Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А ну не трожь ребёнка, упырь! - Торин взял мага на прицел взведённого мушкета.

Глаза изумлённо уставились на дворфа позади Алтерлайна и судорожно забегали, переводя взгляд от одного до другого:

- Не стреляй! – строгим тоном крикнула она позади стоявшему.

-Ради мести? Борьба за прошлое. Месть — это попытка изменить прошлое. Но ты его не изменишь. Разве что в воображении. Поэтому месть — скрытая форма сумасшествия. Стать жертвой обстоятельств, это свобода? Обращая свою жизнь ради этой цели ты становишься жертвой обстоятельств. Вот твой поводок, жажда мести. Хочешь дать судьбе себя переломить? Кел'тузад лишил тебя много, теперь ты сама хочешь себя лишить всего остального, вместо того чтобы взять брошенные карты в руки и отыграться.

- Мне нечего терять, - коротко ответила она, качнув головой.

-Видишь, он считает тебя ребёнком. Лишишь ли ты себя будущего, положив голову под топор судьбы, или возьмёшь её дары, чтобы возвыситься над врагами?

Но на эти слова Бишоп лишь опустила голову, не в силах сказать что-то. Для него существует понятие роя, и к их числу она не относиться и никогда не будет их частью.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ради мести? Борьба за прошлое. Месть — это попытка изменить прошлое. Но ты его не изменишь. Разве что в воображении. Поэтому месть — скрытая форма сумасшествия. Стать жертвой обстоятельств, это свобода? Обращая свою жизнь ради этой цели ты становишься жертвой обстоятельств. Вот твой поводок, жажда мести. Хочешь дать судьбе себя переломить? Кел'тузад лишил тебя много, теперь ты сама хочешь себя лишить всего остального, вместо того чтобы взять брошенные карты в руки и отыграться.

- Жертва обстоятельств, жертва обстоятельств... - передразнил мага дворф. - Слышь ты, жертва внеплановых родов, отойди от ребёнка я сказал.

-Видишь, он считает тебя ребёнком. Лишишь ли ты себя будущего, положив голову под топор судьбы, или возьмёшь её дары, чтобы возвыситься над врагами?

Волшебник повернулся, попутно подбирая висящую в воздухе монетку.

-Мы тренируемся дворф.

- Угу, я тоже, - Торин был настроен решительно, как и его заряженный мушкет. - Отошёл от девчонки, проповедник хренов.

Глаза изумлённо уставились на дворфа позади Алтерлайна и судорожно забегали, переводя взгляд от одного до другого:

- Не стреляй! – строгим тоном крикнула она бородачу.

- А пусть не лезет к тебе. Извращенец протухший!

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай, эээ, Карво? Ты можешь объяснить, как управляют этой штукой? А то я сумела в прошлом бою развернуть ее - но сама не поняла как. Кстати, а где ты был в бою?

Карво схватил штурвал покрепче.

- Э-э-э, а зачем тебе? - с тревогой спросил гном. - А во время боя я был.. ну, я был внутри, чинил всякие штуки. Заботился, чтобы корабль не разнесло на части, вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А пусть не лезет к тебе. Извращенец протухший!

- Ааа? – недоумённо протянула Руби. – Он не лез ко мне. Я сама позволила ему, - девушка резко замолчала, в попытке найти подходящие слова для сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волшебник посмотрел на дворфа сверху в низ.

-Что, дворф, играешь роль папы? Нашёл себе жертву для экспериментов и ласок? Дитя взамен которого никогда не было, или взамен потерянного? Я вижу это по твоим глазам. И кто из нас извращенец?

Алтерлайн фыркнул и повернулся к леди Баровой.

-Хорошо, я уйду. Если захочешь ты знаешь где меня найди. Но знай, может тебя и лишили всего, но будущее всегда в твоих руках. Отрёкшиеся способны тебе помочь, вернуть земли, цель и отомстить Плети за всё. А для них ты лишь эхо.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э-э-э, а зачем тебе? - с тревогой спросил гном.

- Мне просто интересно! Как вот это все воооот это вот может управляться такой маленькой штукой, - она постучала по штурвалу, - ну и вдруг нам еще придется сражаться с летающей огнеплюющей ящерицей. Вдруг пригодится?

- А во время боя я был.. ну, я был внутри, чинил всякие штуки. Заботился, чтобы корабль не разнесло на части, вот!

- Мдааа? - с сомнением протянула троллька, - так значит, ты говоришь, это благодаря тебе мы не упали?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ааа? – недоумённо протянула Руби. – Он не лез ко мне. Я сама позволила ему, - девушка резко замолчала, в попытке найти подходящие слова для сложившейся ситуации.

- А чего он тогда тут своей мерзкой магией раскидывается? Всё поучать норовит?

-Что, дворф, играешь роль папы? Нашёл себе жертву для экспериментов и ласок? Дитя взамен которого никогда не было, или взамен потерянного? Я вижу это по твоим глазам. И кто из нас извращенец?

- Не твоё дело, вонючка! Ещё слово и ты без руки останешься.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Что, дворф, играешь роль папы ? Нашёл себе жертву для экспериментов и ласок? Дитя взамен, которого никогда не было, или взамен потерянного? Я вижу это по твоим глазам. И кто из нас извращенец?

- Прекрати, - прохрипела Руби.

Но кого стоило в этом винить? Дворфа или её, мёртвую, позволяющую давать эту опеку?

-Хорошо, я уйду. Если захочешь ты знаешь где меня найди. Но знай, может тебя и лишили всего, но будущее всегда в твоих руках. Отрёкшиеся способны тебе помочь, вернуть земли, цель и отомстить Плети за всё.

- У меня нет будущего, - сказала она, глядя на него, - как и у вас. Вы мне дать этого не сможете, как и ты в том числе, - она опустила голову, скрестив руки на груди, - но за помощь… как хочешь, спасибо.

- А чего он тогда тут своей мерзкой магией раскидывается? Всё поучать норовит?

- Он не поучал, - качнула она головой и говоря безжизненным тоном, - это действительно была тренировка.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не твоё дело, вонючка! Ещё слово и ты без руки останешься.

Волшебник усмехнулся

-Задел за живое. Не буду более травмировать вас своим присутствием.

- У меня нет будущего, - сказала она, глядя на него, - как и у вас. Вы мне дать этого не сможете, как и ты в том числе, - она опустила голову, скрестив руки на груди, - но за помощь… как хочешь, спасибо.

-Ошибаешься. Будущее есть у каждого наделённого волей и разумом существа. Не за что. Я оставлю зелье, оно восполнит силы, флакон только обратно занеси.

Оставив припасённый флакон с мутным тёмно-фиолетовым флакон на ящике он развернулся и пошёл прочь.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Видения? - Элирия на пару мгновений отпустила эльфа и заерзала на кровати, усаживаясь на коленках позади него. Эльфийка снова обняла Альва, ее пальчики проникли под одежду, скользя по его животу и груди. - Лично не приходилось, но Элуна порой являет своим жрицам видения. Хотя в твоем случае...может, это возвращается память? Расскажи мне о своих видениях. - шепнула девушка в остроконечное ухо.

- Не знаю, память или что-то другое... В них всегда присутствует смерть - моя или других. Во время боя я увидел себя в горах, со мной была девушка, очень похожая на меня. Может, сестра? Но я не помню, чтобы у меня были сестры. Впрочем, я ничего не помню, - горько усмехнулся он и продолжил рассказ. - В руках у нее был посох, похожий на твой. А потом на нас напал черный дракон и испепелил обоих. Что бы это могло значить?

Прикосновения Элирии прогоняли тревогу. К концу повествования Альв совсем расслабился и к нему вернулось его обычное хорошее настроение. Эльф поймал маленькую ручку и поцеловал в ладошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прекрати, - прохрипела Руби.

Но кого стоило в этом винить? Дворфа или её, мёртвую, позволяющую давать эту опеку?

Торин посмотрел на девчонку и опустил ствол.

Волшебник усмехнулся

-Задел, за живое. Не буду более травмировать вас своим присутствием.

С этими словами он развернулся и пошёл обратно в свою комнату.

- Вали отсюда, ущербный. Тебе-то уж точно никогда детей не заиметь. Стручок уж поди давно сгнил и отвалился. Или в банке заспиртовал на память?

Торин закинул мушкет за спину и подошёл к Руби:

- Он тебе, правда, не обидел? Я же видел, как он в тебя магией своей стрелял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ошибаешься. Будущее есть у каждого наделёного волью и разумом существа. Не за что. Я оставлю зелье, оно восполнит силы, флакон только обратно занеси.

Руби взяла в ладони флакончик и не спускала с него взгляда, пока его хозяин не удалился. После она удручающе посмотрела на дворфа, и вернулась к бочонку, подняв того «на ноги»

- Скажи, - не оборачиваясь, обратилась она к дворфу, - ты умеешь жезлы чинить?

- Он тебе, правда, не обидел? Я же видел, как он в тебя магией своей стрелял.

- Я в него тоже, - сказала она, наклонив голову на бок, - хотя может ты этого и не видел. В этот момент я залечивала раны, - он пнула сапогом в бочонок, - я же почти доказала этому псу! - рявкнула она.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Скажи, - не оборачиваясь, обратилась она к дворфу, - ты умеешь жезлы чинить?

- Нууу... надо попробовать. А что за пукалка такая? Что за магия?

- Я в него тоже, - сказала она, наклонив голову на бок, - хотя может ты этого и не видел. В этот момент я залечивала раны, - он пнула сапогом в бочонок, - я же почти доказала этому псу! - рявкнула она.

- Мне кажется ему ничего нельзя доказать. Он упёрт, как наш орк и со своими принципами в могилу сойдёт. Хотя, он уже в ней.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне просто интересно! Как вот это все воооот это вот может управляться такой маленькой штукой, - она постучала по штурвалу, - ну и вдруг нам еще придется сражаться с летающей огнеплюющей ящерицей. Вдруг пригодится?

- Неееет - запротестовал Карво - Чтобы управлять дирижаблем мало крутить одно колесо. Это всё довольно сложно устроено. Нужна слаженная работа всей команды - важно заявил Болтокрут - Но если по простому, моя работа здесь заключается в том, чтобы держаться курса, который назначил капитан.

- Мдааа? - с сомнением протянула троллька, - так значит, ты говоришь, это благодаря тебе мы не упали?..

- Нуууу... - с тоской протянул гном - Может и нет, корабль сам по себе очень крепкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю, память или что-то другое... В них всегда присутствует смерть - моя или других. Во время боя я увидел себя в горах, со мной была девушка, очень похожая на меня. Может, сестра? Но я не помню, чтобы у меня были сестры. Впрочем, я ничего не помню, - горько усмехнулся он и продолжил рассказ. - В руках у нее был посох, похожий на твой. А потом на нас напал черный дракон и испепелил обоих. Что бы это могло значить?

Прикосновения Элирии прогоняли тревогу. К концу повествования Альв совсем расслабился и к нему вернулось его обычное хорошее настроение. Эльф поймал маленькую ручку и поцеловал в ладошку.

- Рольф рассказывал мне, что тебе часто снились кошмары о воргенах. - пальцы эльфийки потянули вверх за край ткани. Руки скользнули по плечам, и Элирия начала массировать обнаженную спину Альва. - А испепеление черным драконом...Нефариан насылал на нас магический ужас. Я видела горящий Ашенваль и изрубленные орками тела. Может это просто насланное драконом видение? Ты совсем ничего не помнишь? Никогда не было ощущения чего-то знакомого за последний год? - девушка обняла эльфа, положив голову ему на плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неееет - запротестовал Карво - Чтобы управлять дирижаблем мало крутить одно колесо. Это всё довольно сложно устроено. Нужна слаженная работа всей команды - важно заявил Болтокрут - Но если по простому, моя работа здесь заключается в том, чтобы держаться курса, который назначил капитан.

- А как ты узнаешь, что... ну, что мы летим куда надо? И, ну, эээ... можно мне порулить? Мне понравилось, - улыбнулась Яджа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нууу... надо попробовать. А что за пукалка такая? Что за магия?

Девушка поискала взглядом, где мог находиться её жезл, и нашла в самом уголке. Подбежав к нему, она взяла на руки и показала дворфу две поломанные части в разных руках:

- Вот этот

примерно как он выглядит целым

edc6b94c168b4d832f9c962eaf1be636.png

- Мне кажется ему ничего нельзя доказать. Он упёрт, как наш орк и со своими принципами в могилу сойдёт. Хотя, он уже в ней.

- Я тоже там, - укоризненно посмотрела она на дворфа, - хотя пусть. Большего унижения нет, чем заступаться за того, кто действует общим мнением.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка поискала взглядом, где мог находиться её жезл, и нашла в самом уголке. Подбежав к нему, она взяла на руки и показала дворфу две поломанные части в разных руках:

- Вот этот

Дворф взял в руки две половинки сломанного предмета. Покрутил, прикинул, приставил одно к другому и сказал:

- Дерево. А чего за магия? Чего делает? Я больше по железякам. По магии лучше гномы соображают. С Корво надо поговорить, а то вдруг, нарушу чего, какие тайные связи. Пойдём на квартердек, спросим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А как ты узнаешь, что... ну, что мы летим куда надо? И, ну, эээ... можно мне порулить? Мне понравилось, - улыбнулась Яджа.

- На внутреннем кольце штурвала отметки, вот, видишь? Ты читать то умеешь? - не дождавшись ответа он продолжил - У капитана имеются всякие морские приборы: компас, буссоль, хронометр, секстант, карты, может еще чего. Я же пользуюсь астролябией, но капитану приходится приходить и время от времени сверять курс. А на счет порулить, я даже не знаю, прямо сейчас то и делать ничего не надо, мы уже встали на курс, остается просто удерживать рулевое колесо в нужной позиции, но ты можешь постоять и подержать штурвал вместе со мной, только не крути его!

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дерево. А чего за магия? Чего делает? Я больше по железякам. По магии лучше гномы соображают.

- Он раньше принадлежал одному гному… ну, пока его не сожрали за неуспеваемость, - неуверенно протянула она, поджав губы.

С Корво надо поговорить, а то вдруг, нарушу чего, какие тайные связи. Пойдём на квартердек, спросим?

Руби, молча, кивнула в знак согласия и последовала за дворфом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он раньше принадлежал одному гному… ну, пока его не сожрали за неуспеваемость, - неуверенно протянула она, поджав губы.

- Хех, двоешник, - усмехнулся дворф.

Руби, молча, кивнула в знак согласия и последовала за дворфом.

- На внутреннем кольце штурвала отметки, вот, видишь? Ты читать то умеешь? - не дождавшись ответа он продолжил - У капитана имеются всякие морские приборы: компас, буссоль, хронометр, секстант, карты, может еще чего. Я же пользуюсь астролябией, но капитану приходится приходить и время от времени сверять курс. А на счет порулить, я даже не знаю, прямо сейчас то и делать ничего не надо, мы уже встали на курс, остается просто удерживать рулевое колесо в нужной позиции, но ты можешь постоять и подержать штурвал вместе со мной, только не крути его!

- Эй, друже, - обратился Торин к Карво, когда они с Руби поднялись в пилотскую рубку. - Сможешь изладить? - и подал гному две части посоха. - А то боюсь напортачить. Я с магией редко дела имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рольф рассказывал мне, что тебе часто снились кошмары о воргенах. - пальцы эльфийки потянули вверх за край ткани. Руки скользнули по плечам, и Элирия начала массировать обнаженную спину Альва. - А испепеление черным драконом...Нефариан насылал на нас магический ужас. Я видела горящий Ашенваль и изрубленные орками тела. Может это просто насланное драконом видение? Ты совсем ничего не помнишь? Никогда не было ощущения чего-то знакомого за последний год? - девушка обняла эльфа, положив голову ему на плечо.

- И когда же это вы меня обсуждали? - притворно нахмурился Альв. - Смотри, буду тебя ревновать! - полушутя-полусерьезно пригрозил он.

- Может, ты и права, и это видение наслал дракон. Но битву с воргенами он не мог на меня наслать, это что-то другое.

Но хватит уже о плохом. Мы победили Нефариана и это надо отметить!

Эльф молниеносно развернулся на кровати, заключил друидку в объятия и поцеловал.

- У меня для тебя кое-что есть, - шепнул он девушке. - Еще в Прибамбасске припас, как раз для такого случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И когда же это вы меня обсуждали? - притворно нахмурился Альв. - Смотри, буду тебя ревновать! - полушутя-полусерьезно пригрозил он.

- Уже довольно давно. - призналась та.

Эльф молниеносно развернулся на кровати, заключил друидку в объятия и поцеловал.

- У меня для тебя кое-что есть, - шепнул он девушке. - Еще в Прибамбасске припас, как раз для такого случая.

Эльфийка блаженно прикрыла глаза от удовольствия.

- И что же это? - шепнула она в ответ, легонько прикусив кончик остроконечного уха.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На внутреннем кольце штурвала отметки, вот, видишь? Ты читать то умеешь? - не дождавшись ответа он продолжил - У капитана имеются всякие морские приборы: компас, буссоль, хронометр, секстант, карты, может еще чего. Я же пользуюсь астролябией, но капитану приходится приходить и время от времени сверять курс.

- Ас-тро... чего? Я половину не поняла, - троллька потрясла головой, словно пытаясь отряхнуться от мудреных слов, забившихся в уши.

А на счет порулить, я даже не знаю, прямо сейчас то и делать ничего не надо, мы уже встали на курс, остается просто удерживать рулевое колесо в нужной позиции, но ты можешь постоять и подержать штурвал вместе со мной, только не крути его!

На лице девушки было просто написано, что она ну оооочень хочет повертеть колесо, но она кивнула и осторожно взялась за штурвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хех, двоешник, - усмехнулся дворф.

- Вообще нет, - пожала она плечами, - просто гномам трудно дотянуться верхних полок.

Как сейчас Руби помнила – Шестизарядник, как звали того оборванца осмелевшего выползти из своей дыры только ради учёбы в Некроситете. Только если бы он остался и поборол свою эксцентричность, то ручной зверёк Гандлинга не съел бы его как сардельку, а после смачно смаковал его плоть с костями. Хотя с другой стороны не сильно Шестизарядника Руби и жалела. Она получила неплохой жезл, а Сандор проиграл в споре с Чипом, что сможет оживить гнома из его же уцелевших костей... коих было мало.

Кстати о гномах… зелёные глаза, - в которых пробежали тусклые искорки, - оценивающе рассмотрели нового пилота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...