Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Мафия 031: Сан Франциско 1967

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если Вы не получили ЛС с ролью, значит, Вы мирный!

маф31.png

В игре участвововали

  • Босс Мафии - 1
    Босс мафии - обладает решающим словом в выборе целей и назначении исполнителей мафии.
    При проверках Шерифа выглядит мирным.
    В случае вывода из игры его группа пропускает один общий ход.
  • Мафия - 3
    Частота ходов: каждый день.
  • Шерифы - 2
    Простые шерифы – ежедневно от Мастера узнают статус выбранной им цели. Получают ответ: «Мирный» или «Не мирный».
    Результат шерифской проверки публикуется в итогах дня без указания имени цели.
    В силу спецспособностей Босса его статус может определяться неверно.
    Два Шерифа совместно осуществляют выбор одной цели.
  • Доктор - 1
    Доктор - в течение одного дня выбранная им цель «лечения» не может быть выведена из игры ходами мафии/маньяка.
    Частота ходов: каждый день.
    Может ли выбирать себя: да.
    Может ли выбирать дважды подряд одного и того же игрока: нет.
    Нивелирует ли все «покушения» на цель за один день или только первое: все.
  • Маньяк - 1
    Маньяк - выбранная им цель в этот же день выбывает из игры.
    Независимый: не может разделять победу ни с одной из групп.
    Частота ходов: каждый день.
  • Мирные без активных ролей - 7
  • Мэр - 1
    Мэр имеет 1,5 голоса на голосовании мирных, поэтому способен решить «ничью» в ту или иную сторону.
    Избирается общим голосованием игроков в начале игры.
    Может иметь любой статус и любую активную роль.

Очередность ходов

Мирные Доктор Шерифы Мафия Маньяк

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21.00. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21.30. После история не принимается.
  • Голосование мирных до 21.45. Менять голоса можно, но просьба указывать что вы меняете, не читерить, втихую изменяя голос кнопочкой "едит")))
  • Итог голосования в 22.00 (+/- 5мин)
  • Итог Дня в 23.00 (+/- 10мин)

Роли исполняли

booxaL.pngzvezdL.pngshirraL.pngalmaL.pngdartL.pngshepardL.pnggoryny4L.pnghanukaL.pnglayliL.pngnearbirdL.pngribkaL.pngtenshiL.pngtheaL.pngzuzannaL.pngjonathanL.png

Осторожно!! Ниже содержится информация о победившей стороне, распределении активных ролей и статусе игрока на момент окончания игры!

7 игровых дней; 15 игроков; 731 пост; игра завершилась победой мирных.

хБукса - Джессика Кэмпбелл (биография)

хЗвездочет - Чарли Купер (биография) - шериф

хШирра - Джо "Райдер" Далас (биография)

+Alma - Айна Небесный Океан (биография)

+Dart Ph - Норман "Стэн" Стенсфилд (биография) - шериф, мэр

хDmitry Shepard - Арчибальд "Арчи" Виллис (биография) - босс мафии

+Gорыныч - Мария (биография) - доктор

хHanuka - Билл Келлер (биография)

+LayLi - Дэнни Диддли (биография)

хNearBird - Сьюзан Кэри (биография) - мафиозо

хNkrs - Джонатан "Джон" Уилсон (биография) - мафиозо

хRibka - Бобби Боббинс (биография) - маньяк

хtеnshi - Фред Кэри (биография) - мафиозо

+Thea - Юлия Джонс (биография)

хZuzanna - Лэнка Шпелик (биография)

Информация для игроков

Сейчас: Игра завершена

Сводка голосования

см. в итогах игровых дней

(в таблицах: первая цифра - порядок голосования, вторая цифра - номер голоса за этого персонажа)


Примечания:

1. Сюжет этой игры основан на реальных событиях, хотя его детали являются плодом воображения автора.

2. В оформлении использованы фотографии работ Андреаса Амадора, художника на песке из Сан-Франциско.

post-19385-0-63310400-1404680347_thumb.p

Изменено пользователем Букса
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Алиса-алиса, - Стэн читал чужой протокол голосования и хмурился - тренировал мышцы лица, не иначе.

Чарли развернулся и зашагал от берега, затаив дыхание и ожидая все что угодно, от хорошего пинка и до пули в затылок.

- Маленький пакетик, - Стэн подобрал травку, - конфискую я...

Нарко-коп вставил только один патрон и крутанул барабан на счастье.

-... у маленького человечка, - коп, не целясь, нажал на курок.

Щелчок.

"Из тебя выйдет толковый дилер. Со временем."

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-... у маленького человечка, - коп, не целясь, нажал на курок.

Щелчок.

"Из тебя выйдет толковый дилер. Со временем."

Райдер бросил ему в спину недобрый взгляд цепной собаки.

"Дуй отсюда, ушлепок."

Потом собрался с силами, встал и, пошатываясь, пошел к себе в палатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеми силами стараясь не вжимать голову в плечи, Чарли прислушивался к происходящему за спиной и только после недвусмысленного щелчка позволил себе ускорить шаг. Понимание, что совершенный поступок был не просто безрассудным, но и чертовски опасным для жизни, как всегда, пришло несколько запоздало. Однако теперь становилось ясно, что чертов коп уже не отстанет, а значит...следовало придумать план. Пакет с марихуаной, брошенный под ноги Стэну был действительно невелик, поскольку был не полон, другой же, еще не начатый, был предусмотрительно (хотя на самом деле, исключительно ради удобства) припрятан в заначке. Чарли рассчитывал, что сможет найти кого-нибудь в группе, кто сумеет его оттуда достать таким образом, чтобы чокнутый полицейский даже не унюхал подвох.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария проводила взглядом Джо, когда тот полз в палатку и направилась проверить его. Тот лежал часто дыша, видно крепко досталось. Он только кивнул на ее вопрос о сломаных ребрах. Девушка разодрала какую-то тряпку и постаралась перебинтовать его, как можно, крепче. После этого, она легла рядом с ним, и стала нежно поглаживать его.

- Полежи, отдохни! И я рядом с тобой полежу.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джо вздохнул и закрыл глаза. Эта ночь, нафиг, отличалась от прошлой... И с этим ничего нельзя было поделать.

Накупавшись в волю, Мария вылезла на берег и уселась на траве в тени деревьев.

- Уф! Хорошо-то как!

Райдер сбегал за пивом и собственными джинсами, перекинулся попутно парой фраз с обсуждавшими инфу от ФСБ-шника и вернулся.

- Куда ты едешь, крыша моя?

Он открыл одну из банок, сел. зажав ее коленями, потом вытащил из кармана джинс фляжку, немнго отхлебнул из банки и долил туда что-то прозрачное.

- Держи.

Мария, с опаской, взяла банку.

- Это спирт? - она принюхалась, и сделала осторожный глоток.

Перед глазами не много поплыло.

- Да, чистый и медицинский. А что - есть предубеждения против пива со спиртом?

Он смешал еще один коктейль - на это раз себе.

- Я ничего не имею против, - ответила девушка. - Только меня может быстро "накрыть". И я думаю тебе не нужна недвижимость.

Она хитро прищурилась и посмотрела на Джо.

- Недвижимость? Нет, недвижимость мне не нужна.

Он отхлебнул из банки и опустился на коленки между ее ног.

- Недвижимость меня абсолютно не устроит.

Его пальцы коснулись ее животика - чуть выше плавок.

Девушка глубоко вздохнула. По телу прошла легкая дрожь. Она посмотрела в лицо парня, а пальцы, не произвольно, коснулись его руки.

- Нет, недвижимость мне совсем не нужна. - повторил Райдер. - Но, кстати, говорят, я скверно целуюсь... В губы.

Он наклонился …

Джо сполз вниз и замер, просто уткнувшись в ее грудь лбом.

Голова шла кругом.

"Я баран." - пронеслось в мозгу, когда этот мозг смог соображать. "А вовремя выскочить - была, блин, явно не судьба? Да?"

Она нежно перебирала волосы на его голове, пока парень тяжело дышал, лежа на ее груди. Что-либо говорить или делать не хотелось.

Джо постепенно приходил в себя. Потом даже нашел силы перекатиться на бок.

- Черт, это было потрясно.

" А что мне еще сказать? Я идиот и теперь могу, потенциально, готовиться стать отцом?"

Но не смотря на это, тогда было хорошо. А сейчас было странно, зло и страшно. И трезво до чертиков, что самое противное.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я никого не могу защитить." Трудно было передать словами чувства, которые испытывала девушка. В один день она лишилась подруги, чуть не потеряла вторую... - И папа… кто мог такое сделать с папой?! Даже тотем мамы не смог его защитить! Какое зло способно на это?! - Айна бессильно опустилась на песок. Рассвет озарил скалы побережья. Сегодня он был одновременно горяч и холоден.

94ec0224b55c.jpg

- Единственный самый близкий человек на всей планете. - По щекам Айны покатились крупные слезы. Она не может никого защитить. Холодно и горячо. Волнами. Идет кровь по телу. - Мама. Она все знала. Про папу. Ведь она могла любить только его одного. А вдруг… - Пульсирующая боль в висках. Тишина.

Ка po nui ho'olakolako, ke ao nui ho'ohemahema

(Мир внутренний говорит, но мир внешний не слышит)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стэн с утра был не в духе. Хотелось кого-то отметелить... не только себя.

Он долго не мог вспомнить, в своем рапорте он указал, что "первый проник к Джесс" или же опечатался и вмазал вместо "к" - "в". Конечно, с "в" смысл становился приятней. Но тогда получалась наглая подтасовка фактов, ведь он точно знал, что он не был первым, порядковый номер, кажется не знала сама девишна. Требовалась исправить на "не первый". Да, когда объявится "ночной житель", он обязательно исправит. Все исправит.

Но это все потом, а сейчас давайте всё же к Элис... Да, что это за девочка и где она живет? И девочка ли?

Багиня выбыла. Остались: шаманье, которому медвежью услугу оказал лидер каких-то сил, по совместительству папаша. Вопрос, стал бы босс покрывать пешку? Профессионально - нет, но чисто с этической стороны - какой он такой папаша, чтоб не крыть дочку? И даже, если бы время повернулось вспять и вместо Джесс отправилась бы Айна и оказалась пешечкой, на следующий день особо не поспоришь.

Юлия. Владелица шикарных

списочков. В свете внезапно набора целых 3 голосов поверх своего против себя выглядит полной дурочкой.

Сью - корейская контрабандистка. Летает ниже радаров. Говорит мало и не по делу.

Мария и Лэнка требуют очной ставки.

Либо Элис - это чертов образ!

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое солнышко светит, такое небо голубое, а всех такие кислые лица. Хотя да, там же где-то мертвяка выудили. И все равно это не повод раскисать.

- Слушать, за нас похоже сделать львиную долю работы. Хмм, где-то я уже такое видела. - на горизонте замаячила девушка, в руках охапка полевых цветов. Говорить она начала издалека, - С выводами пока спешить не буду, но парочку галочек я поставить. Это Стэн, потому что параноик (у Виллиса была белка, у этого пони в загашнике и вообще он меня подавляет) и это Юлия. Зачем был нужен вчера тот...э-м... большой истерик, мне непонятно. О Бобби я пока забуду... Ох и пожалуйста не раскидайте ромашки.

Предупредила чешка и завернула к берегу. Раскладывать свой цветник.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перебинтованый Джо утром вылез из палатки.

Хотелось пить и природа звала за более приземленными вещами. Кроме того. надо было хоть чего-то прожрать - а для этого нужно было развести костер. Ручей он заприметил еще позавчера - за скалами. Райдер взял с байка котелок и потащился туда.

Через какое-то время он вернулся с котлом воды и охапкой веток (благо. у кустов их, сухих, валялось достаточно) развел костер и повесил котел над ним - на треногу.

"Итак, отсюда надо выбираться - шутка ли дело, тут непонятные правительственные игры, чтоб ему пусто было, этому правительству. А что мы имеем?

Либо ключ в падающей Алисе. Тогда про параною - просто замечание автора о самом себе.

Тогда Мария - через Мэри-Энн.

Айна - через зеркало.В первом случае - Райдер видел это как единственно надежный способ спрятать мари от всей этой кутерьмы Но неизвестно что было проще прятать ее так или быстро переловить супостатов, раз уж это правительственные игры. Против этой версии играло то, что "кролик не при чем" и это "нужно не забыть".

Айна - зеркало. Больше одного шага ассоциаций, но тоже имеют место быть.

Вторая ветка - через параною, без девочек.

Тут нарисовыался Стен.

.

Над остальным надо было думать.

Кстати, Виллис, ушедший с легкой руки маньяка - в плане счета, это хорошо, очень даже хорошо. А вот в плане неинформативности его ухода - плохо.

А в сухом остатке - то, что их осталось всего 13, из которых четверо - с удовольствием выпустят ближнему кишки. Значит, надо действовать быстро и быть успешными, чтоб не накрыться медным тазом.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэнсфилд временно углубился в воспоминания, которые были еще как свежи.

Из всего ассоциативного ряда он выцепляет "Путешествие". И что делает Джесс? Па-ни-ку-ет. Стэн, как добротная служебная собака, чует страх и вцепляется в филейную часть багини. И гавкает на неё первую очередь.

Юлия, забыв про свои списочки, моментально сбегает от ответственности. Мирный уголовник натягивает подсказку на детектива. Айна кидается на вашего покорного слугу, Стэну крайне интересны её мотивы, ведь чуть раньше она уже готовилась отойти в мир иной. Райдер задается вопросом "Что делать?!"

А тем временем, Джесс показывает чудеса интуиции (хрустальный шар поимели), тыкая палочкой в Уиллиса (теперь Стэн может называть так его без опаски).

Заслуживает внимание голос Бобби за Юлия. Почему в разрез своим подозрениям? Райдер затаил злобу (что поделать, коп не был пушистым и добрым). Уголовник вступается за копа.

Иносранка Лэнка выуживает версию с... Бобби и сама же говорит, что версия сырая, как рыбка. Сью полетела к багине, любопытный факт. Байкер включил мозги и образумился. Маленький Чарли мусолит Джесс-Айну и выбирает последнюю.

Мария, как и Джонс, самоустраняется от ответственности. Боссятина Арчи встает горой за Айну.

Дедуся свои подозрения высказал, дедуля проголосовал за Айну. Уголовник выбирает Джесс (все хотят Джесс!).

Дудли, собрал свой список, пришел к версии с Джон, проголосовал за неё же.

Двойник копа опоздал с голосом за Юлию.

Я снова это сделала о_О

Затяжка. Вторая. С выводами коп не спешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Юлия... вспоминая вчерашниее голосование - с Юлией связи. кроме "девочка" Джо не видел - Алиса никуда ни от кого не сбегала - она просто пошла за кроликом из любопытства.

Из всего ассоциативного ряда он выцепляет "Путешествие".

А вот не фейк ли про "Путешествие" - это надо крепко обдумать. Идея фейковатая и с рук Виллиса. Надо посмотреть - он ли ее родил.

Джо дождался, пока ввода в котле закипит, потом бросил туда соль и высыпал пасту из коробки, запустив коробку в огонь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэн еще раз просмотрел досье на каждую "Алису".

Сбежали из дома: Юлия Джонс, Сьюзан Кэри. Мария, выпустившись из детдома, ушла добровольно. Айна никуда не сбегала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"И нафг те сбегания. Слишком большой разброс результатов - тут бежали почти все. Не бежали, так уезжали. И еще раз - Алиса ни от кого не сбегала. Она гуляла в саду, читала книгу и заглянула - куда делся кролик."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И нафг те сбегания. Слишком большой разброс результатов - тут бежали почти все. не бежали. так уезжали. И еще раз - Алиса ни от кого не сбегала. Она гуляла в саду, читала книгу и заглянула - куда делся кролик."

Стэн поискал глазами шаманку. И не нашел.

"Не сбегала, заглядывает за грань. Вариант."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Че сидишь, змея точишь? - с усмешкой сказал коп, проходя мимо байкера. - Завалить хочешь, я знаю, по глазам вижу.

Стэн уселся чуть поодаль.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Че сидишь, змея точишь? - с усмешкой сказал коп, проходя мимо байкера. - Завалить хочешь, я знаю, по глазам вижу.

Стэн уселся чуть поодаль

Райддер зло зыркнул на подошедшего полицейского.

- А тебе какое дело? Засцал?

Он минуту сосредоточено мешал ложкой в котле.

- Ты б тут лучше не таблом торговал, а делом занимался.

От недостатка уверенности в версиях и сложившейся обстановки действительно было стремно. Не то, что очко заиграло, но совершенно объективно стремно. Ибо жить хотят все, а влипать в мутные правительственные игры - никто.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райддер зло зыркнул на подошедшего полицейского.

- А тебе какое дело? Засцал?

Он минуту сосредоточено мешал ложкой в котле.

- Ты б тут лучше не таблом торговал, а делом занимался.

От недостатка уверенности в версиях и сложившейся обстановки действительно было стремно. Не то, что очко заиграло, но совершенно объективно стремно. Ибо жить хотят все.а влипать в мутные правительственные игры - никто.

- Все боятся смерти, - сухо констатировал Стэн, но на всякий случай положил руку на пистолет. - Без шуток, байкер, я думаю, ты уже все уяснил для себя.

Коп еще не успел принять пилюли и немного был адекватней, чем в прежние дни.

- Ну ема! Я тут в кои века собрался поучаствовать в детсадовской херне, - нарко-коп недовольно хрюкнул, - и рассказать увлекательные сказки дядюшки Стэна, а слушателей - хрен.

Стэн видел какую-то иронию, что он собирается рассказать о своей невиновности человеку, которого же вчера жесток избил.

- Я тут прикинул, - коп потянулся за палочкой смерти, - что если я один из этих. Тогда я, как самый шибко умный, целенаправленно лезу на лобное место, даже не имея иммунитета, как у детектива Уиллиса. И зачем лысый голосует за меня, если он сам, как отличник-хорошист полицейской службы, может с легкостью претендовать на трон? Я же лезу под возможную проверку, совсем о своей жизни не пекусь. И да, и мне лестно думать, что вчерашняя проверка все-таки прошлась по мне, как явной звезде-фавориту. Или же два хрена-самоучки проверяли кого-то еще...

- Стэн!!! - кто-то кричал со стороны парковки автомобилей. - У нас дела, ты забыл что ли???

Норман сразу узнал голос Малки.

- Да хрена, я еще не все рассказал.

- Стээээн! - к Малки присоединился и Бенни.

- К черту все. Надеюсь, успею еще, - Стэн быстро собрался и и ушел.

На прощание он бросил

- Айна. Алиса, которая заглянула в зазеркалье.

х дела до вечера, на всякий оставляю голос =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Айна... Меня смущает, что Виллис ее тянул. Там был слишком маленький разлет голосов, чтоб тянуть для прикрытия. Стал бы босс тянуть пешку? Крапленную, при том? Сомнительно.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бобби снова был на пляже - все в том же костюме и все такой же потерянный. Новость о том, что Арчибальд Виллис, которого он хотел видеть мэром, оказался главным злодеем, совсем сбила его с толку. Он пытался понять, кто еще является убийцей (ведь был убит Келлер).

Айне? Он подозревал ее в самом начале, как человека без имени, Алису из зазеркалья. И Арчи ее отец. Так виновна она или нет?

Юлия? Не был ли ее вчерашний порыв разыгран для отвода глаз?

А может это Райдер, отвлекающий внимание на Марию?

Или Стэн, который первым обвинил невиновную Джесс?

А еще оставалась куча народу, которую Бобби не видел и не слышал. Возможно это кто-то из них?

Он сел на песок, глядя сквозь стекла очков на горизонт, и думал, думал, думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Айна... Меня смущает, что Виллис ее тянул. Там был слишком маленький разлет голосов, чтоб тянуть для прикрытия. Стал бы босс тянуть пешку? Крапленную, при том? Сомнительно.

- Пусть об этом скажет сама Айна. А не льет воду, как она делает уже второй день.

Дарт, а ну отошла от клавы и марш одеваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айна собралась с последними силами. Ее моральное состояние было ужасным. И это еще то, что было на поверхности.

- Стэн, обманувший раз, обманет снова. И я тебе сразу открыто сказала, что в сердце Айны мир. Хотите - проверьте. Но вы (мирные) лишь потеряете время и шанс выследить тех, кто плетет на побережье свои невидимые сети, а не те ловцы снов, что есть у Айны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иносранка Лэнка выуживает версию с... Бобби и сама же говорит, что версия сырая, как рыбка.

Маловероятно, что под этим что-то есть. - подумала она в ответ, приступая к заплетанию венка. - Все же это игра с именами, в которой нам отказали. Интересно, кстати что шаманка с самого начала пытаться повернуть подсказку на меня, а уже потом переключилась на Стэна, затем резко на жертвенность, снова на Стэна и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джо сыпонул в котел сухого базилика, подождал несколько мнут, потом слил воду, вытряхну в варево кетчуп и перемешал.

Гребонул ложку в рот - вроде вышло пристойно.

Придя к этому выводу, он доплелся до байка, добыл из сумки банку тунца и миску, в кою и насыпал себе пасты, добавив рыбы поверх. Остатки консервов он поставил рядом с котлом на песке - кто как хочет тот пусть так и лопает.

Сам Джо вегетарианством не страдал, да и другим бы не рекомендовал. Но, в принципе, - это их личное дело.

Все же это игра с именами, в которой нам отказали.

- То что отсутствие игры с именами - это логично, еще не значит, что это единственная правильная версия. Она красивая, но, блин, послание могло иметь виду "Вот ты ж, зашибись. какая фигня-то с именем". Либо так, либо так. Это мне сейчас кажется, что все-таки логичнее пока от имен не отталкиваться. Кроме Мэри-Энн - прямо к имени ничего не ведет...

Джо сунул ложку в рот и принялся жевать.

Если бы не собственная тупорылость позавчера ночью.... Как-то все было бы проще. Сегодня странная работающая на правительство группа горестно заламывает руки над светлой памятью вумат удолбленного Виллиса. Интерсно, с его белочкой на Марсе тож ФБР разбирается? Но с другой стороны, Райдер совсем не был идиотом и если он таки ухитрился наделать детей, то ему совершенно не хотелось, чтоб это дело какая-то добрая душа кислотой полирнула. К отцовству готов, мягко скажем, он не был. Но бросать одну сиротку с пузом - он, конечно, говнюк, но не до такой же степени. А вот вариант стать отцом дауна какого-нибудь - это его тоже не улыбало совершенно. Они и так были готовенные в ту ночь.

"Кстати, где Мария?"

Райдер оглянулся по сторонам.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот так дела, дорогая, - тётушка протянула Юле очередную папку. - Твоя подруга задержана, отец второй подруги оказался каким-то агентом, а один человек пропал. Детектив считает, что он погиб.

- Кошмар... - Юля потирала виски, после вчерашнего плаванья ( а не от шампанского ли?) у девушки болела голова.

- Дорогая, я, конечно, понимаю, что ты вся на нервах, но к чему было вчера топиться в море?

- Я не топилась! Я просто... Понимаешь, тётя Чарли, слова Айны о том, что её может не стать, они что-то во мне пробудили.

- Кажется, я понимаю. Вчера на пляже царила атмосфера конца света. У меня сложилось впечатление, что каждый готовился к смерти. Думаю, тебе не стоит сегодня туда идти.

- Я и не хочу. Но ведь нужно.

- Глупости! Ты ещё ребенок. Детектив не может требовать, чтобы ты по ночам шлялась по пляжам. Если ему нужны твои показания, пусть вызывает в участок.

- Я не хочу в тюрьму!

- Кто сказал, что тебя сразу посадят? И вообще, Юлия, лучше подумай, что ты напишешь детективу.

- А что мне ему писать? Айна кажется подозрительной, но она ведь такая добрая. Неужели она работала вместе с отцом? А Стэн, хоть и не очень приятный какой-то, но вроде свою работу делает хорошо. Бобби почему-то решил, что я связана со смертью Джастина. Почему? Это всё так субьективно, тётя. Не могу же я написать детективу, что стоит задержать Сьюзан потому что она тоже против Джесс была? Или что Лэнка - колоритная дама, бросается в глаза, проверьте её?

- А ты заметила, что дед и внучка имели вчера разные мнения?

- Ну и что тут такого? Имеют право на различные мнения. Хорошо, напишу так:

"Уважаемый Мистер Мунлайт,

к сожалению, я себя плохо чувствую и не смогу прийти на встречу. Не знаю как помочь вашему расследованию. Но, возможно, вам следует побеседовать с Дэнни Диддли. При этом я не хочу сказать, что имею что-то против этого человека. Но кто знает что у него на уме?

Юлия Джонс"

- Это звучит глупо и наивно. Очень глупо и очень странно, - покачала головой Шарлотта.

- Я и есть глупая и наивная, - надулась Юля, - и немного странная, как и все люди.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария выползла из палатки и посмотрела на Джо.

- Я тут все думала. Есть две зацепки.Путешествие. И безумие. Под первое подходят Лэнка со своим описанием приезда, и Айна, т.к падение в нору и последующие приключения, можно назвать путешествием по ту сторону, что подходит шаманке. А безумие подходит Стэну.Он, конечно, начнет говорить, что лезет на лобное место, что не свойственно, работающему на правительство, но такая тактика могла быть выработана заранее. А главу слили неожиданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...