Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Scion: Долгая дорога к небесам (запись/обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1cimm.png

Друзья-товарищи, как я и обещал, начинаю подготовку к новой ФРПГ)

Итак, о чем эта игра и кратко о сеттинге.

Игра будет проводиться в сеттинге Scion, создателями которого является команда подарившая миру World of darkness (если кто не знает, в него входят любимый многими VTM). Поэтому движок игры будет близок к правилам VTM, типа листы с точечками. Поднабравшись опыта я понимаю, что невозможно привнести всю механику в ФРПГ, однако некоторые элементы будут присутствовать, особенно важно это будет для боевой системы.

Вас самих это коснется лишь при создании персонажа, я постараюсь организовать исключительно индивидуальный подход в этом деле. Поскольку первый раз сам играю в этом сеттинге.

О чем сеттинг. Все мы читали мифы и легенды Греции, Египта, Скандинавии о богах, героях, титанах, чудищах и победах над ними. И все свыклись с мыслью, что это лишь сказки, однако это не так. Боги просто взяли перерыв, утратив свое важное место в истории (кто читал "Американских богов" поймут точно), они занялись своими делами, стали жить вместе со смертными скрываясь, в повседневности или в своих божественных мирах. В глобальном смысле мир людей и мир богов почти не пересекались. Это продолжалось несколько тысяч лет.

Но сегодня в мир вернулась старая угроза, да-да-да, все мы знаем старую байку о титанах и богах, в свое время боги отправили их в заточение, а тем это ну очень не понравилось, так они и парились в адской топке до сегодняшнего дня. В мире стали происходить странные вещи: катастрофы, природные катаклизмы, а где-то пошли слухи о невиданных созданиях. Боги поняли, что пускай титаны еще и заточены, но их темница скоро рухнет и тогда даже их силы не хватит, чтобы сдержать эту ярость и мощь.

Что же делать? Боги вспомнили и своих детях - героях, которые могут помочь им спастись от грядущей угрозы.

Вы спросите, почему герои не появлялись последние пару тысяч лет? Ну зачем же они были нужны богам, как говорится, детей весело только делать.

Вам предстоит исполнить роль одного из новых героев, понимаете, важно не только быть рожденным от бога и смертного, конечно в таком случае вы тоже будете несколько выделяться из общей массы людей, но героем станете лишь тогда, когда вы услышите Зов. Так вы родитесь как герой, обычно это происходит в какой-либо кризисный момент жизни. Ваш божественный родич является к вам и вводит кратко в курс дела. В этот момент вы и становитесь Героем ваши способности начинают превосходить способности человека, также ваш родитель вручает вам Дары - мифические предметы ( позволяющие овладеть стихиями, растениями, животными, магией итд) или же персональной свитой сверхестественных существ, подробнее позже.

Но у этого события есть и обратная сторона, своеобразный контракт, миром правит Судьба, Судьба героя - подвиги, после Зова, вы никогда не сможете вернуться к нормальной жизни, Судьба найдет для вас приключение хотите вы того или нет, но мир спасти вам придется.

Теперь немного о богах и создании персонажа:

Создавать персов начнем, как только наберется народ, но первая ступень - это создание концепции, кем вы были до Зова, потом вы выберете вашего родителя, по правилам поддерживается шесть пантеонов.

Греческий, Египетский, Скандинавский, Ацтекский, Японский и Лоа (Вуду). После этого будем проводить более индивидуальную работу)

Место и время игры: США, современность.

Продолжительность игры: честно скажу, я не знаю, вероятно несколько месяцев.

Игру начнем как только будет закончена подготовка. Сразу скажу, что если игра выгорит, будет продолжение)

Вопросы и заявки приму с большим удовольствием)

Участники:

Hanuka - Танатос (греческий) (+)

Корин - Один (скандинавский) (+)

Elshe - Тлалок (ацтекский) (+)

Orzov - Горус (египетский) (+)

Silvio - Барон Самеди (лоа) (+)

Nasgul - Дионис (греческий) (+)

Талия - Аматерасу (японский) (+)

Korgan - Птах (египетский) (+)

post-8928-0-50238300-1373907109_thumb.pn

Изменено пользователем Orzov
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделаю ЦРУшника сына Сектоида Фортуны, члена отряда XCOM.

Fixed (всё равно я без понятия что это за отряд такой) французский иностранный легион думаю был бы круче в данном направлении. Ибо самые что ни на есть современные наёмники и солдаты удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fixed (всё равно я без понятия что это за отряд такой) французский иностранный легион думаю был бы круче в данном направлении. Ибо самые что ни на есть современные наёмники и солдаты удачи.

Пародия на XCOM (мной собственноручно придуманная), но М - мифология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и знал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я обязан был пошутить на эту тему! =)

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22316_4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл картинки не понят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же классическая комедия Авантюристы (Les Morfalous).

Маленькая такая заварушка случилась в тунисском городке Эль Ксуре в апреле 1943-года. Французские части выбили немцев из городка, и в нем не осталось ни одной живой души, кроме подразделения старшины Моюзара (легионеры).

Оно должно было переправить золотые слитки из местного банка в Суэц. Но, увидев золото, подчиненные, особенно сержант Пьер Оганер, моментально забыли о своем гражданском долге и патриотизме.

Именно эту историю вы совместными усилиями и описали. Фильм очень советую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Зато ты представь если такой судья родится в России... Где по правосудию жить вообще невозможно. (Ну давайте, кто ни разу не нарушал закон и не качал игры с тореннтов? =)) Весело, даже если просто.

Да и коп вышел бы харизматичным.

Сразу вспомнил вот этого чувака:

Ghost_rider27.jpg

Помнится шутка про торренты в фильме тоже была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй только похож. Только мой чувак менее пафосен и больше нуарен (В стиле Макса Пейна ага) Даже имя уже придумал Найтан Фолк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, пожалуй только похож. Только мой чувак менее пафосен и больше нуарен (В стиле Макса Пейна ага) Даже имя уже придумал Найтан Фолк

Хех, и он будет таким же мрачным и циничным философом?)

Тебе определённо надо было записаться на эту игру, такая идея простаивает, эх...

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрачный циничный философ, с обострённым чувством справедливости и фанатичный приверженец закона. При этом страдающий от моральных делаем (Если я сам накажу преступника сумевшего избежать наказания и при этом сам нарушу закон, правильно я сделаю? И так далее в таком духе) При этом со склонность к педантичности и жутким старанием сделать всё "По правилам" Вплоть до мелочей, типа с какой стороны открывать йогурт, и сбалтыванием сока перед тем как пить...

Но мастер обещал ещё одну игру по сеттингу. Там постараюсь быть. Образ закреплён за мной =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с обострённым чувством справедливости и фанатичный приверженец закона.

Это ж ходячий когнитивный диссонанс!

Не представляю, честно говоря, как в одном человеке могут ужиться две вот такие противоположности. И очень интересно, как ты в будущем это обыграешь)

Жаль, что увидеть это можно будет нескоро(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж ходячий когнитивный диссонанс!

Алтерлайн кстати говоря по большей части тоже =)

Не представляю, честно говоря, как в одном человеке могут ужиться две вот такие противоположности. И очень интересно, как ты в будущем это обыграешь)

Да, и мне тоже. Увы и в правду не скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханука, сори, немного занят был.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казахстан больше США? Корин получает кол по географии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, поправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда тут постит чувак с ником Танатос, мне становится немного не по себе. :D

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скоро ухожу, так что если хотите задать в игре вопросы, то побыстрее, пожалуйста.

Все, ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда тут постит чувак с ником Танатос, мне становится немного не по себе. :D

Танатос, сын Танатоса...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем разбирайтесь пока с персонажами и их знакомством.

По сюжету двинемся вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тогда подожду до вечера. вернее, днем меня не будет дома. надеюсь, успею к шапочному разбору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера свет отключили. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хейт, решив, что разгадка кроется в изображении черепа, приложился к футляру лбом.

Пять баллов! Вот это я понимаю, использовать голову :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старожилы, посоветуйте как разделять речь персонажа и мастерскую, а то писать каждый раз "Мастер:" как-то не очень(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у нас в разделе принято цитаты выделять курсивом.

А речи персонажей разделять можно скажем звёздочкой.

Примерно так.

Ну мы же все умрём!

Зевс нахмурил брови и пригрозив пальцем грозно ответил.

-Если вы будите следовать моим указанием никто не погибнет.

***

-Мой отец прав, нам просто нужно следовать плану.

Если сообщение как бы от автора и описывает результат можно просто ничего не указывать. Оно и так понятно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...