Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответ на реверанс эльфийки он лишь кивнул.

- Добро пожаловать в Штормград, я верховный лорд Болвар Фордрагон, лорд-регент его величества короля Ринна, правителя Штормграда, - с привычной улыбкой на лице, положенной любому правителю представился паладин, он указал рукой на стоящую рядом с ним даму.

- А это леди Катрана Престор, советник его величества и представитель знати Штормграда.

Леди Катрана однако никак не выразила своей заинтересованности во всем происходящем вокруг, и не проронила ни слова.

Элирия улыбнулась в ответ.

- Благодарю, милорд. Рада посетить наконец этот замечательный город. Я представляю экспедицию Круга Кенария. - начала она. - Позвольте мне изложить цель нашего визита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уйти... - поёжилась Аши и из под капюшона взглянула на лорда, - Тут от них уйти захочешь. Будто одного капитана мало было. У меня от них кожа будто... зудит. Побыстрее бы разобрались. Тогда скатерть. Заодно посмотрим на сколько счастлив будет торговец продать нам что-нибудь. И из какого угла своей лавки будет кричать цену.

Волшебник кивнул, его пальцы сложились в знак и браслет на руке слегка мерцнул. Он продолжил говорить шёпотом, не слышно, его губы почти не шевелились, однако она слышала ясно.

-Их страх лишняя монета в нашем кошеле. Мы создания тьмы и магии, прими это, сделай частью себя и извлеки из этого толк. -Волшебник посмотрел на Картрану, затем на лорда Фордрагона -Ты чувствуешь их присутствие, они чувствуют твоё. Но задумайся, ты ведь чувствуешь? Я ждал момента сказать тебе это. Ты по-прежнему можешь чувствовать, хотя они утверждают обратно, тело не способно воспринимать, но ты можешь. Видишь ли, ты создание тени, а он источник света, это две противоположности, как и во всём, глупцы ставят знак равно между тенью и злом. Можно ли назвать огонь злым или добрым? А воду? ХМ? Огонь, как и свет, обжигает тебя, но он и даёт тепло. Вода же утоляет жажду, очищает плоть. Противоположности, они и в нашем сердце и душе. Ты привыкла считать, что если тебе плохо тебе больно. Неосознанно ты сейчас отстраняешься от света как и я и поэтому тебе больно. Стоит перевернуть это восприятие у себя в голове и всё изменится. Убедить себя и уверовать. Заклинанием я могу обмануть, магией нам могут причинить боль, внушить страх, усталость, чувство живых. Они такие первородные, основные, они стоят в особняке. Не стоят рядом, скажем, чувством сладости. Но если капнуть дальше - смотри и слушай. Как твоё подсознание трактует свет: неудобство, боль. Задумайся дальше, зуд, щекотка, тяжесть, слабость. Хм. Тень способна дать всё остальное. И наоборот. Твой разум, это призма, он разбивает истину, истинную силу вселенной на спектры, свет, тьму, цвета. Истинна не где-то в одном, как считают эти глупцы. Она во всём. Только играя на всех струнах можно создать мелодию. Свет для тебя непривычен, но ничего скоро мы уйдём, а когда-нибудь он станет частью тебя. Кажется, на нас смотрят.

Волшебник выпрямился и сделал вид что внимательно смотрит и слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верховный лорд Болвар Фордрагон

Элирия улыбнулась в ответ.

- Благодарю, милорд. Рада посетить наконец этот замечательный город. Я представляю экспедицию Круга Кенария. - начала она. - Позвольте мне изложить цель нашего визита.

Болвар кинул взгляд на Катрану, но та лишь смотрела на чужаков, и не выражала никаких эмоций.

- Мы были извещены о вашем прибытии, но прежде чем переходить к делам, нам хотелось бы узнать, о ваших успехах. По заверениям дипломатического корпуса ночных эльфов и посла от Орды, ваша миссия представляет чрезвычайную важность для Азерота.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Болвар кинул взгляд на Катрану, но та лишь смотрела на чужаков, и не выражала никаких эмоций.

- Мы были извещены о вашем прибытии, но прежде чем переходить к делам, нам хотелось бы узнать, о ваших успехах. По заверениям дипломатического корпуса ночных эльфов и посла от Орды, ваша миссия представляет чрезвычайную важность для Азерота.

- Так и есть. - кивнула Элирия. - Мы собираем обломки скипетра, чтобы предотвратить вторжение киражи, и продвинулись в этом уже более, чем наполовину. - эльфийка на пару секунд замолчала и решила добавить:

- Также на пути к основной задаче, нами был повержен черный дракон Нефариан, при этом я не могу не отметить исключительные мастерство и отвагу капитана "Укротителя" Рольфа Волторна и его команды. - она бросила короткий взгляд на паладина.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верховный лорд Болвар Фордрагон

- Так и есть. - кивнула Элирия. - Мы собираем обломки скипетра, чтобы предотвратить вторжение киражи, и продвинулись в этом уже более, чем наполовину. - эльфийка на пару секунд замолчала и решила добавить:

- Также нами был повержен черный дракон Нефариан, при этом я не могу не отметить исключительные мастерство и отвагу капитана "Укротителя" Рольфа Волторна и его команды. - она бросила короткий взгляд на паладина.

Болвар вновь посмотрел на паладина, и довольно хмыкнул.

- Мы слышали о гибели Нефариана, но к сожалению личность героев, совершивших этот подвиг оставалась для нас тайной, капитан будет награжден за свои заслуги перед королевством, как и полагается.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрана Престор

Болвар вновь посмотрел на паладина, и довольно хмыкнул.

- Мы слышали о гибели Нефариана, но к сожалению личность героев, совершивших этот подвиг оставалась для нас тайной, капитан будет награжден за свои заслуги перед королевством, как и полагается.

На лице у женщины появилась насмешливая улыбка.

- Если это были вы. До нас доходили слухи об этом... великом деянии. Но имена - нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы подвергаете сомнению мои слова ? - спросила Эли. - Бою было множество свидетелей, а в числе трофеев был посох Нефариана .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верховный лорд Болвар Фордрагон

Болвар выжидательно посмотрел на леди Престор, предоставляя ей держать слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Катрана Престор

- Вы подвергаете сомнению мои слова ? - спросила Эли. - Бою было множество свидетелей, а в числе трофеев был посох Нефариана .

- Свидетели? Орки Пылающих Степей? Дворфы Черного Железа, которое продаст своих матерей за золото? А посох, посох может быть откуда угодно. Хоть из лавки Квартала Магов, - усмехнулась советница, - у меня тоже есть посох. А вы приходите сюда и заявляете, что убили самого Нефариана. Вот и все, что мы имеем.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верховный лорд Болвар Фордрагон

Фордрагон тяжело вздохнул, только дипломатического скандала сейчас не хватало.

- Давайте перейдем к делу, что вас привело в наш город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка смерила аристократку холодным взглядом . "Не удивительно , что многие из моего народа относятся к людям с высокомерием. Они такие упрямые и самодовольные ... " - Нам нужна редкая книга из штормградской библиотеки. - наконец , сказала она Болвару .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верховный лорд Болвар Фордрагон

- Нам нужна редкая книга из штормградской библиотеки. - наконец , сказала она Болвару.

- Боюсь, что некоторые книги в нашей библиотеке находятся в единственном экземпляре и не подлежат изъятию, - спокойной ответил Болвар. - Но я уверен, что мы сможем оказать помощь экспедиции Кенария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Свидетели? Орки Пылающих Степей? Дворфы Черного Железа, которое продаст своих матерей за золото? А посох, посох может быть откуда угодно. Хоть из лавки Квартала Магов, - усмехнулась советница, - у меня тоже есть посох. А вы приходите сюда и заявляете, что убили самого Нефариана. Вот и все, что мы имеем.

Целый зелёный глаз округлился от сказанных слов. Нет, Руби не станет демонстрировать посох аки убитого дракона, но вот голос женщины казался смутно знакомым. Колдунья думала толкнуть кого-то в бок, сказать об этом… здесь нет кого-то к кому она питала уважение.

Руби смиренно молчала, не спуская любопытного взора с мягкотелой.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрана Престор

- Боюсь, что некоторые книги в нашей библиотеке находятся в единственном экземпляре и не подлежат изъятию, - спокойной ответил Болвар. - Но я уверен, что мы сможем оказать помощь экспедиции Кенария.

- Прошу прощения, мой лорд Болвар, - мягко произнесла Катрана Престор, - но вы уверены, что они действительно из экспедиции Кенария? У вас есть подтверждение? Документы? Может быть, официальное послание от Круга?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боюсь, что некоторые книги в нашей библиотеке находятся в единственном экземпляре и не подлежат изъятию, - спокойной ответил Болвар. - Но я уверен, что мы сможем оказать помощь экспедиции Кенария.

Торлль внимательно посмотрел на Верховного Лорда.

"Неужели он не понимает?"

- Вы мудрый , Лорд, - заметил он на общем. - Знание - большое сокровище. Да. Самое большое. Но нужны ли книги мертвым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прошу прощения, мой лорд Болвар, - мягко произнесла Катрана Престор, - но вы уверены, что они действительно из экспедиции Кенария? У вас есть подтверждение? Документы? Может быть, официальное послание от Круга?

"Нет, мы просто группа, состоящая из орков, людей, дворфов, эльфов, троллей и нежити, которая путешествует вместе от нечего делать" - хотел сказать Вартар. Но не сказал.

Им попалась особенная тупая женщина.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прошу прощения, мой лорд Болвар, - мягко произнесла Катрана Престор, - но вы уверены, что они действительно из экспедиции Кенария? У вас есть подтверждение? Документы? Может быть, официальное послание от Круга?

- С каких это пор в Штормграде с таким недоверием относятся к своим эльфийским союзникам? - спросила Элирия. - Или вы видели много столь необычных компаний?

"Почему Рольф не покажет рекомендательное письмо от короля?"

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф

"Ну же, Элирия, покажи им какую-нибудь бумажку", паладин переминался с ноги на ногу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катрана Престор

- С каких это пор в Штормграде с таким недоверием относятся к своим эльфийским союзникам? - спросила Элирия. - Или вы видели много столь необычных компаний?

- Необычность компании ни о чем не говорит, и дело не в союзниках. Будь передо мной только ночные эльфы, все было бы по-другому. Но я вижу толпу ордынцев. Почему мы должны доверять им столь ценные книги, вне моего, простите, понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Необычность компании ни о чем не говорит, и дело не в союзниках. Будь передо мной только ночные эльфы, все было бы по-другому. Но я вижу толпу ордынцев. Почему мы должны доверять им столь ценные книги, вне моего, простите, понимания.

- По настоянию Вождя эта экспедиция назначалась именно Ордой, - решила вмешаться колдунья, - но видя в этом сложность, Тралл обратился за помощью к ночным эльфам, дабы они руководили походом, - пожала она плечами, - безопасности ради.

И что выходит ну очень безобразно, - подумала напоследок Висенья.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Необычность компании ни о чем не говорит, и дело не в союзниках. Будь передо мной только ночные эльфы, все было бы по-другому. Но я вижу толпу ордынцев. Почему мы должны доверять им столь ценные книги, вне моего, простите, понимания.

В присутствии этой женщины Вартар, все же, не мог сдерживаться.

- Разве между нами не мир? - спросил он. - Ваши союзники просят у вас помощи, чтобы спасти весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Необычность компании ни о чем не говорит, и дело не в союзниках. Будь передо мной только ночные эльфы, все было бы по-другому. Но я вижу толпу ордынцев. Почему мы должны доверять им столь ценные книги, вне моего, простите, понимания.

"Надо было идти на прием вдвоем с Рольфом, а Укротитель посадить где-нибудь подальше."

- Ордынцы тоже заинтересованы в предотвращении вторжения, ведь первым делом оно захлестнет Калимдор. Не останется в стороне и Терамор, наши послы оповестили леди Джайну о грядущей опасности. - сказала Элирия. - Речь идет не об интересах Альянса или Орды, в безопасности не может чувствовать себя никто. Вспомните приход в наш мир Легиона.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Катрана Престор

В присутствии этой женщины Вартар, все же, не мог сдерживаться.

- Разве между нами не мир? - спросил он. - Ваши союзники просят у вас помощи, чтобы спасти весь мир.

- Перемирие. Но до мира нам еще далеко, уважаемый, - проворковала советница, поправляя драгоценные подвески на своем посохе.

- Ордынцы тоже заинтересованы в предотвращении вторжения, ведь первым делом оно захлестнет Калимдор. Не останется в стороне и Терамор, наши послы оповестили леди Джайну о грядущей опасности. - сказала Элирия.

- Я не подвергаю сомнению опасность, миледи. Только вашу истинность. Как мы можем доверить вам ключ к нашему спасению бездоказательно? Возможно, вы хотите забрать ее или уничтожить, а настоящая экспедиция Кенария, в это время, направляется сюда? Что тогда?

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верховный лорд Болвар Фордрагон

- Леди Престор безусловно права, безопасность прежде всего. Мы уважаем Круг Кенария и окажем нашим союзникам любую возможную помощь, но вы же не будете утверждать, что все договоренности были заключены устно и ваши полномочия ничем не подкреплены?

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не подвергаю сомнению опасность, миледи. Только вашу истинность. Как мы можем доверить вам ключ к нашему спасению бездоказательно? Возможно, вы хотите забрать ее или уничтожить, а настоящая экспедиция Кенария, в это время, направляется сюда? Что тогда?

- В мире есть много изврашщщеных самоубийц? Кому надо это? Если киражи придут - они придут. чтоб съесть. Все что можно съесть. Их не будет интересовать ни власть, не полт... как там? Политика. Ни договориться. Они иные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...