Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем вообще смысл фильтрации текстур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конфигурация компа -Pentium 4 3.0GHz 800MHZ , мать Asus P5LD2, 2 гига озу (667), видео 8600 gt.

Комп. очень старый, но пока что жив, вот я и думаю, что лучше в первую очередь заменить, ( если это возможно) чтобы хоть как-то улучшить производительность в играх - заменить проц. и оставить пока-что старую видео, или наоборот, в первую очередь заменить видяху, и оставить пока-что старый проц?

Покупать новый комп. сейчас жаба давит ( семья, учеба и т.д. ) вот и думаю, можно ли еще с этого что-то выжать?:)

Изменено пользователем furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем вообще смысл фильтрации текстур?

Все текстуры в современных 3Д приложениях это растровая графика, соответственно при разной степени увеличения и недостатке качества исходных текстур (например, текстуры земли и окружения в играх очень редко бывают большего разрешения) всплывают пиксельные артефакты, которые фильтр текстур и устраняет. В этом и смысл.

Очень часто слышу, как многие кричат о бесполезности разного рода фильтров, сглаживаний и других элементов постобработки. Но именно они позволяют из весьма корявенькой графики получить прилизанную картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,лично я не вижу разницы с фильтрацией или без, потому и спросил, для чего она нужна. А о бесполезности сглаживания можно поспорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конфигурация компа -Pentium 4 3.0GHz 800MHZ , мать Asus P5LD2, 2 гига озу (667), видео 8600 gt.

Комп. очень старый, но пока что жив, вот я и думаю, что лучше в первую очередь заменить, ( если это возможно) чтобы хоть как-то улучшить производительность в играх - заменить проц. и оставить пока-что старую видео, или наоборот, в первую очередь заменить видяху, и оставить пока-что старый проц?

Покупать новый комп. сейчас жаба давит ( семья, учеба и т.д. ) вот и думаю, можно ли еще с этого что-то выжать?:)

Всё дело в том что проц найти на твою мамку(у нее по-моему чипсет Intel 945P, если ошибаюсь, сорри) щас найти очень сложно, если только б/у-шный Pentium D или самые ранние Core 2 Duo,тем более что твой Пентиум наверняка с технологией HyperTreading, так что с играми требующими как минимум 2-х ядерные процы проблем быть не должно, в принципе можешь взять память побыстрее, двухканальную DDR2 800 Mhz, тогда соотношение частоты памяти и шины процессора будет 1:1 (1:2), что в определенной степени добавит производительности (если материнка конечно поддерживет 800 МГц память),ну и видюшку, можешь взять GeForce GT240, ну или GeForce 9800GT только полноценную с ГДДР3 и 256-битами, но это при условии что у тебя блок питания как минимум 400 ватт и более, если менее мощный, то тогда лучше оставь свою 8600GT, ну или приобрети GeForce GT220, она немного помощнее твоей будет и не потребует блока питания.....

Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конфигурация компа -Pentium 4 3.0GHz

Этого уже достаточно чтобы сказать: "Покупай новый комп" :-D

А теперь серьёзно - практически нет никаких малозатратных путей для апгрейда (современного и приемлимого) данной системы. Проще раскошелится на новую систему.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос на засыпку. В дальнейшем буду менять свою gts250 на gtx460(1gb/256bit). Собираюсь взять fullHD монитор. Вопрос пока видяху не поменял играть в разрешении 1080p будет несколько не комфортно. Если поменять родное разрешение tft моника с 1080p на 720p(или аналогичное 1366×768) насколько хуже станет картинка?

Зы:

Конфигурация компа -Pentium 4 3.0GHz 800MHZ , мать Asus P5LD2, 2 гига озу (667), видео 8600 gt.

Комп. очень старый, но пока что жив, вот я и думаю, что лучше в первую очередь заменить, ( если это возможно) чтобы хоть как-то улучшить производительность в играх - заменить проц. и оставить пока-что старую видео, или наоборот, в первую очередь заменить видяху, и оставить пока-что старый проц?

Покупать новый комп. сейчас жаба давит ( семья, учеба и т.д. ) вот и думаю, можно ли еще с этого что-то выжать?:)

Единственный приемлемый вариант это замена связка проц AMD Athlon II X2 240 и мать например такую GigaByte GA-MA770-ES3(варинат с am3 и ddr3 не рассматриваю ввиду дороговизны в среднем на 50$).

Тк замена видяхи в 90% случаев(с вашей системой) поведет замену БП. Почему? Был Пк с БП trust 520W(китай) после приобретения gts250 и месяца работы ПК начал тупо отрубатся пришлось срочно менять БП на Chieftec APS-750C 750W, проблема сразу отпала. Решать вам, но мой вариант обойдется вам меньшей кровью.

А видеокарта 8600GT еще позволяет играть в 95% игр. И на данный момент ее замена не рациональна.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поменять родное разрешение tft моника с 1080p на 720p(или аналогичное 1366×768) насколько хуже станет картинка?

Статическая картинка станет хуже, менее четкой, а в игре ты этого практически не заметишь, если совсем уж носом в монитор не лезть. Зато антиалиасинг можно будет не врубать. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот что интересует - у меня сейчас блок питания на 350W, и я собираюсь менять видяху на (скорее всего) GTX 460. Хватит ли мне сейчашнего блока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, вот что интересует - у меня сейчас блок питания на 350W, и я собираюсь менять видяху на (скорее всего) GTX 460. Хватит ли мне сейчашнего блока?

НЕТ миниму 500w причем не бумажных, а реальных если брать БП то ватт минимум на 600-650. И брать фирм Chieftec,Enermax(рекомендую не потому что бренд сам пользуюсь первым доволен, а вторые шикарные блоки но дороже)Cooler Master не бери в последнее время не очень.И еще бери БП с cable management(отсоединяемые кабеля) и при покупке проверь чтоб можно было подключить питание к видяхе 6pin+6pin. В моем(Chieftec APS-750C 750W) можно подключить одновременно 6+6 и 8+8. В любом случае проблем с такими кабелями меньше, подсоединил которые нужны и вперед.

Статическая картинка станет хуже, менее четкой, а в игре ты этого практически не заметишь, если совсем уж носом в монитор не лезть. Зато антиалиасинг можно будет не врубать. :laugh:

Ну на рабочем столе будет родное разрешение, а в играх изменено. Так что твой совет в самый раз!

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот что интересует - у меня сейчас блок питания на 350W, и я собираюсь менять видяху на (скорее всего) GTX 460. Хватит ли мне сейчашнего блока?

http://extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp - вот эта штучка может помочь примерно прикинуть требуемую мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот что интересует - у меня сейчас блок питания на 350W, и я собираюсь менять видяху на (скорее всего) GTX 460. Хватит ли мне сейчашнего блока?

Нет не хватит, у нее в требованиях по-моему минимум 400 или 450 "честных" ватт, а лучше взять с запасом 550-600 Ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://extreme.outer...culatorlite.jsp - вот эта штучка может помочь примерно прикинуть требуемую мощность.

Да уж, даже в калькуляторе при примерных данных выдаёт уже точно 400W, так что ещё и БП надо брать...

Блин, в таком случае задумка с покупкой 460-ой может и накрыться. Есть смысл взять что-то подешевле, если у меня всё равно 1280x1024, всякие фенечки вроде максимального сглаживания и всё такое не очень важны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

gts 250, но тоже минимум 400ватт или gts450 одинаковые по цене и производительности, вторая холоднее и по питанию требует чуть меньше. В 350 ватт очень трудно уложится. Я на твоем месте попробовал бы продать свой БП и видяху сколько дадут, а потом прикидывал. При любом раскладе советую потерпеть и подкопить деньжат. А говно покупать не стоит и спешить тоже. Поднакопи тогда и покупай.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрал комп в мае.

проц. intel i5 750.

видео AMD Radeon power color 5870 

оп память 2х2 ddr 3 2048 Kingston

матка Intel P55 P7P55 LX

хард 1 тб Seagate

блок питания Thermaltake 750w

покупал без корпуса. т.к. уже имелся фул товер.

все обошлось ровно в 40000 т.р.

щас буду менять проц на i7 870

и докупаю хард такой же.

пока не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смысл сейчас менять? Дождись выхода Sandy Bridge, в любом случае core i7 надо брать на 1366 сокете. А менять шило, на мыло глупо. Тем более 1366 перспективнее 1156. Тем более если надумаешь со временем в 1366 можно и шесть ядер впихнуть.

Даже если надумаешь дождись спада цен примерно февраль 2011(выход SB)

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И брать фирм Chieftec...Cooler Master не бери...

За такой совет палкой побью! ;)

Только Seasonic, Tagan, Channel Well или Enermax. Либо БП которые базируются на их схемотехнике - есть парочку моделей от Cooler Master, OCZ, Corsair.

Hiper, FSP, Delta, Chieftec, Sunbeam, Tsunami, Sirtec, Aerocool, Thermaltake идут в топку. Отдельного упоминания стоят БП от AcBel - они примерно на одном уровне качества со своими "отсталыми" оппонентами, но значительно дешевле. Поэтому Apple выбрал AcBel в качестве поставщика БП для своих Маков. А это чего-то да стоит (Яблочники, налетай!).

Кстати, вот что интересует - у меня сейчас блок питания на 350W, и я собираюсь менять видяху на (скорее всего) GTX 460. Хватит ли мне сейчашнего блока?

Нет, не хватит. Можно разрулить так: БП AcBel Polytech R88 Power 700 (PC7063) (например, стоит около 2500-3000 рублей) + Radeon HD5850 или GTX460 (в разгон)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл сейчас менять? Дождись выхода Sandy Bridge, в любом случае core i7 надо брать на 1366 сокете. А менять шило, на мыло глупо. Тем более 1366 перспективнее 1156. Тем более если надумаешь со временем  в 1366 можно и шесть ядер впихнуть. Даже если надумаешь дождись спада цен примерно февраль 2011(выход SB)

просто у i5 отсутствует технология HT из за этого только 4 процессора и 4 потока, а у i7 870 8 потоков. конечно глупо) но хочется. 

а Sandy Bridge дождусь, не бойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто у i5 отсутствует технология HT из за этого только 4 процессора и 4 потока, а у i7 870 8 потоков. конечно глупо) но хочется. 

Именно тот случай, когда замена не оправдывает денег. Лучше Core i7 920/930 и мат. плату на X58 взять (продав i5 750 и старую мать) - вот тебе и 8 потоков, увеличение производительности и небольшие затраты. А там уже и вторую HD5870 в Crossfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За такой совет палкой побью! ;)

Только Seasonic, Tagan, Channel Well или Enermax. Либо БП которые базируются на их схемотехнике - есть парочку моделей от Cooler Master, OCZ, Corsair.

(Потирает руки от боли)И еще при выборе БП обращай внимание на его вес чем тяжелее, тем больше вероятность что БП хорош. И на крайняк таким легче бить продавца в магазине, если что :)

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не хватит. Можно разрулить так: БП AcBel Polytech R88 Power 700 (PC7063) (например, стоит около 2500-3000 рублей) + Radeon HD5850 или GTX460 (в разгон)

У меня, к сожалению, потолок не в 10 и чуть больше тысяч, а ок. 7к максимум.

Вот что думаю - можно взять БП за 2к, а остальные 5к на видяху. Что можете посоветовать, из чего можно будет "выжать" при этих деньгах?

А, ещё плюс сколько выручу от БП (ну, максимум тысяча) и x1950-го Радеона (столько же).

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может не стоит спешить? Потерпи мой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня, к сожалению, потолок не в 10 и чуть больше тысяч, а ок. 7к максимум.

Вот что думаю - можно взять БП за 2к, а остальные 5к на видяху. Что можете посоветовать, из чего можно будет "выжать" при этих деньгах?

А, ещё плюс сколько выручу от БП (ну, максимум тысяча) и x1950-го Радеона (столько же).

За 5 тысяч только Radeon HD5770... В сравнении со старой видюлей - монстр, но если карточка приобретается на долгую перспективу - не айс. Можно еще GTS450 - но за свои деньги - бурда полная. В этом случае можно через знакомых поискать c рук Б/У что-то типа Geforce GTX285/295, Radeon HD4890/4870X2. Но надо БП обязательно от 650-700 Ватт. Это еще плюс 3 тысячи рублей (минимум)

Какой процессор в системе? Если слабенький, то приобретение мощной видеокарты за 7 тысяч - деньги на ветер.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой процессор в системе? Если слабенький, то приобретение мощной видеокарты за 7 тысяч - деньги на ветер.

Intel Dual-Core E5400.

Для меня в карте главное, чтобы был DX10 (в наилучшайшем случае - DX11), ибо чтобы этого хватило хотя бы на год, максимум два.

А может не стоит спешить? Потерпи мой совет.

Потом у меня уже долго не будет денег - сейчас же будет ДР, вот и кручусь как белка в колесе

Изменено пользователем Holsten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Intel Dual-Core E5400.

Для меня в карте главное, чтобы был DX10 (в наилучшайшем случае - DX11), ибо чтобы этого хватило хотя бы на год, максимум два.

Потом у меня уже долго не будет денег - сейчас же будет ДР, вот и кручусь как белка в колесе

Да не парься и возьми NVidia GeForce GT240 с 1 Гб ГДДР5, ее в разрешении 1280х1024 на 1 - 1,5 года должно хватить и БП твоего должно хватить, зато баблосы сэкономишь :-) Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...