Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gорыныч

В гостях у сказки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Заставка. В гостях у Сказки.jpg

автор Ewlar

Возьму я гусли звонкие, яровчатые, да настрою гусли на старинный лад. Заведу старину стародавнюю, бывальщину-не былицу про царя, Кащея, да про отряд смелый.

В царстве три-девятом, в государстве три-десятом, за Золотыми горами и маленьком ручейком, правил царь Балдей. Все в его царстве было хорошо. Реки молочные, берега кисейные, скатерти, там разные, самобранки, и сапоги, как водится, скороходы.

Правил он мудро и справедливо. Никого не обижал. Споры по-чести решал. Да и не было-то особо их, споров этих. Жители царства всегда ходили улыбчивые и при встрече друг с другом кланялись (уважали, то есть). Двери никто никогда не запирал. На чужое не покушался. Да и зачем им чужое, когда дома все, то же самое есть? Чуди разной в том царстве было множество: и домовые, и лешие, и кикиморы, и гномы, и всякой разной другой. Домовые помогали хозяйкам, лешие выводили заблудившихся грибников, а Баба Яга была главной травницей в царстве. И никому она не отказывала в лечении. Короче, счастливы все были.

Только случилась, однажды, беда. Стали доходить до царя слухи, что народ его перестает улыбаться. Запирается по ночам. А чудь совсем пропадает и не показывается.

Задумался Балдей, призвал к себе мудрецов.

- Что скажите, о мудрейшие? Почему стало не ладно в моем царстве?

- Царь-батюшка, - с поклоном ответил самый старейший. – До нас тоже доходят подобные слухи. Только, пока, мы не можем определить, что случилось.

- Плохо! Очень плохо! Думайте, о мудрейшие! – впервые нахмурился царь.

Вышли мудрецы от царя и стали думу думать, как им проблему царскую решить.

- Давайте направим Золотого петушка на разведку. Пусть полетает, посмотрит, что в царстве делается. Почему худоба приключилась. – Высказал мысль один из них.

- Хорошая идея! – поддержал его другой мудрец.

И направились они в башню, где на шпиле сидел Золотой петушок. И обратились мудрецы к нему с просьбой.

- Золотой петушок, сделай милость, полетай по царству, посмотри, что творится. Из-за чего люди более не улыбаются? Из-за чего стали запираться по ночам? Из-за чего чудь ушла, и не хочет показываться?

Встрепенулся петушок, расправил крылья и взмыл ввысь.

Долго он летал, коротко ли, только вернулся с неутешительными вестями. Как узнали мудрецы, что за худоба приключилась в царстве, тут же поспешили к царю.

- Царь-батюшка, беда великая приключилась! Собирается напасть на нас Кощей Бессмертный!

- Худую весть вы принесли мне! – нахмурился царь. – А почему же он так не нападет? Почему подослал таких помощников?

- Царь-батюшка, пока наше царство живет в дружбе и радости, завоевать нас не возможно. Каждый встанет друг за друга! А вот если нас разобщить, если сделать врагами друг с другом, тогда завоевать нас Кащею не составит труда.

- Что же вы можете мне предложить? Как изгнать супостатов и сохранить наше доброе царство?

- Мы думали над этим, царь-батюшка. Надо собрать со всего царства всех самых лучших твоих подданных и направить их на поиски кащеевой смерти. Потому как он, хоть и считается бессмертным, но мы выяснили, что смерть есть его, только неизвестно где!

- Да будет так! – обрадовался Балдей.

И повелел он собрать со всего царства лучших своих подданных. И предстали они пред светлые очи царя.

- Верные мои подданные, великое горе приключилось в нашем царстве! Собирается завоевать его Кащей Бессмертный! Но, пока, мы живем в дружбе, он бессилен, поэтому он направил своих слуг, что бы развращать умы людские, что бы они начали враждовать друг с другом. На вас возлагается ответственная задача – найти смерть кащееву. Есть она, хоть и зовется он Бессмертным. Только не смогли мои мудрецы определить, где она. Вся надежда теперь на вас! Найдите ее и победите супостата. А в помощь я вам даю чудо-печь.

И на двор выехала, пыхтя трубой, печка Бина.

Крепко задумались наши герои. Уж, если мудрейшие мудрецы не знают, где искать смерть кощееву, то что же делать им?

Начали они в путь-дорогу нелегкую собираться.

И решили они пойти к Бабе Яге. Все-таки она долго на свете живет, может, знает, где смерть кощеева?

И направились они в заповедный лес, в заповедную чащу. Где, на краю солнечной полянки, возле ручья, в избушке на курьих ножках, жила главная травница царства Баба Яга. Двери избушки всегда были открыты для посетителей. И сейчас не было исключением.

Взошли наши, усталые и расстроенные путники на полянку, а там... красота! Птички поют, кузнечики в траве цвиркают, мирно журчит ручеек, солнышко ласково пригревает. И стало им спокойно и легко. И, казавшаяся, на первый взгляд, неразрешимая задача, стала вдруг обычной.

Успокоились они. Перестали нервничать. И встали перед избушкой, из которой, в синее небо, не спеша вился дымок.

- Бабушка, выйди, пожалуйста! Выслушай путников!

На крыльцо, вытирая руки о передник, вышла женщина средних лет.

- Ну, что раскричались? Вот и вышла я. Что хотите?

- Бабу... – осеклись путники. - Кхм. Беда в царстве! Пришли мы к тебе за помощью.

И рассказали путники, какой им царь наказ дал. Нахмурилась Яга. Топнула ногой.

- Ах, подлец! Вон что удумал! Будем думать, как беде помочь, и лиходея одолеть! Вы, пока, располагайтесь, отдыхайте, а на заре в путь двинемся.

Биографии

1.Ewlar - Серый волк

2.Ribka - Мавка

3.Hikaru - кикимора Маруся

4.Tiger - Василиса

5.Luckyorange - Федор. Музыкант.

6.Gорыныч - Берегиня

7.Хаархус - кот баюн

8.Эйден Гелсион - Евлампий.

9.Dmitry Shepard - печка Бина

Боевая система

Ходы

post-24858-0-57381800-1369844643_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я попытаюсь с ним поговорить, - неуверенно проговорил Евлампий.

- Не вздумай даже приблизиться сейчас к нему! - В ужасе воскликнула Милавна. - Если, хотя бы часть из рассказов, что я слышала про волкодлаков верна, то не волком он будет, а злым оборотнем! Который будет все убивать на своем пути, пока утро не наступит. А на утро ничего вспомнить не сможет. Сила его возрастет многократно! И сам он ничего с этим сделать не сможет! Проклятие на них такое. Потому и попросил себя заковать, что бы зла никому не причинить!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я, знаешь ли, тоже не промах! - обиделся Евлампуша, - Я не "всё на своём пути" и забыть меня невозможно, а отпустить - сложно! А второго такого, как я, и вовсе нет.... Я когда обижаюсь, что тоже многокаратно силушку свою увеличиваю, и дубинка моя-я, э-э, тоже! Так что пущай лучше говорит со мной, а то я.... обижусь!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что пущай лучше говорит со мной, а то я.... обижусь!

- Нет, Евлампий, не сможешь ты с ним поговорит! потому, как зверь это будет лютый. Ничего не соображающий! Побереги себя! Прошу!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решительно повёл Евлампий бровями и твёрдо сказал:

- Не хочу я ждать не пойми чего! Наша судьба зависит от этой ночи! Судьба Руси всей зависит от нас! Должен с Силуяном поговорить, дабы он унял зверя своего внутреннего! Жаль только, что натощак иду, ну да ладно.

По-братски ткнув Милавну в плечо кулаком, Евлампий походил немного туда-сюда по палубе, обдумал первые свои слова и направился в трюм, где Силуян был привязан.

- Тук-тук.... А это я, Евлампий! - жижзнерадостно объявил богатырь, - Как жизнь? Я тут слышал, ты нас покушать всех хочешь ночью.... То есть, не хочешь, а вынужден. Так вот.... Я тут.... М-м.... Может, не надо, а? - взмолился Евлампуша, - Мы все хорошие.... И ты тоже хороший!

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евлампий походил немного туда-сюда по палубе, обдумал первые свои слова и направился в трюм, где Силуян был привязан.

- Тук-тук.... А это я, Евлампий! - жижзнерадостно объявил богатырь, - Как жизнь? Я тут слышал, ты нас покушать всех хочешь ночью.... То есть, не хочешь, а вынужден. Так вот.... Я тут.... М-м.... Может, не надо, а? - взмолился Евлампуша, - Мы все хорошие.... И ты тоже хороший!

- Сказала всё-таки Милавна... - простонал Силуян, которого уже одолевала жажда крови. - Ну, может и ладно, что сказала.

Сквозь привычный голос пробивался рык, но голос был пока что человеческий.

- Вожак, послушай: я хороший, пока в своём уме. Полная Луна его отнимает, а взамен силу даёт тороекратную. И злобу лютую даёт, которую оборотень сдержать не в силах. Уйди сейчас, а то уже кровь твою чую, как бежит она внутри тебя по венам, и зубы мои жаждут плоть твою терзать. Уйди, запри трюм накрепко, лишь утром приходи, когда опять стану собой...

Судороги превращения сотрясли скованное тело и вместо слов из глотки вырвался волчиный вой и страшный рёв. Но всё ещё в сознании был Силуян.

- Евлампий, быстро уходи. Вели всем взять оружие. Неровен час - порву цепи и выберусь... Беги наверх, вожак, беги!

Сейчас тут не было Силуяна-Волка. Был волкодлак в цепях. Он выл и извивался, силясь вырваться и сокрушать всё на своём пути.

Над головой слышны далёкие голоса. Чужие. Чужие шаги сотрясают кров его темницы. Вырваться, перебить их всех. Всех, кто посмел отнять свободу!

Плоть пропиталась ядом, отравляющим рассудок. Яд придавал бодрости и стремления убивать всё, что шевелится. Остановить любое проявление непокорности. Упиться страхом жертвы и своим всесилием, измазаться в крови, жадно вдыхая сладкий для обезумевшего зверя запах.

Рёв оборотня сотряс деревянные перегородки, насторожив команду корабля. Никто ещё не знал, что происходит в трюме. А там в цепях билось пленённое чудовище. Оно хватало страшной пастью блестящий серебром металл и обжигалось, и визжало от досады, не в состоянии перегрызть своих оков.

Безумие, усиленное пленом, близость желанной жертвы придавали сил, там, наверху, засуетились, чем-то загремели, возбуждая страсть к убийству всё сильнее. Какое-то звено не выдержало, разогнулось... И вот, жгущая тело цепь, натянутая, как тетива лука, лопнула, с лязгом ударившись о стену...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах ты ж, все-таки пошел! - запричитала Милавна, глядя в спину удаляющемуся богатырю.

Но что она могла сделать, хрупкая женщина, против него? Берегине только оставалось последовать за Евлампием и подслушать, что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал Евлампий Силуяна, слушал и смотрел на него в оба глаза. Страх впервые зародился в душе храброго богатыря, когда он увидел, как начинает меняться знакомый ему человек.

- Я.... Я.... Я тут подумал.... Ещё увидимся! - и Евлампий тут же очутился на палубе, едва не сбив Милавну с ног.

- О! О, там такое! - громким шёпотом сказал он, - Куда деваться-тож? Корабль же!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О! О, там такое! - громким шёпотом сказал он, - Куда деваться-тож? Корабль же!

- К битве готовится! - вздохнула Милавна. - Иди собирай всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все-е-е-е! - заорал Евлампий, подбежав к мачте и начав дубасить её дубинкой, - Слушайте меня, сокола ясного! В трюме корабля этого засел жуткий зверь, скоро он вырвется на свободу и всех нас перережет! Зубы у него острые, глаза страшные, а когти огромные-е-е!... Быстрый он, словно молния, безжалостный, словно сам Кащей, пощады не знает, своих не помнит! Но это наш человек, Силуян наш! Побесчинствует немного да утихомирится! Слушайте меня, молодца ненаглядного! Дадим бой волкудаку! Но убивать его не будем! Нам лишь бы продержаться до утра, а там луна исчезнет и солнце взойдёт, и будет всем нам счастье и пир на весь мир! Гото-о-о-овсь! Матросы пусть встанут во-о-он там, напротив двери, к трюму ведущей. Как только появится волкудак, сразу его..... а.... а-а.... а-а-апчхи! Ух, простите, продуло головушку мою рискованную.... Так вот! Как только волкудак покажется, сразу кидайте в него бочки, я их в углу сложил. Все нашенские, слухай сюды! Мы встретим лицом его! Не испухаемся! Девки могут на мачты забраться, по канатам, вам там ничего не страшно.... Капитан, капитан, улыбнитесь! Вашим человекам ничаво не грозит, я первый выйду супротив волкудака! Эхма, не поминайте лихом, ежели повезёт, ещё будем песни петь и хороводы водить!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А вы мечтатель, капитан. - Милавна лукаво уставилась на мужчину.

Берегиня остановилась, оперлась локтями о перила и чуть откинула голову.

- А такое интересное название вы дали в честь кого-то? или просто понравилось слово?

С гордостью в голосе капитан продолжил:

- В честь удачи и славных плавании, сколько раз этот корабль спасал нас от смерти не перечесть сколько раз. "Неуловимый для погибели".

- Все-е-е-е! - заорал Евлампий, подбежав к мачте и начав дубасить её дубинкой, - Слушайте меня, сокола ясного! В трюме корабля этого засел жуткий зверь, скоро он вырвется на свободу и всех нас перережет! Зубы у него острые, глаза страшные, а когти огромные-е-е!... Быстрый он, словно молния, безжалостный, словно сам Кащей, пощады не знает, своих не помнит! Но это наш человек, Силуян наш! Побесчинствует немного да утихомирится! Слушайте меня, молодца ненаглядного! Дадим бой волкудаку! Но убивать его не будем! Нам лишь бы продержаться до утра, а там луна исчезнет и солнце взойдёт, и будет всем нам счастье и пир на весь мир! Гото-о-о-овсь! Матросы пусть встанут во-о-он там, напротив двери, к трюму ведущей. Как только появится волкудак, сразу его..... а.... а-а.... а-а-апчхи! Ух, простите, продуло головушку мою рискованную.... Так вот! Как только волкудак покажется, сразу кидайте в него бочки, я их в углу сложил. Все нашенские, слухай сюды! Мы встретим лицом его! Не испухаемся! Девки могут на мачты забраться, по канатам, вам там ничего не страшно.... Капитан, капитан, улыбнитесь! Вашим человекам ничаво не грозит, я первый выйду супротив волкудака! Эхма, не поминайте лихом, ежели повезёт, ещё будем песни петь и хороводы водить!

Услышав речь Евлампия капитан подумал, что не все в порядке у него с головушкой, да паникёр он.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастер-пост

Разбушевался не на шутку волкодлак. Еле сдерживали его наши герои, при помощи команды "Неуловимой". Долго они боролись. Никто не мог остановиться. Силуяну не позволяла сделать это его сущность волкодлак, а наши герои не могли допустить смертоубийства.

Прижали они волкодлака к перилам. Не дают ему вырваться, но и убить не пытаются. Товарищ ихней, все-таки. Тянут время до утра.

За боем жарким не заметили они волны, из моря поднявшейся. Накрыла она их. А когда спала, то никог на палубе не было. Смыло наших героев в синее море. Стоят матросы на палубе, и не знают, что делать. Нырять за ними? Так никого на поверхности не видно.

А наши герои, тем временем, медленно опускались на дно морское. По началу, охватил их страх, что задохнуться они. Да только, странно, дышится так же легко под водой, как и на суше. Опускаются они, да дивятся чудесам открывающимся. Рыбы диковенные их окружают. Гады неведомые плавуют мимо.

i.jpeg

1274044461_52.jpg

В скоре, с веселым смехом, подплыли к ним русалки. Кружат вокруг них. Щекотят легонько. Во все глаза глядят наши герои на танец этот.

0_2f738_7b6f5c19_XL.jpeg

Сколько времени они плыли так не ведомо. Только показался дворец диковенный. К нему-то и приближаются герои. Все, как положенно во дворце. И башни, и залы большие, и стража на входе. Только сделан он не из камня, а из коралов. Проплыли все внутрь, а в самом большом зале, на троне царь морской сидит. Опустились рядом с ним наши герои и стоят ждут, как царь с ними заговорит.

post-24858-0-49635400-1371813036_thumb.j

post-24858-0-27229200-1371813485.jpeg

post-24858-0-07607800-1371813597_thumb.j

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цепь лопнула, со звоном рассыпая звенья. Едва успела хлопнуть крышка трюма, и тотчас затрещали доски от яростных ударов. Чудовище вышло на палубу.

Вчерашние друзья ждали его, хотя не думали, что появление знакомого им Серого Волка будет столь ужасным.

оборотень бросается.jpg

Оборотню-волкодлаку было всё равно кого кусать. Он издал жуткий вой, призванный напугать всё живое вокруг, лишая воли, но голос оборвался: оборотень поскользнулся на облитой льдом опоре. Чтобы вырваться со скользкого места, пришлось потратить немало времени и сил. Кто-то из "врагов" успел залезть на рею, кто-то взялся за оружие.

Потом Силуян вряд ли мог вспомнить все подробности. На оборотня сыпались пустые бочки и град стрел. Огромная дубина несколько раз проносилась перед носом. Он щёлкал страшными клыками и хватал всё, до чего дотягивался. Помнил, что сбил лапой какую-то надоедливую птицу. Откуда ворон взялся в море? Несколько раз он чуял брызги крови и сильнее рвался в бой, кусал тех, кто пытался нападать... или не тех...

Светлело небо и сознание оборотня просветлело. В полубредовом состоянии, он оглядел своих израненных товарищей, и сбивчиво принялся их считать: все живы. Собственные раны и ушибы его не волновали - заживёт, как на собаке. Лишь бы теперь не поменялись отношения в команде, которую он невольно подверг такой опасности. Он не сказал ничего. Всё и так было понятно.

Силуян завязал на поясе обрывки своего одеяния, и пошёл к боцману, просить новый мешок. Но не успел: внезапно кто-то вскрикнул и, оглянувшись, Силуян увидел гигантскую волну, как будто выросшую по велению волшебной силы...

post-27619-0-34960100-1371816601.jpg

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мавка, из-за русальной недели совсем голову потерявшая, сидела на коленях рулевого, обнимала его рученьками белыми, целовала его в уста сахарные. И чем больше целовала она добра молодца, тем живее бежала кровь ее, тем чаще стучало сердце холодное, и сама мавка словно потеплела вся. Рулевой же во власти чар ее становился все бледнее оттого, что силы его жизненные мавка забирала. Потому что околдован был, не любил потому что любовью настоящей. Но оба они не замечали ничего, окромя друг друга. Не слышали они ни предупреждений Милавны, ни Евлампушки воззваний. Даже когда оборотень с жутким воем вырвался на свободу и завязался бой, мавка и молодец ничего не заметили, друг другом околдованные.

А как рассвело, появился первый луч солнца над морем, взмыла волна огромная над кораблем, да и смыла мавку в пучину морскую. Закричала она горестно, когда силой вырвало ее из объятий любимого, увлекло против воли ее в море, утянуло во дворец самого Царя Морского.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруська ну ни капли не испужалась, когда с воем и грохотом на палубу вырвался оборотень. Что она, оборотней не видела? Но все же посчитала за лучшее лягушек своих на подмогу позвать, да в спешке заклинание перепутала, и вместо дождя из лягушек часть палубы оледенела. Волк заскользил по льду, а кикиморка порскнула на мачту, да затаилась там. Сидит, хихикает, глядя как у волка лапы разъезжаются, да шишками кидается.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ваше величество! Ваше величество! – в большой круглый тронный зал подводного дворца влетел пожилой тритон.

- Ну, что там у тебя опять, Нерей? – не поднимая головы,спросил Морской царь, восседавший на перламутровом троне в виде гигантской раковины морского гребешка.

msg-37765-0-71889500-1371486305_thumb.jpg

- Так это, там вновь прибывшие, - замялся Нерей, останавливаясь у подножия возвышения, на котором покоился царский трон.

Морской царь – Главк тринадцатый уже две недели пребывал в депрессии. Дело в том, что его жена, царица Лидия, оставила его и восьмерых дочек и сбежала на поверхность с юным моряком. Хотел было царь из мести на город-порт бурю обрушить и стереть с лица земли, но подумал, что так изменщица обратно в море вернётся, да ещё с моряком своим и кучей прочих утопленников. Разбирайся с ними потом, сортируй, определяй по местам. А шуму сколько будет! Нет, совсем не весело.

- Вновь прибывшие, - зевнул царь, вспоминая, что за гости к нему пожаловали.

Нерей же, тем временем, взмахнув хвостом в бронзовой чешуе, осторожно приблизился к трону и встал за правым плечом государя.

- Ваше величество, - робко начал он. – Вспомните, что доктор говорил. Надо от дум тяжких отвлечься, развеяться, переключить внимание, словом.

- Доктор? – встрепенулся Главк, нервно дёрнув хвостовым плавником.

Нерей попятился. Норов у царябыл знаменитый: чуть что не так – костей не соберешь.

- А, этот, - царь рассмеялся. – Психотерапевт. От чего, говоришь, он утоп-то?

- Так не просто утоп он – сам в воду прыгнул. От несчастной любви, - быстро ответил пожилой тритон. – Жена его бросила.

- И он меня ещё лечить будет!–снова прыснул Главк, наконец, подняв глаза на своего советника. – Отправить психотерапевта на работы по расчистке места для моей новой резиденции. Там рук не хватает, а он тут зубы царю заговаривает. Скажи, что это терапия такая, я прописал.

- Будет исполнено, ваше величество, - поклонился Нерей. – Так что с вновь прибывшими? – снова осведомился он. – Я бы мог и сам, но вы не велели, - решился напомнить советник.

- Да? – удивился Морской царь. – А, ну конечно! – он хлопнул себя по лбу перепончатой ладонью. –Шумели сильно, компания чудная, смыл утром в море, хотел поближе рассмотреть.

Главк издал низкий гортанный звук. На призыв из ниши в стене выплыла плоская рыбина с зеркальным боком и остановилась в полуметре от его лица.

- Кого ждём? Показывай, - приказал царь.

Зеркальная поверхность рыбы помутнела, потом прояснилась, показывая морскому государю «приглашённую» им компанию. Главк несколько секунд изучал гостей, а потом несколько раз махнул рыбине, призывая её приблизиться.

- Ты её видел? – обратился он к Нерею, не отрываясь от изображения.

- Кого? – старый тритон почувствовал недоброе.

- Девицу-красавицу, - с восхищением выдохнул царь.

- Бледновата и на предыдущую чем-то похожа, - попытался отвлечь государя от намеченной жертвы Нерей.

- Да не та! – возмутился Главк. – Я ещё с ума не сошёл, чтобы с дочерью Водяного связываться. Хотя, тоже хороша! – он облизнул губы, глядя на мавку в полупрозрачном наряде. –Но у нас договор– я к его дочкам больше ни… - царь запнулся, подбирая слова. – В общем, если я хочу, чтобы у меня ещё дочки были, то девчонок водяного трогать не должен. Так он и сказал. А Водяной слово держит.

Тут же пожалев об откровенности в столь щекотливом вопросе, Морской царь грозно глянул на советника и произнёс:

- Скажешь кому – хвост оторву! Я тоже слово держать умею!

Нерей побледнел, судорожно сглотнул и молча кивнул. Царь любил говорить сам с собой в его присутствии, часто тайны выдавал личные, и советник каждый раз опасался, что когда-нибудь государь захочет, чтобы он замолчал навсегда. Мало ли? Вдруг настроение у него будет соответствующее. Но сейчас Главк был всецело поглощен картинкой, спроецированной на брюхе волшебной рыбы.

- Ты только посмотри! – не переставал восторгаться царь. – Какая стать, глаза, словно омуты, косы русые ниже пояса – всё, как я люблю! А ноги! О, эти длинные, стройные ножки! Чаровница!

- Ноги? - встрепенулся советник. – У вашей, - он немного задумался, шевеля когтистыми пальцами, так как всегда путался в многочисленных бывших царицах. –У вашей четвёртой супруги тоже были стройные ноги, а чем это кончилось?

- У шестой, - нисколько не раздражаясь, поправил его царь. – Ноги были у шестой. Ладушки, - ласково сказал Главк, на его лице после этих слов минуту играла глупая улыбка.

Как государю удавалось никогда не путать своих цариц для пожилого тритона оставалось загадкой. Сам царь объяснял, что в этом и есть любовь.

- Ой, а чем кончилось-то? – пожал плечами Морской царь, когда улыбка сошла с его лица. – Обычное дело – превратил её в пену морскую, да и всё. Любовь у неё, видишь ли, прошла! Молодой был – горячий, - вздохнул он и снова повернулся к рыбине, но что-то вспомнил и опять обратился к советнику:

- А у Лидии откуда ноги выросли?

- Так известно, откуда, - ответил Нерей.

- Я тебя, старого, не про анатомию спрашиваю! – возмутился царь.

- Так и я не про неё, - смутился пожилой тритон. – Не про Томию эту, а про вашу третью супругу–ведьму Ламию. Она Лидии зелье дала, чтобы ноги вместо хвоста выросли. Сердится на вас, видать, до сих пор.

- Ламия пятая, - снова поправил Нерея царь. – Да ну их! И психотерапевта вместе с ними! Буду клин клином вышибать! Женюсь на той девице! – он ткнул пальцем в бок рыбине с такой силой, что та завертелась на месте. – Только спутников её отвлечь как-то надо, чтобы не мешали ухаживать. Заодно и потешусь малость.

Нерей закрыл лицо ладонью. Началось. Две недели затишья – слишком много.

- Ну, и чего стоишь? – гаркнул на него Главк. – Приглашай их сюда, да подарки готовь для невесты царской.

post-37765-0-58682200-1371840953.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Погружаясь все глубже и глубже в морскую пучину, страха мавка не испытывала — в воде ей было лучше, чем на суше. Оплакивая столь скорую и внезапную разлуку с полюбившимся ей рулевым, не замечала она красоты подводные и лишь обещание следовать за отрядом, удерживало ее от того, чтобы, растворившись, умчаться с водными потоками домой, на берег сказочного озера, в тайное место мавок. Только когда рядом появились сирены — дочери Морского Царя - она немного отвлеклась от мыслей своих грустных. Те тоже сразу мавку — сестрицу свою речную - заприметили, как и слезы ее, по щекам бледным текущие. Слов говорить не нужно — вода все чувства передаст. Подхватили ее под рученьки белые, потянули за собой на самое дно морское, мимо дворца подводного, в укромный сад русалочий. Плачет мавка, красеня рулевого все вспоминает, а девы морские вокруг нее суетятся, жалеют горемычную, пытаются отвлечь от дум грустных. Украшают ей волосы жемчугом, на шею ожерелье из ракушек одевают, гладят ее — утешают, да за пятки босые щекочут легко.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вырвался! Вырвался!" - билась мысль в голове. - "Что же теперь будет?"

Но зря беспокоилась берегиня. Товарищи ее успешно сдерживали волкодлака. прижали его к перилам и не давали напасть на них, но и сами не нападали. Знали кто под личиной зверя скрывается.

Вот и рассвет забрезжил. Показалось солнце красное. Волкодлак лютый превратился обратно в Силуяна.

И тут произошло не ведомое. Поднялась волна гигантсякая и упала на корабль. Потащила за собой Милавну. Борись не борись, а с силой морской не поспоришь. Утащила волна берегиню в море. Думала Милавна - конец ей пришел. Только... нет! Спокойно дышит она под водой. Глядит, и товарищи ее тоже рядом опускаются.

Вот и дворец. Предстали они пред царем морским.

- Здрав будь, царь! - поклонилась Милавна. - Ты нас в море позвал?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и дворец. Предстали они пред царем морским.

- Здрав будь, царь! - поклонилась Милавна. - Ты нас в море позвал?

Едва не позабыл царь про своё величие при виде девицы-красавицы. Забилось сердце его часто-часто. Чуть было не вскочил с трона, не бросился навстречу гостям, но вовремя опомнился, принял позу горделивую на троне своём и молвил в ответ на приветствие:

- Здравствуйте и вы, путники. Что ж вы в море-то буйствуете, народ морской пугаете? Нет бы задобрить царя, как полагается, так только шум от вас! Как звать вас, куда путь держите?

Говорил Главк тринадцатый, а сам глаз с девицы медноволосой не сводил, и всё больше она ему нравилась.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здравствуйте и вы, путники. Что ж вы в море-то буйствуете, народ морской пугаете? Нет бы задобрить царя, как полагается, так только шум от вас! Как звать вас, куда путь держите?

Говорил Главк тринадцатый, а сам глаз с девицы медноволосой не сводил, и всё больше она ему нравилась.

- Звать меня Милавна, - ответила берегиня. - А путь у нас не близкий. Решил на наше царство Кащей напасть. Вот мы по просбе царя Балдея и направились смерть кащееву искать. Времени у нас мало. Отпусти нас царь, пожалуйста. Нето погибнет царство Тридевятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепие дворцов Силуяну - Волку было не в новинку. Этот, конечно, отличался от земных, но красоты искусственные волчью душу не трогали. Понял он, что не просто так волна смыла с палубы всю компанию, не тронув команды корабля. Пока единственной радостью во всём этом приключении было то, что волшебная вода моментально заживила все царапины, укусы и ушибы. Не за свои Силуян беспокоился, видел, что потрепал Кота Быстрохвата (это им призванный чудный Ворон вертелся возле морды Волка, а то несдобровать бы котику), но главное, и Василиса прихрамывала. Когда он превратился в человека, обретя свой прежний разум, увидел, что она сидит на палубе с прокушенной ногой, клял себя: ведь так доверяла ему Василиса, а он её больше всех покусал. Не мог на Печку кинуться (той разве что побелку обдерёшь!), но Печка-то, в качестве жертвы, его не интересовала. К тому же на корме стояла - далеко от места стычки.

И богатырь Евлампий, кажется, обиделся: не ожидал Волка таким увидеть. Он приходил вчера в трюм? Да, верно... Уговорить пытался не кусать друзей... Да если бы он мог! Силуян вновь подумал о своей приёмной матери. Как же той удавалось в страшном проклятом облике свой человечий разум сохранять? Эх, не успела обучить сына премудрости своей... Мать говорила: думай о хорошем.

Отыскав хоть одну причину, подумать о хорошем (раны зажили), Силуян-Волк оглядывал дворец. И в общем, успокоил свою волчью душу красотой и покоем, царившими во дворце. Но когда Царь Морской призвал к себе, насторожился: не просто так цари к себе зовут. Что-то он замышляет.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, и чудно же в царстве подводном! Долго ли, коротко ли, да успокоилась наша мавка, позабыла про горе свое и, как водится, про рулевого позабыла. Да и как тут не позабыть, когда вокруг красоты столько удивительной! Будет о чем мавке сестрицам милым рассказывать. Цветут в саду цветы невиданные, плавают рыбы немыслимые!

ordord.jpg

091b69d0a1c06f117aeddeecc24c0da9.jpg

12986280574d677dd935273.jpg

А дворец то какой! Краше, чем у самого Царя Балдея!

podvodnyjj-dvorejj.jpg

И все жизнь подводную восхваляют.

Ах, весело! Сирены морские смеются, танцуют. И мавка от них не отстает. Во все стороны летит смех и музыка из сада русалочьего.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Звать меня Милавна, - ответила берегиня. - А путь у нас не близкий. Решил на наше царство Кащей напасть. Вот мы по просбе царя Балдея и направились смерть кащееву искать. Времени у нас мало. Отпусти нас царь, пожалуйста. Нето погибнет царство Тридевятое.

"Иш, какая шустрая! Отпусти. Не для того рыбку ловят", - подумал царь, а вслух сказал:

- Думаешь у царя времени полно, девица? Или забот мало государственных?!

Нерей, по обыкновению стоящий рядом с троном, вздрогнул, услышав знакомую интонацию в голосе государя.

- Про Кощея слышал - суров супостат... Ну, а Царство Тридевятое не одну тыщу лет стояло без вас и ещё постоит, выдержит. А вот я долго сидеть и ждать вашего рассказа не намерен! Набезобразничали - извольте ответ держать! - Главк стукнул посохом, едва не прищемив хвост советнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главк стукнул посохом, едва не прищемив хвост советнику.

- Не шуми! - неожиданно строго сказала кикиморка. - И вовсе мы не безобразничали!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаешь у царя времени полно, девица? Или забот мало государственных?!

- Прости царь, коли мои речи тебе обидными показались. Не было у меня и мысли даже оскорбить тебя! Велико твое царство и красиво! И сил ты много на него тратишь!

- Про Кощея слышал - суров супостат... Ну, а Царство Тридевятое не одну тыщу лет стояло без вас и ещё постоит, выдержит. А вот я долго сидеть и ждать вашего рассказа не намерен! Набезобразничали - извольте ответ держать! - Главк стукнул посохом, едва не прищемив хвост советнику.

- Стояло тысячу лет царство Тридевятое, а вот простоит ли еще столько же? Решил Кащей хитростью завоевать нас. Людей на перво меж собой поссорить, что бы не было единства между ними, а потом уже войной идти. И скажи нам, чем же мы набезобразничали, и как вину нам искупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не шуми! - неожиданно строго сказала кикиморка. - И вовсе мы не безобразничали!

Нерей задрожал, предчувствуя бурю.

Царь опешил от такой наглости, но потом неожиданно рассмеялся и спросил уже другим, менее суровым тоном:

- А ты что за чудь, малышка? Как звать тебя, грозная? Может, расскажешь, что там у вас стряслось? А то все остальные будто воды в рот набрали. Я ж думал бунт вы решили учинить на корабле, решил за капитана заступиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...