Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Они разговаривают, так же хорошо сражаются, едят. Зомби точно не умеют первого и последнего. Только мычать умеют. Знахарь зашивает или заматывает им рты бинтами, чтобы не отвечали на приказы кого-то кроме него.

"Самая точная формулировка в моей жизни, под которую и сам подхожу" Он ещё раз посмотрел на забинтованное тело, ем бы и самому не хотелось "проснуться" в таком состоянии. -Называется, утешил... Ритуал требует, каких то приготовлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты нужна, - "мне", вертелось на языке паладина. - Думаю, всё это из-за Аши, они сблизились. Из-за того что случилось она злится и готова винить любого.

- Я хочу услышать это от нее, - "с тобой то все ясно" говорил ее взгляд в сторону паладина.

- Давай, ты двинешь меня в ухо? Это всегда помогало.

- Гораздо больше мне бы помогло двинуть в ухо ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Называется, утешил... Ритуал требует, каких то приготовлений?

- Я пока смотрю, - неопределённо ответил тролль, очень медленно переходя взглядом по значкам небольшой таблички, помещающейся в ладони. Чтение явно давалось ему с некоторым усилием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Гораздо больше мне бы помогло двинуть в ухо ей.

- То есть как бить меня, так под коленку, а её лишь в ухо? Знаешь, не будь она эльфийкой я бы сказал, что это нечестно.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То есть как бить меня, так под коленку, а её лишь в ухо? Знаешь, не будь она эльфийкой я бы сказал, что это нечестно.

Яджа молча пнула Рольфа под столом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджа молча пнула Рольфа под столом.

Рольф еле сдержал улыбку на лице. Это, конечно, не поцелуй, но от проявления такого внимания с её стороны сейчас он не был против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гораздо больше мне бы помогло двинуть в ухо ей.

- Ну... ее ухо далеко, а мое - под рукой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... ее ухо далеко, а мое - под рукой...

Яджа задумчиво посмотрела на ухо Мона.

У нее самой мысли же улетели далеко-далеко... у Мастера Гардина было ожерелье. Из длинных эльфийских ушей. Очччень милая штучка.

- Легче станет кому, мне или тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я пока смотрю, - неопределённо ответил тролль, очень медленно переходя взглядом по значкам небольшой таблички, помещающейся в ладони. Чтение явно давалось ему с некоторым усилием.

-Ясно. -"Будем играть с вещами которые не понимаем." -Её душа. Она у тебя с собой? Спрячь хорошо, у нас на борту есть чернокнижница с демоном. Злая колдунья, если можно так сказать. Она питает слабость к подобным вещам. Не стоит подпускать её. -Волшебник посмотрел на тролля внимательно изучающего табличку, видно чтение было не из лёгких и ему не хотелось отвлекать или мешать. -Интересно, она нас слышит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К кают-компании приближался злой и недовольный Вартар. После раннего пробуждения из-за кошмара, настроение у него было паршивее некуда, и хотелось заесть это настроение знатной порцией мяса. Не стоило ему пить, не стоило вспоминать, от этого стало только хуже.

Вот только когда он приблизился к столовой дерижабля и услышал доносящиеся оттуда голоса, то остановился. И прислушался.

- Мертвячку выдворили, а поесть нормально так и не получается?

Фенртар спустился со смотровой палубы, застав шамана созерцающим дверь кают-компании. Это было.. отвратительное зрелище, неуважение к мудрости и опыту старого орка, царящее на дирижабле.

"Надо разбудить остроухую, гасить конфликты - ее дело"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Легче станет кому, мне или тебе?

- Ну... это смотря как двинуть..

Длинная рука Мона опустилась под стол, легла на коленку ведуньи и стала ее поглаживать.

- Ведь можно по-разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мертвячку выдворили, а поесть нормально так и не получается?

Фенртар спустился со смотровой палубы, застав шамана созерцающим дверь кают-компании. Это было.. отвратительное зрелище, неуважение к мудрости и опыту старого орка, царящее на дирижабле.

"Надо разбудить остроухую, гасить конфликты - ее дело"

Вартар повернулся к Фенртару.

- Я могу войти когда захочу. Не в этом дело, - шаман неожиданно почувствовал слабый укор совести за то, что таким образом подслушивает разговор. - Я надеялся, что тролль наконец поставит паладина на место, поэтому не стал вмешиваться. Я слушаю. И ты можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ясно. - "Будем играть с вещами которые не понимаем." - Её душа. Она у тебя с собой? Спрячь хорошо, у нас на борту есть чернокнижница с демоном. Злая колдунья, если можно так сказать. Она питает слабость к подобным вещам. Не стоит подпускать её. - Волшебник посмотрел на тролля внимательно изучающего табличку, видно чтение было не из лёгких и ему не хотелось отвлекать или мешать. - Интересно, она нас слышит?

- Слышит, - уверенно кивнул тролль. - А если сюда попробует сунуться то-нибудь кроме тебя или того тролля, меч у меня рядом, - погладил он яблоко не маленького двуручника, прислонённого к стене. Меч выглядел совсем не украшением, полировка блестела не хуже новой, но несколько щербин с одной стороны клинка и потёртая кожа рукояти намекали на возраст оружия, - Ушастая говорила надо сегодня сходить на юг? У меня есть время? - обернулся он к колдуну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вартар повернулся к Фенртару.

- Я могу войти когда захочу. Не в этом дело, - шаман неожиданно почувствовал слабый укор совести за то, что таким образом подслушивает разговор. - Я надеялся, что тролль наконец поставит паладина на место, поэтому не стал вмешиваться. Я слушаю. И ты можешь.

- На его территории поставить на место сможет только Яджа. - возразил орк, - Но вроде ее развлекают подобные столкновения в свою честь. Если раньше она была троллихой, то теперь - обиженная человеческая женщина. Слабая и жадная до внимания.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На его территории поставить на место сможет только Яджа. - возразил орк, - Но вроде ее развлекают подобные столкновения в свою честь. Если раньше она была троллихой, то теперь - обиженная человеческая женщина. Слабая и жадная до внимания.

Вартар хмыкнул, но на последние слова орка не ответил. Тот был в чем-то прав.

- Нет никаких территорий, когда дело доходит да защиты своей женщины. Хм, будь готов набить чью-то лицемерную рожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вартар хмыкнул, но на последние слова орка не ответил. Тот был в чем-то прав.

- Нет никаких территорий, когда дело доходит да защиты своей женщины. Хм, будь готов набить чью-то лицемерную рожу.

- И чья же она? - резонно спросил Фенртар, поглядывая на дверь. С одной стороны, можно было бы ещё продолжить весь этот цирк, с другой стороны перед вылазкой не мешало бы подкрепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И чья же она? - резонно спросил Фенртар, поглядывая на дверь. С одной стороны, можно было бы ещё продолжить весь этот цирк, с другой стороны перед вылазкой не мешало бы подкрепится.

- А ты как думаешь? Будешь за паладина играть? У того нет никаких прав на Яджу. Если снова начнет наглеть, то я больше сдерживаться не стану. Меня уже тошнит от этого высокомерного и лицемерного куска дерьма. Пора припадать ему урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну... это смотря как двинуть..

Длинная рука Мона опустилась под стол, легла на коленку ведуньи и стала ее поглаживать.

- Ведь можно по-разному...

Ее взгляд опустился под стол, потом поднялся обратно.

- Э, нет. У нас сегодня долгая ходьба, помнишь? Гномка, проевшая моцк нашему провидцу. А как ты мне предлагаешь ходить после... этого? - она тряхнула ногой, пытаясь сбросить его ладонь, - лучше уж ухо.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходка Мона очень разозлила паладина, однако реакция Яджи отчасти поставила всё на свои места. Так или иначе, он не мог что-то сделать, не выдав их тайны, и хотя скрываться ему было не по душе, Яджу это наверняка бы расстроило. Дружба с пиратами Черноводья научила его неплохо скрывать свои чувства, и в ответ на всё это он только покрутил глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты как думаешь? Будешь за паладина играть? У того нет никаких прав на Яджу. Если снова начнет наглеть, то я больше сдерживаться не стану. Меня уже тошнит от этого высокомерного и лицемерного куска дерьма. Пора припадать ему урок.

- Дележка баб волнует меня на этом корабле меньше всего. Будет наглеть сверх меры - преподадим урок. А лучше - посодействуй шаману в ритуале обращения в нормальный тролльский вид. Все вопросы отпадут сами собой - красивая обёртка исчезнет, и паладин сам не сможет перейти через свое нутро.

Фенртар раздраженно повел плечами и уверенно толкнул дверь кают-компании.

- Тром'ка. - орк ничем не выдал осведомленность о происходящем, заинтересовавшись кастрюлей с супом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тром'ка. - орк ничем не выдал осведомленность о происходящем, заинтересовавшись кастрюлей с супом.

Рольф кивнул в знак приветствия, - "Ну наконец-то здесь появился еще кто-то".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тром'ка. - орк ничем не выдал осведомленность о происходящем, заинтересовавшись кастрюлей с супом.

Вартар недовольно прорычал и следом вошел в кают-компанию.

Одарив сидящих коротким взглядом, он взял с дальнего стола оставшееся после вчера мясо и, сев, начал пожирать его таким, какое оно было - холодным и потерявшим часть своего вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Э, нет. У нас сегодня долгая ходьба, помнишь? Гномка, проевшая моцк нашему провидцу. А как ты мне предлагаешь ходить после... этого? - она тряхнула ногой, пытаясь сбросить его ладонь, - лучше уж ухо.

- Да пожалуйста, - Мон улыбнулся и подставил ухо. - А ходить не надо - я тебя понесу..

Он быстрыми движениями ободряюще погладил ее коленку сбоку и убрал ладонь.

- Тром'ка. - орк ничем не выдал осведомленность о происходящем, заинтересовавшись кастрюлей с супом.

- Wha’appen?* -подмигнул входящему тролль. - Добиваем харчи и за дело.

*Как дела?/Привет - дружеское приветствие.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Wha’appen?* -подмигнул входящему тролль. - Добиваем харчи и за дело.

- Прилично. - Не сразу ответил орк, присоединившись за стол к Вартару. Напряженная тишина, повисшая в кают-компании, потихоньку развеивалась, за что он мысленно поблагодарил тролля. Их дело - куда важнее всех этих дрязг и детских капризов.

- Вижу, совсем живенький стал, проведя время с Яджей? - Невзначай бросил он, намекая на цветущий вид последнего. А после обратился к паладину.

- Где остроухая и как скоро выступаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слышит, - уверенно кивнул тролль. - А если сюда попробует сунуться то-нибудь кроме тебя или того тролля, меч у меня рядом, - погладил он яблоко не маленького двуручника, прислонённого к стене. Меч выглядел совсем не украшением, полировка блестела не хуже новой, но несколько щербин с одной стороны клинка и потёртая кожа рукояти намекали на возраст оружия, - Ушастая говорила надо сегодня сходить на юг? У меня есть время? - обернулся он к колдуну.

-Не стоит проявлять агрессию, на этом корабле ты не долго, а он принадлежит альянсу. Вы вдали от этого конфликта, но на этом корабле всё шито белыми нитками, всё может нехорошо закончится. А время, должно быть. Они порой так много говорят, что я сбиваюсь со счёта. Тебе бы стоило остаться здесь, но паладин не оставит. А сам я связан некоторого рода обязанностями, но можно попробовать что-нибудь придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...