Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Encunon

Главный Злодей

  

669 проголосовавших

  1. 1. Кто Главный Злодей?

    • Флемет
      71
    • Морриган
      30
    • Сэндал
      62
    • Кто-то другой
      268
    • Корифей
      54
    • Думат
      21
    • Селина
      7
    • Создатель
      71
    • Красный Лириум
      30
    • Лелиана
      5
    • Бодан
      4
    • Справедливость
      6
    • Злодей отсутствует
      37


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждаем кого можно поставить на роль ГЗ.

Изменено пользователем Encunon
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последней игрой БВ, в которой не было явного злодея, была... МЕ3. Неее, пусть лучше сделают злодея. Произведения без ярко выраженного злодея полностью концентрируются на персонажах, их взаимоотношениях. Обезличенный злодей в виде обстоятельств им (злодеем) совсем не воспринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле Главный Злодей - это злобный красный лириум. Он обладает собственным сознанием и хочет захватить тела всех живых существ в Тедасе. Для этого он использует захваченных им храмовников.

А противостоит ему добрый синий лириум, который является воплощением Создателя. Ведь как иначе он мог бы существовать одновременно в Тени и в реальном мире? Но он не может сам напрямую общаться с живыми существами, потому что от его прикосновения они умирают или сходят с ума. Поэтому он найдет себе Избранного, который станет Инквизитором и спасёт мир!

Всё. Отпустило.

А что? Теория не глупее предыдущих.)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы бьемся против КХ значит у них есть главарь. Или заказчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен вариант, что "злодея" как такового не будет. Иначе говоря, то, чему мы будем противостоять и с чем будем сражаться, не будет строго персонализировано. Враждебные группировки не обязательно будут жестко связаны друг с другом против героя. Этакая "война всех против всех". А сама угроза для мира станет неким явлением, понятием, которое наводит ужас своей неизъяснимостью и непознанностью.

Я был бы не против. Но нужно сделать по-элегантнее, чем с архидемоном. Он был весьма пресным "ультимативным злом", которое маячило где-то на гаризонте. В сравнении с ним Алдуин - само обаяние. Не думаю, что сценаритсы Биоварей могут выдать тут что-то оригинальное. Снова будет некий главный отморозок, поддавшийся влиянию *зла* или пытающийся его контролировать, либо интеллектуальная убер-тварь из Тени, толкающая пафосные речи, либо очередное чудовище, о котором много говорят, но которое засветится только в финальной битве. Возможно, два варианта из трёх.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че тут Лелиана делает откуда такая нелюбовь к этой бардессе, Сэндал и Бодан тоже Гитлер и Муссолини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое главное, за самым милым и добродушным личиком должно скрываться Великое зло - закон жанра. :yes3:

По законам жанра у Великого Зла как раз озлобленнная и уродливая харя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По законам жанра у Великого Зла как раз озлобленнная и уродливая харя.

EVUUUL.jpg

post-21414-0-76116700-1380008718_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EVUUUL.jpg

Вот тебе ожидаемый вопрос:

При чем тут Мерриль, чувак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она страшнее войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

EVUUUL.jpg

чтото злой мерриль небыла и зло ниразу не творила

....хмм а ведь это идея

кавайная маги крови

Изменено пользователем Asdrubael Vect
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто читал Азимова, тот узнает.)

- Этого не может быть! Посмотри на него. Он даже не понимает,

что мы говорим, так напуган.

Глянув в ту сторону, куда указывал пальцем, Инквизитор обнаружил, что Сэндал стоит

на ногах и в глазах его нет и тени приычного бессмысленного выражения глаз.

- Я слышу вас, мой друг, - сказал он совершенно спокойным голосом. - Просто мне

грустно было сознавать, что при всем моем уме и силе предвидения я

совершил ошибку и так много потерял!

Инквизитор отдернул руку и отшатнулся, словно испугавшись, что гном

коснется его или отравит своим дыханием.

Сэндал кивнул, отвечая на непроизнесенный вопрос.

- Да, тот кто стоял за всем этим с самого начала - это я.

Его короткие руки и ноги, его лопоухие уши уже не

казались смешными. Осанка стала гордой, а голос властным. Он был хозяином

положения.

- Садитесь, - сказал он снисходительно, - можете принять удобные

позы. Игра окончена, и я хочу вам кое-что рассказать. У меня есть одна

слабость: хочу, чтобы люди меня понимали.

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе ожидаемый вопрос:

При чем тут Мерриль, чувак?

чтото злой мерриль небыла и зло ниразу не творила

А, подумаешь - вырезала целый клан эльфов. Собственный клан эльфов.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, подумаешь - вырезала целый клан эльфов. Собственный клан эльфов.

видимо, она утешалась тем, что клан Сабре для неё не родной Х)

Возможно, зло будет зависеть от стороны, которую выберет игрок, но всё же наверняка до кучи будет вселенское зло в виде Твари-из-Тени, генерирующей скверну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё ещё жду ответа от Nethalf.

Кто читал Азимова, тот узнает.)

- Этого не может быть! Посмотри на него. Он даже не понимает,

что мы говорим, так напуган.

Глянув в ту сторону, куда указывал пальцем, Инквизитор обнаружил, что Сэндал стоит

на ногах и в глазах его нет и тени приычного бессмысленного выражения глаз.

- Я слышу вас, мой друг, - сказал он совершенно спокойным голосом. - Просто мне

грустно было сознавать, что при всем моем уме и силе предвидения я

совершил ошибку и так много потерял!

Инквизитор отдернул руку и отшатнулся, словно испугавшись, что гном

коснется его или отравит своим дыханием.

Сэндал кивнул, отвечая на непроизнесенный вопрос.

- Да, тот кто стоял за всем этим с самого начала - это я.

Его короткие руки и ноги, его лопоухие уши уже не

казались смешными. Осанка стала гордой, а голос властным. Он был хозяином

положения.

- Садитесь, - сказал он снисходительно, - можете принять удобные

позы. Игра окончена, и я хочу вам кое-что рассказать. У меня есть одна

слабость: хочу, чтобы люди меня понимали.

Не уверен, это эпизод с Мулом?)

Возможно, зло будет зависеть от стороны, которую выберет игрок, но всё же наверняка до кучи будет вселенское зло в виде Твари-из-Тени, генерирующей скверну.

То есть тот некто раскачивающий мир о котором уже заявили Биовары может быть по-вашему и не злом? Или вернее не ГлавЗлом? Сюжет а-ля второй Невер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть тот некто раскачивающий мир о котором уже заявили Биовары может быть по-вашему и не злом? Или вернее не ГлавЗлом? Сюжет а-ля второй Невер?

Он\она\оно может быть очень даже и добром - по чьим-нибудь меркам. Вот только передать это в игре задача нетривиальная, требующая особой глубины проработки сюжета, чтобы игрок смог прочувствовать все аспекты условно добрых и злых поступков. Собственно, роль инквизитора к этому обязывает. Вот только осилят ли биовари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть тот некто раскачивающий мир о котором уже заявили Биовары может быть по-вашему и не злом? Или вернее не ГлавЗлом?

Этот некто, что раскачивает мир. вполне может быть Флемет. У нее явно есть какие та цели. А вот плохие ли? Это уже наверное каждый будет решать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, подумаешь - вырезала целый клан эльфов. Собственный клан эльфов.

facepalm

самооборона, не?... притом что Хоук вырезал

клан этот был ей не родным(друзья погибли(заисключеним Махариеля которого она больше никогда не видела) изза тупости Меретари а потом она настроила клан против нее когда Мерриль самостоятельно смогла излечится чего Меретари немогла) и из него она ушла поэтому о собственный клан говорить не приходится

притом что виновата в этом Меретари что стала одержимой и действия Мерриль в устранении опасного одержимого со стороны Долийцев были более чем правильны

Изменено пользователем Asdrubael Vect
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот некто, что раскачивает мир. вполне может быть Флемет. У нее явно есть какие та цели. А вот плохие ли? Это уже наверное каждый будет решать сам.

Опять злая Флемет? Если так и будет, съем расписку, которую сейчас написал.

Ставлю на Красный лириум. Точнее не на него, а то, что за ним стоит. То что с ним связано, то что могло быть его первоисточником... Не знаю. В общем кто-то, кто связан с Красным Лириумом ныне, или далеко вглубь истории.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он\она\оно может быть очень даже и добром - по чьим-нибудь меркам. Вот только передать это в игре задача нетривиальная, требующая особой глубины проработки сюжета, чтобы игрок смог прочувствовать все аспекты условно добрых и злых поступков. Собственно, роль инквизитора к этому обязывает. Вот только осилят ли биовари?

В последний раз услиля биовар показать неоднозначность привели к тому, что у уставшего от игры на нервах игрока просто появлялось желание выпилить всех.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

facepalm самооборона, не?... притом что Хоук вырезал клан этот был ей не родным(друзья погибли(заисключеним Махариеля которого она больше никогда не видела) изза тупости Меретари а потом она настроила клан против нее когда Мерриль самостоятельно смогла излечится чего Меретари немогла) и из него она ушла поэтому о собственный клан говорить не приходится притом что виновата в этом Меретари что стала одержимой и действия Мерриль в устранении опасного одержимого со стороны Долийцев были более чем правильны
Ей на протяжении десяти лет долбили про МК. Как об стенку горох. И вот результат - целый клан отправился к предкам. Тот, кто явился причиной огромного зла - уже злодей, не зависимо от его желаний и точки зрения об этом. Есть такая поговорка "самые страшные вещи мы делаем из добрых побуждений". Кстати, эта ее "няшность" сделала злодея в ней еще более коварного.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ей на протяжении десяти лет долбили про МК. Как об стенку горох. И вот результат - целый клан отправился к предкам. Тот, кто явился причиной огромного зла - уже злодей, не зависимо от его желаний и точки зрения об этом. Есть такая поговорка "самые страшные вещи мы делаем из добрых побуждений". Кстати, эта ее "няшность" сделала злодея в ней еще более коварного.

а теперь давай обоснуй

Мерриль знала и практиковала МК(и что ее каждый Хранитель обязан знать...долийцы знают мк только жертвоприношения не делают, и человеков темболее не режут ибо они для их ритуалов бесполезны) сама своей же кровью, клан это абсолютно никак не затрагивало и она сама от него ушла

а вот Меретари ей палки в колеса ставила начиная с того,

1)что вместе с Махариелем отправила ее за этим зеркалом и оставила подыхать от скверны изза чего Мерриль самостоятельно и выучила МК чтоб спасти себя,

2)Меретари обратила весь клан против нее(Мерриль будующий Хранитель клана стала изгоем в клане..молодец Меретари just as planned) расказав сказки и запугав до усрачки,

3)Меретари не давала ей никаких знаний и ничему дельному ее не обучала...это ведь то что Хранители и делают нетакли)))

4)Меретари не отдала ей артефакт несмотря на то что по Долийским законам обязана была

5)Меретари была против сохранения наследия-артефакта предков...конечно это ведь то что Долийцы и делают нетакли и они типо не обязаны их находить и сохранять)))

..изза чего Мерриль таки и надо было идти с Хоуком к запечатаному демону чтоб узнать секреты и опять таки Меретари отключила барьер, демона освободила(а это МК, притом судя по всему дааавно она его освободила и в себе держала..и .галы ведь не просто так ведь пропали и Ваттерал ведь не спроста пробудился) и впустила в себя чтоб всех к чертям угробить

в чем конкретно вина Мерриль? в том что Меретари была маразматичкой и натворила откровенного идиотизма наклав на свой клан и мерриль

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний раз услиля биовар показать неоднозначность привели к тому, что у уставшего от игры на нервах игрока просто появлялось желание выпилить всех.))

Виноваты ли биовари в том, что эти игроки путают РПГ с шутерами?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот некто, что раскачивает мир. вполне может быть Флемет. У нее явно есть какие та цели. А вот плохие ли? Это уже наверное каждый будет решать сам.

Нет. Во всем виноват Сэндал!

клан этот был ей не родным(друзья погибли(заисключеним Махариеля которого она больше никогда не видела) изза тупости Меретари а потом она настроила клан против нее

И что, что не родным? Можно подставлять под удар людей которые с тобой живут?

Про то, что Маретари настроила клан - вообще бредский бред. То есть сначала она всех заставила чморить Мерриль, а потом пожертвовала собой, чтобы та не стала одержимой? Где логика?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что, что не родным? Можно подставлять под удар людей которые с тобой живут?

Про то, что Маретари настроила клан - вообще бредский бред. То есть сначала она всех заставила чморить Мерриль, а потом пожертвовала собой, чтобы та не стала одержимой? Где логика?

doublefacepalm

1)и как она это их подставила? за зеркалом отправлала,или 10 лет оставалась на одном месте чтоб Храмовники отряды приводили, на ватерррала сородичей отправила или демона освободила и в себя впустила, ммм?)))

2)можно про "самопожертвование" подробнее))) и где тут логика вобще в снимании барьера, освобождении демона и становлении одержимой...притом втихоря за спиной у клана и мерриль и потом еще специально ждать в засаде и атаковать Мерриль...чтото не видел я как Мерриль освобождала демона, стала одержимой и представляла хоть какуюто угрозу для клана(притом что она из него ушла и Меретари 10 лет оставалась на горе)

каждый раз читаю подобную охинею и угараю с людей

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш спор про Мерриль не стоит выеденного яйца. Ибо она могла и не вырезать клан, например, как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...