Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А чего собить-то? Вас и так двое над одним котелком. И запомни, Рожа зелёная, дворфы не пьянеют, они отдыхают от дел праведных. А дракона Синего я вот как тебя видел.

- Ну тогда и орки не воюют, а просто развлекаются. Слишком много отдыхаешь, дворф. Так и облениться можно. Поздравляю, раз видел. Ты с ним тоже выпил? Глядишь, и облегчишь был нам задачу.

- Мужики, - Мон повернулся к дворфу и орку. - Есть предложение. Быстро бросаем порезанное сюда, - он поставил поудобней котел и ведро. - я лезу наверх, вы это добро вяжите к веревке , я втягиваю. И пошли за тем, что на болотах, покуда его наги не пожевали.

Вартар скинул все мясо, чтобы было у него на руках, и принялся дорезать оставшееся.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мужики, - Мон повернулся к дворфу и орку. - Есть предложение. Быстро бросаем порезанное сюда, - он поставил поудобней котел и ведро. - я лезу наверх, вы это добро вяжите к веревке , я втягиваю. И пошли за тем, что на болотах, покуда его наги не пожевали.

Вуду присел и стал быстро складывать мясо, потроха и подходящие для бульона кости в тару.

- Пошли сходим, а Мертвячок пока за мясом здесь присмотрит, - предложил Торин. - А ты это... пьёшь брагу, Раскрашенный? - до сих пор он чувствовал вину перед троллем после заряда соли.

- Ну тогда и орки не воюют, а просто развлекаются. Слишком много отдыхаешь, дворф. Так и облениться можно. Поздравляю, раз видел. Ты с ним тоже выпил? Глядишь, и облегчишь был нам задачу..

- Ну так тебя не спросил, сколько мне отдыхать и воевать. Судя по тому, как Орда под Стальгорном скисла, воевать мы умеем не хуже, чем пить. Это тебя четверть свалит, а меня и бочка не возьмёт.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну так тебя не спросил, сколько мне отдыхать и воевать. Судя по тому, как Орда под Стальгорном скисла, воевать мы умеем не хуже, чем пить. Это тебя четверть свалит, а меня и бочка не возьмёт.

- А я и не собирался с тобой соревноваться, - ответил Вартар.

Все мясо было порезано и высыпано в корзину.

- Залезай, - сказал он Мону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я и не собирался с тобой соревноваться, - ответил Вартар.

- Да куда тебе, кишка тонка, - поддел Торин шамана. - Тебе пробку понюхать хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рядом с драконом стоял отряд охотников из Орды. Похоже, они забрели сюда в поисках добычи для все прибывающей армии - свиней уже нехватало, а Азшара - под боком, да и полна жирных оленей, только и ждущих того, чтобы быть зарезанными.

Непонятно, кто напал первым - и, видимо, никто уже не сознается. Но было уже поздно - синий дракон умирал, на этот раз окончательно, не сводя глаз с любимой. Может, ему наконец удастся воссоединиться с ней...

Увидев умирающего дракона и отряд охотников рольф смог лишь устало вздохнуть. Еще ордынцы, как будто прежних было недостаточно. Начинать бой было явно неразумным решением, а потому он остался стоять на месте, предоставляя разбираться в ситуации своим спутникам.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утро

Элирия проснулась довольно рано, но зато хорошо отдохнула. Внимание ее сразу привлек сломанный замок, который она не заметила ночью.

"Работа чернокнижницы." - хмуро подумала девушка. Заглянув в ящик, она обнаружила пропажу той части гранат, что была там спрятана, и двух бутылочек со святой водой. Промучившись около часа с установкой нового замка, девушка вытерла пот со лба и раздраженно повела ушками. Хорошо, что мертвячка вряд ли обладает должной сообразительностью, чтобы догадаться, что здесь не хранилась и половина гранат.

Достав припрятанную бутылочку святой воды, эльфийка отправилась в коридор и плеснула на пол у входа каюты Руби.

"Больше ни одна гадость не окажется безнаказанной." - мстительно подумала она, убирая пузырек за пазуху и заходя в кают-компанию.

Три часа Эли провела за готовкой - она хотела испечь торт по особому рецепту. С первого раза получилось средне, (13) поэтому девушка, попробовав, забраковала блюдо и оставила его на столе. Если кто захочет - съедят. Вздохнув, она начала все заново, в этот раз внимательнее следя за соблюдением рецепта, и торт вышел просто фантастически вкусным. (20) Облизнув палец, девушка с трудом подавила желание полакомиться самой.

Взяв поднос с ним, эльфийка вежливо постучала в дверь гнома. На ее левой щеке застывала полоска горячего шоколада, случайно попавшего туда во время готовки.

Встреча с ордынцами

- Мон, Вартар, вы пользуетесь уважением в Орде. - подумав, сказала Элирия. - Нам нужна оставшаяся после дракона книга. Идемте со мной, они должны нас послушать.

Изменено пользователем Zio
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да куда тебе, кишка тонка, - поддел Торин шамана. - Тебе пробку понюхать хватит.

Вартар замолчал на какое-то время.

- Хорошо, дворф, ты сам напросился. После победы над драконом проверим, кто выпьет больше. Надеюсь, у тебя браги хватит?

Встреча с орками

- Мон, Вартар, вы пользуетесь уважением в Орде. - подумав, сказала Элирия. - Нам нужна оставшаяся после дракона книга. Идемте со мной, они должны нас послушать.

- Меня едва ли кто помнит, но я пойду, - заявил шаман. - Я хочу узнать, что они здесь делают.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карво. Утро.

Взяв поднос с ним, эльфийка вежливо постучала в дверь гнома. На ее левой щеке застывала полоска горячего шоколада, случайно попавшего туда во время готовки.

Услышав стук в дверь гном запаниковал. Он не ждал гостей, и в его каюте был полный беспорядок. Несколько минут он приводил комнату в подходящее состояние, изрядно при этом шумя, и наконец закончив уборку спросил:

- Кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вартар замолчал на какое-то время.

- Хорошо, дворф, ты сам напросился. После победы над драконом проверим, кто выпьет больше. Надеюсь, у тебя браги хватит?

- А то! - залихватски подхватился дворф, предчувствуя выпивку и развлечение. - Тогда по рукам, - и он протянул шаману ладонь заляпанную машинным маслом. - Пусть Раскрашенный и Мертвячок свидетелями будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро.

Услышав стук в дверь гном запаниковал. Он не ждал гостей, и в его каюте был полный беспорядок. Несколько минут он приводил комнату в подходящее состояние, изрядно при этом шумя, и наконец закончив уборку спросил:

- Кто?- Элирия. - улыбнулась эльфийка. - У меня для тебя сюрприз.

Встреча с ордынцами.

- Меня едва ли кто помнит, но я пойду, - заявил шаман. - Я хочу узнать, что они здесь делают.

- Охотятся, наверно? - предположила девушка. Хотя почему так далеко на севере? - Мон, ты с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А то! - залихватски подхватился дворф, предчувствуя выпивку и развлечение. - Тогда по рукам, - и он протянул шаману ладонь заляпанную машинным маслом. - Пусть Раскрашенный и Мертвячок свидетелями будут.

А как же записи остроухой и осквернённый кисель? - подумала мертвячинка, скорчив обиженную гримасу.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карво

- Элирия. - улыбнулась эльфийка. - У меня для тебя сюрприз.

Немного успокоившись гном начал открывать и поворачивать всевозможные засовы и механизмы на двери, это заняло немало времени. Разобравшись с замками Карво выключил защитный щит и приоткрыл дверь, попутно вытирая руки какой-то промасленной тряпкой. Его лицо было запачкано копотью, но он похоже об этом забыл.

- Сюрприз? - удивленно спросил Болтокрут. - Что-то сломалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия - Карво

- Сюрприз? - удивленно спросил Болтокрут. - Что-то сломалось?

- Нет. Приятный сюрприз. - девушка улыбнулась непонятливости гнома. - Ты же любишь сладкое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А то! - залихватски подхватился дворф, предчувствуя выпивку и развлечение. - Тогда по рукам, - и он протянул шаману ладонь заляпанную машинным маслом. - Пусть Раскрашенный и Мертвячок свидетелями будут.

Кинув взгляд на заляпанную руку, Вартар все же протянул свою в ответ и пожал ее.

- А теперь давай с мясом разбираться.

Орки

- Охотятся, наверно? - предположила девушка. Хотя почему так далеко на севере? - Мон, ты с нами?

- На магических драконов не охотятся. Они вообще были в состоянии его убить?

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карво

- Нет. Приятный сюрприз. - девушка улыбнулась непонятливости гнома. - Ты же любишь сладкое?

Гном задумался. Конечно, он любил сладкое, но неужели эльфийка смогла собрать холодильник для мороженного или прибор для варки леденцов? Сомнительно, но что если..

- Это холодильник? - с восторгом спросил Карво. - Нет-нет, погоди. Вафельница?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия - Карво

Гном задумался. Конечно, он любил сладкое, но неужели эльфийка смогла собрать холодильник для мороженного или прибор для варки леденцов? Сомнительно, но что если..

- Это холодильник? - с восторгом спросил Карво. - Нет-нет, погоди. Вафельница?!

- Нет-нет. Я, конечно, могла бы их собрать, но подумала, что у такого технического гения, как ты, они наверняка уже есть. - солгала девушка со все той же улыбкой.

- Поэтому я испекла для тебя шоколадный торт. - добавила она.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карво

- Нет-нет. Я, конечно, могла бы их собрать, но подумала, что у такого технического гения, как ты, они наверняка уже есть. - солгала девушка со все той же улыбкой.

- Поэтому я испекла для тебя шоколадный торт. - добавила она.

- Торт! - гном облизнулся, но почувствовав странный привкус во рту понял, что с его лицом что-то не так и принялся вытирать лицо.

- Конечно-конечно, входи!

Гном открыл дверь шире, впуская эльфийку внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия - Карво

- Торт! - гном облизнулся, но почувствовав странный привкус во рту понял, что с его лицом что-то не так и принялся вытирать лицо.

- Конечно-конечно, входи!

Гном открыл дверь шире, впуская эльфийку внутрь.

Девушка вошла в каюту и с улыбкой поставила поднос на стол, выбрав относительно чистое место.

- Угощайся. Принести тебе полотенце? - добродушно спросила она, глядя на чумазого гнома.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

!

Для того кому сон не был нужен ночь была временем возможностей и творческих изысков, или же временем могильной скуки если рядом находились те кому спать всё же приходилось. Он может быть тоже поспал, если бы не стал забывать что это такое, мягкая и тёплая перина. Вместо этого он достал кольцо Боровой и внимательно его осмотрел. Всё необходимое у него было с собой да и запас кристаллизованной маны у него имелся. Пожалуй не было лишь одного, точного представления как должен выглядеть результат иллюзии. А ещё, он был мужчиной и конечно в своём представлении конечного результата отдавал предпочтение на его взгляд более симпатичному. Хотя он конечно понимал что скорее всего нужно было оставить в матрице чар возможность вносить изменения, поэтому должным образом позаботился только непосредственно над магической структурой чар(3d6+4=13) Хотя результат всё равно был далёк от совершенства, даже для поставленных целей. Однако составленная им формула оставляла возможность для улучшения и корректировки. Помимо этого оставалось внедрить маленький секрет. Под рукой ничего не оказалось кроме запасной пуговицы для плаща, именно с ней он и связал кольцо (3d6+4=16) При применении магии владельцем кольца, пуговица должна нагреваться и вибрировать. Оставалось только самое банальное, проверить. Тут была маленькая загвоздка, как бы его самого никто не увидел в облике темноволосой волшебницы, сочтут ещё за извращенца... Мёртвого извращенца. Учитывая что ему нужно было протестировать стабильность наложенной иллюзии. Отойдя подальше от в новом женском обличье. Он принялся прыгать и скакать, попутно творя простые заклинания, смотря как держится иллюзия (15,13,11) Пока ему удалось сделать вывод что если долго прыгать то иллюзия постепенно теряет качество с чётким шагом, это ему показалось интересным и он продолжил. .

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карво

Девушка вошла в каюту и с улыбкой поставила поднос на стол, выбрав относительно чистое место.

- Угощайся. Принести тебе полотенце? - добродушно спросила она, глядя на чумазого гнома.

- Спасибо! - пролепетал гном, доставая ложку и пробуя кусочек торта, от созерцания такой прелести его глаза сияли радугой - Я, гм, нет, я просто тут.. делал кое-что. Я умоюсь попозже, работа еще не закончена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо! - пролепетал гном, доставая ложку и пробуя кусочек торта, от созерцания такой прелести его глаза сияли радугой - Я, гм, нет, я просто тут.. делал кое-что. Я умоюсь попозже, работа еще не закончена.

- Приятно, что тебе понравилось. - подмигнула Элирия. - Кстати, у меня была одна просьба, но она может подождать, раз ты занят. - девушка улыбнулась и направилась к двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карво

- Приятно, что тебе понравилось. - подмигнула Элирия. - Кстати, у меня была одна просьба, но она может подождать, раз ты занят. - девушка улыбнулась и направилась к двери.

- Ладно.. Приходи еще! - закрывая дверь проголосил гном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дирижабль

С момента как колдунью переселили в каюту, у которой ни занавески, ни двери не было. Руби оставила его в кают-компании. Левая половина лица ясно выдавала озадаченность за состояние зверька-тролля. Понимала ли она что с ним? И её ли моджо так влияло на здоровье хорька?

Глаза покрылись крошками белой пелены, и хорёк чувствовал усталость вместе голодом. Наверно поэтому в этот раз мертвячинка не стала его брать с собой, решив что он только мешаться будет.

"Больше ни одна гадость не окажется безнаказанной." - мстительно подумала она, убирая пузырек за пазуху и заходя в кают-компанию.

Бусинки Атал’ая неохотно открылись. Кал’дорейка проливала входной проём колдуньи. Зачем? Та босая не ходит наверно, а ведь мертва. Одним духам известно, зачем эта мазала проёмы мёртвой фу-мон.

Атал’ай пошатываясь, встал на ноги и спустился с кровати, подбежав в уголок, куда колдунья бросила использованные ткани. Покопавшись в жёстки волнах, хорёк наконец взял в ротик длинную и толстую спицу, носик которой был сломан когда колдунья пыталась сшить из сукна какую-то рубашку. Неуклюже Атал’ай выбежал в коридор, мимолётно бросив взгляд на отвлекшуюся эльфийку. Вряд ли он мог что-то сделать… но если мог?

Хорёк-тролль наклонил головку на бок, сверля острием иголки дырку на полу изредка бросая взгляд на кал’дорейку. Найдя какую-то тонкую щель Атал’ай вонзил в неё спицу, а затем конец острия нащупал носиком. Он тихо пискнул и убежал назад в каюту мёртвой фу-монки, спрятавшись под кроватью.

Дурная аура мертвячинки? Последняя вернувшись вряд ли заметила как её проход обмазали святой водой.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно.. Приходи еще! - закрывая дверь проголосил гном.

- Зайду вечерком. - пообешала Элирия, направляясь к выходу на палубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вместе с Моном и Элирией они подошли к стоящей возле дракона группе орков. Их было около пятнадцати, как насчитал Вартар. Все - с оружием в руках.

- Тром-Ка, братья, - сказал шаман, демонстративно выставив перед собой посох. - Что здесь случилось?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...