Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Цвет Империи

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Цвет Империи

Миллер.jpg

Письма бывают разные. Одних ждешь с нетерпением. Другие приходят внезапно, словно непрошенные гости. Бывают письма деловые, бывают сухие и официозные, бывают письма от друзей и родственников… Но, так или иначе, они приносят вести.

На добротной бумаге, скрепленной сургучом с оттиском личной печати, после массы предписанных этикетом вежливостей, обращенных лично к получателю, значилось: «…С прискорбием сообщаю, что герр Йозеф Фогель, известный коммерсант и меценат, скончался. Согласно его завещанию, Вам, в качестве наследства, отходит часть его коллекции драгоценностей. Для оформления сопутствующих получению наследства формальностей милости прошу прибыть ко мне в контору сегодня после обедни.

С уважением,

Нотариус Ян Миллер»

Стоило ли говорить, что та пустяковая услуга, которую каждый из получателей письма оказал когда-то коммерсанту Йозефу Фогелю, обернулась более чем выгодным вложением? Пожалуй, нет. То, что старик в последние годы стал чудаковат и наследство оказалось абсолютно неожиданным, не отменяло того, что сюрприз был очень и очень приятным и раскрашивал в радужные цвета пасмурное августовское утро.

Кубикобросатель, комната Цвет Империи

Улика 1

post-21775-0-23526200-1377453421.jpg

Изменено пользователем Ширра
  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ополоснув и вытерев руки он осмотрелся в поисках табуретки.

Седа вытащил из-под стола пару табуреток и поставил их у столика у стены. Потом водрузил туда тарелки с ложками, сняв их с полочки с посудой, и миску с хлебом.

-Теть Хива, а шнельклопс еще остался? Там же оставалось еще четверть кастрюли. Или Кэрен все подчистил?

- Кэрен подчистит все, что угодно. Если ему это кто-то даст сделать. - ливрингща отложила венчик и принялась выкладывать крем из миски в остроносые пергаментные пакеты. - В жизни не видала ливринга прожорлевее - за тот месяц, что прошел с момента его покупки, он не сожрал... ну, разве что, меня. Такое ощущение, что его не кормили. Есть еще, конечно - вот там в маленькой кастрюльке, у очага. И, вон, паштета немного сталось.

- Так! - Зумбар упер кулачище в бок. - Я не понял. Как мне паштета - так нельзя...

- А у тебя и так пузо растет, какой тебе паштет?! - Хива наполнила кремом очередной пакетик.

- Это не пузо, это грудь! - орк подтянулся, втянул живот и провел себя рукой по груди.

- Ага, грудь, а сразу под ней - медебейцелы. Сиди мне, уж! Вернее не сиди - а, марш воды принеси.

Себа взял кастрюльку, подошел с ней к столу и наполнил тарелки аппетитно пахнущей снедью.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Себа взял кастрюльку, подошел к ней к столу и наполнил тарелки аппетитно пахнущей снедью.

Протиснувшись подальше с угол орк похлопал по второй табуретке, приглашая эльфийку охранницу. Что само по себе было фактом не совсем обычным и рождало мысли, а только ли за этим офицер держит её при себе. Но это было не его дело. Вооружившись ложкой Куат принялся уминать свою порцию.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себа поставил на столик еще и мисочку с остатками паштета, взял кусок хлеба и принялся намазывать его.глядя как Зумбар берет ведро и плетеся с ним за дверь - к выходу на задний двор, к колодцу.

- Кстати, а где Керен?

- А Властелин знает где. Я его за цикорием в лавку послала. Уже можно было целую лавку принести! Все равно убирать там, пока у нас гости, - нельзя, делать ему нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И правильно делает, - поддержал орк, - тут болтать ни стоит, особенно если подали суп. Но сейчас тема найдётся... - покачал он головой, - угораздило же. И гонцу, принесшему дурную есть чуть не отрубили... ну да ладно, обошло же.

- Вот поэтому я не люблю много говорить, - буркнула Грета. - Если ещё замечательная цитата - знает один - узнают рано или поздно. Этого тут нет, пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поздно вечером в контору Яна Миллера прискакал жандарм, привезший записку следующего содержания:

"К моему глучбочайшему сожалению, все ценности похищены. Судя по уликам, к делу причастны бесы. Прошу соблюдать крайнюю осторожность и позаботиться о личной безопасности. Учитывая обстоятельства, расследование берет под контроль обитель Патриции Проницательной.

С уважением

Поль Бертен"

Изменено пользователем Ширра
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оконнчив трапезу, Агнезэ простилась с гостями герра Миллера, и выразила желание, что, как только появятся какие-либо новости, ей немедленно сообщат. Получив самые искринние заявления нотариуса, она вышла из конторы с желанием немедленно отправится домой. Около кареты ее уже поджидал Куат. Бросив на него быстрый взгляд, она села в карету. Слуга захлопнул дверцу, и карета покатила к городскому особняку Вогельвейдеров.

Около крыльца ее встречали Миромон и старший телохранитель-орк Кнет. Передав последнему свое новое преобретение с соответствующими указаниями, Агнезэ, в сопровождении Миромона, подняласьк себе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вечер

Фаланор аккуратно закрепил запонку на левом рукаве. Ханс встряхнул рукой, сжал и разжал ладонь, убеждаясь, что ничего не мешает и не давит. Его помощник-ливринг Базиль вернулся из своей вылазки в концертный зал с широченной лыбой на лице.

- Они уже забили все места, а эти жучары на входе еще и подсаживают народ на лестницы.

- Подождут еще немного, - меланхолично ответил эльф, разглаживая складки на одежде хозяина.

чтобы представить их

Базиль.jpeg

и

Фаланор.jpeg

Нетерпеливо покачавшись с носков на пятки, Ханс посмотрел в зеркало и взъерошил тщательно уложенные волосы, чем заслужил недовольный взгляд Фаланора и громкий смешок Базиля. Широко улыбнувшись, он хлопнул эльфа по плечу и отодвинул от себя.

- Хватит, хватит, я и так прекрасен. Если бы я хотел выглядеть пай-мальчиком, я бы купил сестренку Базилио. Все будет отлично. Фаланор, если будут новости о деле...

- Сообщить вам после концерта, - немедленно кивнул эльф. Базиль громко хмыкнул.

- Еще бы. Такое-то дельце...

Ханс уже не слушал продолжение. Пальцы нежно погладили кожаный футляр. Щелкнули замки. Со стороны зала слышен гомон сотен голосов. Все ждут его. Ощущение неземной легкости наполняет тело, и кажется, что он может взлететь. К этому никогда не привыкаешь.

Если же он привыкнет, значит, пришло время умирать.

Он положил ее на плечо. Она коснулась его щеки, всегда теплое прикосновение, как ладонь любимой женщины и объятья матери. Возможно это ему только казалось - Фаланор, ухаживавший за Астурией тогда, когда он сам был занят, говорил что покрытое лаком дерево на ощупь прохладно.

Из зала донеслось начало мелодии. Ханс улыбнулся и покачал смычок на пальце. Он никогда не выходил на сцену с самого начала, появляясь откуда-то из бокового прохода и проходя через весь зал. Это позволяло людям увидеть его по-настоящему, и они любили его за это.

Базиль открыл дверь, выглянул и с ухмылкой поднял большой палец. Мэтр подмигнул ему в ответ и уверенным шагом пошел вперед, навстречу тому единственному, что действительно было важным в его жизни.

"Сыграем, душа моя..."

Ее ответ был молчанием и песней одновременно.

post-34602-0-44962200-1377755325.jpeg

post-34602-0-59781700-1377755326.jpeg

Изменено пользователем Alish
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром, Агнезэ проснулась раздраженная и с головной болью. Накричала на Миромона. Ударила эльфийку, когда та дернула, расчесывая, ее волосы. Среди слуг, быстро, разлетелась весть, что госпожа не в духе, и они старались, просто так, ей не попадаться.

После завтрака, она велела подать открытый экипаж и направилась на прогулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комнату вошел жандарм, рассказа просто ужаснейшую новость. Йозеф запаниковал, конечно же ,виду не подавал.

Дружески похлопав герра Лукаса по плечу, офицер встал из-за стола и медленно попятился к выходу.

- Господа, увы мне придется вас покинуть. - он поклонился и вышел в коридор. И не увидев телохранителя он закричал во весь голос. - Грета, где ты?!

Эльфийка услышала этот ор и побежала к офицеру. Как бы не снесла чего, всё таки в доспехах и со оружием. Добежав до него, Грета поклонилась.

- Да, Ваше Всесилие? Мы уже едем домой? Или нет?

- Да, мы сваливаем отсюда, - оба сели в экипаж, а бедный кучер провел остаток дня голодный и под дождем.

- Грета, - обычно, если Йозеф обращался к телохранителю, то это было важно.

- Что ты думаешь про людей ныне собравшихся в конторе? В особенности, об следователе, - Йозеф спросил с совершенно серьезным голосом.

- Я с ними близко не общалась, - поморщилась эльфийка. - так что - ничего, люди, как люди.

- Понятно-с сожалением, чуть ли не шепотом произнес Шмидт.

- Где тебя, черт подери носило? - Йозеф стал подергивать ногу - нервный тик.

- За дверью сторяла. По Вашему приказу. И не дергайтесь, это вредно для здоровья, а оно у Вас хрупкое.

- Не надо мне тут! -Йозеф закрыл лицо руками, глубоко вздохнул

- Ты... Ты слышала, что говорил тот орк? -Офицер резко начал откровенничать и не с кем нибудь, а с рабом

- Бойня под Кенном, самая настоящая бойня. За такое и с должности могут снять. И...-на минуту офицер запнулся. Кинул взгляд на кучера, но затем обернулся и шепотом продолжил.

- И бесы. Где и бесы там и беспорочные, где беспорочные, там и бдящие, а с ними и все остальное.

- Прошу, не начинайте, успокойтесь.

- Что начинать? Просто я попал. Нет! Мы, милочка, попали. - Йозеф постепенно успокаивался.

- Так, продолжим, как только мы приедем в поместье, ты поставишь охрану по всей территории. - Офицер опять глубоко вздохнул.

- Я никогда не спрашивал. Кто тебя научил драться? Так хорошо драться?

- Ну, прошлый хозяин готовил меня перед боем, да и не только, он мало кому доверял, даже Вам если честно не до конца, так что некоторые тренировки были, а большую часть отдают жесткие тренировки.

-Мило -прошло несколько часов, и экипаж примчался к поместью Ван Шмидтов. Выйдя из кареты владелец усадьбы глухо произнес.

- Сегодня ты будешь сторожить не меня, а мою дочь. - тут он резко обернулся. - И если с ней что-нибудь случится. Ты за это заплатишь.

- Боитесь, что я к нему подпущу нового жениха? - хмыкнула Грета. - Не подпущу. Кстати, я слышала у неё должен был быть уже муж. Почему Вы не позволили? Он был ниже званием? Или чем там? Или род не такой?

- Кто не позволил? Я? - Йозеф усмехнулся. - Это не правда. Я дал благословение. Через неделю эти голубки должны уехать. - вдруг Йозеф еще раз усмехнулся. - Неужели я настолько стар , что похож на черствую дубину?

- Я не верю никому и ничему. Не буду спорить. - посмотрела него Грета. - Просто так бывает. Мало ли, что могло у Вас там быть. А почему не уехали?

Йозеф пожал плечами.

- Семья слишком сложная штука, а в особенности, для меня. Ведь гораздо легче ловить убийц и всякую шваль. - Они вошли в холл.

- Не сомневаюсь, - поддержала его в первой мысли Грета. - Мой хозяин всё время ссорился со своей женой, а дочь терпеть этого не могла, и убегала со слезами, лет пятнадцать ей было, никак не могла привыкнуть к ссорам. Ну ладно, не об этом, я устала, думаю и Вы тоже.

- Верно, пора спать.

Грета пожелала приятных снов офицеру и пошла к своему спальному месту. Которое было достаточно уютным.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрощавшись с эльфийкой, Йозеф пошел не в спальню, а вошел на кухню. Не долгое время рыская среди всевозможных бутылок, он достал отличнейший шнапс.

Еще минут тридцать пил в одиночестве, а потом пошел к себе в комнату. Конечно, были мыслишка зайти в оружейную и взять меч или что-нибудь по тяжелее, но они улетучились после всего количества выпитого шнапса, а на душе стало легко, безмятежно.

Йозеф зашел в комнату, сразу лег на кровать. И еле слышно произнес.

-Я слишком стар для этого...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герр Краузе любезно подвез Джулию до ее поместья на своей карете. Церемонно попрощавшись с Лукасом, фрау отправилась в дом.

К тому времени уже сгущались сумерки, ее сломанный экипаж с большим трудом был пригнан к конюшне и кучер на чем свет стоит материл другого раба, который никак не мог взять в толк, что надо не колесо обратно прикручивать, а менять всю ось.

Фрау поморщилась и помассировала виски.

От всего этого у нее разболелась голова.

- Что с вами, фрау? - это Ламед бесшумно появился в комнате, из окна которой лойлезианка наблюдала за перебранкой двух гномов.

Джулия тяжело вздохнула и прикрыла глаза.

- Все в порядке, Ламед, я просто смертельно устала. - она легко коснулась плеча низкорослого заместителя управляющего и поднялась по лестнице на второй этаж.

Ливринг проводил ее взглядом и ничего не сказал, только покачал головой.

***

На утро фрау вела себя подозрительно странно.

Она первым делом заглянула за портьеры и велела служанке, которая помогала ей одеваться, проверить, не закатилась ли под кровать ее сережка, через пять минут серьга обнаружилась на туалетном столике.

Чувствуя, что не успокоится, пока не выяснит, в чем тут дело, Джулия села за стол и неровным от волнения почерком написала записки всем наследникам Фогеля, за исключением беспорочной ультрикс, к ней они обратится еще успеют, после всех приличествующих случаю учтивых оборотов (в написании писем фрау знала толк) было написано примерно следующее.

"Не соблаговолите ли вы прибыть в "Благословение Императора", для конфиденциального разговора касательно вчерашнего недоразумения в конторе нотариуса."

Одинаковые записки быстро разлетелись по Кеннену, а сама Джулия велела заложить двуколку, так как крытый экипаж сломался, и с ветерком долетела до места назначения.

С самым серьезным видом она ожидала посетителей в одной из самых уединенных беседок этого заведения.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проспавший до утра довольно беспокойным сном Ханс с трудом нашел в себе силы подняться вовремя - точнее, во время, когда людям положено подниматься. Фаланор, подозрительно поглядывающий на необычно бледного хозяина, ничего не сказал, и только показал ему пришедшую записку.

"Не соблаговолите ли вы прибыть в "Благословение Императора", для конфиденциального разговора касательно вчерашнего недоразумения в конторе нотариуса."

Подпись - Джулия ван Хомпф. Это... Ханс крепко задумался. Которая это из вчерашних двоих дам?

В процессе одевания, он все же решил, что рыжая. У блондинки было уж слишком непроизносимое имя, он запомнил как минимум это. Приведя себя в божеский вид, он подхватил футляр со скрипкой и поспешил вниз. Где находится "Благословение Императора" он понятия не имел - покинувший Кеннен семь лет назад молодой парень вряд ли мог иметь какие-то дела в этом заведении - но полагал, что приобретенный вместе с поместьем кучер должен знать.

Уже через полчаса он выпрыгнул из кареты на брусчатку мостовой и поспешил внутрь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джулия сердито шикнула на слишком уж понимающе пялящегося на нее официанта, который явился доложить, что прибыл господин музыкант. Вероятно, он надеялся на чаевые, сообщив истомившейся даме о том, что тот кого она ждет, приехал, но просчитался.

Настрой у дамы был вовсе не тот, а скрипач был первым, но не единственным гостем на этом ужине.

Когда Ханс вошел, с неизменной скрипкой в руках, фрау улыбнулась и поприветствовала его кивком головы, правда, улыбка вышла какой-то неестественной, рыжеволосая зачем-то нервно обернулась и произнесла.

- Добрый вечер, надеюсь, я не оторвала вас от каких-нибудь важных дел, герр Бонгартц?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Добрый вечер, надеюсь, я не оторвала вас от каких-нибудь важных дел, герр Бонгартц?

- Что вы, сегодня я совершенно свободен... - усмехнулся Ханс. Музыкант угадал - это была действительно она. Вчерашнее опъянение музыкой после двух концертов - днем и вечером - прошло, и рыжеволосая мейстрин сегодня казалась еще привлекательнее. Церемонно поклонившись ей, он поцеловал ее тонкую ручку, - можно просто Ханс.

Он сел напротив Джулии, устроив свою скрипку на стуле рядом, и слегка улыбнулся даме.

- Не люблю свою фамилию. Как и все, что мне досталось от отца. Поэтому предпочитаю имя.

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утренняя прогулка не много освежила голову Агнезэ, и в свой дом она вернулась в обычном своем состоянии. Не успела она вылезти из экипажа, как Миромом подал ей записку.

"Не соблаговолите ли вы прибыть в "Благословение Императора", для конфиденциального разговора касательно вчерашнего недоразумения в конторе нотариуса."

Агнезэ нахмурилась. Чтобы это могло значить? Но съездить следовало.

- Миромон, Лаэртэ ко мне, и скажи, чтобы Куат ждал меня около кареты. Мне надо уехать.

- Ваше Всесилие, может взять кого из проверенных...

Агнезэ, чуть, повернула голову в его сторону, и брови ее нахмурились. Эльф поспешил ретироваться.

В комнате ее уже ждала рабыня-эльфийка, которая помогла ей переодеться. Спустившись вниз, Агнезэ увидела Куата, топчущегося перед экипажем. Она молча залезла в экипаж. Куат пристроился рядом с кучером.

- В "Благословение Императора"!

Экипаж полетел по улицам.

Через несколько минут, Агнезэ, в сопровождении Куата, входила в тихий дворик.

- Благослловен Император! - приветствовала она присутствующих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через несколько минут, Агнезэ, в сопровождении Куата, входила в тихий дворик.

- Благослловен Император! - приветствовала она присутствующих

С сожалением отвернувшись от Джулии, Ханс поднялся на ноги, чтобы поприветствовать вторую даму - эффектную блондинку в роскошном платье. Похоже, Джулия пригласила всех неудавшихся наследников на встречу.

- Ваше Всесилие, - он коснулся губами кончиков пальцев дамы. Они были прохладными на ощупь. Она вся вызывала мысли о холоде... о зиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что вы, сегодня я совершенно свободен... - усмехнулся Ханс. Вчерашнее опьянение музыкой после двух концертов - днем и вечером - прошло, и рыжеволосая мейстрин сегодня казалась еще привлекательнее. Церемонно поклонившись ей, он поцеловал ее тонкую ручку, - можно просто Ханс.

Он сел напротив Джулии, устроив свою скрипку на стуле рядом, и слегка улыбнулся даме.

- Не люблю свою фамилию. Как и все, что мне досталось от отца. Поэтому предпочитаю имя.

Когда молодой скрипач целовал фрау руку, уголки губ ее дернулись вверх, все-таки светловолосый музыкант был очарователен в своей чуть нагловатой манере.

Но сейчас было не время для легкомыслия. Веер, зажатый в левой ладошке, просто для того, чтобы чем-то занять руки, с легким стуком опустился на стол.

- Не могу поверить, что вы непочтительный сын, Ханс. - особо выделяя имя, Джулия чуть склонила голову на бок, впрочем, тут она немного лукавила, уж во что-во что, а в непочтительность этого юноши к родителям можно было легко поверить, как и во многое другое...

Через несколько минут, Агнезэ, в сопровождении Куата, входила в тихий дворик.

- Благослловен Император! - приветствовала она присутствующих

- Блвгословен Император, ландшерин. Прошу прощения, что оторвала вас от ваших дел, но... прежде чем изложить суть, я хотела бы подождать остальных

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не могу поверить, что вы непочтительный сын, Ханс. - особо выделяя имя, Джулия чуть склонила голову на бок, впрочем, тут она немного лукавила, уж во что-во что, а в непочтительность этого юноши к родителям можно было легко поверить, как и во многое другое...

- Вы, я вижу не в духе, дорогая Джулия, - улыбнулся Ханс, провожая ландшерин к стулу, после чего вернулся на свое место. Его рука потянулась к футляру скрипки, - быть может, я мог бы помочь вам развеять это настроение, коль скоро мы все равно ожидаем остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сожалением отвернувшись от Джулии, Ханс поднялся на ноги, чтобы поприветствовать вторую даму - эффектную блондинку в роскошном платье. Похоже, Джулия пригласила всех неудавшихся наследников на встречу.

- Ваше Всесилие, - он коснулся губами кончиков пальцев дамы. Они были прохладными на ощупь. Она вся вызывала мысли о холоде... о зиме.

Агнезэ улыбнулась и склонила голову в приветствии.

- Герр Бонгартц, позвольте выразить мою признательность за вашу великолепную игру! К сожалению, я не смогла присутствовать на ваших вчерашних концертах, но то, что я слышала прежде... - Агнезэ улыбнулась. - Позвольте мне сделать Вам маленький подарок в знак признательности Ваших заслуг.

Она жестом подозвала Куата.

- Вы знаете, что на дорогах не безопасно, поэтому хороший телохранитель никогда не помешает. Позвольте подарить Вам такого! - Она указала на орка. - Теперь он всецело принадлежит Вам!

- Блвгословен Император, ландшерин. Прошу прощения, что оторвала вас от ваших дел, но... прежде чем изложить суть, я хотела бы подождать остальных

- Фрау Хомпф! - Поприветствовала она. - Ничего страшного. Все мы в таком положении, что возможно, наша помощь друг другу может оказаться неоценимой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Позвольте мне сделать Вам маленький подарок в знак признательности Ваших заслуг.

Она жестом подозвала Куата.

- Вы знаете, что на дорогах не безопасно, поэтому хороший телохранитель никогда не помешает. Позвольте подарить Вам такого! - Она указала на орка. - Теперь он всецело принадлежит Вам!

Музыкант изумленно посмотрел на фрау... он честно не помнил ее имя. Слишком длинное. А что-то сказать надо было...

- Ваше Могущество, - наконец сказал он, покосился на орка, а затем вернул взгляд к ней, - я, конечно, признателен, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы, я вижу не в духе, дорогая Джулия, - улыбнулся Ханс, провожая ландшерин к стулу, после чего вернулся на свое место. Его рука потянулась к футляру скрипки, - быть может, я мог бы помочь вам развеять это настроение, коль скоро мы все равно ожидаем остальных.

"Дорогая? Хм..."

При словах о музыке строгая гримаска на лице фрау смягчилась. О... музыку она всегда очень любила, хотя сама музицировала весьма посредственно.

- Герр Бонгартц, позвольте выразить мою признательность за вашу великолепную игру! К сожалению, я не смогла присутствовать на ваших вчерашних концертах, но то, что я слышала прежде... - Агнезэ улыбнулась. - Позвольте мне сделать Вам маленький подарок в знак признательности Ваших заслуг.

Джулия с трудом скрыла удивление, разве прилично делать такие подарки малознакомому мужчине? Похоже, ландшерин приличия не волновали.

Она поспешила разрядить немного напряженную обстановку.

- А я, к моему глубокому сожалению, еще ни разу не была на ваших выступлениях, Ханс. Вы сделаете меня поистине счастливой, если сыграете для нас

- Фрау Хомпф! - Поприветствовала она. - Ничего страшного. Все мы в таком положении, что возможно, наша помощь друг другу может оказаться неоценимой.

- Все возможно, ландшерин, все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыкант изумленно посмотрел на фрау... он честно не помнил ее имя. Слишком длинное. А что-то сказать надо было...

- Ваше Могущество, - наконец сказал он, покосился на орка, а затем вернул взгляд к ней, - я, конечно, признателен, но...

- Ваше Всесилие! И никаких "но"! - прервала его Агнезэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ваше Всесилие! И никаких "но"! - прервала его Агнезэ.

- Я... - Ханс запнулся. Командный тон у ландшерин был выработан отлично, - очень признателен, Ваше Всесилие. Простите, от неожиданности уже начинаю заговариваться.

Да, зима.

И вызвает мысли не о снежках, гонках и сугробах, а о кружевных снежинках и кристаллах льда.

- А я, к моему глубокому сожалению, еще ни разу не была на ваших выступлениях, Ханс. Вы сделаете меня поистине счастливой, если сыграете для нас

- Тогда, быть может, я смогу убить двух зайцев одной стрелой, прекрасные дамы, - улыбнулся молодой мэтр.

Скрипка вспорхнула ему на плечо, смычок привычно лег в руку.

- Эта мелодию я посвящаю щедрой ландшерин, но надеюсь, что вы тоже насладитесь ею, мейстрин Джулия, - он глубоко вдохнул и негромко пропел, - I loved a maid as white as winter, with moonglow in her hair...

Изменено пользователем Alish
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ваше Всесилие! И никаких "но"! - прервала его Агнезэ.

- Я... - Ханс запнулся. Командный тон у ландшерин был выработан отлично, - очень признателен, Ваше Всесилие. Простите, от неожиданности уже начинаю заговариваться.

Джулия едва ли не фыркнула, поведение ландшерин было такого рода, что даже весьма уверенный в обращении с женщинами молодой скрипач был несколько обескуражен.

- Эта мелодию я посвящаю щедрой ландшерин, но надеюсь, что вы тоже насладитесь ею, мейстрин Джулия, - он глубоко вдохнул и негромко пропел, - I loved a maid as white as winter, with moonglow in her hair...

Пока скрипка Ханса пела для них, фрау потрясенно молчала, и хотя играл он не только для нее, но все же... два зрителя для виртуоза это слишком мало и в то же время чересчур много.

Это было... великолепно, восхитительно!

Чистые звуки проникали прямо в сердце, затрагивали потаенные струны души, так никогда по настоящему и не заигравшие.

- Ханс... - дальнейшие слова казались одновременно пошлыми и ненужными.

Что могут слова, когда есть музыка?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ханс... - дальнейшие слова казались одновременно пошлыми и ненужными.

Что могут слова, когда есть музыка?

Поклонившись, музыкант вернулся на свое место, но Астурию пока не спешил прятать назад в ее бархатное ложе.

- Быть может, я мог бы сыграть и что-то для вас, Джулия, - негромко сказал Ханс, - или, может, вы предпочтете полный концерт? Завтра? Я мог бы посадить вас в первом ряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...