Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, разогнанный 2500k/3570k будет актуален еще года 3-4 как минимум.

Для игр лучше брать проц от Intel, для многопоточных задач - восьмиядерные от AMD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, разогнанный 2500k/3570k будет актуален еще года 3-4 как минимум.

Для игр лучше брать проц от Intel, для многопоточных задач - восьмиядерные от AMD.

Графон 3 на АМД немного лучше, но зависит от фанбойства тестирующего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чисто для игр,под остальные задачи мой компьютер устраивает и так.

И еще посоветуйте пожалуйста кейс под топовые видеокарты(под мою 7950)

Графон 3 на АМД немного лучше, но зависит от фанбойства тестирующего.

Я заметил что у них стоимость дешевле чем у Intel'a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графон 3 на АМД немного лучше, но зависит от фанбойства тестирующего.

приводить графон в процах от амд как аргумент в их пользу? мда...такого я еще не видел.

бери ай5 2500к, гони его и наслаждайся еще лет 5 минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приводить графон в процах от амд как аргумент в их пользу? мда...такого я еще не видел.

бери ай5 2500к, гони его и наслаждайся еще лет 5 минимум.

Круизис 3 имелся в виду, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чисто для игр,под остальные задачи мой компьютер устраивает и так.

И еще посоветуйте пожалуйста кейс под топовые видеокарты(под мою 7950)

2500k или 3570k и материнка на Z77 (если 2500k, то можно материнку на Z68, например PRO3GEN3 от AsRock)

А корпус - да тот же Z9 Plus из шапки, если не хочется переплачивать. Все там хорошо и с воздушными потоками и с уровнем шума за такие-то деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2500k или 3570k и материнка на Z77 (если 2500k, то можно материнку на Z68, например PRO3GEN3 от AsRock)

А корпус - да тот же Z9 Plus из шапки, если не хочется переплачивать. Все там хорошо и с воздушными потоками и с уровнем шума за такие-то деньги.

а на Z77 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что на Z77? Если имеется в виду, совместимы ли 2500k и материнки на Z77, то да. Просто Z68 оптимизирован под Sandy Bridge.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что на Z77? Если имеется в виду, совместимы ли 2500k и материнки на Z77, то да. Просто Z68 оптимизирован под Sandy Bridge.

Всё понял,просто неправильно прочёл ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой вопрос, есть-ли смысл менять GF GTX 550Ti 1гиг на GTX 650Ti 2гига.

Изменено пользователем Skirata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой вопрос, есть-ли смысл менять GF GTX 550Ti 1гиг на GTX 650Ti 2гига.

Смысла нет. Лучше доплатить и взять например 660 или 660 ti. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла нет. Лучше доплатить и взять например 660 или 660 ti.

Да в том-то и дело доплачивать много надо(а после другой большой покупки, средств на апгрейд компа не намечается), у меня друг взял себе 670-ю на замену практический новой 650Ti. и вот у него могу за 1,5 тыщ руб, её забрать. Вот и думаю стоит или не стоит, видать значит не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, за 1500 рублей-то можно и взять.

А вот новую в магазине точно брать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело доплачивать много надо(а после другой большой покупки, средств на апгрейд компа не намечается), у меня друг взял себе 670-ю на замену практический новой 650Ti. и вот у него могу за 1,5 тыщ руб, её забрать. Вот и думаю стоит или не стоит, видать значит не стоит.

Так бы и сказал что цена такая сахарная. Конечно бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл:

P8Z77-V LK - Мат.плата

Intel Core I7 3770

Мне интересно,как разгонять CPU ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоем случае самый простой способ - через ASUS TurboV. Но смысла в этом нет, этот камень и без разгона будет еще лет 5 нормально тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоем случае самый простой способ - через ASUS TurboV. Но смысла в этом нет, этот камень и без разгона будет еще лет 5 нормально тянуть.

Ясно,а у меня игра лагает игра на сглаживании msaa,видюха. 7950.Может ли это быть от стокового драйвера асус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая игра? Какие дрова на видео стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая игра? Какие дрова на видео стоят?

Crysis 3 .Базовые,которые были с видеокартой в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коробку обычно кладут же весьма старые версии дров. Сходи на www.amd.com/drivers и скачай там что-нибудь свежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне интересно,как разгонять CPU ?

Никак, если проц без индекса "K". Разгон процессора по шине давно стал неактуален.

Ясно,а у меня игра лагает игра на сглаживании msaa,видюха. 7950.Может ли это быть от стокового драйвера асус?

Лагает или тормозит? Это разные определения. Лагать может только игра, требующая подключения к интернету.

Для начала комп на вирусы бесплатной утилитой Cureit проверь - вбей название в гугле. И убей через Process Explorer лишние процессы и задачи. Почисти автозагрузку.

Часто тормоза именно из за вирусов и троянов. И из за различных ненужных запущенных программ. Из за драйверов - вероятность мала.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагает или тормозит? Это разные определения. Лагать может только игра, требующая подключения к интернету.

Для начала комп на вирусы бесплатной утилитой Cureit проверь - вбей название в гугле. И убей через Process Explorer лишние процессы и задачи. Почисти автозагрузку.

Часто тормоза именно из за вирусов и троянов. И из за различных ненужных запущенных программ. Из за драйверов - вероятность мала.

Никак, если проц без индекса "K". Разгон процессора по шине давно стал неактуален.

А,всё ясно,у меня 3770K.

Лагает или тормозит? Это разные определения. Лагать может только игра, требующая подключения к интернету.

Для начала комп на вирусы бесплатной утилитой Cureit проверь - вбей название в гугле. И убей через Process Explorer лишние процессы и задачи. Почисти автозагрузку.

Часто тормоза именно из за вирусов и троянов. И из за различных ненужных запущенных программ. Из за драйверов - вероятность мала.

Тормозит на самом последнем сглаживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте ссылку на нормальный калькулятор для БП. Спасибы заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Киньте ссылку на нормальный калькулятор для БП. Спасибы заранее.

По мне, так нормальных просто нет. ) Везде завышают требуемую мощность, если сказать по-другому, берут с запасом.

А на самом деле, даже для системы с 3 Титанами мощность киловаттного БП избыточна. )

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...