Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Мафия 031: Сан Франциско 1967

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если Вы не получили ЛС с ролью, значит, Вы мирный!

маф31.png

В игре участвововали

  • Босс Мафии - 1
    Босс мафии - обладает решающим словом в выборе целей и назначении исполнителей мафии.
    При проверках Шерифа выглядит мирным.
    В случае вывода из игры его группа пропускает один общий ход.
  • Мафия - 3
    Частота ходов: каждый день.
  • Шерифы - 2
    Простые шерифы – ежедневно от Мастера узнают статус выбранной им цели. Получают ответ: «Мирный» или «Не мирный».
    Результат шерифской проверки публикуется в итогах дня без указания имени цели.
    В силу спецспособностей Босса его статус может определяться неверно.
    Два Шерифа совместно осуществляют выбор одной цели.
  • Доктор - 1
    Доктор - в течение одного дня выбранная им цель «лечения» не может быть выведена из игры ходами мафии/маньяка.
    Частота ходов: каждый день.
    Может ли выбирать себя: да.
    Может ли выбирать дважды подряд одного и того же игрока: нет.
    Нивелирует ли все «покушения» на цель за один день или только первое: все.
  • Маньяк - 1
    Маньяк - выбранная им цель в этот же день выбывает из игры.
    Независимый: не может разделять победу ни с одной из групп.
    Частота ходов: каждый день.
  • Мирные без активных ролей - 7
  • Мэр - 1
    Мэр имеет 1,5 голоса на голосовании мирных, поэтому способен решить «ничью» в ту или иную сторону.
    Избирается общим голосованием игроков в начале игры.
    Может иметь любой статус и любую активную роль.

Очередность ходов

Мирные Доктор Шерифы Мафия Маньяк

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21.00. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21.30. После история не принимается.
  • Голосование мирных до 21.45. Менять голоса можно, но просьба указывать что вы меняете, не читерить, втихую изменяя голос кнопочкой "едит")))
  • Итог голосования в 22.00 (+/- 5мин)
  • Итог Дня в 23.00 (+/- 10мин)

Роли исполняли

booxaL.pngzvezdL.pngshirraL.pngalmaL.pngdartL.pngshepardL.pnggoryny4L.pnghanukaL.pnglayliL.pngnearbirdL.pngribkaL.pngtenshiL.pngtheaL.pngzuzannaL.pngjonathanL.png

Осторожно!! Ниже содержится информация о победившей стороне, распределении активных ролей и статусе игрока на момент окончания игры!

7 игровых дней; 15 игроков; 731 пост; игра завершилась победой мирных.

хБукса - Джессика Кэмпбелл (биография)

хЗвездочет - Чарли Купер (биография) - шериф

хШирра - Джо "Райдер" Далас (биография)

+Alma - Айна Небесный Океан (биография)

+Dart Ph - Норман "Стэн" Стенсфилд (биография) - шериф, мэр

хDmitry Shepard - Арчибальд "Арчи" Виллис (биография) - босс мафии

+Gорыныч - Мария (биография) - доктор

хHanuka - Билл Келлер (биография)

+LayLi - Дэнни Диддли (биография)

хNearBird - Сьюзан Кэри (биография) - мафиозо

хNkrs - Джонатан "Джон" Уилсон (биография) - мафиозо

хRibka - Бобби Боббинс (биография) - маньяк

хtеnshi - Фред Кэри (биография) - мафиозо

+Thea - Юлия Джонс (биография)

хZuzanna - Лэнка Шпелик (биография)

Информация для игроков

Сейчас: Игра завершена

Сводка голосования

см. в итогах игровых дней

(в таблицах: первая цифра - порядок голосования, вторая цифра - номер голоса за этого персонажа)


Примечания:

1. Сюжет этой игры основан на реальных событиях, хотя его детали являются плодом воображения автора.

2. В оформлении использованы фотографии работ Андреаса Амадора, художника на песке из Сан-Франциско.

post-19385-0-63310400-1404680347_thumb.p

Изменено пользователем Букса
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В творческом поиске, - безуспешно пытаясь справиться со смехом, ответила Сьюзан, - Глаза разбегаются. А пойдем с нами ночью на пляж! Глядишь, и тебе бабушку подыщем. Или дедушку - если хочется чего нового. На любой вкус и цвет! Лето любвиииииииииииии!

И снова ему пришлось возмутиться.

- А почему это мне - только бабушки да дедушки? Я, может, ещё..

Не став заканчивать мысль, старик поймал девушку, посмеиваясь, обнял за плечи, и крепко чмокнул в макушку.

- Рад, что не скучаешь, подружка. Очень рад.

x

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С виду - типичный офисный пай мальчик, настолько чуждо и потерянно смотревшийся среди беззаботной молодежи, что Джесс разом решилась на очередную глупость.

- да вот же и он! Мой парень! - Хэй, Кудряшка! - выкрикнула она в толпу и ринулась клерку наперерез. - Я здесь! Шурши сюда, тут веселый пикничок намечается!

Бобби Боббинс и подумать не мог, что кричат ему, а потому лишь прибавил на всякий случай шагу, желая поскорее выбраться из этого вертепа разврата. А потом застыл с открытым ртом, когда перед ним предстала вдруг девушка, прекрасная, что богиня. Нервно дергая себя за узел галстука и пытаясь выдавить хоть слово, он всей душой желал произвести на нее хорошее впечатления, но от этого выглядел еще большим идиотом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джесс, которую реакция кучерявого парня от души позабавила, подцепила блондина под руку и повела (если не сказать - потащила) к остальной компании.

- Знакомься, это Стенли, а это - Лысый, - заявила Джесс нежно вглядываясь сквозь толщи линз в глаза очкарика. - Ребята, это... Кудряшка, - нашлась девушка. - Мой парень.

Где ты пропадал, малыш, -капризно шепнула она, теребя лацкан пиджака. - Твоя Джесси соскучилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знакомься, это Стенли, а это - Лысый, - заявила Джесс нежно вглядываясь сквозь толщи линз в глаза очкарика. - Ребята, это... Кудряшка, - нашлась девушка. - Мой парень.

Где ты пропадал, малыш, -капризно шепнула она, теребя лацкан пиджака. - Твоя Джесси соскучилась!

Бобби не понимал, что происходит, но внимание девушки было, конечно же приятным, ведь подобное случалось нечасто. (а сегодня он был просто в центре женского внимания). Бобби приосанился, пригладил волосы и, прокашлявшись, представился:

- Бобби Боббинс,-и добавил зачем то, обращаясь к девушке.- Извини, я там гулял немного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За один день до ...

danny.png

Звуки музыки стихали, концерт шел к своему завершению. Джастин, злой, что по сути, пропустил событие из тех, какие бывают раз в жизни, брел по пляжу по направлению к своей палатке. Девчонок он потерял, Бобби не нашел, и так по-дурацки начавшийся день завершался как-то.. ничем.

Однако, он был не единственным человеком, погруженным в пучину печали в этот вечер. Проходя мимо тут и там сидящих на пляже людей, целующихся парочек, мужчин и женщин, выпивающих, закусывающих, просто спящих, он заметил одинокую фигуру, склонившуюся над гитарой и довольно-таки гнусаво что-то напевающею в диссонанс с раздававшейся из парка песней:

I see a red door and I want it painted black

No colors anymore I want them to turn black...

- Никто не ценит мой талант, - всхлипнул Дэнни, небрежно проводя пальцем по третьей струне.

Постоянно повторяющийся звук отдавал чем-то явно психоделичным, но Дэнни видел в этом своё очарование. Правда, расшатавшимся колкам это явно не нравилось - ещё полчаса такого музицирования и струна могла быть свободной от механических оков.

Диддли окинул гордым, чистым от слёз взглядом своё окружение: бездари, бездари, бездари.

"Один я умный, с гитарой сижу красивый... а это что за мраморный?"

Гитарист мотнул головой, убирая с глаз назойливую челку и вгляделся в паренька, который на фоне других прямо светился отсутствием всякого таланта, но вот в красоте...

"Да, этот олух может составить мне конкуренцию" - скрепя сердцем, признал Дэн.

- Тебе чего, убогий? - обратился Диддли к мраморному брутальным голосом, заметив, что тот поглядывает на его Величество.

Джастин вгляделся в сидевшего на песке паренька. Предчувствие его не обмануло и в этот раз - это был ещё один из тех, кого он искал. Гитарист (или, точнее было бы сказать, обладатель гитары), выглядел не самым лучшим образом - челка прилипла ко лбу, глаза красные то ли от слез, то ли от злоупотребления веществами. А судя по позе и тем словам, которыми он приветствовал Джастин, скорее всего, верно было второе.

"В разгаре трипа", - подумал Джастин, который ну уж никак иначе не мог бы отнести себя к убогим. - "По нормальному он меня не поймет."

- Я тот, кто может тебе помочь, - обратился к нему Джастин монотонным голосом. - Я - ангел Господень, и могу выполнить любое твое желание. Но только одно, - Джастин поднял палец и поспешно добавил, - и только не сексуальное.

- Ангел? - недоверчиво спросил Диддли оробевшим голоском, обдав мраморного зловонным дыханием. Если у Дэнни когда-то и была муза, то она явно сдохла и разложилась где-то меж его зубов.

"А может врёт? Хотя... что я теряю?"

Диддли ловко подскочил на ноги. Мгновенно из гитарной розетки радужным дождём посыпались: 5 пакетиков диэтиламида лизергиновой кислоты или ЛСД, солонка, наполовину наполненная кокаином, и целое море разноцветных амфетаминов, барбитураторов и транквилизаторов.

- Э-э. Это не моё, - невинно пожал плечами Дэнни, - Кхе-кхе, так ты - ангел, да? - гитарист ткнул пальцем в сторону собеседника, - Можешь сделать меня знаменитым? Не как Гитлера или Перл-Харбор, а как... музыканта!

- Да запросто, - Джастин чуть отодвинулся, когда из гитары нового знакомого на него хлынуло все это великолепие: если в плане техники игры на гитаре до гитариста Роллингов Кита Ричардса парню было ещё далеко, то в плане достижения просветления они были уже явно в одном ранге. - Ты до завтра реши, как кто ты хочешь быть знаменит? Как Джон Леннон, как Джими Хендрикс или как Роберт Плант? Это, согласись, разный калибр. А как надумаешь, приходи вот сюда, на пляже найдешь меня без труда.

Джастин аккуратно подложил бумажку со схемой прохода к пляжу, где располагалась его палатка, к куче таблеток, лежащих на песке, и зашагал прочь.

- Завтра, помни, - бросил он, не оборачиваясь.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он был забавный, этот Бобби Боббинс. Голубые глаза в обрамлении светлых ресниц с чуть подслеповатым выражением, свойственным всем людям, носящим очки смотрели на нее сверху вниз. Боб стушевался, конечно от ее натиска, но отчаянных попыток сбежать не делал.

- Так ты нашел местечко поуютнее, с хорошим обзором, Бо? Я вот нашла нам новых друзей, - девушка кивнула на двух копов в штатском, один из которых был под хорошим таким прикрытием ( где еще встретишь мужика с татуированной белкой? Только в Сан -Франциско или Шоушенке!), а второй - под кайфом. - Немного бурбона, - бутылки в ящике одобритнльно звякнули, - и конфет.

Джесси вытащила из кармана один из пакетиков, раздобытых в бардачке машины, тот самый, с разноцветными желейными мишками, закинула себе в рот одного из его обитателей и протянула Бобби.

- Будешь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Багиня... багиня коварства и обмана, - Стэн безуспешно пытался прикурить - зажигалка притворилась сдохшей. - ну?

Он как будто обратился к пустоте. И пустота ответила ему.

- Секундочку, - Малки чиркнул спичкой, - Вот так.

Норман с безразличным видом наблюдал, как воркуют "голубки", не те, что с небезызвестной улицы, а эти... багиня и многоглазый. И что-то Стэнфилду не нравилось. Чутье подсказывало, что...

- Будешь?

- Очкастый! - коп перебил девушку,.

Стэн похлопал, пока еще дружески похлопал парня по плечу.

- Ты мне не нравишься, но мне нравится твой пиджак...

Другой рукой беспардонно отодвинув багиню, Стэн снова провел свой фирменный контактный допрос с обнюхиванием, только теперь бедного Бобби, попутно нашептывая разные непристойные вопросы:

- Че ты такой напряжный? Давай, колись уже, как там багиня в постели/лужайке/подворотне, где вы там хиппи любитесь? А? В каком положении она любит поезда?..

Закончив с допросом ("процедура" заняла буквально немного времени), коп отпустил паренька и вынес вердикт:

- Этот парень не будет. От него пахнет многолетним воздержанием, если не вечным и офисом.

Норман на будущее оценил свободное место в багажнике и объем парня.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Give him a chance! - возмутилась Джесс, наблюдая за допросом свежеобретенного бой-френда зловредным копом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Give him a chance! - возмутилась Джесс, наблюдая за допросом свежеобретенного бой-френда зловредным копом.

- Эээ, хорош долбит мишек, багиня, разуй глазеньки, я тебе не твой "папа" шансы раздавать даже не бой-френдам (Boyfriend), а просто мальчикам (Boy). И вообще, - чувство полицейского долга возмутилось в Стэнфилде, - Очкастый - на нюх добропорядочный гражданин, а ты его на наркоту подсаживаешь!

Норман затряс несущуествующим молотком судьи:

- Виновны, в тюрьму обоих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За один день до ...

rider.png

Джастину так и не удалось поспать. До того момента, как к нему должны будут придти все, кого он пригласил, оставалось совсем недолго, и конечно, заснуть он до этого времени не сможет. Как спать, когда вот-вот он, скорее всего, узнает то, зачем он сюда приехал.

Ничего, пару чашек крепкого кофе, и он будет как новый. Юношу толкнул дверь круглосуточной забегаловки и устроился за стойкой.

Глоток, другой. В голове начало наконец проясняться, и очертания мужчины, сидевшего за столиком в углу уже явно не первый час, стали четкими. Его лицо тоже было знакомым, но сил представляться у Джастина уже не было. Он вяло приподнял свою кружку и улыбнулся незнакомцу со знакомым лицом.

- Вечер удался? - Райдер чиркнул зажигалкой и подкурил.

Его сюда принесло на раздолбанном байке, стоящем сейчас около забегаловки и, честно говоря, он был слегка уставшим и уже немного нетрезвым.

Исходя из этих соображений, дружелюбное лицо, пусть даже без прилагающегося к нему имени - это было хорошо. Это, по крайней мере, обеспечивало возможность переночевать где-нибудь на мягком. Потенциальную возможность.

Мужчина смотрел на него так, словно тоже его где-то видел, но почему бы и нет? В этом городе все со всеми как-то и где-то встречались.

- Не то слово, удался, - ухмыльнулся Джастин. - Начался с шальной пули, продолжился в прачечной, а окончился на концерте... С тремя девчонками, из которых теперь, как видишь, не осталось ни одной. Джастин развел руками: в одной кружка, в другой - дымящаяся сигарета. Теперь бы как-нибудь начать день. А тебе чего не спится, приятель? На рабочего, спешащего на утреннюю смену, ты не похож.

- Да... тогда не "удался", а "не задался". А чего не спиться? А я только приехал. Пиво будешь?

- Пиво? - Джастину очень надо было проснуться, но кофе не помогал. - С пива я вот и боюсь, что усну, а у меня сегодня ближе к вечеру дела. Важные дела. - Но, как свойственно всем молодым и беспечным людям, несмотря на эти слова он с удовольствием подсел за столик к незнакомцу и пододвинул к себе бутылку.

- Твоё здоровье. Я - Джастин. А ты кто?

- Райдер. Маскегон, Мичиган. А на концерт я, похоже, опоздал. Что там хоть было?

- Мичиган, - протянул Джастин. - Ну это хоть немного лучше чем Портленд, Орегон. Бобровый штат, чтоб его, - юноша в сердцах смял в пепельнице сигарету с тем, чтобы тут же закурить другую. - Был концерт Роллингов, нет, я скажу тебе, чувак, это было по-настоящему круто, они, конечно, отвязные ребята, ничего не скажешь. Я стоял там на вершине холма, до них наверное было с километр, но все равно чувствовал позитивные вибрации, понимаешь? Всю это космическую энергию, нет, это было охренительно! - возбужденно проговорил Джастин. - Жаль только, что я половину пропустил. И девчонкам отдал колу с кислотой, и где они теперь?

- Да... С колой это ты явно погорячился. А вечером - дела, говоришь?

- Ну как дела, так - вечеринка. А ты, кстати, тоже приходи, если ты только приехал, должно быть у тебя не очень много знакомых в этом городе? Будет скучно - приходи. Вот я тебе нарисую, как пройти - я живу на побережье, в палатке.

- Приду. Там можно где-нибудь упасть нормально? Со своей палаткой?

- Можно, конечно, - кивнул Джастин. - Там несколько скал одна над другой, и в дождь не мочит, и в жару прохладно. Ну, до встречи.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За несколько часов до ...

charlie.png

После концерта Роллингов парк выглядел, как поле битвы после сражения. Джастин брел по парку, вспоминая, как первый раз, незадолго после своего приезда пришел сюда в поисках бледного темноволосого юноши, который целыми днями ходил по дорожкам как потерянный. Только потом Джастин понял, что юноша вовсе не был потерянным, а скорее... потерявшим. Он кого-то искал, и Джастин даже догадывался, кого.

Юноша, гулял, как тысячи других, по парку, казалось, бесцельно, примыкая то в одной группке,то к другой, ни с кем, толком, не общаясь, слушал музыку, смотрел задумчиво на проходящих мимо людей, словно не видя. Джастин встречал его во время своих прогулок, - парк располагался недалеко и действовал на него умиротворяюще... Но сегодня, в разномастной толпе, слушавшей черного музыканта, их взгляды, наконец, пересеклись, и Джастин протянул юношу самокрутку.

Оберегая белый цвет кожи от типичных для Западного побережья жгучих солнечных лучей, Чарли стоял в тени высокого клена и, опираясь спиной о его ствол, поглядывал на прохожих утомленным взглядом. Пятый день, проведенный в парке, идеальном месте для встреч Прекрасных Людей, прошел так же бессмысленно, как и четыре предыдущих. Дэйзи нигде не было и никто не мог сказать ничего конкретного о ее местонахождении. Этим фактом Купер был изрядно озадачен, ведь ему всегда казалось, что его девушка была достаточно известна среди хиппи да и друзей у нее было очень много. Неужели она и не собиралась приезжать этим летом в Сан-Франциско?.. Тряхнув головой, словно изгоняя из нее скверные мысли, Чарли только сейчас заметил дружеский жест незнакомого светловолосого парня, уже с минуту стоявшего перед Купером.

- Эээ...спасибо, - произнес Чарли, нерешительно протягивая пальцы за самокруткой. - Мы знакомы?

- Нет, - просто ответил Джастин, - и поймав настороженный взгляд юноши, быстро продолжил. - Нет, я не гей и не маньяк, я просто такой же чужестранец в этом городе, как и ты. Меня зовут Джастин, и я из Портленда, штат Орегон, - представился он. - И я приехал сюда в поисках.. в поисках одного человека и, конечно, толики счастья. И я встречаю тебя почти каждый день, ты бродишь по этому парку. и точно также вглядываешься в лица людей, как и я. Ищешь кого-то или просто пытаешься поймать птицу удачи за хвост?

- Меня зовут Чарли, я приехал в Сан-Франциско из Массачусетса, - Купер закурил полученную самокрутку, а потом протянул ладонь для рукопожатия, - прости, что не могу удержаться от вопроса, но часто ли тебя называют геем или маньяком, раз с этого ты начинаешь разговор?

Губы парня растянулись в слегка утомленной улыбке, но тут до Чарли дошел смысл остальных слов Джастина, и поэтому продолжил он не без труда сдерживая волнение в голосе:

- Я...да, я кое-кого ищу. А как имя той, ради кого ты приехал в город?

- Не той, а того, - начал Джастин, и вдруг расхохотался. - Теперь понимаешь, почему я сразу говорю, что я не гей? Я ищу своего брата. Он ушел на войну и не вернулся домой, а поехал сразу сюда. Он сказал мне, что хочет найти рай на земле, а вот что он нашел, я не знаю. Место здесь, действительно, райское, но только брата своего я тут пока не нашел.

- Я понимаю, - кивнул Чарли. - Джастин...встречал ли ты в городе девушек по имени Дэйзи? Среди Прекрасных Людей, конечно. Ты в городе явно дольше меня, вдруг сможешь мне помочь? У меня здесь нет друзей, а посетители парка уже начинают шарахаться от постоянных расспросов... Но мне необходимо ее найти.

- Девушки по имени Дэйзи я не встречал, - покачал головой Джастин, обманывать парня ему не хотелось. - Но мне кажется, я знаю кого-то, кто, быть может, знает как помочь тебе. Осталось только найти этого самого кого-то. Приходи ближе к вечеру сюда, здесь моя палатка, и здесь я буду тебя ждать. Может быть, нам удастся совместными усилиями что-то выяснить.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Старый байк с явно нетрезвым водителем, груженный баулом с палаткой и ящиком пива, с шумом вкатился в тень скал.

- Твою мать! - Райдер поймал равновесие, упершись в землю ногой - сейчас главное было не завалиться вместе со всем добром.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
day00.png

Над Сан Франциско занималась вечерняя заря, золотой мост постепенно окутывался призрачной дымкой, а пустынный пляжик невдалеке от знаменитого парка постепенно наполнялся людьми. Некоторые из этих людей были знакомы между собой или даже состояли в родственных отношениях, некоторые могли видеть друг друга мельком, а некоторые и вовсе были друг другу совершенно чужими. Но всех объединяло одно общее чувство: недоумение.

Недоумение. Именно так можно было бы охарактеризовать чувства людей которые собрались на этом пляже так или иначе про приглашению одного молодого человека, который, по собственному заверению, жил в палатке, надежно укрытой от ветров и дождей нависающей над пляжем скалой.

Недоумение. На этом самом месте кто-то ожидал увидеть партию наркотиков, кто-то - обрести пропавшую возлюбленную, а кто-то, возможно, сейчас испытывающий несколько более глубокие эмоции нежели недоумение, надеялся встретить любовь... на несколько часов или на всю жизнь, кто знает? Но ничему этому было не суждено сбыться, потому что место это было оцеплено лентой с красноречивой надписью: место преступления.

policeline.png

Столпившиеся на пляже люди вытягивали шеи, шушукались и переговаривались, и кто-то выругался, когда угрюмый судебный медик вышел из палатки, и, разогнувшись, констатировал: "Передозировка." И тут же какой-то женский голос сдавленно ахнул: "Но как же?"

- А вот так, - с автомобильной стоянки, располагавшейся на площадке над пляжем, ловко скользя и осыпая начищенными ботинками камешки, спускался молодой человек. Как только он достиг ровной поверхности, походка его стала ещё более стремительной. Всем своим видом он излучал глубочайшее презрение к этому немытому мирку: его гладко выбритое лицо, идеально сшитое пальто, надетое, несмотря на августовскую жару поверх отглаженного костюма, рядом с которым офисный наряд Бобби показался бы нищенскими тряпками, аккуратная короткая стрижка, и холодный взгляд светло-серых глаз, как бы намекали на то, что он - пришелец из совершенно другой жизни, заброшенный сюда волею обстоятельств.

arrival.png

- Всем отойти от места преступления, но не расходиться, - неожиданно звонким голосом произнес хлыщеватый незнакомец. - Сириус Дэвид Мунлайт, Федеральное Бюро Расследований. - И он, достав из кармана удостоверение, выразительно помахал им перед остолбеневшими собравшимися.

certificate.png

- Не расходиться! - ещё раз приказал он и полез в палатку, откуда появился через некоторое время, держа в руках пачку фотографий. Кто-то из присутствующих вытянул шею, и увидел, что на первых фотографиях был запечетлен этот же пляж, но на его песке кто-то вывел причудливые узоры.

sand_arts.png

- Так так, - Сириус Дэвид Мунлайт быстро пролистал верхние фотографии и, убрав их в карман, принялся рассматривать те, что были в нижней пачке, перехваченной резинкой. Он перебирал их в быстрых, нервных пальцах с ухоженными ногтями, а светлые глаза его (один, как выяснилось при ближайшем рассмотрении, был зеленым) принялись перебегать с одного гостя на другого.

- Кто из вас убил этого человека? Кто нарисовал ваши портреты на песке? Он? Когда вы ему позировали? Что значит, - вам ничего неизвестно об этих фотографиях? Посмотреть? Пожалуйста! - Спецагент по одной показывал собравшимся фотографии и читал написанный, судя по всему, рукой Джастина на обороте, комментарий.

maria.png

- Мария. Девушка мечта, слишком загадочная чтобы быть настоящей. Ничего не придумал. Романтика.

charly.png

- Чарли. Ищет свою любимую. Она ли на портрете? Обещал найти.

didley.png

- Дэнни. Пора переходить на более легкие наркотики. Пообещал сделать знаменитым музыкантом.

ainu.png

- Айна. Колдунья. Вылечила меня. Обмана не примет, послал открытку, надеюсь, что придет.

stan.png

- Стэн. Надеюсь, он потеряет мою записку и не придет.

lenka.png

- Ленка. Потеряла сережку, нашла Бобби, потом потеряла и его? Мне кажется - она русская шпионка притворяющаяся чешкой.

bill_keller.png

- Билл. Страшный человек. Не знакомить со Стэном и Белочником. Да и самому, наверное, лучше не знакомиться.

joe_rider.png

- Райдер. Он тоже в бегах. Мы могли бы стать друзьями. Когда все закончится?

archi_willis.png

- Уилис. Человек Белка. Лучше бы он остался там, где остался Стэн. Хотя этот мог бы мне помочь, в отличие от того.

fred_carry.png

- Фред. Волшебный чудак. Приехать за внучкой через полстраны!

bobby.png

- Бобби. Он ещё сам не знает, как ему повезло, что его уволили. Но кажется, он уже начал понимать, что такое настоящая жизнь.

iulia.png

- Юлия. Добрая душа, и отзывчивая. Действительно заинтересовалась серфингом, или хотела казаться добрее, чем она есть?

sue_carry.png

- Сьюзан. Совершенно отвязная внучка Фреда. Но раньше их вместе не видели.

jess.png

- Джесси. Задавака. Но доллар дала, и от Стэна спасла.

jonathan.png

- И ещё раз Уилис. Но где же белка?

- И что вы на это скажете? - Сириус Д. Мунлайт обвел всех, кого назвал, очень внимательным взглядом. Арестовать вас до выяснения обстоятельств, или будем беседовать здесь?

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДО смертоубийства.

Если бы Бобби знал, чем все закончится, уже бы бежал с концерта со всех ног...

«Что происходит?» была единственная мысль в голове Бобби. Может он спит? Но украдкой ущипнув себя за руку, он убедился, что вполне даже здравствует. Но почему тогда прекрасная незнакомка (мама таких называла шалавами и предупреждала держаться от них подальше) так и льнет к нему? А человек, называющий себя полицейским, говорит такое, что у Бобби загорелись уши. Он безуспешно пытался вставить хоть слово в разговор, но почему-то лишь, как рыба, открывал и закрывал рот, так и не выдавив ни звука. А теперь разговор зашел о наркотиках. Позвольте, наркотиках???

- К-к-какие наркотики? - заикаясь, прогнусавил Бобби.

- Ну что я говорил?! Я прав, прав, прав! - торжествующе воскликнул Стэн.

Доказательство.JPG

- Так, малыш, - он снова сгреб в охапку четырехглазого. - Выбирай, или Багиня и наркотики...

Он показал пальцем на Джесс и на наркотический подарочек в её руке.

Вот эта.JPG

- Но обратного пути уже не будет, - ухмыльнувшись, сказал коп, - Или же...

Он подвел парнягу к полицейской машине и заботливо открыл перед ним заднуюю дверцу:

- А знаешь, - Стэн с задучивым видом постучал по крыше машины, - полицейский долг зовет меня спасти из лап велиикого зла наркомании заблудшую душу...

Зачем-то он вспомнил фразу одного обдолбанного профессора с конференции.

1. Бобби решил последовать совету своей мамы держаться от таких девушек как Джесс подальше.

2. Он совсем не хотел, чтобы этот странный полицейский спасал его душу и тем более ехать с ним куда-то в полицейской машине.

О чем и не преминул сообщить последнему.

- Не понимаю о чем вы говорите, офицер,- в полицейских званиях Бобби совершено не разбирался. - Я никогда не имел дел с наркотики или наркоманами! Более того, я оказался здесь по какой-то чудовищной ошибке! И хочу лишь поскорее покинуть это место! Надеюсь вы не будете против, если я это сделаю немедленно? - он воинственно задал подбородок, пытаясь выглядеть внушительнее, но выглядел совершенно жалко на фоне окружающих его людей.

Но попытка психологического давления на Стэна провалилась - коп лишь бросил строгий взгляд учителя на нашкодившего ученика младших классов.

- Так или иначе, - Стэн неспеша затянулся, на этот раз зажигалка его не подвела, - ты выбрал покинуть это место. Бенни...

Силач Бенни с полуслова понял шефа. Здоровенная ручища помощника Стэна моментально отправила хилого очкарика в забытье.

- Грузите, - он кинул взгляд на полупустой багажник - четырехглазый был хилый, как раз вместо второго ящика бухла полез бы.

Дабы не было проблем с представителем местной полисии, он сразу же поспешил объясниться.

- Детектив Уиллис, я спасаю жизнь парню, ко мне без претензий. А ты...

Он обратился к багине.

- Ты, - он отобрал "мишку" из её рук и моментально его сжевал. - С тобой мы еще не закончили...

post-5617-0-78034900-1376744008_thumb.jp

post-5617-0-17846800-1376744009_thumb.jp

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Долбанный хиппи. Даже фамилию мою не смог правильно написать. Айна?! Что она тут делает? Так, а это еще кто и почему он на меня так похож? И что надо этому феду тут?" - примерно такие мысли витали в голове Виллиса, пока он перебирал полароидные фотокарточки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И что вы на это скажете? - Сириус Д. Мунлайт обвел всех, кого назвал, очень внимательным взглядом. Арестовать вас до выяснения обстоятельств, или будем беседовать здесь?

- Ух, ни фига ж себе, - вот что я на это скажу, - нетрезвый Райдер таки совладал с байком, опустил ногой подножку и оставил мотцикл, чуть завалившийся на бок под собственным весом, в покое. - Я с ним познакомился вчерашней ночью. В забегаловке. он там кофе пил. Я предложил по пивасу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ух, ни фига ж себе, - вот что я на это скажу, - нетрезвый Райдер таки совладал с байком, опустил ногой подножку и оставил мотцикл, чуть завалившийся на бок под собственным весом, в покое. - Я с ним познакомился вчерашней ночью. В забегаловке. он там кофе пил. Я предложил по пивасу.

- По пивасу? - Сириус Д.Мунлайт скривился, словно проглотив лимон. А что привело вас сегодня сюда? Этот вопрос всех касается. - Он внимательно посмотрел на Виллиса, потом, сощурившись, взглянул вверх, на площадку, где был припаркован автомобиль Стэнсфилда, и, четко выговаривая слова, произнес: - Дело находится в ведении Федерального Бюро Расследований, так что вы понимаете, что ваш лучший выбор - сотрудничать добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- По пивасу? - Сириус Д.Мунлайт скривился, словно проглотив лимон. - А что привело вас сегодня сюда?

- Да он же и привел - сказал - к вечеру подгребать, типа, вечеринка будет. Кстати... он что-то такое мне ночью говорил... Про то, что вечер начался с какой-то шальной пули и закончился тремя барышнями, которые потом его .. то ли послали, то ли просто слиняли. Что-то такое.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да он же и привел - сказал типа вечеринка будет. Кстати... он что-то такое мне ночью говорил... Про то, что вечер начался с какой-то шальной пули и закончился тремя барышнями, которые потом его .. то ли послали, то ли просто слиняли. Что-то такое.

Сириус весь напрягся и изогнулся так, что стал напоминать борзую на старте собачьих бегов, готовую броситься за искусственным зайцем:

- Можно ли поподробнее про пули? Барышни меня пока что не очень интересуют, особенно, если они, как вы выражаетесь, - детектив смахнул пальцем пылинку с рукава пальто, - слиняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можно ли поподробнее про пули? Барышни меня пока что не очень интересуют, особенно, если они, как вы выражаетесь, - детектив смахнул пальцем пылинку с рукава пальто, - слиняли.

- А вот кроме этого - не догребаю до буйка совершенно. Он сказал, что вечер начался с нее, а дальше уже терли о чухне всякой - типа, про то, что концерт был классным и что жестокие бессердечные девы бутылку колы уволкли.

Райдер достал сигарету и закурил.

- Собственно, вот и все. Согласись, когда мало того, что не дали, так еще и колу отжали - это эпик фейл.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уволокли бутылку колы. - Сириус Дэвид утомленно прикрыл лицо рукой. - Преступление века. Эпик. Безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДО

- Грузите, - он кинул взгляд на полупустой багажник - четырехглазый был хилый, как раз вместо второго ящика бухла полез бы.Дабы не было проблем с представителем местной полисии, он сразу же поспешил объясниться.- Детектив Уиллис, я спасаю жизнь парню, ко мне без претензий. А ты...Он обратился к багине.- Ты, - он отобрал "мишку" из её рук и моментально его сжевал. - С тобой мы еще не закончили...

- Ты совсем офонарел? - Джесси вспомнила о своем обещании не орать, поэтому вопрос Стену задала свистящим шепотом. - Я сейчас сама сдам тебя федералам вместе со всеми твоими медведями и пони! А ну быстро выпусти Бобби!

Выпендриваться и качать права перед представителями закона не стоило, но Кудряшка Боб явно был не в состоянии отстоять свои гражданские свободы, а голос разума мисс Кэмбелл опять был заглушен тем демоном, который еще шесть лет назад заставил ее бросить Стенфорд и ринуться в объятья Брендона и новой жизни.

Пришло время показать ту самую флауэр пауэр, которую хиппи не раз демонстрировали во время антивоенных демонстраций.

Джесс оглянулась в поисках поддержки.

- Спасем леса Амазонии от вырубки и Бобби Боббинса из лап "свиней"!

Продолжение вечера из памяти Джесс было напрочь стерто появившимся из ниоткуда оранжевым желатиновым пони.

Изменено пользователем Букса
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пис, бро! - добродушно улыбнулся Билл самому стереотипному хиппарю на всем побережье - длинные кудрявые волосы, множество фенечек и кулонов, затуманенный взгляд и вязаная одежда, вкупе с разукрашенным фургончиком, - Свободная любовь! Нет войне! Мы все семья! - Келлер воспроизвел все лозунги хиппи, что приходили в голову. Он понятия не имел, что все они значили, но надо было показаться своим.

Кажется, получилось. Хиппи глупо улыбнулся и захихикал.

- Даааа... Здарова, чел. Чота ты не похож на хиппи, ха, - сказал он, делая вдох из бонга, - Увидел бы тебя на улице, не подумал бы, что ты из наших, ха!

- Я, эээ... На меня напали, ограбили и побрили, вот. Уже успел немного отрасти, - смущенно произнес он, проводя рукой по "ёжику" на голову, - Какие-то беспредельщики. Но мы же не злимся на них, так? - с надеждой спросил Билл.

- Канеш, чел! Мы за мир и все дела, не отвечай злом на зло, ха! Во, лови, - хиппи швырнул Келлеру кулончик со знаком мира, который тот тут же надел на шею, - Наши все на пляже, хаха. Давай туда, а то веселье пропустишь, - снова засмеялся он и отправился в свой фургон.

"Боже, что же у него в мозгу-то происходит... Хотя какой там мозг, скорее, омлет", - посетовал Билл. направляясь на пляж. Кулончик он одел, а вот любимую кожаную куртку менять не собирался ни на что. Конечно, эти "дети природы" начнут гнать на то, что она сделана из животных и все такое, но волшебная фраза "Искусственная кожа" должна все исправить.

Наконец, он пришел на пляж, куда потихоньку собирались все отбро...хиппи этого города. Итак, нужно было вести себя соответствующе. Не делать резких движений, быть развязным, постараться слиться с толпой. Поверь, Билл, тебя не найдут, не узнают, ограбление останется безнаказанным...

"Сириус Дэвид Мунлайт, Федеральное Бюро Расследований", - услышал он, мгновенно развернувшись на 180 градусов и зашагав подальше оттуда. Нахрен маскировку, нужно было сваливать из этого города как можно скорее.

!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мистер, эээ.. Келлер? - Сириус Мунлайт сверился с пачкой фотографий и окликнул уходящего мужчину. - Куда это вы собрались, я ещё не задал вам ряд вопросов. - Вы были знакомы с трупом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мистер, эээ.. Келлер? - Сириус Мунлайт сверился с пачкой фотографий и окликнул уходящего мужчину. - Куда это вы собрались, я ещё не задал вам ряд вопросов. - Вы были знакомы с трупом?

От слов "федерала" Арчи немедленно захотелось прихлопнуть воображаемого комара на лбу. "А что, если?" - мелькнула у него мысль.

- Специальный агент, сэр, у меня есть важная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...