквозь гору ушёл. А я-то не могу... Звал его и метался, а на гору влезть так и не смог. Э... я, часом, не выл во сне?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приснилось мне, будто Иван-Царевич мой явился и говорит: свези меня на гору, Серый Волк. Я зверем обернулся и повёз его. Гора хрустальная, когти скользят, никак не влезть. Он говорит: тяжко тебе, пойду один. И сквозь гору ушёл. А я-то не могу... Звал его и мет...

-Странный ты -бард приподнял бровь.

Некоторые истории действительно были мрачные, а Федор в зависимости от истории подыгрывал на гуслях мелодии, но не тут то было. Начал народ спорить, что правда в них, а что ложь и это уже совсем не интересно был. Решился Федор вмешаться. Обратился он к Милавне.

-Муза подарит мне вдохновение? -и уже не дожидаясь ответа запел.

Когда вода всемирного потопа

Вернулась вновь в границы берегов,

Из пены уходящего потока

На сушу тихо выбралась любовь

И растворилась в воздухе до срока,

А срока было сорок сороков.

И чудаки - еще такие есть -

Вдыхают полной грудью эту смесь.

И ни наград не ждут, ни наказанья,

И, думая, что дышат просто так,

Они внезапно попадают в такт

Такого же неровного дыханья...

Только чувству, словно кораблю,

Долго оставаться на плаву,

Прежде чем узнать, что "я люблю",-

То же, что дышу, или живу!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка Фёдора и впрямь брала за душу.

Не зря останавливались в каком-то поселении на полдня, чтобы гусляр мог достать себе новый инструмент. А это песня... была вовсе необычная. Как будто что-то щекотало изнутри и хотелось подвыть покрасивее.

Не так печально, как во сне.

И всё-таки Силуян не хотел сознаваться, что пение тронуло его. Без шерсти стало как-то неуютно, хотелось снова обернуться зверем и бежать по лесу куда угодно, сколько хочешь.

Он с видимым безразличием потянулся и поискал глазами Евлампия.

- Что, вожак, отдохнули? Когда в путь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какая красивая песня! - вздохнула Милавна, бросая украдкой, томные, взгляды на Федора.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрохват подпевал Федору, прыгал и скакал да кругами на задних лапах ходил:

-Мяу, мяурррррр.... мяу

Спустя неопределенное время....

- Милая песня... мур-мяууу.... Сколько жил, а любви не изведал, так хоть послушал... - С удовольствием промурчал баюн.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внимательно озираясь, Быстрохват продолжил:

- Может, Силуян притвориться Лютым или я обращусь им. Притворимся пленниками и попадём в покой Кащеевы?

Изменено пользователем Хаархус
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрохват подпевал Федору, прыгал и скакал да кругами на задних лапах ходил

"До чего же смешные твари эти кошки"- подумал гусляр глядя на этого милого зверька.

- Какая красивая песня! - вздохнула Милавна, бросая украдкой, томные, взгляды на Федора.

Взгляд Милавны был как удар в самое сердце. Федор хотел сделать как лучше, а вышло... Вышло как всегда.

-Для такой девушки только такие песни петь -бард решил сделать комплимент. Затем мягко ей улыбнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Любовь ранит", - всплыли в памяти Бины слова человека (печка точно помнила, что его звали Максим) и следом тут же пришло воспоминание.

...Две женщины смотрят друг на друга и секунды растягиваются в вечность.

- Ты понимаешь, что тебе придется заплатить страшную цену за вашу любовь. Не им, заметь. Тебе. Лично. И даже я не смогу тебя защитить. И все жертвы могут быть напрасны, - говорит та, что старше, в ее голосе звучат нехарактерные для нее мягкие нотки.

- Понимаю. И готова платить. В конце концов, мы все равно увидимся в любом случае, - деланно пожимает плечами молодая, но голос ее дрожит от сдерживаемого ужаса и в то же время в нем слышна твердая уверенность идти до конца.

- Да будет так.

И все потонуло в вспышке света.

- Хорошая песня. Душевная. Даже слишком, - проговорила вслух Бина. - Нет, надо проломить мной ворота, а вы сзади по веревке на стену влезете, Василиса меткая, стрелу за стену легко пустит.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Для такой девушки только такие песни петь -бард решил сделать комплимент. Затем мягко ей улыбнулся

- Спасибо! - ответила Милавна и почувствовала, как щеки наливаются краской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно озираясь, Быстрохват продолжил:

- Может, Силуян притвориться Лютым или я обращусь им. Притворимся пленниками и попадём в покой Кащеевы?

- Может и так, - вслух согласился Силуян. - Да ведь пленников вряд ли к Кащею поведут. Скорее, в подвалы, чтобы запереть, а там и план менять придётся, и... как Бину связать прикажешь?

Бина отозвалась:

- Нет, надо проломить мной ворота, а вы сзади по веревке на стену влезете, Василиса меткая, стрелу за стену легко пустит.

- Сначала надо поглядеть на те ворота, - возразил оборотень. - Там, небось, не простые.

Он присмотрелся к Печке, неожиданно подавшей какой-то очень уж тоскливый голос.

- Ох, Бина, рисковать собой ещё придётся, а всё же в замок напролом идти - я бы не стал. Даже с таким тараном, как ты.

Силуян подошёл поближе, дотронулся до разогретой кладки. Спросил тихонько:

- Что, никак и тебе сон дурной привиделся? В последний бой готовишься? Не дело это - так унывать. Бой, как знать, может и последний, и для тебя, и для меня. Только, пока не видно надобности крайней, жертвовать собою ни к чему.

Потом он сделал вид, что просто стоит возле Печки и умиляется, поглядывая на Милавну с Фёдором. Найдут же они, наконец, решение своим сомнениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он присмотрелся к Печке, неожиданно подавшей какой-то очень уж тоскливый голос.

- Ох, Бина, рисковать собой ещё придётся, а всё же в замок напролом идти - я бы не стал. Даже с таким тараном, как ты.

Силуян подошёл поближе, дотронулся до разогретой кладки. Спросил тихонько:

- Что, никак и тебе сон дурной привиделся? В последний бой готовишься? Не дело это - так унывать. Бой, как знать, может и последний, и для тебя, и для меня. Только, пока не видно надобности крайней, жертвовать собою ни к чему.

Сверху показалась встревоженная мордашка Нафани, но ответила волку сама печка, не менее тихо (и как умудрилась), как и сам волк:

- Умирать я не собираюсь, не время еще. Вот Кащея одолеем и тогда... - печка оборвала сама себя и продолжила как ни в чем ни бывало. - Нужен или полномасштабный штурм или отвлекающий маневр. А убивать меня не станут. скорее поймать захотят. На опыты.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гы, Печку поймать! - осклабился оборотень. - Уже представил))

Это им постараться надо будет. А всё же мне не хочется увидеть, щепки ли от ворот кащеевых полетят, от трубы ли кирпичи. Посмотрим на ворота, тогда и подумаем, осилишь ли ты их одним ударом.

И вообще, сдаётся мне, что мы совсем неподготовлены идём в самую пасть Кащееву. Толком ничего не узнали, нитку не расплели, куда воткнуть иголку не придумали. Много ещё загадок. Разгадать бы, чтобы планы строить по захвату вражьего логова.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гы, Печку поймать! - осклабился оборотень. - Уже представил))

Это им постараться надо будет. А всё же мне не хочется увидеть, щепки ли от ворот кащеевых полетят, от трубы ли кирпичи. Посмотрим на ворота, тогда и подумаем, осилишь ли ты их одним ударом.

И вообще, сдаётся мне, что мы совсем неподготовлены идём в самую пасть Кащееву. Толком ничего не узнали, нитку не расплели, куда воткнуть иголку не придумали. Много ещё загадок. Разгадать бы, чтобы планы строить по захвату вражьего логова.

- Я их основательно займу, про остальных и думать забудут, - Нафаня важно кивнула, подтверждая слова печки. - И нам это логово не захватывать надо, у нас цель другая - с Кащеем справиться. Одним ударом, пока опомниться никто не успел.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, сдаётся мне, что мы совсем неподготовлены идём в самую пасть Кащееву. Толком ничего не узнали, нитку не расплели, куда воткнуть иголку не придумали. Много ещё загадок. Разгадать бы, чтобы планы строить по захвату вражьего логова.

- А я придумала! - подала голос Маруся. - Давайте я в логово Кащеево мышкой проберусь, и ему в трон иголку пристрою; а как он садиться будет, так сам себе и воткнет ее!

Кикиморка представила, как это будет выглядеть, и захихикала.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я придумала! - подала голос Маруся. - Давайте я в логово Кащеево мышкой проберусь, и ему в трон иголку пристрою; а как он садиться будет, так сам себе и воткнет ее!

Кикиморка представила, как это будет выглядеть, и захихикала.

- И сдуется как воздушный шарик! - в тон подруге захихикала Нафаня.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я придумала! - подала голос Маруся. - Давайте я в логово Кащеево мышкой проберусь, и ему в трон иголку пристрою; а как он садиться будет, так сам себе и воткнет ее!

Кикиморка представила, как это будет выглядеть, и захихикала.

Милавна представила, как подпрыгивает Кащей с трона, держась за задницу, и тоже рассмеялась.

- Сразу видно хулиганка!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, позабавила, Маруся! - оборотень, хмыкая и фыркая, потряс головой, так как смеяться по-человечьи у него не получалось. Но видно было по всему, что кикимора и впрямь подняла ему настроение.

Впрочем, Силуян-Волк никогда подолгу не бывал доволен. Он принялся бродить по лагерю, раздумывая про иголку с ниткой и про то, насколько дурён сон его. Быть может, дорогой Иван Царевич к себе зовёт? Пришло время? Силуян попытался представить, что будет после победы над Кащеем (если, конечно, победить ещё получится). И представлялся только лес, поваленный грозой. Пятна смутного мрака, как туман густой. Темно... Дальше ничего не было.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхал и Евлампий. Волновался он очень за Силуяна - этож какой риск-то был, уй-уй-уй! Могли и потерять его, а тогда пришлось бы опять к Селине идти.

Сказки богатырь слушал с большим интересом, но старался не показывать, что ему на ночь до сих пор рассказывают пару-другую историй - так, вежливый интерес (сидит на попе, ладонями лапти свои обхватил, глаза раскрыта, рот тоже). Под конец решил и свою сказку рассказать:

- Эхма! И я сказочку знаю, интересную да поучительную. Как-то раз давным-давно жил-был мужик, жил он на холме высоком, в доме большом и красивом. Сам его построил из закупленных из-за бугра материалов, про-изведение ис-кусства! Очен-очень произведённое искусство, я бы даже сказал. Во-о-от. Идём-идём-идём. Хм, нет, это другая история.... Во-о-от. Всю жизнь этот мужик хотел быть умным, образованным, начитанным, проницательным - ну, взрослым. Чтобы на любую тему мог беседу поддержать, деньги чтобы зарабатывать и всё такое. Да только проблема была одна - скучный он был больно. Не мог взять и засмеяться просто потому, что смеётся оно. Не смеялось оно у него ну никак, хоть тресни! И ничто его не удивляло, всё-всё-всё он встречал ск.... скуп.... скип.... птически, так как думал, что негоже такому взрослому как ребёнку удивляться да рот разевать с глазами - что люди-то подумают! Образ же сломается, прямо как глина на солнце нехорошая треснет! Или глина не трещит?.... В общем, во-о-от. А один раз, как-то раз луна взяла и прилетела поближе к людям. И люди все такие - ва-а-а-а-ау, как здорово! Приставили лестницу к луне и залезли на неё. Залез и наш мужик, да только нос воротил от чудес лунных, от самой луны. Укорял всех - ну что вы как дети! Это же не серьёзно! Подумаешь, луна прилетела! Этому ещё найдут научное объясненье! Но всё-таки ходил по луне. А ночью, когда все спатеньки разошлись, он оделся во всё чёрное и сам-один залез на луну - так, чтобы никто не увидел. Ничего не известно - что он там делал, зачем он там делал, но точно все знают, что с тех пор свет у мужика дома горел дольше по ночам, чем обычно. Во-о-от. А ярмарка когда была какая-нибудь, то он ходил и смотрел игрушки, но не покупал ничего, а потом приходил какой-нибудь человек, брал игрушку и шёл к дому мужика, а потом к себе домой, потому, как стыдно было мужику. Во-о-от и сказке конец, а кто слушал - молодец, а в ней ещё намёк! - весело закончил Евлампий.

А насчёт Кощея сказал богатырь:

- Я вот что думаю - давайте пойдём к замку Кощея, а там на месте разберёмся. Уж хуже-то не будет, а?! Дошлиж мы до сюдова всё-такиж.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт Кощея сказал богатырь:

- Я вот что думаю - давайте пойдём к замку Кощея, а там на месте разберёмся. Уж хуже-то не будет, а?! Дошлиж мы до сюдова всё-такиж.

- Командир дело говорит, - поддержал Силуян. - Надо дойти до места и разведку выслать (можно нас с котом, да, и кикимору - мы прятаться умеем). Вот только с ниткой этой как бы разобраться? Сдаётся мне, что мы скорей Кащеев замок штурмом возьмём, да и останется он в чистом поле жить, чем расплетём эту бечёвку-то. Тут ведь не силой надо - хитростью. А вот её у нас и не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт Кощея сказал богатырь:

- Я вот что думаю - давайте пойдём к замку Кощея, а там на месте разберёмся. Уж хуже-то не будет, а?! Дошлиж мы до сюдова всё-такиж.

- Я тоже думаю, что уже пора, - промолвила Василиса. - долго мы тянем это, пора в бой, и пора отомстить за все злодеяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже думаю, что уже пора, - промолвила Василиса. - долго мы тянем это, пора в бой, и пора отомстить за все злодеяния.

- Не отомстим, а накажем, - неожиданно серьезно сказала кикиморка. - Месть, это плохо, она как ржавчина разъедает сердца и души, и тогда уже неважно, кто прав, а кто виноват, потому что нет у мести начала и нет конца.

Впрочем, Маруська не умела быть серьезной; минута - и она уже придумывает, как надо наказать Кащея, чтобы неповадно было пакости другим делать:

- Надо его в угол поставить, и конфет не давать. Долго не давать, целый год. А еще пусть он у каждого, кого его слуги обидели, прощения попросит, и что-нибудь приятное им сделает, глядишь и перевоспитается на исправительных работах!

0010-010-Koschej-i-Baba-JAga-sobirali-griby.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...