Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наигрался? - девушка ласково потрепала Рхиса по холке. И проследила за его взглядом.

- Никуда он с корабля не денется. - уверила она и протянула руки, собираясь обнять льва за шею.

Лев казалось кивнул, соглашаясь и перевёл взгляд на пустыню. В животе заурчало. Порция была хоть и орочьей, но всё же довольно мелкой. Стоило сходить поохотиться, где-нибудь недалеко. Он же кот и ночь вовсе не была помехой. Лизнув руку эльфийки лев поднялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лев казалось кивнул, соглашаясь и перевёл взгляд на пустыню. В животе заурчало. Порция была хоть и орочьей, но всё же довольно мелкой. Стоило сходить поохотиться, где-нибудь недалеко. Он же кот и ночь вовсе не была помехой. Лизнув руку эльфийки лев поднялся.

- Кушать хочешь? - поняла Эли.

(Принести ему оленины или сам найдет поесть?) - задумалась эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кушать хочешь? - поняла Эли.

- "Она быстрая... сможет себя защитить или убежать, если что, " - решил лев и оглянувшись на эльфийку направился в темноту, в сторону гор...

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Она быстрая... сможет себя защитить или убежать, если что, " - решил лев и оглянувшись на эльфийку направился в темноту, в сторону гор...

Элирия проводила Рхиса взглядом. И растянулась на песке, глядя в быстро темнеющее небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвязавшись от Рхиса Рольф поднялся на Укротитель, благо, кошка не смогла бы забраться туда самостоятельно даже при всем желании.

Яджа стояла на верхней палубе и её появление моментально вызвало улыбку паладина.

Троллька стояла облокотившись на борт, и смотрела в сторону, куда ушли Мон, Аши и Альт. Услышав позади шаги, она улыбнулась, но не стала оборачиваться.

Рольф осмотрелся, поблизости никого не было, он прикрыл глаза девушки. На больший риск он идти не стал, но что такого в небольшой дружеской игре?

- Угадай, кто?

- Ты порушишь всю нашу кон-спирацию, - хихикнула Яджа. Мудреное слово он ей сказал вчера, объяснив, что это значит.

- Я проверил, здесь никого нет, - убирая руки ответил Рольф. - Ты схватываешь новые слова на лету, может продолжим обучение?

- Смотря чему ты собрался меня учить... Я немного не в настроении для чтения. Если только книжка не про драконов.

- Нууу... - протянул Рольф улыбаясь. - Вообще-то Карво достал одну как раз про драконов, впрочем, мы могли бы почитать про отважную жрицу, храброго рыцаря и поцелуи.

- Хммм... - Яджа взяла его за руку и потянула в сторону его каюты, - и как же она начинается?

Рольф с охотой последовал за Мэри, по дороге сочиняя повесть:

- В Азероте жила прекрасная дева, она была умна и красива, сама королева драконов могла бы позавидовать девушке. Как-то ей повстречался строптивый рыцарь, он был горд, но ей удалось растопить его ледяное сердце.

- А кто-то видел королеву драконов, чтобы сравнивать? - улыбнулась Яджа, - если она была так красива, то рыцарь мог бы оттаять и пораньше...

Она толкнула дверь каюты и вошла.

Рольф зашел следом. Он впился в губы Яджи, как только защелка замка на дверях сделала звучный щелчок.

- Я мечтал об этом всё это время. - прошептал он ей на ухо.

- Я так и знала, - с притворной обидой посмотрела на него девушка, - что мы сюда пришли не книжки читать... это был просто коварный предлог, чтобы заманить беззащитную жертву в твое логово!

Рольф одной рукой обнял талию Яджи, а второй коснулся её подбородка и поцеловал еще раз.

- Я действительно достал книгу про драконов, но что нам мешает.. сделать чтение более приятным? И ты не так уж беззащитна.

- Мы уже второй день пропускаем уроки. Нехорошо, - усмехнулась Яджа, ее руки обвили шею паладина, - но мне нравится.

Рольф подхватил жрицу. Он попытался повальсировать, держа её на руках, что по его мнению получилось неплохо, хотя один раз он чуть не свалился на пол, а после усадил в кресло перед столом.

- Нет, так не пойдет, сначала чтение, а потом.. у меня есть сюрприз.

Покопавшись на полках паладин нашел нужную книгу и положил её на стол:

Я долго исследовал Аспекты и их создателей-титанов – так долго, насколько хватит человеческой жизни. Когда титаны покинули этот мир, Аспектов насчитывалось пять; это были могучие драконы, в задачи которых входила защита мира Азерота. О них сложено множество разных историй, и даже сейчас, когда я собрал множество сведений, я знаю, что нам еще очень многое предстоит узнать об этих величественных существах.

Самому мне, наверное, никогда не удалось бы достичь нынешних вершин знания. Я очень благодарен ночным эльфам: без них я мало что сумел бы узнать. Из своего опыта могу заключить, что Аспекты значат для них много больше, чем я предполагал. Однако ночные эльфы бережно оберегают свои тайны, и даже я не могу быть до конца уверен в своей правоте.

То, что я узнал об Аспектах, я привожу здесь для того, чтобы на это могли ссылаться другие. Я знаю, что от моих изысканий будет польза и что эти драконы со временем еще во многом повлияют на наш мир.

Алекстраза: Алекстраза, древняя и могущественная царица драконов, была названа титанами Хранительницей Жизни. Ее первую создали титаны для защиты мира после их ухода. Говорят, что она видела зарождение всех народов в мире Азерота. Предводительствуемые ею красные драконы, известные своим гордым нравом, некогда правили всем остальным драконьим племенем.

Среди ночных эльфов ходят слухи, будто Алекстраза и полубог Кенарий были близкими друзьями и будто именно Кенарий призвал ее во время первого вторжения Пылающего Легиона.

Изера: Изера Дремлющая представляет подсознание смертных. Она олицетворяет Изумрудный Сон... Она благоволит к искусствам и амбициям смертных народов, но в то же время считает, как и все ее драконы, что настоящий мир – это лишь иллюзия. Изера – одно из самых могучих и грациозных созданий, которое только может узреть смертный.

Малигос: Малигос известен как Управитель или хранитенль магии. Его естественное обличье не типично для драконов, и говорят, что он может изменять свой внешний вид по желанию. Его редко видят после ухода далеко на север, а если и видят, то чаще всего в образе насекомоподобного создания, но, принимая форму драконов, он и его сородичи отливают различными оттенками синего цвета.

Ноздорму: Ноздорму известен как Хозяин Времени и Вневременный. Он и его драконы – бронзового цвета, показывают большую сметливость во всем. Внимание Ноздорму всегда привлекают артефакты прошлого, ведь о нынешних делах смертных народов, как и о замыслах его сотоварищей-Аспектов, он особо не заботится. Но его безразличие к задумкам других не означает, что он не уделяет внимания событиям, происходящим в мире.

Бронзовые драконы, что считаются защитниками, склонны обитать в обжитых местах. Вневременный и все его племя по натуре своей очень терпеливы и всегда обдумают все заранее, прежде чем действовать. Ноздорму неизменно будет защищать нормальное течение времени, а также и смертные народы, если им будут угрожать могущественные враги.

Нелтарион: Нелтарион, названный при рождении Хранителем Земли, был предан Азероту сильнее своих сородичей. Его черные драконы создали горы и прочие возвышенности, включая и границы между землями смертных народов. До сих пор неизвестно, что толкнуло его в пучину зла: влияние извне или внутренняя слабость. Интересно знать, причастны ли к порче, которой подвергся великий черный дракон, древние боги.

Черный дракон прошел через полное преображение, после чего Нелтариона уже не существовало. Он стал Смертокрылом – злобным и яростным созданием. Он больше не был Хранителем Земли в глазах высших эльфов, теперь, вместо имени, данному ему титанами, его стали называть Аспектом Смерти и Заккасом. Смертокрыл – воплощение зла и хаоса, вечно алчущее разрушения. Возможно, он – первое зло Азерота, что появилось после изгнания древних богов.

Я сейчас вернусь, - сказал Рольф, удаляясь в соседнюю комнату.

- Только не говори мне, что все люди вот так танцуют, - понесся ему вдогонку ее голос.

Зашелестели страницы, и перед ней раскрылась глава, посвященная черной стае Нелтариона...

- Я знаю, это ужасно! Никогда не умел танцевать. - прокричал он в ответ через шум набирающейся волы. - Но я постараюсь исправиться.

Рольф вернулся в кабинет, вытирая мокрые руки полотенцем.

- Сюрприз почти готов, но вода должна немного остыть. Пожалуйста не говори, что книжка про драконов тоже скучная.

- Нет, совсем нет. Но... подожди, какая вода? - она озадаченно посмотрела на него, книга была раскрыта на странице про Смертокрыла.

- Горячая вода с пеной, - Рольф невинно улыбнулся. - Я же коварный злодей, затащивший беззащитную девушку в свое логово, чтобы мучить. Забыла?

- Если поймаешь, - она пружинисто подскочила на ноги и положила книгу на стол.

- Это мои владения, я знаю тут каждый угол! - со смехом сказал Рольф, подходя к столу.

- Я помню, как ты обиделась, когда Элирия пыталась тебя помыть. Думаю, она всё делала неправильно.

- О? И как же это делать правильно? - она склонила голову на бок, глядя на Рольфа снизу вверх с лукавой улыбкой, - покажи. а я покажу тебе, как танцуют у нас...

Рольф начал загибать пальцы, подходя всё ближе к девушке, и пытаясь загнать её в угол.

- Во первых: вода должна быть горячей, во вторых: жертву следует умаслить сладкими речами, чтобы она не сопротивлялась, и в третьих: ты попалась. Что будешь делать?

Спина уткнулась в переборку, и Яджа усмехнулась.

- Похоже, сдаваться. Рыцари обязаны щадить беззащитных и слабых, ты знаешь?

- Защищать слабых и невинных, даже ценой собственной жизни. Постой, это же ты говорила, что мои книги скучные?

Рольф поднял жрицу и понес её в ванную комнату. Ванна была доверху наполнена водой, а на поверхности ровным слоем лежала пена.

- Я забыл про последний пункт: принимать ванну лучше вдвоем.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Остаток ночи Мон провел за ритуалом. Его волновали вопросы - слишком много непонятного, слишком много ... препятствий.

По возвращении в лагерь, он удалился и нашел жертву - падальщика, искавшего поживу в темноте.

Ветер пел долгую и протяжную песнь пустыни...

Ночь. Звездное небо было здесь особенно ярким. Оно раскинулось над головой и пляшущие языки пламени не нарушали величественного безмолвия.

Жертвенный нож вспарывает грудь гиены (12, 17) . В тот момент когда обсидиан входит в сердце, становиться легко в голове.

Пальцы вуду, еще липкие от крови, ударили по барабану и он отозвался глубоким звуком. В огонь полетели несколько пригоршней трав, от которых потянуло чуть терпковатым дымом. Черепа скалились с верхушки вбитого по центру в песок посоха – на все четыре стороны.

Мон вдохнул дым – несколько раз глубоко, ладони начали отбивать разноголосые удары. Босые ступни оставляли глубокие следы на теплом песке – жрец стал медленно поворачиваться в огненном кольце, переступая с ноги на ногу в такт звукам барабана.

Вуду танцевал, пока мир вокруг не пришел в движение, не поплыли звезды над головлй и на зов не пришли они… Лоа…

Светящиеся шары повисли рядом- сейчас они даже не принимали материальной ипостаси.

По коже пробежали мурашки – пристальные взгляды без глаз чувствовались всем естеством.

«Что тебе нужно?»

- Я хочу знать как расшифровать текст и найти необходимую часть… (18)

Смех в ответ – тот, что слышится не ушами, от которого тело начинает вибрировать, по мышцам пробегает гул и взрывается вспышкой в мозгу.

«Найди Тушеного Лиса.»

В сознании вспыхнула картинка

tushenyjj-lis.jpg

«Южный край Ядовитых Земель… Нет неба над головой…»

Голоса Лоа хлынули в голову отдающей эхом волной и звездная россыпь взорвалась в мозгу, гася сознание.

Мон дернулся и открыл глаза. Он лежал на спине возле собственного посоха, вогнанного в песок. Огненный круг вокруг него догорал….

- Южный Край. Не под открытым небом… Где-то внутри чего-то…

post-21775-0-39906400-1374487811_thumb.j

Изменено пользователем Ширра
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторое время после...

- Алек-стра-за, древ-няя и могу-чая... Хм, и ничего не сказано о красоте. Лучше бы сравнил меня с Изерой. Про нее написано что она грациозная и могучая. А "древняя" это не то, что надо говорить о женщинах.

Книжка о драконах располагалась на груди у Рольфа, раскрытая на главе о красной стае. А Яджа лежала на животе рядом с ним, подпирая голову рукой, и болтала ногами в воздухе. Все еще мокрые волосы прилипали к спине и плечам.

- Прости. Я не успел её прочитать. Но не думаю, что сравнивать тебя с кем-то имеет смысл. Ты одна такая.

- Подлиза, - она ткнула его в живот пальцем. Яджа убрала книгу в сторону, освобождая место, и немедленно положила свою голову на грудь Рольфу.

- Это можно считать за нападение! - усмехнулся Рольф. Он положил руку на её голову и начал разглаживать волосы.

- Тебе понравилось купаться?

- Мне понравилось гораздо больше все остальное, - промурлыкала она, - хотя твой вариант купания мне по душе.

- Мне тоже понравилось, золотце, - Рольфу хотелось забытья, оставить всё, переложить проблемы этого мира на чужие плечи, но тревожные мысли как клешни вцепились в его сердце. - Как.. как ты думаешь, сколько мы сможем скрывать от остальных?

- Думаю, многие уже что-то подозревают, - неохотно признала Яджа, - но у них нет доказательств. Если ты конечно нигде не оставил на мне следов... нет?

Она потерла шею рукой, после чего приподнялась на локте и стала водить пальчиками по груди паладина.

- Я могу почитать что-нибудь на всеобщем для них. Может эт их убедит, да и я ведь... действительно учусь. А что мы делаем в перерывах между - не их дело.

- Элирия задает всё больше вопросов, - паладин вздохнул, он умеет хранить секреты, но это легко, когда дело касается далеких земель или людей, спрашивать о которых всё равно никто не будет, однако здесь было другое.. - Думаю, единственным, кто за нас порадуется, если всё раскроется будет Торин, а старый орк скорее придет в бешенство. Но это и правда только наше с тобой дело.

Рольф потянулся и поцеловал жрицу в макушку.

- Теперь оставил. Жаль, что приходится скрываться, я так хотел поцеловать тебя сегодня утром. Всё это несправедливо. Альв с Элирией милуются, и никому нет до этого дела.

- Они же эльфы. А Эли, может, ревнует? - хихикнула девушка, - а с утра ты меня уже целовал... и не раз. И даже не два.

Пальцы, скользящие по коже Рольфа, легонько царапали его ноготками, затем спустились чуть ниже.

- Нас будут обсуждать, признаемся мы или нет.

- Ревнует? Но я ведь никогда не проявлял к ней интереса. Впрочем, это возможно. - в ответ на смешок Яджи Рольф хмыкнул - Я бы целовал тебя вечно.

Пальчики тролльки вызвали дрожь, было приятно и щекотно.

- Может стоит рассказать хотя бы некоторым? А потом ты могла бы перебраться ко мне, здесь достаточно места, и мне хочется быть с тобой как можно больше времени.

Движения пальцев замерли.

- Нет... - тихо сказала она, - не выйдет... Никто не одобрит этого. А если сказать даже Торину, он быстро это разболтает.

Рольф уже в который раз тяжело вздохнул, а после погладил тролльку по щечке.

- Наверное ты права. Сейчас это создаст только новые проблемы. Но как только мы соберем скипетр и передадим его дракону наше путешествие приблизится к своему завершению, а дальше мы сами сможем решать свою судьбу, и никому не позволим в неё вмешиваться.

Яджа молчала. Ей не хотелось рушить момент, не хотелось отказываться себе в сладких мечтах и строить воздушные замки, но увы, она была слишком умна, чтобы не понимать.

- Ты же знаешь, - наконец сказала она, - про меня. И про Мона.

Мон. Рольфу не нравился этот тролль, Паладин был бы рад, если бы они никогда его не встретили, но ирония была в том, что в таком случае он бы не сблизился с Яджей.

- Знаю, что он бросил тебя и три года не появлялся, и не появился бы, если бы мы случайно на него не наткнулись? Ты ничем ему не обязана. Как можно было вообще тебя бросить?

- Вот так, - усмехнулась Яджа, - у него есть свои недостатки. И у меня. Я, например, не умею признавать поражение. Могу быть ужасно назойливой и ворчливой. И еще пинаюсь во сне.

- У всех, кроме меня, - Рольф рассмеялся.

- И не только во сне, а твоя назойливость граничит с любознательностью. Я хочу, чтобы ты была моей, а я был твоим. Ты ведь не хочешь разбить сердце рыцаря на пять мелких кусочков? Я стану как тот гном внизу.

Она несильно шлепнула его по широкой груди.

- А наглость, значит, не порок, - засмеялась она, но тут же посерьезнела, - не хочу. Но...

- Но?.. Какие здесь могут быть но.

Рольф подтянул жрицу к себе, так что их лица оказались на одном уровне и посмотрел ей в глаза. Не дав ей ответить он снова её поцеловал.

Она легонько прикусила его губу и отстранилась. Но уже секунду спустя она была на нем сверху, упираясь ладонями в его грудь. От резкого движения серебряный медальон на цепочке, который висел на шее у Рольфа, нежно звякнул, соскользнув вниз на кровать.

Любопытные пальчики Яджи немедленно потянулись к украшению.

- Что это? Какой-то амулет? Ты не снимал его даже когда мы были в воде.

Конечно, прерывать разговор о Моне было глупо и самоуверенно, но разве она сама не сделала свой выбор, когда они были в Азшаре? И теперь он не собирался её отпускать, тем не менее, в его груди что-то кольнуло, однако вопрос, заданный троллькой заставил его смягчиться. Ей давно было пора узнать кое-что из его жизни.

- Этот медальон мне подарила на память одна эльфийка. Мне тогда было.. восемнадцать-девятнадцать, где-то так, а ей.. ну, далеко за сотню.

Рольф щелкнул по застежке и кулон раскрылся, внутри был портрет молодой девушки.

- Уже потом я вставил туда Арианну. В самом начале войны, когда нежить только появилась в Лордероне тогда еще принц Артас решил очистить один из крупных городов огнем и мечом. Когда мы пришли в город было уже поздно что-то делать, он весь был объят пламенем. Там я нашел девочку-подростка, она осталась одна, и мне пришлось о ней заботиться, сейчас она уже взрослая и самостоятельная женщина. Так что у меня есть приемная дочь, это ведь не проблема?

- Значит, ты был с эльфийкой? Хммм... А про девочку... Если бы она была родной, это бы тоже не была проблема. До тех пор пока не появилась бы разъяренная мамаша, - хмыкнула Яджа, - сколько ей лет?

- Нет ,скорее я был безответно влюблен, а она просто пожалела мальчишку. Медальон это всё, что я от неё получил.

Рольф закрыл медальон и отложив его в сторону и обняв Яджу прижал её к себе.

- Девятнадцать. Только пожалуйста, не говори о ней никому. Эту тайну знают немногие, и я бы хотел, чтобы так оставалось и впредь.

- Да уж. Никому не говорить, особенно ей, что ты спишь с девушкой, которая едва-едва ее старше, - не удержалась от шпильки жрица. Она прижалась щекой к его груди и закрыла глаза, - наверное, надо идти, пока кто-нибудь не заметил, что урок затянулся.

- Я думаю, она только порадуется за меня, - усмехнулся Рольф.

Яджа была права, затягивать "уроки" еще больше было нельзя, но и отпускать её из своих объятий он не хотел.

- Давай посидим еще пять минуточек, - жалобным голосом сказал паладин.

- Ц-ц-ц... - она запустила пальчики в его бородку и стала перебирать ее, - у нас еще будет время. А вот народ может заинтересоваться, почему я пахну тобой. Мне надо прогуляться.

Рольф закрыл глаза, наслаждаясь моментом. Однако когда она упомянула прогулку невольно вздрогнул. Им же нужно выполнять поручение чокнутого Нарайна..

- Кстати, на счет прогулок, мы ведь пойдем искать очки этого гнома вместе?

Яджа засмеялась и слезла с него.

- Вот это точно будет подозрительно. Но я не против.

Она потянулась. Мышцы болели кое-где, и это была приятная боль. Вздохнув, она быстро оделась. Застегивая под горлом накидку жрица обернулась к Рольфу.

- Кто бы ни был третьим - Мон, Эли, Вартар - они будут смотреть во все глаза. Я просто уверена.

- Если мы на публике будем сторониться друг друга как огня, это будет не менее подозрительным. Они знают, что мы с тобой проводим много времени вместе, так что думаю, что всё в порядке.

Рольф поднялся следом. Напялить на себя верхнюю одежду было просто, а вот с доспехами пришлось повозиться, впрочем, это занятие никогда не было быстрым.

- Пусть смотрят. Ничего плохого не случится. Я буду вести себя как истинный джентльмен.

Паладин сделал изящный реверанс, пропуская тролльку к выходу.

Девушка немного озадачено посмотрела на него, но не стала задавать вопросов. Ключ повернулся в замке, и Яджа вышла наружу. Ночной воздух пустыни был неожиданно холодным, и она поплотнее завернулась в короткую накидку.

- Мон наверное уже потерял меня, - негромко сказала она.

- Опять ты про него.. - с тоской в голосе ответил Рольф - Он ушел вместе с Аши, ты ведь сама видела, а Альтерлайн сказал, что они не вернутся до рассвета.

На верхней палубе никого не было и прежде чем спускаться он обнял её еще раз.

- Сейчас ты моя пленница.

- Осторожнее, ты слышал, что могут сделать тролли ради того, чтобы вырваться на волю? - прошептала она ему на ухо.

Страстно поцеловав его, Яджа освободилась из его объятий и принюхалась к ветру. Восточный - отдаленно пахнет морем, водорослями и ромом. Значит... правый борт.

Она побежала к краю, разгоняясь, взлетела одним прыжком на борт и оттолкнулась со всей силы, мысленно зовя лоа ветра и неба. Ощущение невесомости. Полет. Песок серебрится в лунном свете далеко внизу, а ветер дует в спину, унося дальше и дальше.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Позвольте досказать"

- Что ты хотела показать?

До этого Руби с радостью набросилась бы на орка, избивая мелкими ручонками его зелёную морду и выкрикивая известные ей бранные слова на его родном языке. Однако вопрос заставил её опомниться и, положив ткань в сторону, она подошла к мордатому, попутно доставая из мешочка кое-что:

- Вот, - она продемонстрировала ему две бумаги, которые изрядно помялись в мешке, - это из журнала остроухой. Насколько позволяют мои знания – она, похоже, ведёт записи этого похода.

Как только у колдуньи в смертной жизни заметили магический потенциал, кроме дисциплин её обучали таллийскому, дабы к семнадцатилетию она была готова уехать в академию магов. Однако этими уроками она предпочитала пренебрегать и могла уловить лишь основной смысл дельного слова, но никак не общаться на нём.

Орк взял бумаги в руки и всмотрелся в записи. Он в любом случае ничего не понимал.

- Ну, это достаточно недурно для нашего лидера. Я даже немного удивлен. Запись похода может пригодиться. - Он посмотрел на отрекшуюся. - А зачем ты это мне показываешь? Она написала там что-то лишнее? И мне, наверное, не надо спрашивать, как это у тебя оказалось.

Очередная пакость наглой девченки. Но в данном случае Вартару было все равно.

Руби беспечно пожала плечами.

- Может это и правильно, что, будучи лидером, она ведёт подобные записи? Но она ведь не из вашей фракции – может ей главное ни сколько результат миссии и больше заинтересована в ваших повадках? Янус нашёптывал мне, что Алый так же занимается подобным. Он сказал, что в его голове мелькали имена, - девушка ещё раз пожала плечами, то ли собираясь со славами то ли просто стараясь скрыть ухмылку. – Я конечно тоже не из вашей фракции. Ты можешь мне и не верить. Моя дорога идёт из Западных Чумных Земель, а там влияние Сильваны всё равно, что половая тряпка. Можешь считать, что это я это говорю справедливости ради – ваша фракция начала этот поход и вы обязаны знать чем занимаются синие, - Руби помолчала. - И заодно я это говорю во благо себе, - призналась она, приподняв подбородок.

Вартар хмыкнул, глядя на отрекшуюся. Неужели в этом эгоистическом и наглом существе еще сохранились какие-то понятия чести?

- Не думаю, что эльфийка пишет именно с такой целью. Или же она просто идеально играет наивного, неопытного и местами такого глупого лидера, что проиграть ей, в случае чего, будет не стыдно. Хотя все равно неприемлимо. А вот паладин способен почти на все. Хм, - шаман ненадолго задумался. - Эти записи все равно мало чем помогут. А у них есть и другие источники, из которых можно узнать информацию. Паладин, вон, Яджу нашел... Если узнаешь что-то еще, - посмотрел он в глаза Руби, - будет хорошо. В противном случае не стоит создавать разброд в отряде. Пока мы все равно команда и миссия у нас одна.

- Я не стану, - качнула она головой, - мне хватит сигилов и моих любимых игр. Я люблю играть и издеваться, - улыбнулась колдунья уголком губ. – Если тебе необходимо – я с Янусом проверим каюту Алого, во время его отсутствия. Но… наверно, будет сложно.

Руби не отрицала самой себе, что была несколько удивлась словам мордатого. Она ожидала, что он посчитает это пустышкой и не станет слушать покойницу, послав её куда подальше. Но вот что до знахарки её терзали смутные сомнения.

- Любишь, - Вартар презрительно фыркнул, а про себя немного задумался. В принципе, что-то плохое из этого вряд ли получится. Либо она что-то найдет, либо нет, либо ее поймают и, как обычно, все простят, а возможно, к удивлению шамана, выкинут наконец с корабля. Все, кто надо, - в выйгрыше.

А еще орк не мог отделаться от не совсем рационального желания нагадить как-то проклятому светлому лицемеру.

- Если хочешь - проверь, - сказал Вартар.

- Янус это сделает, - сказала Рубин, присаживаясь назад на ступеньку, - но не сейчас и если ты расскажешь о его тайном увлечении, - зелёные глаза посмотрели на орка снизу вверх предупреждая.

Затем ничего более не сказав, девушка вернулась к своему начатому делу.

- Каком тайном увлечени? - не поняв, о чем речь, спросил Вартар.

Руби подняла голову. Левый глаз насмешливо сощурился:

- Интересно чем демоны занимаются в свободное время?

Вартар вперил в Руби тяжелый взгляд.

- Ну и чем?

- Они копаются в твоём шкафчике для белья, - спокойно говорила Руби, - а потом понравившееся надевают на голову и слоняются по узким коридорам, воображая себя генералами его Владыки демонов, - на последнем слове покойница едва сдержала смех и глупость сказанных слов не побеспокоила.

- Скажи лучше, что это за вещица у тебя, которая мне на шею давит?

- У меня нет шкафчика и нет белья, - без всякой улыбки ответил шаман. - А без пакостей и глупых шуточек не можешь, девченка? Ты бы обнаружила, что к тебе по другому относятся, если бы вела себя достойно.

Вопрос о вещице Вартар проигнорировал.

- У меня есть имя. Или называй меня как-нибудь по-другому, - сказала она, наклонив голову. Она свернула ткань пополам и начала зашивать её. – Ко мне не станут относиться иначе. Хоть сиди я смирно, хоть бегай по кораблю как белка. Я ведь нежить, так ведь, - не спросила она, а словно подтвердила сказанное, - мертвецы злые, кровожадные и ненормальные твари. Их нужно всех истребить, ибо их существование противоестественно. Что-то такое ты говорил, мордатый?

- А тебя вдруг стало волновать то, что я говорил? - спросил Вартар.

- Неа, - качнула головой Руби, - но это ведь правда? Я не буду отрицать, что мы как жирные блохи на светлых волосах, но порой мне обидно, что нежить не собираются принимать такими, какими являются они теперь. Смерть нас озлобила и заставила ненавидеть тех, кто отвернулся от нас. В моём случае меня никто не покидал. Кроме братьев разве что. А обижаюсь здесь скорей всего я. Другим, быть может, нет дела до живых, как и последним до ходячих мертвецов.

- Можешь не пытаться меня разжалобить, девченка. Ты - нежить, падаль, и мое к вам отношение ничего не изменит. Вы все поголовно должны быть уничтожены во имя природного баланса, но мне одному это сделать не под силу, и я, к тому же, еще и связан правилами клана и приказом вождя. Однако, если уж ты хочешь заслужить к себе хоть какую-то степень уважения, то ты можешь действовать не как падаль, а как личность. Я же не могу не признавать ее существование. Волшебник не гадит везде, как ты, не пакостит, как разбалованный и неуравновешенный ребенок. Он приносит пользу и не создает при этом проблем. Как и ты можешь. Наверное.

- А если мне попробовать тебя разжалобить? У меня есть какие-то попытки? Или только эта? Я не хочу меняться ради кого-то и что-то предпринимать, только потому, что после этого отношение ко мне измениться, - она покачала головой, - бред. Я не из тех, кто будет подстраиваться под настроение других. Пусть они сами проявят ко мне долю уважение, а не гонят своими угрозами – лизать им задницы как бродячая собака, просящая еды и тепла я не стану.

Руби положила ладонь на шею, недовольно разглядев убранство мордатого словно пытаясь понять откуда эта аура.

- Наглая, самодовольная, самоуверенная, - сказал Вартар, глядя в глаза отрекшейся. - Одиночка. Тебя здесь ценят только благодаря твоим способностям. Иначе бы уже давно выкинули с корабля. И не было бы тебе ни какой-то силы, ни знаний, ни проезда до того места, куда тебя обещал отвезти этот лицемер. Как хочешь, девченка, я все тебе сказал.

Шаман повернулся и пошел в свою каюту.

Девушка, молча, провела орка взглядом и вернулась к своему единственному тихому увлечению, зашивая подобие лёгкой рубахи.

Мне нужно теперь что-то другое, - подумала Рубин напоследок.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводив улетающую куда-то Яджу взглядом Рольф тоже принялся спускаться вниз, впрочем, он использовал для этого простую лестницу.

Паладин огляделся, Рхиса поблизости не было. Ночь была холодной и он принялся разжигать костер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводив улетающую куда-то Яджу взглядом Рольф тоже принялся спускаться вниз, впрочем, он использовал для этого простую лестницу.

Паладин огляделся, Рхиса поблизости не было. Ночь была холодной и он принялся разжигать костер.

Увидев, что Рольф вернулся, Элирия, пребывавшая в форме пантеры, повела носом. От паладина пахло мылом и еще чем-то душистым, и она учуяла его за несколько десятков шагов. Лапы бесшумно ступали по песку, хотя эльфийка и не ставила себе целью подкрасться незаметно. (15)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев, что Рольф вернулся, Элирия, пребывавшая в форме пантеры, повела носом. От паладина пахло мылом и еще чем-то душистым, и она учуяла его за несколько десятков шагов. Лапы бесшумно ступали по песку, хотя эльфийка и не ставила себе целью подкрасться незаметно. (15)

Рольфу всё еще был поглощен высеканием искры, тем не менее, он почувствовал, как кто-то подходит к нему за спину (15). Обернувшись, он увидел Элирию буквально в шаге от себя.

- По моему мы это уже проходили, - тихо сказал он, улыбаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утро настало... Мон совершенно не заметил прошедшего времени.

Оно пришло - солнечным жаром и соленым привкусом на губах. Вуду наконец-то обрел способность двигаться.

"Пить..."

Он протянул руку к поясу и снял флягу. Медленно сел и открыл ее.

Пальцы не слушались - словно были чужими.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольфу всё еще был поглощен высеканием искры, тем не менее, он почувствовал, как кто-то подходит к нему за спину (15). Обернувшись, он увидел Элирию буквально в шаге от себя.

- По моему мы это уже проходили, - тихо сказал он, улыбаясь.

Пантера недовольно мявкнула и обернулась сидящей на песке босой улыбающейся эльфийкой.

- А я то думала, ты отвлекся. - сказала она. - Хотела рыкнуть на ухо, чтобы не терял бдительность. - один из серебристых огоньков, обозначавших в полумраке глаза Эли, мигнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пантера недовольно мявкнула и обернулась сидящей на песке босой улыбающейся эльфийкой.

- А я то думала, ты отвлекся. - сказала она. - Хотела рыкнуть на ухо, чтобы не терял бдительность. - один из серебристых огоньков, обозначавших в полумраке глаза Эли, мигнул.

- А я действительно отвлекся, - Рольф наконец высек искру, огонь с жадностью начал пожирать сухие ветки. - Но мы люди по своей природе достаточно внимательны к мелочам. Может в другой раз у тебя получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я действительно отвлекся, - Рольф наконец высек искру, огонь с жадностью начал пожирать сухие ветки. - Но мы люди по своей природе достаточно внимательны к мелочам. Может в другой раз у тебя получится?

- Или не у меня. Это ты для Яджи так надушился? - усмехнулась Эли. - Учуяла тебя за полсотни шагов, а в пустыне водятся опасные животные.

Эльфийка сощурила глаза, привыкающие к яркому свету.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Или не у меня. Это ты для Яджи так надушился? - усмехнулась Эли. - Учуяла тебя за полсотни шагов, а в пустыне водятся опасные животные.

Эльфийка сощурила глаза, привыкающие к яркому свету.

- Ты так говоришь, будто я купаюсь в первый раз за всё время, что мы в пути. - пожав плечами ответил Рольф. - Одно из немногих преимуществ быть капитаном - личная ванная в каюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро настало... Мон совершенно не заметил прошедшего времени.

Оно пришло - солнечным жаром и соленым привкусом на губах. Вуду наконец-то обрел способность двигаться.

"Пить..."

Он протянул руку к поясу и снял флягу. Медленно сел и открыл ее.

Пальцы не слушались - словно были чужими.

- Помочь? - В голосе орка явственно звучала беззлобная насмешка. Обнаружив тролля чуть ранее чем взошло солнце, он решил того не будить - хрен их знает этих шаманов, испепелит и не заметит. Или в трансе по башке стукнет своим посохом.

Фенртар предпочел пассивное наблюдение за окружающим, ничуть не раздражаясь палящему солнцу пустыни.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты так говоришь, будто я купаюсь в первый раз за всё время, что мы в пути. - пожав плечами ответил Рольф. - Одно из немногих преимуществ быть капитаном - личная ванная в каюте.

Элирия рассмеялась. Она порой улавливала в тоне паладина странные нотки, когда он говорил о троллихе.

- И мягкая постель. А ты решил спуститься на ночь на землю грешную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия рассмеялась. Она порой улавливала в тоне паладина странные нотки, когда он говорил о троллихе.

- И мягкая постель. А ты решил спуститься на ночь на землю грешную?

- Мне стало скучно. Вряд ли я смогу уснуть на своей мягкой постели сегодня. - Рольф снова улыбнулся Элирии, может она и была несправедлива к Ядже, но всё еще оставалась его другом, к тому же, поверить троллю могут действительно немногие.. - Я вижу, Рхис тоже решил, что следить за паладином - наискучнейшее занятие из всех возможных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне стало скучно. Вряд ли я смогу уснуть на своей мягкой постели сегодня. - Рольф снова улыбнулся Элирии, может она и была несправедлива к Ядже, но всё еще оставалась его другом, к тому же, поверить троллю могут действительно немногие.. - Я вижу, Рхис тоже решил, что следить за паладином - наискучнейшее занятие из всех возможных?

- Поохотиться он пошел. - ответила Эли, придвигаясь ближе к костру. - Рхис умница. - протянула она с мечтательной улыбкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поохотиться он пошел. - ответила Эли, придвигаясь ближе к костру. - Рхис умница. - протянула она с мечтательной улыбкой.

- Хочешь себе такого же? - ухмыльнулся Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочешь себе такого же? - ухмыльнулся Рольф.

- Хочу. - признала Эли и подняла взгляд на паладина. - Чего ты ухмыляешься? - спросила она, шутливо подняв брови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочу. - признала Эли и подняла взгляд на паладина. - Чего ты ухмыляешься? - спросила она, шутливо подняв брови.

- Ну так уведи его у Аши. Я видел, как он на тебя смотрит, когда ты принимаешь облик кошки. - в голове Рольфа шутка казалось явно смешнее, однако произнеся её вслух он лишь покачал головой.

- Извини, это была глупая шутка. Кажется разбойники из Пиратской Бухты повлияли на меня сильнее, чем следовало.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Помочь? - В голосе орка явственно звучала беззлобная насмешка. Обнаружив тролля чуть ранее чем взошло солнце, он решил того не будить - хрен их знает этих шаманов, испепелит и не заметит. Или в трансе по башке стукнет своим посохом.

Мон поднял взгляд. Белки глаза были красноватыми от проступивших сосудов...

- Все в порядке. Нам нужен Южный край Ядовитых Земель…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну так уведи его у Аши. Я видел, как он на тебя смотрит, когда ты принимаешь облик кошки. - в голове Рольфа шутка казалось явно смешнее, однако произнеся её вслух он лишь покачал головой.

- Извини, это была глупая шутка. Кажется разбойники из Пиратской Бухты повлияли на меня сильнее, чем следовало.

Элирия лишь улыбнулась, на мгновение в ее мыслях возникла подобная шутка в отношении Рольфа, но она дипломатично не стала ее озвучивать.

- Не извиняйся. Я уже привыкла к твоему чувству юмора. - хихикнула она, грея у костра руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...