Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, altea сказал:

Блок питания и корпус скорее всего под видюху менять надо будет, зависит от видюхи. У корпуса ограничение по длине видеокарты 315, если я тот загуглила)) 

Ну дык, у нее уже видяха в корпусе стоит, насколько я понял) Блока без разгона хватит, желательно лишь дать рукастому спецу проверить и почистить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, djava сказал:

Ну дык, у нее уже видяха в корпусе стоит, насколько я понял) Блока без разгона хватит, желательно лишь дать рукастому спецу проверить и почистить его.

 Дез же просто пишет что видео потом менять будет ещё. И если при этом не уберётся в габариты, то придется пересобирать всю систему в новом корпусе. На современные посмотришь - большинство уже длиннее

Вот бп проще, пока видюха старая, его можно и не трогать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Deathstrike

Показать контент  

027fcd8702c07ee9e3699fd028c0324e.png

Hide  
На такой вариант смотри. Да, магазин если что https://can.ua. У них цены даже дешевле розетки плюс адекватный сервис, а если живешь в Днепре или Киеве, то могут сразу на месте проблему решить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

Дез же просто пишет что видео потом менять будет ещё.

Ну это не скоро, если что. Через парочку лет может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

 Дез же просто пишет что видео потом менять будет ещё. И если при этом не уберётся в габариты

Я думаю, если 2060 или что-то из миддлов влезет. Это с топами может геморрой возникнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Deathstrike сказал:

Ну это не скоро, если что. Через парочку лет может. 

Тогда нормально, через пару лет уже и пересобирать можно, заодно и почистить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если так? Какие плюсы/минусы? (нашла на просторах интернета)

Показать контент  

373d9559bf700366f08911a15b109b2a.png

Hide  

 

+ SSD сюда, какой брать?

З.Ы. пишут, что кулер, который идет в комплекте полное говнище и советуют такой, м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Deathstrike сказал:

+ SSD сюда, какой брать?

На 500 гб как минимум, чтобы и систему, и игрушки можно поставить было. Память надо от 3000 брать, поскольку сейчас говнопорты еще и к частоте предъявляют претензии. Ну, и Интел знатная печка на фоне того же АМД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@djava на сколько надежный магазин, который ты указал выше?) Здесь намного больше ассортимент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Deathstrike сказал:

@djava на сколько надежный магазин, который ты указал выше?) Здесь намного больше ассортимент)

Я с 2012 года в нем затаривался, тьфу-тьфу, проблем не было. Знакомым аналогично советовал, все довольны. Единственный недостаток - у них нет фиксированного тарифа новой почты и соответственно по оплате доставки тебя ждет киндер-сюрприз) Мне когда декларацию прислали последний раз, изначально 78 грн было, потом новая изменила вес и доставка до 95 грн выросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Deathstrike сказал:

+ SSD сюда, какой брать?

З.Ы. пишут, что кулер, который идет в комплекте полное говнище и советуют такой, м?

У Samsung лучшие SSD и по скорости, и по качеству. Объем - лучше от 500 Gb. 

SATA-интерфейс: Samsung 860 EVO.

NVME-интерфейс: Samsung 970 EVO. 

В последнее время цены на SSD сильно упали, но на Розетке старые цены.

На Amazon Samsung 860 EVO 500 Gb стоит практически столько же, сколько Samsung 860 EVO 250 Gb на Розетке. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Deathstrike сказал:

SSD сюда, какой брать?

самсунг, объем в зависимости от бюджета бери. Лучше брать M.2 с pci интерфейсом

у меня pci на 250 гига самсунговский 960 ево. По принципу - самая тяжелая игрушка живет на нем, остальным хватит и харда. Одновременно нескольких  тяжелых у меня все равно не будет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, забыл еще один момент. В Coffee Lake сейчас нет смысла вкладываться, поскольку платформа уже на финишной прямой. АМ4 будет актуален еще как минимум два года, а там не за горами новые консоли и можно будет безболезненно и без лишних трат воткнуть камень помощнее. Кто-то может не согласится, но суровая реальность такова. Так что, можешь в принципе купить Ryzen 5 2600 с кулером (штатный дерьмо) и забыть об апгрейдах до выхода новых консолей. А на сэкономленные деньги даже БП с корпусом обновить

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего буду брать Райзен 2700Х. Сейчас соберу остальное и выложу на ваш суд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решишь покупать NVME SSD (о котором говорит Altea),  лучше не брать 960 EVO или 970 EVO на 250 GB, так как у версии 250 GB маленький SLC-кэш и во многих случаях он будет работать на уровне все того же 860 EVO.

 

 

Имеется в виду, что 500 Gb - версия Samsung 960-970 EVO на порядок быстрее 250 Gb - версии, но если стоит выбор между 960-970 EVO 250 Gb и 860 EVO 250 Gb, то 960-970 EVO 250 Gb лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Game сказал:

Если решишь покупать NVME SSD (о котором говорит Altea),  лучше не брать 960 EVO или 970 EVO на 250 GB, так как у версии 250 GB маленький SLC-кэш и во многих случаях он будет работать на уровне все того же 860 EVO.

 

 

прямо сейчас я бы уже 500 выбрала, это точно
в марте 250 стояли как сейчас 500, так что я по цене брала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще классический 2.5 взять и не изобретать велосипед. Реального прироста nvme не дают вообще, а фапать на цифры в синтетике удел сами знаете кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, djava сказал:

Проще классический 2.5 взять и не изобретать велосипед. Реального прироста nvme не дают вообще, а фапать на цифры в синтетике удел сами знаете кого

система немного быстрее загружается)
ну и в плане простоты - воткнуть в слот на материнке проще, чем прикручивать в корпус диск и цеплять к нему провода))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

ну и в плане простоты - воткнуть в слот на материнке проще, чем прикручивать в корпус диск и цеплять к нему провода))

Если бы они еще холодными были)) Я к слову на эту лапшу повелся и в новый системник себе взял nvme. Реального прироста вообще не ощутил, зато в стоке стабильно 40 градусов, а при нагрузке до 57 доходит, и это при том, что у меня еще радиатор на материнке предусмотрен. А у кого такого счастья нет, то все 80 обеспечены с последующим тротлингом, чтобы он не сгорел к чертям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, altea сказал:

система немного быстрее загружается)
ну и в плане простоты - воткнуть в слот на материнке проще, чем прикручивать в корпус диск и цеплять к нему провода))

Прирост производительности есть и даже в играх уровни будут подгружаться немного быстрее, но простой обыватель вряд ли заметит разницу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, djava сказал:

Если бы они еще холодными были)) Я к слову на эту лапшу повелся и в новый системник себе взял nvme. Реального прироста вообще не ощутил, зато в стоке стабильно 40 градусов, а при нагрузке до 57 доходит, и это при том, что у меня еще радиатор на материнке предусмотрен. А у кого такого счастья нет, то все 80 обеспечены с последующим тротлингом, чтобы он не сгорел к чертям)

у меня , сейчас 34 (в комнате прохладненько), 40-41 в загрузке вроде
что для ссд вроде нормально, это же не хдд

1 минуту назад, Game сказал:

Прирост производительности есть и даже в играх уровни будут подгружаться немного быстрее, но простой обыватель вряд ли заметит разницу. 

в альфе антема загрузка с ссд еще как была заметна, судя по комментариям остальных людей в голосовом чате))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

в альфе антема загрузка с ссд еще как была заметна, судя по комментариям остальных людей в голосовом чате))

Я имею в виду разницу между SATA и NVMe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Game сказал:

Я имею в виду разницу между SATA и NVMe.

это да, надо с одного на другой перейти на том же железе, чтобы заметить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, altea сказал:

у меня , сейчас 34 (в комнате прохладненько), 40-41 в загрузке вроде

d5c9755f3b2c198bb88a974981b1c35f.png

Вот такие сейчас у меня показатели. Это игру только запустил и даже не нажал "Продолжить")

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греются они при нагрузке хорошо, но каких-то массовых случае выхода из строя по этой причине не было. 

Если есть свободный PCI-слот, лучше ставить NVME в него через адаптер, так как греются они в том числе и от материнской платы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...