Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Карта мало поможет. Он разграбил королевские склепы, соединил их со старой канализацией и расширил и отстроил подземные туннели, превратив их в огромный подземный город, надеясь, что он станет оплотом и цитаделью плети. Но Подгород стал нашим оплотом, мы его укрепили и расширили ещё больше. Это сесть громадных сводов, туннелей и переходов. это делает его схожим со Стальгорном. От карт будет мало толку, там с ними можно бродить неделями. Не советую отдаляться от меня или сопровождения. Кто ещё пойдёт с нами, или мы вдвоём?

- Чем больше нас, тем быстрее найдем книгу. - сказала Эли. - Надеюсь, никто по дороге не заблудится в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чем больше нас, тем быстрее найдем книгу. - сказала Эли. - Надеюсь, никто по дороге не заблудится в городе.

-Увы, я не был бы так в этом уверен. Я не имею представления, где она, вы тоже, но я знаю, где можно искать. Как бы то ни было, я бы сначала встретился с Королевой, возможно, она уже известила других аптекарей и книгу уже нашли. Хотя это конечно мечты. А гостиницы и трактиры, есть. В основном конечно для нас самих, но и гости у нас бывают. Послы в первую очередь, но и орки, и тролли тоже есть. Их не так мало как может показаться. Королева и Королевское Фармацевтическое Общество щедро поддерживает исследователей, учёных, тренеров, к тому же как ты знаешь, мы нуждаемся в помощи, наши союзники оказывают её нам, а мы оказываем помощь им. Ещё мы готовимся заключить новый союз, но не буду отягощать тебя нашей политикой. Знаю что тебе всё равно и постараюсь сделать всё необходимое чтобы прибытие здесь было менее неприятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Увы, я не был бы так в этом уверен. Я не имею представления, где она, вы тоже, но я знаю, где можно искать. Как бы то ни было, я бы сначала встретился с Королевой, возможно, она уже известила других аптекарей и книгу уже нашли. Хотя это конечно мечты. А гостиницы и трактиры, есть. В основном конечно для нас самих, но и гости у нас бывают. Послы в первую очередь, но и орки, и тролли тоже есть. Их не так мало как может показаться. Королева и Королевское Фармацевтическое Общество щедро поддерживает исследователей, учёных, тренеров, к тому же как ты знаешь, мы нуждаемся в помощи, наши союзники оказывают её нам, а мы оказываем помощь им. Ещё мы готовимся заключить новый союз, но не буду отягощать тебя нашей политикой. Знаю что тебе всё равно и постараюсь сделать всё необходимое чтобы прибытие здесь было менее неприятным.

- Я...благодарна тебе за это. - кивнула Элирия. - В таком случае, сразу после телепортации отправимся к Сильване. Еды и питья на пару дней захватим с собой, на случай, если будем заняты поисками книги, и времени отдохнуть в гостинице не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё пойдёт с нами, или мы вдвоём?

Фенртар вышел из тени и приветственно кивнул эльфийке и волшебнику, ничуть не смущаясь своему поведению, которое в глазах остроухой могло бы показаться вызывающим. Так уж получилось. Наряд орка сейчас был дополнен длинным плащом, дипломатически скрывающим оружие под своими полами.

- Записываюсь на экскурсию, маг, - кивнул разбойник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Как пожелаешь, я просто предлагаю варианты. Пять лет прошло, скоро годовщина, если что и оставалась после плети, всё мало-мальски ценное, растащили, как не грустно это признавать. Да и если твоя братья там, их будет нелегко узнать, о мне можешь не волноваться, я по прежнему аптекарь.

Может это и к лучшему, что не узнают, - подумала Руби, но мимолётная горесть быстро сошлась сразу же исчезла, услышав льстивые слова покойника.

Возможно это знак хорошего тона, но остроухим она – если у неё была власть над какими-то землями – не давала бы отдохнуть на каждой минуте. Они и так живут в роскоши, питают симпатию к прекрасному, но остаются слепцами. Отказываются знать каково другим - кто стоит ниже лордов и королей - в их медленно разрушающихся домах и хрупких крышах. Пусть видит и чувствует на своей мягкой коже, как почивают покойники, а не предоставляют ей удобства.

Рубин тихо фыркнула на слова мага – чем скорее она сойдёт на землю, тем лучше.

Пешком поход занял намного больше времени, а адский скакун был сильнее и выносливей обычной лошади. Чёрная грива щекотала серое лицо колдуньи, когда она обняла его за шею. Глаза пытались уловить каждую мелочь пройденного пути, который жеребец оставлял за собой огненными следами копыт. Ей трудно было сказать, что время суток здесь выглядит как в любом другом городе мягкотелых. От невнимательности быть может, но Руби, казалось, что небо здесь никогда ничего не менялось и царила вечная ночь. Тут будто как в мавзолее – поэтому мертвячинка не хотела сюда возвращаться. Но раз она здесь и милостью Саргераса ей разрешили не представляться Ушастой Королеве, то время стоило пока провести с пользой... без жертв.

Пять лет большой срок, особенно когда дни тянуться годами. К стенам Дарроу доносились лишь слухи, что не касалось важных для Плети событий. Когда Руби попыталась сбежать первый раз она сломала себе кости левой руки и ноги. Сандор в тот момент, когда навестил её в первый раз в палату, сказал, что Вэлдон скорей всего до сих пор жив, - он единственный кто сбежал тогда, - а судьба Алексия всё оставалась неизвестной для девушки.

На полпути в Брилл, колдунья слезла с седла и потянула коня за поводья, а спустя несколько шагов – отогнала его прочь, в пустоту.

194c9f29058b9b79cd5c1a5c9246a5e5.jpg

Побывав здесь в первый раз, казалось, что и при угасшей красоте всё так должно было выглядеть. Но только светлее и ярче, без хмурых серых и скучных зелёных красках. Для скромного городка тут была гостиница, поблизости кузня и почта… на кой чёрт? Жители сплошь мертвецы, но мельком мертвячинка увидела дворфа и одного из великанов, коих называли… поганищем?

Посмотрев ввысь, Руби заметила как над статуей Сильваны медленно плывёт в небе дирижабль с фиолетовыми баллонами. Презрительно хмыкнув, она добавила шагу в сторону гостиницы.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я...благодарна тебе за это. - кивнула Элирия. - В таком случае, сразу после телепортации отправимся к Сильване. Еды и питья на пару дней захватим с собой, на случай, если будем заняты поисками книги, и времени отдохнуть в гостинице не будет.

-Тогда вперёд, портал у меня в каюте.

Группа спустилась на среднюю палубу где в каюте волшебника их ждал портал только ждущий активации.

-Если вы нечего не забыли я не вижу причин ждать. -Волшебник взял со стола портальный камень и прижал его к центру круга. Постучав несколько раз.

-Сквозь пространство время нас путь проведёт заберёт нас отсюда и непозволит остаться здесь. -Контуры рисунки вспыхнули синим пламенем и послышался треск дерева, неведомая волшебная сила словно засосала в семя часть стены открывая проход в беспросветный мрак круговерти пустоты.

-Правила пользования порталами знаете? Не меняйте облик, не задерживаетесь, и не хватайтесь за края, это не поручни. -С этими словами волшебник вошёл в воронку и мгновенно пожрала его с характерным свистящим звуком.

С обратной стороны портала их ждал Подгород, всецело оправдывающий своё название, скрытое под толщей земли отражение некогда величественного Лордерона. Их он встретил беспробудным мраком и сыростью, солнечные лучи никогда сюда не проникали. И только тусклые магические фонари освящали величественные мрачные своды из тёмного камня что, даже находясь высоко над головой, волшебным образом давили всем своим весом. Стены были украшены замысловатым барельефом плети, всюду украшенные каменными черепами, которые с презрительным выражением пристально следили за ними с какой стороны они бы не смотрели. И падающие холодные тени придавали их ликам подобие жизни. Здесь, всё напоминало о смерти и жизни после неё. Здесь было душно и с непривычки тяжело дышать, потому что мёртвым не нужен воздух, здесь было мрачно, потому что мёртвым не нужен свет, здесь было холодно и сыро, потому что мёртвые не ощущают, здесь не было жизни, потому что все здесь мертвы.

-Добро пожаловать в Подгород, Город под городом, оплот отрёкшихся и всей разумной нежити. -Волшебник вскинул руки и город встретил его всполохом зелёных огней, словно нечто огромное открыло глаза. Тени лениво расступились, открывая им дорогу. И это место хоть и походило по всем критерием на могилу, не было ей. Здесь кипела жизнь, верней нежизнь. Они стояли посреди квартала магов, но это место не было похоже на Даларан. Здесь мёртвые стремились раскрыть тайны некромантии, и исследования не прекращались здесь не было запретов и придумав обоснование можно было заниматься любыми исследованиями. Здесь старые маги делились своим опытом. А мрачные личности читали лекции и обучали неофитов покорять демонические воинства своей воле. Ибо мёртвым было чуждо осуждение и стеснение в средствах. Здесь всё было поставлено на поток, в этом городе никто некогда не спал, все были чем-то заняты. Хоть и все лаборатории и аудитории были скрыты за стенами, можно было слышать тихий голос ректоров, но волшебник перебил их своим голосом ведя за собой.

-Это место не всегда было таким, а я не всегда был нежитью. Когда-то это был Лордерон, оплот земель людей и здесь царила жизнь. Сюда съезжались ремесленники со всего материка, даже утончённые эльфы Луносвета часто находили здесь приют. Это был центр торговли, дипломатии и центр Альянса. После войны с орками этот город стал прибежищем для беженцев из разрушенного Штормграда, и именно отсюда выступили войска сокрушившие Орду. Я тоже жил здесь, верней наверху, в академии тайных и естественных наук, где обучался тонкостям волшебства, алхимии, наукам, алхимии и многому другому. И хотя центром магии по праву считается Даларан, здесь было множество искусных магов, учёных и ремесленников. Нами правил король Теранас Менетил второй, и у него была два ребёнка. Старшая дочь Калия Менетил и младший сын... Артас.

Волшебник ненадолго остановился, пропуская идущую впереди крытую телегу и показывая кучеру знак аптекаря, тот удивлённо посмотрел на группу, кивнул и фыркнув и поехал дальше, они шли извилистой дорогой, которая то становилось широкой площадью, то узкой улочкой где с трудом разъехались бы двое всадников, не домах высеченных из камня не было окон и можно было только гадать что происходит внутри.

-Когда впервые появились слухи о чуме, здесь собралось множество беженцев из всех краёв, но для многих чума была не большее чем слухом, никто не воспринимал её всерьёз. Когда мы поняли истинную угрозу, было уже поздно. Принц вернулся из Нордскола и мы встретили как героя, готовился величественный праздник и весь город собрался встретить своего будущего правителя. Его путь устилали розы, и сопровождали радостные крики. Но никто не заметил, как темно было его сердце. В холодных землях он нашёл проклятый меч, который отравил его душу. Этим мечом он убил собственного отца, когда тот хотел его обнять. Им он уничтожил город, и весь народ, что пришёл его встретить. Но в смерти нам не было суждено обрести покой. Его некроманты и чума разделили, вернули нас к подобию жизни и сделали из нас воинов армии плети, дабы мы исполнили свой долг его поданных. Он разрушил древние усыпальницы королей Лордерона и его некроарахниды возвели эти туннели, этот город должен был стать оплотом будущего царства плети.

Волшебник вывел их квартала магов и вдоль кольца повёл в квартал аптекарей. Здесь, каналы в которых бурлила неизвестная зелёная жидкость истощала зловоние, но это был наверно единственный путь.

-Но и он не был ytуязвим. С каждым днём мы крепились и стачивали ногти о прутья своей клетки, пока наконец не освободились, мы восстали. Сильвана бывший генерал рейнджеров Луносвета собрала нас и повела в бой. Мы сразились с войском армии плети и демонами, но в судьбоносный час враг избежал своей участи, скрывшись на северном материке Нордсколе. Бежав он утратил власть над своим народом который когда-то поработил. Прошли недели и мы освободили множество слуг Плети и вернули себе город. Так, мы нашли свою судьбу, некогда люди, некогда слуги Плети, но ныне отречённые. Мы объявили миру о нашем освобождении. Те, кто всю жизнь звали эту землю своей родиной, продолжали звать ее так же и после смерти. Мы начали возрождение Лордерона и разослали гонцов и послов по всем землям живых. Но их убили. Живые и Альянс не признал наших прав. Они утверждают, что это их территория, и смеют оспаривать первенство основателей королевства. После предательства, бездействия и всей той участи что произошла с нами они посмели попрекать нас. Сбежав и продав свою родину, они осмеялись высказать свои права, права что потеряли и при этом лишать их нас. Всюду где было возможно на нас нападали. Но однажды восставших из пепла не так просто сломить. Что мертво умереть не может.

Медленно они приближались к кварталу аптекарей. Весь Подгород нельзя было назвать приятным местом, но Апатекариум, был местом особенным. Здесь проводились эксперименты и исследования в той области алхимии, в которую живые и не смотрели. Здесь изучали смерть, жизнь и чуму, и их зловоние буквально повисло в воздухе. О цели этих исследований можно было гадать, но мысли приходили на ум самые дурные. Сквозь толщи камня порой казалось, были слышны крики и стоны. Внезапно дорогу им перебежало уродливое бесформенное существо, быстро зыркнуло бусинками глаз на длинных стебельках и быстро ползло дальше, от кричавшего отрёкшегося бежавшего за ним. Волшебник не обратил никого внимания.

-Нас пришлось оставить свою прежнюю жизнь, принять дары судьбы и облачиться в них как в броню. Сделать их нашей сильной стороной. Прежние союзники отвернулись от нас, Штормград, Даларан, Стромград, Альтерак, Стальгорн, все. Друзья, близкие, всё оказалось потерянным. Мы приняли карты из рук судьбы и теперь играем, в надежде выиграть для себя место в мире. Теперь мы часть Орды. А это Апотекариум, резиденция Королевского Фармацевтического Общества частью которого я являюсь. Здесь мы изучаем нашу новую природу и проводим исследования в области алхимии и некромантии, а также изучаем чуму с различной целью - Лечение больных, нейтрализация новых штампов Плети, восстановление земель. Ищем способы исправить наше бедствующие положение и покончить с угрозой Плети раз и навсегда. Пошлите, мы почти пришли.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия слушала Алтерлайна с интересом - история Артаса была ей в общих чертах известна, но эльфийка была не прочь узнать что-нибудь новое, в том числе и об истории Отрекшихся. Плечи ее были опущены, ей было тяжело идти дышать - друидка ощущала зловоние смерти не обонянием, но всем своим существом. Достав из рюкзака листья какой-то ароматной травы, она начала жевать их, и удушье вскоре отступило. Девушка ничем не показывала своего отвращения, лицо ее оставалось невозмутимым, а глаза - покрытыми льдом озерами. В то же время, она старалась запоминать дорогу и все объяснения волшебника, хотя сама почти все время молчала.

"Сильвана и ее ручной демон...как они нас примут?" - гадала калдорей.

Кивнув Алтерлайну, она продолжила идти за ним, справа, на шаг позади.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на мертвые земли опускается ночь. Она бережно укрывает больную землю покрывалом темноты, скрывая язвы и струпья на ее теле, убаюкивая..

Восходит луна.

Ее свет бесстыдно срывает ткань темноты, обнажая все, что было скрыто и то же самое он делает с навсегда изувеченной душой.

В безумии, она не подавляет, а наоборот, распаляет воспоминания, терзающие ее.

Характерный всасывающий звук портала и Сильвана исчезает в пустоте, а потом появляется глубоко под землей, чтобы только не видеть ничего, напоминающего о прежней жизни.

Старинные книги, черепа, кости, свечи...

Все летит на пол. Резкими движениями их швыряют вниз, что-то разбивается, что-то с глухим стуком катится.

- Ненавижу, ненавижу... тебя..

Живые никогда не узнают, какую демонову прорву свободного времени некуда девать тем, кто не спит... Но особенную прелесть ему придают воспоминания. Она не успокоится, пока не уничтожит его, не изгонит голос своего убийца из сознания.

- Вариматас!! - дикий, холодящий душу вопль баньши разнесся по коридорам, вечно сокрытым тьмой, сюда ни один луч света не смог бы пробраться, слишком глубоко, здесь королева прячется от луны, которую ненавидит, потому что ее полный глупо ухмыляющийся диск смотрел на нее в тот день...

- Вариматас, ко мне, или я уничтожу тебя. - осев на пол, шепчет Сильвана, хватаясь за голову руками и раскачиваясь из стороны в сторону.

А когда ее голос вновь готов нести муку всем, кто слышит, когтистая рука зажимает рот.

- Не уничтожишь. Тогда тебе некого будет мучить.

Еще какое-то время мертвое тело бьется в стальной хватке рогатого монстра, ей почти больно, как будто душу вынимают, снова... но потом темная леди успокаивается.

- Где ты был, предатель?!

- Был занят в Фармацевтическом Обществе. А то ты не знаешь.

Она знала.

- Я чувствую его, единственное, что я чувствую после смерти... пока он существует, мне нет покоя...

- Знаю. Ненависть питает тебя, делает сильной. Что будет, когда ты лишишься источника силы?

- Я буду счастлива. - но ее глаза горят яростью.

Демон лишь покачал головой, ему было все равно, что станет с ней потом, однако он знал, что это будет что угодно, кроме счастья.

- Скоро прибудет твой младший аптекарь.

***

Через час Сильвана, совершенно спокойная, ожидала посетителей в тронном зале. Ее верный демон возвышался за ее спиной.

- Там будет эльфийка. Ты не забыла?

- Помню. - зло прошипела королева. - Заткнись!

- Впускайте! - Вариматас проигнорировал очередную грубость.

Поганища у дверей в тронный зал зашевелились, зачавкали грузными телами и отворили двери перед гостями.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всегда мечтал попасть внутрь братской могилы, - прокомментировал орк, ступив в сырые владения королевы-баньши. Воздух, насыщенный глиной, горными породами и трупными испарениями, царапала легкие привычного к сухому и высушенному солнцем климату Оргриммара орка. Они шагнули в совершенно потусторонний, другой мир, и, возможно, сейчас их встретят духи предков, не смотря на то, что смерть не была в бою. Рука Фенртара под плащом легла на рукоять топора.

Лучше бы здесь не было света – нелепая весточка сверху не только не вписывалась, но и подчеркивала ощущение прикосновения к смерти. Друидке находится здесь было сложнее всех, но ровный рассказ отрекшегося отвлекал от мрачных мыслей и настраивал на встречу с их Королевой. История была известна многим оркам, мало-мальски заинтересованным в собственном кругозоре и часто покидающим пределы столицы, коим был и сам Фенртар. Он шел за мертвецом слева, настороженный и напряженный.

- Вы, мертвецы, цепляетесь всеми силами за подаренную вам надежду. Пытаетесь вести как можно более обычную жизнь, но то, что мертво может умереть и во второй раз.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волшебник ненадолго остановился около двери, отряхнулся. Несмотря на то что он не старался показывать эмоций, зоркий глаз мог заметить волнение и некую нерешительность. Наверно, именно так себя он и ощущал перед выпускным экзаменом, хотя нет. Тогда он был полон решительности что заткнёт за пазуху всех преподователей и сверстников, что он тогда и сделал. Отряхнувшись и прибрав причёску он посмотрел на друидку.

-Скоро откроют. -Коротко сказал он, но открыли сразу после его слов, он кивнул остальным и уверенной походкой дошёл до середины зала и преклонил колени перед Королевой-баньши, многое изменилось с того дня, и его отношение к ней, но её лик был также воинственен и прекрасен как в тот когда она повела их в бой, но что-то незримое резало глаза.

-Моя Королева, разрешите представиться. Младший аптекарь Алтерлайн Вестерглейд и представитель Круга Кенария и орды прибыли сюда с просьбой о помощи в важной миссии.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Скоро откроют. -Коротко сказал он, но открыли сразу после его слов, он кивнул остальным и уверенной походкой дошёл до середины зала и преклонил колени перед Королевой-баньши, многое изменилось с того дня, и его отношение к ней, но её лик был также воинственен и прекрасен как в тот когда она повела их в бой, но что-то незримое резало глаза.

- Моя Королева, разрешите представиться. Младший аптекарь Алтерлайн Вестерглейд и представитель Круга Кенария.

- Элирия Лунный Свет, друид Круга и жрица Элуны. - представилась эльфийка, согнувшись в неглубоком поклоне. Лицо ее было бледным, но она старалась выглядеть гордо, как и подобает калдорей перед нежитью. Красные глаза притянули взгляд серебристых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Моя Королева, разрешите представиться. Младший аптекарь Алтерлайн Вестерглейд и представитель Круга Кенария и орды прибыли сюда с просьбой о помощи в важной миссии.

- Учись, бестолочь! - прошептала Сильвана демону, не оборачиваясь и сияя ослепительной улыбкой, адресованной верноподданному. - С каким вдохновением говорит... а ты... бревно безымоциональное.

- Я натрезим.

- Уже нет.

- Я всегда им буду.

- Нет-нет-нет. - будто ребенок тихо-тихо упиралась королева.

- Давай прекратим этот бессмысленный спор.

- Давай. Но ты проиграл.

- Как тебе угодно.

Этот разговор не должен был достичь ушей вошедших, и выглядел как маленькая заминка. Темная госпожа встала и сошла к гостям, чтобы приветствовать их.

сильвана2.jpg

- Встань, мой добрый друг. - пропел чарующий голос, Сильвана коснулась пальцами подбородка аптекаря, чуть приподнимая его лицо и вглядываясь в глаза. - Мне известна твоя преданность и я ценю ее. Расскажи, что за дело привело тебя к твоей повелительнице и я помогу.

- Элирия Лунный Свет, друид Круга и жрица Элуны. - представилась эльфийка, согнувшись в неглубоком поклоне. Лицо ее было бледным, но она старалась выглядеть гордо, как и подобает калдорей перед нежитью. Красные глаза притянули взгляд серебристых.

Сейчас мертвая королева порадовалась, что была готова и что она совсем недавно дала выход злости, чтобы быть способной держать себя в руках.

- Перед тобой Сильвана Ветрокрылая. Властительница этого места. А это - она указала на демона. - мой верный повелитель ужаса, Вариматас. Вы проявили похвальную терпимость, путешествуя с одним из отрекшихся. Я выслушаю вас.

post-28857-0-92758200-1374865425_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мертвая королева порадовалась, что была готова и что она совсем недавно дала выход злости, чтобы быть способной держать себя в руках.

- Перед тобой Сильвана Ветрокрылая. Властительница этого места. А это - она указала на демона. - мой верный повелитель ужаса, Вариматас. Вы проявили похвальную терпимость, путешествуя с одним из отрекшихся. Я выслушаю вас.

"С двумя Отрекшимися." - подумала Эли.

- Как вам, несомненно, известно из письма Алтерлайна, мы представляем экспедицию, целью которой является предотвращение угрозы со стороны киражи. - начала Элирия. - В Подгороде находится некая книга, "Драконий язык для чайников", и я прошу позволения забрать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встань, мой добрый друг. - пропел чарующий голос, Сильвана коснулась пальцами подбородка аптекаря, чуть приподнимая его лицо и вглядываясь в глаза. - Мне известна твоя преданность и я ценю ее. Расскажи, что за дело привело тебя к твоей повелительнице и я помогу.

Волшебник послушно подался движению руки Тёмной Госпожи и поднялся в колен кивнув ей в знак благодарности. Короткий миг, продлившийся мгновение показался минутой. Её рука сильной, властной и наверное холодной, но прикосновение он не мог почувствовать. Он уже собирался взять слово, но первой начала эльфийка, он продолжил.

-Также с нами сюда прибыли представители Орды и Альянса. Несмотря на вражду между нашими народами они оказали неоспоримый вклад в эту миссию, и я прошу обеспечить их безопасность и всем необходимым на время пребывания в землях Лордерона. Также потребуется стоянка для дирижабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф, проводив "почетную" делегацию в Подгород сам стал готовиться к походу. Через полчаса он, Торин, Альв и Яджа попрощались с Карво и направились через лес на север, к Монастырю Алого Ордена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фентар молча созерцал встречу, являясь тем самым представителем Орды, о котором упоминал волшебник.

Было холодно.Мертвая королева упивалась вниманием и жизнью, пока лучи серебристых глаз эльфийки вдыхали в нее эту жизнь. И ее преданного отрёкшегося.

И в своей нежизни остроухая оставалась до мозга костей эльфийкой - манерное поведение, минимальное количество брони на теле. Зачем нежити красота, это противоестественное желание. Мысли орка были явно далеки от важной миссии - да, собственно, для этого здесь были аптекарь и лидер их маленького отряда, владеющие красивым языком и прочими прелестями дипломатии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как вам, несомненно, известно из письма Алтерлайна, мы представляем экспедицию, целью которой является предотвращение угрозы со стороны киражи. - начала Элирия. - В Подгороде находится некая книга, "Драконий язык для чайников", и я прошу позволения забрать ее.

"Бла-бла-бла, киражи, бла-бла"

"Перестань и слушай, что она говорит!" - вторгся в мысли голос натрезима

"Да заткнись ты! Учит и учит... Мне скучно, может, собрать из них еще одно поганище?"

"Нет."

"Ну пожалуйста.. это так порадовало бы меня!"

"Нет, я сказал!"

"Зануда"

"Знаю"

- Забрать книгу... да, конечно. - Сильвана была откровенно рассеянной, слушать эту эльфийку ей совершенно не хотелось, а вот аптекарь...

Волшебник послушно подался движению руки Тёмной Госпожи и поднялся в колен кивнув ей в знак благодарности. Короткий миг, продлившийся мгновение показался минутой. Её рука сильной, властной и наверное холодной, но прикосновение он не мог почувствовать. Он уже собирался взять слово, но первой начала эльфийка, он продолжил.

Она всегда производила на них такое впечатление. Они начинали забывать слова и терять нить разговора. Этот не был исключением и поэтому льстил ее самолюбию. Она снова улыбнулась отрекшемуся, будто бы случайно задержала руку у его лица, чтобы добиться максимального эффекта и отошла на пару шагов назад.

-Также с нами сюда прибыли представители Орды и Альянса. Несмотря на вражду между нашими народами они оказали неоспоримый вклад в эту миссию, и я прошу обеспечить их безопасность и всем необходимым на время пребывания в землях Лордерона. Также потребуется стоянка для дирижабля.

- Конечно, друг мой. Для наших союзников мы сделаем все необходимое. Вариматас! - она хлопнула в ладоши.

"Да говорила же уже! Сколько можно?"

"Не позорь меня перед обожателем, ты, дезертир!"

"Я не дезертировал! Это было..."

"... позорное поражение и страх смерти"

"Ненавижу"

"Знаю. И мне это ужасно нравится"

- Да, моя госпожа.. - как можно более проникновенно пророкотал демон и исчез, чтобы исполнить поручение.

- Можете считать, что все сделано.

- Так где же эта книга? Подгород большой, не думаю, что вы сможете обыскать его весь меньше, чем за десять лет.

Фентар молча созерцал встречу, являясь тем самым представителем Орды, о котором упоминал волшебник.

Было холодно.Мертвая королева упивалась вниманием и жизнью, пока лучи серебристых глаз эльфийки вдыхали в нее эту жизнь. И ее преданного отрёкшегося.

И в своей нежизни остроухая оставалась до мозга костей эльфийкой - манерное поведение, минимальное количество брони на теле. Зачем нежити красота, это противоестественное желание. Мысли орка были явно далеки от важной миссии - да, собственно, для этого здесь были аптекарь и лидер их маленького отряда, владеющие красивым языком и прочими прелестями дипломатии.

- А представитель народа орков скучает.. - Сильвана переключилась на Фенртара, - Чувствуйте себя как дома, союзник. Как поживает мудрый вождь Тралл ?

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Забрать книгу... да, конечно. - Сильвана была откровенно рассеянной, слушать эту эльфийку ей совершенно не хотелось, а вот аптекарь...

- Так где же эта книга? Подгород большой, не думаю, что вы сможете обыскать его весь меньше, чем за десять лет.

- Я думаю, нам стоит начать с библиотеки. - заметила Эли, предоставив большей частью переговоры Алтерлайну. - Может, поисковое заклинание...

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А представитель народа орков скучает.. - Сильвана переключилась на Фенртара, - Чувствуйте себя как дома, союзник. Как поживает мудрый вождь Тралл ?

Разбойник поклонился перед королевой нежити, коснувшись левого плеча правой рукой, и выпрямился, спокойно выдерживая взгляд кроваво-алых глаз. Чернота его собственных гасила и поглощала этот огонь.

- Фенртар, - коротко представился орк, - Война на юге заставляет мудрого вождя принимать неожиданные решения, Воительница. Моё пребывание здесь в такой компании - тому результат. Но, клянусь своим топором, Орда одержит победу над киражами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аура власти и превосходства казалось, ощущаясь почти физически и ей нельзя было не восхищаться. Она была по-прежнему красива, даже по эльфийским меркам и смерть не могла этого затмить. В каждом движении проскальзывала уточённая эльфийская грациозность, словно сейчас она плыла над полом. А гибкое тренированное тело, не могло не вызывать восхищение и даже мрачные доспехи и плащ из чёрного паучьего шёлка подчёркивал её красоты. Но в голове был один вопрос, почему она играет? Она играла, это было видно её движения, такт, даже слова. Фальшь и лож. Игрока не обманешь. Сейчас он больше напоминала королевскую особь, нежели ту воительницу, что повела их тогда в бой. Что своей речью вдохновила их перед битвой и чьё гениальное руководство привело их к победе. Её решимость, уверенность и непреклонная сила воинственного духа навсегда запечалились в сердцах отрёкшихся, слова, произнесённые ею в тот день, до сих пор ясно звучали в его голове.

— Законные наследники Лордерона! — крикнула Сильвана, держа лук над головой властной хваткой.

До этого он смотрел по сторонам, ещё не веря своим глазам, что всё это произошло, но её крик заставил его смотреть прямо на неё. Весь этот сброд мёртвых тел выглядел жалко, гниющая плоть, порванные одежды, кого здесь только не было, фермеры кузнецы...

-Король-лич дрогнул. Вы подвластны лишь собственной воле. Хотите ли вы стать изгнанниками на своей земле? Или вы возьмете карты, что бросила вам жестокая судьба, и попытаетесь отыграться, вернуть себе место в этом мире?

Но она в них верила, верила что они смогут добиться предначертанного, и говорила это с мёртвой решительность, сжимающей сердце мёртвой хваткой. Её решительность была заразительна, а слова вдохновляли на деяния достойные рыцарей из легенд.

— Нас бросили. Мы отреклись. Но завтра на рассвете столица будет принадлежать нам, — сказала она. И они поддержали её своим криком.

Сейчас она было другой, даже, может, казалось, что её подменили. В его голове крутился вопрос, почему? Сильвана для него, как и для многих отрёкшихся была героем, лидером, идеалом. Стойкая, сильная, прекрасная, презирающая смерть и одним своим существованием доказывающая чего может добиться каждый из них. В его голове крутились и другие слова...

Стрелы в нашем колчане.

Её колчане.

Сейчас он смотрел и не понимал.

- Так где же эта книга? Подгород большой, не думаю, что вы сможете обыскать его весь меньше, чем за десять лет.

-Поэтому нам и нужна помощь, а мне допуск старших аптекарей. Возможно Фаранелл сможет помочь. -Он говорил эти слова уверенно, решительно как и она тогда, хотя в его мыслях этой решительности не было, он знал что этот чокнутый садист им не поможет, и знал что просить допуск старших аптекарей не совсем правильно. И этой просьбой он попробовал её испытать, прощупать сверить с тем идеалом что был у него в душе. В его голове уже посеялись семена сомнения, зря, зря кричали они. Но он почему-то хотел знать.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то посреди Великого Моря.

Ей приходилось следить, чтобы никто не видел куда она идет. Как воровке. Ядже это ужасно не нравилось. Но и... нет, ей просто... она же... Хотя, она ведь просто идет к Рольфу на очередной урок, да?

Она потрясла головой и поднялась по лестнице вверх, после чего постучалась в дверь капитанской каюты.

Рольф почти дописал письмо, когда услышал стук.

Триас, у меня плохие новости. Если коротко: мы в тупике. Поиски в Азшаре ни к чему не привели и теперь нам приходится цепляться за соломинку. Теперь наш путь лежит в Трисфаль, мы отправляемся в Подгород найти какую-то книгу, которая поможет нам распутать этот клубок. Не беспокойся, я не настолько глуп, чтобы соваться туда лично, но на всякий случай передаю кое-что ценное другу. Ты поймешь, когда увидишь.

И еще одна плохая новость: один из нужных нам томов находится в Штормграде. С Ордой на корабле всё это может превратиться в настоящую катастрофу. Подергай за ниточки, сделай что сможешь. У тебя ведь еще остались покупатели из аристократов? Буду рад любой помощи, я не хочу оказаться на скамье подсудимых за помощь врагу.

Да защитит нас Свет в эти темные времена.

Твой любящий брат Рольф Волторн, Эзарус тар-но Дарадор.

Где-то посреди Великого Моря.

Положив конверт в один из ящиков стола он открыл дверь, даже не спрашивая кто за ней стоит.

- Знаешь, я уже знаю как ты стучишь, - на лице паладина сияла улыбка. - Тук-тук, тук, тук-тук.

Жрица возвела глаза к потолку.

- А к тебе так много народу ходит?

Она слегка толкнула паладина в грудь, загоняя его вглубь каюты, вошла сама следом и закрыла дверь.

- Эй, я между прочим важный человек. Капитан, и всё такое..

Рольф скрестил руки на груди, разыгрывая обиду.

- Ну по крайней мере ты перестала подрывать мой авторитет постоянными побоями.

В ответ Яджа тоже скрестила руки на груди и привалилась спиной к двери, но на губах у нее играла улыбка.

- Я еще могу передумать, между прочим. Хотя, мне казалось, ты не против некоторого применения силы...

- Только если её применяет такая милашка, как ты, - усмехнулся паладин. - Пожалуйста, проходи, у меня для тебя кое-что есть.

- Кое-что есть? - радостно переспросила Яджа, тут же переставая играть обиду, и почти сразу оказалась рядом с Рольфом. Она чуть ли не подпрыгмвала от нетерпения.

- Что там? Это можно съесть? Или это, может, какая-то новая книга?

- Нет и нет. Обещаю, я достану для тебя новых книг, но позже, а пока... - Рольф не ожидал такого энтузиазма от Яджи, но он его несказанно порадовал, на его лице заиграла широкая улыбка.

Паладин отодвинул один из ящичков стола и достал два сделанных под женскую руку браслета.

Троллька смотрела на украшения в безмолвном восхищении. Ей в жизни не доводилось видеть что-то подобное.

Реакция Яджи взволновала паладина, он сделал что-то не так? Ей не понравилось? А может наоборот, понравилось? Не став терзать себя подобными мыслями он протянул украшение тролльке.

- Тебе нравится? Может, ты их примеришь?

Она немного неуверенно приняла их. Рубины и полированный обсидиан сверкнули своими гранями. Яджа рассмотрела их и осторожно надела на руки.

Трепет, с которым девушка надевала браслеты был добрым знаком, и всё же Рольф еще чувствовал некоторую неуверенность.

- Скажи хоть что-нибудь. Они тебе нравятся?

- Конечно... - выдохнула Яджа, не сводя глаз с с подарков, - это... просто...

Она подняла на него взгляд и тихо сказала:

- Я никогда не видела ничего красивее.

Услышав слова Яджи паладин вздохнул с облегчением, а на его лице нарисовалась широкая улыбка.

- Нет, это не может быть правдой, прямо сейчас я смотрю на кого-то в тысячу раз прекраснее.

Засмеявшись, Яджа порывисто обняла его. Ее пальчики зарылись в волосы и бороду Рольфа и стали перебирать их.

- Подлиза, - шепнула она и легонько прикусила его ухо.

В ответ Рольф крепко прижал её к себе, обняв руками за талию.

- Вовсе нет, ты ведь знаешь, что паладины говорят только правду.

- Правила, обеты, бла-бла... не значит, что ты не можешь их нарушить, - возразила Яджа, - я бы даже сказала, ты из любишь нарушать...

Браслеты нежно звякнули на руках, когда она положила ладони на грудь Рольфу.

- Вартар недавно принес мне интересную книгу.

- Ни в одной из моих клятв не сказано, что я не могу есть сыр с троллькой, - ухмыльнулся Рольф, разглаживая её волосы.

- Так значит, теперь ты читаешь с ним? Мне начинать ревновать?

- О? Так ты считаешь меня своей? - хмыкнула Яджа, теребя белую с красным накидку, - не слишком ли смелое заявление? Нет, он просто попросил меня прочитать... но это оказалось совсем не то, что мы ожидали.

- Я думаю, ты сама хочешь быть со мной, так же как я хочу быть с тобой, - улыбнулся Рольф, а после поцеловал жрицу в щечку. - И что же в ней было? Может быть подсказка, как найти еще один клад?

- Хуже. Это оказалась книга о том, как богатый аристократ соблазняет молоденькую служанку-орчиху. Говорилось все это... весьма странным образом, но, в итоге, я поняла, о чем они. Ты бы видел лицо Вартара, - засмеялась Яджа.

Рольф сразу же представил орка и его реакцию на чтение книги, и рассмеялся в унисон Ядже.

- Пожалуй, он был очень недоволен, но на мой взгляд, он всегда недоволен, - паладин взял девушку на руки и немного покружив её усадил в кресло.

- Ты не откажешь мне в одной просьбе? - его выражение лица вдруг сделалось очень серьезным.

- Ой-ой. Надеюсь, речь не о том, чтобы сбежать вдвоем в закат? - улыбнулась Яджа и взяла его за руку.

- Это очень заманчивая идея, и над ней определенно стоит подумать, - ухмыльнулся Рольф, свободной рукой он достал из-за пазухи медальон и протянул его тролльке.

- Но сейчас я хотел попросить, сберечь для меня это. Мы летим прямиком в лапы отрекшимся, и мне будет спокойнее, если он будет храниться у тебя.

- Но... почему? - непонимающе спросила жрица, сжимая в руке серебряное украшение, - в чем дело?

- Сильвана очень не любит таких, как я. Не то чтобы ей было по силам меня убить, но.. - Рольф сделал паузу, продолжать разговор в такой ноте ему явно не хотелось, как не хотелось лететь в Трисфаль, но делать было нечего, а оставить медальон у себя, как и доверить кому-то другому он не мог. - В общем, пусть он пока побудет у тебя, на всякий случай. В Штормграде есть торговец сыром, по имени Иллинг Триас, увидев медальон он поймет, что с ним делать.

- Эй. Нет, не надо так говорить. Как будто умирать собрался. Кто ж тебе даст умереть, м?

Медальон исчез в ее поясной сумке.

"Торговец сыром? Хммм..."

- Ну нет, я и не думаю умирать, особенно теперь, с тобой, - на лице паладина снова появилась улыбка, удивительно, но в объятьях Яджи он забывал о полном корабле ордынцев, драконах, и других неприятностях, как будто их и не было вовсе. - Я и в Подгород идти не думаю, это ведь чистое самоубийство, и тебя не пущу.

Тонкий пальчик ткнул паладина в грудь.

- И теперь ты уже мне указываешь! Хмпф! - возмущение, впрочем, было весьма номинальным.

- Представь город, в котором живут тысячи мертвецов, там стоит ужасная вонь, а командует всем эльфийка, как только она увидит тебя в ней тут же проснется зависть, - паладин потянул тролльку к себе и поцеловал.

- К тому же, мы сможем найти занятие поинтереснее. В Трисфале есть монастырь, где всё еще живут мои друзья, и у них есть библиотека. Тысячи и тысячи книг, ты сможешь взять любые, какие понравятся.

Во время поцелуя жрица толкнула Рольфа в грудь, и они оказались на полу.

- Тысячи книг?.. так много? - пробормотала она, ее пальцы потянули завязки на рубахе паладина, - мне трудно представить. Как ты сказал? Биб-ли-о-тека...

Падение было неожиданным, но приятным, любая выходка Яджи вызывала в Рольфе странное чувство восторга. Она была необычной, редкие человеческие девушки могли позволить себе такое обращение с представителем церкви Света.

- Ага, это огромное здание, все стены которого заставлены книгами. Я не завидую тем, кто за ними следит. Представь, что твоя жизнь состоит <strong>только</strong> из книг.

- Ужасно, - усмехнулась Яджа. Она прильнула к Рольфу и потерлась щекой о его грудь, - но, я думаю, мы сможем взять несколько... что-нибудь интересное. Про прекрасных дев и драконов. И грифонов. И храбрых рыцарей.

- Возьмем всё, что тебе понравится, - пообещал Рольф. - Кстати, я ведь обещал тебе управление кораблем..

Встрепенувшись, Яджа подняла голову и внимательно посмотрела на Рольфа.

- Я думала, ты шутил. Но... да, я хочу.

- Главное дождаться ночи, чтобы нам не могли помешать. - Рольф посмотрел в глаза Яджи, ну разумеется он не шутил, он доверил ей самую ценную в его жизни вещь, неужели, не доверит корабль? - Мы даже сможем сделать несколько кругов над морем, если ты захочешь, только не слишком резких, мы же не хотим, чтобы свалившийся с койки Вартар пошел разбираться в чем дело?

- Хм... тогда, дожидаемся ночи? Я еще не дочитала книжку про драконов. Сегодня дочитаю, если тебе не придет в голову отвлечь меня на какие-то более интересные дела...

- Ну.. мы могли бы почитать, потом поесть сыра, а после отправиться к штурвалу.. - с лукавой ухмылкой заявил паладин.

- И ты это теперь тоже так называешь? Или это какая-то человеческая штука?

- Это ты меня научила, - Рассмеялся Рольф. - Мне кажется, что такое сравнение звучит довольно забавно.

- Ну... это я училась у лучшего, - пожала плечами Яджа, застежка короткого плаща щелкнула и свалилась с ее плеч.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брилл

к прочтению не обязует, но если решились - проконсультируйтесь

Руби хихикнула, повалив Польку животом на землю и прикусив ей мочку уха, что будь та живой – почувствовала невыносимую боль. Девушка подошла к колдунье первой, и сразу между ними завязался разговор. В отличие от мягкотелых детишек, чьё будущее вершил Янус – к ней мертвячинка оказалась более терпимой, да и Полька оказалась падкой на шалости. Так они потешились над статуей Королевы Баньши: тени Рубин первыми нарисовали угольком под носом остроухой тонкие усики, а Полька попыталась бросить широкую шапку с длинным колпаком на голову королевы. В итоге мертвячинка ей помогла, а затем дорисовала «пушистые» брови на каменном лице, пока их не заметили и не погрозились скормить поганищу.

До этого Руби – в первый раз посетив Брилл – зашла в гостиницу. Номер ей снимать не нужно было впрочем, как и любому другому приехавшему мертвецу не считая мягкотелых. По тому, как тускло сияли в доме свечи девушке на минуту показалось, что снаружи резко потемнело – будто небо покрыла толстая чёрная перина и разглядеть можно было только жёлтые - а порой и синие – глаза мёртвых жителей. Она, Руби, сразу подошла к одному из столиков, за которым сидел мертвец как очередная, но не столь примечательная статуя из грубого метала и растерзанных кусков ткани, выпавших волос на голове, которые похоже неумелыми руками впихнули в череп, проделав большие дырки. Церемониться никто не стал и девушка, хоть и неуверенно задала мертвецу пару вопросов.

- Кто-кто ты говорить? – прищурил он целую веку на правом лице.

- Посещал ли это место человек с именем Баров?

- Ты из тех наёмников?

- Хм… чего?

Мертвец хрипло засмеялся. Хотя в первый раз мертвячинке показалось, что так он кашляет.

- Тут чижики приходить искать мёртвого Лёсю…

- Алексия? – поправила Руби, кивнув.

- Не перебивай-ка, девочка, - насмешливо погрозил он пальцем, отчего колдунья едва удержалась пронзить ему голову стрелой. Нет. Стукнула ему ногой по колено, но он ничего не почувствовал и продолжил. – Каждый бывший свинопас быть в курсе, что Баров богаче любого гоблина-банкира. Так вот запятнали себя старички и своих детишек, да и что двое сбежать – просить помощи друг друга кокнуть, - хлопнул он в ладоши.

Даже при смерти братья Баровы пользовались известностью среди мёртвых, а возможно и даже живых при наличии одного из беженцев в семье. А как самого младшего ребёнка в семье, как правило, Руби мало кто знал. Детство проходило баловством с огнём, но порой девушка могла найти компанию из ребятишек. Младше её возрастом или беседу с недалёкими стражниками с прислугой, которые пытались угадать её возраст.

- И… где же наёмники находят кого-то из братьев? – Рубин нахмурила бровь. – Лучше ответь или мой демон скрутит тебе голову.

- Твой-то? - хохотнул он. – Ты сюда на пост королевы сечёшь?

Сказанное двуликой девушкой позабавило мертвеца и колдунья, устыдившись и одновременно разгневавшись, ещё раз ударила его в колено, а после протянула руку к торчащему тёмно-рыжему волосу. Тот без труда оторвался от головы и девушка, скорчив гримасу, помахала рукой.

- Про живого не знаю, - успокоившись, продолжил он, - в церкви, может, сидит. Не бог молиться. А вот мёртвого в Бастион посещает зачастую, сколё знаю, что на границе. Иногда он и в Тирисфаль появляется…

- Появляется? А он сейчас здесь? Где? И что за церковь? Ты говоришь про Алый Орден? Он стал паладином? – воодушевлённость перемешалась со страхом в говорке Руби. Она об этом не задумывалась… но, пожалуй, больше всего она боялась, что Вэлдон мог стать на сторону Алых и, причём больше того, что братья желали убить друг друга не марая собственные руки.

Мертвец тихо завыл, то начинал хихикать, но на вопросы колдуньи не ответил и та, фыркнув напоследок, вышла из здания.

Дальше уже Руби проверяла почту, хотела узнать не оставались ли в архивах старые письма которые не были отосланы в необходимые места членами её семьи. Но усилия оказались только насморку, особенно когда девушка расспрашивала о складе или безрассудно копала ямку руками, по новому испачкав своё платье в грязи. Тут когда глубина достигла, чуть ли не коленок, Рубин округлила глаза, приложив ладонь ко рту. Её вырвала почти так же, когда Свет «извлекал» из неё скверну. Надув губы, она посмотрела на ладони, где разместилось пять тараканов… мёртвых. Она сразу их выбросила, но одного оставила, засунув назад в рот и похрустев им, как жареным ломтиком хлеба.

Продолжив занятие, она привлекла внимание постороннего: это была мёртвая девушка с виду на года три старше Руби. Волосы русые - или может светлые, что быстро испачкались за несколько лет и стали выглядеть как сосульки - выше плеч, кожа исхудала, и было заметно каждое очертание костей. Казалось, плоть просто вырезали, а затем туго зашили обратно.

За прошедшее время она так и не подумала, что делать с теми сказанными словами. То есть, стоит ли ей после лучше заняться поисками братьев? До того как прийти к этому вопросу Руби только то и делала, что веселилась с другой мёртвой девочкой. Благодаря выкопанной яме они играли в чур-чура и колдунья выигрывала, за что не сильно толкала посохом Польку в яму и торжественно провозглашала себя лордом. А если бы не подол платья, то всего за пару минут играя в салочки - мертвячинка поймала бы девчонку и та исполнила все три желание, а не одно, если бы не спотыкалась на бегу… и, пожалуй, если бы не укусила последнюю за ухо.

В голове прояснялась картина: Нордоксола, ещё не попадавшегося ей глаза и сам Кел’Тузад ставший личом, что вообще можно было фигурировать бессмертным. За ним пошли и братья – такие, какими она помнила их при жизни. Повадками Руби чем-то напоминала Алексия, но последний будет куда вернее своим идеалам… или скорее зову желаний, где даже уступчивый Вэлдон мало чем мог отличиться.

Руби отдала Польке своё платье с жилетом и сапоги в то время как покойница свою мешковатую рубаху с кожаным горлышком, брюки и ботинки в которых ноги тонули. Колдунья взъерошила ей короткие волосы, а Полька заплела перовой косы.

- Меня пустят в Подгород? – поинтересовалась Рубин, наклонив голову на бок.

- Не знаю, - шмыгнула носом Полька, - я там не была.

- Мне бы внутрь попасть.

- Зачем?

- Там пара моих идиотов и одна курица, - она пожала плечами, а покойница в ответ прыснула, - надо бы забрать. Стоит, ли как думаешь? – ухмыльнулась мертвячинка уголком губ.

- Мордерейн говорит, что стоит. Она в аптекари хочет попасть, а там и зелёные ручьи, и алхимики и поганища с баньши.

- А этот что тут делает? – кивнула она на великана, взявшего на руки завопившего мертвеца.

Полька только пожала плечами и промолчала.

Поселение, которое принадлежала её семье. И люди, которые должны были быть верны своим идеалам, которые вместе должны были восстать и заявить о себе миру своими криками. В душе колдунье бушевало маленький огонь – остроухая ими пользуется, а они слепо верят ей, но не видят и не хотят слышать зов со стороны. Только её. Только её указания. Только её образ. Но Лордэрон никогда не принадлежал ей и никогда не будет. Что бы она о себе не думала и кого не держала у себя под рукой, дабы выглядит внушительно в глазах своих псов.

- Спорим тебя скрутят? – ухмыльнулась Полька, провожая Руби.

- Спорим, мне будут живот облизывать? – ответила колдунья, показав той тёмный язык.

На полпути, отдалившись от Брилла, она вынула из мешочка заколдованное кольцо. Надев его на указательный палец, Руби провела рукой и фиолетовые прозрачные змеи окутали руку, которую украшала магическая безделушка. Как и в прошлый раз, соответствующее вышло не очень(16) и больше со стороны она казалась отвратной с виду мёртвой полукровкой аки ребёнком эльфа и орка, с покусанными длинными ушами и маленькими клыками.

Но во второй раз всё стало идеально и тени не посмели ей мешать(21).

Изменено пользователем Yambie
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ранее в Танарисе.

Укротитель Небес

В каюту волшебника раздался вполне настойчивый стук, а затем и уже знакомый ему голос.

- Колдун, мне твоя помощь нужна...

Волшебник тихо сидел у себя в каюте, считая секунды и крошки от раскрошенного печенья.

-Две тысячи трёхсот сорок третья. -Сказал он укладывая очередную крошку в замысловатый магический узор, а те что не укладывались в рисунок он скармливал ворону. Всё равно потом он склюёт всё, но сейчас он считал... И ждал, пребывал в нетерпении, хотелось уснуть и проснуться, но он ждал, что его ждёт во мраке забытья. Со счёта его сбил стук и голос. Он тут же вскочил, двери естественно не было и открывать было нечего, но он ждал, что он скажет.

-Помощь? -Переспросил он. -Конечно, всё чем могу, как она?

- Никак... - ответил тролль. Даже по голосу можно было понять, что он сдерживается их последних сил, чтобы не пробить кулаком стену или чей-нибудь череп, - Ни кхыра у них не получилось, - он поманил мага за собой и направился к трапу, - Я ведь говорил, что надо было по другому. Но они понадеялись на своих лоа, - оказавшись внизу он дождался волшебника и неторопливо направился к месту проведения ритуала. Спешить было некуда, - Знахарь был очень силён. Здоровяку досталось, проваляется до утра минимум. До корабля я его дотащу, но поднять... вот тут ты и поможешь. Девушке тоже, но она хотя бы в сознании.

Он пошёл за ним, беззвучно цокая языком, пока не понял, что не может подобрать слов. "Не получилось, как это" Наверное, стоило поддержать словом и предложить план, но перед ним тролль и воин, брат. Он и так всё понимал в его голове бурлил поток мыслей, он набрал комбинацию замка на сумке так открылась и осветила проход лучезарным синим светом который буйным потоком лился из неё.

-Ферелиа-перо. -И перо оказалось в его руке, после он закрыл сумку.

-Сила что тянет к земле, лёгкостью небесной обернётся и сквозь меня к элементам перенесётся -Перо словно ветром сдуло с его руки, он пролетело по воздуху к троллю и искрясь закружилось вокруг него, пока внезапно не упало как кирпич. -Теперь он немногим тяжелей мешка картош.. мяса? -"Ах, глупо! зачем он это говорит" Волшебник подошёл к телу тролля.

-Что теперь? -Этот был вопрос на многие вещи, что делать с жрецом и ситуацией, а также какие планы у самого Махара.

Проводив Яджу до корабля и отнеся туда Мона, пребывающего без сознания, но живого. Парочка вернулась к телу. Теперь их оставалось всего трое. Сам воин, волшебник и лев, не отходивший от хозяйки ни на минуту, будто что-то чувствовавший.

- Теперь? - прервал наконец паузу воин. Говорить при других ему не хотелось, - Ждать пока они придумают что-то ещё времени нет. Хотя я и сделал всё, что мог, тело портится и вскоре это будет уже не Аши и лишь тупой зомби. В голове что-то происходит. А она... не хотела бы так. Перед уходом я передал новости родне, если они ушли, они должны ждать на юге. Заберу с собой и мы похороним её там. Ей нравился юг, там в этой пустыне хоть что-то растёт.

Он склонил голову. В этом была и его вина.

-Тело можно заморозить магией... Времени будет больше. Возможно удастся с ещё одной попытки. В голове или в душе?- Выдержав паузу спросил он. -Возможно можно связаться, я не могу предлагать такое без её согласия. Предлагать то что стала проклятием... Есть ещё один путь... Мне нелегко об этом говорить... Я могу её вернуть, но она не будет прежней. Неживой - Уточнил он. - Не тупым зомби, но такой как я.

Тролль пристально посмотрел на волшебника, внимательными карими глазами.

- Она видимо доверяла тебе, раз именно с тобой решила вернуться, колдун. Тека тоже неживой, но разве это делает его хуже нас? Таких воинов как он у племени немного. Ты похож на человека. И ты лучше тех, что приходят в наш город убивать, раз она увидела что-то в тебе, - достав их сумки куколку тролль ласково погладил её по голове одним пальцем, - Что скажешь Аши? Дадим колдуну шанс?

Он закрыл глаза и протёр пальцы в кожаной перчатке, словно протирая слова и мысли. В задумчивости и нерешительности повертел из стороны в сторону свой нос. Он прекрасно понимал во что это обойдётся ему и ей.

-Хуже или нет, она будет другой. То, что я предлагаю, это магия, тёмная магия, она не имеет отношения к вашей вере и культуре. Она изменится, и я не знаю как на это отреагируют ваши Лоа. То, что я предлагаю не временная остановка у трактира где за ночь можно сменить лошадей, это финишная черта, надолго. Если не навсегда, и после неё обычно подводят итог. Решают, что делать дальше, меняются и пересматривают ценности. Я знаю, что я говорю, я сам пережил это, и знаю многих таких же. И если она умерла, то её воскрешение не обойдётся без цены, жизнь, чувства, всё пойдёт в уплату. И я благодарен тебе за слова и за доверие. Пожалуй, наверное, ты первый кто их сказал.

Он посмотрел на тролля с куклой, если опустеть детали и происходящее, представить что перед ним картина, выглядело забавно, но он не улыбнулся. Ему вообще было тяжело говорить, но он это делал. Хотя чувствовал что не должен был, это предложение как предательский нож. иначе как он мог это назвать? Это не дар, а может быть и проклятье, которое он накладывает после того как подвёл тогда. Не думал ли он что этим искупит? Нет, нет.

-Но я не хочу, чтобы этот выбор был сделан на горечи поспешно. Фактически я предлагаю разделить ей свою судьбу, судьбу, которая обернулась для меня тяжким бременем, заставило отвернуться от прежней жизни. Судьбу что я подчас ненавижу. Нежизнь лучше смерти - да, я так считаю. Но, я не все. Без её твёрдой уверенности и осознанного согласия я не сделаю этого. И без твоего тоже. Порой нити судьбы сплетаясь вместе рисуют замысловатый узор , для заклинания мне необходимо несколько вещей которые не найти на этом корабле. Но по благовонию судьбу мы сейчас как раз летим в Лордерон, город таких как я, там есть всё. Перелёт займёт время и у вас будет время подумать и рассмотреть другие варианты... А тело я заморожу и наложу чары, так оно сможет сохраниться очень долго.

Вздох. "Двадцать минут. Двадцать минут есть на то что бы вернуть душу и реанимировать тело к жизни. Подлинное воскрешение после этого срока невозможно... Или только чудо".

Тролль задумался основательно и промолчал весь обратный путь к кораблю.

- Все мы периодически смотрим на себя со стороны колдун и подводим итоги. Это полезно. Чувства... иногда очень хочется, чтобы их не было, - тролль стоял у трапа и держал тело сестры, не отрывая от него взгляда, - Или не они заставляют меня сейчас хвататься за неё, как за верёвку над пропастью? Я уверен, что она слышит нас, но ответить не может. И сейчас она где-то там с ним... - переведя взгляд на колдуна он посмотрел вверх и кивнул. Очередное пёрышко начало свой танец, сопровождаемое странными словами, - Она ещё слишком многого- не успела колдун и я думаю она будет тебе благодарна, даже если это её последнее чувство. - аккуратно положив тело на койку у стены он достал куколку и поставил сумку в угол, - Я уже говорил, меня ждут. Я не могу идти с вами и бросить их. Раз она тебе доверяла, доверюсь и я... - куколка легла в руку волшебника, и тролль сжал его пальцы вокруг драгоценного предмета, - Если её просто уничтожить дух будет свободен. Но попробуй сначала вернуть. Если ничего не выйдет и так, тогда ты знаешь, что делать.

Волшебник принял тряпичную куклу вуду и аккуратно повертел её в руках, словно это бы что-то изменило. Странный предмет для ловли душ, другое дело меч... В этом было что-то знакомое.

-Иногда хочется, чтобы что-то просто было, в запасе до момента, когда понадобятся. Ценность всех вещей обнаруживается, когда их лишаются.

Волшебник кивнул троллю. И всё же лишь одна мысль прокрутилось у него в голове. "Как же всё бестолково вышло"

-Я приложу все усилия, чтобы сделать, что от меня требуется. И... Удачи тебе, наверное.

- В этой сумке я собрал кое что для неё. Передашь или... посмотришь сам, может что пригодится. Вот ключ от её каюты. Вас сейчас трое, кто знает. Говорить или нет остальным тебе решать. Удача это самое малое, что я могу сейчас пожелать тебе. Я надеюсь увидеть её снова, колдун, а сейчас мне пора, - спустившись на землю тролль в последний раз поднял взгляд на корабль, рассмотрел фигурку мага па палубе и скрылся в редеющей предрассветной темноте пустыни.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю, нам стоит начать с библиотеки. - заметила Эли, предоставив большей частью переговоры Алтерлайну. - Может, поисковое заклинание...

- Разумно. - кивнула Сильвана. - Я предоставлю вам допуск в нашу библиотеку, при условии... что вы не будете провоцировать тех, кто проводит там большую часть своей нынешней жизни.

Разбойник поклонился перед королевой нежити, коснувшись левого плеча правой рукой, и выпрямился, спокойно выдерживая взгляд кроваво-алых глаз. Чернота его собственных гасила и поглощала этот огонь.

- Фенртар, - коротко представился орк, - Война на юге заставляет мудрого вождя принимать неожиданные решения, Воительница. Моё пребывание здесь в такой компании - тому результат. Но, клянусь своим топором, Орда одержит победу над киражами.

- Вот почему мне всегда нравились орки, - восхитилась королева, переключая свое внимание на клыкастого посланника тралла. - Решительные! Уверенные в победе больше, чем это возможно. Успех будет сопутствовать вам, а я буду с радостью наблюдать, как наши союзники становятся сильнее, ведь это сделает сильнее и нас.

-Поэтому нам и нужна помощь, а мне допуск старших аптекарей. Возможно Фаранелл сможет помочь. -Он говорил эти слова уверенно, решительно как и она тогда, хотя в его мыслях этой решительности не было, он знал что этот чокнутый садист им не поможет, и знал что просить допуск старших аптекарей не совсем правильно. И этой просьбой он попробовал её испытать, прощупать сверить с тем идеалом что был у него в душе. В его голове уже посеялись семена сомнения, зря, зря кричали они. Но он почему-то хотел знать.

Что-то в голосе отрекшегося привлекло ее внимание. Как будто что-то было не так. В нем или нет?

" Аль... Атер... как его там? Алтерлайн, .точно. Надо запомнить. Подданые это любят" - вдруг невыносимо захотелось закрыть лицо руками и выть на осточертевшую луну, которой здесь не видно. Как же медленно тянутся минуты его существования, и как же разъедает ее осознание этого.

В одну секунду она справилась с собой, может только мелькнула тень чего-то страшного в выражении лица и пропало.

- Вам нужен именно Фаранелл? - "Боюсь, с этим могут возникнуть трудности" - Помощь старших аптекарей будет вам предоставлена, но вас будут сопровождать, пока вы будете находиться в Королевской фармацевтическом обществе. Я думаю, вы не захотите по случайности зайти не в ту дверь и стать материалом... кхм.. для исследований?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот почему мне всегда нравились орки, - восхитилась королева, переключая свое внимание на клыкастого посланника тралла. - Решительные! Уверенные в победе больше, чем это возможно. Успех будет сопутствовать вам, а я буду с радостью наблюдать, как наши союзники становятся сильнее, ведь это сделает сильнее и нас.

- Растущему могуществу Орды, - зеленокожий вновь немного склонил голову перед королевой, подразумевая и нежить как часть одной великой армии, - не помешает ни вторжение насекомых ни противостояние с разрозненными силами Альянса. Оружие остро заточено, а воины уверены в успехе и в Тралле. - помолчав, добавил, - И в своих союзниках.

Вряд ли Сильвана Ветрокрылая могла уловить ироничное замечание разбойника, Фенртар краем глаза следил за причиной некоторых последних размолвок с паладином.

- Вождю станет известно о твоей неоценимой помощи и покровительстве на время пребывания на твоих землях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...