Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну да, не стоять же на месте.

Паладину пришлось идти медленнее, рассчитывая свои шаги под Яджу.

"А он ничего. Для человека," - подумала троллька, когда они медленно продвигались по залам храма Атал'Хаккара. Изредка она бросала косые взгляды на паладина, разглядывая его.

Все равно делать было больше нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С ней, - девушка кивком головы указала на Яджу, - на плечах ты ничего в бою не сделаешь. Гокк, Аши и Фьючерин без сил. Почти у всех остальных как минимум легкие ранения. Но ждать здесь, пока придут тролли - еще хуже, так что придется двигаться. - устало сказала Элирия.

- Что за упадочное настроение. Это всего лишь пара неприятностей. - не унимался паладин - Мы с Торином во время войны и не из таких передряг выбирались.

- Да и после войны тоже. - добавил он, немного погодя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что за упадочное настроение. Это всего лишь пара неприятностей. - не унимался паладин - Мы с Торином во время войны и не из таких передряг выбирались.

- Да и после войны тоже. - добавил он, немного погодя.

Бравада паладина начинала раздражать эльфийку.

- Это не упадочное настроение, а оценка наших сил после этого боя. - сказала она, поморщившись и скосив взгляд на Рольфа с Яджей. - Еще одного такого мы не переживем. Ладно, что спорить. - она махнула рукой и ускорила шаг, опасаясь, что тролли могут пойти проведать своего жреца.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошее настроение, которое было у него во время похода по болотам, мгновенно улетучилось. Вартар был зол и угрюм, а все потому, что позволил какому-то тролльскому жрецу взять над собой контроль. Это унизительно, это омерзительно. Он даже не знал, что бесило его больше: то, что он поднял руку на своих товарищей (да, неживой падали и прихвостнем Альянса он, возможно, с удовольствием надавал бы и в мирное время, но были и троллихи, и таурен, а в бою они все равно едины), или то, что он не мог управлять собственным телом, и вынужден был только смотреть.

Но жрец был силен. Хорошо, что такая тварь больше не ходит по этой земле.

Ступая вслед за остальными, Вартар время от времени кидал взгляд на паладина, помогающего идти Ядже. Что это такое? Теперь, значит, это не Орда? Убогий лицемер. Орк также не мог на заметить изменившееся к нему отношение человека после того, как они все воссоединились перед храмом, и сказанные им слова.

А потому настроение становилось еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного позже

К счастью, отряду больше никто не встретился. Поблуждав немного по пустынным коридорам, спутники ощутили прикосновение иного мира, последовали туда, где оно чувствовалось сильнее всего, и нашли Эраникуса . Эльфийка наконец-то вздохнула с облегчением - она серьезно опасалась, что еще одного боя им не выдержать.

- Возможно, я смогу вам помочь. Меня зовут Малфурион Ярость Бури. Я - верховный друид... или я был им.

- О, Элуна! - ахнула девушка, не веря своим глазам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малфурион

- О, Элуна! - ахнула девушка, не веря своим глазам.

- Я рад приветствовать другого последователя учения природы, - улыбнулся Малфурион, - и нашей веры. Вы пришли сюда в поисках Эраникуса, но увы, вы не сможете до него дотянуться. Не в этом месте, не в этих обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пришли сюда в поисках Эраникуса, но увы, вы не сможете до него дотянуться. Не в этом месте, не в этих обстоятельствах.

- А ты нам поможешь? - учтиво поинтересовался Гокк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малфурион

- А ты нам поможешь? - учтиво поинтересовался Гокк.

Друид устало покачал головой.

- Не из Изумрудного Сна... здесь - мир зеленой стаи. Они гораздо сильнее любого из нас, и я не могу им противостоять - даже оскверненному Эраникусу. Особенно оскверненному Эраникусу. Но вот в реальности у вас есть шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможно, я смогу вам помочь. Меня зовут Малфурион Ярость Бури. Я - верховный друид... или я был им.

- О, Элуна! - ахнула девушка, не веря своим глазам.

- Кто это, ты его знаешь? - тихо спросил Альв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Янус, - прохрипела Руби, держа ладони на коленях.

Синяк никак не отозвался, отчего вызвало подозрение, что его череп уже проколот пикой и украшает просторы Круговерти Пустоты. Стоило было потревожиться за демона, но мертвячинка лишь прикусила нижнюю губу, мол, сочувствую Янус или какое иное имя ты не носил.

Однако обернувшись, знакомая – в точась родная как собственные кости – нависла над мертвячкой, и перед её взором оказался пустотелый тщательно разжевывавший зубами какой-то кусок мяса. С виду напоминал то ли почку или сердце, а приглядевшись Руби увидела ещё и русую шёрстку.

- Хорьки тоже входят в местные пряности демонов? – без интереса в тоне спросила она, приподняв чёрную бровинку.

- С тебя как всегда души павших, дорогая, - сказал он, причавкивая, - в этот раз обошлось и без твоей помощи, а это не шибко вежливо к фамильяру.

Руби только недовольно поморщилась и отвернулась от Януса. И как он только посмел не вылететь к чертям назад в свою Круговерть?

По пути она заметила ещё одного тролля, которого по «счастливой» случайности превратили в миниатюрного зверька. Руби быстро поймала его, схватив в ладошку, в то время как Янус клацнул челюстями:

- Он мой, - процедила она синяку, прежде чем изгнать его.

Колдунья долго присматривалась в глубокие чёрные глазёнки то ли мыши то ли крысы… какой-то, прежде чем тот прекратил брыкаться в её хватке и счёл за милость усесться на её плече. Поправив волосы – дабы никто из спутников не заметил зверька и уж тем более маг – Руби поспешила за остальными.

Витающая в коридорах энергия не утешала колдунью. Руки непроизвольно дрожали; почти в каждом повороте и уголке мертвячинка опасалась увидеть нечто, что сожжёт её до костей. И наконец, причина такой каторги стала ясна, как одна из сценок в постановке скучной пьесы:

- Проклятье Сар... - Руби заткнула самой себе рот обеими руками.

Изумлённые – но не лишённые опаски и малой доли восхищения - глаза мёртвой девочки смотрели на друида. Самого брата-близнеца Иллидана Ярости Бури, как она предполагала.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не из Изумрудного Сна... здесь - мир зеленой стаи. Они гораздо сильнее любого из нас, и я не могу им противостоять - даже оскверненному Эраникусу. Особенно оскверненному Эраникусу. Но вот в реальности у вас есть шанс.

- Что ты ожидаешь от нас? Чтобы нам делать?

Гокк почему то сразу доверился друиду. Интересно, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я рад приветствовать другого последователя учения природы, - улыбнулся Малфурион, - и нашей веры. Вы пришли сюда в поисках Эраникуса, но увы, вы не сможете до него дотянуться. Не в этом месте, не в этих обстоятельствах.

Элирия почтительно поклонилась Малфуриону.

- Ты...в Изумрудном сне? Ты сейчас так нам нужен! - воскликнула эльфийка, не сдержав эмоций. - Как же нам добраться до Эраникуса?

- Кто это, ты его знаешь? - тихо спросил Альв.

- Верховный друид. - коротко шепнула в ответ эльфийка, сжав пальцы эльфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это ты, - вдруг воскликнула мертвячинка, протиснувшись через тушки рекрутов и запрыгав на месте, - ты брат Иллидана? Брат-близнец Ярости Бури? Расскажи о нём! – не унималась она, всё так же прыгая на месте и вовсе позабыв о хорьке-тролле. – Как ты к нему относился? Как он к тебе относился? Каким Иллидан из себя представлял?

Стоило ли вообще говорить о знаках приличия, которых у Бишоп от родясь не существовало? И том, что она подавно позабыла цель похода? Так или иначе, хоть на её сером лице не было улыбки - глаза сверкали восхищением.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ты ожидаешь от нас? Чтобы нам делать?

- Ты...в Изумрудном сне? Ты сейчас так нам нужен! - воскликнула эльфийка, не сдержав эмоций. - Как же нам добраться до Эраникуса?

- Существует способ призвать Эраникуса в этот мир, где вы сможете сразиться с ним. Вы должны отправиться на Лунную Поляну в поисках Хранителя Ремула, сына Кенария. Он - существо невероятной силы, и он один из немногих, кто обладает знаниями и возможности для проведения ритуала.

- Это ты, - вдруг воскликнула мертвячинка, протиснувшись через тушки рекрутов и запрыгав на месте, - ты брат Иллидана? Брат-близнец Ярости Бури? Расскажи о нём! – не унималась она, всё так же прыгая на месте и вовсе позабыв о хорьке-тролле. – Как ты к нему относился? Как он к тебе относился? Каким Иллидан из себя представлял?

Верховный друид скривился, как от зубной боли.

- Не время и не место говорить об этом. И это довольно личные вопросы, юная леди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не время и не место говорить об этом. И это довольно личные вопросы, юная леди.

Руби наморщилась, перестав подпрыгивать на одном месте и отступилась назад, пробурчав: - Зануда…

Вот как послать, куда подольше так это каждый встречный в походе может. А как рассказать историю одного из демонов Пылающего Легиона, так палец об палец не стукнут даже. Бишоп ненадолго опустила глаза. В них не мелькал больше зелёный огонек, выделявший среди прочей нежити, но выражали досадливую жалость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Существует способ призвать Эраникуса в этот мир, где вы сможете сразиться с ним. Вы должны отправиться на Лунную Поляну в поисках Хранителя Ремула, сына Кенария. Он - существо невероятной силы, и он один из немногих, кто обладает знаниями и возможности для проведения ритуала.

Волшебник до этого не подающий голос и молчаливо наблюдающий за действом наконец вмешался.

-По моим скромным географическим знанием, лунная поляна находиться в северном Калимдоре. Это по моим скромным прикидкам, находится в точности на другом конце света. Туда и обратно не не один день пути. -Алтерлайн погладил ворона за ухом и протянул ему леденец. -По пути залетим в Азшару. Нам всё равно искать Азурегоса, а это как раз по пути будет. Почти. Может быть нам даже удастся сделать два дела одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Руби, нашла о чем спрашивать! - прошипела Элирия, недовольно посмотрев на чернокнижницу.

- Существует способ призвать Эраникуса в этот мир, где вы сможете сразиться с ним. Вы должны отправиться на Лунную Поляну в поисках Хранителя Ремула, сына Кенария. Он - существо невероятной силы, и он один из немногих, кто обладает знаниями и возможности для проведения ритуала.

Элирия кивнула. Она не раз была на Лунной Поляне и знала о Ремуле, хотя ни разу с ним не разговаривала.

- Мы немедленно отправимся туда. Но станет ли Ремул нам помогать?

Эльфийке хотелось задать верховному друиду множество вопросов, хотелось попытаться упросить его вернуться, но она понимала, что смысла от этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Руби, нашла о чем спрашивать! - прошипела Элирия, недовольно посмотрев на чернокнижницу.

- Нашла о чём спрашивать, - передразнила эльфийку колдунья, положив руки на пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нашла о чём спрашивать, - передразнила эльфийку колдунья, положив руки на пояс.

Девушка смерила чернокнижницу холодным, пронизывающим взглядом серебристых глаз, и снова обернулась к Малфуриону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы немедленно отправимся туда. Но станет ли Ремул нам помогать?

- Путь туда долог, но я не знаю другого выхода. Ремул поможет вам - я дам ему знать через Изумрудный сон. И... Вам поможет Тиранда. Я хотел бы помочь вам как то по-другому. Но я пока не могу вернуться. Причина того, что я не могу проснуться, мне неизвестна... Но у меня есть подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Путь туда долог, но я не знаю другого выхода. Ремул поможет вам - я дам ему знать через Изумрудный сон. И... Вам поможет Тиранда. Я хотел бы помочь вам как то по-другому. Но я пока не могу вернуться. Причина того, что я не могу проснуться, мне неизвестна... Но у меня есть подозрения.

- Мы все ждем твоего возвращения. - заверила верховного друида Элирия. За последний месяц она достаточно узнала о Фэндрале, чтобы понять, что хочет видеть Малфуриона на его месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Путь туда долог, но я не знаю другого выхода. Ремул поможет вам - я дам ему знать через Изумрудный сон. И... Вам поможет Тиранда. Я хотел бы помочь вам как то по-другому. Но я пока не могу вернуться. Причина того, что я не могу проснуться, мне неизвестна... Но у меня есть подозрения.

Поможет кто? – подумала Руби, одумавшись наступать каблучком на ногу самодовольной эльфийки.

Эта история стара как фамильная ценность. Янус бы фыркнув подметив что большая часть проблем из-за женщин, но мертвячинка на это скусила гримасу. Тем не менее, несмотря на то какие указания давал Малфурион – в глазах мертвячки всё яснее читались жалость и презрение по отношению к друиду.

- Мы все ждем твоего возвращения.

- Смотря кто и с какой целью, - пробурчала Рубин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы все ждем твоего возвращения. - заверила верховного друида Элирия. За последний месяц она достаточно узнала о Фэндрале, чтобы понять, что хочет видеть Малфуриона на его месте.

Малфурион нахмурился.

- Боюсь, не все. Есть те, кто винят меня в гибели Нордрассила - и нашего бессмертия. Есть те, кто хотят, чтобы я никогда не проснулся. Есть те, кто боятся потерять все, когда я вернусь. Тиранда расскажет вам больше...

Очертания верховного друида стали растворяться в изумрудной дымке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но подожди... - сказал было Гокк, но друид уже исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пора возвращаться на корабль. - задумчиво сказала Элирия, проводив исчезновение видения взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...