Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age: Inquisition — Морриган: прошлое и настоящее

Рекомендуемые сообщения

morrigan_past_and_present.jpg

Ведьма диких земель Морриган является одним из наиболеехаризматичных и загадочных персонажей вселенной Dragon Age. Ее появление втрейлере Dragon Age: Inquisition взбудоражило фанатов и дало надежду на то, что в новой игре будут даны ответы хотя бы на некоторые связанные с ней вопросы. ПорталGameInformer.com провеланализ прошлого и настоящего Морриган: каковы могут быть ее мотивы, и чего наможидать от Морриган в Inquisition— на этот и другие вопросы ответил Дэвид Гейдер, рассказав также, каксоздавалась Морриган, о своем видении ее как персонажа и о том, стоит ли игрокаможидать какой-либо ответной реакции от Морриган, если у них были с нейотношения в Dragon Age: Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Флемет не убивал, она наверное об этом рано или поздно догадается. Но когда она сказала спасибо за книгу и за все, а гг такой: не за что гы гы гы.

Убивали...не убивали...какая в попу разница - она все равно жива благодаря Хоуку, который милостиво согласился на контрабанду ведьмы в филактелии...Биовары уже надоели давать нам выбор, а потом обходить его и делать так как им нужно для сюжета(те же Андерсон и Удина в МЕ). Я думаю то же самое будет с ритуалом в DAO и со всеми остальными нашими выборами из первых 2х игр: десять к одному что они даже финальный выбор в DAO2(маги/храмовники) как нибудь так обыграют, что будет без разницы, что вы там себе выбрали.

Вообще это начинает раздражать: переигрываешь как дурак, раздумываешь какой бы сделать выбор в этот раз, с кем роман крутить и т.д.. А в итоге выходит новая часть и оказывается что все твои выборы по боку и ни куда не упираются. Но разработчики каждый раз пиарят какие это они молодцы, сидят, стараются учесть все все все выборы игрока, чтобы ничего не пропустить, и как это трудно создать столько развязок сюжете...бла-бла-бла...

Мне кажется это уже становится фирменной чертой Биоваров. Хотя может мультиплеер сюда прикрутят, ради фана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивали...не убивали...какая в попу разница - она все равно жива благодаря Хоуку, который милостиво согласился на контрабанду ведьмы в филактелии...Биовары уже надоели давать нам выбор, а потом обходить его и делать так как им нужно для сюжета(те же Андерсон и Удина в МЕ). Я думаю то же самое будет с ритуалом в DAO и со всеми остальными нашими выборами из первых 2х игр: десять к одному что они даже финальный выбор в DAO2(маги/храмовники) как нибудь так обыграют, что будет без разницы, что вы там себе выбрали.

В отношении Флемет был выбор "как забрать книгу". Даже без ДА2 было очевидно, что будет ли с ней сражаться СС, не будет - ей было уже всё равно, потому что это тело свою роль выполнило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый шаблонный из всех. Самый харизматичный- Зевран.

От самый харизматичный до самый харизматичный для меня неделю ехать на велосипеде. Для меня, например, самый харизматичный - Варрик. А вообще, Морриган - тоже вполне себе персонаж, хотя бы потому, что язвительна и имеет вполне себе свои цели, а не топает за ГГ с окей-фейсом. Так что замечательно (опять же, с моей точки зрения), что в ДАИ она в пати не попадет, но значимую роль в сюжете сыграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот уж чья судьба мне абсолютна безразлична, так это судьба Морриган. Будет сидеть в лагере, как и прежде со всеми своими амбициями и капризами. Мои маги про неё обычно забывали)

В каком лагере? В своем желании выразить безразличие, вы даже не удосужились к внимательному прочтению материала. Так, что уж чье прохождение мне будет безразлично, так это ваше.

В отношении Флемет был выбор "как забрать книгу". Даже без ДА2 было очевидно, что будет ли с ней сражаться СС, не будет - ей было уже всё равно, потому что это тело свою роль выполнило.

Когда твой противник, не ограничивает себя телами, то с ним весьма проблематично вести бой.

От самый харизматичный до самый харизматичный для меня неделю ехать на велосипеде. Для меня, например, самый харизматичный - Варрик. А вообще, Морриган - тоже вполне себе персонаж, хотя бы потому, что язвительна и имеет вполне себе свои цели, а не топает за ГГ с окей-фейсом. Так что замечательно (опять же, с моей точки зрения), что в ДАИ она в пати не попадет, но значимую роль в сюжете сыграет.

Нет, Зеврана я не убивал, как сказала Лелиана, Антиванский Ворон хорошее приобретение. А может и нет... Но вот то что Варрик в разы харизматичние, это я с вами согласен на все 100%. Насчет Морриган... В ДАИ я считаю что в пати ей не место, не_потому_что_ужас_какой_она_персонаж_и_бла-блабла. А потому, же почему у нас не было Флемет в пати в ДАО. ИМХО,

Если в нее Флемет вселится, тогда можно без угрызения совести.

Кстати это еще вопрос, вселиться ли или нет. В конце концов Гримуар из КМ она может добыть сама точно так же и узнать о замыслах своей маман.

'EdGeMan'

Советник Инквизитора? Быть может. Или она советница Селины? Я думаю грядущая книга про Селину и восстание будет вскоре очень к месту.

'Champion_Hawke'

Самый унылый и банальный ответ. А с глазами я вам могу помочь. А то фоните.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник Инквизитора? Быть может. Или она советница Селины? Я думаю грядущая книга про Селину и восстание будет вскоре очень к месту.
Мне страшно за ДАИ и Орлей - она умом не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убивали...не убивали...какая в попу разница

В одном случае Страж оправдывает доверие Морриган или становится её верной собачкой, (если вдруг не будет внезапной роли Серого в DAI), в другом - нет, либо не доверяет, либо себе на уме, либо ещё что, и показывает своё отношение к Флемет в обоих случаях. Как тут можно не видеть разницы?

То, что убивать Флемет в разрезе сколько-то длинной временной перспективы довольно бесполезно и сама ведьма говорит перед тем, как отсылает Стража на дело. + сама Морриган до поры до времени не очень хорошо представляла, кто же такая Флемет и какие у неё есть силы.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я надеюсь на русскую озвучку. Или пусть хотя бы Морриган продублируют, не представляю ее без шикарного голоса Плетневой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь можно перенести сейв только первой части т.к. Угешность второй не выдержал

Спуститесь с небес, и все выдержите. Не понимаю людей, в таком вопросе. Если хочешь что либо критиковать имей труд, изучить вопрос который критикуешь до конца. А не поверхностно, иначе ваши суждения будут как минимум не точны и не ревалентны.

Клаудию Блэк они более чем удачно подобрали (да не воспримут поклонники русской локализации это как призыв к холивару). И то, что в DAI будет она же озвучивать, - это очень гуд.

Искренне надеюсь, что после раскрытия мотивов делишек этой парочки Морриган-Флемет все будут сидеть, как мешком пыльным огретые, по причине удивления, а не слива.

Поддерживаю, будет возможность дам и плюс. Надеюсь правда что БВ не заспойлерит сюжет за этот год 8)

Мне страшно за ДАИ и Орлей - она умом не отличается.

Ха-ха. По части практичности - отличается. Правда на моей памяти, почти ни одна представительница прекрасной половины человечества, не сказала такого прямо. По сути, уже даже привычно что женская часть играющих ее недолюбливают или безразличат. Ах да, еще мужская часть тем же занимается, особенно те обиженные которых она А) Не одобряла и Б) От которых сбежала. Это так забавно наблюдать за такой ожидаемой реакцией, у людей :)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И без особого интереса... А представь если Морриган как она есть вот так вот начала бы кпиваться властью... Вот это был бы вызов для некоторых. И нельзя сказать что не возможно, ведь большинство ее советов в ДА:О касаются именно власти

Большенство ее советов касаются практичности и выгоды, а не власти. Врат ли она живя в лесу, имеет понятие о том, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большенство ее советов касаются практичности и выгоды, а не власти. Врат ли она живя в лесу, имеет понятие о том, что это такое.

Однако змеюка змеюку, узнает всегда. И не важно гадина ли это лесная, а ли городская сидящая на удобном стуле власть имущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я надеюсь на русскую озвучку. Или пусть хотя бы Морриган продублируют, не представляю ее без шикарного голоса Плетневой!

Ты еще весь дубляж властелина колец позови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне страшно за ДАИ и Орлей - она умом не отличается.

Ну она всяко умнее некоторых наших товарищей. что бы судить о ее умственных способностях, нужно знать ее цели. А вот этого мы не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В одном случае Страж оправдывает доверие Морриган или становится её верной собачкой, (если вдруг не будет внезапной роли Серого в DAI), в другом - нет, либо не доверяет, либо себе на уме, либо ещё что, и показывает своё отношение к Флемет в обоих случаях. Как тут можно не видеть разницы?

То, что убивать Флемет в разрезе сколько-то длинной временной перспективы довольно бесполезно и сама ведьма говорит перед тем, как отсылает Стража на дело. + сама Морриган до поры до времени не очень хорошо представляла, кто же такая Флемет и какие у неё есть силы.

Еще один хороший пример. :) Однако тут, вы хотя бы говорите что возможность пырнуть ножом Морриган, это лишь показатель доверия или не доверия СС ей, а не шанс убить ее или не убить. Прям луч света в темном царстве. Плюсану как смогу. С Флемет вообще фигня иная, и коль старушку покромсали мы, то лучше бы свалить в Элувиан... Стать собачкой с тысячно процентным шансом (шансом ниже одного процента), засветиться в ДАИ в качестве НПС. Вместо медленного умирания от Скверны 8)

Ты еще весь дубляж властелина колец позови.

Не надо!!! Припрутся же O_o

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один хороший пример. :) Однако тут, вы хотя бы говорите что возможность пырнуть ножом Морриган, это лишь показатель доверия или не доверия СС ей, а не шанс убить ее или не убить. Прям луч света в темном царстве. Плюсану как смогу. С Флемет вообще фигня иная, и коль старушку покромсали мы, то лучше бы свалить в Элувиан... Стать собачкой с тысячно процентным шансом (шансом ниже одного процента), засветиться в ДАИ в качестве НПС. Вместо медленного умирания от Скверны 8)

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты еще весь дубляж властелина колец позови.

А при чем тут властелин колец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Кнопка бобра рядом :D Но я не об этом. А том, что лично считаю что с женскими персонажами тут не справедливо поступили. Особенно с теми кто старушку завонзали, свалить - некуда. Морриган не позовет в зеркальце. Судьба? Медленно умирать от дряни ПТ. Ну может Фиону искать, и тем обсидиановые броши Архитектора, дабы не сгинуть в старости на ГТ.

Кстати забавный момент, Морриган рассказывала что в детстве ей зеркальце приглянулось и она как сорока его стащила. Прошло время Морриган выросла, и ее аппетиты к зеркалам тоже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Дубляж такого качество, как в ВК было бы не плохо иметь.

Этого не знаю, смотрел на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха. По части практичности - отличается. Правда на моей памяти, почти ни одна представительница прекрасной половины человечества, не сказала такого прямо. По сути, уже даже привычно что женская часть играющих ее недолюбливают или безразличат.
А за что мне ее любить- ни ума, ни обаяния, одно самомнение, желчь и понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше Морриган в DAI, что ли, дабы хейтеры больше ревели на форуме.

Так с каждым днем смешнее читать, когда в тему персонажа заходят одни и теже люди, причем сразу после хорошего поста про персонажа, и пишут одно и тоже. Ну а фигли, надо разрушить теплую атмосферу, это вам не персонажи ME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати забавный момент, Морриган рассказывала что в детстве ей зеркальце приглянулось и она как сорока его стащила. Прошло время Морриган выросла, и ее аппетиты к зеркалам тоже :D

А в DAI она стала еще взрослее. Интересно, как теперь вырос ее аппетит на зеркала.

А за что мне ее любить- ни ума, ни обаяния, одно самомнение, желчь и понты.

Женщинам не понять. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше Морриган в DAI, что ли, дабы хейтеры больше ревели на форуме.

Да! Хейтеров Морриган же тааааак много.. Штук 20-40 на портале с населением в тысячу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Хейтеров Морриган же тааааак много.. Штук 20-40 на портале с населением в тысячу.

Да и этого уже достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщинам не понять.
Да, женщина как правило шаблонных героинь с сиськами не понять. Женщинам бы именно харизму и интересную личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А за что мне ее любить- ни ума, ни обаяния, одно самомнение, желчь и понты.

Мммм... Оригинал никогда не любит копию. Эээмм... Это я конечно не про вас :) Вы образец стандартного ума и предпочтений.

А в DAI она стала еще взрослее. Интересно, как теперь вырос ее аппетит на зеркала.

Женщинам не понять.

Сеть из Зеркал? Зеркльный покои? Ладно ладно, говорю что первое в голову пришло. Поглядим, может зеркало с небо? :D

Бывают случаи которые понимают. Видел. В красную книгу готов заносить. Отмечу что это те, которые изучают персонажа целиком а не поверхостно, без принципа "В этом отряде только я должна быть стервятником" :D Насчет последнего шутка. С каплей правды.

Да, женщина как правило шаблонных героинь с сиськами не понять. Женщинам бы именно харизму и интересную личность.

Кажется задели за больное, за то чего нет. Надеюсь что это не так. Но звучит именно так.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...