Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, dftm1 сказал:

я так чисто в теории представляю что brown в некоторой степени похожи на клик мышки ? только клик происходит после 1мм нажатия

блин вот эти все 40-60 грамм не совсем ясно какое нужно для них усилие, хрен знает как проверить =P только разве что во время покупки вскрывать и если уже совсем не пойдет отказываться. хреново то что большая часть клав под заказ.

Да, только такой сочный с оттяжечкой)) В М. Видео сходи да потыкай, там клавы лежат в свободном доступе. Да и и не отказывают они пощупать. Делаешь лицо кирпичом и разворачиваешься - дескать не понравилось. Потом заказываешь, что пришлось по душе))

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shiala сказал:

Да, только такой сочный с оттяжечкой)) В М. Видео сходи да потыкай, там клавы лежат в свободном доступе. Да и и не отказывают они пощупать.

там у них из карсаров только К68, остальное все временно отсутсвует в продаже, ну разве что чисто потыкать по другим клавам можно сходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой лол, K68 там чуть ли не в два раза дешевле чем в днс -_- чувствую надо брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dftm1 сказал:

там у них из карсаров только К68, остальное все временно отсутсвует в продаже, ну разве что чисто потыкать по другим клавам можно сходить. 

Потыкай, тебе Red, Speed и Silent (типа Red, только шума меньше) надо обязательно потыкать - они в дорогих корсарах стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Shiala сказал:

Она же с кликом и отдачей - звонкая сильно, для игр не очень, они больше для набора текста. 

Звонкие голубые, у коричневых звук только от стучания по самим клавишам. 

Лично у меня сейчас черные, то к ним как-то больше привык. Коричневые же на втором месте. Красные же излишне мягкие на мой взгляд. Но голубые боже упаси, особенно если с кем-то живешь. Проклянут ночью.

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в общем чисто ради интереса - текущая мембранка:

для первоначального продавливания требует 60 грамм веса (аля "клик", при меньшем весе оно не опуститься вообще)

на уже прожатой клавише пропадает сробатывание при 30 граммах, а на 25 ее полностью выкидывает вверх.

мерялось все "очень точным" методом с помощью комплекта ключей и электронных весов неизвестной точности =P

и теперь я задумался стоит ли что-то менять

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я без понятия о чем вы =) все эти графики. усилия нажатия. 
пришел в магаз вытащил 5 клав механики, выбрал лоджик)) причем это моя первая механика. этим августом 2 года как - ноль нареканий. 

но да, замечу что если бы не нашел 413ю, скорее всего была бы клава от корсар с браунами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Hells сказал:

пришел в магаз вытащил 5 клав механики, выбрал лоджик))

все не так просто в мухосрансках

Показать контент  

1925946276_Screenshot_2019-06-24-DNS....thumb.png.0989026e9cbd269bfa4f51ae4e3e9e23.png

Hide  
и как оказалось мвидео у нас больше нет(лол, последний раз там был 5 лет назад), надо ехать в пермь для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, djava сказал:

Звонкие голубые, у коричневых звук только от стучания по самим клавишам. 

Лично у меня сейчас черные, то к ним как-то больше привык. Коричневые же на втором месте. Красные же излишне мягкие на мой взгляд. Но голубые боже упаси, особенно если с кем-то живешь. Проклянут ночью.

Ну я Brown-ами не пользовалась, по шуму могу и ошибаться (шуметь они точно должны сильнее линейных свитчей). По характеру работы на них Romer G похожи, (судя по отзывам), а мне Romer G не нравятся - если жать в центр, то всё нормально отжимается с чёткой отдачей, а если попасть на кнопку с перекосом (когда быстро печатаешь), то при нажатии некоторые клавиши слегка клинит (пока не влупишь), а на отжатии они отчётливо пинаются с ширканьем (чувствуешь пальцем хррррррк! будто свитч закусывает) - причём характер работы у свитчей нестабильный у одного это проявлено сильнее чем у другого. ОЧЕНЬ БЕСИТ И НИКАКОГО КОМФОРТА, когда быстро текст набираешь. Фу такими быть. У Cherry все свитчи один как на подбор, какую кнопку не нажми - они ведут себя предсказуемо и одинаково словно они до сотых микрона клоны, в  независимости в какую часть кнопки попадёшь. 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, djava сказал:

Красные же излишне мягкие на мой взгляд.

Мне в самый раз)

1 час назад, dftm1 сказал:

в общем чисто ради интереса - текущая мембранка:

для первоначального продавливания требует 60 грамм веса (аля "клик", при меньшем весе оно не опуститься вообще)

на уже прожатой клавише пропадает сробатывание при 30 граммах, а на 25 ее полностью выкидывает вверх.

Ну это поведение прям MX Black, там правда изначально не надо давить так сильно, под конец

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shiala сказал:

Ну это поведение прям MX Black, там правда изначально не надо давить так сильно, под конец

для меня это легкое нажатие, ненапрягающее, а точнее момент первоначального прожатия "клик", после него клавиша быстро тонет т.к. сопротивление резко уменьшается. я бывает в замесах так клавиши долблю или скорее даже "вжимаю" что клава продавливаятся =D ну хотя.. она пластиковая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, dftm1 сказал:

для меня это легкое нажатие, ненапрягающее, а точнее момент первоначального прожатия "клик", после него клавиша быстро тонет т.к. сопротивление резко уменьшается. я бывает в замесах так клавиши долблю или скорее даже "вжимаю" что клава продавливаятся =D ну хотя.. она пластиковая))

Если сильно кнопки жмёшь, значит Black тебе подходят, Red действительно могут показаться мягкими и вызвать отторжение - будто в комок ваты тычешь))). За Brown не скажу, надо щупать - вполне после мембранки могут зайти, всяко помягче будут и много чётче работать.

https://geekboards.ru/page/mechanical_switches_v2

Хорошая статья и описание. 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А низкопрофильная механика бывает, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, leetSmithy сказал:

А низкопрофильная механика бывает, кстати?

елси ты имеешь ввиду то что я думаю, а точнее так как на моей мембранке выше, то я видел только

https://www.dns-shop.ru/product/2d3005a6ff623332/klaviatura-corsair-k70-rgb-mk2-low-profile-rapidfire/

цена тут конечно просто космос.

может что-то пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

собственно взял Corsair Strafe RGB на Cherry MX Brown.

шума естественно больше чем от мембранки, но не критично для меня.

"клик" прям совсем еле заметный в плане отдачи и не мешает ни печатать, ни играть. от него только лучше как по мне.

пробовал поиграть в q3 defrag с прыжком на пробеле вместо пкм - пропрыгивать лестницы можно(на мыше естественно лучше все равно, особенно если годы тренировок были именно на ней)... если это кому-то о чем-то говорит.

ну и краштест раллийный симулятор на клаве

единственно надо привыкать к более высоким и узким клавишам, ну и мелкому энтеру(по которому как ни странно еще не мазал).

и да индикаторы на клаве нерегулируемые никак - намлок сожжет вам глаза ночью, так что лучше выключать когда не нужен. кроме этого момента подсветка настраивается как угодно.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я морально не готов отдавать за клаву 10-12к. За эти деньги (ну ок, накинув еще пару к) можно взять неплохой моник.

Я даже уже допускаю игры за 4,5к, но клава за 12к... не, спс, я обойдусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, oboima сказал:

Чет я морально не готов отдавать за клаву 10-12к. За эти деньги (ну ок, накинув еще пару к) можно взять неплохой моник.

Я даже уже допускаю игры за 4,500к, но клава за 12к... не, спс, я обойдусь.

она была за 7999 =P и да я давно хотел механику, так то оно без этого "хочу" сильно то и не надо если мембранка хорошая и не подводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, dftm1 сказал:

она была за 7999 =P

Уже интереснее, но на просто "хочу" не дотягивает.

А вот мышки часто подводят. Либо колесо не прокручивает нормально, либо скм не работает. Судя по отзывам, эта болячка есть везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, oboima сказал:

Либо колесо не прокручивает нормально, либо скм не работает. Судя по отзывам, эта болячка есть везде.

у меня раньше ЛКМ всегда ломался, но это было давно, когда я играл овердохрена. текущей уже 5 лет где-то и у нее все ок кроме того что раз в пол года у нее начинают сами срабатывать кнопки смены режима с настройками, проблема в том что разбирать ее крайне геморно и я ее скорее испорчу если это сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а вот это конечно забавная вещь

Показать контент  

1.thumb.png.d7c98a6ab7dbea9bac4d173ee7e1f39e.png

Hide  

в смысле индикация температур на любой кнопке или кнопках.

сама по себе настройка подсветки на самом деле простая, аля слои в фотошопе, только сильно проще и соотвествено намного меньше возможностей.(просто когда читал отзывы многие жаловались на сложность и чуть ли необходимость мануалов)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, dftm1 сказал:

а вот это конечно забавная вещь

Показать контент

1.thumb.png.d7c98a6ab7dbea9bac4d173ee7e1f39e.png

Hide

в смысле индикация температур на любой кнопке или кнопках.

сама по себе настройка подсветки на самом деле простая, аля слои в фотошопе, только сильно проще и соотвествено намного меньше возможностей.(просто когда читал отзывы многие жаловались на сложность и чуть ли необходимость мануалов)

Еще не видел проблем?:react_happy_doshik:Данное ПО тупить любит порой. Чем больше их продукции покупаешь, тем сильнее взаимодействие "глючить" начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

Еще не видел проблем?:react_happy_doshik:Данное ПО тупить любит порой. Чем больше их продукции покупаешь, тем сильнее взаимодействие "глючить" начинает.

та проблем то не видел, но я вчера заметил что утилита жрет от 5 до 8% ЦП в фоне - записал настройки в память клавы, отлючил службу корсар, отлючил автозагрузку приложения. собственно вот и все, проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, dftm1 сказал:

та проблем то не видел, но я вчера заметил что утилита жрет от 5 до 8% ЦП в фоне - записал настройки в память клавы, отлючил службу корсар, отлючил автозагрузку приложения. собственно вот и все, проблем не будет.

Тоже вариант, но меня такой не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в кириллической разметке клавиатуры тоже будет тот самый дебильный обрезанный «шифт»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...