Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Цвет Империи

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Цвет Империи

Миллер.jpg

Письма бывают разные. Одних ждешь с нетерпением. Другие приходят внезапно, словно непрошенные гости. Бывают письма деловые, бывают сухие и официозные, бывают письма от друзей и родственников… Но, так или иначе, они приносят вести.

На добротной бумаге, скрепленной сургучом с оттиском личной печати, после массы предписанных этикетом вежливостей, обращенных лично к получателю, значилось: «…С прискорбием сообщаю, что герр Йозеф Фогель, известный коммерсант и меценат, скончался. Согласно его завещанию, Вам, в качестве наследства, отходит часть его коллекции драгоценностей. Для оформления сопутствующих получению наследства формальностей милости прошу прибыть ко мне в контору сегодня после обедни.

С уважением,

Нотариус Ян Миллер»

Стоило ли говорить, что та пустяковая услуга, которую каждый из получателей письма оказал когда-то коммерсанту Йозефу Фогелю, обернулась более чем выгодным вложением? Пожалуй, нет. То, что старик в последние годы стал чудаковат и наследство оказалось абсолютно неожиданным, не отменяло того, что сюрприз был очень и очень приятным и раскрашивал в радужные цвета пасмурное августовское утро.

Кубикобросатель, комната Цвет Империи

Улика 1

post-21775-0-23526200-1377453421.jpg

Изменено пользователем Ширра
  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И посему предлагаю выпить за светлую память, которая свяжет нас с покойным герром Йозефом Фогелем, по прихоти которого мы оказались этим ненастным днём среди столь изумительных событий, - вымолвил Лука и поднял бокал.... и вдруг добавил - И по желанию которого мы все теперь связаны прочной нитью.

Сестра Августа молча подошла к столу и взяла бокал.

- Милость Властелина бесконечна.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

орк спрыгнул с лошади и быстрым шагом направился в контору, чуть не сбив эльфийку, отирающуюся у дверей.

Выражение лица Себы, сидящего за конторкой, при стремительном появлении вооруженного орка, стало совершенно ошарашенным.

- Ты что ту... что ты тут забыл?

"Ой, ой, только всяких подозрительных зеленожопых мне тут и не хватало! Особенно в такой момент!"

Рука ливринга сама собой потянулась к шнурку вызова охраны.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты что ту... что ты тут забыл?

Взгляд Куата лихорадочно пытавшийся отыскать в комнате хоть кого-нибудь живого резко переместился ливринга, - Хозяин здесь? - в пару шагов орк пересёк комнату и угрожающе навис над коротышкой, - Зови или веди к нему. Быстро. Я от герра Филиппа Вогеля.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпала ненужна обязанность представлять самого себя. Ян Миллер сделал все за Йозефа. "Это даже хорошо"

Офицер кивнул Лукасу ,снова окинул взяглядом двух фрау и даже попытался изобразить улыбку. Тем временем в комнату вошел, о всесильный властелитель! Сам Ханс Бонгартц!

Ван Шмидт неловко встал и протянул руку для рукопожатия. Делее последовало появление беспорочной. Это очень плохой знак, очень плохой

Его Могущество - два рубина и сапфир общей стоимостью семь тысяч марок

"Неплохо, очень даже неплохо" подумал Ван Шмидт, но когда нотариус начал говорить про Рейнбахский клад, офицер взглотнул. "Сколько-сколько?!" и после того как все закончилось и разнесли вино ( к которому старый вояка не притронулся, а все так же лениво ,в этот день он все делал лениво, попивал чай) Йозеф спросил.

-Кстати, а где наследники? Разве они не должны тут присутствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Кстати, а где наследники? Разве они не должны тут присутствовать?

- Большая часть наследников - это Штальбург и Грезенбург, Ваше могущество. Официально завещание оглашалось там. Просто, поскольку до столицы ехать немало - было решено не ждать слишком долго и переадресовать оглашение этой части завещание в наше герршерство.

- Хозяин здесь? - в пару шагов орк пересёк комнату и угрожающе навис над коротышкой, - Зови или веди к нему. Быстро. Я от герра Филиппа Вогеля.

-Одну минутку.

Ливринг встал и стремительно направилися к дверям кабинета, кои открыл торопливо и без стука.

- Герр Миллер, к вам орк от герра Вогеля.

- Погоди... Как орк? Зачем орк? - лицо нотариуса выразило крайнее недоумение. - А где сам Вогель?

- Не могу знать. Орк - примчался запыхавшийся, весь в мыле, можно сказать.

- Веди его сюда.

Себа бросился в приемную уже чуть ли не бегом.

- Иди, он ждет, - позвал Куата ливринг, еще двигаясь по коридору, и ткнул большим пальцем по направлению к двери кабинета у себя за спиной. - Быстро.

- Простие, а что просиходт? - поинтересовалась Сестра Августа.

Миллер встревоженно повернулся в ее сторону.

- Понятия не имею, Ваша Беспорочность. Но Филипп Вогер должен был лично доставить все ценности сюда. Под соответствующей охраной, разумеется. Во второй половине дня. Он специализируется на перевозке ценных грузов. Я сам бы хотел знать что происходит.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иди, он ждет, - позвал Куата ливринг, еще двигаясь по коридору, и ткнул большим пальцем по направлению к двери кабинета у себя за спиной. - Быстро.

Те мгновения пока Себа отсутствовал, подкованные сапоги нещадно терзали ковёр стоимостью возможно большей, чем сам орк. Быстро кивнув вернувшемуся и расторопно убравшемуся с дороги ливрингу зеленокожий через несколько секунд перед собравшимся дворянством, признаться не будучи готовым к такому блеску общества.

- Ваша Беспорочность, - автоматически поздоровался он, почтительно на сколько получилось поклонившись, всем остальным, - герр Миллер. Я из охраны герра Вогеля. Мы должны были проводить его сюда, но не успели... - на секунду орк замолчал переводя дыхание, - Он и всё сопровождение убиты, карета пуста. Как только их нашли бросились докладывать. Я к вам, остальные к жандармам и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и всё сопровождение убиты, карета пуста. Как только их нашли бросились докладывать. Я к вам, остальные к жандармам и...

Нотариус буквально вскочил с места.

- Погоди-погоди.. Как пуста?! Как убит? А груз?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Погоди-погоди.. Как пуста?! Как убит? А груз?!

- Герр Миллер, разрешите стакан воды, - косясь на сестру попросил орк, - и я расскажу. Всё, что видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Герр Миллер, разрешите стакан воды, - косясь на сестру попросил орк, - и я расскажу. Всё, что видел.

Ян ватными руками налил в стоящий на столе стакан воды из графина и протянул его орку.

- Пей. Только говори потом членораздельно.

Голову стало ломить, в ногах появилась предательская слабость. Нотариус потер виски и сел. Похоже, от него не только уплывали деньги, а и сам он оказывался сопричастным к весьма скверной истории. Ведь он-то был в числе лиц, знавших о перевозке, а значит потенциально способных навести грабителей.

"Из меня теперь жандармерия всю душу вытрясет."

Он посмотрел на Беспорочную.

"И хорошо, если только жандармерия."

Взгляд "маленькой девочки" приобрел необычную взрослость.

- Как это понимать, герр Миллер? - она приподняла бровь и в ее голосе прозвучал металл, контрастирующий с почти детским личиком.

- Я... я не знаю...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в комнату ворвался орк, Агнезэ слегка растерялась от такого бурного появления, но тут же взяла себя в руки, и брови ее грозно сдвинулись. Она уже хотела дать суровую взбучку, зарвавшемуся зеленокожему. Но, услышав его рассказ, Ее Всесилие, с громким вздохом ''Ах!'', рухнула в кресло. Ее приступ длился не долго. Агнезё тут же вскочила и подбежала к орку.

- Ты! Ты! - она задыхалась от ярости. - О!

Агнезэ заломила руки и, подбежав к столу, залпом выпила вино. Отойдя к окну, она стала смотреть на улицу, легко обмахиваясь веером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее события разворачивались стремительно.

За окном, а затем и в прихожей нотариуса раздался ужасный грохот. В комнату ворвался огромный зеленокожий, впрочем, для орка он не был таким уж огромный, но был выше остальных присутствующих головы на три.

"Благословен Властелин" - застряло в горле, потому что известия, которые принес этот вестник оказались, мягко говоря... печальными.

Мимолетное чувство облегчения от пропажи алмазов быстро сменилось возмущением.

Как же так? Они тут уже поделили шкуру, как выяснилось, еще живого медведя, а он возьми и удери в лес! Каков прохвост!

Ян ватными руками налил в стоящий на столе стакан воды из графина и протянул его орку.

Взгляд "маленькой девочки" приобрел необычную взрослость.

- Как это понимать, герр Миллер? - она приподняла бровь и в ее голосе прозвучал металл, контрастирующий с почти детским личиком.

- Я... я не знаю...

Нотариус изменился в лице и стал как-то сразу меньше. Джулия порадовалась, что это не она сейчас покрывается пОтом перед представительницей одной из сильнейших силовых структур в Империи. Впрочем, возможно, все они так же станут препарированными экземплярами и все ради поиска бесценного клада.

- Что же нам теперь делать? - дрожащим от волнения голосом спросила фрау окружающих, но лицо ее было обращено с герру Лукасу, который казался ей единственным столпом спокойствия и благоразумия в этой комнате.

Кажется, приключение уже точно началось.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пей. Только говори потом членораздельно.

- Ты! Ты! - она задыхалась от ярости. - О!

Поведение одной из присутствующих дам оказалось весьма эмоциональным, впрочем причину сего наёмник сознавал в полной мере и порадовался тому, что она сразу же отошла, не заставив его расшаркиваться и подыскивать правильное обращение для извинений.

Залпом опустошив стакан и получив эту коротенькую передышку, столь необходимую, чтобы привести в порядок мысли орк аккуратно поставил тару на стол и начал рассказывать.

- Меня зовут Куат, я один из рабов герра Вогеля. Сегодня утром я и ещё четверо, два орка и два гнома, выехали ему навстречу из города. Мы должны были сменить часть охраны и проводить его сюда, к вам. В назначенное время в условленном месте они не появились. Мы прождали ещё минут сорок и с орками двинулись навстречу по тракту. Гномы остались ждать в придорожной таверне, около Песчаных Отвалов, на случай если кто-то всё же появиться. Через некоторое время мы нашли то, что осталось от конвоя. Осталось мало. За развилкой на Либлин, чуть до неё её, если в Кённен ехать. Орки, не чета мне, - подняв над собой руку ещё на пол метра он показал рост, - дюжие громилы и наёмники. Человек пятнадцать было. Все мертвы. Похоже на засаду, их ножами что-ли били. Или короткими мечами. Одного будто на вилы насадили, но я сильно сомневаюсь, скорее трезубец. Не верю, что они не смогли убить ни одного нападавшего, наверное те тела с собой унесли. Карета перевёрнута, даже лошадей убили. Дверь вырвали, с петлями. Внутри пусто. Осмотрелись быстро, да и не следопыты мы. Может что и найдётся. А потом бегом обратно. Своих забрали, да в город, как говорил, я к вам, а ребята к жандармам. Они им там тоже самое расскажут, можете сверить, - глядя беспорочную сестру, которой в основном и повествовал, покивал воин, - так спешили, что может лошадь загнал, жалко скотину будет...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все мертвы. Похоже на засаду, их ножами что-ли били. Или короткими мечами. Одного будто на вилы насадили, но я сильно сомневаюсь, скорее трезубец. Не верю, что они не смогли убить ни одного нападавшего, наверное те тела с собой унесли. Карета перевёрнута, даже лошадей убили. Дверь вырвали, с петлями. Внутри пусто. Осмотрелись быстро, да и не следопыты мы. Может что и найдётся. А потом бегом обратно. Своих забрали, да в город, как говорил, я к вам, а ребята к жандармам. Они им там тоже самое расскажут, можете сверить, - глядя беспорочную сестру, которой в основном и повествовал, покивал воин, - так спешили, что может лошадь загнал, жалко скотину будет...

Джулия в ужасе прикрыла ладошкой приоткрытый от удивления рот.

Такие кровавые подробности ей еще слышать не приходилось, и становилось ясно, что успей они получить алмазы на руки, возможно, такой некролог написали бы и о каждом из них.

Фрау по очереди обвела взглядом присутствующих, невольно предстающих перед ее глазами нанизанными на вилы, исколотыми мечами...

Она мотнула головой, отгоняя жуткое видение.

- Так убиты только охранники? А сопровождающий, герр Вогель, тоже убит или пропал? - совсем забыв, что обращаться к рабу вот так напрямую, не совсем... этично, да и в комнате есть беспорочная сестра, у которой она только что отобрала хлеб.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что, совсем никаких следов? Напавшие из воздуха появились? Ты, как воин, должен не много в этом разбираться! - Агнезэ говорила, стоя спиной к орку. Тон был резким и хлестким.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что, совсем никаких следов? Напавшие из воздуха появились? Ты, как воин, должен не много в этом разбираться! - Агнезэ говорила, стоя спиной к орку. Тон был резким и хлестким.

- Ваша Милость, - попытался выбрать нейтральное обращение орк, так как о положении присутствующих осведомлён он не был, а пытаться угадывать могло выйти себе дороже, - Я охранником пару месяцев назад стал. Могу рассказать что они сделали подробно, но вряд ли вам будет приятно это слушать. А вот откуда они пришли, куда делись и сколько ждали в засаде, - воин беспомощно развёл руками.

- Так убиты только охранники? А сопровождающий, герр Вогель, тоже убит или пропал? - совсем забыв, что обращаться к рабу вот так напрямую, не совсем... этично, да и в комнате есть беспорочная сестра, у которой она только что отобрала хлеб.

- Все, ваша Милость. Хотя узнать нелегко было. Разве что по отсутствию доспехов... Герр Миллер, ваша Беспорочность, - с надеждой взглянул орк на нотариуса и сестру, - Герр Вогель не женат быт и детей у него вроде не было. Во всяком случае мы о них не знаем...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушечки пальцев чесались. Безумно хотелось чем-то занять руки, не привыкшие к бездействию.

Известие сначала о том, что он внезапно стал миллионером, а во вторых о том, что эти самые миллионы куда-то испарились меньше чем за час...

Негромко щелкнула застежка футляра, кончики пальцев погладили теплое, всегда теплое дерево скрипки. Астурия и смычок вспорхнули в руки, и она пропела высокий и чистый грустный звук, прекрасно соответствующий его настроению.

- Богатство приходит и уходит, - вздохнул Ханс, с сожалением возвращая скрипку на ее бархатное ложе, - но я никогда не думал, что так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша Милость, - попытался выбрать нейтральное обращение орк, так как о положении присутствующих осведомлён он не был, а пытаться угадывать могло выйти себе дороже, - Я охранником пару месяцев назад стал. Могу рассказать что они сделали подробно, но вряд ли вам будет приятно это слушать. А вот откуда они пришли, куда делись и сколько ждали в засаде, - воин беспомощно развёл руками

- Ваше Всесилие! - отчеканила Агнезэ. - И кем ты был до этогого?

Она соизволила повернуться и посмотреть на орка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Богатство приходит и уходит, - вздохнул Ханс, с сожалением возвращая скрипку на ее бархатное ложе, - но я никогда не думал, что так быстро.

- Да, похоже мы побили все рекорды в этом смысле. - заметила фрау ван Хомпф, скрипач несколько утратил силу своего обаяния в свете нынешних событий, но первый шок проходил, и все вставало на свои места.

Скрипка звучала божественно, как Джулия и предполагала, даже если учесть, что пропела она всего одну ноту.

Лойлезианка с сочувствием взглянула на орка, которого с пристрастием допрашивала "ее всесилие", да... пожалуй, тут еще подумаешь, к кому лучше попасть, к ней или сестре ультрикс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негромко щелкнула застежка футляра, кончики пальцев погладили теплое, всегда теплое дерево скрипки. Астурия и смычок вспорхнули в руки, и она пропела высокий и чистый грустный звук, прекрасно соответствующий его настроению.

- Богатство приходит и уходит, - вздохнул Ханс, с сожалением возвращая скрипку на ее бархатное ложе, - но я никогда не думал, что так быстро.

Агнезэ повернулась на звук скрипки. Дпже эта печальная нота была сыграна великолепно. Правильно говорят, что если человек талантлив, он заставит петь даже камень. А уж этому музыканту в таланте никто не отказывал.

- Никто из нас не думал. - Произнесла она не громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Герр Вогель не женат быт и детей у него вроде не было. Во всяком случае мы о них не знаем...

- Хорошо. погоди.. - по внешнему виду нотариуса было видно, что все далеко не хорошо.

Сестра Августа, внимательно слушавшая изложение событий, на какое-то время задумалась, потом подняла взгляд на орка.

- Говоришь, вилы или трезубец... Характер отверстий? Ты помнишь - концы зубцов могли быть шипообразные или предположительно другая форма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ваше Всесилие! - отчеканила Агнезэ. - И кем ты был до этого?

- Прошу простить Ваше Всесилие, - моментально поправился орк, - до этого в Колизее. Возможно вас супруг может знать...

- Хорошо. погоди.. - по внешнему виду нотариуса было видно, что все далеко не хорошо.

Кивнув нотариусу, орк в ожидании своей участи обратился к бесопрочной.

- Говоришь, вилы или трезубец... Характер отверстий? Ты помнишь - концы зубцов могли быть шипообразные или предположительно другая форма?

- Позволите? - почтительно поклонившись наёмник. Подойдя к сестре Куат, наклонился и заговорил тише, - Прошу извинить, но я и так уже натрепал лишнего. Нет, - понимающе кивнул он, - там не штыри... стрелы скорее, - после пары секунд раздумий сказал он, - с гранями. Несколько тел просто на куски разметали, чуть не по разным сторонам конвоя собирать. Одному грудь проломили. Будто или оттуда что-то лезло или наоборот, туда забраться пыталось. Я раньше такого не видел, даже когда львы наших на арене рвали.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулия немедленно прислушалась к шепоту орка, но увы, острый слух в ее талантах не значился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Позволите? - почтительно поклонившись наёмник. Подойдя к сестре Куат, наклонился и заговорил тише, - Прошу извинить, но я и так уже натрепал лишнего. Нет, - понимающе кивнул он, - там не штыри... стрелы скорее, - после пары секунд раздумий сказал он, - с гранями. Несколько тел просто на куски разметали, чуть не по разным сторонам конвоя собирать. Одному грудь проломили. Будто или оттуда что-то лезло или наоборот, туда забраться пыталось. Я раньше такого не видел, даже когда львы наших на арене рвали.

Чрезмерно тщательно укладывая свою скрипку в футляр, Ханс на самом деле слушал в оба уха. Дело пахло... жареным.

Лучше всего было предоставить жандармерии заниматься этим и не влезать самому. Как бы ни нравилось ему быть миллионером, жизнь он любил больше.

А судя из описания бойни... Мэтр слегка поморщился. Он никогда не любил арены. Особенно когда был шанс что он станет следующим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чрезмерно тщательно укладывая свою скрипку в футляр, Ханс на самом деле слушал в оба уха. Дело пахло... жареным.

Лучше всего было предоставить жандармерии заниматься этим и не влезать самому. Как бы ни нравилось ему быть миллионером, жизнь он любил больше.

А судя из описания бойни... Мэтр слегка поморщился. Он никогда не любил арены. Особенно когда был шанс что он станет следующим.

А вот музыкальный слух мэтра Ханса явно что-то уловил. Так говорила Джулии ее интуиция, а она редко ее подводила.

Напустив на себя безразличный вид, фрау встала и принялась прохаживаться по комнате, любуясь интерьером, не трудно догадаться, что через пару минут она "совершенно случайно" остановилась возле скрипача, который загораживал вид на какую-то картину в дорогой раме.

- О чем они говорят? - едва уловимым шепотом спросила она, не поворачивая головы в сторону юноши.

Все это было ужасно неприлично... но любопытство оказалось сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу извинить, но я и так уже натрепал лишнего. Нет, - понимающе кивнул он, - там не штыри... стрелы скорее, - после пары секунд раздумий сказал он, - с гранями. Несколько тел просто на куски разметали, чуть не по разным сторонам конвоя собирать. Одному грудь проломили. Будто или оттуда что-то лезло или наоборот, туда забраться пыталось. Я раньше такого не видел, даже когда львы наших на арене рвали.

Сестра молча выслушала орка.

- Весьма, весьма занимательно, - задумчиво протянула она, когда он закончил. - Я надеюсь...

На этих словах дверь в кабинет распахнулась и на пороге вновь возник вездесущий Себа.

- Герр Миллер, к вам из жандармерии. Поль Бертен. Следователь.

- Впусти.

Через несколько минут высокий худощавый эриец вошел в комнату.

jan_roshfor_optima.jpg

post-21775-0-16492600-1377595600.jpg

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...