Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Dmitry Shepard сказал:

Вопрос такой назрел. Для видеокарты GeForce GTX 1070Ti процессора Intel i5 7600 будет достаточно или лучше разориться на i7?

Основное отличие между i5 7600 и i7 7700 - наличие hyper-threading в последнем. Это имеет определённый смысл если софт с которым вы работаете получает от HT прирост производительности. Это могут быть какие-нибудь монтажные программы, After Effects/аналоги, проги для проф. обработки и создания музыки, но в играх существенного прироста не будет. Однако, по информации отсюда: если стримить на постоянной основе hyper-threading может пригодиться.
Впрочем, не уверен будет ли там разница на 9к. 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, стримить или заниматься монтажом видео на этом компьютере я не буду точно)) Спасибо за ответ, это поможет мне сэкономить на сборке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется сэкономить, то зачем брать интел если есть райзен 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Dmitry Shepard сказал:

Вопрос такой назрел. Для видеокарты GeForce GTX 1070Ti процессора Intel i5 7600 будет достаточно или лучше разориться на i7?

я как обладатель 6500, что мало отличается от 7600 скажу что этим процам жить нормально не долго осталась,  покупать 7600 сейчас смысла никакого нет. (даже  немного жалею что купил в 2016 именно i5, а не подкопил на i7 или не дождался райзенов, хотя в принципе я его и брал с расчетом пересидеть немного.)

да и вообще сейчас же есть i5-8600 и R5 2600\x

и да этих процов(6500-7600) местами недостаточно для RX 480\ 1060, не то что 1070.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, Hells сказал:

Если хочется сэкономить, то зачем брать интел если есть райзен 2?

Потому что я традиционно редко доверяю АМД, у них всегда есть какой-то подвох))) Ну и мне рекомендовали, что если видеокарта GeForce, лучше брать процессор от Интел)

Вообще, наверное, попрошу помощи в открытую) Порекомендуйте, пожалуйста, сборку, в пределах ста тысяч рублей, единственные твердые позиции - видеокарта GeForce 1070Ti и хорошая воздушная башня для процессора.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Вообще, наверное, попрошу помощи в открытую) Порекомендуйте, пожалуйста, сборку, в пределах ста тысяч рублей, единственные твердые позиции - видеокарта GeForce 1070Ti и хорошая воздушная башня для процессора.

i5 7600 и ниже уже никак не раскроет 1070Ti. Старые игрульки возможно, но в новых начинается ботлнек, т.е. 100% загрузка ядер и падение производительности с резкими дропами. Так что, либо i7 или Ryzen 7

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Потому что я традиционно редко доверяю АМД, у них всегда есть какой-то подвох))) Ну и мне рекомендовали, что если видеокарта GeForce, лучше брать процессор от Интел)

Вообще, наверное, попрошу помощи в открытую) Порекомендуйте, пожалуйста, сборку, в пределах ста тысяч рублей, единственные твердые позиции - видеокарта GeForce 1070Ti и хорошая воздушная башня для процессора.

ну вот я счастливый обладатель затычки от райзена 1 поколения. у меня 1200. карта 1060. ни одной проблемы еще не испытал. от слова совсем. так что все надуманно. 
по сборке это к Шиале) она тут эксперт в области. 
я конечно не претендую на единственно верное мнение насчет проца, до райзена сидел на интелах. но все же сейчас интелы гонят откровенное фуфло последние поколения 3. еще и с соплями под крышкой которые дают уж очень хреновый температурный режим как мы тут выяснили в соседней теме недавно) 
но дело как говорится ваше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Dmitry Shepard, ну чтоб далеко не ходить, вот моя ориентировочная сборка, чтобы понять что к чему)

 

e34674f418ba687099b42afe206e3e60.png

Hide  
Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, как ни крути, а 18-20 тысяч на проц лучше приготовить) Ну, в принципе, он и видеокарта как были самыми дорогими комплектующими, так ими и остались)

18 минут назад, Hells сказал:

ну вот я счастливый обладатель затычки от райзена 1 поколения. у меня 1200. карта 1060. ни одной проблемы еще не испытал. от слова совсем. так что все надуманно. 
по сборке это к Шиале) она тут эксперт в области. 
я конечно не претендую на единственно верное мнение насчет проца, до райзена сидел на интелах. но все же сейчас интелы гонят откровенное фуфло последние поколения 3. еще и с соплями под крышкой которые дают уж очень хреновый температурный режим как мы тут выяснили в соседней теме недавно) 
но дело как говорится ваше))

Ну, воздушной башней я не просто так озаботился)) Пригодится в любом случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Hells сказал:

Если хочется сэкономить, то зачем брать интел если есть райзен 2?

Кстати да.

1 час назад, dftm1 сказал:

я как обладатель 6500, что мало отличается от 7600 скажу что этим процам жить нормально не долго осталась,  покупать 7600 сейчас смысла никакого нет. (даже  немного жалею что купил в 2016 именно i5, а не подкопил на i7 или не дождался райзенов, хотя в принципе я его и брал с расчетом пересидеть немного.)

Мне кажется, что в игровом плане на наших с тобой 6500/7600 + rx480 жить нормально можно будет вплоть до самого релиза следующего поколения консолей. Только тогда у мультиплатформы опять начнётся рандомная оптимизация.

1 час назад, dftm1 сказал:

и да этих процов(6500-7600) местами недостаточно для RX 480\ 1060, не то что 1070.

Вот тут хз. В AC:O gtx1080 выигрывает у rx480 28-34fps при одном и том же 7600k. И это ещё с дерьмувой на борту, которая дополнительно нагружает проц(вне теорий заговора про страшные десятки процентов, но тем не менее - нагружает).

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tunalex сказал:

Мне кажется, что в игровом плане на наших с тобой 6500/7600 + rx480 жить нормально можно будет вплоть до самого релиза следующего поколения консолей. Только тогда у мультиплатформы опять начнётся рандомная оптимизация.

Я до сих пор живу нормально на i7-3770 и rx480 8Гб)) И рассчитываю, что еще года два-три точно буду жить нормально)) Собственно, поэтому и задаю вопрос насчет процессора, вкладываться или нет по максимуму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Я до сих пор живу нормально на i7-3770 и rx480 8Гб)) И рассчитываю, что еще года два-три точно буду жить нормально)) Собственно, поэтому и задаю вопрос насчет процессора, вкладываться или нет по максимуму)

Хех, а зачем тебе тогда 1070ti + новый проц? Я понимаю, что откладывание таких покупок может принять весьма продолжительную форму, но сейчас реально хреновый момент чтобы что-то покупать. Буквально на днях зелёные представят новое поколение, а к первому кварталу 19го красные им ответят. За 2 года успеют и процессоров новых выпустить целую кучу.Честное слово, если бы у меня не сгорела материнка на 1155 сокете - я бы до сих сидел на 2600k. 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tunalex сказал:

Хех, а зачем тебе тогда 1070ti + новый проц? Я понимаю, что откладывание таких покупок может принять весьма продолжительную форму, но сейчас реально хреновый момент чтобы что-то покупать. Буквально на днях зелёные представят новое поколение, а к первому кварталу 19го красные им ответят. За 2 года успеют и процессоров новых выпустить целую кучу.Честное слово, если бы у меня не сгорела материнка на 1155 сокете - я бы до сих сидел на 2600k. 

Не мне)) Племяннице нужен отдельный и хороший комп. Чтобы хватило надолго без замены комплектующих. И раз уж сейчас у нас есть возможность вложиться, то ее следует использовать, пока все так, как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в первом же квартале 19го райзен 3 на платформе зен2 7нм выходит. так что и процы еще процентов 10-13 мощи нарастят по сравнению с нынешним зен+
но. большое но начинается с 1 января. когда порог ввоза станет 500 евро, причем уже точно станет, и бог знает что еще произойдет с санкциями и прочим...бакс то вон уже 66...так что если дальше откладывать то можно потом только на тушенку будет скидыватся))

 

кстати, из личного опыта совет. 

знаю что гемор, но может реально сэкономить денег и времени и нервов. 
я когда обновлял мать+проц+память+ссд еще один, не пытался все купить на 1 платформе типа компьютерюниверс, ну точнее изначально план был именно такой, в итоге я просто набрал у себя в городе комплектухи в 4 разных магазинах, вышло на 500р дороже чем с КЮ с доставкой. но зато точно знаю что кому нести в случае неполадок и не парился с доставкой почтой.

Изменено пользователем Hells
вселенская мудрость появилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hells сказал:

кстати, из личного опыта совет. 

знаю что гемор, но может реально сэкономить денег и времени и нервов. 
я когда обновлял мать+проц+память+ссд еще один, не пытался все купить на 1 платформе типа компьютерюниверс, ну точнее изначально план был именно такой, в итоге я просто набрал у себя в городе комплектухи в 4 разных магазинах, вышло на 500р дороже чем с КЮ с доставкой. но зато точно знаю что кому нести в случае неполадок и не парился с доставкой почтой.

Я буду покупать у местного ритейлера, но меня там за десять лет знают очень хорошо, поэтому и скидку хорошую дадут, как своему, и говно не подсунут. И резон тот же самый, в случае чего, я буду знать, что, куда и кому нести)) Заменят без возражений) Но я по прежнему предпочитаю хотя бы в общих чертах представлять, что беру и зачем, поэтому и прошу каждый раз совета здесь, хотя и принимаю решение сам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Я буду покупать у местного ритейлера, но меня там за десять лет знают очень хорошо, поэтому и скидку хорошую дадут, как своему, и говно не подсунут. И резон тот же самый, в случае чего, я буду знать, что, куда и кому нести)) Заменят без возражений) Но я по прежнему предпочитаю хотя бы в общих чертах представлять, что беру и зачем, поэтому и прошу каждый раз совета здесь, хотя и принимаю решение сам))

Я бы собрал что-то вроде этого. правда убогий ситилинк предлагает уж очень ограниченый выбор поставщиков. 

Показать контент  

image.thumb.png.3238a6d2d99326df7ddf4351f8f4b827.png

Hide  
можно докинуть еще пару планок, найти мать либо В450, либо чуть выше классом, чипсет В350-В450. ну и блок питания мой фаворит корсар с их RM Серией бесшумной без нагрузки. 
ну и я так и не понял типа карта уже есть или ее тоже искать покупать)) из корпусов искать то, во что это влезет и где нормально обдув повесить можно. какой нить фрактал дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hells сказал:

можно докинуть еще пару планок, найти мать либо В450, либо чуть выше классом, чипсет В350-В450. ну и блок питания мой фаворит корсар с их RM Серией бесшумной без нагрузки. 
ну и я так и не понял типа карта уже есть или ее тоже искать покупать)) из корпусов искать то, во что это влезет и где нормально обдув повесить можно. какой нить фрактал дизайн.

Карту тоже придется покупать, просто по поводу нее я уже определился полностью, какая модель по соотношению цена/качества будет тут наилучшей, вопрос был в соответствующем процессоре к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Карту тоже придется покупать, просто по поводу нее я уже определился полностью, какая модель по соотношению цена/качества будет тут наилучшей, вопрос был в соответствующем процессоре к ней.

ну тогда да) думаю мой вариант сработает. + тыщ 7 для маневра в области хдд и матери. кстати проц можно взять боксовский. стоковые кулеры амд с топовых версий очень огонь т.к их проектировали в кулермастере кажется. 

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitry Shepard, можно, кстати, для охлаждения готовую водянку взять. Corsair H110, например. Плюс к тишине и эстетическому виду в корпусе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

@Dmitry Shepard, можно, кстати, для охлаждения готовую водянку взять. Corsair H110, например. Плюс к тишине и эстетическому виду в корпусе. 

Я думал над таким вариантом, но опасаюсь, что сделаю что-нибудь не так и залью внутренности компа к такой-то матери) Хотя можно и доплатить, чтобы комп собрали прямо в магазине, в принципе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Я думал над таким вариантом, но опасаюсь, что сделаю что-нибудь не так и залью внутренности компа к такой-то матери) Хотя можно и доплатить, чтобы комп собрали прямо в магазине, в принципе)

Ну, кишка там довольно прочная, если спецом не лезть с чем-то острым до нее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, djava сказал:

Ну, кишка там довольно прочная, если спецом не лезть с чем-то острым до нее)

Пока что я остановился на Thermaltake Frio Extreme Silent) Но, как дело дойдет до покупки, подумаю еще раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

Ну и мне рекомендовали, что если видеокарта GeForce, лучше брать процессор от Интел)

А я порекомендую таких людей впредь вообще не слушать. Если в случае связки "ЦП AMD + видик AMD" еще могут быть какие то оптимизации на уровне драйвера - в силу того, что на своём родном железе они точно всесторонне тестируют и затачивают драйвера (хотя профита и не видно), то в случае "ЦП Intel + видик Nvidia" ничего подобного нет. По крайней мере я не видела новостей, что Intel и Nvidia активно сотрудничают на затачивания драйверов видеокарт под Интелопроцы. Зато AMD с Интелом точно так сотрудничали - даже совместный гибридный проц выпустили).

Подбирайте железо по соотношениям производительность\стоимость и надёжность\стоимость - не ведитесь на бренды.

11 часов назад, Hells сказал:

Я бы собрал что-то вроде этого. правда убогий ситилинк предлагает уж очень ограниченый выбор поставщиков. 

Показать контент

Не советую восьмиядерник на такую мат. плату ставить

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shiala сказал:

А я порекомендую таких людей впредь вообще не слушать. Если в случае связки "ЦП AMD + видик AMD" еще могут быть какие то оптимизации на уровне драйвера - в силу того, что на своём родном железе они точно всесторонне тестируют и затачивают драйвера (хотя профита и не видно), то в случае "ЦП Intel + видик Nvidia" ничего подобного нет. По крайней мере я не видела новостей, что Intel и Nvidia активно сотрудничают на затачивания драйверов видеокарт под Интелопроцы. Зато AMD с Интелом точно так сотрудничали - даже совместный гибридный проц выпустили).

Подбирайте железо по соотношениям производительность\стоимость и надёжность\стоимость - не ведитесь на бренды.

Не советую восьмиядерник на такую мат. плату ставить

ну сама плата мне тоже не очень. я бы искал чтото типа стрикс версии. не бюджетную прайм) но в ситилинке за нее около9к хотят что дофига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже к асус склоняюсь)) Такой МП <S1151> ASUS STRIX B250G GAMING, 4DDR4,2PCI-E,1PCI-E16,6SATA3,2USB3,4USB2,DVI-D,HDMI)) Или такой МП <S1151> ASUS TUF B360M-E GAMING ,2DDR4,1PCI-E16,2PCI-E1,1M2,6SATA3,2USB3.1G1,2USB3.1G2,2USB2,HDMI,DVI-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...