Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бумага, - надув губы и начав едва раскачиваться взад-вперёд, говорила колдунья, - первая, что попалась на руки. Я не видела, как делали за меня работу и никто похоже не раздумывал, что именно брать, - она едва наклонила голову на бок, - но судя по сказанному – это тебе было интересно узнать?

- Что узнать? - спросил Вартар. - Что у тебя есть? Хотя бы прочитай то, что здесь написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия вышла из портала рядом с подножием башни. В воздухе витал едва ощутимый запах гнили.

Эльфийка была бледнее, чем обычно - пребывание в Тирисфале и недостаток сна в последние двое суток сказались на ней не лучшим образом.

Взгляд серебристых глаз был направлен вверх. Дирижабля не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф, всё еще несший караул услышал внизу какой-то шум. Однако был уверен, что к башне никто не приближался, а приставленная за ними нежить скрывалась у соседнего холма. Обнажив оружие он начал спуск вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф, всё еще несший караул услышал внизу какой-то шум. Однако был уверен, что к башне никто не приближался, а приставленная за ними нежить скрывалась у соседнего холма. Обнажив оружие он начал спуск вниз.

Поглядев на командира, эльф приготовил клинки и поспешно укрылся в тенях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрестив руки на груди, Элирия осматривалась. Кажется, поблизости никого не было. Видимо, Карво пришлось перегнать дирижабль, но где же троица представителей Альянса и Яджа? Может, они еще не вернулись?

Девушка ожидала, пока все выйдут из портала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что узнать? - спросил Вартар. - Что у тебя есть? Хотя бы прочитай то, что здесь написано.

- Ты не видишь? – недоумённо нахмурилась колдунья, дёрнув рукой в которой держала письмо. – Или зрение тебя уже подводит?

Она приблизила бумагу назад к своему лицу и пробежалась глазами. Янус не врёт и хоть в выборе своём тени ошиблись – это не значило, что Алый не держит в своей голове что-то стороннее от Орды.

- Тебе с какой половины? Адресанта назвать или там где про выпивку говорят? – насмешливо спросила она, взглянув на мордатого, но зажмурившись, начала «читать» первое в голову вслух. – Мы обсудили твоё отосланное письмо с товарищами, рады, что ты цел и невредим, но по правде говоря, эта затея с Ордой мало кому понравилась, - она вновь взглянула назад на орка, нахмурившись, мол, продолжать и без спроса, сделав передышку, продолжила. – Раз ты рискуешь своей жизнью, то нам бы хотелось узнать кое-что о твоих попутчиках – распиши о каждом из них как будет время, - ложь давалась не каждому, кому-то мешает переплетённый язык, но нежизнь помогает скрывать эмоции - которые с потрохами выдали любого мягкотелого - как дельный совет со строны. Однако на последнем моменте Руби придержалась паузы, попыталась сделать вид что перечитывает письмо, убеждаясь в «прочитанном», а на левом уголке губ заиграла ухмылка. Он поверит. Должен. От вранья будет толк на этот раз, - Харло Трес. Штомград.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг вышел из портала последним и захлопнул его за собой. Дирижабля не было, может и их "друзей" уже не было, кто-то а он знал на что был способен Алый Орден. Волшебник громко просвистел оглядываясь.

-Все на месте? Целы? Ноги-руки на месте? Головокружений нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустившись вниз Рольф обнаружил Элирию с группой ордынцев. Явились. Паладин убрал оружие, и немного расслабился.

- Ну привет, книга у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ранее, с Руби

Вартар внимательно смотрел на Руби, слушая то, что она читает.

- Попутчиках? - переспросил орк, не ожидая, впрочем, ответа. Он ненадолго задумался. - Говоришь, твой демон это нашел? И он подчиняется твоим приказам? Скажи, девченка, а тебе есть какая-то выгода подставлять таким орбразом паладина?

Из портала

-Все на месте? Целы? Ноги-руки на месте? Головокружений нет?

- На месте, - отозвался Вартар, после чего осмотрелся. Посох был как всегда рядом, на случай возможного нападения.

- Ну привет, книга у вас?

- У нас. Где дирижабль, паладин?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник громко просвистел оглядываясь.

-Все на месте? Целы? Ноги-руки на месте? Головокружений нет?

Эли покосилась на него, но ничего не сказала.

Спустившись вниз Рольф обнаружил Элирию с группой ордынцев. Явились. Паладин убрал оружие, и немного расслабился.

- Ну привет, книга у вас?

- Да. - коротко кивнула эльфийка. - Где Укротитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас. Где дирижабль, паладин?

- Да. - коротко кивнула эльфийка. - Где Укротитель?

- Для начала я бы хотел узнать, что за нежить прячется на соседнем холме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для начала я бы хотел узнать, что за нежить прячется на соседнем холме.

Эльфийка мрачно посмотрела на паладина.

- Наверно, Сильвана прислала почетный эскорт. Алтерлайн уведомил ее письмом о нашем прибытии. От них были какие-то неудобства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для начала я бы хотел узнать, что за нежить прячется на соседнем холме.

-Полагаю стражи смерти из Подгорода, охраняют стоянку от Алого ордена и плети. -Ответил волшебник тут же. "Надо же, живы. Но потрёпанные, а паладин всё такой же самодовольный..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфийка мрачно посмотрела на паладина.

- Наверно, Сильвана прислала почетный эскорт. Алтерлайн уведомил ее письмом о нашем прибытии. От них были какие-то неудобства?

- Ясно. Мы поиграли в гляделки, ничего особенного. - Рольф достал из-за пояса ракетницу и сделал три выстрела красным. - Сейчас всё будет.

-Полагаю стражи смерти из Подгорода, охраняют стоянку от Алого ордена и плети. -Ответил волшебник тут же. "Надо же, живы. Но потрёпанные, а паладин всё такой же самодовольный..."

- Правда? - приподняв бровь спросил он. - Какая забота.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Правда?

-Да. -Ответил он уверенно. -Если была бы плеть, они бы уже давно напали. А так просто ждут и наблюдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ясно. Мы поиграли в гляделки, ничего особенного. - Рольф достал из-за пояса ракетницу и сделал три выстрела красным. - Сейчас всё будет.

Эли безмолвно стояла и ожидала прибытия Карво. В другое время она обязательно спросила бы Рольфа и Альва, как они провели время с друзьями, но сейчас мысли эльфийки были сосредоточены на другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор с Вартором

- Попутчиках? - переспросил орк, не ожидая, впрочем, ответа. Он ненадолго задумался. - Говоришь, твой демон это нашел? И он подчиняется твоим приказам? Скажи, девченка, а тебе есть какая-то выгода подставлять таким орбразом паладина?

- Есть, - не стирая ухмылки с лица, ответила Рубин, - я поверила в Свет, о котором он говорил, но вскоре Алый ослеп, как и каждый из нас. Справедливость, уважение и милосердие – двуличность, презрение и жестокость. Я хоть и мертва, но пока я не сделаю то, что затеяла или смерть не настигнет меня второй раз - никому не позволю потешаться надо мной как над половой тряпкой. Признаюсь тебе, что так свершу свою личную месть, как над ним, так и над друидкой, - гордо выпрямив осанку, сказала она, - однако же, я и не предлагаю сразу пользоваться этим. Достаточно дождаться времени и после взять зайца за уши. Если ты не передумаешь, о, носитель скверны, - Руби едва сдержала смешок.

Янус никогда не врёт, - подумала колдунья и не стала молчать насчёт этого. Он мог быть тем единственным живым доказательством о делах альянсеров.

- Всем приказам. Мой демон подчиняется всем моим указаниям, как чувствует боль, которая не может тронуть меня. У меня с тараканами две бумаги. Одну я держу в руке, - она спрятала клочок в кулак, сжав его, - и другая у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя несколько минут из-за облаков показался Укротитель. Корабль причалил к башне,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее, Руби

Вартар задумчиво хмыкнул. Если эта нежить говорит правду... Паладин - больше не член своего ордена, не часть Альянса. Он, как он сам любил напоминать, лишь попутчик, официально не принадлежащий к этой миссии. А с попутчиками может случаться всякое. И главное, последствий этих случаев бывает намного меньше.

Вартар снова хмыкнул.

Он бы с радостью убил этого светлого лицемера, но пока не видит в нем прямой угрозы. Письмо может мало что значить, девченка может лгать.

Человек будет жив, пока приносит пользу общему делу. Что будет потом - решится потом.

Орк посмотрел в глаза Руби.

- А мне не хочешь отомстить, девченка? - поинтересовался он. - Я не раз тебя унижал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя несколько минут из-за облаков показался Укротитель. Корабль причалил к башне,

Элирия молча пошла ко входу в башню - и дальше, по круговой лестнице вверх. Голова ее была печально опущена, и ей хотелось только упасть в кровать в своей каюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф с удовольствием заключил бы Элирию в объятия, но не хотел доставлять ордынцам такого удовольствия, поэтому ограничился кивком и улыбкой, адресованой друидке. К тому же от него не укрылось, что девушка чем-то озабочена.

"Потом, все потом. Сейчас надо поскорее загрузиться на Укротитель и улететь подальше от этого чумного места".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедившись, что все поднялись на борт Рольф подошел к стоящей неподалеку Элирии.

- Я рад, что вы вернулись, - с улыбкой сказал он. - Нам нужно поговорить, лучше где-нибудь подальше от остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убедившись, что все поднялись на борт Рольф подошел к стоящей неподалеку Элирии.

- Я рад, что вы вернулись, - с улыбкой сказал он. - Нам нужно поговорить, лучше где-нибудь подальше от остальных.

Эли была погружена в свои мысли.

- А?...Ты что-то сказал? - рассеянно переспросила друидка, наконец взглянув на паладина.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эли была погружена в свои мысли.

- А?...Ты что-то сказал? - рассеянно переспросила друидка, наконец взглянув на паладина.

- Я говорю, нам необходимо обсудить кое-что, - повторил паладин, улыбка слетела с его лица, когда он увидел озадаченность эльфийки. - Наедине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я говорю, нам необходимо обсудить кое-что, - повторил паладин, улыбка слетела с его лица, когда он увидел озадаченность эльфийки. - Наедине.

- Пойдем. - безнадежно кивнула Элирия. Возможность выспаться, и, проснувшись, убедиться, что это дурной сон, откладывалась.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...