Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: Сердце Гор (запись/обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
вводная.jpg

...События тех давних дней давно канули в веках, но вопросы остались и по сей день. Каковы причины вспышек массового неповиновения? Что заставило одурманенный народ восстать? Где почерпнула силы ослабленная страна, чтобы дать отпор и выдворить захватчиков навсегда?

И почему другие государства не последовали их примеру?

Ответы на эти вопросы лежат под землёй, в лабиринтах Глубинных Троп, в заброшенных и первозданных тейгах наследников древней цивилизации дварва.

Все игровые вакансии зарезервированы.

Продолжительность игры: 2 - 2,5 мес.

Дата запуска: 1 сентября.

События

 

разворачиваются в 6:85 Стали, конец лета-начало осени (фрументум-умбралис).

В промежутке между Четвёртым (5:12-5:24 Карательного) и Пятым (9:30-9:32 Дракона) Морами во время экспансии кунари.

Хронология оккупации:

6:30 Стали: Кунари прибыли в Тедас, через северный океан в земли Пар Воллена. Они быстро захватили его, уничтожив на острове расу фекс, но слухи об этом не доходят до континента.

6:32 Стали: Корабли Кунари массово прибывают к берегам Сегерона и северного Ривейна. Начинается первая война Кунари и длится большую часть века.

6:42 Стали: Кунари завоевывают большую часть Тевинтерской империи, Ривейна и Антивы. Начинают штурмовать Вольную Марку. Только Минратос остается осажденным, но непокоренным на севере страны.

6:85 Стали: Массовые восстания в Тевинтере, обеспечивают свободу Империи. Линия обороны Кунари начинает разрушаться.

Мирное Лломеринское соглашение все страны подпишут только в 7:84 Шторма. Все, кроме Тевинтера.

На момент сбора группы, война и оккупация фактически продолжаются уже 55 лет.

Свободны: Андерфелс, Орлей, Неварра, Ферелден.

Оккупированы: Ривейн, Антива, Вольная Марка, Тевинтер.

Для персонажей

 

1. Вы верноподданный своего королевства. Пусть не истинный патриот, но всё же. «Родина в опасности» - для вас не пустой звук.

2. Вы получаете письмо, устное приглашение, узнаёте при личной встрече о намерениях главы королевства встретиться с вами по поводу угрозы нависшей над страной.

3. Наместник, король, Архонт поручают вам задание государственной важности, не вдаваясь в подробности. Вам известно только количество человек в группе, точное место и время встречи, куда вы должны прибыть без опоздания.

4. Детали операции становятся известны при сборе группы в Неварре. Один из персонажей поведает вам вкратце.

5. У героев должно быть достаточно причин ненавидеть кунари и всё что с ними связано (к примеру, Бен-Хазрат, виддатлоки).

6. Для этого задания отобраны лучшие представители от каждого государства. Можете мери-марти-сьюшить сколько угодно. Мы герои всея Тедаса. И вся надежда на нас. Только в пределах разумного и канона Dragon Age. Реактивные ракеты и ядерные гранаты отменяются.

7. Если вашему герою семнадцать и страна посчитала его лучшим, объясните сей факт гениальности в таком нежном возрасте.

8. Чётко определитесь с наличностью, логически объяснив количество монет. С учётом, что 100 золотых даёт каждому родной город и обеспечивает всем необходимым. Но не больше 150 золотых у героя. У зажиточных до 200 золотых. Нести большие суммы в отдельном рюкзаке достаточно тяжело, да и опасно. Бумажных дензнаков в Тедасе нет. А к достоинствам металлов присоединяется «тяжёлый» недостаток в прямом смысле слова. В одном кошеле может быть не больше ста монет любой чеканки.

9. При написании квенты также чётко определите наличие предметов у героя в походной сумке. Чтобы не было доставания кроликов из шляп и ФКТ. Если вы не взяли иголку с нитками или ступку с пестиком, или бинты (не указали изначально в квенте или позже в игре), то взять вам их неоткуда в походных условиях. Возможна покупка в городах или использование подручных средств – рыбьих костей, пары камней, своей кровной рубахи.

10. По умолчанию город даёт персонажу: 1 зелье восстановления 1/2 ХП, 1 зелье восстановления 1/2 маны/выносливости, не более. Для остального у нас есть Травник и лут.)

Для игроков

 

1. Знаний ЛОРа из вики и кодекса вполне достаточно, углубляться в изыскания малоизвестной информации не нужно.

2. Допускаются несанкционированные, без желания чужого персонажа, поступки. Но помните - за одну оплеуху, можете получить две.

3. Принципиальные споры между персонажами решаем в кубикобросателе.

4. Квесты, данные в игре, к исполнению не обязательны, если не стоит пометка «сюжетный».

5. Если несюжетный квест уже выполнен кем-то из игроков, он считается завершённым, несмотря на исход.

6. Количество игроков, выполняющих квест, иногда ограничено. Выполнять квесты можно по договорённости в произвольном составе. Если вы два раза брались за квест, дайте на следующем ходу возможность сделать что-то полезное другим.

7. Внимательно относитесь к луту. Некоторые квесты без добытых составляющих выполнить невозможно.

8. Игра объёмная и сюжетно насыщенная. Давайте не отмалчиваться и радовать друг друга, а особенно мастеров, постоянным присутствием.

9. В сюжете есть незначительное отступление от канона. В отдельных моментах мастер достаточно вольно интерпретирует некоторые факты, но ни в коем разе не покидая рамки вселенной.

Немного о финансах

 

Зацикливаться на подсчёте своего капитала не нужно, но примерно знать, сколько в кошеле осталось после общей покупки, стоит.

Для начала, вообще не смотрите этот пункт. Он понадобится по мере поступления и решения проблем.

Курс: 1 ЗОЛОТАЯ МОНЕТА = 100 СЕРЕБРЯНЫХ МОНЕТ = 10000 МЕДНЫХ МОНЕТ .

Но для удобства будем пользоваться ТОЛЬКО ЗОЛОТЫМИ МОНЕТАМИ.

Примерные цены в Тедасе

Снять номер на постоялом дворе на сутки: в деревне – 1зм, в городе - 5зм, в крупном городе – 15зм.

По качеству товаров (любых):

Для бедноты – самые дешёвые низкокачественные товары, продаются за медяки (т.е. мы по умолчанию примем «бесплатно»)

Для простолюдинов (еда, питьё-1зм, товары первой необходимости-1зм, одежда-2зм, доспехи-5зм)

Для обывателей со средним достатком (3/3/5/10)

Для зажиточных (5/5/10/15);

Для аристократов(10/10/20/50);

Для королей (30/50/150/500).

Т.е. вы можете пообедать капустной похлёбкой (бесплатно) или взять фрикасе из единорога за 30зм, воля ваша.)

На крайний случай заработать можно:

В городах (2 приработка в день): подмести улицы – 1зм; курьер – 2зм; уборка в доме господ – 3зм; репетиторство – 10зм; услуги наёмника – 15зм; воровство – 4D6+(Л+Х)/4 (>20, лимит - три броска, если не украли, то попались, РП соответственный), навар по формуле 1D500 в золоте. Если попались, группа платит штраф по той же формуле.

В деревнях (2 приработка в день): подмести улицы 1зм; сбор урожая – 3зм; выпас скота – 3зм; работа в огороде – 5зм; денщик – 10зм; заготовка дров – 10зм; починка крыши 20зм.

На глубинных тропах: найти клад 4D6 (>20, ЛБ – 1 раз в сутки), размер клада 1D500, 1D3 - золото(1), серебро(2), медь(3). Можно бросить общий чек - 4D6; 1D500; 1D3.

За своими финансами следите сами. Надеюсь на вашу честность, которая будет залогом захватывающих похождений.) Учитывать всё до медяка не стоит, но если после аренды корабля у вас осталось 5зм, то комнату за 15зм вы снять не сможете.

Совсем не обязательно, что всем этим добром вы будите пользоваться, но в некоторых ситуациях возможны варианты.

Усреднённая формула для поиска ингредиентов, охоты, рыбалки, собирательства.

 

3D6>10; 1D10 (нашёл/не нашёл; количество), ЛБ – 3, 1 раз в сутки с учётом сюжетной области (т.е если вы в лесу, то глубинные грибы вы там не найдёте, если в пустыне – то эльфийский корень там не растёт).

Со всеми вопросами по вселенной обращаться ко мне, с вопросами по боевой системе - к Джулии.

Спасители всея Тедаса:

1. Тевинтерец: Rei - Доминика Эстель Райдо

2. Ривеинец: julia37 - Рамона Инес Хименес

3. Антиванец: Эйден Гэлсион - Сизарэль

4. Марчанин: Alish - Дарион Саразарте

5. Орзаммарец: Yambie - Джора Кондрат

6. Долиец: Tanatos - Серина

7. Орлесианец: Hikaru -Дениза ЛеРуа

8. Неваррец: Elhant - Леонардо Анджело

9. Ферелденец+мабари: Ribka - Фэй + Гиса + Бран

10. Андерец: Dmitry Shepard - Корран Хорн

11. Проводник: FOX69 - Ратиган Виго

12. Ведьма из Диких земель: Silvio -Агнесс

13. В роли долговременных НПС - Nevrar

14. В роли кратковременных НПС - Gорыныч

Боевая система

Ремесленные навыки

О карточках

Кубикобросатель - Сердце Гор

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дэньки куртка из драконьей кожи, по сути - доспех (кожа прочная и легкая), внешне - куртка как куртка.

Лук специально короткий, да еще и составной, у таких сила натяжения меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему у нас все более-менее выносливые, как-то же мы нашли уже целых 3 ключа.

У нас все более-менее "Мэри-Марти Сью"))

У Дэньки куртка из драконьей кожи, по сути - доспех (кожа прочная и легкая), внешне - куртка как куртка.

Лук специально короткий, да еще и составной, у таких сила натяжения меньше.

Вот я и говорю, за доспех не воспринял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*наливает в чашку успокаивающего чая*

Капуста съедена. Пунктик вычеркнут. Ширен благополучно отправлена прочь... мы спать =__= сорри, за сухарик текста и ляпы

всем до затра

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорн, не хами - Дэнька по твоему плохо сражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, я как-то этот момент упустил. Да и бард, что для меня, что для Хорна - не боец. К тому же Дениза с его точки зрения та еще истеричка, а значит - слабая. Фэй сражается и неплохо, плюс ферелденка. Арбалет я считал непривычно легким с точки зрения мужчины, а для Фэй вполне себе весомым. Но если он совсем легкий, то это как-то читерно, ну да ладно, я не в претензии))

Лошадками до ущелья и потом пешкодралом по Тропам.

и что, что ферелденка? О_о Это не мешает ей быть женщиной )

Бран не для Фэй легкий - он легкий по сравнению с другими арбалетами ) а так и лук не слишком то легкий )

ага, поняла ) пасиб )

Вот я и говорю, за доспех не воспринял.

а простую кожаную куртку Фэй воспринял? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорн, не хами - Дэнька по твоему плохо сражается?

Как бард - вполне отлично)) Но не путай боевые навыки с выносливостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бард - вполне отлично)) Но не путай боевые навыки с выносливостью.

Так она же не воин - ее дело подстрелить, взломать и удрать)) А у вас совсем взламывать нечего, для чего только отмычки таскаю (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что, что ферелденка? О_о Это не мешает ей быть женщиной )

Бран не для Фэй легкий - он легкий по сравнению с другими арбалетами ) а так и лук не слишком то легкий )

ага, поняла ) пасиб )

а простую кожаную куртку Фэй воспринял? О_о

Вот пусть Фэй и ведет себя как женственная женщина)) Не в обиду сказано, но у меня и у Хорна впечатление о Фэй, как о валькирии, а не кисейной барышне. И мне казалось, что Фэй полноценный кожаный доспех, разве нет? Если нет, значит я тоже заболеваю и меня уж клинит.

Так она же не воин - ее дело подстрелить, взломать и удрать)) А у вас совсем взламывать нечего, для чего только отмычки таскаю (

Я так и сказал - Дениза не воин, а бард :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот пусть Фэй и ведет себя как женственная женщина)) Не в обиду сказано, но у меня и у Хорна впечатление о Фэй, как о валькирии, а не кисейной барышне. И мне казалось, что Фэй полноценный кожаный доспех, разве нет? Если нет, значит я тоже заболеваю и меня уж клинит.

чего вы все указывать тут взялись как ей себя вести? Сначала Эльх, теперь ты! Эт что такое? Кисейные барышни дома на пяльцах вышивают, а не по ГТ таскаются ))

Неа, никаких доспехов на ней никогда не было )

она вообще уже пол игры ходит в лохмотьях чужой рубашки ((

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего вы все указывать тут взялись как ей себя вести? Сначала Эльх, теперь ты! Эт что такое? Кисейные барышни дома на пяльцах вышивают, а не по ГТ таскаются ))

Неа, никаких доспехов на ней никогда не было )

она вообще уже пол игры ходит в лохмотьях чужой рубашки ((

По той же причине, по которой все вдруг взялись указывать, кого Хорну считать выносливым, а кого нет, кого считать женщиной, а кого женщиной-воином или вообще мужиком в юбке. А вообще, злые вы и каждый первый знает, что Хорн должен и что не должен сделать и подумать. Так что я иду спать, всем спокойной ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Хорн - воин! А Фэй - в первую очередь женщина и рога. К тому же дворянка, не слишком то привычная к тяготам и лишениям. Почему все об этом забывают? Женщина, даже воин - это женщина! А в Ферелдене Фэй всегда найдет, где сытно поесть и мягко поспать! Если и приходится два-три дня проводить в лесах, устраивая засады на горцев, то потом - горячая ванна, мягкая кроватка, нарядное платье, сытный ужин, приемы, светские беседы.

"Смотрит на право, смотрит, плюёт и разводит руками, оставляя попытки разобраться в нелёгком характере нашей воительницы"

Воительница которая старательно натягивает лапшу нам на уши что она вся такая бедная и несчастная, но которая уже успела двух мужиков отправить в нокаут с одного удара. Я бы остерёгся от такого "Нежного цветка" =) Вот уж точно Касаанда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По той же причине, по которой все вдруг взялись указывать, кого Хорну считать выносливым, а кого нет, кого считать женщиной, а кого женщиной-воином или вообще мужиком в юбке. А вообще, злые вы и каждый первый знает, что Хорн должен и что не должен сделать и подумать. Так что я иду спать, всем спокойной ночи.

Указывать и возмущаться, разные вещи ) и вообще, я девочка-мне все можно ) а ты мальчик и должен быть джентельменом )

Ага, споки!

А вообще я здорово расстроена, что не смогла правильно передать характер Фэй и все считают ее мужиком в юбке ( Стыд мне и позор (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка, Невр сказал) Я не понимаю твоего возмущения, но Фэй действительно не тряпка (и это не значит, что и не женственная), и ты сама не раз акцентировала на этом внимание - что здесь, что в игре.

А еще Эльх ничего не говорил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Смотрит на право, смотрит, плюёт и разводит руками, оставляя попытки разобраться в нелёгком характере нашей воительницы"

Воительница которая старательно натягивает лапшу нам на уши что она вся такая бедная и несчастная, но которая уже успела двух мужиков отправить в нокаут с одного удара. Я бы остерёгся от такого "Нежного цветка" =) Вот уж точно Касаанда

Она вам ни разу не жаловалась какая бедная и несчастная ) не путай ее со мной )

И это был один мужик и он был оооочень пьян, на него дунь-упадет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указывать и возмущаться, разные вещи ) и вообще, я девочка-мне все можно ) а ты мальчик и должен быть джентельменом )

А вообще я здорово расстроена, что не смогла правильно передать характер Фэй и все считают ее мужиком в юбке ( Стыд мне и позор (

Первое утверждение в корне не верно))

А почему не может быть такого образа? Только чего ты затребовала признать тебя хрупкой фиялкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка, Невр сказал) Я не понимаю твоего возмущения, но Фэй действительно не тряпка (и это не значит, что и не женственная), и ты сама не раз акцентировала на этом внимание - что здесь, что в игре.

А еще Эльх ничего не говорил)

Эльх, говорил, хочешь почитай свои посты в Записи, найдешь, а я не буду - поздно.

И не быть тряпкой и быть мужиком в юбке - разные вещи.

Первое утверждение в корне не верно))

А почему не может быть такого образа? Только чего ты затребовала признать тебя хрупкой фиялкой?

Я ни чего не затребовала ) я расстроилась, что ее не считают за женщину, приравнивая по выносливости к мужикам ((( А она хрупкий южный цветок, пробивающийся из-под снега под теплыми лучами весеннего солнца

Смотрите, как она мило вам улыбается с аватарки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни чего не затребовала ) я расстроилась, что ее не считают за женщину, приравнивая по выносливости к мужикам ((( А она хрупкий южный цветок, пробивающийся из-под снега под теплыми лучами весеннего солнца

Смотрите, как она мило вам улыбается с аватарки :D

Предпочитаю самостоятельных женщин, а если их выносливость приравнивается к мужикам - это просто мечта ;) А вот то, что они не понимают её тонкую, ранимую, женскую натуру - это их проблемы. Не каждому дано. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю самостоятельных женщин, а если их выносливость приравнивается к мужикам - это просто мечта ;) А вот то, что они не понимают её тонкую, ранимую, женскую натуру - это их проблемы. Не каждому дано. ;)

твои слова заставили меня пересмотреть свое мнение - такая трактовка мне нравится гораздо больше :)

все, народ простите, но проклятый организм требует сна! завтра всем отвечу!

всем споки!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эльх, говорил, хочешь почитай свои посты в Записи, найдешь, а я не буду - поздно.

И не быть тряпкой и быть мужиком в юбке - разные вещи.

Если и говорил, то не хуже чего-то вроде "Лео должен ухаживать".

Рыбка, да, Фэй во многом бой-баба. Потому что она дерется на равных с мужиками, потому что она без вопросов первая бьет в нос, потому что она сурова, может быть жестокой и беспощадной. Настоящие женщины так себя не ведут. Но лично я вижу в ней не только это, я вижу в ней и скрытую женственность, которая в последнее время все чаще проявляется. Я вообще не понимаю, почему ты возмущается, мне казалось, все идет так, как ты и запланировала, и Фэй понемногу изменяется в характере. И мне она нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рыбка, да, Фэй во многом бой-баба. Потому что она дерется на равных с мужиками, потому что она без вопросов первая бьет в нос, потому что она сурова, может быть жестокой и беспощадной. Настоящие женщины так себя не ведут.

Так Фэй же суровая ферелденка :D

Но лично я вижу в ней не только это, я вижу в ней и скрытую женственность, которая в последнее время все чаще проявляется. Я вообще не понимаю, почему ты возмущается, мне казалось, все идет так, как ты и запланировала, и Фэй понемногу изменяется в характере. И мне она нравится.

Как я планирую никогда не идет. И характер ее не меняется. Она лишь позволяет себе немного больше доверия к остальным персам и немного меньше нарочитой сдержанности к себе )

Насчет выносливости. Вот Леда - да, у нее выносливости было выше крыши. Она молча терпела боль, голод, холод, отсутствие сна. Фэй вроде бы тоже терпит, но это все показное. А потом она прячется в темном углу за Гисой и тихо скулит )

Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
- Ган, ты можешь поехать со мной, - тут же вызвалась Дениза.

почему то так и хочется ляпнуть "Ган, ты можешь поехать на Гисе!" :D а что еще взять с наместника - Дурака? :D

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему то так и хочется ляпнуть "Ган, ты можешь поехать на Гисе!" :D а что еще взять с наместника - Дерака? :D

Я подумаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, тут для полноты картины не хватает Мерриль с элувианом. =)

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему то так и хочется ляпнуть "Ган, ты можешь поехать на Гисе!" :D а что еще взять с наместника - Дурака? :D

Ничего не взять - разве что пару клочьев волос выдрать))

Хочу спросить - а что, Дэнька действительно истеричка или это частное мнение сурового храмовника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не взять - разве что пару клочьев волос выдрать))

Хочу спросить - а что, Дэнька действительно истеричка или это частное мнение сурового храмовника?

эм... за что? О_о

истеричка >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...