Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуйста помогите. Нужен компьютер (ящик + монитор 24''), для игр. Есть около 60К рублей.

(Если можно подскажите также где это лучше покупать)

Изменено пользователем Callous Pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiala, а почему именно Gygabyte?

На мой взгляд, фирма как фирма, ничем особенным ранее не выделялась, и если говорить о качестве, то не лучше и не хуже других.

Если сравнивать с указанной выше моделью от ASRock, то кроме наличия USB 3.0, особых преимуществ я не заметил - ACC есть там и там.

Ну и 4 слота под память против четырёх, тут не спорю.

Просто интересно с технической точки зрения услышать аргументацию в поддержку утверждения

AsRock не брать.

, потому как сам периодически людям железо собираю - вдруг я что - то упустил, кроме указанных выше предпочтений в брэндах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

потому как сам периодически людям железо собираю - вдруг я что - то упустил, кроме указанных выше предпочтений в брэндах...

Практически во всех современных платах Gigabyte применена технология Ultra Durable - японские твердотельные электролиты, утолщение слоёв меди в PCB, залитые катушки индуктивности, дроссели с ферритовым сердечником, качественные полевики в фазах питания ЦП.

Вы приобретаете надёжность

На таких вещах в бюджетных AsRock-ах зачастую экономят. Платы Gigabyte среднего и бюджетного сегмента лучше держат разгон (чем конкурирующая в цене продукция их оппонентов). В более дорогом сегменте разница уже менее заметна (так как компании используют фактически одну и ту же элементную базу). 

Также хороша Gigabyte GA-870A-UD3 (rev. 2.1) - однако ACC на ней нет (мост SB850)

На чипсетах 800-ой серии вероятно смогут работать AMD Бульдозер

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где-то про разгон gigabyte ga-770t-usb3 почитать можно? А то я не нашел что-то. Просто у АсРоска-то есть шансы почти в два раза разогнать проц. С этой платой как?

Изменено пользователем GKalian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где-то про разгон gigabyte ga-770t-usb3 почитать можно? А то я не нашел что-то. Просто у АсРоска-то есть шансы почти в два раза разогнать проц. С этой платой как?

Можно читать про платы серии GA-MA770T - они в принципе то одинаковые все

Также хороша

GA-MA770T-UD3P (rev. 1.4)

GA-MA770T-UD3 (rev. 1.4) (различия в разводке плат - функционально - клоны)

GA-MA770T-US3 (rev. 1.3)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем разница? Если в паре слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в чем разница? Если в паре слов.

GA-MA770T-UD3P отличается от GA-MA770T-UD3 усиленным MOSFET и несколько иной элементной базой (видно на фото - полевики и конденсаторы). По сути литера "Р" означает прокаченный (по электропитанию) вариант платы. Функционал тат же (хотя в разгоне плата с "Р" постабильней будет. Эта плата в самый раз для разгона шестиядерного Phenom II X6).

GA-MA770T-US3 - удешевленный вариант GA-MA770T-UD3 - часть твердотельных конденсаторов заменена на электролитические (также вместо звукового ккодека ALC892 может быть распаян ALC888) - функционал опять таки тот же.

Сверху вниз - GA-MA770T-UD3P, GA-MA770T-UD3, GA-MA770T-US3

3297.jpg

3295.jpg

3056.jpg

Ребят, банально можно посмотреть на фото и всё понятно - я и то заметила, уж вы то чего?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>По сути литера "Р" означает прокаченный (по электропитанию) вариант платы. Функционал тат же (хотя в разгоне плата с "Р" постабильней будет. Эта плата в самый раз для разгона шестиядерного Phenom II X6).

На фото это как бы не осознать, вот и всё.

Ага, разобрался. Тогда наверное возьму GA-MA770T-UD3P. Спасибо за помощь и разъяснения.

Еще, какой хард посоветуете? Скажем, гигов на 500-600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ага, разобрался. Тогда наверное возьму GA-MA770T-UD3P. Спасибо за помощь и разъяснения.

Еще, какой хард посоветуете? Скажем, гигов на 500-600.

Для Phenom II X2 (даже если и разблокируется до квада) хватит и GA-MA770T-UD3 - если разница в цене будет всего в 100-300 рублей брать конечно самое дорогое (GA-MA770T-UD3P), если больше (рублей 500-600) - то тут имеет смысл сэкономить.

Сэкономленные деньги можно вложить в покупку суперкулера Ice Hammer IH-4500 (или 4500+) - в таком случае процессор можно взять не боксовой, а OEM (или tray) поставки.

Жесткий диск:

500ГБ Western Digital "Caviar Black WD5001AALS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II)     ~1700-1900p

500ГБ Seagate "Barracuda 7200.12 ST3500418AS" 7200об./мин., 16МБ (SATA II)     ~1500-1700p

500ГБ Seagate "Constellation ES ST3500514NS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II)         ~3100-3300p Серия повышенной надёжности для файл-серверов, корпоративных рабочих станций и серверов начального уровня. Рассчитан для работы "на убой" (круглосуточная, безостановочная работа) - по скоростным качествами примерно равен двум вышеописанным HDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, а кулера поменьше нет? А то я не уверен, что он влезет как положено в корпус. Хотя места у меня много, конечно, внутри..

Алсо, в итоге выбрал такое:

Основное:

GA-MA770T-UD3(P)

AMD Phenom II X2 555 3?2 Hz.

Кингстон DDR3 2Gb

Суммарно: ~8200

Опционально:

Seagate ST3500418AS

Ice Hammer IH-4500

Суммарно: ~11000

Изменено пользователем GKalian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, а кулера поменьше нет? А то я не уверен, что он влезет как положено в корпус. Хотя места у меня много, конечно, внутри..

Линейку в руки - мерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок.

Спасибо за консультацию. Помогли. Очень и очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: какой фирмы или марки посоветуете взять блок питания под GeForce 470?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой вопрос: какой фирмы или марки посоветуете взять блок питания под GeForce 470?

Вот что подсказывает мне мой знакомый   blush2.gif В БП я сама не особо разбираюсь. 

Четыре отличных блока со средней ценой:

Enermax Pro87+ EPG600AWT (600 Вт) КПД свыше 87 % (!)

Enermax Pro82+ II EPR625AWT II (625 Вт) КПД пониже (~85%), но и мощности больше

Seasonic SS-650HT (650 Вт) Самый мощный БП из четырёх, КПД выше 82%

AcBel R8 II Power 600 (600 Вт) КПД выше 80% Самый дешевый из 4

БП дороже, но с очень (очень очень очень   :))  серьёзным запасом прочности:

Seasonic SS-850HT (850 Вт) КПД около 85%

Seasonic M12D SS-850EM (850 Вт) КПД свыше 85%

Enermax Revolution85+ ERV850EWT (850 Вт) КПД тоже около 85%

AcBel R9 Power 900 (900 Вт) КПД около 89-90% 

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/25189

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/26194

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посоветуйте видеокарту - с гигом на борту, и чтобы цена упиралась в тысячи этак две.

Желательно что-то из линейки ATI, хотя если за 2к есть хорошие ДжиФорсы - тоже можно.

А то мне уже совсем надоели дёргания и артефакты различные при хорошей средней системе.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю чего там щас с ценами на железо, но имхо за 2 штуки (рублей? :D) ты вряд ли что-то хорошее найдешь, чтоб без дерганий и артефактов. Тут хотя бы тыщ 5-7 надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
если за 2к есть хорошие ДжиФорсы - тоже можно
По-моему, нету таких ДжиФорсов. У меня до сих пор 9800GT - не фонтан, конечно, но в своей ценовой категории (от 100 до 150 баксов) она до сих пор лучшая (по некоторым обзорам). На самые распоследние новинки и большие разрешения - этой карты уже не хватит.

Вообще, можно посмотреть на Tom's Hardware Guide - там много всяких интересных обзоров. Например, здесь.

Изменено пользователем iosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не знаю чего там щас с ценами на железо, но имхо за 2 штуки (рублей? :D) ты вряд ли что-то хорошее найдешь, чтоб без дерганий и артефактов. Тут хотя бы тыщ 5-7 надо.

У меня сейчас как раз Радеоныч x1950 Pro, который я как раз в своё время за 6 тыщ брал, но у меня сейчас адские напряги с наличностью - может осенью и побольше будет, но особо надеяться не стоит.

Сменить надо потому, что у меня просто-напросто... уже не отображаются нормально тени, даже на самых низких настройках, а во многих "новых" играх совсем тени отрубить не всегда можно.

Я имею ввиду, что можно присмотреть хотя бы из серии видеокарт с поддержкой DX10, так сказать, эконом-варианты.

Плюс как раз с моей видяхи кончилось производство новых дров, что тоже хреново.

Вот по ссылке, что дали, вижу, что если добавить ещё тысячу, то уже даже можно брать Радеонычи из серии HD 5***, что как раз и нужно.

Правда, гигабайта на борту за нужную цену действительно ни у одной железяки нет, но... думаю, может и этого вкупе с более высокой производительностью хватит.

Думаю, пока ещё некоторое время подожду, а в сентябре-октябре как раз приобрету может и что-нибудь получше.

Больше спасибо, кстати, за ссылку.

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Гефорс 9600 на 512 метров. Покупал за 2,5К. Если что. Правда не уверен, что это нынче стоящая карта. Найди получше. И подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше спасибо, кстати, за ссылку.

Да не за что. :) Ещё можно посмотреть обзоры на Overclockers и 3DNews. Я сам, хотя и редко делаю апгрейд, но более-менее отслеживаю происходящее именно по этим трём сайтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте видеокарту - с гигом на борту, и чтобы цена упиралась в тысячи этак две.

За такие деньги ничего дельного с гигабайтом нормальной (не DDR2 На 128 битной шине) нет и не будет.

Из доступных вариантов - типа GT220 с гигабайтом DDR2 памяти - только вот проблема, X1950Pro, которая у вас уже есть - будет мощнее.

Вывод: Нет достаточно денег - не покупать. Копить хотя бы на Geforce GTS250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лень читать статьи и обзоры, кто сейчас нормально собирает жирафы по лицензии. Желательно, чтобы без разгона и с нормальным штатным охлаждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лень читать статьи и обзоры, кто сейчас нормально собирает жирафы по лицензии. Желательно, чтобы без разгона и с нормальным штатным охлаждением.

MSI ставит кулеры TwinFrozr на многие видеокарты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее.. насколько я знаю, на 460ые они их вроде не ставят.. хотя кто его знает...ладно, на месте разберусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За какую цену можно взять комп, на года эдак три? Я думаю хватит видеокарты на 512(ну или гиг). Двухядерный AMD где-то 2,8 Ггц. Ну оперативка 1,5 гига? Так? Во сколько это примерно обойдется и есть ли более правильные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...