Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Присматриваюсь к материнке на сокет АМ3+ и больше склоняюсь к производителю Gigabyte. В отзывах покупателей читал, что эта фирма выпускает материнки лучше, чем Asus. Правда ли это? Посоветуйте материнку на АМД 970. И еще - процессоры АМ3 совместимы с сокетом АМ3+ ?

В данный момент ASUS и Gigabyte используют для производства своей продукции заводы Elitegroup, которая, как всем известно, знаменита довольно посредственным качеством своих мат. плат.

Лучше выбрать что то от MSI, например:

http://www.msi.com/product/mb/970A-G45.html (судя по CPU support list поддерживает все АМ3 и АМ3+ процессоры)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше выбрать что то от MSI, например:

Кстати, а хотел спросить, как с надежностью/качеством MSI? У самого плата H55-E23 стоит от MSI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а хотел спросить, как с надежностью/качеством MSI? У самого плата H55-E23 стоит от MSI.

Если до сих пор работает, кондёры не повздулись, косяков нет, то наверное неплохо у них с качеством/надежностью:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до сих пор работает, кондёры не повздулись, косяков нет, то наверное неплохо у них с качеством/надежностью:laugh:

Работает полгода)

Вопрос в том, брать ли MSI, когда буду в будущем апгрейд делать, или какую другую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Работает полгода)

Вопрос в том, брать ли MSI, когда буду в будущем апгрейд делать, или какую другую)

Да возьми другую какую-нибудь, так для разнообразия. У меня этих материнок было капец, всех и не упомню, и Intel, ASUS, Gigabyte, ASRock, MSI, ECS, Acorp, ABIT, короче какие все были производители, почти всех перепробывал. И кстати, вопреки утверждениям некоторых, ECS на Intel 915 чипсете до сих пор жива, хотя эксплуатируется в довольно-таки тяжелых условиях:) Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да возьми другую какую-нибудь, так для разнообразия. У меня этих материнок было капец, всех и не упомню, и Intel, ASUS, Gigabyte, ASRock, MSI, ECS, Acorp, ABIT, короче какие все были производители, почти всех перепробывал. И кстати, вопреки утверждениям некоторых, ECS на Intel 915 чипсете до сих пор жива, хотя эксплуатируется в довольно-таки тяжелых условиях:)

Ну у меня пока ненастолько большая з.п., чтобы от нечего делать пробовать разные мати на выносливость XD

Была Abit ( кстати до сих пор жива, хотя служила лет 7, у родственников сейчас ), на данный момент MSI )

О том, какая была на самом первом компьютере - я даже не знаю, то пенечек1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста блок питания для данной конфигурации

Материнская память Gigabyte EP45-DS3L,процессор Intel 2 Duo E8500,видеокарта Sapphire PCI-Ex Radeon HD6850,оперативная память DDR II 2048 Mb x 2шт 1066 Mhz PC-8500 Kingston

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посоветуйте пожалуйста блок питания для данной конфигурации

Материнская память Gigabyte EP45-DS3L,процессор Intel 2 Duo E8500,видеокарта Sapphire PCI-Ex Radeon HD6850,оперативная память DDR II 2048 Mb x 2шт 1066 Mhz PC-8500 Kingston

ИМХО В принципе может хватить и хорошего 500-ватника (например, от ЕNERMAX), но я бы на будущее взял 625-ватник от этой же фирмы (у меня как раз такой, мой конфиг отличается только 480GTX и жёсткими), мало ли видюшку сменить захочется, здоровые жёсткие диски поставить, модем, да крутую звуковую карточку, да ещё какой-нибудь обвес)

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь на основе AMD Llano A6 3650. С HDD 1-2 Тб и 4 гигами оперативки. Максимально экономичный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО В принципе может хватить и хорошего 500-ватника (например, от ЕNERMAX), но я бы на будущее взял 625-ватник от этой же фирмы (у меня как раз такой, мой конфиг отличается только 480GTX и жёсткими), мало ли видюшку сменить захочется, здоровые жёсткие диски поставить, модем, да крутую звуковую карточку, да ещё какой-нибудь обвес)

Спасибо за совет,наверное буду все таки брать 625 ват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь на основе AMD Llano A6 3650. С HDD 1-2 Тб и 4 гигами оперативки. Максимально экономичный вариант.

Сейчас покупка жестких дисков не самый разумный вариант. Рекомендую подождать возвращения адекватных цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас покупка жестких дисков не самый разумный вариант. Рекомендую подождать возвращения адекватных цен.

Это как бы подарок дедушке на Новый Год, не подождёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше взять 500 гиговый. Потом проще будет докупить. А то сейчас очень безумные цены на HDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть и так, мне главное понять, как примерно сама система должна выглядеть.

Изменено пользователем welliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

welliz я тебе с амд не помогу. Жди Шиалу, а еще лучше ей в ЛС напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если максимально экономичный вариант, то наверн такой:

материнка - Gigabyte GA-A75M-S2V

БП - FSP 350W ATX-350N

Видео - Radeon HD6670 (и намутить с ней Dual Graphics)

Оперативка - Patriot RTL 1333MHz 2gb x2

Ну и, как уже говорилось выше, временно какой-нибудь недорогой жесткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БП не слабоват будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если максимально экономичный вариант, то наверн такой:

материнка - Gigabyte GA-A75M-S2V

БП - FSP 350W ATX-350N

Видео - Radeon HD6670 (и намутить с ней Dual Graphics)

Оперативка - Patriot RTL 1333MHz 2gb x2

Ну и, как уже говорилось выше, временно какой-нибудь недорогой жесткий.

А зачем брать отдельную видюшку, когда у них есть встроенное видеоядро, лучше эти денежки потратить на более качественное питание (где-то 400-450 Вт от хорошего производителя) ну и на жесткий чуть большего объема, если хватит, дед ведь в Батлу 3 наверняка гонять не собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БП не слабоват будет?

Тестировали на сходной конфигурации, нормально тянет.

А зачем брать отдельную видюшку, когда у них есть встроенное видеоядро

Это видеоядро слабее бюджетной видюхи, поэтому если есть планы на игры на этом компе, то лучше взять недорогую видюху, а если таких планов нет, то да

лучше эти денежки потратить на более качественное питание (где-то 400-450 Вт от хорошего производителя) ну и на жесткий чуть большего объема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это видеоядро слабее бюджетной видюхи, поэтому если есть планы на игры на этом компе, то лучше взять недорогую видюху, а если таких планов нет, то да

Процессоры Llano известны тем, что имеют на борту очень мощное видеоядро (по чести - на одном кристалле с ЦП самое мощное встроенное видео на планете), которое часто значительно превосходит варианты HTPC карт - к примеру видеоядро A8-3850 по мощи схоже с Geforce 9600GT.

Если брать в довесок к Llano какую либо карту - то лучше вообще не брать его. Athlon II X4 640 + простенькая МП на AM3 (870) + HD6770 либо какой нибудь Core i3 2100 + дешёвая МП на 1155 (H61) + та же HD6770 за схожую цену будет гораздо более разумным вариантом

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я понял, встроенное видеоядро в связке с HTPC картой все-таки мощнее, чем одно только видеоядро.

Вот кстати тестирование этого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, насколько я понял, встроенное видеоядро в связке с HTPC картой все-таки мощнее, чем одно только видеоядро.

Вот кстати тестирование этого дела.

Не мощнее HD6770

1) Core i3 2100 http://regard.ru/catalog/tovar96328.htm (3710)

ASRock H61ICAFE http://regard.ru/catalog/tovar100686.htm (2830)

Radeon HD 6770 Sapphire http://regard.ru/catalog/tovar98645.htm (3700)

10240 р.

2) Athlon II X4 645 http://regard.ru/catalog/tovar92816.htm (3730)

Gigabyte GA-870A-USB3 http://regard.ru/catalog/tovar98902.htm (2760)

Radeon HD 6770 Sapphire http://regard.ru/catalog/tovar98645.htm (3700)

10190 р.

3) A8-3850 http://regard.ru/catalog/tovar101730.htm (4850)

Gigabyte GA-A75-UD4H http://regard.ru/catalog/tovar100922.htm (3130)

Radeon HD 6670 Sapphire http://regard.ru/catalog/tovar98461.htm (2870)

10850 р.

Притом первые две системы в играх будут куда быстрее...

HD6770 с последними драйверами и GPU новых ревизий вообще отжигает нехило:

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/32016 (в разгоне зачастую обходит HD6850)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там за рассуждения о видеокартах? Человеку 80 лет, он если играет, то максимум в пасьянсы.

Shiala, спасибо, но я в этих ваших рублях ничего не понимаю, можно 2-3 вариант в гривнах или хотя бы в долларах, пожалуйста. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что там за рассуждения о видеокартах? Человеку 80 лет, он если играет, то максимум в пасьянсы.

Shiala, спасибо, но я в этих ваших рублях ничего не понимаю, можно 2-3 вариант в гривнах или хотя бы в долларах, пожалуйста. :rolleyes:

Вот, хотя я и не спец по комплектующим.

Материнская плата Материнская плата Asus F1A75-M LE; Socket FM1; AMD A75; uATX; 2хDDR3(1866); 1xPCI-E x16; 1xPCI-E x4; 1xPCI-E x1; 1xPCI; D-Sub; DVI; 6xSATA 6Gb/s; Audio 8ch; 1Gb Lan; 10(USB2.0)+4(USB3.0) 676 грн.

Процессор Процессор AMD A6-3500 (AD3500OJGXBOX); FM1; 2,4 ГГц; 256 кБ L1 Cache; 3 МБ L2 Cache; Llano; 32 нм; BOX 735 грн.

Оперативная память Модуль памяти DDR3 4 ГБ Kingston HyperX (KHX1600C9D3B1/4G); 12800 MБ/с; 1600 МГц; радиаторы; RET 267 грн.

Жесткий диск Жесткий диск 500 ГБ Samsung SpinPoint F3 (HD502HJ); 3.5"; 7200 об/мин; 16 МБ; SATA II 830 грн.

Корпус Корпус Asus TA711 (90-PL711AF5D4-53C); чёрный + серебристый; ATX; Midl-Tower; 400 Вт; QD-400; FSP ; 5x5.25"; 1x3.5" ext.; 2x3.5" int.; 2 x USB/Mic/Aud; 1 х 80 мм 387 грн.

Оптический привод

Привод оптический DVD-RW SATA LG SecurDisc GH22NS70 (GH22NS70_black); чёрный; DVD+/-R 22х; DVD+/-RW 8х; CD-R 48x; CD-RW 24х; OEM

178 грн.

Получается 3073 грн.

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабоват будет.

Даже такой лох, как я слышал про двухканальность. Да и 1600 МГц и радиаторы не нужны. Самых дешёвых 2х2 1333 планок будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...