Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age: Inquisition — Морриган: прошлое и настоящее

Рекомендуемые сообщения

morrigan_past_and_present.jpg

Ведьма диких земель Морриган является одним из наиболеехаризматичных и загадочных персонажей вселенной Dragon Age. Ее появление втрейлере Dragon Age: Inquisition взбудоражило фанатов и дало надежду на то, что в новой игре будут даны ответы хотя бы на некоторые связанные с ней вопросы. ПорталGameInformer.com провеланализ прошлого и настоящего Морриган: каковы могут быть ее мотивы, и чего наможидать от Морриган в Inquisition— на этот и другие вопросы ответил Дэвид Гейдер, рассказав также, каксоздавалась Морриган, о своем видении ее как персонажа и о том, стоит ли игрокаможидать какой-либо ответной реакции от Морриган, если у них были с нейотношения в Dragon Age: Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лжет и лицемерит, когда пытается прикрыть свой план с ребенком попыткой спасти СС жизнь. Даже если у них любовь. Её отрицательное отношение к людям очень хорошо показано в Редклифе, где ЛЮБАЯ попытка отозваться на помощь вызывает у неё -5/-10/-15 и каждый раз её приходится уговаривать, что так надо... При первых прохождениях это жутко бесило.

При дружбе и романе желание спасти жизнь Гг у нее вполне искренно, просто ее цели оказываются для нее важнее личной симпатии к стражу. В Редклифе сложно сострадать кучке людей, которых не что не удерживает от того, что бы пробраться в замок и попытаться решить проблему. А эти самодовольные крестьяне только сидят и хнычут и ждут, когда их спасут. Ее не надо не в чем уговаривать. Она идет. и делает то, что делает ГГ. Максимальный минус там -5,-3. больше она не минусует за помощь селянам. Какого черта ГГ раздает на пример деньги просто так? Какого черта он дает обещание кузнецу, которое еще и выполнить не сможет? Здесь ее недовольство ее вполне понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГГ дело другое. А до этого у него была Ринна.

Нет- Зевран только по долгу службы.

Или дружбы? :D

Ладно мы скатываемся, явно не в ту степь. Суть такая, у нас есть те кто любят и те кто НЕ любят Морриган. С тех и с тех, можно в равной доли вешаться, с меня в первую очередь. Однако по моему безразличия питают к ней единицы. Так или иначе, хочется вам или нет, Моориган будет в ДАИ, и ее место с хейтингом или благоговением перед СС, другой не заменит. Ибо другой не сможет ТАК ненавидеть или ценить СС. Лучше смогут, хуже тоже. А точно так? Неа.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого черта ГГ раздает на пример деньги просто так? Какого черта он дает обещание кузнецу, которое еще и выполнить не сможет?

Я теряю веру в людей...Надеюсь таких как ты мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При дружбе и романе желание спасти жизнь Гг у нее вполне искренно, просто ее цели оказываются для нее важнее личной симпатии к стражу. В Редклифе сложно сострадать кучке людей, которых не что не удерживает от того, что бы пробраться в замок и попытаться решить проблему. А эти самодовольные крестьяне только сидят и хнычут и ждут, когда их спасут. Ее не надо не в чем уговаривать. Она идет. и делает то, что делает ГГ. Максимальный минус там -5,-3. больше она не минусует за помощь селянам. Какого черта ГГ раздает на пример деньги просто так? Какого черта он дает обещание кузнецу, которое еще и выполнить не сможет? Здесь ее недовольство ее вполне понятно.

Если бы она была искренней, то рассказала бы свой план. Это очевидно как белый день. Вместо этого она юлит и изворачивается.

А по поводу жителей я так скажу... Не её это собачье дело. СС - главный, вот он пусть и решает. Свое мнение пусть Алистару высказывает, а не тому, кому приходится за всех думать и мир спасать. Сс между прочим и её проблемы тоже решает за неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не знали? Они потерянные братья! Борода тому доказательство :D Шутко. Но на голову они явно. Дункан еще после встречи с Архитектором и падения с Дракона не в себе. А Колгим с дракона не падал, но по моему делал хуже.

Не знаю, Дункан со своими деревенскими друзьями кровавые жертвы не приносил и ноги не ломал. Есть какой-то мод, где во всей красе можно увидеть безумие Дункана и других, с кем вы Колгрима сравнили?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она лжет когда когда просит Стража убить Флемет. Она знает, что ее не убить и все равно посылает. Она использует СС, чтобы зачать ребенка, а когда получает свое, то сразу сбегает. Она лицемерит в отношении магов, особенно в Круге, если ей сказать, что она сама могла туда попасть. И не надо все сваливать на непонимание. Видимо в твоем мозгу не укладывается, что Морриган может не нравится. Хотя конечно проще думать, что люди ее не поняли и поэтому так ненавидят.

Прочитай тему. там все понятно. Да и где она лжет, когда просит убить Флемет? Она сразу говорит, что ты ее не убьешь. А на счет магов, так она права. Нам не зачем ввязываться в проблемы рабов и их хозяев. маги круга сами виноваты в произошедшем. Она высказывает свою точку зрение. Где там лицемерие, в том, что она говорит, что не должна им сострадать из за того, что они по случайности попали в круг, и она сама могла бы быть там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... к Морриган всегда относилась прохладно, однако интересно что же за позицию она в ДАИ выберет...

В статье много воды, но это понятно год игру еще ждать.

Не совсем понимаю зачем эту статью выпустили, надеюсь что тогда и про других сопартийцев поподробнее расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При дружбе и романе желание спасти жизнь Гг у нее вполне искренно, просто ее цели оказываются для нее важнее личной симпатии к стражу. В Редклифе сложно сострадать кучке людей, которых не что не удерживает от того, что бы пробраться в замок и попытаться решить проблему. А эти самодовольные крестьяне только сидят и хнычут и ждут, когда их спасут. Ее не надо не в чем уговаривать. Она идет. и делает то, что делает ГГ. Максимальный минус там -5,-3. больше она не минусует за помощь селянам. Какого черта ГГ раздает на пример деньги просто так? Какого черта он дает обещание кузнецу, которое еще и выполнить не сможет? Здесь ее недовольство ее вполне понятно.

Еще один обещанный плюс. В Редклифе люди простые и страхи у них простые.И сами они не лучше пыли в которой барахтаются. Но приходиться работать с тем материалом который имеем. Кузнец кстати самый ЯРКИЙ пример мудрости этих селян. Дать бы ему по голове его же молотом, дык ведь помрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитай тему. там все понятно. Да и где она лжет, когда просит убить Флемет? Она сразу говорит, что ты ее не убьешь. А на счет магов, так она права. Нам не зачем ввязываться в проблемы рабов и их хозяев. маги круга сами виноваты в произошедшем. Она высказывает свою точку зрение. Где там лицемерие, в том, что она говорит, что не должна им сострадать из за того, что они по случайности попали в круг, и она сама могла бы быть там?

Маги рабы и сами виноваты? А что же ты ноешь на форуме, что маги такие бедные, а Церковь такая злая? Двойные стандарты.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, Дункан со своими деревенскими друзьями кровавые жертвы не приносил и ноги не ломал. Есть какой-то мод, где во всей красе можно увидеть безумие Дункана и других, с кем вы Колгрима сравнили?)

Кровавые жертвы не приносил? А посвящение? Ноги не ломал? А Джорри? Там не ноги а проткнутая печень или грудная клетка. Но все же.

Маги рабы и сами виноваты? А что же ты ноешь на форуме, что маги такие бедные, а Церковь такая злая? Ты сам лицемер.

Магов в рабство к эльфам. И это я уже писал. Причем пусть это сделает Маг Инквизитор. С Морри под ручку 8) Та только одобрит.

Хмм... к Морриган всегда относилась прохладно, однако интересно что же за позицию она в ДАИ выберет...

В статье много воды, но это понятно год игру еще ждать.

Не совсем понимаю зачем эту статью выпустили, надеюсь что тогда и про других сопартийцев поподробнее расскажут.

Вот, нормальное отношение к Морриган, ИМХО конечно. Но все же. Кстати как собственно отношение и к статье.

Но Морриган не сопартиец. Все остальные под спойлером. А она нет.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы она была искренней, то рассказала бы свой план. Это очевидно как белый день. Вместо этого она юлит и изворачивается.

А по поводу жителей я так скажу... Не её это собачье дело. СС - главный, вот он пусть и решает. Свое мнение пусть Алистару высказывает, а не тому, кому приходится за всех думать и мир спасать. Сс между прочим и её проблемы тоже решает за неё.

ну так она же и говорит, что ГГ ей бы не поверил. да и каковы шансы ее были в том, что раскрой она свои планы раньше, ГГ бы ее сразу бы не выгнал? Ей важен ребенок, и важно сохранение частички Древних Богов. Зачем ей это, мы не знаем. так что и судить тот, или иной ее поступок не надо. То, что она уходит, говорит только о том. что ее дело для нее важнее, чем чувство к ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу жителей я так скажу... Не её это собачье дело. СС - главный, вот он пусть и решает. Свое мнение пусть Алистару высказывает, а не тому, кому приходится за всех думать и мир спасать. Сс между прочим и её проблемы тоже решает за неё.

Не, ну гениально же! Она же мнение высказывает, а не хватает ГГ за ноги, крича: "что ты дурак делаешь?! Харе спасать людей, нам надо Мор гасить!". По Стэну тоже проедетесь, когда он не хотел за Урной идти? Или по Лельке, которая против осквернения Урны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магов в рабство к эльфам. И это я уже писал. Причем пусть это сделает Маг Инквизитор. С Морри под ручку 8) Та только одобрит.

Одобрит, забыв про то, что она сама маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровавые жертвы не приносил? А посвящение? Ноги не ломал? А Джорри? Там не ноги а проткнутая печень или грудная клетка. Но все же.

Кровавые жертвоприношения СС не использует, об этом нигде нету слов. И Дункан не пытал людей, убил сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теряю веру в людей...Надеюсь таких как ты мало.

А вы прям ходите и всем деньги кровные свои раздаете. Обещание пустые раздаете? Я теряю веру в человечество. Зачем врать людям, давая пустые обещание? Зачем давать денег Беле, когда она сама может их заработать. Она же не инвалид. Зачем давать денег Кайтлен, ведь ты ей и так нашел брата. живой брат у нее есть. Так ты ей еще и деньги доешь, которые твоими не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы прям ходите и всем деньги кровные свои раздаете. Обещание пустые раздаете? Я теряю веру в человечество. Зачем врать людям, давая пустые обещание? Зачем давать денег Беле, когда она сама может их заработать. Она же не инвалид. Зачем давать денег Кайтлен, ведь ты ей и так нашел брата. живой брат у нее есть. Так ты ей еще и деньги доешь, которые твоими не являются.

Зачем же люди благотворительностью занимаются? Абрамович в районе 300 млн долларов пожертвовал за 2 года. Он идиот, да? Ему не нужно было этого делать? Нужно было все зажлобить и удавиться своими деньгами?

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну гениально же! Она же мнение высказывает, а не хватает ГГ за ноги, крича: "что ты дурак делаешь?! Харе спасать людей, нам надо Мор гасить!". По Стэну тоже проедетесь, когда он не хотел за Урной идти? Или по Лельке, которая против осквернения Урны?

Причем тут Стен и Лелька? Мне и в голову не приходило осквернять урну, а мнение Стена всегда нулевое. Просто тут все очень уверенно заявляют, что Морри не проявляет негативо по отношению в людям. Я просто привел примеры того, что проявляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При дружбе и романе желание спасти жизнь Гг у нее вполне искренно, просто ее цели оказываются для нее важнее личной симпатии к стражу. В Редклифе сложно сострадать кучке людей, которых не что не удерживает от того, что бы пробраться в замок и попытаться решить проблему. А эти самодовольные крестьяне только сидят и хнычут и ждут, когда их спасут. Ее не надо не в чем уговаривать. Она идет. и делает то, что делает ГГ. Максимальный минус там -5,-3. больше она не минусует за помощь селянам. Какого черта ГГ раздает на пример деньги просто так? Какого черта он дает обещание кузнецу, которое еще и выполнить не сможет? Здесь ее недовольство ее вполне понятно.

Действительно. Ничего не удерживает. Кроме того, что без ГГ их всех перережут :rolleyes:

Кровавые жертвы не приносил? А посвящение? Ноги не ломал? А Джорри? Там не ноги а проткнутая печень или грудная клетка. Но все же.

Посвящение = приносить в жертву андрасте всех встречных-поперечных? Ок.

А Джорри сам виноват. Сначала рвется в страже, а потом начал мечом махать. Так и прирезать кого-нибудь можно. Его сразу предупредили, что назад дороги нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так она же и говорит, что ГГ ей бы не поверил. да и каковы шансы ее были в том, что раскрой она свои планы раньше, ГГ бы ее сразу бы не выгнал? Ей важен ребенок, и важно сохранение частички Древних Богов. Зачем ей это, мы не знаем. так что и судить тот, или иной ее поступок не надо. То, что она уходит, говорит только о том. что ее дело для нее важнее, чем чувство к ГГ.

Если она не задумала что-то плохое, то и мотива скрывать нету. По моему очевидно. А если скрывает, значи не доброе затеяла. Либо просто не доверяет СС, а в таком случае все эти разговоры про любовь и дружбу - лицемерный бред.

А вы прям ходите и всем деньги кровные свои раздаете. Обещание пустые раздаете? Я теряю веру в человечество. Зачем врать людям, давая пустые обещание? Зачем давать денег Беле, когда она сама может их заработать. Она же не инвалид. Зачем давать денег Кайтлен, ведь ты ей и так нашел брата. живой брат у нее есть. Так ты ей еще и деньги доешь, которые твоими не являются.

ХЗ у меня Бела получает деньги за бесплатную выпивку для ополченцев. А Кайтлен за меч её отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно. Ничего не удерживает. Кроме того, что без ГГ их всех перережут :rolleyes:

Но они же не могли просто сидеть в церкви, а могли сами пойти днем через потайной проход в замок и разобраться с проблемами. Но нет! Они сидят в церкви и плачут. Хотя такие же крестьяне выгнали Орлесианцев. Где их решимость драться за свои жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя позиция такова:

ГГ-маг. Отыгрывал себя. Старался быть честным с самим собой и с людьми в игре. Романсил с Морриган, конечно. Я не уважаю Создателя, она тоже, я маг, она тоже, я красивый, она тоже, мне нравится магия крови, она тоже интересуется тёмным искусством, я люблю иронизировать и сарказмировать, она тоже. Так что она мне очень нравилась.((=

Флемет я завалил, хоть и понимал, что она всё равно возродится, но любимой помочь нужно было.

У меня с Морри сложили отличные отношения. Максимальное одобрение (Без использования праздничных подарков. Я их вообще не использовал ни для кого.) В итоге любовь и понимание. В итоге мы совершили Тёмный ритуал, я победил Архидемона, а она ушла. Долго тосковал по ней и всё-таки нашёл, сказал, что скучал и люблю и очень хочу видеть дитя. Мы вместе ушли через портал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы она была искренней, то рассказала бы свой план. Это очевидно как белый день. Вместо этого она юлит и изворачивается.

Да прямо таки все люди посвящают посторонних в свои планы. Тем более - такие сомнительные, как план Морриган. Прежде, чем рассказать о таком плане, она сто раз должна была проверить ГГ - а стоит ли ему вообще о плане знать? А надежен ли он? Согласится он хотя бы выслушать? Или с воплем: "Изыди, ведьма!!!11" убежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы прям ходите и всем деньги кровные свои раздаете. Обещание пустые раздаете? Я теряю веру в человечество. Зачем врать людям, давая пустые обещание? Зачем давать денег Беле, когда она сама может их заработать. Она же не инвалид. Зачем давать денег Кайтлен, ведь ты ей и так нашел брата. живой брат у нее есть. Так ты ей еще и деньги доешь, которые твоими не являются.

А чьими?) Всяко не Морри заработала.

Но они же не могли просто сидеть в церкви, а могли сами пойти днем через потайной проход в замок и разобраться с проблемами. Но нет! Они сидят в церкви и плачут. Хотя такие же крестьяне выгнали Орлесианцев. Где их решимость драться за свои жизни?

А днем у демона, видимо, перерыв, и он там армию не собирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она не задумала что-то плохое, то и мотива скрывать нету. По моему очевидно. А если скрывает, значи не доброе затеяла. Либо просто не доверяет СС, а в таком случае все эти разговоры про любовь и дружбу - лицемерный бред.

Он мог тупо не поверить ей. чего она собственно и опасалось.

ХЗ у меня Бела получает деньги за бесплатную выпивку для ополченцев. А Кайтлен за меч её отца.

С Бэллой да. Но вот меч может вполне сойти за плату того, что ГГ бегал по всей деревне в поисках ее брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...