Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А чего не рискнуть? - дворф приглушил двигатель аппарата. - Давай.

Он спрыгнул вниз и пригнулся, в ожидании указаний от паладина.

Эльф на всякий случай ушел в скрытность. Появиться он всегда успеет, сперва надо разведать, кто обитает в избушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сломленные

- Мы вас не тронем, мы просто заблудились - выставив руки перед собой перебирая языки повоторял паладин.

- Кромма, хек корта, - проскрипел тот, что вышел первым. Очевидно, он понял один из языков, и ударил в землю кривым посохом, который держал в руке. Он подозрительно осмотрел всех вторженцев по очереди, после чего ответил на орочьем, - что вы тут делаете, чужаки?

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия медленно продвигалась вперед, прощупывая перед собой почву носком ноги. Один раз она чуть не провалилась в черную воду - повезло, что рядом была низко свисающая ветка дерева.

Жужжали стаи болотных насекомых, но друидке они практически не досаждали, чего нельзя сказать о ее спутниках.

- Нам точно сюда, - троллька сделала несколько шагов оказалась с грязи выше колена, - Дальше, кажись, только глубже, - обернулась она к эльфийке. Ещё шажок, пузырь воздуха поднялся со дна и лицо охотницы оказалось в крапинку от грязи и тины, - чем больше мошкары и дерьма тем ближе мы туда, куда умный не попрётся.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жужжали стаи болотных насекомых, но друидке они практически не досаждали, чего нельзя сказать о ее спутниках.

Орк весь был в кожаных доспехах, спину и бока прикрывала накидка, и под всем этим была толстая зеленая кожа, так что насекомых он так же не боялся. Как и кого покрупнее.

На самом деле, этот путь через болото был для него настоящей радостью после недель полетов то на вивернах и гиппогрифах, то на алянсовом корабле. Он с удовольствием переставлял ноги по мягкой, иногда напоминающей чьи-то экскрименты земле и вдыхал стоящую в округе вонь. Было в этом что-то родное.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из-за деревьев вокруг показалось еще десяток таких же.

- Мы вас не тронем, мы просто заблудились - выставив руки перед собой перебирая языки повоторял паладин.

- Ох, командир, - Торин крепко сжимал ремень от мушкета, перекинутый через плечо, - мы-то не тронем, а они могут, - тихо проговорил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам точно сюда, - охотница сделала несколько сделав несколько шагов оказалась с грязи выше колена, - Дальше, кажись, только глубже, - обернулась она к эльфийке, - ещё шажок, пузырь воздуха поднялся со дна и лицо охотницы оказалось в крапинку от грязи и тины, - чем больше мошкары и дерьма тем ближе мы туда, куда умный не попрётся.

Эльфийка состроила в ответ мученическую гримасу. И потопала дальше.

- Ладно хоть мошкара почти не трогает. - буркнула она, высвобождая ногу из обьятий трясины. Нога выскользнула из сапога, а сапог пришлось вытягивать руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кромма, хек корта, - проскрипел тот, что вышел первым. Очевидно, он понял один из языков, и ударил в землю кривым посохом, который держал в руке. Он подозрительно осмотрел всех вторженцев по очереди, после чего ответил на орочьем, - что вы тут делаете, чужаки?

Не опуская рук Рольф с облегчением вздохнул, шансы уладить всё миров увеличились.

- Мы здесь чтобы сражаться с троллями. Ищем их храм, он где-то тут посреди озера. Вас мы нашли случайно. - сказал он на ломанном орочьем - Мы из Альянса. Мы воевали с орками. - пытаясь завоевать доверие этого странного народа сказал паладин.

- Ох, командир, - Торин крепко сжимал ремень от мушкета, перекинутый через плечо, - мы-то не тронем, а они могут, - тихо проговорил он.

- Успокойся, Торин - как можно более мягче ответил Волторн - Они всего лишь здесь живут. И вряд ли им тут живется сладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сломленные

Не опуская рук Рольф с облегчением вздохнул, шансы уладить всё миров увеличились.

- Мы здесь чтобы сражаться с троллями. Ищем их храм, он где-то тут посреди озера. Вас мы нашли случайно. - сказал он на ломанном орочьем - Мы из Альянса. Мы воевали с орками. - пытаясь завоевать доверие этого странного народа сказал паладин.

Существо презрительно фыркнуло и плюнуло на землю.

- Ми тозже воевали с орками. Гляди-ка, что с нами стало. Идем, - предводитель махнул корявой лапой остальным, - это не наши заботи. Пускай ищут. Синие будут сыти. Меньше на нас охоти.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигаться приходилось очень осторожно. Временами вонючая жижа доходила Рхису до морды и лев задирал голову, чтобы она хоть в рот не заливалась. В эти моменты он шёл в слепую и охотница придерживала его за подбородок, давая направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Существо презрительно фыркнуло и плюнуло на землю.

- Ми тозже воевали с орками. Гляди-ка, что с нами стало. Идем, - предводитель махнул корявой лапой остальным, - это не наши заботи. Пускай ищут. Синие будут сыти. Меньше на нас охоти.

- Хорошие ребятки, - тихо сказал Альв, - Могли бы и дорогу указать.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Существо презрительно фыркнуло и плюнуло на землю.

- Ми тозже воевали с орками. Гляди-ка, что с нами стало. Идем, - предводитель махнул корявой лапой остальным, - это не наши заботи. Пускай ищут. Синие будут сыти. Меньше на нас охоти.

Воевали с орками, значит это правда.. - паладин был в шоке - что значит "что с нами стало?" их внешний вид поражал, но раньше они были другими? И это сделали орки? И кто такие эти Синие? Он говорит о троллях? Или о ком похуже?

- Подождите, прошу! - наконец опустив руки прокричал в след уходящему существу Рольф - Вы знаете где этот храм? Мы заблудились здесь. Свет как будто оставил эти земли, вы не могли бы указать куда нам идти?

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломленные

- Подождите, прошу! - наконец опустив руки прокричал в след уходящему существу Рольф - Вы знаете где этот храм? Мы заблудились здесь. Свет как будто оставил эти земли, вы не могли бы показать куда нам идти?

Существа остановились. Переглянулись.

- Свет. Нельзя забывать... про Свет, - медленно выговорил один из них. Остальные молчали.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Двигаться приходилось очень осторожно. Временами вонючая жижа доходила Рхису до морды и лев задирал голову, чтобы она хоть в рот не заливалась. В эти моменты он шёл в слепую и охотница придерживала его за подбородок, давая направление.

- По этим болотам еще хуже, чем по пустыне топать. - хмуро заметила эльфийка. Вокруг небольшого отряда вились кровососущие насекомые, больше всего их привлекала шкура Рхиса. Льву повезло, что он был почти полностью в воде.

Сапоги Элирии уже хлюпали, а одна из штанин была почти полностью разорвана.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Существа остановились. Переглянулись.

- Свет. Нельзя забывать... про Свет, - медленно выговорил один из них. Остальные молчали.

Если прежние слова повергли паладина в шок, то теперешние точно могли ввести его в кому. Свет, неужели такое возможно? Конечно, Свет это дал всей вселенной, а не только человечеству, но поверить в такое всё равно было сложно.

- Вы.. Вы знаете Свет? - ошеломленно спросил он.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим болотам еще хуже, чем по пустыне топать. - хмуро заметила эльфийка. Вокруг небольшого отряда вились кровососущие насекомые, больше всего их привлекала шкура Рхиса. Льву повезло, что он был почти полностью в воде.

- Танарис по сравнению с этим - мечта, - ответила троллька убив очередного комара. Из чистого на девушке остались только глаза и белозубая клыкастая улыбка, временами мелькавшая на лице. Кажется её было даже весело. Лев представлял зрелище аналогично не лучшее. Теперь он окончательно стал зелёно-коричневым. Комки грязи липли к гриве а все блохи, спасаясь с тонущего транспорта перебирались на нос, где их ловила охотница.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломленные

Если прежние слова повергли паладина в шок, то теперешние точно могли ввести его в кому. Свет, неужели такое возможно? Конечно, Свет это дал всей вселенной, а не только человечеству, но поверить в такое всё равно было сложно.

- Вы.. Вы знаете Свет? - ошеломленно спросил он.

- Он был. Он ушел от нас, - мрачно ответил один из местных, - мы не сделали ничего, чтобы прогневать его. Это сделали с нами орки. Идем.

Они пошли прочь, и на месте остался только один из них - тот, что первым сказал про Свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Танарис по сравнению с этим - мечта, - ответила троллька убив очередного комара. Из чистого на девушке остались только глаза и белозубая клыкастая улыбка, временами мелькавшая на лице. Кажется её было даже весело. Лев представлял зрелище аналогично не лучшее. Теперь он окончательно стал зелёно-коричневым. Комки грязи липли к гриве а все блохи, спасаясь с тонущего транспорта перебирались на нос, где их ловила охотница.

- Бедняга Рхис. - пожалела льва друидка, посмотрев на него. - Придется его выкупать, когда вернемся. Да я и сама мечтаю о горячей ванне.

На щеке эльфийки красовалась свежая царапина. Она и сама не знала, когда успела ее получить. Сапоги и штаны были все в грязи, а волосы она связала длинным куском ткани, чтобы ни за что не цеплялись.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Он был. Он ушел от нас, - мрачно ответил один из местных, - мы не сделали ничего, чтобы прогневать его. Это сделали с нами орки. Идем.

Они пошли прочь, и на месте остался только один из них - тот, что первым сказал про Свет.

- Но это.. Это ужасно! Разве может что-то или кто-то.. - Гнев на орков с новой силой вспыхнул в сердце паладина, однако быстро уступил сострадаю.

Отстегнув молитвенник Рольф протянул руку оставшемуся существу.

- Эта книга, в ней.. - Он замялся, увесистый том с святыми текстами Серебряной Длани, выданный ему при посвящении, он не расставался с ним с самой юности, но это была необходимая жертва, если Свет когда-то знал этих существ, то его обязанностью было передать им что-то, что содержит в себе его крупицу - Здесь содержатся святые тексты, молитвы, всё, что мы знаем о Свете. Это мой подарок. В знак наших добрых намерений.

Волторн провел свободой рукой по обложке книги, и та утонула в вспышке света, мгновение спустя свет исчез, но выгравированные на книге руны продолжили мирно сиять. После чего передал её в руки стоявшего перед ним существа.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бедняга Рхис. - пожалела льва друидка, посмотрев на него. - Придется его выкупать, когда вернемся. Да я и сама мечтаю о горячей ванне.

- Что, эльфийка, в ваших лесах все не так? - со смешком спросил Вартар. Настроение у него было хорошее. - Наверное, бегаете нагишом по зеленой траве и плаваете в идеально чистых водах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что, эльфийка, в ваших лесах все не так? - со смешком спросил Вартар. Настроение у него было хорошее. - Наверное, бегаете нагишом по зеленой траве и плаваете в идеально чистых водах.

Элирия хмыкнула.

- Ты считаешь, что чистая вода поблизости и твердая земля под ногами - это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломленный

- Но это.. Это ужасно! Разве может что-то или кто-то.. - Гнев на орков с новой силой вспыхнул в сердце паладина, однако быстро уступил сострадаю.

Отстегнув молитвенник Серебряной длани Рольф протянул руку оставшемуся существу.

- Эта книга, в ней.. - Он замялся, увесистый том с святыми текстами Серебряной Длани, выданный ему при посвящении, он не расставался с ним с самой юности, но это была необходимая жертва, если Свет когда-то знал этих существ, то его обязанностью было передать им что-то, что содержит в себе крупицу Света - Здесь содержатся святые тексты, молитвы, всё, что мы знаем о Свете. Это мой подарок. В знак наших добрых намерений.

Волторн провел свободой рукой по обложке книги, и та утонула в вспышке света, мгновение спустя свет исчез, но выгравированные на книге руны продолжили мирно сиять.

Оставшийся крокул неуверенно подошел к паладину и принял в руки молитвенник. Он рассмотрел руны с надеждой, а затем медленно провел рукой по обложке книги. Ничего не произошло. Он тяжело вздохнул и прижал подарок к груди.

- Меня зовут Макруру. Я... я был... анахоретом. Свет... Был всем. И его отняли у нас.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты считаешь, что чистая вода поблизости и твердая земля под ногами - это плохо?

Вартар на какое-то время замолчал и все же решил не переводить разговор снова в философскую тему.

- Иногда - да. Ты только понюхай это... - и орк громко и демонстративно вдохнул воздух в легкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вартар на какое-то время замолчал и все же решил не переводить разговор снова в философскую тему.

- Иногда - да. Ты только понюхай это... - и орк громко и демонстративно вдохнул воздух в легкие.

- Я предпочитаю дышать осторожно. Не хочу подавиться какой-нибудь мошкарой. - буркнула Элирия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меня зовут Макруру. Я... я был... анахоретом. Свет... Был всем. И его отняли у нас.

- Но как такое возможно? Как можно отнять Свет? Это сделали орки? - всё настойчивей и настойчивей спрашивал Рольф, то что говорил этот.. анахорет было за гранью его понимания.

- Я, я извиняюсь за свои вопросы - отойдя на шаг назад сказал паладин - Мы и не подозревали, что кто-то еще мог столкнуться с орками до нас. Меня зовут Рольф, я паладин, мы тоже следуем путем Света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топать по болотам жрице не хотелось, и она потратила часть своих сил на поддержание заклинания левитации. Гораздо проще парить над болотной жижей, чем бултыхаться в ней, проваливаясь то по колено, то по пояс. Она неторопливо летела вслед за остальными, и позади нее плелся только Джужу.

В какой-то момент плеточник исчез. Яджа заметила это не сразу, но когда заметила - бросилась искать своего любимца.

Несмотря на короткие лапки-корешки, петляющий плеточник успел ушлепать на очень приличное расстояние. Похоже, влажный воздух делал его активнее. По самый цветок в жиже, Джужу радостно топал куда-то... Девушка беспомощно огляделась. Куда???

Ноги с чпоканьем коснулись сырой земли. Левитация. Левитация не оставляет следов, по которым можно вернуться, а хаотичные поиски плеточника оставили ее без чувства направления. Вокруг простирается глухой лес с замшелыми деревьями до неба, и вокруг - ни души.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...