Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал сдуваться мой моник. после 5 лет непрерывной службы...и теперь я ищу ему замену, но как-то не секу ничерта в технологиях вывода изображения.

вобщем нужен новый монитор, разрешение 1440х900 или же 1920х1080 предел бюджета 4000-5000р

был самсунг, и както всем устраивал)) так что хз, может есть мониторы и получше)

У меня Philips 247E3L - да бюджетный 24-дюймовый монитор, но меня устраивает)

В переводе на российские рубли - не уверен, что можно вложится в 5000 ,может выйдет чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил взять 7770. Колеблюсь между этими 4мя вариантами.

http://hard.rozetka....rds/comparison/

Или взять 6870 от Сапфиров? На много ли она больше жрет чем 7770?

Что вообще будет мощнее для игр? В пределах 1500 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или взять 6870 от Сапфиров? На много ли она больше жрет чем 7770?

Что вообще будет мощнее для игр? В пределах 1500 грн.

Жрет конечно она ощутимо больше, но не критично. 6870 лучший выбор нежели 7770. Лучше взять ее.

power_peak.gifperfrel_1920.gif

Все-таки карта, которая быстрее на 1/4 (24%), думаю это лучший выбор.

upd Это разогнанной версии она быстрее на 24%, а 7770 референса, HD6870 быстрее и вовсе на треть (32%). Выбор очевиден.

Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если учесть, что у меня блок питания (качественный) всего на 450 Ватт? (Q8300 3 гигагерц, 6 гб DDR 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если учесть, что у меня блок питания (качественный) всего на 450 Ватт? (Q8300 3 гигагерц, 6 гб DDR 2)

Всё нормуль будет. Ну если уж так переживаешь, то бери 7770, проблем-то :don-t_mention: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, беру 6870.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит ли подкопить, и взять 7850?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит ли подкопить, и взять 7850?

Да определенно стоит. Производительность в БФ3 будет на уровне 570, при этом заметно холоднее и экономичнее. Но тут все зависит от вашего БП, насколько честные у него 450 Ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит ли подкопить, и взять 7850?

Смотря сколько копить. Если полгода и более, то думаю не стоит. А если месячишка-два, то можно...Да и БП отличный, вполне покатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот ЖД: по маркеровке он на 7200 оборотов, в описании 5600 оборотов. Нужно смотреть на месте. Под систему 5600 не пойдет, потому как скорости маловато будет. тебе нужен на 7200.

И снова я )

Скорее всего у меня на сайте просто ошибка в описании. Везде этот винт в описании 7200. Так все таки, что лучше брать?

http://www.tech.lg.u...WD-002FAEX.html

или

http://www.tech.lg.u...T2000DM001.html

Почему ВД с вдвое меньшим объемом стоит столько же? (Даже дороже на 17 грн.)

Изменено пользователем Zalmanlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде этот (оказалось на 460). Подойдет? http://hard.rozetka....6872/index.html

Судя по БП он отрабатывает свои ватты на 100%. А когда брали БП если не секрет?

И снова я )

Скорее всего у меня на сайте просто ошибка в описании. Везде этот винт в описании 7200. Так все таки, что лучше брать?

http://www.tech.lg.u...WD-002FAEX.html

или

http://www.tech.lg.u...T2000DM001.html

Почему ВД с вдвое меньшим объемом стоит столько же? (Даже дороже на 17 грн.)

Слишком большая разница в цене. Я как параноик взял бы ВД. Возможно кто то ответит более подробно. И этим кто то буду я. Короче на той же Розетке цены соответствуют тем что у тебя в магазине. Поэтому смело бери барракуду. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по БП он отрабатывает свои ватты на 100%. А когда брали БП если не секрет?

Слишком большая разница в цене. Я как параноик взял бы ВД. Возможно кто то ответит более подробно.

В 2010. Это второй компьютер, на первом 470 Вват от Термалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2010. Это второй компьютер, на первом 470 Вват от Термалка.

Тогда все ок. Можешь смело копить. В конце концов, позже может и БП сменишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счёт блока питания: возьмите на 650-900 w и не парьтесь так. И, отдача 100% и потянет почти любую сборку средней ценовой категории.

Стоимость в Питере, - около 3к рублей. Но, в гривнах я вижу все гораздо дороже(

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт блока питания: возьмите на 650-900 w и не парьтесь так. И, отдача 100% и потянет почти любую сборку средней ценовой категории.

Стоимость в Питере, - около 3к рублей. Но, в гривнах я вижу все гораздо дороже(

Бессмысленно. И да, в гривнах намного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите.Я хочу к компьютеру,подключить телевизор samsung 32 дюйма плазму.Это реально?заместо монитора на стол поставить.Что будет с разрешением?

Через HD провод.Карта Джфорс 560ti 1.5гиг.Возможно-ли заменить монитор на телек?Отпишите по подробней=)Все процессы + и -. :rolleyes:

В инете искала,не чего не поняла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята подскажите.Я хочу к компьютеру,подключить телевизор samsung 32 дюйма плазму.Это реально?заместо монитора на стол поставить.Что будет с разрешением?

Через HD провод.Карта Джфорс 560ti 1.5гиг.Возможно-ли заменить монитор на телек?Отпишите по подробней=)Все процессы + и -. :rolleyes:

В инете искала,не чего не поняла(

Подключаешь через hdmi, разрешение будет стандартное для твоей плазмы(скорее всего 1080p). По идее никаких проблем возникнуть не должно. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключаешь через hdmi, разрешение будет стандартное для твоей плазмы(скорее всего 1080p). По идее никаких проблем возникнуть не должно.

С телевизором не чего не случится?Пугают что сгорит,краски сядут.Или с картой что-то будет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С телевизором не чего не случится?Пугают что сгорит,краски сядут.Или с картой что-то будет(

Ничего не произойдет ни с картой, ни с телевизором, при условии правильного подключения конечно, но чтоб неправильно подключить надо очень сильно постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С телевизором не чего не случится?Пугают что сгорит,краски сядут.Или с картой что-то будет(

Ха мне это напомнило сказки 90ых, о том что при подключении приставки к ТВ, телевизер загибается быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не произойдет ни с картой, ни с телевизором, при условии правильного подключения конечно, но чтоб неправильно подключить надо очень сильно постараться.

Хе,я могу) :-$ Ладно буду пробовать.Спасибо I am Krogaaaaan) -*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С телевизором не чего не случится?Пугают что сгорит,краски сядут.

Плазма таки может "испортиться", если долго будет показывать статическую картинку - например ворд какой-нибудь. Так что аккуратнее, про скринсейвер не забывай. :)

Но телевизор, подходящий под адекватную замену монитору, еще поискать надо. Далеко не все хорошо отображают шрифты - с расстояния в пару метров это незаметно, а вот если носом упираться на столе, то сразу становится видно. Да и зерно все-таки на телеках великовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт блока питания: возьмите на 650-900 w и не парьтесь так. И, отдача 100% и потянет почти любую сборку средней ценовой категории.

Мощный БП для маломощной системы (в плане энергопотребления) - палка о двух концах: казалось бы большой запас мощности - это хорошо, но есть неприятный момент - мощные блоки питания (даже такие, что имеют сертификат 80+) при низкой нагрузке имеют очень низкий КПД (65-75%). Т.е. они довольно ощутимую часть потребляемой мощности банально рассеивают в виде тепла в окружающую среду.

Для системы всегда нужно находить баланс - современному компьютеру с одной (одночиповой) видеокартой нет смысла брать БП мощнее 650 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...