Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я могу сказать, - высказался Янус, - думаю для некоторых это будет потрясением. Но не более, чем детская обида, которая возросла до глобальных последствий, - демон постучал себя ладонью по черепу, мол, ужасный звук.

- О, - дворф выпучил глаза на обладателся прозрачного синего тела. - А ты чьих будешь? Откуда взялся? Рольф, - обратился он к кэпу. - Что за?.. Мы такого вроде на борт не брали.

- Оттуда никто до тебя не выходил. - пожала плечами эльфийка. - А с чего ты взял, что кто-то баловался с огнем? Все опалило взрывом. - осматривала она помещение.

- Да, ещё до взрыва, ещё, как я трубку закурить надумал, там уже всё было закопчёное.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Корни и сучья! - выругалась эльфийка.

- Да неужели. Опять? Ну и что мы с ней будем теперь делать? - спросил Рольф эльфийку.

- О, - дворф выпучил глаза на обладателся прозрачного синего тела. - А ты чьих будешь? Откуда взялся? Рольф, - обратился он к кэпу. - Что за?.. Мы такого вроде на борт не брали.

- Девчонка его вызвала - коротко ответил Волторн - Ты сам то как? Сможешь это безобразие исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да неужели. Опять? Ну и что мы с ней будем теперь делать? - спросил Рольф эльфийку.

- Она перешла все рамки и нарушила свое обещание. - без колебаний ответила Элирия. - И я знаю, потеря чего ее образумит. Попросим Алтерлайна наложить заклинание безмолвия. Без своей магии Руби - всего лишь маленькая мертвая девочка. Сила для нее - самое ценное.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можно догадаться.

- Корни и сучья! - выругалась эльфийка.

- Грязный милый язычок, - огонь, окутывавший синяка, загорелся чуть ярче, - я не знаю что, но она была обижена и тому в этот раз не сдержала свою силу. Глупый и бестактный ребёнок… я и не знал, что в той комнате была некая магия, которая вызвала этот взрыв. Что это такое? Защитная печать?

- Она перешла все рамки и нарушила свое обещание. - без колебаний ответила Элирия. - И я знаю, потеря чего ее образумит. Попросим Алтерлайна наложить заклинание безмолвия. Без своей магии Руби - всего лишь маленькая мертвая девочка.

- Прошу забрать эти слова назад, - вмешался демон. - Какое обещание давала вам моя непутёвая хозяйка?

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она перешла все рамки и нарушила свое обещание. - без колебаний ответила Элирия. - И я знаю, потеря чего ее образумит. Попросим Алтерлайна наложить заклинание безмолвия. Без своей магии Руби - всего лишь маленькая мертвая девочка. Сила для нее - самое ценное.

- Разумное решение. - кивнув сказал паладин - Это должно её урезонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прошу забрать эти слова назад, - вмешался демон.

- Ты не имеешь права что-то просить, демон, - прорычал Вартар. - Проваливай обратно в бездну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Девчонка его вызвала - коротко ответил Волторн - Ты сам то как? Сможешь это безобразие исправить?

- Да, я-то смогу, только это... - Торин подошёл к капитану и тихо проговорил, но слышали кажется все, контузия не давала дворфу адекватно соразмерить интенсивность звука. - Это хорошо, что здесь рвануло. Если рванёт около ёмкостей с топливом или газовыми цистернами, мы покойники. Надо бы народ предупредить, что так и до катастрофы не далеко, - он сделал паузу и добавил. - А метвячинку чем-то занять надо. Ты не ругай её. Я ей машинку соберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прошу забрать эти слова назад, - вмешался демон. - Какое обещание давала вам моя непутёвая хозяйка?

- Я разговариваю не с тобой, демон. - прорычала Элирия почти синхронно с Вартаром. И удивленно воззрилась на орка.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очнувшись от ступора, Альв сгреб дворфа в объятия и снова немилосердно затряс.

- Еще раз такое вытворишь, я тебя...

Так и не придумав, что он в таком случае предпримет, эльф снова облапал Торина и обеспокоенно произнес:

- А где Имли?

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты не имеешь права что-то просить, демон, - прорычал Вартар. - Проваливай обратно в бездну.

- А я считаю, что имею, дорогой братец. Она даёт мне свободу.

- Я разговариваю не с тобой, демон. - прорычала Элирия почти синхронно с Вартаром. И удивленно воззрилась на орка.

- Тебе придётся разговорить со мной, - возразил Янус, - так как её здесь нет.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролька устало привалилась к стене.

- Скажете, когда закончите с очередной разборкой? Бесполезно что-то хотеть от Руби. Я просто забиваю на все ее выходки.

Одернув новую одежду, она добавила:

- Кое в чем она бывает полезна. Иногда. Большего от нее ждать глупо.

odejhda.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, я-то смогу, только это... - Торин подошёл к капитану и тихо проговорил, но слышали кажется все, контузия не давала дворфу адекватно соразмерить интенсивность звука. - Это хорошо, что здесь рвануло. Если рванёт около ёмкостей с топливом или газовыми цистернами, мы покойники. Надо бы народ предупредить, что так и до катастрофы не далеко, - он сделал паузу и добавил. - А метвячинку чем-то занять надо. Ты не ругай её. Я ей машинку соберу.

"Проклятье" выругался Рольф и мысленно сделал глубокий вздох.

- Ну вот и предупредили. Собери, будь добр. Но магии её всё равно придется лишить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очнувшись от ступора, Альв сгреб дворфа в объятия и снова немилосердно затряс.

- Еще раз такое вытворишь, я тебя...

- Чего вытворишь-то? - не понял дворф. - Курить что ли бросать?

Так и не придумав, что он в таком случае предпримет, эльф снова обладал Торина и обеспокоенно произнес:

- А где Имли?

Имли пискнула, выпорхнула из бороды и перелетела на более безопасный объект - белобрысую макушку Альва.

"Проклятье" выругался Рольф и мысленно сделал глубокий вздох.

- Ну вот и предупредили. Собери, будь добр. Но магии её всё равно придется лишить.

Торин только тяжело вздохнул, ища глазами мёртвую девочку. "Задолбят ведь, сейчас".

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- он сделал паузу и добавил. - А метвячинку чем-то занять надо. Ты не ругай её. Я ей машинку соберу.

Повисла пауза. Через пару секунд в тишине раздался смех, переросший в хохот. Элирия держалась за стену, чтобы не упасть, а вторую руку прижимала к животу.

- Машинку!

- Тебе придётся разговорить со мной, - возразил Янус, - так её здесь нет.

Смех почти сразу утих.

- Я отправила обратно в Преисподнюю не один десяток таких как ты, когда очищала Оскверненный лес. - презрительно процедила друидка, сжав кулаки. Она ненавидела демонов.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе придётся разговорить со мной, - возразил Янус, - так как её здесь нет.

- Будь добр, скажи где она, пока я не отправил тебя назад в пустоту - Учтиво сказал паладин - Хотя нет, я так или иначе отправлю тебя туда, но лучше бы тебе сначала помочь нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вартар испытывал желание пустить в демона молнию, но замолчал, предоставляя возможность эльфийке во всем разобраться. В конце концов, она лидер, и это ее проблемы.

Говорил же, что надо было выкинуть девченку заборт. А ведь видно, что она сама демонов терпеть не может, и при этом оставила в отряде чернокнижницу ради ее "способностей". К черту такие способности.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чего вытворишь-то? - не понял дворф. - Курить что ли бросать?

- Бросишь ты, как же, - проворчал эльф, снимая с головы мыша. - Бороду тебе выщипаю, если еще раз что-то взорвется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я отправила обратно в Преисподнюю не один десяток таких как ты, когда очищала Оскверненный лес

- Эльфийская потаскушка смеет хвастаться своими достижениями? – Янус выдавил смешок. – Жаль я не могу оценить сказанные тобою слова. Ведь для каждого выведено своё место в преисподней, - он окинул пустыми глазницами окружающих, - но девочку вы не найдёте. И тем более без моей помощи… как досадно. Детская обида губит союз.

- Будь добр, скажи где она, пока я не отправил тебя назад в пустоту - Учтиво сказал паладин - Хотя нет, я так или иначе отправлю тебя туда, но лучше бы тебе сначала помочь нам.

Янус посмотрел на Алого:

- Ты ставишь меня в довольно щекотливое положение, - он опустил голову, а затем, приподняв, направился к лестнице, - прошу за мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таурен как мы невзначай затронул рукоять меча за плечом.

- Мне кажется, что в твоих интересах нам всё поведать, демон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эльфийская потаскушка смеет хвастаться своими достижениями? – Янус выдавил смешок. – Жаль я не могу оценить сказанные тобою слова. Ведь для каждого выведено своё место в преисподней, - он окинул пустыми глазницами окружающих, - но девочку вы не найдёте. И тем более без моей помощи… как досадно. Детская обида губит союз.

Девушка едва сдержалась, чтобы не высказать что-нибудь в ответ, но лишь зло посмотрела на Януса.

Янус посмотрел на Алого:

- Ты ставишь меня в довольно щекотливое положение, - он опустил голову, а затем, приподняв, направился к лестнице, - прошу за мной.

- Ты - истинный дипломат. - улыбнувшись, шепнула эльфийка паладину, проходя мимо него и хлопая по плечу.

Группа направилась вслед за демоном.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бросишь ты, как же, - проворчал эльф, снимая с головы мыша. - Бороду тебе выщипаю, если еще раз что-то взорвется!

Имли захлопала крыльями протестуя против облапавших её рук, тяпнула Альва за палец (11) довольно чувствительно и улетела.

Оказавшись на верхней палубе оставшаяся в одиночестве охотница прошла немного по стеночке квартердека, придерживаясь за неё рукой и благоразумно не приближаясь к бортам и села, прислонившись к ней спиной. Россыпь воздушных шариков вместо обычных баллонов. заслоняла тролльку от солнца, - так не пойдёт. Давай, я пила и большую гадость... - охотница попыталась снова встать, чего сделать не удалось, - Придётся по... - не успев договорить Аши потеряла сознание и безвольно рухнула на палубу.

Она летела на запах, который чувствовала недавно в кузнице, когда к ним в гости приходила большая пятнистая кошка и её хозяйка с косичками. Знакомые трапы, переборки, тёмные закоулки, тяжёлые цепи такелажа - она знала здесь каждый уголок. И вот верхняя палуба. Она осторожно выползла на металлическую поверхность и цепляясь за шляпки болтов поползла к бездыханной тролльке. "Укротитель" не снижал скорости, и ветер на смотровой площадке хлестал не шуточный, а для крохотной мыши убийственный.

Но всё же она достигла цели. Зацепилась за ткань и влезла на грудь Аши. Мокрый язычок коснулся носа тролльки, и Имли протяжно засвистела, пытаясь ульразвуком привести недавнюю знакомую в чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янус вывел тех, кто последовал за ним на палубу. Постепенно огонь, пылающий вокруг тела становился ярче и обжигал тех, кто приближался к синяку слишком близко. Лишь Висенья могла к нему прикасаться, и лишь её он слушал:

- Кое-что о преисподней – я туда не вернусь, - сказал демон, - я чую ненависть, она как прозрачное стекло на другую половину земли. Эмоции моей хозяйки уловить трудно, но она была обижена – это я точно знаю.

Окинув взглядом лежавшую без сознания троллиху, он посмотрел на остальных:

- Мы видим каждого смертного насквозь – вы не питаете симпатией к девочке. Хотите лишить её магии – хорошо. Но как её слуга, я не позволю, чтобы её окружали только недруги, к которым ненависть будет только расти.

Янус подошёл к перилам и поднялся на них как на ступеньки, ухватившись одной рукой за верёвку:

- Она там, - сказал он, кивнув на баллон.

Руби сидела на железке, удерживающую один из баллон дирижабля и бесстрастно смотрела на пустотелого.

- Нашёл, - печально подытожила мертвячинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вартар, Яджа - посмотрите что с Аши. - обеспокоенно сказала Элирия, посмотрев на охотницу. - Мне кажется, она без сознания.

- Мы видим каждого смертного насквозь – вы не питаете симпатией к девочке. Хотите лишить её магии – хорошо. Но как её слуга, я не позволю, чтобы её окружали только недруги, к которым ненависть будет только расти.

Янус подошёл к перилам и поднялся на них как на ступеньки, ухватившись одной рукой за верёвку:

- Она там, - сказал он, кивнув на баллон.

- Каждый поступок несет за собой последствия, демон. - заметила друидка.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она там, - сказал он, кивнув на баллон.

- Леди Висения Баров, немедленно слезай вниз. - командным голосом прокричал Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби сидела на железке, удерживающую один из баллон дирижабля и бесстрастно смотрела на пустотелого.

- Нашёл, - печально подытожила мертвячинка.

"Что ж ты делаешь, малява? - с грустью подумал дворф, глядя на девчонку. - Чуть нас всех не порешила. Баловство и только".

Ему так хотелось переубедить всех в невиновности мертвячинки и её не корыстных намерениях, но кто его сейчас послушает. Он продолжал стоять за спиной Рольфа и беспомощно наблюдать за происходящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...