Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо колхозить радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

8c4ab9166e8626957bf2b93356d9b587.png

Hide  
В итоге вырисовывается такая картина. что насчет мат. плат? Какая лучше? Есть ли смысл переплатить за Асус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эти M2 очень уж близко к видеокарте расположены. Мне  после установки  монстра в конце года пришлось перенести в слот под видеокарту.

Иначе с бэкплейта карты топит как из ада на него(за 80 градусов в нагрузке уходит). У меня еще изначально горячий Corsair. Под картой может доходить до 76-77/78 градусов(в среднем 73). Это все при запуске не стоящих на нем игр.

Сейчас кстати вот в раздумьях над заменой. 970 Pro/Evo как сильно будет в этих же условиях греться? Они ж изначально вроде не такие горячие. Радиатор на матплате в виде обычной пластины.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Deathstrike сказал:

В итоге вырисовывается такая картина. что насчет мат. плат? Какая лучше? Есть ли смысл переплатить за Асус?

Если разгонять не собираешься (кроме штатного турбобуста), то MSI с головой хватит. SSD лучше 860й возьми, который изначально кидал. Тем более Pro версия с большей гарантией и пробегом, а разница в производительности и цене смешная

7 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Сейчас кстати вот в раздумьях над заменой. 970 Pro/Evo как сильно будет в этих же условиях греться? Они ж изначально вроде не такие горячие. Радиатор на матплате в виде обычной пластины.

В моем случае SSD между видеокартой и башней процессора, там же и радиатор проходит

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, djava сказал:

В моем случае SSD между видеокартой и башней процессора, там же и радиатор проходит

А карта какая топит там при этих 50 градусах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexSteelXC сказал:

А карта какая топит там при этих 50 градусах?

1080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, djava сказал:

1080

Наверное тоже прилично должна топить.

У меня просто раньше 1070 стояла. Там такой дичи не было в этой области.

Сложно так конечно прикинуть.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AlexSteelXC сказал:

Сложно так конечно прикинуть. Проще наверное взять обычный SSD  без риска получить какие-нибудь 70-80 и на Samsung.

Я того же мнения. Тем более за те бабки, что магазы хотят за nmve, можно взять 512 Pro и в ус не дуть. 

4 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

У меня просто раньше 1070 стояла. Там такой дичи не было в этой области.

Самый высокий показатель у меня в ассасинах - 75 градусов кочегарит. В других играх в пределах 65. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, djava сказал:

Самый высокий показатель у меня в ассасинах - 75 градусов кочегарит. В других играх в пределах 65. 

Это на карте или на SSD? У меня на карте тоже самый максимум 75-76, но на бэкплейте там творится что-то явно более ужасное. Из-за этого над картой мой SSD работать ниже 80 градусов не способен вовсе. Даже в простое 70 с чем-то. Ну это конечно еще вина Corsair частично(MP500).

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убедил, в следующий раз когда надумаю что-то апгрейдить - возьму саташную ссд чисто под игры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Это на карте или на SSD?

Карта. SSD радиатор спасает, а так бы тоже прилично грелся

7 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Ну это конечно еще вина Corsair частично(MP500).

Скажем так, я после того как на рынке появились Samsung, на других даже не смотрю. Может подороже, зато надежней и практичней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В простое нормальная температура у Samsung 970 EVO должна быть в районе 40-45 градусов.

До 80 градусов 970 EVO разогревается только при записи, но для этого нужно непрерывно записывать данные на протяжении 2 минут( у 500 Гб версии), а это больше 100 Гб записанных данных.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Game сказал:

В простое нормальная температура у Samsung 970 EVO должна быть в районе 40-45 градусов

теперь я начинаю подозревать, что у меня датчик врет
хотя скорее всего тесты проводили не при +17 в комнате, надо будет летом посмотреть на реальные данные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

теперь я начинаю подозревать, что у меня датчик врет

AIDA64 поставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, djava сказал:

AIDA64 поставь

им и измеряю, у меня OSD всегда на экране

скорее всего, у меня просто реально слишком холодно в комнате, поэтому и 34 в простое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, altea сказал:

теперь я начинаю подозревать, что у меня датчик врет
хотя скорее всего тесты проводили не при +17 в комнате, надо будет летом посмотреть на реальные данные))

Может быть еще из-за обдува в корпусе температура ниже, это издание проводило тесты на открытом стенде без дополнительного обдува.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, altea сказал:

скорее всего, у меня просто реально слишком холодно в комнате, поэтому и 34 в простое

У меня пока стол стоял возле окна, а ящик на полу, то зимой даже вертушки не надо было включать. А вот как перебрался в комнату, ящик на стол поставил, так температуры сразу подскочили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня своими ССД запутали еще больше. 

М2 как мне кажется намного проще: воткнул и забыл.

А САТА это ж нужно еще его чем-то закрепить в корзине для дисков, а я не уверена, что у меня есть чем, нужно искать как его прикрепить, идут ли переходники в комплекте. Бляха это такой геморрой, что хочется плюнуть и забыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Deathstrike сказал:

М2 как мне кажется намного проще: воткнул и забыл.

Ну тогда смотри материнку с радиатором) Типа той ASUS. Или ее бери, потом корпус обновишь, будет подсветочка радовать глаз xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, djava сказал:

Ну тогда смотри материнку с радиатором) Типа той ASUS. Или ее бери, потом корпус обновишь, будет подсветочка радовать глаз xD

эту https://can.ua/asus-prime-x470-pro/p139413/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Deathstrike сказал:

Она самая. Заодно разгону научишься)))

А если попроще и без изысков, то вот https://can.ua/aorus-b450-pro-rev1-0/p149128/ Ибо смысла для тебя в той ASUS нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, djava сказал:

У меня пока стол стоял возле окна, а ящик на полу, то зимой даже вертушки не надо было включать. А вот как перебрался в комнату, ящик на стол поставил, так температуры сразу подскочили

все сходится: комп на полу (на подставке рядом со столом), от окна свистит, в комнате холодно
ну и мать с радиатором, хотя толку от этой пластинки даже не на термопасте
(Asus prime z370-a, тоже между процессором и видюхой ссд висит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, altea сказал:

ну и мать с радиатором, хотя толку от этой пластинки даже не на термопасте

Да нет, толк как раз есть, иначе кочегарило его бы еще больше. Завтра эксперимента ради сниму радик, погоняю без него. Интересно на температуру будет глянуть

1 минуту назад, altea сказал:

от окна свистит, в комнате холодно

За полярным кругом живешь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, djava сказал:

Скажем так, я после того как на рынке появились Samsung, на других даже не смотрю. Может подороже, зато надежней и практичней

Я тогда таких температур от него не ожидал просто. По характеристикам вполне нормальный вроде был.

Он еще и остывает после окончания нагрузки очень плохо(почти не скидывает). В итоге даже в простое потом "забавная" температура. Новая карта лишь сильнее стала разогревать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем заказала и оплатила :3

Показать контент  

a19f1e7c2bb9def6cfb55da6e8d8a569.png

Поменяла память (по отзывам вроде надежнее, хз)

И мать взяла все же асус) 

Теперь остается лишь дождаться и не выйти в окно при сборке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...