Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age: Начало — Машинима The Calling. Эпизод 2

Рекомендуемые сообщения

Предлагаем вашему вниманию второй эпизод экранизации книги Дэвида Гейдера «Призыв», создаваемой в виде машинимы нашей постоянной участницей Резчицей. Первый эпизод машинимы The Calling можно посмотреть по этой ссылке, а получить дополнительную информацию о ходе проекта — в соответствующей теме на нашем форуме.

Для управления субтитрами видео нажмите прямоугольник справа на статусной панели внизу видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боже... Создатель милосердный, надо же так испохабить... Строки верны... Местами. Но они вбуханы кое как, словно бы сюжет этого ролика, писали дух из Тени об увиденном в Тедасе, а после переводили на Орлесианский. С которого пьяный Дженитиви переводил, сие творение, на Тевинтерский. Мдя. Кстати сделано помоему хуже, чем первый ролик. Я про синематику и оформление, со звуковым сопровождением. Но признаю, я бы такого не сделал, народ потратил время и потрудился, чтобы сделать это. Я лично зная о таком результате... Честно - не взялся бы даже начинать. Но это мое ИМХО.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой Хоук ваще умора))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я рада видеть второй эпизод!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ароннакс Ты мне вот объясни- как можно писать что авторша грязно надругалась на первоисточником если ты его не читал? Или это от зависти и собственных комплексов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну нифига себе бутылочку сварганили на 1.35 - прям королевская доза - что называется, кинг-сайз.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремийе- щедрая орлесианская душа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремийе- щедрая орлесианская душа.

Да там и рыженькая чуть позже тож расщедрилась, что у серого аж глаза на лоб полезли. Орлейское гостеприимство на высшем уровне, никто не ушёл неудовлетворённым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, красиво ) Хотя все сцены с сексом промотала. Единственное, что малость портит впечатление-- это отсутствие фоновых звуков.

з.ы. Фиона и Дункан лучше всех и по озвучке, и с точки зрения постановки сцен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хотя все сцены с сексом промотала.

Там не показано ничего- я не НВО. Так что не бойся.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за 2-й эпизод! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резчица, полкоролевства за знакомство в реале! Талант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ароннакс Ты мне вот объясни- как можно писать что авторша грязно надругалась на первоисточником если ты его не читал? Или это от зависти и собственных комплексов?

А ты мне объясни, вначале как можно, заявлять что человек не читал? Или это уже от собственных комплексов/предпочтений зависит у вас? Я четко вижу,

Что объяснения которые Дункан дает Жюльену и Николосу, он давал в книге, Женевьеве. И не в таверне, а на привале перед входом в Глубинные Тропы. То что спер Дункан у Первого Чародея, не сильверитовый кинжал, а обсидиановый, с красными вкраплениями. И это жестокая ошибка, ибо это еще тот сюжетно-поворотный танец! Сильверитовые кинжалы, у него УЖЕ были, и он ими хвастался Мэрику, глядя на его Сильверитовый доспех, еще пока они гребли в лодке к башне Круга Магов. А подарила Дункану эти кинжалы Женевьева. И нигде об этом в машиниме не сказано. Создатели разорились на дорогие костюмы для моделек, но модельки под кинжал они найти не удосужились. В угоду этой лености решили просто - перепахать сюжет.

И так на протяжении, всей машинимы. И это для меня жуткая пахабщина. Сюжет, страшно перепутан. Ах вот оно что... Вас тронули за больное? Да? Подумали еще один, затронул честь канадской ориентации? Я не настолько мелочен. Или постойте... Вас тронуло то, что вы это переводили, и оно подверглось критики? Ну дык переводите, дальше - я вам не мешаю. И как раз о переводе слова не сказал. (Между прочем сделано добротно.) Я лишь говорю, что сам машинима, сжата до безобразия, сильней чем могло бы быть. И выглядит точно Тень, в котором показан Тедас. Плюс полное отсутствие фоновой озвучки, в отличие от первого эпизода, (пусть и была она там лишь в самом начале) и это окончательно портит для меня сие произведение. Но видать у кого что болит. К примеру у меня то, что - Мне сказали, что я не читал Призыва, хотя его перечитывать я закончил сравнительно недавно.

Модераторам: Присоедините это сообщение пожалуйста, к предыдущему посту. Заранее спасибо.

Седой Хоук ваще умора))

Меня тоже порадовал Бреган, в виде Хоука. :) Еще в первый раз.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторам: Присоедините это сообщение пожалуйста, к предыдущему посту. Заранее спасибо.

Зачем и что? Можешь сам дописать туда это через кнопку изменить же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем и что? Можешь сам дописать туда это через кнопку изменить же.

Тогда удалите лишний, пожалуйста. Кнопки удаления собственного поста у меня нет. Спасибо.

Но к теме: Модели исполнены хорошо, часть модов узнаю. Другую часть не очень, Машиниму стоит смотреть тем, кто не читал ранее книги дабы, если угодно представлять персонажей лучше, ну или в стиле движка ДАО.

PS И главное не относиться серьезно к представленному сюжету.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда удалите лишний. Кнопки удаления собственного поста у меня нет.

Тыкай "жалоба", если хочешь чтоб твой пост удалили. Мы так быстрее работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня страшная похабщина - это Гейдоровские книжки.

Так что спасибо Резчице, появилось желание узнать сюжет истории, буду дальше смотреть. Ну и голос Фионы чистый вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня страшная похабщина - это Гейдоровские книжки.

Так что спасибо Резчице, появилось желание узнать сюжет истории, буду дальше смотреть. Ну и голос Фионы чистый вин.

Ну вот не надо, пишет человек адекватно. Здесь же скомканный сурогат, между прочим того что написано и так. А то что перенапрягаетесь от чтения книг, то это не их вина. В книге же в разы интерестней и подробней будет.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что перенапрягаетесь от чтения книг, то это не их вина.

Только от произведений Гейдера.

Хорошо было бы, если этих фанатов пригласили на какие-нибудь роли в игре. Озвучивают хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только от произведений Гейдера.

Хорошо было бы, если этих фанатов пригласили на какие-нибудь роли в игре. Озвучивают хорошо.

Ну не перетрудитесь читать субтитры, ибо из книги у них корни.

Да боже правый, что я спорю с человеком, он недоволен книгами, а что есть книга, то слова и строки. А за что он благодарит? За те же строки и слова поверх машинимы разбросанные, как попало, под час все же, в сюжет книги попадая. Вершина логики. А потому дискуссию считаю я оконченной. И в помощь вам, я не отвечу на ваш следующий пост, раз считаете что слово должно быть последним, лишь за вами.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не перетрудитесь читать субтитры, ибо из книги у них корни.

Да боже правый, что я спорю с человеком, он недоволен книгами, а что есть книга, то слова и строки. А за что он благодарит? За те же строки и слова поверх машинимы разбросанные, как попало, под час все же, в сюжет книги попадая. Вершина логики. А потому дискуссию считаю я оконченной. И в помощь вам, я не отвечу на ваш следующий пост, раз считаете что слово должно быть последним, лишь за вами.

Арронакс, серьезно, не пустофилософствуй. Данная картина более качественна, чем больше машиним, ибо тут хотя бы видно то, что люди старались, трудились и прочее, прочее, прочее... Так что говорить что эта машинима является УГ нельзя. И да, книги Гейдера уныловаты. Я прочитал половину Шекли и всего Азимова быстрее, чем три книги Гейдера. Впрочем, он исправляется. Надеюсь увидеть третью и, когда выйдет, четвертую книгу в подобной оболочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ляпы (пусть и поменьше) были и в первой части, но сейчас не о них. Не понравились частые переходы через затемнение между частями и короткость отдельных эпизодов: вкупе с отсутствием фоновой музыки они превращают видео в набор отрывков, а не полноценный ролик. Может, стоило сделать вставки с текстом между частями, чтобы хоть как-то разбавить происходящее, ну, или снизить количество этих затемнений (хотя, можете считать это просто придиркой).

Еще не понравился голос ПТ: уж больно человеческим (или даже человечным?) он получился. Все же они не настолько социальные существа, чтобы настолько хорошо говорить без рычаний и пр.

В целом, первая часть понравилась больше. Во второй части интересных моментов больше, но, повторюсь, маленькая продолжительность отдельных эпизодов портит впечатление. Но все равно good job.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арронакс, серьезно, не пустофилософствуй. Данная картина более качественна, чем больше машиним, ибо тут хотя бы видно то, что люди старались, трудились и прочее, прочее, прочее... Так что говорить что эта машинима является УГ нельзя. И да, книги Гейдера уныловаты. Я прочитал половину Шекли и всего Азимова быстрее, чем три книги Гейдера. Впрочем, он исправляется. Надеюсь увидеть третью и, когда выйдет, четвертую книгу в подобной оболочке.

Да ну? Машинима о Кристофе - качественней будет. Плюс говорить спасибо, что удосужились сделать базу для видео, набрать модельки и проанимировать? Ну тогда надо говорить спасибо действительно. Что сарай построен, а не нормальный дом. Насчет унылости это одно, не согласен, не замечал и не засыпал. Просто они не для тех кому надо, "бла-бла-бла, пол-пол, и донт фогет фор вайлентс." Собственно в машиниме кроме валенса, все это есть. Насчет Шекли говорить не буду, руки не доходят. Глаза тоже. А вот с Азимовым сравнить могу, и не замечал я изменения скорости в чтении произведений этих двух авторов. То что у Гейдера еще по Украденному Трону было куча оборотов, уровня словесок и форумских приклов ролевиков, это да, не спорю фейпсалмился долго. Но с улыбкой. Однако после Трона, мне перехотелось к примеру убивать Логейна. Насчет уровня же слога, что он становиться лучше, аналогичное мнение. Хотя в Расколе вроде бы дальше не двинулся в сторону улучшения. И я не сказал что она УГ, я сказал что она скомкана и пахабна, будто кривое отражение сюжета. Но не более, и главное не менее. Она была бы УГ, если бы еще и непотребство звучало в словах и модельки были бы раздуты, с цензурой +21. Вот тогда бы она была УГ.

Ну, ляпы (пусть и поменьше) были и в первой части, но сейчас не о них. Не понравились частые переходы через затемнение между частями и короткость отдельных эпизодов: вкупе с отсутствием фоновой музыки они превращают видео в набор отрывков, а не полноценный ролик. Может, стоило сделать вставки с текстом между частями, чтобы хоть как-то разбавить происходящее, ну, или снизить количество этих затемнений (хотя, можете считать это просто придиркой).

Еще не понравился голос ПТ: уж больно человеческим (или даже человечным?) он получился. Все же они не настолько социальные существа, чтобы настолько хорошо говорить без рычаний и пр.

В целом, первая часть понравилась больше. Во второй части интересных моментов больше, но, повторюсь, маленькая продолжительность отдельных эпизодов портит впечатление. Но все равно good job.

Согласен со всем кроме голоса ПТ... По книге Бреган, этого Гарлока сравнивает с людьми, а порой нет. Хотя добавлю, что голос Архитектора сделан все таки... Могли бы и постараться. И не заставлять его леветировать постоянно.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иначе успокаивать тебя придется мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не понравилось. 1 эпизод был лучше, мне кажется.

Что конкретно не понравилось:

- Слишком частые переходы от сцены к сцене немного вводят сумбур.

- Отсуствие фоновой музыки.

- Субтитры не идеально синхронизированы со звуком (хотя может это только у меня так ?).

Но это лично моё мнение. Все равно респект за ваш труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...