Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ночь

Трудно было не заметить блаженного выражения морды тролля, когда маслянистая дрянь успокоила его живот. На мгновение, как ему показалось, оно потеряло осмысленность, и орк пока огляделся в царстве склянок. Что-то потрогал, но едва не спалив руки какой-то кислотой, решил утром самостоятельно запастись нужными зельями. Напомнив об обещанной выпивке, орк растворился во тьме злосчастного лестничного пролета. Хотя бесшумно это не получилось – наделенный расовой грацией медведя, его шаги ещё долго отдавались скрипом половиц.

Впрочем, всего через несколько часов это не помешало ему оказаться далеко от своей каюты. Тени надёжно скрывали охотника от любопытных глаз, впрочем, в эту ночь беспокоиться явно было не о чем – тяжелый воздух, обогащенный скисшим хмельным запахом, можно было резать ножом. Те, кто случайно оказался трезвым на этом празднике жизни легко восполняли утраченное, поглощая пиво воздушно-капельным путем.

Завернув в ничем не примечательный переулок, взгляд орка упал на безжизненное тело мертвецки-пьяного сородича. Из всей одежды на нем остались лишь странного покроя панталоны, подчеркивающие все анатомические подробности и явно узкие для их нового обладателя. Зачерпнув в ближайшей бочке воды, он с наслаждением вылил ее прямо на лысую макушку.

- Где кираса?

- Прг…пгр…роиграл, ублюдок этот… Шулер. А я ж не знал что мухлевать можно!... – И дальше задрых.

- Мешок с костями. – выругался орк, выливая новую порцию воды. – А чего к старшему не обратился?

- Й-а и обратился, да. Теперь у него две кирасы.

- Аггрр. Нуррог здесь?

- Лок’тар, Фенртар. Здесь я. – Голос раздался из двери напротив. Оставив несколько монет рядом с пьяным, он вошел.

- Лок’тар. Я отправляюсь на Лунную Поляну, дальше по обстоятельствам.

- Сразу к делу? – Хозяин дома порылся в одном из сундуков и протянул небольшой мешочек с песком и пузырек с бледно-серой жидкостью.

- Ага. Спасибо. И ничего не забыл, пройдоха? – только когда в ладонь лег увесистый кошель с золотом, Фентрар спрятал все за пазухой. А после хрипло рассмеялся. – Жди слезных писем. И береги волчонка.

Ночь закончилась так же быстро, как и началась – обагрившие внутреннюю обшивку каюты лучи солнца лизнули хропящего орка, ни коим образом не помешав его сну. В отличие от пронзительных криков. Не особо понимая, что произошло, орк остановился возле кают-компании, переводя взгляд с одного на другого.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А что в твоих мотивах? Вернуть пару овечек в свою паству? Вернуть святой дар света проклятому существу - без сомнений благородная цель. Интересно, что посмотреть что будет, глупое желание помочь или желание самоутвердиться на этом? Что из трёх, или всё и сразу? Она явно не этого хотела.

Руби схватила мертвеца за рубаху. Разум приходил в себя, но тёмная энергия требовала большего и не собиралась подлечивать тело:

- Я его попросила об этом, - всё ещё не отвыкнув от дыхания, прохрипела колдунья, - не надо.. его в этом винять. Силой… имф, силой он меня не брал.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А что в твоих мотивах? Вернуть пару овечек в свою паству? Вернуть святой дар света проклятому существу - без сомнений благородная цель. Интересно, что посмотреть что будет, глупое желание помочь или желание самоутвердиться на этом? Что из трёх, или всё и сразу? Она явно не этого хотела.

- Сострадание, ты напыщенный болван, позабывший что такое быть человеком. - сам не ожидая от себя такой реакции выпалил паладин - Столько пустых слов о несчастной судьбе отрекшихся, Лордероне и великой цели, но чего ты достиг? Сделал хоть что-нибудь полезное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я его попросила об этом, - всё ещё не отвыкнув от дыхания, прохрипела колдунья, - не надо.. его в этом винять. Силой… имф, силой он меня не брал.

Волшебник прищурился и отвернул, словно стараясь оторвать что-то от воздуха.

-Дело не в этом. Он не успокоится, пока не превратит кого-нибудь в... Омлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Дело не в этом. Он не успокоится, пока не превратит кого-нибудь в... Омлет.

- Имф, - Руби зажмурилась, - я теперь омлет. Не кричите оба или… мф, высосу ваши души.

Судя по своему состоянию, Бишоп согласна была пойти и на это, если сил хоть капля прибавиться. Вот только ухватиться кому-то... за что-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Успокойтесь. - подняла руки Элирия в миротворческом жесте, в первый раз в жизни поддержав Руби. - Нужно понять, к чему привели действия Рольфа.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вол'Джин

- Ты мудр, вождь...

- Не в мудрости дело... был бы мудр, этого бы вообще не случилось, - горько сказал Вол'Джин и махнул рукой, - вот от таких мыслей хочется присоединиться к той толпе за углом. Мы еще поговорим про завершение обучения и посвящение, когда ты вернешься. Если ты вернешься. Из того, что я слышал о киражах... в общем, ты знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может вы перенесете свои философские перебранки на потом? - повысив голос, почти прорычал орк. Сам он не смыслил в целительной магии, но на что тогда здесь была остроухая. - Лучше придумайте как и что в нее влить, чтобы мертвячка перестала разлезаться по швам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может вы перенесете свои философские перебранки на потом? - повысив голос, почти прорычал орк. Сам он не смыслил в целительной магии, но на что тогда здесь была остроухая. - Лучше придумайте как и что в нее влить, чтобы мертвячка перестала разлезаться по швам.

- Я уже дал ей несколько зелий здоровья и еще одно зелье маны, этого должно было хватить, чтобы укрепить её тело и дух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сострадание, ты напыщенный болван, позабывший что такое быть человеком. - сам не ожидая от себя такой реакции выпалил паладин - Столько пустых слов о несчастной судьбе отрекшихся, Лордероне и великой цели, но чего ты достиг? Сделал хоть что-нибудь полезное?

-Это я напыщенный болван? Посмотри на себя! Я сделал возможно даже больше чем ты! -Он указал рукой на чернокнижницу. - Очень похоже на сострадание, но именно в твоём понимании им и является, лицемер. . Уничтожением не таких как ты вот твоя задача. У тебя есть всё, все, что нужно для счастья, ты ходишь в дорогих одеждах и доспехах скованные мастерами, летаешь на лучшем корабле, живёшь в величественном городе и презираешь тех, кто живёт иначе! Тех, кто этого лишён! И называешь это состраданием? Орки, тролли, огры, всем те кто лишён благ что достались тебе вызывает в тебе лишь презрение и приступы глупого сострадания. Жалкие лачуги, грязные орки, грубые тролли, и так далее по списку. И мы. Свободная нежить, посмотри на нас, посмотри внимательно. И скажи, что ты видишь.

- Имф, - Руби зажмурилась, - я теперь омлет. Не кричите оба или… мф, высосу ваши души.

-Приправы не хватает. -Постарался он спародировать паладина говоря куда-то в сторону попутно доставая из сумки сундучок с зельями и протягивая одно из них, это в отличии от зелий для живых, должно было помочь так восстанавливало естественные для для них силы. -Держи.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Успокойтесь. - подняла руки Элирия в миротворческом жесте, в первый раз в жизни поддержав Руби. - Нужно понять, к чему привели действия Рольфа.

Покойница покачала головой:

- Не надо… мф. Не надо понимать, - девушка попыталась привстать на ноги, но снова потянула на пол, - кроме тараканов ничего не найдёте, а они мне уже… имф… успели надоесть.

Руби подняла голову и рассмотрела каждого собравшегося. Мда, что сказали, то и случилось.

- Не стойте здесь... прошу. Выйдите.

-Приправы не хватает. -Постарался он спародировать паладина говоря куда-то в сторону попутно доставая из сумки сундучок с зельями и протягивая одно из них. -Держи.

Руби сощурила брови и дрожащей рукой взяла протянутую склянку, кивнув магу.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может вы перенесете свои философские перебранки на потом? - повысив голос, почти прорычал орк. Сам он не смыслил в целительной магии, но на что тогда здесь была остроухая. - Лучше придумайте как и что в нее влить, чтобы мертвячка перестала разлезаться по швам.

- Фенртар, необдуманные действия могут принести вред. - ответила орку эльфийка. - Я первый раз вижу ее в таком состоянии.

Руби подняла голову и рассмотрела каждого собравшегося. Мда, что сказали, то и случилось.

- Не стойте здесь... прошу. Выйдите.

Элирия вопросительно посмотрела на паладина. Он это начал, ему и решать, что делать.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вол'Джин

- Не в мудрости дело... был бы мудр, этого бы вообще не случилось, - горько сказал Вол'Джин и махнул рукой, - вот от таких мыслей хочется присоединиться к той толпе за углом. Мы еще поговорим про завершение обучения и посвящение, когда ты вернешься. Если ты вернешься. Из того, что я слышал о киражах... в общем, ты знаешь.

- Знаю. Потому и иду. Если они вырвутся, может оказаться, что все остальное уже не будет иметь смысла - никого не останется. Нас слишком мало, чтоб сдержать их, а при том как они размножаются ... вряд ли менее живучие существа смогут им противостоять. Они копили силу веками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это я напыщенный болван? Посмотри на себя! Я сделал возможно даже больше чем ты! -Он указал рукой на чернокнижницу. - Очень похоже на сострадание, но именно в твоём понимании им и является, лицемер. . Уничтожением не таких как ты вот твоя задача. У тебя есть всё, все, что нужно для счастья, ты ходишь в дорогих одеждах и доспехах скованные мастерами, летаешь на лучшем корабле, живёшь в величественном городе и презираешь тех, кто живёт иначе! Тех, кто этого лишён! И называешь это состраданием? Орки, тролли, огры, всем те кто лишён благ что достались тебе вызывает в тебе лишь презрение и приступы глупого сострадания. Жалкие лачуги, грязные орки, грубые тролли, и так далее по списку. И мы. Свободная нежить, посмотри на нас, посмотри внимательно. И скажи, что ты видишь.

- Ты слеп, хоть твои глаза и открыты. - фыркнул Рольф. - Этот разговор ни к чему не приведет, можешь и дальше кичиться и бросаться словами, пока от тебя есть прок.

Руби подняла голову и рассмотрела каждого собравшегося. Мда, что сказали, то и случилось.

- Не стойте здесь... прошу. Выйдите.

Элирия вопросительно посмотрела на паладина. Он это начал, ему и решать, что делать.

- Я не смогу сделать для неё больше сейчас, зелья должны подействовать и ей нужно отдохнуть, - сказал паладин направляясь к выходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не смогу сделать для неё больше сейчас, зелья должны подействовать и ей нужно отдохнуть, - сказал паладин направляясь к выходу.

- Если тебе станет хуже, обратись ко мне или Рольфу. - сказала Элирия чернокнижнице и последовала за паладином.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Открыв крышечку склянки, Руби выпила зелье до дна. Однако - несмотря на сладкий вкус, за которым она несколько тосковала - если силы и возвращались после этого, то очень медленно и неохотно как ночные звери, не терпящие света

- Если тебе станет хуже, обратись ко мне или Рольфу. - сказала Элирия чернокнижнице и последовала за паладином.

- Элька, - хриплым голосом позвала остроухую покойница, пока та не вышла.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элька, - обратилась к остроухой покойница.

Эльфийка остановилась и обернулась.

- Руби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время орк стоял в задумчивости, разглядывая мертвячку и выходящих из кают-компании паладина с эльфой. Вылитые папочка с мамочкой, пытающие родительскими экспериментами своё чадо. Не хватает только им прикрыть дверь и начать тихо перешептываться в духе "и что же нам с ней делать?!". Мягкотелые.

Он хотел сперва поговорить с остроухой, но вместо этого поднялся на смотровую площадку. Об отлете он узнает и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Руби?

Губы девушки вздрогнули, хотя сказать что-то. Наперекор своим детским шалостям, но Руби только опустила голову и отрицательно покачала.

- Ничего. В каюте приберись, - негромко проговорила покойница в очередной попытке встать на ноги, опираясь руками на стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вол'Джин

- Tuvak'tulas, вождь. Мне надо успеть до отлета дирижабля.

По краям языка остался горький привкус истин и необходимостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты слеп, хоть твои глаза и открыты. - фыркнул Рольф. - Этот разговор ни к чему не приведет, можешь и дальше кичиться и бросаться словами, пока от тебя есть прок

-А свет тебе уже давно ослепил глаза. -После этих слов он отвернулся. "Лицемерный чванливый ублюдок"

- Ничего. В каюте приберись, - негромко проговорила покойница в очередной попытке встать на ноги, опираясь руками на стол.

-Могу усыпить ненадолго или превратить в зверька, обмен шила на мыло, но выбор за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Губы девушки вздрогнули, хотя сказать что-то. Наперекор своим детским шалостям, но Руби только опустила голову и отрицательно покачала.

- Ничего. В каюте приберись, - негромко проговорила покойница в очередной попытке встать на ноги, опираясь руками на стол.

- В каюте? - озадаченно переспросила Элирия, бросив взгляд на мертвячку. - Встать сама сможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Могу усыпить ненадолго или превратить в зверька, обмен шила на мыло, но выбор за тобой.

Руби укоризненно посмотрела на мага, но спорить с ним и упрекать за брезгливость - сил не было вовсе:

- Уж кого надо превращать в зверька, так это меня, - мрачно сказала она, - это я согласилась почувствовать Свет, а не он угрожал мне, приструнив к стенке, - покойница помолчала, вставая на ноги. - Даже если и угрожал, церемониться не стала - выпотрошила ему живот. Ты зря начал вставил своё слово.

- В каюте? - озадаченно переспросила Элирия, бросив взгляд на мертвячку. - Встать сама сможешь?

- Не надо тратить на меня любезность - у меня таковой не найдётся, - Руби присела на диван, негромко и последний раз вздохнув. - Выйдите. Я скоро приведу себя в порядок.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не надо тратить на меня любезность - у меня её нет, - Руби присела на диван, негромко и последний раз вздохнув. - Выйдите. Я скоро приведу себя в порядок.

- Как знаешь. - пожала плечами Элирия, и, выйдя из комнаты, направилась к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дирижабле висела атмофера... курятника после бури.

Дверь каюткампании была закрыта неплотно и эпицентр цунами, похоже, был там.

Мон остановился у входа.

- Можно мне войти? - спросил он на орчьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...