Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10к-15к топовые дороже,порядка 20к и выше,хотя это из серии живу в подмосковье,в 1 комнате,но покупаю часы за 60к рублей...

Вопрос денег и жабы...насколько она давит...

Если у человека нету проблем с зарплатой! Зачем он себе должен отказывать в том, что ему хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у человека нету проблем с зарплатой! Зачем он себе должен отказывать в том, что ему хочется?

Это уже другой разговор) просто лично по себе и знакомым дядькам...их жаба душит за такое удовольствие...да и в целом что считать чужие деньги=) своих бы прибавить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди постоянно меняют телефоны по 25к, а видюхи нельзя?

Я на телефоны потратила денег куда больше, чем на видеокарты. А еще меня попрекали покупкой GTX690 за 33 килорубля :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на телефоны потратила денег куда больше, чем на видеокарты. А еще меня попрекали покупкой GTX690 за 33 килорубля :-D

Есть такое. Так-что всё относительно. Кто-то каждый день по 1-2$ на сигареты фигачит и ничего, никто им ничего против не говорит.

А чего уж если ты такая ненавистница Нвидии купила 690ю? Тем более топовую на тот момент да и за такие деньги. Кто-то за такие деньги ПК целый собирает, а ты карты покупаешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя сделал вывод. На основе двух "преапгредженных" компов. Что нужно брать самое лучшее. Корпус+Блок питания+ Мать + ССД + HDD это все нужно хорошее так как не будет меняться долго. Если есть финансы то брать "почти топовый " проц и памяти сразу 16 Гб ( на существующее железо ).

Насчет видеокарты лучше брать "почти самый топ". Типа GTX 770 или лучше 780 , но это лишние 6 тыс . Хорошая видеокарта позволит спокойно перескочить через одно или два поколения видюх , и не ощущать себя "человеком второго сорта".

Я лично на данный момент нацелился на I7 ( на обновленном ядре ) + кулер . Мать чипсет Z97 , думаю асус гриффон . Память скорее будет кит 8*2 ( можно 32 но тут как с финасами). Корпус + БП + и все ССД и HDD хозяйство останется от старого. Видеокарта тоже старая GTX 660 ( сдох мой GTX 570 безвременно две недели назад , а то бы до сих пор его юзал ).

Где то после нового года думаю прикупить GTX 870 или 880 . Но это дожить нужно.

Р.С. Чем лучше и дороже покупаешь железо , тем больше экономишь потом. Это не касается юзеров офиса и браузерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя сделал вывод. На основе двух "преапгредженных" компов. Что нужно брать самое лучшее. Корпус+Блок питания+ Мать + ССД + HDD это все нужно хорошее так как не будет меняться долго. Если есть финансы то брать "почти топовый " проц и памяти сразу 16 Гб ( на существующее железо ).

Насчет видеокарты лучше брать "почти самый топ". Типа GTX 770 или лучше 780 , но это лишние 6 тыс . Хорошая видеокарта позволит спокойно перескочить через одно или два поколения видюх , и не ощущать себя "человеком второго сорта".

Я лично на данный момент нацелился на I7 ( на обновленном ядре ) + кулер . Мать чипсет Z97 , думаю асус гриффон . Память скорее будет кит 8*2 ( можно 32 но тут как с финасами). Корпус + БП + и все ССД и HDD хозяйство останется от старого. Видеокарта тоже старая GTX 660 ( сдох мой GTX 570 безвременно две недели назад , а то бы до сих пор его юзал ).

Где то после нового года думаю прикупить GTX 870 или 880 . Но это дожить нужно.

Р.С. Чем лучше и дороже покупаешь железо , тем больше экономишь потом. Это не касается юзеров офиса и браузерок.

Просто если собираешь совершенно с нуля комп, нужно копить деньги эдак 50к, даже если останеться - ничего страшного.

32 GB сейчас брать и не нужно, достаточно оставить 2 слота под расширения ОЗУ.

ССД обязателен.

Видеокарту в зависимости от уровня графики. Для игры в ультра FHD хватает и 1й 770. Для 2к уже нужно брать две такие - что уже 30к. Да и не обязательно брать видеокарту от Nvidia. У AMD такие же видеокарты, просто отсуствуют некоторые технологии, а некоторые заменены на свои.

А вот на БП не надо экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешение монитора LCD 1080 строк. Это не ЭЛТ монитор . Так что остальные разрешения идут лесом. И видеокарта берется с расчетом на три года - четыре года эксплуатации. Так что может случится , что 770 и не вытянет . Тем более на данный момент нету игр которые прям уж так и требуют этот 770 .

Скоро повалят игры на движках типа UT4 и всяких крайэнджинах четыре. На новые приставки. Ну и мощная видюха позволяет переваривать криво написанные движки которые в обычных условиях будут тормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чего уж если ты такая ненавистница Нвидии купила 690ю?

У моей мп один слот PCI-E x16. Нужна была самая мощная видеокарта (да-да для игры в моды Скайрима) - на тот момент это была GTX690. Две HD7970 взять не могла. Одна - слишком слабо (хотя сама вообще сижу теперь на HD7950 - слабенькая). Всё объяснение.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей мп один слот PCI-E x16. Нужна была самая мощная видеокарта (да-да для игры в моды Скайрима) - на тот момент это была GTX690. Две HD7970 взять не могла. Одна - слишком слабо (хотя сама вообще сижу теперь на HD7950 - слабенькая). Всё объяснение.

Ясно. Да и при чём это была единственная двухчиповая карта на тот момент. Референсная модель чтоли была?

7950 не такая уж и слабенькая, но по всей видимости ваш скайрим с модами нагибают любую видеокарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Референсная модель чтоли была?

А других и не было. Всё таки надо было либо HD7990 ждать (памяти больше и чутка мощнее) или TITAN - проблема была лишь в том что они до нашей деревни дойти не могли - раскупали "по дороге", а GTX690 спокойно лежали на прилавках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам сборка? я тут коя что поменяла Безымянный5.png

post-55812-0-67999100-1403811276_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам сборка? я тут коя что поменяла Безымянный5.png

Мат.плата подходит для одной видеокарты. Если в будущем не захотите поставить вторую видеокарту то все норм.

Башня не совсем нравится как и корпус. Собираете крутую систему так не надо брать корпус от днс. Посмотрите в сторону кул мастера или корсар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памяти по больше. А то фиг его знает чего там надумают игроделы. И какой то "перекос" в сторону видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как вам сборка?

Корпус с кулером в утиль.

1) Если потребовался нормальный нищебродский корпус - Zalman Z5 Plus http://www.dns-shop.ru/catalog/i157497/korpus-miditower-atx-zalman-z5-plus-bez-bp.html Почему он? Потому что имеет нижнее расположение БП, вмещает видеокарты длиной свыше 30 см (т.е. комплектующие не будут чувствовать себя шпротами в банке) - останется много свободного места для потоков воздуха. В этом корпусе так же предусмотрена скрытая прокладка проводов. Металл корпуса относительно толстый и крепкий, ничего не дребезжит и не гнётся.

2) Кулер - Zalman 10X Optima http://www.dns-shop.ru/catalog/i143787/kuler-zalman-cnps10x-optima-for-775-1155-1156-1366-am2-am2-am3-am3-fm1.html

Дешевый и имеет винтовое крепление - значит имеет хороший прижим (лучше охлаждение) и не отвалится со временем или от малейшего толчка.

3) БП на 750 ватт не нужен, лучше выбрать из серии Corsair RM - например Corsair RM650 http://www.dns-shop.ru/catalog/i171165/bp-corsair-rm-650w-cp-9020054-ww.html Пусть он и дороже на 1 тысячу. Зато имеет полный Cable Management (т.е. ВСЕ провода от него можно отстегнуть) - удобно во время чистки, вытащила БП и пропылесосила, и не надо разбирать пол-компьютера. Имеет сертификат 80+ Gold (лучше эффективность и меньше нагрев), Очень тихий, т.к. вентилятор при низкой нагрузке у него не вращается. Полностью совместим с процессорами поколения Haswell (т.е. с "нашим" Core i5 4570 из сборки). Ну и моделька сама по себе новее, тот БПшник уже года 4 выпускают, если не больше.

4) Видеокарту заменить на MSI R9 290 Gaming http://www.dns-shop.ru/catalog/i174551/videokarta-pci-e-msi-amd-radeon-r9-290-gaming-4g-4096mb-512bit-gddr5-d.html#description Хотя бы потому, что при схожей мощности она дешевле на 3500 рублей (в Уфимском ДНС). А еще у неё на 1 Гб памяти больше.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так вообще комп для Dragon age 3 подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так вообще комп для Dragon age 3 подойдет?

Разумеется. Вполне.

Но вот по поводу корпуса и башни лучше обдумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня вообще первоначально важно было что бы dragon age варил , а все остальные игры с Е3 (ну за исключением mass effect 4 ну это не скоро) все на последний план, а вот насчет корпуса я как раз таки беру подешевле ибо итак получается неимоверная сумма а тут ещё дорогой корпус, это конечно будет хуже шуметь сильно будет, ну покрайней мере сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня вообще первоначально важно было что бы dragon age варил , а все остальные игры с Е3 (ну за исключением mass effect 4 ну это не скоро) все на последний план, а вот насчет корпуса я как раз таки беру подешевле ибо итак получается неимоверная сумма а тут ещё дорогой корпус, это конечно будет хуже шуметь сильно будет, ну покрайней мере сэкономить.

Это конечно ваш выбор, но корпус тоже чисто эстетически и в плане охлаждения нужен. Если дорого - зачем берете gtx 780? Возьмите карту от АМД. Будет то же самое, но дешевле и даже мощнее, а за эти деньги возьмете круче корпус и башню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. С DirectX 12 то поколение карт побрили - не поддерживают (либо не хотят пилить поддержку). Лучше 2К до R9 270 докинуть.

Несколько слабее. По тестам б-гмерзого пеникса http://www.overclock...n_R7_9_2xx.html

В номинальном режиме работы схожи - после разгона уже догнать не может. R9 270 разгоняется спокойно и без проблем (+200-250 Мгц к частоте), тогда как с HD6970 такое провернуть проблематично.

таки тебя не послушал... решил забить на 10% производительности и дх12 с хз когда выходящими на нем играми...

иии

T1.jpg

T2.jpg

TombRaide1.jpg

TombRaider2.jpg

U.jpg

я считаю что это вполне неплохо для 6970 за 3,5к, да и 925й феном еще что-то может :D

а вот через 1,5-2 года уже можно менять всю систему)))

post-36768-0-41031500-1405084137_thumb.j

post-36768-0-23290100-1405084172_thumb.j

post-36768-0-66305400-1405084379_thumb.j

post-36768-0-72498800-1405084391_thumb.j

post-36768-0-49565700-1405084781_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня вообще первоначально важно было что бы dragon age варил , а все остальные игры с Е3 (ну за исключением mass effect 4 ну это не скоро) все на последний план, а вот насчет корпуса я как раз таки беру подешевле ибо итак получается неимоверная сумма а тут ещё дорогой корпус, это конечно будет хуже шуметь сильно будет, ну покрайней мере сэкономить.

При использовании дорогой видеокарты в дешевом, плохо вентилируемом корпусе могут возникнуть всевозможные проблемы, связанные с перегревом.Но если желание взять топовый одночип в душе неистребимо, то нужно рассматривать варианты с хорошим прогрессивным, нереференсным охлаждением:

Vapor-X

IceQ

Direct Cooling II

Twin Frozr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки тебя не послушал...

Не буду говорить "Зря-зря-зря", т.к. покупка выгодная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки тебя не послушал... решил забить на 10% производительности и дх12 с хз когда выходящими на нем играми...

иии

T1.jpg

T2.jpg

TombRaide1.jpg

TombRaider2.jpg

U.jpg

я считаю что это вполне неплохо для 6970 за 3,5к, да и 925й феном еще что-то может :D

а вот через 1,5-2 года уже можно менять всю систему)))

Правильно сделал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Direct Cooling II

чо-чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо-чо?

Лол.

Ну DirectCU II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнилась фраза из старого анекдота про придурковатую тещу:

"Свинья везде грязь найдет" :)

Конечно же DirectCU II, от лат. cuprum - медь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...