Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Счастливого пути! - жизнерадостно помахала им вслед Хроми, - еще встретимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернувшись на борт команда корабля готовилась к быстрому старту. Курс от Танариса до Тлеющего Ущелья уже был проложен, поэтому Рольф мог потратить время на беседу с эльфийкой.

- Я так понимаю, времени на остановку в Прибамбасске у нас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернувшись на борт команда корабля готовилась к быстрому старту. Курс от Танариса до Тлеющего Ущелья уже был проложен, поэтому Рольф мог потратить время на беседу с эльфийкой.

- Я так понимаю, времени на остановку в Прибамбасске у нас нет?

- Нет. - хмуро подтвердила та. Девушка явно была обеспокоена сложившимся положением.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет. - хмуро подтвердила та. Девушка явно была обеспокоена сложившимся положением.

- Понятно. - "не смогу отправить письмо, но делать нечего", подумал Рольф - Через пять минут отчаливаем.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понятно. - "не смогу отправить письмо, но делать нечего", подумал Рольф - Через пять минут отчаливаем.

- Постарайтесь выжать из этой машины все, что можно. - сказала Элирия. - А зачем нам в Прибамбасск? Нехватка припасов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что все они увидели, испытали, не прошло бесследно для мертвеца. Не каждый день представляется возможность поговорить с отпрыском Хранителя Времени, и увидеть то, что происходило тысячи и тысячи лет назад. Сколько темных пятен и спорных моментов можно было бы увидеть! Печально, что драконы никогда не допустят к этому смертных. Они и так сотрудничают с ними, только когда есть опасность для них непосредственно.

- Как это раздражает, - уже на корабле покачал головой Фьюч, - что мы должны расплачиваться за идиотическую высокомерность одного эльфа, и бессрасудство драконов! Почему этот Валестраз не позаботился спрятать где бы то ни было свою часть осколка, если направлялся в битву с сыном Разрушителя?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Постарайтесь выжать из этой машины все, что можно. - сказала Элирия. - А зачем нам в Прибамбасск? Нехватка припасов?

- Карво заказывал кое-какие экзотические товары - паладин решил умолчать о беспокоившем его вопросе, однако врать тоже не стал - Но ничего критически важного, кое-какие технические штучки и мороженное из Мерцающей равнины, он славный гном и любит делать друзьям подарки. Мы сможем забрать их позже, гоблины не станут обворовывать своих постоянных клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернувшись на корабль, Альв занял свое место на мостике в ожидании команды на взлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернувшись на корабль, Яджа тяжело вздохнула.

- Мы опять попремся над облаками? Там же так хооооолодно. А теперь у меня в каюте нету дверки. А там балкон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Карво заказывал кое-какие экзотические товары - паладин решил умолчать о беспокоившем его вопросе, однако врать тоже не стал - Но ничего критически важного, кое-какие технические штучки и мороженное из Мерцающей равнины, он славный гном и любит делать друзьям подарки. Мы сможем забрать их позже, гоблины не станут обворовывать своих постоянных клиентов.

Элирия кивнула.

- Жаль, что ему не удастся вовремя забрать товары, но нам действительно нужно спешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Постарайтесь выжать из этой машины все, что можно. - сказала Элирия.

- Я тебе не соковыжималка, - проходя мимо, пробубнил дворф в бороду всё ещё с обидой поглядывая на эльфийку.

"Укротитель" лёг на заданный курс и на максимальном ускорении устремился к цели. Реактивное топливо с особыми присадками добавляло пару десятков оборотов импеллера и несло корабль быстрее ураганного ветра. Все системы были отлажены, как часы, пилоты предельно сосредоточены, а механик мог заняться устранением вчерашнего происшествия в кают-компании.

Он поднялся на среднюю палубу с разводным ключом и механическим лезвием. Единственная "кожаная лавочка" в столовой пострадала от фантазий Руби. Торин безжалостно отодрал остатки кожи и поролона и, развинтив крепления, превратил предмет роскоши в обычное армейское сиденье.

- Вот так. Нечего тут задницы греть.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернувшись на корабль, Яджа тяжело вздохнула.

- Мы опять попремся над облаками? Там же так хооооолодно. А теперь у меня в каюте нету дверки. А там балкон.

- Скажи спасибо ему. - холодно сказала эльфийка, указав кивком головы на дворфа. - Может, посидишь пока в кают-компании или у кого-нибудь в каюте?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скажи спасибо ему. - холодно сказала эльфийка, указав кивком головы на дворфа. - Может, посидишь пока в кают-компании или у кого-нибудь в каюте?

Троллька показала удаляющейся дворфийской спине проколотый заостренный язык.

- Ни у кого вроде больше нету дверей. А в общей все ободрано. Ладно уж. Перекантуюсь там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернувшись на корабль, Яджа тяжело вздохнула.

- Мы опять попремся над облаками? Там же так хооооолодно. А теперь у меня в каюте нету дверки. А там балкон.

- Только пару часов, проходя мимо Элвина. - уточнил Рольф. - Придется опять спуститься в кузню, жар горна будет поддерживать нужную температуру.

Элирия кивнула.

- Жаль, что ему не удастся вовремя забрать товары, но нам действительно нужно спешить.

- Ничего, ему не привыкать.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как это раздражает, - уже на корабле покачал головой Фьюч, - что мы должны расплачиваться за идиотическую высокомерность одного эльфа, и бессрасудство драконов! Почему этот Валестраз не позаботился спрятать где бы то ни было свою часть осколка, если направлялся в битву с сыном Разрушителя?

-Это часть проблемы. Возможно, он и спрятал, но мы не узнаем где. Ибо никто не знает. Если его охватит безумие раньше, чем мы до него доберёмся.... Это будет очень плохо. Почему в этом мире все всегда сходят с ума? -Маг фыркнул. -Наши "друзья" сейчас могут оценить всю прелесть предвзятости мнений. Как бы сам Азерот не менялся, его правила не меняются никогда, всё всегда приходит к одному и тому же, по одним и тем же правилам. Правильное колесо всегда круг, между двумя точками всегда одна прямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Троллька показала удаляющейся дворфийской спине проколотый заостренный язык.

- Ни у кого вроде больше нету дверей. А в общей все ободрано. Ладно уж. Перекантуюсь там.

- Ничего, ему не привыкать.

Элирия зло покосилась на Торина, отвернувшись от паладина.

- Я-то могу себе себе устроить дверь...живую, из веток и листьев. - усмехнулась она Ядже. - Но потом придется менять и дверной косяк. Да и открываться-закрываться она будет только для меня.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Это часть проблемы. Возможно, он и спрятал, но мы не узнаем где. Ибо никто не знает. Если его охватит безумие раньше, чем мы до него доберёмся.... Это будет очень плохо. Почему в этом мире все всегда сходят с ума? -Маг фыркнул. -Наши "друзья" сейчас могут оценить всю прелесть предвзятости мнений. Как бы сам Азерот не менялся, его правила не меняются никогда, всё всегда приходит к одному и тому же, по одним и тем же правилам. Правильное колесо всегда круг, между двумя точками всегда одна прямая._

-Ты попробуй в таком мире, наполненном десятками школ магий, сотнями древнейших существ, не сойти с ума, - хмыкнул Фьюч. - Я, кстати, не понимаю еще одну вещь. Нам нужно собрать эти осколки, чтобы воссоединить их в форме скипитра, и открыть врата Ан'Киража. Но если эти врата закрыты, как армии силитидов и киражей проникают через них? - озадаченно спросил разбойник. - И если мы их откроем, то как мы вобще сможем их остановить?

Изменено пользователем Futureen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты попробуй в таком мире, наполненном десятками школ магий, сотнями древнейших существ, не сойти с ума, - хмыкнул Фьюч.

-Всё так относительно. Нужно заботиться о целостности своего расудка, ничего другого у нас не осталось.

Нам нужно собрать эти осколки, чтобы воссоединить их в форме скипитра, и открыть врата Ан'Киража. Но если эти врата закрыты, как армии силитидов и киражей проникают через них? - озадаченно спросил разбойник. - И если мы их откроем, то как мы вобще сможем их остановить?

-Ничто не вечно, ни одно заклинание. Вероятно, они нашли способ проникнуть сквозь барьер, но это отнимает у них много сил. Всё возможно, вопрос лишь в цене. Тогда киражам противостояли ночные эльфы и драконы, теперь же им будут противостоять ночные эльфы и их союзники из альянса, орда и драконы. Думаю, именно на это рассчитывает Круга Кенария, что единая армия Азерота сокрушит киражей раз и навсегда, как четыре года назад сокрушила демонов. Но это не отменяет того факта, что мы похоже вписались в очень опасную авантюру. Авантюру, которая может оказаться нам не под силу. Надеюсь, у друидов есть запасной план, наш скромный и "дружный" отряд не похож на элиту и надежду всего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия зло покосилась на Торина, отвернувшись от паладина.

- Я-то могу себе себе устроить дверь...живую, из веток и листьев. - усмехнулась она Ядже. - Но потом придется менять и дверной косяк. Да и открываться-закрываться она будет только для меня.

- Элирия, мы можем отойти? - заметив реакцию жрицы спросил Рольф, - Я хочу обсудить кое-что личное. Можно в моей каюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это было заманчивой идеей: ненароком попасть в Нордскол. Эпи-центр образования Плети, всех тех бед, что обрушались на Лордэрон – принеся за собой чуму и воскрешая мертвецов. Манипулируя жадностью и тщеславием людей, среди которых оказалась и её семья.

Глупый отец. Пожалуй, именно в не-жизни, Рубин осознала каким кретином он был. И особенно матушка… да, разумеется. Женщина должна любить своего мужчину, с которым находиться в браке. Потакать ему, сопровождать. Но, невзирая на верность мертвячинка в этом случае испытывала стыд и гнев по отношению обоих родителей: тот был алчен, а мать верна и верность её эта сгубила.

Да и не об этом сейчас, хоть это немного заставило отвлечься от бестактных драконов столько тысячелетиями славившееся своей мудростью, силой и могуществом. Даже герои – чьи образы прониклись в сердца многих – совершают ошибки. Но это их. Ничья более. И они это заслуживают. Наказание надо нести, но о себе Руби даже не посмела бы вякнуть.

Вернувшись на корабль, девушка спустилась вниз в кузницу. Да к дворфу, досадливо подтвердила самой себе мертвячинка. Не факт, что после скромного бунта коротышка, наконец, проникся ненавистью к ходячей катастрофе, но колдунью это особо не беспокоило. Если тот не ответит, то ничего не помешает ей взломать той железной продолговатой штуковиной… неважно.

Спустившись и заметив что дворфа нет на месте, Руби окинула взглядом помещение и присела на колени посередине комнаты.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Элирия, мы можем отойти? - заметив реакцию жрицы спросил Рольф, - Я хочу обсудить кое-что личное. Можно в моей каюте.

- Конечно. - задумчиво кивнула та.

Друидка и паладин отошли в сторону, направляясь в каюту Рольфа.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее

- Пусть идет Элирия. - подойдя к эльфийке паладин прошептал ей на ухо - Кажется, Руби хотела поговорить с тобой еще довольно давно, а этот маг с ней явно не договорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее

- Пусть идет Элирия. - подойдя к эльфийке паладин прошептал ей на ухо - Кажется, Руби хотела поговорить с тобой еще довольно давно, а этот маг с ней явно не договорится.

Девушка кивнула.

- Я зайду, а вы подождите меня тут. Руби, этот сигил не причинит мне вреда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ранее

- Я зайду, а вы подождите меня тут. Руби, этот сигил не причинит мне вреда?

- Причинит, - сказала мертвячинка и отошла назад на два шага.

Закрыв глаза и протянув руку вперёд колдунья нашептывала слова, в конце которых фигурировало имя остроухой. Резко махнув ладонью вниз, тонкая фиолетовая линия рассекла воздух и в один миг исчезла. Сама Рубин присела назад за стол, взяв в руки ткань с иголкой:

- Можешь входить, - бросила она.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее.

Алтерлайн пожал плечами и отошёл на противоположную от паладина стену.

- Я зайду, а вы подождите меня тут. Руби, этот сигил не причинит мне вреда?

-Лучше наложи на себя свои защитные чары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...