Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Плот и левитация. - девушка вздохнула. - Есть у кого-нибудь топор и веревки? И да, вы же не собираетесь ждать от эльфийки того, что она будет рубить деревья?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Плот и левитация. - девушка вздохнула. - Есть у кого-нибудь топор и веревки? И да, вы же не собираетесь ждать от эльфийки того, что она будет рубить деревья?!

-Честно признать я ждал что плот под действием твоей магии сам вырастит. -Развёл руками Алтерлайн видя недоверие к его способностям в трансмутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, вы же не собираетесь ждать от эльфийки того, что она будет рубить деревья?!

Руби склонила голову на бок, мол, именно такого я и жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Плот и левитация. - девушка вздохнула. - Есть у кого-нибудь топор и веревки? И да, вы же не собираетесь ждать от эльфийки того, что она будет рубить деревья?!

- Даже не смотри на меня, я не буду портить свой меч. - пожав плечами сказал Рольф. - А вместо веревок можно использовать лианы или водоросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гокк срубил несколько деревьев, порубил их на длинные бревна, и Элирия принялась за сооружение плота. Эльфийка связывала бревна лианами и мотками нашедшейся у Аши веревки, стараясь выбирать наиболее длинные и ровные.

- Есть идеи, чего нам ожидать в храме? - спросила она, обращаясь ко всем, и завязывая очередной узел. - Тролли не могли принять Яджу за одну из своих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть идеи, чего нам ожидать в храме? - спросила она, обращаясь ко всем, и завязывая очередной узел. - Тролли не могли принять Яджу за одну из своих?

-Скорее всего, они приняли её за жертвоприношение своему богу. А ожидать нам стоит кучу фанатичных жрецов бога крови, который жесток даже по меркам троллей. И ещё... Смутные опасения, что мы сможем как застать его приход в этот мир. Последнее время нам везёт на неожиданные знакомства и сюрпризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть идеи, чего нам ожидать в храме? - спросила она, обращаясь ко всем, и завязывая очередной узел. - Тролли не могли принять Яджу за одну из своих?

- Численный и тактический перевес на стороне противника, возможно ловушки. Нужно приготовиться к бою в ограниченном пространстве. На нашей стороне фактор неожиданности, не думаю, что к ним в храм часто наведываются гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Численный и тактический перевес на стороне противника, возможно ловушки. Нужно приготовиться к бою в ограниченном пространстве. На нашей стороне фактор неожиданности, не думаю, что к ним в храм часто наведываются гости.

-Сомневаюсь, что они не заметили все те представления, что мы устроили. Но с виду вход в храм не охраняется, но кто знает что внутри?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Численный и тактический перевес на стороне противника, возможно ловушки. Нужно приготовиться к бою в ограниченном пространстве. На нашей стороне фактор неожиданности, не думаю, что к ним в храм часто наведываются гости.

- Тактический? Это тролли. Дикари. - фыркнула Элирия. - Извини Аши, не хотела тебя обидеть.

Девушка скрепила бревна и начала проверять лианы на прочность, растягивая их. Не хотелось бы, чтобы во время переправы бревна расползлись в стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тактический? Это тролли. Дикари. - фыркнула Элирия. - Извини Аши, не хотела тебя обидеть.

- Может и дикари, но дикари на своей территории, никто из нас не был внутри храма. В ограниченном пространстве у них преимущество. Осторожность не помешает, лучше переоценить противника, чем недооценить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тактический? Это тролли. Дикари. - фыркнула Элирия. - Извини Аши, не хотела тебя обидеть.

-Не стоит их недооценивать, они скрылись здесь не просто так. Возможно как только мы войдём нас будет ждать лабиринт со смертельными ловушками и засадами. У них было достаточно времени подготовиться. А их храм находиться на дне озера, разве дикари могли такое построить? М? У них хватит умений и навыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их храм находиться на дне озера, разве дикари могли такое построить? М? У них хватит умений и навыков.

- Мне кажется, раньше он стоял на земле, а потом до него добралось болото. - возразила Элирия. - Да и зачем троллям устраивать нечто подобное? Сюда никто не забирается.

Столкнув плот в воду, эльфийка попробовала его ногой и взяла сделанное Аши при помощи ножа весло, чтобы его осмотреть.

- Пора переправляться. - она вернула весло охотнице и спрыгнула на землю. - Я буду наблюдать за переправой с воздуха - в воде могут быть кроколиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Очередное доказательство того как отчуждённость от цивилизации делает гуманоидов намного смышленей своих соседей, - Янус посмотрел на Руби, - которые привыкли упрощать свою жизнь благодаря магии и технологиям. Удивительно, что этому не научилась, дорогая.

Девушка в ответ хмыкнула, придерживаясь одной рукой за левое плечо пустотелого. Его огонь как дымок – мало чем вредить, если того не пожелает.

- Это не Чумные Земли, а мертвецу многого и не надо, если речь идёт о путешествие в Оргриммар.

- И всё же… новшества, как показывает картина, не всегда во благо миру. Что за уродом ты бы была, если согласилась впихнуть пару лишних железяк в кожу?

Мертвячинка хотела было дать подзатыльник Янусу, но передумала это делать. Пусть посмеётся, когда пересечёт озеро.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне кажется, раньше он стоял на земле, а потом до него добралось болото. - возразила Элирия. - Да и зачем троллям устраивать нечто подобное? Сюда никто не забирается.

-Построить храм на болотах тоже многого стоит. Над водой лишь шапка, а он должен быть достаточно большим по моим прикидкам. Достаточно величественное строение, у троллей своеобразная, но древняя культура, отличная от нашей. Не стоит преуменьшать её достижения, у каждой расы свой путь. Однако, это действительная маленькая часть былого величия.

После этих слов маг достал из сумки пару перьев и наложил заклинание на плот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия проследила за погрузкой на плот и взмыла в воздух. Удивительно, но переправа прошла успешно - не закончилось заклинание левитации у таурена, не выплыла со дна озера скрывающаяся там гидра, и даже притаившиеся местами по берегам кроколиски не обратили на плот никакого внимания. Привязав его к прибрежным кустам, эльфийка повела отряд ко входу в храм...

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время переправы плеточник сидел спокойно и постоянно смотрел на приближающийся храм. Но, как только плот коснулся каменной лестницы, уходящей в воду, он прыгнул на ступеньки, заставив плотик сильно качнуться, и деловито полез вверх по ступенькам. Взобравшись на каменный постамент, он углубился во внутренние залы, не оглядываясь на двуногих. Внутри храма было холодно и сыро. Стайки летучих мышей с визгом и пищанием пролетели над ним. Они были не так умны, как та, что жила в бороде дворфа, а потому не стоили внимания.

В лабиринте узких проходов, темных как задница огра, он уверенно выбирал направление. Шурша листьями, он шел вперед, следуя за легким, белым, мерцающим в воздухе следом - энергией своей хозяйки, с легкостью находя его среди переплетений других - синих, черных, фиолетовых...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфийка следовала за плеточником, надеясь, что тот не заведет их прямиком в ловушку. Обратившаяся в пантеру Элирия чуяла запах мелких зверьков, множества троллей и еще кого-то похуже их, но пока коридоры, которыми шли путники, были пустынны.

Поняв, что от звериного чутья толку не будет, девушка вернула себе настоящий облик. Вокруг было довольно темно, но зажигать свой посох она не спешила, чтобы не привлечь ненужное внимание.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коридоры вывели всех в большой, круглый зал, усыпанный костями животных - от крупного рогатого скота до зайцев и мышей. Причина этого была очевидна - по залу летали крылатые змеи и зеленые дракончики. Чешуя последних была как будто покрыта мутным налетом...

Плеточник уверенно направился к проходу по краю зала, обходя верещащих рептилий. Его интересовал проход напротив того, через который они попали в зал. Оттуда доносились голоса и выкрики.

- ... и тогда он явится в этот мир, и утопит его в реках КРОВИ!!! - проревел здоровенный тролль в церемониальных одеждах, который прохаживался по каменному возвышению. Его паства расселась на деревянных скамейках и на молу, внимая его словам.

Жрец атал'аев заметил появившихся у входа путешественников.

- Взгляните, братья! - он указал на вошедших, - сегодня Хаккар напьется досыта! Жертвы сами явились на наш алтарь!

Позади него стояла грубо отесанная каменная глыба, вся в темных потеках, а от двух колонн по бокам от него тянулись грубые веревки. На этих веревках висела, привязанная за руки, Яджа - она была без сознания.

- Взять их! - рявкнул жрец, - я, Джаммал'ан Пророк, требую из смерти во имя Хаккара!!!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джаммал'ан Пророк

ХП:666

Атака 3d6+12

Урон 4d6+15

Защита 19

Броня 0

Маг защита 5

Способности:

Иммунитет к контролю

Двойной ход

Первый ход

Волна исцеления

150+10d10 ХП

Огненный столб

5d6+15 урона 3-5 игрокам

Проклятие Джаммал'ана

Взятие под контроль 1-2 игроков на 2 раунда

Тотем хватки земли

Обездвиживание 1-3 игроков на 2 раунда

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Джужу тролли не обратили внимания, бросившись на вооруженную толпу, которая посмела вломиться в храм. Плеточник злорадно затрепетал лепестками - зря! Зря они недооценивают его!

Пробегавший мимо с боевым кличем тролль понял это первым - колючая лиана захватила его щиколотку, и атал'ай грохнулся на всем ходу, налетев головой на скамейку и разможив себе голову. Джужу торжествующе попрыгал на спине у поверженного врага.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это было похоже на семейную перепалку из-за мелочи, вроде новой комнаты для верной слуги. И где в частности без свободы слова не обойтись.

Прежде чем встретить какого-то жрица с боевой раскраской, несвязными словами и думами о вечном божестве – Янус сказал бы: в подмётки Саргерасу не годиться – пустотелый пытался отцепить от своей руки мертвячинку, начисто отказывавшуюся слезать с его руки. Причины, по которой она именно не хотела… спускаться на землю, было несколько. Но и обсуждать в такой момент синяк даже не думал.

Так-то когда перо справедливости упала на весы демона Круговерти, Руби, наконец, слезла с него, ворча себе что-то под нос и совсем не вслушиваясь в речь тролля. И не знала о его существование – можно так сказать. До той минуты, пока Янус не набросился на одного из приспешников.

Кровь брызнула фонтаном из горла тролля, пачкая лицо демона и придавая более ужасающий вид.

Руби - мысленно проклиная остроухую за жезл - начала фокусировать порчу на троих троллей. Один из них умер, задыхаясь алой жидкостью. Остальные два, скорее всего, почувствовали слабость, и головокружение подвигло их на скорую смерть от руки пустотелого, вонзившего когтистыми лапами - похожими на копья - им в грудь.

- Янус? – крикнула колдунья пустотелому.

- Они мои, - коротко бросил он ей.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Медведица отшвырнула парочку троллей от себя, а третьему размозжила голову, но тут кто-то из врагов ткнул ее копьем в спину, протыкая толстую шкуру, и эльфийке пришлось ретироваться. Отменив превращение, она взмолилась Элуне об исцелении, и на кончиках пальцев замелькали зеленые искры.

Элирия сосредоточилась на помощи союзникам - без Яджи у них оставался всего один целитель, а врагов было все еще слишком много, и то и дело кто-нибудь получал мелкую рану.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вид висящей на веревках Яджи начал пробуждать внутри шамана зверя, и без того жаждущего сейчас битвы.

Духи сразу ответили. Молния заискрилась вокруг посоха, то и дело перебрасываясь на все тело, и в какой-то момент Вартар высвободил подаренную силу - вспышка света, как цепь, прорезала с десяток набегающих троллей, убив их на месте.

А орк уже готовился сжечь их в пламени духов огня.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джужу торжествующе попрыгал на спине у поверженного врага.

- Ха! Молодца, Приблуда! Сейчас они получат за то что покусились на нашего Клыкастика, - решительно проговорил дворф, заряжая мушкет. Раздался оглушающий выстрел и один из троллей, несущийся с гиканьем в атаку, отлетел к противоположной стене и невзрачной кляксой сполз вниз.

- Получил! Ха! - дворф снова перезарядил и присвистнув в отрастающую бороду. - Ату его!

Боевая мышь взвилась над головой охотника и бросилась в пике на ближайшего тролля, ослепляя того когтями.

- Посторонись! - заорал во всё горло дворф и приложил ещё одного противника, оставив посреди его живота округлую дырку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Взять их! - рявкнул жрец, - я, Джаммал'ан Пророк, требую из смерти во имя Хаккара!!!

-Ну как-то так. -Проговорил волшебник с вздохом, наблюдая на толпу бегущих и орущих троллей а также на боевого плеточника. Почему всё всегда именно так? Волшебник поднял руку с браслетом вверх читая заклинания превращения.

-Тёмные стороны души отразите, человека в зверя обратите!

Троих троллей окутал сиящий синевой туман, их фигуры скорчились в агонии превращаясь в безобидных животных.

3911322.jpg

-Так-то лучше.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...