Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

25К довольно днищево получается - за такую цену по-настоящему ИГРОВОЙ собрать не выйдет. У меня минимум ~30-31К выходит (и то пришлось нещадно порезать средства на нормальную мат. плату и охлаждение). БП средней паршивости, т.е. нормальный для такого компа, аналогичная Нвидия выходит дороже по средствам, не вижу смысла переплачивать тысячу-полторы.

http://novorossiysk....7033-1,157496-1

Карту слабее R9 280X или GTX770 для игрового компа брать не советую.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, покупает себе друг, а я лишь озвучил, сколько он может отдать. И да, BF4 в ультра совсем не нужен (или что сейчас является показателем), запросы там пониже, поэтому и больше 25к отдавать не хочет. Или вообще смертельный номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

25К довольно днищево получается - за такую цену по-настоящему ИГРОВОЙ собрать не выйдет. У меня минимум ~30-31К выходит (и то пришлось нещадно порезать средства на нормальную мат. плату и охлаждение). БП средней паршивости, т.е. нормальный для такого компа, аналогичная Нвидия выходит дороже по средствам, не вижу смысла переплачивать тысячу-полторы.

http://novorossiysk....7033-1,157496-1

Карту слабее R9 280X или GTX770 для игрового компа брать не советую.

Мощный игровой компьютер выйдет примерно в 80-90, средний обойдется ~ 40,вот для сравнения...вам моя машина собранная с 0 вместе с корпусом ...

Intel Core i5-3570, 3600 MHz(OEM) ~ 7к-8к

Gigabyte GA-Z77X-UD3H ~ 6к

Kingston HyperX KHX2400C11D3 (комплект 4 планок памяти по 4 гиг всего 16 гиг,планки с радиатором) ~ 8к

Asus GTX660-DC2O-2GD5 ~7к

корпус InWin BX141BG GRone ~7к

SSD Crucial CT240M500SSD1 ~5к

Cooler Master X6 ~ 2к

в итоге порядка 40-43тыс.рублей такая машинка, стд тест винды win7 x64 даёт 7.6( только процессор ОВС- 7.6, остальное выше),если интересно могу выложить результаты тестов производительности..

Скажу сразу поставить кулер радиатором к корпусному тут невозможно мешает радиатор планок, но это вовсе не сказывается на работе, проверил)

Для примера Watch dogs на максимальных без запинок)P.s. Экран 1920х1080 + стоит несколько старых винтов емкостью 1Тб и выше...

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощный игровой компьютер выйдет примерно в 80-90, средний обойдется ~ 40,вот для сравнения...вам моя машина собранная с 0 вместе с корпусом ...

Intel Core i5-3570, 3600 MHz(OEM) ~ 7к-8к

Gigabyte GA-Z77X-UD3H ~ 6к

Kingston HyperX KHX2400C11D3 (комплект 4 планок памяти по 4 гиг всего 16 гиг,планки с радиатором) ~ 8к

Asus GTX660-DC2O-2GD5 ~7к

корпус InWin BX141BG GRone ~7к

SSD Crucial_CT240M500SSD1 ~5к

Cooler Master X6 ~ 2к

в итоге порядка 40-43тыс.рублей такая машинка, стд тест винды win7 x64 даёт 7.6( только процессор ОВС- 7.6, остальное выше) если интересно могу выложить результаты тестов....

Скажу сразу поставить кулер радиатором к корпусному тут невозможно мешает радиатор планок, но это вовсе не сказывается на работе, проверил)

Для примера Watch dogs на максимальных без запинок)P.s. Экран 1920х1080 + стоит несколько старых винтов емкостью 1Тб и выше...

ОЗУ можно было дешевле купить. Корпус дороговат, но это ваше решение. Я подобный компьютер как у вас(по производительности) соберу за меньшую сумму. За 43к мог бы и i7 3770 вместе с R9 280x взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох лол, шо вы людей пугаете... на 925 феноме и хд 5750 пашут любые современные игры. ясен пень что о сглаживании и вертикалке можно забыть, но средний игровой ПК за 40к..... да и вам как бЭ сказали что ультра настройки не нужны =)

Krosent

неплохой ПК предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ОЗУ можно было дешевле купить. Корпус дороговат, но это ваше решение. Я подобный компьютер как у вас(по производительности) соберу за меньшую сумму. За 43к мог бы и i7 3770 вместе с R9 280x взять.

Я в курсе, но у меня стоял вопрос 2 по 8, каждая по 8к, чуть позже вовсе заменю на 32гига,процессора по наличию увы не было)я потратил на такую машину в своём городе,

34 тысячи рублей...

... цены указанные выше примерны...а Корпус как и кулер на процессор своего стоят, я ими доволен...Опять я брал для себя и дальнейшего наращивания...

ох лол, шо вы людей пугаете... на 925 феноме и хд 5750 пашут любые современные игры. ясен пень что о сглаживании и вертикалке можно забыть, но средний игровой ПК за 40к..... да и вам как бЭ сказали что ультра настройки не нужны =)

Извини конечно, но людей не пугаем, а готовим к реальности, где-то дешевле, где-то дороже ... вопрос в финансах и наличию в городе ибо тащить с москвы комплектующе это те же яйца + доставка...

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини конечно, но людей не пугаем, а готовим к реальности, где-то дешевле, где-то дороже ... вопрос в финансах и наличию в городе ибо тащить с москвы комплектующе это те же яйца + доставка...

Можно сделать заказ и привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вот к примеру на скорую руку сборка под 25-26тысячь рублей

Palit GeForce GTX 760(Хотя я производство Palit не люблю)

Процессор Intel Core i5-3330

Материнская плата MSI B75MA-E33

Оперативная память Kingston KVR13N9S8/4( 1 планки мало... обычно беру 2 на 2 канала разбрасывая )

Кулер TITAN NK45TZ/V3

Блок питания Chieftec CTG-550( блок мин 500W)

Корпус Thermaltake V3

HDD уже на выбор так порядка 1 Тб в розницу щас 3100 где-то

ДА и не стоит забывать про DVD привод+)

Залезь на Nix.ru в целом у них весьма удобный сайт для поиска и составления конфигурации ПК...

Можно сделать заказ и привезти.

Да, но я считая свою сборку, что заказывая у москвичей и то , что я беру грубо говоря у диллера в городе...мне вышло дешевле( но тут уже чисто личные моменты)

Вот к примеру с никса конфигурация

Корпус Cooler Master K380 (RC-K380-KWA600) - 4362

CPU Intel Core i5-3570 3.4 GHz / 4core / SVGA HD Graphics 2500 / 1+6Mb / 77W / 5 GT / s LGA1155-7264

ASUS P8B75-V (RTL) LGA1155 < B75 > 2xPCI-E+Dsub+DVI+GbLAN SATA ATX 4DDR-III-2322

Kingston ValueRAM < KVR1333D3N9 / 8G > DDR-III DIMM 8Gb < PC3-10600 > CL9-2955x2=5910

ZALMAN < CNPS10X Optima > (4пин, 775 / 1155 / 1366 / AM2 / AM3 / FM1, 17-28 дБ, 1000-1700 об / м, Al+теп.трубки)-911

2Gb < PCI-E > DDR-5 Sapphire < RADEON HD7870 GHZ Ed. > (RTL ) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire-6964

Но это уже выходит на 28000 тысяч... в целом можно заменить более дешевыми аналогами...

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот к примеру на скорую руку сборка под 25-26тысячь рублей

Palit GeForce GTX 760(Хотя я производство Palit не люблю)

Процессор Intel Core i5-3330

Материнская плата MSI B75MA-E33

Оперативная память Kingston KVR13N9S8/4( 1 планки мало... обычно беру 2 на 2 канала разбрасывая )

Кулер TITAN NK45TZ/V3

Блок питания Chieftec CTG-550( блок мин 500W)

Корпус Thermaltake V3

HDD уже на выбор так порядка 1 Тб в розницу щас 3100 где-то

ДА и не стоит забывать про DVD привод+)

Залезь на Nix.ru в целом у них весьма удобный сайт для поиска и составления конфигурации ПК...

Да, но я считая свою сборку, что заказывая у москвичей и то , что я беру грубо говоря у диллера в городе...мне вышло дешевле( но тут уже чисто личные моменты)

Вот к примеру с никса конфигурация

Корпус Cooler Master K380 (RC-K380-KWA600) - 4362

CPU Intel Core i5-3570 3.4 GHz / 4core / SVGA HD Graphics 2500 / 1+6Mb / 77W / 5 GT / s LGA1155-7264

ASUS P8B75-V (RTL) LGA1155 < B75 > 2xPCI-E+Dsub+DVI+GbLAN SATA ATX 4DDR-III-2322

Kingston ValueRAM < KVR1333D3N9 / 8G > DDR-III DIMM 8Gb < PC3-10600 > CL9-2955x2=5910

ZALMAN < CNPS10X Optima > (4пин, 775 / 1155 / 1366 / AM2 / AM3 / FM1, 17-28 дБ, 1000-1700 об / м, Al+теп.трубки)-911

2Gb < PCI-E > DDR-5 Sapphire < RADEON HD7870 GHZ Ed. > (RTL ) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire-6964

Но это уже выходит на 28000 тысяч... в целом можно заменить более дешевыми аналогами...

Всё равно, 28к выходит, но это впритык и для игр нынешнего поколения и следующие которые выйдут. А для того чтобы комп тянул пару лет нужно потратить деньгу как минимум 35 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё равно, 28к выходит, но это впритык и для игр нынешнего поколения и следующие которые выйдут. А для того чтобы комп тянул пару лет нужно потратить деньгу как минимум 35 тысяч рублей.

Ну... выбор дали, там пусть решают) иначе просто делать офисный пк ...выкидывать видяшку и сидеть на интенгрированной ....

P.s. в последней можно сэкономить и поставить 1 планку памяти ,кулер взять попроще,более бюджетную видяшку,вот и будет 20-25 тысяч....либо взять готовую сборку ... но обновлять её потом весьма гиморно...или же за 20-25 взять ноут....

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не вижу также смысла в сборке компьютера на основе Ivy Bridge (Core i3/i5/7 3xxx). Сокет уже бесперспективный (захочешь апгрейда - фигушки, Broadwell туда не полезет). Стоят так же как Haswell. По производительности на частоту немного слабее. Смысл?

Почему видеокарту не слабее R9 280X или GTX770? Потому, что в консолях нового поколения стоит некий аналог R9 270 (плюс/минус), который по факту стоит ступенькой ниже упомянутых выше видеокарт. Если мы хотим, чтобы наш игровой компьютер оставался таким (игровым) на протяжении хотя бы 2-х лет, то надо брать именно такие карточки, чтобы обеспечить гарантированное аппаратное преимущество перед консолями. Не меньше.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не вижу также смысла в сборке компьютера на основе Ivy Bridge (Core i3/i5/7 3xxx). Сокет уже бесперспективный (захочешь апгрейда - фигушки, Broadwell туда не полезет). Стоят так же как Haswell. По производительности на частоту немного слабее. Смысл?

Почему видеокарту не слабее R9 280X или GTX770? Потому, что в консолях нового поколения стоит некий аналог R9 270 (плюс/минус), который по факту стоит ступенькой ниже упомянутых выше видеокарт. Если мы хотим, чтобы наш игровой компьютер оставался таким (игровым) на протяжении хотя бы 2-х лет, то надо брать именно такие карточки, чтобы обеспечить гарантированное аппаратное преимущество перед консолями. Не меньше.

В том же самом Broadwell смысла не будет. Если сейчас взять нормальный Ivy Bridge i5\i7, то его хватит на долго. А к тому времени и LGA 1150 устареет. Да и никто не говорил о 100% уверенности о том, что Intel не поменяет в очередной раз сокет.

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если сейчас взять нормальный Ivy Bridge i5\i7, то его хватит на долго.

А если поломка? Где взять мат. плату под старый сокет, если многие производители уже сняли их с производства? Да и платы под новый сокет идут с новыми чипсетами, которые поддерживают больше USB 3.0, остальные контроллеры там тоже лучше чем в старых.

В общем, в идеале действительно нужно хотя бы 35 килорублей. Тогда компьютер не разочарует геймера.

либо взять готовую сборку

За 25 килорублей в готовой сборке обнаружится максимум Core i3 / FX4xxx в комплекте с GTX650Ti, что ппц как далеко от понятия "игровой компьютер".

или же за 20-25 взять ноут....

Еще слабее вышеозвученного

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, все-таки попытаюсь уломать человека хотя бы на 30-ку, потому что за 25 действительно ничего собрать не выходит. Минимум 28, из того, что расписали. Проще уже добавить 3к и взять сборку Шиалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за советы, все-таки попытаюсь уломать человека хотя бы на 30-ку, потому что за 25 действительно ничего собрать не выходит. Минимум 28, из того, что расписали. Проще уже добавить 3к и взять сборку Шиалы.

Да, надо вытрясти из человека побольше. Иначе лучше PS4 взять. Но это уже консоль со значительно большими тратами на контент.

Мат. плату в моей сборке лучше заменить на: http://www.dns-shop.ru/catalog/i167072/plata-asrock-lga1150-h87-pro4-4xddr3-1600-pci-e-hdmi-dvi-dsub-8ch-6xsa.html

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поломка? Где взять мат. плату под старый сокет, если многие производители уже сняли их с производства?

Найти всегда можно даже Б/У, сейчас уже целые магазины со старыми запчастями...даже если не родную то аналог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Найти всегда можно даже Б/У, сейчас уже целые магазины со старыми запчастями...даже если не родную то аналог...

Пфф, Б/У... А можно не найти. Тем более к Б/У никакого доверия нет. Да и нет смысла в подобном сознательном ограничении для покупки (про выбор 1155-го сокета, вместо нового 1150). Он же ничем не лучше, а стоит в целом так же. Под крышкой процессоров та же унылая термопаста, что приводит к перегревам во время нагрузки. Haswell лучше.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо вытрясти из человека побольше. Иначе лучше PS4 взять. Но это уже консоль со значительно большими тратами на контент.

Мат. плату в моей сборке лучше заменить на: http://www.dns-shop....b-8ch-6xsa.html

Всегда есть обходы. Не обязательно по 60 баксов тратить на игры. Можно собираться в тройки и покупать игры по 20 баксов, что дешево даже по меркам PC и цены дешевле чем PC игры в Origin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только совсем не горит - не стал бы брать сейчас компьютер. Цены - объективно высокие, среди новинок рынка - затишье. Скоро-скоро на прилавках появятся Haswell Refresh - все интереснее, чем какие-то там ивики. Оперативка ощутимо подорожала, видеокарточки замерли в ожидании Maxwell'а и какого-то АМДшного "убийцы 780 Ti". Сейчас не стоит суетиться, если только не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только совсем не горит - не стал бы брать сейчас компьютер. Цены - объективно высокие, среди новинок рынка - затишье. Скоро-скоро на прилавках появятся Haswell Refresh - все интереснее, чем какие-то там ивики. Оперативка ощутимо подорожала, видеокарточки замерли в ожидании Maxwell'а и какого-то АМДшного "убийцы 780 Ti". Сейчас не стоит суетиться, если только не горит.

Да и сейчас смысла никакого нету брать новый комп, тк игр летом нету. Нужно брать осенью-зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сейчас смысла никакого нету брать новый комп, тк игр летом нету. Нужно брать осенью-зимой.

Ну каждый преследует свои цели...игры играми..а работа и хобби другое дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну каждый преследует свои цели...игры играми..а работа и хобби другое дело)

Мы находимся на игровом форуме, поэтому по логике и предлагают игровые сборки. Для офиса не нужны такие мощности, а дизайнерам собирают немного другие конфигурации и более дорогие(в зависимости от ресурсозависимости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, посоветуйте как поступить: осенью выходит много годноты, хочу к этому событию поменять железо, лучше сделать это сейчас или в сентябре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подождал до конца года и подкопил. может че интересное завезут в области процев. а если ен завезут, то больше финансов и пространства для маневра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего интереснее Devil's Canyon'ов не завезут. А это ультра-верхний сегмент. Haswell Refresh пока 50 на 50 - надо ждать новых тестов. Других процев не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...