Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И все опустите оружие.

- И остаться безоружным перед его магией? Ну уж нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Всем успокоиться. - рявкнула Элирия второй раз за день. - Корни и сучья, объясните мне уже подробно, что у вас произошло?! Рольф сказал, что ты, Вартар, угрожал ему и хотел захватить корабль.

Алтерлайн опять вышел вперёд, не давая себя игнорировать.

-Прошу извинить меня, но я вынужден вас перебить! С утра на дверях кают семь и восемь был высечен сигил. Это магический знак проклинающий место, смеюсь предположить, что он проклинал на неудачу, а может и иные беды. В любом случае этот знак чёрная магия. Чернокнижеский. Вы знаете, кто это мог сделать. На дверях одолженной мне каюты, думаю я смог обезвредить сигил изменив его начертание. Вартар же использовал... Более грубый способ и догадался, кто это сделал. Не знаю точно, но он начертал свой символ на двери, как он думал каюты, где находилась Бишоп. Но эта каюта была отдана гному. О чём Вартар конечно не знал, гном, к сожалению, получил разряд электричеством. Выясняя, что произошло Рольф, пошёл к Вартару, обвиняя его в том что гном пострадал и испортил двери. Однако, двери, испортил не он. И подобное его оскорбило, завязалось словесная дуэль и мне пришлось их телепортировать друг от друга.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Торин, ты тоже помолчи. Пожалуйста. - сказала Элирия с упором на последнее слово. - И все опустите оружие.

- Нет уж, пока он не заткнёт свою вонючую пасть, я мушкет наготове подержу. Это уже прямые угрозы.

-Прошу извинить меня, но я вынужден вас перебить! С утра на дверях кают семь и восемь был высечен сигил. Это магический знак проклинающий место, смеюсь предположить, что он проклинал на неудачу, а может и иные беды. В любом случае этот знак чёрная магия. Чернокнижеский. Вы знаете, кто это мог сделать. На дверях одолженной мне каюты, думаю я смог обезвредить сигил изменив его начертание. Вартар же использовал... Более грубый способ и догадался, кто это сделал. Не знаю точно, но он начертал свой символ на двери, как он думал каюты, где находилась Бишоп. Но эта каюта была отдана гному. О чём Вартар конечно не знал, гном, к сожалению, получил разряд электричеством. Выясняя, что произошло Рудольф, пошёл к Вартару, обвиняя его в том что гном пострадал и испортил двери. Однако, двери, испортил не он. И подобное его оскорбило, завязалось словесная дуэль и мне пришлось их телепортировать друг от друга.

- Прошу меня извинить, - передразнил Торин Отрёкшегося. - Но сегодня у кают семьи восемь кто-то наклал, но смею предположить по виду кучек, что около одолженной мне каюты насрали больше, поэтому я пострадал, а остальные нет. Так пусть свершиться справедливый суд! Твою мать, - Торин смахнул притворную слезу.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Прошу извинить меня, но я вынужден вас перебить! С утра на дверях кают семь и восемь был высечен сигил. Это магический знак проклинающий место, смеюсь предположить, что он проклинал на неудачу, а может и иные беды. В любом случае этот знак чёрная магия. Чернокнижеский. Вы знаете, кто это мог сделать. На дверях одолженной мне каюты, думаю я смог обезвредить сигил изменив его начертание. Вартар же использовал... Более грубый способ и догадался, кто это сделал. Не знаю точно, но он начертал свой символ на двери, как он думал каюты, где находилась Бишоп. Но эта каюта была отдана гному. О чём Вартар конечно не знал, гном, к сожалению, получил разряд электричеством. Выясняя, что произошло Рудольф, пошёл к Вартару, обвиняя его в том что гном пострадал и испортил двери. Однако, двери, испортил не он. И подобное его оскорбило, завязалось словесная дуэль и мне пришлось их телепортировать друг от друга.

- Всё верно, вот только ты упустил важный факт. Такая мелочь как двери здесь уже совершенно не при чем. Этот орк посмел угрожать мне и моей команде. И оспаривать моё право на корабль, да он сам этого не отрицает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы такие же упрямые, как и он! - прорычала Элирия. - Вартар, отмени заклинание. Остальные - убрать оружие. Мы просто поговорим. Без глупостей и оскорблений.

- И где эта проклятая чернокнижница? - спросила эльфийка, выслушав мага. - Именно она послужила причиной? Но сейчас дело не в этом.

- Всё верно, вот только ты упустил важный факт. Такая мелочь как двери здесь уже совершенно не при чем. Этот орк посмел угрожать мне и моей команде. И оспаривать моё право на корабль, да он сам этого не отрицает!

- А чего ты ожидал от орка, если, по его мнению, несправедливо его обвинил? - неожиданно спросила эльфийка.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Расскажи мне свою версию истории. Без оскорблений! - кажется, эльфийка и сама едва сдерживалась.

Вартар насмешливо фыркнул, но все же начал объяснять, не убирая, тем не менее, готового заклинания.

- Твоя любимая падаль, - просьбу обойтись без оскорблений шаман определенно проигнорировал, - начала чертить непонятные символы у меня на двери. Что они значат я знать не мог, потому что с магией демонов, несмотря на наше прошлое. знаком несильно, поэтому первый стер. Но эта упрамая тварь нарисовала второй. Вместо того, чтобы пойти и оторвать ей голову, я нарисовал свой символ - подделку, на двери ее каюты, как я думал ее каюты. Вместо этого туда полез этот гном с каким-то своим механизмом и несильно получил по голову, хотя магическая энергия была безвредной. После этого появлятся паладин-лицемер и начинает на меня наезжать. Я сказал, что ошибся, но он успокаиваться не хотел, и прямо сказал, что позволит девченке и дальше делать то, что ей вздумается, а мне не позволит по праву защищать свою честь. - Он сделал короткую паузку, акцентируя внимания на следующих словах. - За такое к себе отношение я засуну его свет ему в глотку.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всё верно, вот только ты упустил важный факт. Такая мелочь как двери здесь уже совершенно не при чем. Этот орк посмел угрожать мне и моей команде. И оспаривать моё право на корабль, да он сам этого не отрицает!

-У орков, очень глубокое и отличное от людского понимание чести и пылкий нрав. -Он говорил эти слова так, будто сам он в них не верил, и ему было сложно их говорить. -Его честь, подобными сравнениями и подозрениями сильно задета. Так уж сложилась, что мой народ сильно не любят и открыто презирают, и одно сравнение и уступки нам, способны вызвать такую реакцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет уж, пока он не заткнёт свою вонючую пасть, я мушкет наготове подержу. Это уже прямые угрозы

Фьюч тихо и незаметно подошел за спину Торину, и положил ему на плечо свою костлявую руку.

-Дружок, я думаю что лучше тебе опустить оружие, и успокоиться. А то сейчас Вартар что-то скажет не подумав, ты выстрелишь, алый совершит нечто в порыве негодования, а ваши останки придеться разбирать мне. Так что лучше опусти оружие - дружелюбным голосом обратился мертвец.

Изменено пользователем Futureen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А чего ты ожидал от орка, если, по его мнению, несправедливо его обвинил? - неожиданно спросила эльфийка.

- Несправедливо обвинил в чем? - Рольф совсем не понимал, в каких облаках витает друидка - Я собирался уходить, и попросил лишь о том, чтобы он больше не портил наше имущество. Всё! А он в ответ начал сыпать угрозы и оскорбления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твоя любимая падаль, - просьбу обойтись без оскорблений шаман определенно проигнорировал, - начала чертить непонятные символы у меня на двери. Что они значить я знать не мог, потому что с магией демонов, несмотря на наше прошлое. знаком несильно, поэтому первый стер. Но эта упрамая тварь нарисовала второй. Вместо того, чтобы пойти и оторвать ей голову, я нарисовал свой символ - подделку, на двери ее каюты, как я думал ее каюты. Вместо это туда полез этот гном с каким-то своим механизмом и несильно получил по голову, хотя магическая энергия была безвредной. После этого появлятся этот лицемер и начинает на меня наезжать. Я сказал, что ошибся, но он успокаиваться не хотел, и прямо сказал, что позволит девченке и дальше делать то, что ей вздумается, а мне не позволит по праву защищать свою честь. - Он сделал короткую паузку, акцентируя внимания на следующих словах. - За такое к себе отношение я засуну его свет в его глотку.

-Ну как-то так. -Маг склонил голову и усадил ворона к себе на плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А чего ты ожидал от орка, если, по его мнению, несправедливо его обвинил? - неожиданно спросила эльфийка.

Элирия приняла сторону орка! Альв так растерялся, что с грохотом уронил табуретку, обнаружив себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я собирался уходить, и попросил лишь о том, чтобы он больше не портил наше имущество. Всё! А он в ответ начал сыпать угрозы и оскорбления.

- Он первым начал угрожать тебе оружием или магией? - спокойно спросила Элирия, выслушав орка и паладина. - Или, может, набросился с кулаками? Я не оправдываю Вартара, но мне кажется, виноваты вы оба, не говоря о чернокнижнице, из за которой он, - эльфийка кивнула, указав головой на шамана, - и был так разозлен. Слова, сказанные в пылу обиды - не повод начинать драку.

- Вартар, если ты продолжишь сыпать оскорблениями, то точно ничего не добьешься. - добавила девушка.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Он первым начал угрожать тебе оружием или магией? - спокойно спросила Элирия, выслушав орка и паладина. - Или, может, набросился с кулаками? Я не оправдываю Вартара, но мне кажется, виноваты вы оба, не говоря о чернокнижнице, из за которой он, - эльфийка кивнула, указав головой на шамана, - и был так разозлен.

- Вартар, если ты продолжишь сыпать оскорблениями, то точно ничего не добьешься. - добавила девушка.

- Ага. - подтвердил Рольф. - Оскорбления, словесные угрозы, оружие и магия. Полный комплект. Он схватился за свой посох и мне пришлось достать меч, но даже тогда я требовал убрать оружие и прикусить язык, но куда там. Вместо этого я услышал всё больше угроз. Маг подтвердит - паладин кивнул в сторону Альтерлайна.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он первым начал угрожать тебе оружием или магией? - спокойно спросила Элирия, выслушав орка и паладина. - Или, может, набросился с кулаками? Я не оправдываю Вартара, но мне кажется, виноваты вы оба, не говоря о чернокнижнице, из за которой он, - эльфийка кивнула, указав головой на шамана, - и был так разозлен.

- Теперь мы ещё и виноваты! - возмутился дворф. - Мы защищаем своё. Этот зеленомордый конфликтует. Честь он отстаивает. Да кому нужна его протухшая честь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага. - подтвердил Рольф. - Оскорбления, словесные угрозы, оружие и магия. Полный комплект. Он схватился за свой посох и мне пришлось достать оружие, но даже тогда я требовал убрать оружие и прикусить язык, но куда там. Вместо этого я услышал всё больше угроз. Маг подтвердит - паладин кивнул в сторону Альтерлайна.

- Ты первый вытащил свой меч, человек. Имей хотя бы честь отвечать за свои поступки, а не прятаться за ложью, как всегда поступал ваш род, - Вартар сплюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг подтвердит - паладин кивнул в сторону Альтерлайна.

- Ты первый вытащил свой меч, человек. Имей хотя бы честь отвечать за свои поступки, а не прятаться за ложью, как всегда поступал ваш род, - Вартар сплюнул.

Девушка выжидательно посмотрела на волшебника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты первый вытащил свой меч, человек. Имей хотя бы честь отвечать за свои поступки, а не прятаться за ложью, как всегда поступал ваш род, - Вартар сплюнул.

- Не плюй на мой корабль, урод! - палец дворфа плотно прижался к курку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ага. - подтвердил Рольф. - Оскорбления, словесные угрозы, оружие и магия. Полный комплект. Он схватился за свой посох и мне пришлось достать меч, но даже тогда я требовал убрать оружие и прикусить язык, но куда там. Вместо этого я услышал всё больше угроз. Маг подтвердит - паладин кивнул в сторону Альтерлайна.

-Посох уже был в его руке, Вартар с ним не расстаётся. -Волшебник пожал плечами. -Но готовиться применить его в ход он начал после ваших угроз выдворить его с судна если он посмеет перечить. Далее уже пошли обоюдные угрозы.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плюй на мой корабль, урод! - палец дворфа плотно прижался к курку.

Фьючерин крепче стиснул плечо дворфа

- Не вынуждай меня. - тихо, но четко сказал мертвец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьючерин крепче стиснул плечо дворфа

- Не вынуждай меня. - тихо, но четко сказал мертвец.

- Убери лапы, трупешник! - и дворф с силой оттолкнул мертвеца (16).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Посох уже был в его руке, Вартар с ним не расстаётся. -Волшебник пожал плечами. -Но готовиться применить его в ход он начал после ваших угроз выдворить его с судна если он посмеет перечить. Далее уже пошли обоюдные угрозы.

- Ну да, с чего бы мне просто так угрожать ему? У него в руках было оружие, он начал готовить заклинания. Думай лучше, маг. Он сказал, что я и моя команда на этом корабле лишние, и только тогда я сказал, чтобы он выметался отсюда. Или может быть, ты скажешь, что я не говорил ему опустить оружие?

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну да, с чего бы мне просто так угрожать ему? У него в руках было оружие, он начал готовить заклинания. Думай лучше, маг. Он сказал, что я и моя команда на этом корабле лишняя, и только тогда я сказал, чтобы он выметался отсюда. Или может быть, ты скажешь, что я не говорил ему опустить оружие?

- Если ты так поступаешь со своей командой, и вместо того, чтобы гордо отстоять свое позицию главного, хватаешься за оружие, то ты не достоин быть капитаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьючерин крепче стиснул плечо дворфа

- Не вынуждай меня. - тихо, но четко сказал мертвец.

- Убери лапы, трупешник! - и дворф с силой оттолкнул мертвеца (16)

Альв добавил неразберихи, невзначай подставив разбойнику ножку (16)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фьюч не ожидал такой глупости и грубости от этого низкорослика.И уже тем более такой наглости от эльфа. Отрекшийся, устояв на ногах( 3D6+4 => 16)встал прямо пред дулом оружия.

- Алхимики из КФО всегда могут заштопать любую дырку. Уж лучше дырка в моем теле, чем то, что может произойти. если такой идиот как ты спустит курок.

Изменено пользователем Futureen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну да, с чего бы мне просто так угрожать ему? У него в руках было оружие, он начал готовить заклинания. Думай лучше, маг. Он сказал, что я и моя команда на этом корабле лишняя, и только тогда я сказал, чтобы он выметался отсюда. Или может быть, ты скажешь, что я не говорил ему опустить оружие?

-Он шаман.. Его силы тесно связаны с миром духов и эмоциональным фоном. В ярости он возможно может применять их неосознанно. А угрозы выдворить его как пса, были сделаны после того как он усомнился в ваших способностях как капитана предусматривать подобные случаи конфликтов при столь необычной компании. Вартар обвинил вас в жалобах. Далее пошло оскорбительное для него снисхождение к Бишоп и обвинении его в порче вашего имущества с дальнейшими прямыми угрозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...