Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LoginamNet сказал:

@Ворона попробуй посмотреть то что сказал @dftm1 вот тут

1.png

Да, точно, такой и был включен!!! Исправила на полный! Большое спасибо, сейчас попробую проверить!

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ворона сказал:

у меня отказывается расширяться

А что там еще один раздел делает между ними?

9 минут назад, LoginamNet сказал:

Нет, башня другая.

Эх, ну я то думал, что там мой любимый id-c 224 стоит)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Zialar сказал:

А что там еще один раздел делает между ними?

Понятия не имею) На нем написано: раздел восстановления

Поделиться сообщением

Только что, Ворона сказал:

Убей его. Он от старой винды.

Просто пока у тебя есть раздел между разделами - ты не расширишь.

Поделиться сообщением

(изменено)
3 минуты назад, Ворона сказал:

Очевидно, для ранее установленной windows на этот HDD. Я правильно понимаю, что сейчас windows на ссд, который внизу на 240гб?

1 минуту назад, LoginamNet сказал:

пока у тебя есть раздел между разделам

Я это писал, но другими словами)

Да, убить и объединить.

Изменено пользователем Zialar

Поделиться сообщением

4 минуты назад, LoginamNet сказал:

Убей его. Он от старой винды.

Просто пока у тебя есть раздел между разделами - ты не расширишь.

3 минуты назад, Zialar сказал:

Очевидно, для ранее установленной windows на этот HDD. Я правильно понимаю, что сейчас windows на ссд, который внизу на 240гб?

Я это писал, но другими словами)

Да, убить и объединить.

Да, сейчас на том ссд... Но если я тыкаю на тот раздел, хоть в полоске, хоть в списке наверху, там только одно действие доступно - "справка"

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ворона сказал:

Да, сейчас на том ссд... Но если я тыкаю на тот раздел, хоть в полоске, хоть в списке наверху, там только одно действие доступно - "справка"

Ну тогда я бы не страдал, бывает такое. Можно конечно сторонней программоу убить. Но как по мне проще скинуть инфу на второй хард и форматнуть к черту весь диск. Или забить.

Поделиться сообщением

Что там с цветами то?

Поделиться сообщением

15 минут назад, LoginamNet сказал:

Ну тогда я бы не страдал, бывает такое. Можно конечно сторонней программоу убить. Но как по мне проще скинуть инфу на второй хард и форматнуть к черту весь диск. Или забить.

я его уже форматнула, он уже отформатированный почему-то так выглядит)

Что там с цветами то?

Все равно так же... На улице еще норм цвета, а в помещении что-то не то.  Загрузила ту же сохраненку, все равно пиксели по краям лучей света

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ворона сказал:

Все равно так же...

там на скрине настройка для видео, вероятно где-то есть общая настройка.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Ворона сказал:

я его уже форматнула, он уже отформатированный почему-то так выглядит)

Все равно так же... На улице еще норм цвета, а в помещении что-то не то.  Загрузила ту же сохраненку, все равно пиксели по краям лучей света

Ты форматировала скорее всего не весь диск, а часть. 

Ну направление верное с вероятностью 95%. Монитор же через HDMI?
Там ещё @Zialar статью кидал. http://forum.simrussia.com/index.php?/topic/2375-для-владельцев-nvidia-у-которых-монитор-подключён-через-hdmi/

Снимок.PNG 

Вот эта настройка конкретно.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, LoginamNet сказал:

@Ворона или из под загрузочной флешки с виндой удалить мелкие разделы того харда. Но, делать нужно осторожно, чтобы не удалить «большой» раздел (а то есть у меня знакомый, который так весь хард грохнул).

Поделиться сообщением

40 минут назад, LoginamNet сказал:

Ты форматировала скорее всего не весь диск, а часть. 

Ну направление верное с вероятностью 95%. Монитор же через HDMI?
Там ещё @Zialar статью кидал. http://forum.simrussia.com/index.php?/topic/2375-для-владельцев-nvidia-у-которых-монитор-подключён-через-hdmi/

Снимок.PNG 

Вот эта настройка конкретно.

Самое странное, что нет, судя по тому что написано в этой вкладке, у меня провод dvi. Но прочитала я статью (как же я ее в первый раз не увидела:( ) и это один в один моя проблема! То что там написано про черное и белое. 

2119968285_NVIDIAControlPanel16_10.202021_50_08.thumb.png.9fca329b6fe38bd5748debef57d1ca55.png

46 минут назад, Zialar сказал:

@Ворона или из под загрузочной флешки с виндой удалить мелкие разделы того харда. Но, делать нужно осторожно, чтобы не удалить «большой» раздел (а то есть у меня знакомый, который так весь хард грохнул).

Сейчас наверное осторожненько попробую:)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ворона сказал:

Самое странное, что нет, судя по тому что написано в этой вкладке, у меня провод dvi. Но прочитала я статью (как же я ее в первый раз не увидела:( ) и это один в один моя проблема! То что там написано про черное и белое. 

А в реальности через что подключено?

И пробовала ли выполнить чистую установку драйверов?

Поделиться сообщением

15 минут назад, LoginamNet сказал:

пробовала ли выполнить чистую установку драйверов?

На свежую то винду?)

Поделиться сообщением

А в реальности через что подключено?

И пробовала ли выполнить чистую установку драйверов?

на вид dvi как dvi :slight_smile:

Нет, не подумала об этом! Сейчас попробую и напишу)

Поделиться сообщением

27 минут назад, Zialar сказал:

На свежую то винду?)

Всякое бывает. Возможно винда как раз что-то своё накатила ещё до драйвера свежего Nvidia.

Поделиться сообщением

(изменено)

Упд. Эх, нет, попробовала - по-прежнему не хочет нормально отображаться... Что ж такое. Может попробовать предыдущую версию драйвера поставить? Не самый свежий, а которы до него был?

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ворона сказал:

Упд. Эх, нет, попробовала - по-прежнему не хочет нормально отображаться... Что ж такое. Может попробовать предыдущую версию драйвера поставить? Не самый свежий, а которы до него был?

А на рабочем столе цвета нормальные?

Косяк вот какой-то абсолютно тупой и он где то в настройках связи между картой и монитором.

Поделиться сообщением

Заскринь мне настройки из панели управления Nvidia. Пункты Изменение разрешения и Параметры цвета.

И на самом мониторе настроек цветопередачи нет?

Поделиться сообщением

И ещё тупой совет. На твой монитор могут быть драйвера (да, да, могут). Не ставила?

И есть в доме телевизор с hdmi?

Поделиться сообщением

14 минут назад, LoginamNet сказал:

Заскринь мне настройки из панели управления Nvidia. Пункты Изменение разрешения и Параметры цвета.

И на самом мониторе настроек цветопередачи нет?

мне кажется, с предыдущим драйвером (456.55) стало намного лучше :smile: С последним совсем серо было. Сейчас в том же месте в игре даже стало как будто светлее) И стены более бежевые, и текстуры лучше видны. И на рабочем столе ярче стала картинка. Тот скриншот с лучом, который я выкладывала, тоже стал лучше выглядеть. Теперь мне видно текстуры руки на обоих скриншотах - новом и старом! Значит, эту серятину, как через закопченное стекло смотришь, видно было только на моем мониторе.

Свет правда по прежнему с зубчатыми краями и вообще с освещением странновато местами, но это уже неважные мелочи))) 

Вот, заскринила ^^ 

Показать контент  

850636609_NVIDIA16_10.202023_36_59.png.143fc0d68a727377e0f41b28349f648d.png1527509488_NVIDIA16_10.202023_36_54.png.ca1a6567c11948deca3117fbbccb1714.png1912584697_NVIDIA16_10.202023_31_18.png.48a02735fb5552482a563903355f5a9e.png1854651508_NVIDIA16_10.202023_30_51.png.df768167527284610dd2c11f1c7819cc.png

Hide  

Параметры на мониторе есть, сбоку меню с резкостью, яркостью и вот этим всем. Но у меня там вроде под игры неплохо настроено было. Если только сбилось) Вот так у меня сейчас, с 456.55 ведьмак 3 смотрится. Нормально выглядит скриншот? С моего монитора вторая получше, чем первая, хотя это я просто камеру чуть-чуть развернула. Но по цветам вроде норм.

Показать контент  

20201016232132_1.thumb.jpg.2257e737529209519e6d93827a763dbd.jpg20201016232136_1.thumb.jpg.31aedcf8546bac19682da5a99c2d2325.jpg

Hide  

Поделиться сообщением

52 минуты назад, LoginamNet сказал:

И ещё тупой совет. На твой монитор могут быть драйвера (да, да, могут). Не ставила?

И есть в доме телевизор с hdmi?

пробовала через "обновить драйвер" в диспетчере устройств, пишет "самые подходящие драйвера уже установлены". Завтра на всякий случай попробую с сайта производителя поставить вручную^^

Не, телевизора нету.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ворона сказал:

пробовала через "обновить драйвер" в диспетчере устройств, пишет "самые подходящие драйвера уже установлены". Завтра на всякий случай попробую с сайта производителя поставить вручную^^

Не, телевизора нету.

Надо именно с сайта.

Ведьмак вроде не косячит с цветами. Настройки самого монитора тоже посмотри. Может режим какой включился.

А ещё в поиске винды начни вбивать "Калибровка цветов монитора" и попробуй откалибровать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...