Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всё зависит от накопленного магического заряда, если сферу долго не трогать, то эффект может продлиться несколько часов. Но вот постоянно тыкать на кнопку я бы не советовал, вдруг и правда заклинит?

- Хмпф.

Клик-клик-клик-клик-клик.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хмпф.

Клик-клик-клик-клик-клик.

- Эй, осторожней! - крикнул паладин, вырывая сферу из рук - Ты ведь сломаешь её, хочешь навсегда остаться гномом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, осторожней! - крикнул паладин, вырывая сферу из рук - Ты ведь сломаешь её, хочешь навсегда остаться гномом?

- Эй-эй-эй-эй! - она не разжала пальцы, и повисла на сферке, в которую вцепился паладин, - а как же "вдруг увидят"! И вообще, ты...

Пальчики соскользнули со скользкого стекла.

Пуф.

sfera-4.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуф.

Выцепить сферу из рук гномки было не так то просто, Рольф приложил больше усилий, но добившись своего подскользнулся и свалился спиной прямо на землю. Приподняв голову он увидел перед собой уже человека.

- Какого.. - всё еще держа сферу в руке спросил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выцепить сферу из рук гномки было не так то просто, Рольф приложил больше усилий, но добившись своего подскользнулся и свалился спиной прямо на землю. Приподняв голову он увидел перед собой уже человека.

- Какого.. - всё еще держа сферу в руке спросил он.

- Кииияяяяяяяя!

Девушка пронзительно завизжала, прикрываясь странным головным убором, который образовался на ней в результате глюка сферы обмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Руби посмотрела на дворфа недобрым взглядом, а хорёк-тролль рядом с ней недоумённо пропищал, попытавшись подпрыгнуть на задних, но вместо этого сразу упал и поднялся уже на четвереньки.

- Крабов едят. Сигилы рисуют, - пробурчала она, подбирая посох, - мертвецы скучают.

- Хм, - дворф взял палочку, посмотрел на Руби, на хорька и нарисовал на мокром песке.

Детский-рисунок-на-песке-1317645590_56.jpg

- Это наша Эли, - уточнил он, находя малое сходство с оригиналом. Имли только присвистнула из бороды и показала хорьку крохотный розовый язык.

post-28321-0-95953400-1373383331_thumb.j

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Достав из сумки маленький мешочек, троллька развязала его и немного посыпала в один из пирожков красно-оранжевый мелкий порошок, - Не опасно, - в доказательство она высыпала ещё маленькую щепотку себе на язык, руки Аши были честно вымыты, и предложила мешочек Эли - Попробуй.

- Я и не боюсь, что опасно. - улыбнулась Элирия. Она приняла из рук охотницы мешочек и сыпанула немного себе в ладонь. Лизнула. Замерла на секунду. Серебристые глаза расширились от неожиданности и тут же сощурились, в уголке правого появилась слезинка - у эльфийки было ощущение, что она окунула язык в раскаленную лаву.

- Ашшшшши... - прошипела она, кашляя и роясь в сумке в поисках фляжки с водой. Наконец, она была найдена, и девушка смогла напиться и прополоскать рот. Язык все равно немилосердно щипало.

- Как...ты...можешь это есть? - произнесла Элирия, не в силах отдышаться. Друидка приложила одну руку к груди, а пальцем другой смахнула слезинку. - Ладно хоть, только в один пирог добавили.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это наша Эли, - уточнил он, находя малое сходство с оригиналом. Имли только присвистнула из бороды и показала хорьку крохотный розовый язык.

Руби наклонила голову. Рисунки её родственников выглядели аккуратней, но… что внешне, что внутренне – мертвячинка почему-то не считала остроухую исковой красавицей.

Поднявшись, она подошла к рисунку дворфа и вонзив острие палицы в области груди – нарисовала два кружочка, а затем чуть ниже - ещё один больше двух предыдущих. Ушки она поправила, сделала острее и чересчур длиннее:

- Вот так она выглядит.

Хорек-тролль, который находился на земле, завопил тоненьким голоском, заметив недоброжелательность мыши. В этот раз ему, наконец, удалось запрыгать, но на четвереньках. Потом подбежал под платье колдуньи.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кииияяяяяяяя!

Девушка пронзительно завизжала, прикрываясь странным головным убором, который образовался на ней в результате глюка сферы обмана.

Придя наконец в себя Рольф поднялся на ноги и сняв с себя плащ закутал в него тролльку, или правильнее сказать - человека.

- Похоже нам придется подыскать для тебя одежду. - заметно покраснев сказал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придя наконец в себя Рольф поднялся на ноги и сняв с себя плащ закутал в него тролльку, или правильнее сказать - человека.

- Похоже нам придется подыскать для тебя одежду. - заметно покраснев сказал он.

Она кивнула и завернулась в тяжелую ткань.

Плеточник тут же начал прыгать вокруг нее и тянуть плащ в разные стороны колючками.

- Шу! Отцепись, Джужу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как...ты...можешь это есть? - произнесла Элирия, не в силах отдышаться. Друидка приложила одну руку к груди, а пальцем другой смахнула слезинку. - Ладно хоть, только в один пирог добавили.

- Я не могла этого не сделать, - от души смеялась троллька, - знаю, штука очень сильная. После неё на меня один гоблин чуть огнём дышать не начал, правда потом благодарил и даже дал немного денег. Прости, это пойдёт. Нам это нужно. Не известно что жрут и чем болеют звери в пустыне, знахари говорят, если есть с этим не заболеем мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она кивнула и завернулась в тяжелую ткань.

Плеточник тут же начал прыгать вокруг нее и тянуть плащ в разные стороны колючками.

- Шу! Отцепись, Джужу!

- Знать бы еще, где нам её найти. - оглядевшись вокруг паладин указал в сторону одиноко стоящего полуразрушенного домика, находящегося где-то в сотне метров от них:

- Слушай, а это не те самые развалины, о которых говорится в записке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знать бы еще, где нам её найти. - оглядевшись вокруг паладин указал в сторону одиноко стоящего полуразрушенного домика, находящегося где-то в сотне метров от них:

- Слушай, а это не те самые развалины, о которых говорится в записке?

- Не знаю. Пойдем посмотрим?

Она зябко поежилась и плотнее завернулась в плащ. Темнело, и с моря подул холодный ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби наклонила голову. Рисунки её родственников выглядели аккуратней, но… что внешне, что внутренне – мертвячинка почему-то не считала остроухую исковой красавицей.

Поднявшись, она подошла к рисунку дворфа и вонзив острие палицы в области груди – нарисовала два кружочка, а затем чуть ниже - ещё один больше двух предыдущих. Ушки она поправила, сделала острее и чересчур длиннее:

- Вот так она выглядит.

Хорек-тролль, который находился на земле, завопил тоненьким голоском, заметив недоброжелательность мыши. В этот раз ему, наконец, удалось запрыгать, но на четвереньках. Потом подбежал под платье колдуньи.

- Это я думаю... эээ... - он указал на два верхних кружочка и, не вспомнив нужное слово определяющее данные анатомические подробности, выдал: - Сиськи такие? На тыквы похожи. Где ты такие у неё увидела? Я не у каждой дворфийки такое богатство замечал. А у них сись... - дворф осёкся, крутанул ус и сказал. - Ну, ладно тебе виднее. А вот ещё, смотри.

Он поводил палочкой по песку и нарисовал:

lrg_93262_IMG0031.jpg

- Кто это? Догадайся.

post-28321-0-56091600-1373385487_thumb.j

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю. Пойдем посмотрим?

Она зябко поежилась и плотнее завернулась в плащ. Темнело, и с моря подул холодный ветер.

- Делать нам всё равно нечего.

Стараясь не смотреть на Яджу человек пошагал в сторону постройки. Добравшись до места он действительно нашел там заветный бочонок, а внутри него очередную записку. Пробежавшись по ней глазами Рольф протянул руку с бумажкой тролльке.

- Может ты теперь и читать на всеобщем умеешь? - улыбнувшись спросил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не могла этого не сделать, - от души смеялась троллька, - знаю, штука очень сильная. После неё на меня один гоблин чуть огнём дышать не начал, правда потом благодарил и даже дал немного денег. Прости, это пойдёт. Нам это нужно. Не известно что жрут и чем болеют звери в пустыне, знахари говорят, если есть с этим не заболеем мы.

- До сих пор жжет. - пожаловалась эльфийка, вытирая слезы и улыбаясь. - Нет уж, такие приправы не для меня. - Почему же вы не покинете пустыню? Есть множество более пригодных для житья мест. - произнесла она, следя за противнем с пирогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Делать нам всё равно нечего.

Стараясь не смотреть на Яджу человек пошагал в сторону постройки.

- Ты странно себя ведешь, - хмыкнула троллька.

Добравшись до места он действительно нашел там заветный бочонок, а внутри него очередную записку. Пробежавшись по ней глазами Рольф протянул руку с бумажкой тролльке.

- Может ты теперь и читать на всеобщем умеешь? - улыбнувшись спросил он.

Яджа уставилась на клочок бумаги и помотала головой. Черная прядка волос упала на лицо, и она раздраженно сдула ее.

- Неа. Та же абракадабра. Читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролька и Элирия кашеварили нечто умопомрачительно вкусное. Во всяком случае, ароматы, доносившиеся до эльфа были весьма и весьма апетитны. А тут еще и Торин куда-то запропастился...

В очередной раз чуть не захлебнувшись слюной от запаха, принесенного свежим ветерком, Альв слез с Укротителя и по широкой дуге направился в сторону импровизипрованной кухни, стараясь не смотреть в сторону поварих. Вроде как "я по делу проходил".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это я думаю... эээ... - он указал на два верхних кружочка и, не вспомнив нужное слово определяющее данные анатомические подробности, выдал: - Сиськи такие? На тыквы похожи. Где ты такие у неё увидела? Я не у каждой дворфийки такое богатство замечал. А у них сись...

Руби поморщила носик, театрально пожав плечами, мол, не знаю:

- Но они ведь мягкие? – постучала она палицей по песку и скорчила гримасу, - у меня мягко.

- Кто это? Догадайся.

Колдунья оперившись ладонями за посох пригляделась к рисунку:

- Ал-тер-лайн? – по слогам спросила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- До сих пор жжет. - пожаловалась эльфийка, вытирая слезы и улыбаясь. - Нет уж, такие приправы не для меня. - Почему же вы не покинете пустыню? Есть множество более пригодных для житья мест. - произнесла она, следя за противнем с пирогами.

- А почему племя должно покидать дом? - возразила троллька, - Пустыня большая, там достаточно дичи, чтобы жить. Гоблины, огры, бандиты, пираты, их туда никто не звал. Это место всегда было нашим, но нас всё слиьнее прижимаю к Зул'Фарраку. Думаю поэтому Вождь и позволил гиромансеру о чём-то договариваться с этими.. культистами. Может хотят отбить часть пустыни, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты странно себя ведешь, - хмыкнула троллька.

Яджа уставилась на клочок бумаги и помотала головой. Черная прядка волос упала на лицо, и она раздраженно сдула ее.

- Неа. Та же абракадабра. Читай.

Рольф не стал обращать внимание на замечание Яджи и просто приступил к чтению:

- А теперь от этой бочки поверни к северу. Прямо, как ворон летит, иди, пока не наткнешься на пустой кувшин рядом с одинокой ветряной мельницей на прибрежных утесах. Осмотри кувшин внимательно – может, и найдешь то, что ищешь.

Отложив сверток в сторону он недовольно гаркнул.

- Да сколько можно, этот проклятый пират не знает меры! - немного успокоившись он обреченно добавил:

- Идем на север?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да сколько можно, этот проклятый пират не знает меры! - немного успокоившись он обреченно добавил:

- Идем на север?

Тяжело вздохнув, Яджа кивнула.

- Идем. Только... - она неуютно переступила с одной ноги на другую, - подожди немного, у меня все пятки исколоты уже. Как вы люди ходите? У вас слишком мягкие ноги.

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему племя должно покидать дом? - возразила троллька, - Пустыня большая, там достаточно дичи, чтобы жить. Гоблины, огры, бандиты, пираты, их туда никто не звал. Это место всегда было нашим, но нас всё слиьнее прижимаю к Зул'Фарраку. Думаю поэтому Вождь и позволил гиромансеру о чём-то договариваться с этими.. культистами. Может хотят отбить часть пустыни, не знаю.

- Можно найти лучшее место для жилья. - сказала Элирия. - Где-нибудь в Степях или возле Громового утеса...да где угодно! В пустыне жить тяжелее всего. Вы не знаете, что такое хлеб, фрукты и ягоды, вынуждены питаться мясом пустынных животных, которые сами питаются непонятно чем...Аши, жизнь может быть куда легче и счастливее, если перестать цепляться за закостенелые традиции! - убежденно произнесла эльфийка.

В очередной раз чуть не захлебнувшись слюной от запаха, принесенного свежим ветерком, Альв слез с Укротителя и по широкой дуге направился в сторону импровизипрованной кухни, стараясь не смотреть в сторону поварих. Вроде как "я по делу проходил".

Краем глаза друидка заметила Альва, и ее ушки на секунду печально опустились, но тут же вернулись к прежнему положению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело вздохнув, Яджа кивнула.

- Идем. Только... - она неуютно переступила с одной ноги на другую, - подожди немного, у меня все пятки исколоты уже. Как вы люди ходите? У вас слишком мягкие ноги.

Рольф опустил взгляд и указал на ботинки.

- Мы носим обувь. Это очень удобно, она защищает ступни.

Немного поразмыслив над проблемой он понял, что соорудить даже кустарную обувь ему не из чего, но решение пришло само собой. Рольф вызвал своего коня, и похлопав его по загривку подвел к Ядже.

- Садись, он очень добрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби поморщила носик, театрально пожав плечами, мол, не знаю:

- Но они ведь мягкие? – постучала она палицей по песку и скорчила гримасу, - у меня мягко.

- Да чего там у тебя мягкого? Пффф... Косточки одни. Это ты "мягкого" ещё не видела. Вот побывала бы в кабаках Стальгорна... Тьфу! Безобразие сплошное.

Колдунья оперившись ладонями за посох пригляделась к рисунку:

- Ал-тер-лайн? – по слогам спросила она.

- Не, - отрицательно помотал головой дворф. - У цирюльника нашего, то бишь аптекаря, таких зубов нет. А это "морда зелёная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...