Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Два новых скриншота

Рекомендуемые сообщения

Реткон это реткон. Ass pull это ass pull. Ничего хорошего, если только это не реткон реткона

О МОЙ БОГ! Я вас понял! Правильно! Реткон это не AssPull- Лукас стайл. Хорошо что поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Любимое место. Расписание на неделю. Вечер Хейло. И т.д.

Ох, тебе бы стоило почитать про редакции для W40k. Лор в ДАО был с таким количеством дыр, что жутко. Плюс многое было обусловлено исключительно устаревшим движком, а уж никак не лором.

Игровые условности не оправдывают ломание лора. Можно было развить старый дизайн (из Книги Тедаса, между прочего), но они всегда пытаются полностью его переделать. Нет стабильности

Дыры с ДА2 стали шире, больше и многочисленее. Что будет после ДА:И? Maker, Help Us All

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы назвали ретконом совершенно другой приём

Нет. Это вы называли Реткон AssPull-ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видоизменения без объяснений или логически невозможные с точки зрения лора - это реткон. Вот и всё

В комиксах и книгах - возможно. В играх такое понятие может относиться лишь к текстам. Всё остальное зависит лишь от движка игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О МОЙ БОГ! Я вас понял! Правильно! Реткон это не AssPull- Лукас стайл. Хорошо что поняли.

Ass Pull - худшая из разновидностей реткона. Но реткон это всегда:

""Comic book fans will be familiar with the term 'retcon', which in layman's terms means that the writer waves his hand and tells you 'Remember when we said this? We screwed up, forget about that.'""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игровые условности не оправдывают ломание лора.

Всецело и полностью. Потому что в игре главное собственно игра. И если что то делает её лучше - препятсвия должны быть сметены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комиксах и книгах - возможно. В играх такое понятие может относиться лишь к текстам. Всё остальное зависит лишь от движка игры.

Не вините движок в любви создателей к частой смене дизайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такому дракончику место в мультике типа Шрека. Тут много говорили про дизайн драконов в Скайриме, так вот там драконы действительно более драконовые, хоть и технически графика там хуже.

Вот

142163-i_042.jpgvysshiy_drakosha.jpg?1301432074

Действительно, очень похожи.

А вот он ну как-то совсем не вписывается в мультик типа Шрека.

9c1c4db2-5ff7-4df3-ad35-9a1a68177cdb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всецело и полностью. Потому что в игре главное собственно игра. И если что то делает её лучше - препятсвия должны быть сметены.

ДА - это не только игра, это ещё и целый мир. Как и ГП это не только книги.

Вот

142163-i_042.jpgvysshiy_drakosha.jpg?1301432074

Действительно, очень похожи.

А вот он ну как-то совсем не вписывается в мультик типа Шрека.

9c1c4db2-5ff7-4df3-ad35-9a1a68177cdb.jpg

Он похож на Быка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ass Pull - худшая из разновидностей реткона.

Вот мы опять... Это разные вещи а не подвид! Реткон - имеет потенциал стать интересной деталью. AssPull - собственно название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы опять... Это разные вещи а не подвид! Реткон - имеет потенциал стать интересной деталью. AssPull - собственно название

При чём здесь интересность?

Факт в том, что новая деталь противоречит старой. Не важно зачем, не важно как. Но противоречит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вините движок в любви создателей к частой смене дизайна

Я его и не виню. Это одна из причин. Такое было ещё не слишком понятно при смене ДАО- ДА2, потому что двигло одно. А теперь пусть делают как хотят, ибо фактически у нас ребут серии.

Вот

Действительно, очень похожи.

Как я раньше то не замечал...

Так вот кто такая Флемет. Живет с ослом. Господи.

При чём здесь интересность?

Факт в том, что новая деталь противоречит старой. Не важно зачем, не важно как. Но противоречит

Видишь ли в чем суть. 95% на это абсолютно плевать. Тем более если это сделает игру лучше. Волнуются только гики. К счастью их мало и они ничего не решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь интересность?

Факт в том, что новая деталь противоречит старой. Не важно зачем, не важно как. Но противоречит

Не противоречит, а дополняет ее каким то фактом (возможно интересным). Например классическое "Люк, я - твой отец" - это реткон т.к. Кеноби сказал ранее, что ученика было два. И эта деталь добавляет глубины происходящему. Реткон (в противовес AssPull-у) обычно выглядит как задуманная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

AnnaDeshina, скрин в обложки GameInformera не относится к данной теме. Потом причем здесь вторая часть DA? Я не утверждал, что там трушные драконы, там вообще каша со стилем. А теперь сравни дракончика в заголовке темы с детенышем настоящей ящерицы:

4135317731462433.jpg

и игрушкой:

my_little_dragon__bambi_by_santani-d581z3w.jpg

И ты хочешь сказать, что он больше похож на настоящего?

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видишь ли в чем суть. 95% на это абсолютно плевать. Тем более если это сделает игру лучше. Волнуются только гики. К счастью их мало и они ничего не решают.

И? Это не делает реткону чести. Наоборот. Это как продукт на массовку казуалов и хомяков. Стыд делать такое для профессионалов

Не противоречит, а дополняет ее каким то фактом (возможно интересным). Например классическое "Люк, я - твой отец" - это реткон т.к. Кеноби сказал ранее, что ученика было два. И эта деталь добавляет глубины происходящему. Реткон (в противовес AssPull-у) обычно выглядит как задуманная вещь.

Противоречит. Иногда можно сделать вид, что так и было. Но если возможно свести событие из реткона с событием до него... то это не реткон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь мододелы не поленяться склепать какой-нибудь холодный/суровый фильтр или enb, ибо если это релизный вариант картинки, то действительно выглядит слишком мультяшно, не люблю такое :beee:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видишь ли в чем суть. 95% на это абсолютно плевать.

Этим же процента плевать на отсутствие к примеру в Скуйриме сюжета. Это я так к слову.

Надеюсь мододелы не поленяться склепать какой-нибудь холодный/суровый фильтр или enb, ибо если это релизный вариант картинки, то действительно выглядит слишком мультяшно, не любли такое :beee:

Я об этом толковал цать страниц назад. Но люди и таким вариантом недовольны 8)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они введут обоснуй, что это новый подвид драконов - то да. Если нет... то, Ass Pull

Они ничего обосновывать не должны, по причине того, что в лоре нигде и никак не сказано как конкретно должны выглядеть драконы. Одни уродились такими, другие в иных областях имеют иную внешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ничего обосновывать не должны, по причине того, что в лоре нигде и никак не сказано как конкретно должны выглядеть драконы. Одни уродились такими, другие в иных областях имеют иную внешность.

А те, которых мы видели раньше и те, которые есть в Книге Тедаса - это не драконы? Надо ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория Большого Взрыва? Не знаю других Шелдонов

Лор есть лор, если новый контент создаёт дыры в сюжете и дыры в лоре - это плохо. И всё тут. Не важно зачем, не важно как. Нельзя из цельной картины вырывать куски холста и заменять их новыми и делать вид, что так и было.

Скажите, пожалуйста, какие дыры в сюжете и в лоре появились после изменения внешнего вида драконов? Я бы даже сказала, корректировки их внешнего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И? Это не делает реткону чести. Наоборот. Это как продукт на массовку казуалов и хомяков. Стыд делать такое для профессионалов

Да что вы говорите... Реткон - это джентльменский вариант выйти из положения, а не монстр, которым Вы его тут изображаете. Он признак того, что автору не пофиг и он пытается объяснить происходящие с оглядкой на прошлое. Пусть даже слегка изменяя события. Гораздо хуже. когда оплошность никто не пытается прикрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А те, которых мы видели раньше и те, которые есть в Книге Тедаса - это не драконы? Надо ж

Ты не поверишь, но нигде не сказано, что виденные нами в ДАО драконы только так и должны выглядеть. В лоре описания, что они тонкие, с вытянутой шеей, похожи на глистов нету, а как следствие это не реткон, потому что не вносит изменение в фактах.

Рогатые кунари в ДА 2-реткон, хотя скорее полу-реткон потому что огры были рогаты.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, какие дыры в сюжете и в лоре появились после изменения внешнего вида драконов? Я бы даже сказала, корректировки их внешнего вида.

Корректировка исходного материала... странное выражение о_о

Дыр в сюжете не будет, если нам просто намекнут или скажут, что у драконов бывает разные подвиды. Тогда всё логично. Иначе... эээ, видимо у Варрика и СС совсем плохо со зрением. Ну, после эльфов это не удивительно

Не я подняла бучу насчёт "няшности" новых драконов. Лишь отметила, что они не похожи на старых. Ну, а раз уж здешняя илиита любит опускать ДА:О, я не смогла пройти мимо ;3

В остальном мне на драконов пофиг. Хорошая графика, новый дизайн. Ничего нового

Да что вы говорите... Реткон - это джентльменский вариант выйти из положения, а не монстр, которым Вы его тут изображаете. Он признак того, что автору не пофиг и он пытается объяснить происходящие с оглядкой на прошлое. Пусть даже слегка изменяя события. Гораздо хуже. когда оплошность никто не пытается прикрыть.

Tvtropes говорит иначе.

Не важно, прикрывают или нет. Это противоречит старым вещам - это реткон. Криворукий создатель и дыры в лоре

Ты не поверишь, но нигде не сказано, что виденные нами в ДАО драконы только так и должны выглядеть. В лоре описания, что они тонкие, с вытянутой шеей, похожи на глистов нету, а как следствие это не реткон, потому что не вносит изменение в фактах.

Рогатые кунари в ДА 2-реткон, хотя скорее полу-реткон потому что огры были рогаты.

А то, какими их раньше показывали уже не модно? Биоовцы прямо как Леди Гага, ей Богу :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя из цельной картины вырывать куски холста и заменять их новыми и делать вид, что так и было

но можно добавить в нескольких местах разбавитель (стерев некрасивую часть) и исправить каку.

Истинные профессионалы не говорят насрать, пусть так все и остается. Профессионалы пытаются исправить свои ошибки.

Те драконы были действительно какой.

Скажите, пожалуйста, какие дыры в сюжете и в лоре появились после изменения внешнего вида драконов? Я бы даже сказала, корректировки их внешнего вида.

Плюсую уже какую страницу тебе

Все больше не лезу. Бесполезно спорить. Все мы останемся при своем мнении. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...