Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Stilet

Shadowrun [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2013: RPG года


Shadowrun-Returns.jpg

Shadowrun Returns

 

Shadowrun-Returns.jpg

Платформы: PC | Жанр: CRPG

Разработчик: Harebrained Schemes | Издатель: KickStarter

Дата выхода: 25.07.2013

Man. Machine. Magic.


2054 год. Магия вернулась в мир, пробудив могущественные существа из мифов и легенд. Технология сливается с плотью и сознанием. Эльфы, тролли( xD), орки и гномы живут среди нас, в то время как безжалостные корпорации вытягивают из мира жизненные соки. Попробуйте себя в роли Шэдоу Раннера - наемника, обитающего на задворках общества, в тени массивных зданий , выживающего изо дня в день благодоря инстинкту и мастерству. Когда сильным мира или отчаявшимся что-то жизненно нужно, вы делаете... чего бы это не стоило


Видео:

 

Shadowrun Hong Kong

 

Платформы: PC | Жанр: CRPG

Разработчик: Harebrained Schemes | Издатель: KickStarter

Дата выхода: 20 августа 2015


Shadowrun: Hong Kong предложит игрокам вернуться в мрачный мир, отправившись в магически Пробужденный Гонконг, полный дикой магии и самых продвинутых кибернетических имплантатов. Вдобавок к этому, культура города полностью погрязла в «guanxi» – сети влияния и отношений, основанных на сочетании социального положения и престижа.

Игра собрала необходимую сумму на Kickstarter всего за 2 часа.


Видео:

 

 

Скриншоты:

 

sgdrnUw.jpg

 

BFcLH7u.jpg

 

aoefDvB.jpg

 

DDMp24d.jpg

 

JU3Olmo.jpg

Скриншоты:

 

SR1.jpgSR2.jpgSR3.jpgSR4.jpgSR5.jpgSR6.jpgSR7.jpgSR8.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ а что этого кто то не знал? Прям капитан очевидность.

Спрашивают же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1440196800_2021008563.jpg

 

Русские орки.  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слоупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а чаммер это сленговое и переводится как чувак.

Если настолько сленговое, то тогда уж кореш, а не чувак. Там* же "pal" или "buddy", а чувак — это просто "юноша" или "парень".

 

Chum - "friend," 1680s, originally university slang for "roommate," from alternative spelling of cham, short for chamber(mate); typical of the late-17c. fondness for clipped words. Among derived forms used 19c. were chumship; chummery "shared bachelor quarters," chummage "system of quartering more than one to a room."

 

* Shadowrun Slang Glossary. В игре бы что-нибудь такое маленькое по сленгу и истории.

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* Shadowrun Slang Glossary. В игре бы что-нибудь такое маленькое по сленгу и истории.

Открываешь менюшку, тыкаешь вопросительный знак, последняя строчка снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я не понял фразы "I've been in the cooler for a few".

Не-не, Вы все поняли правильно, только смысл той фразы был в том, что научился ГГ магии смолоду, а потом несколько лет сидел в каталажке, не имея возможности учиться где-нибудь еще.
(погодите, а бананы надо хранить в холодильнике? I'm so confused right now)

 

К тому же со стороны заказчика было вопиюще некультурным пытаться обмануть и убить ГГ из нежелания делиться эльфийскими секретами долголетия с широкой аудиторией

Я вот даже думаю, что скажи заказчик правду СРАЗУ - мы бы все равно взяли миссию, какие проблемы (не то чтобы моя ГГ- эльфка, росшая на улице и называющая братом ОРКА - разделяла заказчиковые приступы расизма, мысли о превосходстве эльфийской расы и намерения оставить секрет долголетия для своего народа только. просто бизнес).
Но правды он не сказал, корейцы, кидающиеся от лести к оскорблениям, тоже доверия не внушали ни малейшего, поэтому МЫ УБИЛИ ВСЕХ (у ГГ по этому поводу есть блистательный ответ заказчику, выражающему сомнения в том, что протагонист сотоварищи выйдут из этой драки на своих двоих: "Let me show you why I'm a survivor").
Что говорят сопартийцы и Тетушка, если вынести только одну сторону конфликта?

 

а про выдирание зубов протагонистам и вовсе СНИЛОСЬ — даже зуб после одного из снов выпадал

В этот момент я и поняла, что все близится к развязке - выпадение зубов никогда не было хорошим знаком.
Но - абстрагируясь от УГНЕТЕННОСТИ - как все-таки классно в сценарии обыграны демонические Яма-короли и их связь с Городом-за-Стеной. Знакомство с ними не по факту ("нет времени объяснять, это финальный босс и ты должен его победить"), а через нездоровый трущобный фольклор (все эти истории про удаление языка, про арку, про мальчика-который-перехитрил-безымянного-короля) замечательно просто реализовано.

 

Вот да, мне как-то не хватило почтовых сообщений от NPC "за жизнь и за миссию".

Вот да, это полковнику-никто-не-пишет здорово чувствуется (может, сценаристы решили, что хватит с ГГ регулярных задушевных разговоров с соседями? он и так влез в дела всех, кого того сумел, куда ему еще).
Хотя нам написала блицева Эмили перед последней миссией!

 

А я правильно понял, что Амброз в каком-то смысле и есть клиника?

Да, он же рассказывает, что смог установить в себя эту программу только потому что был риггер.

Вроде как синхронизация с клиникой, как у обычных риггеров со своими дронами (в этом месте я с теплотой вспоминаю Кощея).

 

Дать бы ему волю, он бы прям на миссиях принялся рассказывать сопартийцам свои невероятно важные логические умозаключения по поводу невероятно важных сюжетных решений.

Я прямо представляю, как он за время отсидки перевоспитал в тюрьме всех заключенных и охранников, которые не страдали глухотой.
...ну, или его часто били по лицу.
А Вы во флэшбеке, где ГГ сваливает из дома, какую причину для этого выбрали?

 

С таким красноречивым героем мне было вдвойне обидно в диалоге с Рактером видеть какую-то мутную (и единственную!) реплику

Аааа, Вас тоже это покоробило!
Единственный (я подчеркиваю!) раз за всю игру, где мне реально не хватило реплик.
Я на эту околесицу, являющуюся по совместительству единственной диалоговой опцией, смотрела и думала только "ШТА".
Феноменально нелепый ответ (думаю, его придумал тот же сценарист, что ответственен за хурму с хронологией взросления Дункана и ГГ. иначе и быть не может), разделяю Ваше негодование полностью и еще чуть-чуть.

 

она могла не придать значения центру помощи или не догадаться, насколько в личности сына это было завязано на чувстве вины.

Не не не, она ЗНАЛА.
Реймонд говорит, что бабуля знала про существование наших подобрашек ГОДАМИ, но всегда считала, что для Реймонда-Эдварда они были заглушкой чувства вины (а потом добавляет, что она была права, конечно, чем окончательно добивает и без того приунывшего, терпящего крушение идола отцовской фигуры Дункана).

 

А как адаптировать для русского языка слово chummer?

Вот "чаммер" HK определяет строго как сиэтлский шэдоусленг:

21Vee.jpg
Т.е. понятие совмещает в себе И социолектные (ограниченность применения строго обозначенной социальной группой), И диалектные (территориальная ограниченность) признаки. Так что его, как слово уникальное и в русском языке аналогов не имеющее, можно оставить в виде первозданном.
А вот "run" у нас есть, но в стандартной форме "бег" оно выглядит коряво и неуместно.
...
Как хорошо, что мы не переводим Шэдоуран!

 

Ну или пройти относительно мирно \ прочитать на компьютерах всю личную почту.

Ну вот, кстати, в сравнении с Драконопадом, где без Блица вообще ни одна миссия не обходилась, тут возни в Матрице значительно меньше (что, конечно, слава богу, учитывая мою к местной Матрице любовь). Хотя я тоже почти постоянно с собою Изобель водила, на всякий случай.
А Вы читали же ту прекрасную в своем безумии переписку про ОДЕРЖИМЫЙ ТОРГОВЫЙ АВТОМАТ С ЛАПШОЙ?

 

В своё оправдание скажу, что взял с собой Гаичу на миссию с режиссёром

А вот это пропустила уже я! (брала Гоббет, Дункана и Изобель. в следующий раз обязательно возьму Гайчу и Рактера)
И господи, это прекрасно. Все три варианта, но CHOP-CHOP KITCHEN - мой персональный фаворит.

 

Для справки :run и переводится как бег, а чаммер это сленговое и переводится как чувак.

You don't say.

...погоди, ты что, все это ЧИТАЕШЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...погоди, ты что, все это ЧИТАЕШЬ?

1355841568.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываешь менюшку, тыкаешь вопросительный знак, последняя строчка снизу.

В Гонконге нет такого (зато можно лишний  раз полюбоваться на новую мини-игру), в оригинальной кампании есть, но что-то очень уж кратенький (в Драконопадении не могу проверить, но сомневаюсь, что там лучше). Моя широкая душа требует более развёрнутого краткого глоссария!

Гонконг:

izakWr0.jpg

 

Оригинал:

BOxcXVk.png

И исторических справок. С датами, странами, личностями и группировками. Больше чтения, нам нужно больше внутриигрового чтения. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя широкая душа требует более развёрнутого краткого глоссария!

Больше чтения, нам нужно больше внутриигрового чтения.

Да!

Вот именно поэтому нам и полюбился Гонконг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Гонконге нет такого (зато можно лишний  раз полюбоваться на новую мини-игру), в оригинальной кампании есть, но что-то очень уж кратенький (в Драконопадении не могу проверить, но сомневаюсь, что там лучше). Моя широкая душа требует более развёрнутого краткого глоссария!

Гонконг:

izakWr0.jpg

 

Оригинал:

BOxcXVk.png

И исторических справок. С датами, странами, личностями и группировками. Больше чтения, нам нужно больше внутриигрового чтения. :rolleyes:

Гугл вам в помощь. Зачем все это в игру запихивать вот решительно не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гугл вам в помощь. Зачем все это в игру запихивать вот решительно не понятно.

ВСЕ должно быть в игре. Зачем тогда вообще описания если их мало, все есть в рулебуках -_-

Кстати, стандарный набор в кибер глазу это лазер, фонарик, радио и монитор. Еще я пытаюсь найти инфу, может ли киберглаз с датаджеком видеть.

Во нашел. глазной датаджек дополнение к стандартному киберглазу, и там остается еще полно места. Единственный минус, когда датаджек в глазу, глаз перестает видеть.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ВСЕ должно быть в игре. Зачем тогда вообще описания если их мало, все есть в рулебуках -_-

 

Извините но это полная хрень. Или это был сарказм?

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините но это полная хрень. Или это был сарказм?

Не прощу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гугл вам в помощь. Зачем все это в игру запихивать вот решительно не понятно.

Собственно а почему нет? Если это будет представлено как тот же самый игротехнический глоссарий то кому оно помешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(погодите, а бананы надо хранить в холодильнике? I'm so confused right now)

Я храню и всем советую. Они так чернеют медленнее. =D

 

Я вот даже думаю, что скажи заказчик правду СРАЗУ - мы бы все равно взяли миссию, какие проблемы (не то чтобы моя ГГ- эльфка, росшая на улице и называющая братом ОРКА - разделяла заказчиковые приступы расизма, мысли о превосходстве эльфийской расы и намерения оставить секрет долголетия для своего народа только. просто бизнес).

Что говорят сопартийцы и Тетушка, если вынести только одну сторону конфликта?

Конечно, взяли бы. Мой протагонист идей о превосходстве эльфийской расы тоже не разделяет, но работа есть работа. Да и плюсы можно при желании найти: останавливаем жестокие эксперименты.

Я вообще ни разу не отклонял заказ в играх шадоурана. Ну, разве что на Ложу не стал работать в Драконопадении. Меня не впечатлила философия их представителя, политика кампании в целом, да и циркулирующие слухи настораживают (якобы если взять у Ложи деньги за выполненный заказ, то она будет считать, что у неё есть какие-то права на шадоураннера).

Тётушка говорит, что у неё нет сейчас времени на шадоураннеров (т.е. ничего), а по терминалу на сообщение о завершении дела отвечают корейцы с денежным переводом (что было приятно). Гоббет рада, что предатель Тигат не получил данные (и говорит, что корейцы, может, и весьма так себе, но хотя бы правду нам сказали). Дункану тоже радостно от смерти Тигата, но он бухтит на Тётушку, потому что проверять заказчиков на вшивость — её работа. Протагонист предлагает Дункану переложить своё возмущение на письмо и отослать его Ченг, но Дункан отказывается (к моему величайшему сожалению), потому что Ченг сейчас наверняка злая и без него. А вот Рактер всё одобряет:

oAv0VYD.jpg

 

Но - абстрагируясь от УГНЕТЕННОСТИ - как все-таки классно в сценарии обыграны демонические Яма-короли и их связь с Городом-за-Стеной. Знакомство с ними не по факту ("нет времени объяснять, это финальный босс и ты должен его победить"), а через нездоровый трущобный фольклор (все эти истории про удаление языка, про арку, про мальчика-который-перехитрил-безымянного-короля) замечательно просто реализовано.

Согласен, отличная реализация. Но я бы всё же не отказался встретить ещё больше бывших\настоящих жителей Города, рассказывающих нам городские легенды и случаи из жизни. Почему бы и нет? Раз уже начали угнетаться, то можно и продолжить.

Правда, из самых первых снов мне показалось, что нас ждут аж три Яма-Короля (зубастый, с короной и женщина). Оказалось, что это всё один. Одна.

 

Хотя нам написала блицева Эмили перед последней миссией!

Мой протагонист сказал ей, что ищет отца. Она прониклась, а потом ещё и в письме пожелала удачи.

Но я всё равно пожалел, что выбрал этот вариант — он оказался недостаточно суров и профессионален. Да и кто вот так вот рассказывает личные истории первым встречным скрывающимся агентам? Это мы знаем, что она лукасова Эмили (да), но не протагонист ведь не знает.

 

Вроде как синхронизация с клиникой, как у обычных риггеров со своими дронами (в этом месте я с теплотой вспоминаю Кощея).

Про Кощея я сначала ожидал услышать, что Рактер нашёл способ поселить туда чью-то душу (или построить Кощея "вокруг" чего-то однажды мясного), а потом связаться с ней магически (как вариант). Правда оказалась увлекательнее. Вообще должно быть дико интересно стоять рядом с Кощееем и осознавать, что это ОНО Рактера. А рядом ещё и Рактер стоит со своими Я и Сверх-Я. И это всё один человек. Рактер на два тела.

"Расширь границы личности - посели своё Оно отдельно!", "Настрой своё Супер-Эго вручную", "Покатайся верхом на своём Ид", "Возьмись со своим Эго за педипальпочки". Эти мотивационные плакаты прямо-таки чередой проходят перед моим внутреннем зрением.

 

А Вы во флэшбеке, где ГГ сваливает из дома, какую причину для этого выбрали?

"Наметилось что-то крупное - надо провести переговоры" (с юности, с юности мой протагонист уже испытывал склонность). В более позднем диалоге с Дунканом он сказал, что сами переговоры прошли успешно, но после них всё пошло как-то не так.

Про Дункана, кстати, обидно, что если в итоге устанавливаешь ему кибернетическую руку, то про это нет ни диалога, ни изменений в модельке. Мне казалось, что будет. Не зря ведь у протагониста с Дунканом целый диалог был на тему имплантов.

 

Реймонд говорит, что бабуля знала про существование наших подобрашек ГОДАМИ, но всегда считала, что для Реймонда-Эдварда они были заглушкой чувства вины (а потом добавляет, что она была права, конечно, чем окончательно добивает и без того приунывшего, терпящего крушение идола отцовской фигуры Дункана).

Посмотрел, говорит. Я просто другие строчки при прохождении выбирал, там он не говорит. Интересная деталь, конечно. Но я не склонен осуждать Реймонда. Он ведь не просто в качестве заглушки их взял, но в своеобразной попытке искупления вины и разношения добра. Да и близкими людьми в итоге стали. Всяко лучше, чем явно безрадостная альтернатива для Дункана и ГГ.

Возможно, сценаристы подразумевали, что побег Реймонда из-за потери лица не отменил бы чувства вины за трущобы, которые не выстрелили (даже если Машины никогда не было, то Эдвард всё равно ведь руководил). Или Бабушка просто не предусмотрела, посчитав, что и так сойдёт (она ж не хотела стирать слишком многое). Или Реймонд бы и правда не помнил о Машине, но смутная жалость к детям на него всё равно давила бы.

Ну или сами сценаристы не предусмотрели. Весьма вероятный вариант.

А вот "run" у нас есть, но в стандартной форме "бег" оно выглядит коряво и неуместно.

...

Как хорошо, что мы не переводим Шэдоуран!

Тогда просто "дело"? Выйти на дело. И всём всё понятно. Или промысел, но у меня ассоциации с рыбой, да и старое слово какое-то. Махинация? Слишком подразумевает махинации, а мы ведь можем и честно идти кого-то наёмно убивать. Веш, схлест? Но это уже на правах раннего утра.

Я этому особенно рад, потому что смутно подозреваю, что после меня бы пришлось переводить с русского на русский.

 

Ну вот, кстати, в сравнении с Драконопадом, где без Блица вообще ни одна миссия не обходилась, тут возни в Матрице значительно меньше (что, конечно, слава богу, учитывая мою к местной Матрице любовь). Хотя я тоже почти постоянно с собою Изобель водила, на всякий случай.

А Вы читали же ту прекрасную в своем безумии переписку про ОДЕРЖИМЫЙ ТОРГОВЫЙ АВТОМАТ С ЛАПШОЙ?

У меня ГГ в Драконопадении был деккером. Троллиха с портретом орчихи, потому что нормального тролльского изображения не нашлось (и метафорично треснувшее на портрете стекло от вопиющего несоответствия). Я слишком поздно обнаружил стеклянный потолок в интеллекте (метафора перешла на новый уровень). Вопрос "каким образом повышенная рогатость влияет на интеллект и харизму" до сих пор остался для меня неотвеченным. Возмутительно.  В общем, Блиц в команде прочно обосновался только под конец игры, когда ГГ ума уже явно не хватало (она даже АПЕКС освободила, представьте себе).

А Вы заметили, что автомат возвращается КАЖДЫЕ 14 ЛЕТ? Ведь именно столько лет неизбывной удачи предложила Яма-Королева протагонисту взамен за убиение команды и обрекание всего Города-За-Стеной. Может, неспроста это всё? Уж точно объясняет, откуда берётся лапша.

А как же формирующийся ИИ Кодекс, объединяющий силы с ботом поэзии в Shadowland BBS? Хокку захватит мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно а почему нет? Если это будет представлено как тот же самый игротехнический глоссарий то кому оно помешает?

Ну давайте ещё допустив в игры по вахе 40K  весь лор вселенной запихивать будем. Не ну а че? 

 

Не прощу. 

Ох жалость то какая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте ещё допустив в игры по вахе 40K  весь лор вселенной запихивать будем. Не ну а че? 

 

Ох жалость то какая. 

А так и нужно, хотя бы базовый. Но вот только ваха распространена гораздо больше чем бегуны.

 

Вот и живи с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте ещё допустив в игры по вахе 40K  весь лор вселенной запихивать будем. Не ну а че? 

 

Ох жалость то какая. 

Если по вахе выйдет рпг с большим количеством текста где для большего понимания происходящего надо знать лор, то да, глоссарий в такой игре будет нужен. Разницу между кратким глоссарием с основными\важными для игры фактами и "всем лором" я думаю тебе объяснять не нужно.

 

Это уже не говоря о том что о вахе не слышал только тот кто последние лет 10 жил в пещере, а по Shadowrun до Returns выходило три игры, две на консолях 4 поколения, и одна убогий говношутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по вахе выйдет рпг с большим количеством текста где для большего понимания происходящего надо знать лор, то да, глоссарий в такой игре будет нужен. Разницу между кратким глоссарием с основными\важными для игры фактами и "всем лором" я думаю тебе объяснять не нужно.

 

Это уже не говоря о том что о вахе не слышал только тот кто последние лет 10 жил в пещере, а по Shadowrun до Returns выходило три игры, две на консолях 4 поколения, и одна убогий говношутер.

Так и в ретюрнсе и в драконопадении был краткий глоссарий с основными понятиями.   Смысл в игру впихивать  полностью лор игры с датами из вселенской истории и описанием всех видных персонажей вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смысл в игру впихивать  полностью лор игры с датами из вселенской истории и описанием всех видных персонажей вселенной.

Потому что игра от этого не лопнет, а игрокам хочется иметь представление о том, что происходит во вселенной. Что за Изменчивое Государство, чем знамениты драконы, что происходило в Гонконге, какие корпорации чем отличились, когда произошла гоблинизация, какие там основные даты во вселенной, что происходит по странам, что там насчёт SIN и корпоративного гражданства...

И не знаю, почему вы передёргиваете с "полностью всем лором". Неужели никогда не слышали об энциклопедиях в играх?

Мы же про RPG тут говорим. Молча отсылать игрока за всей информацией в гугл — дурной тон.

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что игра от этого не лопнет, а игрокам хочется иметь представление о том, что происходит во вселенной. Что за Изменчивое Государство, чем знамениты драконы, что происходило в Гонконге, какие корпорации чем отличились, когда произошла гоблинизация, какие там основные даты во вселенной, что происходит по странам, что там насчёт SIN и корпоративным гражданством...

И не знаю, почему вы передёргиваете с "полностью всем лором". Неужели никогда не слышали об энциклопедиях в играх?

Мы же про RPG тут говорим. Молча отсылать игрока за всей информацией в гугл — дурной тон.

Опять хотите знать идите читайте в интернет. Но не надо игру превращать в энциклопедию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не надо игру превращать в энциклопедию.

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять хотите знать идите читайте в интернет. Но не надо игру превращать в энциклопедию.

Пункт "энциклопедия" в меню так сильно бы ранил Ваши чувства? Сложно, должно быть, было бы играть, но знать, что где-то в меню можно зайти и прочитать про вселенную, да. Я бы даже сказал, что просто невозможно было бы играть в подобных безобразных условиях. И даже если Вы бы её читать не стали, то мысль, что кто-то во время своей игры её читает, испортила бы все игровые впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пункт "энциклопедия" в меню так сильно бы ранил Ваши чувства? Сложно, должно быть, было бы играть, но знать, что где-то в меню можно зайти и прочитать про вселенную, да. Я бы даже сказал, что просто невозможно было бы играть в подобных безобразных условиях. И даже если Вы бы её читать не стали, то мысль, что кто-то во время своей игры её читает, испортила бы все игровые впечатления.

А смысл тратить при разработке время на неё? Когда вы сами сказали что кто-то возможно там её будет читать.  Смысл игры рассказать вам историю одного конкретного персонажа (ну или нескольких). И сразу скажу с массычем сравнивать не надо. Так как массыч игра явно по масштабнее будет. А главное игры Shadowrun создавались по вселенной которая существует уже довольно давно. А массыч нет. И за то время что она существует по ней уже всяких вики и прочих энциклопедий создали достаточно.

 

Странно что я не слышу возмущений о том что в "Ведьмака" не вставили энциклопедию. А то вот как же столько информации а энциклопедии нет.

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...